Гость
Статьи
Девушка 22 года …

Девушка 22 года ,замужем, но рожать пока не хочу

Расскажите как вы поняли что пора уже? Как-то не хочется вообще детей, неужели у меня нет инстинкта материнского? Такое бывает вообще? Просто лет в 16 поняла что не нравятся дети и не тянет с ними даже играть, в общем равнодушна) #дети

Алена
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

замужем и все еще замужем? прими мои соболезнования. муж сильно болеет?

#2

Мне 21, замужем 3 с половиной года, в отношениях 6 лет. Детей тоже не хотим вообще. Но я могу потусить с детьми часик, если они не орут, воспитанные и адекватные)) но долгое с ними общение выматывает, не то, что 24/7 ещё и со своим 😬

Гость
#3

Так часто бывает, чужие не нравятся, а своих любят. Вам ранор еще рожать. А муж что думает? Или его мнение во внимание не принимается?

Aнтон Силуанов
#4

И не рожайте, раз не хотите. Вы можете совсем не захотеть этого делать. И это нормально.

Ненормально слушать сказки про "старородящих матерей" и идти на поводу у общества, которое принуждает вас к размножению.
Ваша жизнь - ваше дело.

Гость
#5

Это абсолютно нормально, не хотеть детей. И не вздумайте рожать, потому что «так надо», муж хочет

Гость
#6

Ты позор России

#7

ни и флаг в руки) чего переживаешь? Тебе всего 22 года, зачем париться и забивать голову ненужной инфой и ненужными мыслями? Не хочешь - не рожай. Захочешь - родишь. И да. Не слушай всех блаженных. которые орут, что "не рожала-не баба". В конце концов, это твоя жизнь. И прожить ее ты должна так, как хочешь ТЫ, а не общество. Тем более, общество "рабочих маток".) Кому-то дети - счастье, кому-то горе, а кому-то какая-то отвлеченная тема. Так что не парься)

#8
Гость

замужем и все еще замужем? прими мои соболезнования. муж сильно болеет?

Ты ду ра от рождения или это у тебя приобретенное?

Гость
#9

А в чем проблема? У вашей кровати кто-то с пистолетом стоит?
Если девушка рвется замуж лишь бы нарожать - вот тогда это ненормально, а в вашем случае все в пределах. Торопиться вам некуда, когда сами захотите, тогда и рожайте.

Гость
#10

Вот мне уже 44, 22 замужем и так и не захотелось. По-разному бывает.

#11

Ну какие дети в 22? Вы ж только учиться закончили...
Поработать хотя бы 2 года как минимум (для декретных )
А для созревания , мне кажется, лет до 27-28 подождать)

Алена
#12
Гость

Так часто бывает, чужие не нравятся, а своих любят. Вам ранор еще рожать. А муж что думает? Или его мнение во внимание не принимается?

Муж говорит через 3-5 года норм)

Гость
#13
Гость

Вот мне уже 44, 22 замужем и так и не захотелось. По-разному бывает.

Вы чайлдфри?

Алена
#14
Roshen

Ну какие дети в 22? Вы ж только учиться закончили...
Поработать хотя бы 2 года как минимум (для декретных )
А для созревания , мне кажется, лет до 27-28 подождать)

Вот моя мать в 28 первого родила вообще, а опыта работы уже 3 года, учебу закончила дистанционно, думаю о вышке))

Гость
#15

Часики обычно около 30 лет звонит начинают, рано еще.

Алена
#16
Гость

Вы чайлдфри?

Необязательно, есть просто люди у которых материнский инстинкт не развит, вот я похоже одна из них)) а чайлдфри это своебразная идеология)

Гость
#17

Дети вообще не нужны. Свои дети бесят гораздо больше, поверь, а обратно уже не засунешь. Живи для себя, наслаждайся свободой, тяни деньги из мужла и копи себе на безбедную старость.

Гость
#18
Veronica

Мне 21, замужем 3 с половиной года, в отношениях 6 лет. Детей тоже не хотим вообще. Но я могу потусить с детьми часик, если они не орут, воспитанные и адекватные)) но долгое с ними общение выматывает, не то, что 24/7 ещё и со своим 😬

тоже девушка?

Гость
#19
Гость

Вот мне уже 44, 22 замужем и так и не захотелось. По-разному бывает.

А как думаете почему так ? Или чем дальше тем сложнее решиться ?

Гость
#20
Мамба Танго

Ты ду ра от рождения или это у тебя приобретенное?

