Гость
Статьи
Хочу развестись, но не …

Хочу развестись, но не могу решиться

Мне 21 год. Вместе 6 лет, из которых 2 года женаты. Нашему сыну 1 год. В течении этого года наши отношения стали невыносимые. Ссоры, оскорбления, крики. Приходит с работы, садиться играть в игрушку на компе, ведь он устал и ему все мозг выносят на работе и тут я ещё дома пилю. Помощи с сыном почти нет. 30 минут в день, пока схожу в магазин. Я параллельно учусь на до (заканчиваю), он только работает и кидает мне упреки что я в декрете сижу и ничего не делаю, шла бы работать. Когда объясняю вроде бы понятные вещи, что я учусь, я в декрете, как я ещё буду на работу ходить? Мне отвечают «Ну и сиди молча» Человек ждёт что я за него решу вопрос с учебой, ведь ему помогли мои родители устроиться на высокооплачиваемую работу, и тут видимо рассчитывал на помощь. Живем в квартире купленную моими родителями и из-за помощи их вечно слышу «ты без своих родителей ничего не можешь». Понимаю что не могу быть в таких отношениях, но на развод не могу никак решится, оттягиваю время этой боли) но не хочу чтобы мой малыш боялся постоянных ссор родителей(( как же решится на этот шаг #семья #брак #развод

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите лет до 2-3 малыша, с маленьким ребёнком от усталости люди срываются друг на друга . Может наладимся. Предохраняйтесь.
Когда он выступает, что вы без родителей ничего не можете, отвечайте. Ок, покажи, что можешь ты. Стань примером. Буду учиться у тебя.
Если сидит в играх и не помогает с ребёнком, не готовьте ничего вообще и вообще ничего для него не делайте в такие дни.
Ну и больше ребёнка ему давайте. А сами спите, гуляйте.

Гость
#2

Так и он без родителей ничего не может. Но вам хотя бы свои помогают, а ему - чужие😂😂. Хорошо мальчик устроился: в вашей квартире живет, по блату на работу его устроили, наследника ему родили, а он на шее сидит, в танчики играет и даже с собственным ребенком помочь НЕ ХОЧЕТ. Живет на всем готовом как домашний зверек и еще погавкивает🙄. Конечно развод, тут и думать не о чем.

Гость
#3
Гость

Потерпите лет до 2-3 малыша, с маленьким ребёнком от усталости люди срываются друг на друга . Может наладимся. Предохраняйтесь.
Когда он выступает, что вы без родителей ничего не можете, отвечайте. Ок, покажи, что можешь ты. Стань примером. Буду учиться у тебя.
Если сидит в играх и не помогает с ребёнком, не готовьте ничего вообще и вообще ничего для него не делайте в такие дни.
Ну и больше ребёнка ему давайте. А сами спите, гуляйте.

Так он не просто изредка срывается. Он еще и игнорит ее и своего ребенка, и попрекает непойми чем. Помочь не хочет присмотреть за общим ребенком. Зачем сохранать отношения, в которых один из партнёров при первых же трудностях все на другого сваливает и идет в игрушки играть? Он обычный эгоист, что хорошо устроился на всем готовом

Гость
#4

P.S: пусть ваши родители его еще с работы турнут. Сам пусть попробует устроиться, не по блату, раз такой "умный"

#5

Что я сейчас прочитал? Я перескажу вкратце: "МНЕ трудно! Я не могу! Я устала! Я хочу! МНЕ надо! Я учусь!"

Автор, вы не видите? Есть ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ и ещё раз ВЫ.
ВЫ хоть раз задумались о том, что муж пришел с работы и устал так-же как и вы? Вы не подумали, что он хочет как-то сбросить накопленный стресс в его компьютерной игре?
Могу поспорить, что нет. Ведь в вашем мире есть ТОЛЬКО ВЫ.

Вы не подумали когда забеременели, что учиться и сидеть с грудным ребенком будет АДСКИ ТРУДНО?!
А теперь что? Из-за того, что вы об этом не подумали во всем виноват ваш муж?

Знаете. В РФ, Америке и других странах Европы уже проводили такие эксперименты. Муж и жена на все 100% на неделю менялись ролями во всём. ВООБЩЕ. Даже характерами.
Как вы думаете, сколько из ста женщин участвовавших в этом эксперименте в конце задались вопросом - "Как мой муж вообще меня терпит?"

Но справедливости ради стоит добавить, что до 2-4 летнего возраста ребенка в семье ВООБЩЕ ВСЕГДА очень трудно. Мало сна и много стресса. ВООБЩЕ ВСЕ через это проходят. Разумеется, кроме тех, у кого есть деньги на няню, которая будет с ребенком 24\7.

Гость
#6
UnravelMind

Что я сейчас прочитал? Я перескажу вкратце: "МНЕ трудно! Я не могу! Я устала! Я хочу! МНЕ надо! Я учусь!"

Автор, вы не видите? Есть ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ и ещё раз ВЫ.
ВЫ хоть раз задумались о том, что муж пришел с работы и устал так-же как и вы? Вы не подумали, что он хочет как-то сбросить накопленный стресс в его компьютерной игре?
Могу поспорить, что нет. Ведь в вашем мире есть ТОЛЬКО ВЫ.

Вы не подумали когда забеременели, что учиться и сидеть с грудным ребенком будет АДСКИ ТРУДНО?!
А теперь что? Из-за того, что вы об этом не подумали во всем виноват ваш муж?

Знаете. В РФ, Америке и других странах Европы уже проводили такие эксперименты. Муж и жена на все 100% на неделю менялись ролями во всём. ВООБЩЕ. Даже характерами.
Как вы думаете, сколько из ста женщин участвовавших в этом эксперименте в конце задались вопросом - "Как мой муж вообще меня терпит?"

Но справедливости ради стоит добавить, что до 2-4 летнего возраста ребенка в семье ВООБЩЕ ВСЕГДА очень трудно. Мало сна и много стресса. ВООБЩЕ ВСЕ через это проходят. Разумеется, кроме тех, у кого есть деньги на няню, которая будет с ребенком 24\7.

Ты прочитал что захотел прочитать)
Вы мужчины очень похожи… Это не только мой ребёнок и помощь от мужчины должна быть. Работать на работе и обеспечивать семью, это прямая обязанность мужчины. Если мужчина круглыми сутками сидит играет в игры и орёт матом на свою жену и тупо игнорит её и сына. То причём тут эксперимент?) прочитайте то что написали пожалуйста. У совмещаю учебу, ребёнка и кучу других обязанностей, в чем проблема мужчина совмещать работу м семью?)

#7
Гость

Ты прочитал что захотел прочитать)
Вы мужчины очень похожи… Это не только мой ребёнок и помощь от мужчины должна быть. Работать на работе и обеспечивать семью, это прямая обязанность мужчины. Если мужчина круглыми сутками сидит играет в игры и орёт матом на свою жену и тупо игнорит её и сына. То причём тут эксперимент?) прочитайте то что написали пожалуйста. У совмещаю учебу, ребёнка и кучу других обязанностей, в чем проблема мужчина совмещать работу м семью?)

Круглыми сутками? Вы же сказали, что он делает это только после работы.

#8
Гость

Ты прочитал что захотел прочитать)
Вы мужчины очень похожи… Это не только мой ребёнок и помощь от мужчины должна быть. Работать на работе и обеспечивать семью, это прямая обязанность мужчины. Если мужчина круглыми сутками сидит играет в игры и орёт матом на свою жену и тупо игнорит её и сына. То причём тут эксперимент?) прочитайте то что написали пожалуйста. У совмещаю учебу, ребёнка и кучу других обязанностей, в чем проблема мужчина совмещать работу м семью?)