а чего ты дерзишь то? вроде в теме по кулинарии нормально общались?
я имел ввиду: замужем, а еще девушка. странно почему люди не трахаются. тебе не странно? или ты тоже замужняя "девушка"?

#21
Гость

а чего ты дерзишь то? вроде в теме по кулинарии нормально общались?
я имел ввиду: замужем, а еще девушка. странно почему люди не трахаются. тебе не странно? или ты тоже замужняя "девушка"?

Для вас 15-летняя девушка, которая занимается сексом - женщина ?
А 35-летняя девственница - девушка?
На мужчин тоже распространяется ?)))) Вассерман - парень ?)))))
А 14-летние подростки - мужчины ?)))

Гость
#22

Нафиг вообще вы думаете про это в 22 года? Рано даже думать про это.
Придет воемя- и захочешь, и финансы уже будут хорошие, и с мужем уже проживете несколько лет, отношения будут проверены временем.

Гость
#23
Алена

Вот моя мать в 28 первого родила вообще, а опыта работы уже 3 года, учебу закончила дистанционно, думаю о вышке))

Так у вас ещё вышки нет? Тогда какие дети могут быть? Брось думать про это вообще.

Василий
#24

пока будете девушкой - не родите....

#25
Гость

тоже девушка?

В смысле?))

#26
Алена

Вот моя мать в 28 первого родила вообще, а опыта работы уже 3 года, учебу закончила дистанционно, думаю о вышке))

28 - это не поздно 🤣🤣🤣🤣

А что закончили , если высшего нет ?

Ну если работа официальная и зп белая , это гуд

Алена
#27
Гость

Так у вас ещё вышки нет? Тогда какие дети могут быть? Брось думать про это вообще.

Как будто это главное в жизни, щас вышку как подставку из под пепельницы используют в основном(

Алена
#28
Roshen

28 - это не поздно 🤣🤣🤣🤣

А что закончили , если высшего нет ?

Ну если работа официальная и зп белая , это гуд

Колледж, гостиничный менеджмент))))

Алена
#29
Roshen

28 - это не поздно 🤣🤣🤣🤣

А что закончили , если высшего нет ?

Ну если работа официальная и зп белая , это гуд

Ага, продавцом за 33 тыс надоело сидеть, вот ищу работу менеджером в крупных компаниях , хз возьмут меня после розницы

Гость
#30
Roshen

Для вас 15-летняя девушка, которая занимается сексом - женщина ?
А 35-летняя девственница - девушка?
На мужчин тоже распространяется ?)))) Вассерман - парень ?)))))
А 14-летние подростки - мужчины ?)))

для меня - замужние женщины или бабы (женщин очень мало, а баб очень много), Женщина это оскорбление? Это унизительно звучит? так-то у тупиц девушки на лавочках сидят песком из джоппы посыпают...

#31
Алена

Как будто это главное в жизни, щас вышку как подставку из под пепельницы используют в основном(

В норм места не берут без в/о
А зачем вам колледж гостиничный , если вы в магазине работали.... Тоже для галочки? Ну шли бы сразу после школы работать тогда уж

#32

Молодец, девочка! У тебя есть смелость для себя признать, что ты не любишь детей, и что они реально раздражают многих! А самые ужасные люди - это те, кто знают, что ты не переносить детей, но напирают на тебя с плодячкой - остерегайся таких моральных ypoдов, и никому не давай прогнуть тебя. И кстати, чем маньиакальнее муж просит дитачек - тем хуже он будет гнобить тебя в декрете и тем меньше он будет заниматься своими же детьми - это факт.

#33
Гость

Вот мне уже 44, 22 замужем и так и не захотелось. По-разному бывает.

Красава!

#34
Гость

для меня - замужние женщины или бабы (женщин очень мало, а баб очень много), Женщина это оскорбление? Это унизительно звучит? так-то у тупиц девушки на лавочках сидят песком из джоппы посыпают...

При чем тут замужние ?
Вы ж не по этому фактору делите, а по сексу )))
Я вам этот вопрос и задала. Чего не отвечайте ?)

Гость
#35
Гость

Вы чайлдфри?

Нет, просто нет и никогда не было желания родить ребенка. Никакого негатива к детям у меня нет, могу с удовольствием поиграть с потомками друзей. На постоянной основе в моей жизни оно мне не нужно и неинтересно. Чайлдфри как идеалогию вообще не понимаю. Ну вот не хотелось мне ни разу заняться балетом и стать балериной. Странно было бы при этом позиционировать себя как "балет фри".