"Вы совмещаете учебу, ребенка и кучу других обязанностей"
Это прекрасно. Вы молодец. Нет, без сарказма, вам можно только поаплодировать. Но знаете, какая есть "супер сила" у женщин, которой нет у мужчины? Женщины мультизадачны. Они за день могут делать 3-4-5 дел за раз.
Мужчины так не умеют и врят-ли когда-нибудь смогут. Говорят, только Гай Юлий Цезарь так мог.
Мужчина отработал 10 часов, устал, пришел с работы и отдыхает.

Автор. Вам бы хоть немного изучить то, как вообще работают мужчина и женщина.

Гость
#9
UnravelMind

Круглыми сутками? Вы же сказали, что он делает это только после работы.

После работы, а в выходные целый день и ночь. А в это время можно провести время с семьей или взять ребёнка погулять на улице)

Гость
#10
UnravelMind

"Вы совмещаете учебу, ребенка и кучу других обязанностей"
Это прекрасно. Вы молодец. Нет, без сарказма, вам можно только поаплодировать. Но знаете, какая есть "супер сила" у женщин, которой нет у мужчины? Женщины мультизадачны. Они за день могут делать 3-4-5 дел за раз.
Мужчины так не умеют и врят-ли когда-нибудь смогут. Говорят, только Гай Юлий Цезарь так мог.
Мужчина отработал 10 часов, устал, пришел с работы и отдыхает.

Автор. Вам бы хоть немного изучить то, как вообще работают мужчина и женщина.

Мужчина просто обязан помогать своей женщине, тем более с ребёнком. Мужчина не должен оскорблять жену. Посылать её на, когда она стоит с ребёнком на руках. Тут настолько всё просто. Это не норма. Понимаете?

#11
Гость

Мужчина просто обязан помогать своей женщине, тем более с ребёнком. Мужчина не должен оскорблять жену. Посылать её на, когда она стоит с ребёнком на руках. Тут настолько всё просто. Это не норма. Понимаете?

А раньше он белый и пушистый был? До рождения ребенка? В комп не играл, вас не игнорил?

#12
Гость

Мужчина просто обязан помогать своей женщине, тем более с ребёнком. Мужчина не должен оскорблять жену. Посылать её на, когда она стоит с ребёнком на руках. Тут настолько всё просто. Это не норма. Понимаете?

Воу. Вы про это не писали.
Ну тогда ваши слова объяснимы и понимаемы.
Тогда всё обретает смысл.

Просто, я как мужчина в каком то смысле тоже в вашем положении.
У меня сыну два месяца, я работаю с 8 до 8, а то и до ночи, но на выходных помогаю жене с ребенком, потому что понимаю, как она устает.

Учитывая открывшиеся подробности дела о которых я не знал, возможно, ваше ваше решение и имеет смысл. ОДНАКО!
Вместо того, чтобы сразу рубить все концы топором, стоит поговорить с мужем? Если не будет компромисса с его стороны, тогда да.
Рубите с плеча не жалея меча.

waldi
#13

Такого мужика может вылечить лишь психuатор ,или какой -либо сильный стрессовый случай......,тогда он помёт свою ошибки

Гость
#14

Гнать в шею, что тут думать ещё?

Гость
#15
UnravelMind

Воу. Вы про это не писали.
Ну тогда ваши слова объяснимы и понимаемы.
Тогда всё обретает смысл.

Просто, я как мужчина в каком то смысле тоже в вашем положении.
У меня сыну два месяца, я работаю с 8 до 8, а то и до ночи, но на выходных помогаю жене с ребенком, потому что понимаю, как она устает.

Учитывая открывшиеся подробности дела о которых я не знал, возможно, ваше ваше решение и имеет смысл. ОДНАКО!
Вместо того, чтобы сразу рубить все концы топором, стоит поговорить с мужем? Если не будет компромисса с его стороны, тогда да.
Рубите с плеча не жалея меча.

Каждый раз когда пытаюсь поговорить, мне говорят «Отвали, я не хочу с тобой разговаривать», уходит, закрывает дверь. Вообщем детский сад.

Гость
#16
Chudoviche iz glubinki

А раньше он белый и пушистый был? До рождения ребенка? В комп не играл, вас не игнорил?

Нет, в этом то и дело. Были свои моменты, но всё было у

Гость
#17
Chudoviche iz glubinki

А раньше он белый и пушистый был? До рождения ребенка? В комп не играл, вас не игнорил?

Всё было хорошо )

Гость
#18
Гость

Мужчина просто обязан помогать своей женщине, тем более с ребёнком. Мужчина не должен оскорблять жену. Посылать её на, когда она стоит с ребёнком на руках. Тут настолько всё просто. Это не норма. Понимаете?

Женщина просто обязана обеспечить комфорт и уют в доме своему мужчине, тем более с ребенком. Женщина не должна принуждать мужа. Требовать от него чего то, когда он занимается своим хобби и саморазвитием.
Понимаете?

#19
Гость

Женщина просто обязана обеспечить комфорт и уют в доме своему мужчине, тем более с ребенком. Женщина не должна принуждать мужа. Требовать от него чего то, когда он занимается своим хобби и саморазвитием.
Понимаете?

Ути-пути, какое мы нежные существа, стремящиеся к саморазвитию. Не должна принуждать🤦🏼‍♀️ Вас если не принуждать, то так и будем все лежать на диванах с пружинами и газеты читать в трико, причём все члены семьи. Мы вас принуждаем для вашего же благополучия💋

#21
Гость

Кыш отседова, не мешай мне троллить Вагинь Величественных.

🫡 слушаюсь💋

Гость
#23
Гость

Женщина просто обязана обеспечить комфорт и уют в доме своему мужчине, тем более с ребенком. Женщина не должна принуждать мужа. Требовать от него чего то, когда он занимается своим хобби и саморазвитием.
Понимаете?

Что?? То есть он будет играть в комп, а я постоянно быть с ребёнком)
Слушайте, вы такие смешные. Он такой же родитель как и я, но занимается он только игрушкой на компьютере. Хобби😂😂😂

#24
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

Ты прям как этА
Пиздa_ с верхней полки
ХарЭ учить людей
Сама наверно наездница

Хую_ не встать

Любовь моя, харЭ уже во мне сомневаться, я могу и наездницей и кем угодно💋 🤤

Гость
#25
Гость

Что?? То есть он будет играть в комп, а я постоянно быть с ребёнком)
Слушайте, вы такие смешные. Он такой же родитель как и я, но занимается он только игрушкой на компьютере. Хобби😂😂😂

Да, в этом ваше женское счастье и радость материнства.

Гость
#27
UnravelMind

"Вы совмещаете учебу, ребенка и кучу других обязанностей"
Это прекрасно. Вы молодец. Нет, без сарказма, вам можно только поаплодировать. Но знаете, какая есть "супер сила" у женщин, которой нет у мужчины? Женщины мультизадачны. Они за день могут делать 3-4-5 дел за раз.
Мужчины так не умеют и врят-ли когда-нибудь смогут. Говорят, только Гай Юлий Цезарь так мог.
Мужчина отработал 10 часов, устал, пришел с работы и отдыхает.

Автор. Вам бы хоть немного изучить то, как вообще работают мужчина и женщина.

Про мультизадачность сколько ещё лет будете сочинять?
Мультизадачность это варить борщ , а краем Глаза следить за ребёнком при этом. А не супер супер способности вести машину, делать отчёт в этот момент, мыть голову, кормить ребёнка , читать Ницше.
Остохерели дурить доверчивых девочек, как ишаков запрягли, а чтобы не бунтовались и не если от усталости, придумали мультизадачность и виноватить ее за эту усталость.