#36
Гость

для меня - замужние женщины или бабы (женщин очень мало, а баб очень много), Женщина это оскорбление? Это унизительно звучит? так-то у тупиц девушки на лавочках сидят песком из джоппы посыпают...

Обращение к молодой девушке на улице "женщина" звучит не комильфо ) не по этикету)
Но у вас свои понятия 🤷

Алена
#37
Roshen

В норм места не берут без в/о
А зачем вам колледж гостиничный , если вы в магазине работали.... Тоже для галочки? Ну шли бы сразу после школы работать тогда уж

Знать бы где норм места без связей(((

Гость
#38
Гость

А как думаете почему так ? Или чем дальше тем сложнее решиться ?

Да хрен его знает почему. Родительская семья счастливая, материально-жилищных проблем и проблем со здоровьем не было никогда, муж вполне замечательный в наличии. Сложнее решиться на что? На совершенно ненужный и неинтересный мне проект? А зачем на такое решаться, если потребности нет, мне нравится моя жизнь, ничего менять нет никакого желания. Опыт окружающих как-то тоже не особо вдохновляет.

#39
Гость

тоже девушка?

А кто ж ещё 😂

Гость
#40
Roshen

Обращение к молодой девушке на улице "женщина" звучит не комильфо ) не по этикету)
Но у вас свои понятия 🤷

есть нейтральные обозначения, что бы не попасть в просак. Я например в таких ситуациях обращаюсь "эй ты, человек" или "эй ты, голова с ушами" и никаких ущемлений по гендерному признаку.
Замужних обычно выдает кольцо на пальце.

#41

В 23 поняла, что хочу ребенка. Как-то само пришло. Но родила в 26. Так распланировала. Это было осознанное решение в подходящий момент, когда ребенку я могла ребенку дать максимум себя, без ущерба, учебе, карьере и ф Чужие дети, в том числе племянники, восторга не вызывали и не вызывают. Люблю их, но как родственников, а не потому что это дети. На чужих детей вообще внимания не обращаю, только иногда рефлексы срабатывает, если им нужна помощь. При этом своего ребенка люблю.

#42
Гость

есть нейтральные обозначения, что бы не попасть в просак. Я например в таких ситуациях обращаюсь "эй ты, человек" или "эй ты, голова с ушами" и никаких ущемлений по гендерному признаку.
Замужних обычно выдает кольцо на пальце.

Многие не носят кольца )

Мужло подлое
#43

У вас часики уже

Гость
#44
Гость

Да хрен его знает почему. Родительская семья счастливая, материально-жилищных проблем и проблем со здоровьем не было никогда, муж вполне замечательный в наличии. Сложнее решиться на что? На совершенно ненужный и неинтересный мне проект? А зачем на такое решаться, если потребности нет, мне нравится моя жизнь, ничего менять нет никакого желания. Опыт окружающих как-то тоже не особо вдохновляет.

Благодарю вас за ответ!

#45
Гость

замужем и все еще замужем? прими мои соболезнования. муж сильно болеет?

Что за бред? Причём тут болееет. Как можно быть таким токсиком или ты просто жизнью обижена🤦‍♀️

#46

Автор, дорогая, в твои годы это нормально) не переживай, наслаждайся свободной жизнью, делай что хочешь. Мне 29 и я тоже не хочу детей, и да, мнение мужа особо не учитывается, так как рожать мне, и это должно быть обдуманно, а не как плодится нищета по 5 детей, живут за счёт государства, и концы с концами еле сводят. Вот где Позор. Так что у тебя все впереди🌺 цвет и дальше)

Гость
#47

Ну в 22 ещё рано рожать так то, наслаждайтесь юностью, учитесь, работайте, гуляйте, путешествуйте. После 25 уже может подумать хотите ли вы ребёнка или нет и тогда уже решать. Рожать это возможность, которой вы можете воспользоваться, но вовсе не обязательно этого делать

#48

Я тоже в 22 была замужем и не собиралась рожать. В 25 меня дожали муж и родители.

#49
Алена

Необязательно, есть просто люди у которых материнский инстинкт не развит, вот я похоже одна из них)) а чайлдфри это своебразная идеология)

Я также рассуждала пока не родила. Не хотела детей вообще, но об аборте речи быть не могло, муж бы не позволил. И знаете, нисколечко не пожалела, это счастье.

Гость
#50
Алена

Как будто это главное в жизни, щас вышку как подставку из под пепельницы используют в основном(

Зря вы так. С образованием все двери открыты.