А мужчина однозадачный. Диван пропукивать

#28
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

Да чё пристала, ёбаный_ твой аЛьпельсованый рот
Наездница блять_🙆‍♂️
Вестерн вообще то я люблю..

Ну раз любишь, тогда засовывай пистоль в кобуру и не звезззди💋

#29
Дина

Ну раз любишь, тогда засовывай пистоль в кобуру и не звезззди💋

Засунул
А вообще, стонать надо нет?

#30
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

Засунул
А вообще, стонать надо нет?

Ага, я люблю стонущих🤤🤤🤤🤣🤣🤣

Гость
#31

В наше время для решения проблем люди ищут самый лёгкий способ- развод, но этот способ не решает ничего. Важно смотреть в корень проблемы, почему возникают ссоры в семье? Чаще всего это связано с тем, что каждый член семьи не получает того, в чем он нуждается. А в чем нуждается жена? В любви, во внимании, в ласке. А в чем нуждается муж? Чтобы его уважали, хвалили, советовались с ним, не унижали и не с кем не сравнивали. Часто агрессивное нападение со стороны мужа связано с тем, что ему не додали уважения. И, конечно же, в таком состоянии он не может дать любви и нежности своей жене. И даже если человек разводится, в новом браке возникнут точно такие же проблемы, а может даже хуже. Об этом принципе записано в древней мудрой книге «Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа». Успехов в применении!

Гость
#32

У нас в семье похожая ситуация ,когда я была беременна ,он сутками в комп играл ну и на работу ходил придет и снова в комп а теперь компьютер не работает у нас телефон из него сутками не вылазием

Гость
#33
Гость

У нас в семье похожая ситуация ,когда я была беременна ,он сутками в комп играл ну и на работу ходил придет и снова в комп а теперь компьютер не работает у нас телефон из него сутками не вылазием

А с ребёнком тоже не помогает и тоже хамит вам? Если да, то как решаете проблему ? Поделитесь )

Гость
#34
Гость

А с ребёнком тоже не помогает и тоже хамит вам? Если да, то как решаете проблему ? Поделитесь )

С ребенком после рождения месяц помогал ,теперь 1 час максимум , хамил ,орал,но я не позволяла себе такое терпеть и затыкала его ,что я не заслуживаю к себе такого отношения и терпеть его истерики не буду ,сейчас вроде немного успакоился ,но телефон не бросает

Гость
#35
UnravelMind

Что я сейчас прочитал? Я перескажу вкратце: "МНЕ трудно! Я не могу! Я устала! Я хочу! МНЕ надо! Я учусь!"

Автор, вы не видите? Есть ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ и ещё раз ВЫ.
ВЫ хоть раз задумались о том, что муж пришел с работы и устал так-же как и вы? Вы не подумали, что он хочет как-то сбросить накопленный стресс в его компьютерной игре?
Могу поспорить, что нет. Ведь в вашем мире есть ТОЛЬКО ВЫ.

Вы не подумали когда забеременели, что учиться и сидеть с грудным ребенком будет АДСКИ ТРУДНО?!
А теперь что? Из-за того, что вы об этом не подумали во всем виноват ваш муж?

Знаете. В РФ, Америке и других странах Европы уже проводили такие эксперименты. Муж и жена на все 100% на неделю менялись ролями во всём. ВООБЩЕ. Даже характерами.
Как вы думаете, сколько из ста женщин участвовавших в этом эксперименте в конце задались вопросом - "Как мой муж вообще меня терпит?"

Но справедливости ради стоит добавить, что до 2-4 летнего возраста ребенка в семье ВООБЩЕ ВСЕГДА очень трудно. Мало сна и много стресса. ВООБЩЕ ВСЕ через это проходят. Разумеется, кроме тех, у кого есть деньги на няню, которая будет с ребенком 24\7.

В декрете сложнее, чем на работе. Женщины, как правило, могут сравнить. Понятно, что работа разная бывает, но вряд ли у всех мужчин работа тяжелее, чем у женщин

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: