Гость
Статьи
Неуважение или все …

Неуважение или все нормально?

Мне сутра рано вставать на работу, мужу позже на полтора часа. Уже не первый раз к мужу приходят друзья\родственники и из-за них я не сплю до 12 ночи. Муж считает, что все нормально, он же закрыл дверь в комнату, где они сидят. Но потом они открывают двери, двери со стеклом межкомнатные, да и хлопают. Просила не раз общаться не в ночное время, но опять все то же.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скандал нужен, раз слова не понимают.

Гость
#2

Он уху ел.

Гость
#3

приведите своих родственников рано утром -пообщаться за закрытыми дверями.

Гость
#4

Нарушено Ваше право на полноценный отдых ночью. Это серьезно. Отговорки мужа не принимайте, он уходит от ответственности. Ставьте жесткие условия: никаких друзей после 10 вечера.

Гость
#5

Если бы меня с первого раза не понял, я бы в следующий такой приход, друзей " такой скандал устроила, что повылетали бы все вместе с мужем. Раз по человечески не понимают и не уважают видимо. Нах с таким уродом жить вообще.. Какие то посиделки с друзьями до ночи у женатого мужика... Посылать их всех не пробовали?

Гость
#6
Гость

Если бы меня с первого раза не понял, я бы в следующий такой приход, друзей " такой скандал устроила, что повылетали бы все вместе с мужем. Раз по человечески не понимают и не уважают видимо. Нах с таким уродом жить вообще.. Какие то посиделки с друзьями до ночи у женатого мужика... Посылать их всех не пробовали?

Вот и меня подмывает что-то сказать, вчера дверью хлопнула. Но истеричкой тоже не хочется быть.

Гость
#7
Гость

Если бы меня с первого раза не понял, я бы в следующий такой приход, друзей " такой скандал устроила, что повылетали бы все вместе с мужем. Раз по человечески не понимают и не уважают видимо. Нах с таким уродом жить вообще.. Какие то посиделки с друзьями до ночи у женатого мужика... Посылать их всех не пробовали?

есть один момент, если квартира только мужа - у авторши поста есть нехилый шанс (руководствуясь твоими советами) пойти спать на улицу (ибо ее мама может жить очень не близко), ну как бы пока лето - не простынет.

Гость
#8
Гость

Нарушено Ваше право на полноценный отдых ночью. Это серьезно. Отговорки мужа не принимайте, он уходит от ответственности. Ставьте жесткие условия: никаких друзей после 10 вечера.

У моего мужа с молоду жесткие условия. Я подчинялась его условиям, но это такое занудство! Только муж за порог у меня гости, или я в гости, или книгу читаю полночи.

Гость
#9
Гость

Вот и меня подмывает что-то сказать, вчера дверью хлопнула. Но истеричкой тоже не хочется быть.

Выходите из комнаты и простите друзей разойтись по домам. Обращайтесь к ним напрямую. Объясняйте, что Вам рано утром на работу.

Гость
#10

У вас не общие друзья? Почему родственники только к мужу приходят, а не к вам вместе? Не представляю, чтобы у меня компания за дверью сидела, а я бы пошла спать. Странные у вас с мужем отношения.

Гость
#11
Гость

есть один момент, если квартира только мужа - у авторши поста есть нехилый шанс (руководствуясь твоими советами) пойти спать на улицу (ибо ее мама может жить очень не близко), ну как бы пока лето - не простынет.

Квартира на мужа записана, я прописана.

Гость
#12
Гость

Квартира на мужа записана, я прописана.

записана и прописана - не определяют право собственности.
квартира у мужа добрачная? или приобретена в браке?

Гость
#13
Гость

записана и прописана - не определяют право собственности.
квартира у мужа добрачная? или приобретена в браке?

В браке.

Гость
#14
Гость

В браке.

тогда вариант со скандалом может и прокатить. Но обычно люди, а не 2-ногоходящие, умеют говорить-слушать и понимать. Если у тебя муж понимает только "ор", у меня для тебя плохие новости.

#15

Неуважение. Я вот ложусь в 10 - это мое время для сна. Позже уже как выжатый лимон утром себя чувствую. У каждого свое время для сна, не хочет спать муженек пусть сидит тихо, не мешая другому. Казлина он. Выкинуть его из дома с дружками.

Гость
#16
Гость

У вас не общие друзья? Почему родственники только к мужу приходят, а не к вам вместе? Не представляю, чтобы у меня компания за дверью сидела, а я бы пошла спать. Странные у вас с мужем отношения.

Я им предлагала чай, посидела, но разговоры о компьюетерах, да и поздно, спать хочется. Зачем мне с ними сидеть?

Гость
#17
Гость

Вот и меня подмывает что-то сказать, вчера дверью хлопнула. Но истеричкой тоже не хочется быть.

Не хочется, значит будете терпеть такое отношение ещё много лет. Кто позволяет, на том и ездят.

Гость
#18
Гость

записана и прописана - не определяют право собственности.
квартира у мужа добрачная? или приобретена в браке?

Вы плохо понимаете значение термина "семья".

Гость
#19
Гость

есть один момент, если квартира только мужа - у авторши поста есть нехилый шанс (руководствуясь твоими советами) пойти спать на улицу (ибо ее мама может жить очень не близко), ну как бы пока лето - не простынет.

Момент в другом.. В том, что бы вообще не жить с таким мужем, который плевать хотел на мнение, самочувствие и моральное состояние жены. Вот это правильный момент.

Гость
#20

Не совпадающий режим дня супругов, это частая причина для конфликтов. Надо настаивать на своем праве отдыха. Мы с мужем договорились, если одному вставать рано, второй, если не хочет спать, сидит тихо в другой комнате. И никаких гостей разумеется.

Аргента
#21

Утром с грохотом готовьте себе завтрак, чтобы муж проснулся.

Гость
#22
Гость

Вы плохо понимаете значение термина "семья".

не поверишь - термин сеья очень многогранный, но буду признателен если ты меня просвятишь, а то у меня опыт небольшой - всего 29 лет, почтай молодожены, только-только притирку заканчиваем.

Гость
#23
Гость

Вот и меня подмывает что-то сказать, вчера дверью хлопнула. Но истеричкой тоже не хочется быть.

Скажите. Только не при гостях, а когда будете одни. Не поймет, то делайте выводы, что муж вас ни во что не ставит.

Гость
#24
Гость

Момент в другом.. В том, что бы вообще не жить с таким мужем, который плевать хотел на мнение, самочувствие и моральное состояние жены. Вот это правильный момент.

это ты со своей колокольни смотришь, но авторша вроде сама за того мужа замуж выходила, в добром здравии и трезвом уме. или ты ей советовала?

Гость
#25
Гость

Я им предлагала чай, посидела, но разговоры о компьюетерах, да и поздно, спать хочется. Зачем мне с ними сидеть?

Попросите мужа не сидеть с ними допоздна. Пусть заранее с ними договаривается, что, например, ровно в 10 расходятся, поскольку вам надо высыпаться перед работой. Это абсолютно нормальная просьба.

Гость
#26
Гость

Я им предлагала чай, посидела, но разговоры о компьюетерах, да и поздно, спать хочется. Зачем мне с ними сидеть?

Почитайте статьи в интернете, посоветуйтесь с подругами, разберитесь в себе и найдите способ засыпать и спать в то время, когда у мужа гости. Сейчас много людей, которые любят тусить по- ночам. С ними тоже надо считаться.😄

Гость
#27
Гость

Момент в другом.. В том, что бы вообще не жить с таким мужем, который плевать хотел на мнение, самочувствие и моральное состояние жены. Вот это правильный момент.

Мы не знаем, плюет он или просто не понимает, что она не может спать, когда они там. Бежать разводиться пока не надо, это решается разговором.

Гость
#28
Гость

не поверишь - термин сеья очень многогранный, но буду признателен если ты меня просвятишь, а то у меня опыт небольшой - всего 29 лет, почтай молодожены, только-только притирку заканчиваем.

у нищих слуг нет - самообразовывайся самостоятельно

Гость
#29
Гость

у нищих слуг нет - самообразовывайся самостоятельно

буду краток: идикатынахуй

Мужло подлое
#30

Пи3добратию -- вон

Гость
#31
Гость

это ты со своей колокольни смотришь, но авторша вроде сама за того мужа замуж выходила, в добром здравии и трезвом уме. или ты ей советовала?

Выходить то выходила, только ещё не знала тогда, что будет такое вот отношение. Все же такие любящие и заботливые ДО свадьбы.

Гость
#32
Гость

Мы не знаем, плюет он или просто не понимает, что она не может спать, когда они там. Бежать разводиться пока не надо, это решается разговором.

Он не понимает русского языка или мозг не в силах воспринимать слова жены? Она ему говорила, что не может спать в таких условиях.. Как ещё надо объяснять, пинками по голове?! Вот именно неуважение это.

Гость
#33
Гость

Он не понимает русского языка или мозг не в силах воспринимать слова жены? Она ему говорила, что не может спать в таких условиях.. Как ещё надо объяснять, пинками по голове?! Вот именно неуважение это.

Уважение надо заслужить. Выйти и четко сказать - до 10 сидите, а потом расходитесь, потому что мне завтра на работу. Так автор ведь не может. Будет дверями хлопать и утром чашками специально греметь. Тоже с русским языком проблемы?

Гость
#34

Мужа предупредите заранее, что приведет, вы их попросите. Чтобы он заранее знал о неудобной для друзей ситуации, дальше его ответственность.

Гость
#35
Гость

Уважение надо заслужить. Выйти и четко сказать - до 10 сидите, а потом расходитесь, потому что мне завтра на работу. Так автор ведь не может. Будет дверями хлопать и утром чашками специально греметь. Тоже с русским языком проблемы?

Она вообще не должна объяснять что то друзьям этим. Это муж её обязан уважать и понимать её проблему, которую она уже объясняла ему. А друзья ей ничего не должны.. Они сделают так, как скажет муж. Проблема её только в том с мужем, а не с друзьями уж точно.

Гость
#36
Гость

Она вообще не должна объяснять что то друзьям этим. Это муж её обязан уважать и понимать её проблему, которую она уже объясняла ему. А друзья ей ничего не должны.. Они сделают так, как скажет муж. Проблема её только в том с мужем, а не с друзьями уж точно.

Правильно выше написали: предупредить мужа, что если в следующий раз не поймет, то ей придется поставить его в неловкое положение и самой выйти и сказать друзьям. За себя надо иногда постоять, тогда и муж уважать начнет.

Гость
#37
Гость

Правильно выше написали: предупредить мужа, что если в следующий раз не поймет, то ей придется поставить его в неловкое положение и самой выйти и сказать друзьям. За себя надо иногда постоять, тогда и муж уважать начнет.

Ещё раз.. .Она говорила с мужем уже! Какими именно фразами не известно.. Но, то что ей мешают эти посиделки и она не может уснуть, этого должно быть достаточно для нормального любящего мужа.. Что непонятного!?вопрос автора почитайте ещё один раз. Спрашивается,, нормально все, или неуважение? " Естественно Неуважение и даже я бы сказала Нелюбовь. Ибо когда человека любишь, то его комфорт и хорошее самочувствие превыше всего.. Тем более посиделок до ночи с друзьями. С самими друзьями автор не обязана решать этот вопрос, это проблема между мужем и женой!

Гость
#38
Гость

Ещё раз.. .Она говорила с мужем уже! Какими именно фразами не известно.. Но, то что ей мешают эти посиделки и она не может уснуть, этого должно быть достаточно для нормального любящего мужа.. Что непонятного!?вопрос автора почитайте ещё один раз. Спрашивается,, нормально все, или неуважение? " Естественно Неуважение и даже я бы сказала Нелюбовь. Ибо когда человека любишь, то его комфорт и хорошее самочувствие превыше всего.. Тем более посиделок до ночи с друзьями. С самими друзьями автор не обязана решать этот вопрос, это проблема между мужем и женой!

С мужем она решает вопрос, чтобы он не приводил друзей. А если муж этого не понимает, то уже с друзьями она решает вопрос, чтобы они покинули ее дом.

Гость
#39
Гость

Ещё раз.. .Она говорила с мужем уже! Какими именно фразами не известно.. Но, то что ей мешают эти посиделки и она не может уснуть, этого должно быть достаточно для нормального любящего мужа.. Что непонятного!?вопрос автора почитайте ещё один раз. Спрашивается,, нормально все, или неуважение? " Естественно Неуважение и даже я бы сказала Нелюбовь. Ибо когда человека любишь, то его комфорт и хорошее самочувствие превыше всего.. Тем более посиделок до ночи с друзьями. С самими друзьями автор не обязана решать этот вопрос, это проблема между мужем и женой!

Вас учили когда-нибудь проблемы решать?)) Вы из обычной, решаемой ситуации сделали черт знает что и призываете автора к разводу. По одному эпизоду смешно делать выводы о нелюбви и каком-то "неуважении". Надеюсь, у автора хватит характера разобраться с мужем и решить проблему)

Гость
#40
Гость

С мужем она решает вопрос, чтобы он не приводил друзей. А если муж этого не понимает, то уже с друзьями она решает вопрос, чтобы они покинули ее дом.

Я в самом начале и говорила об этом, что если бы меня не поняли с первого раза (муж), то я бы устроилась в следующий раз скандал и вытурила бы вообще всех, вместе с мужем. Разница в том, что она не обязана ничего объяснять именно друзьям,просто должна потребовать покинуть помещение и все. Объяснять потом уже должен им муж, раз довёл до такого.

Гость
#41
Гость

Вас учили когда-нибудь проблемы решать?)) Вы из обычной, решаемой ситуации сделали черт знает что и призываете автора к разводу. По одному эпизоду смешно делать выводы о нелюбви и каком-то "неуважении". Надеюсь, у автора хватит характера разобраться с мужем и решить проблему)

Решаемая ситуация, это когда говоришь человеку и он тебя понимает и больше так не делает. А когда продолжает гнуть свою линию, это называется,, наплевать на то, что ты говоришь, я буду делать так , как мне хочется " если для вас это ничего не значит и норма, то другие не обязаны быть терпилами и жить с человеком, которому на тебя плевать. Тем более сон это залог здоровая и хорошего настроения.. А мужу автора плевать на хорошее самочувствие жены судя по всему. Так вот как раз по таким вот,, эпизодам" и выясняется истинное отношение того, кто рядом. Я ставлю себя на место автора просто.. И я бы сильно усомнилась в любви ко мне, если бы мой муж так поступал.

Гость
#42
Гость

Решаемая ситуация, это когда говоришь человеку и он тебя понимает и больше так не делает. А когда продолжает гнуть свою линию, это называется,, наплевать на то, что ты говоришь, я буду делать так , как мне хочется " если для вас это ничего не значит и норма, то другие не обязаны быть терпилами и жить с человеком, которому на тебя плевать. Тем более сон это залог здоровая и хорошего настроения.. А мужу автора плевать на хорошее самочувствие жены судя по всему. Так вот как раз по таким вот,, эпизодам" и выясняется истинное отношение того, кто рядом. Я ставлю себя на место автора просто.. И я бы сильно усомнилась в любви ко мне, если бы мой муж так поступал.

Вы можете долбить одно и то же и фантазировать еще на пять страниц, а я свое мнение ясно высказала и надеюсь, автор его услышит. А кто не слышал и не понял, извините, мне неинтересно разговаривать.

Гость
#43
Гость

Вы можете долбить одно и то же и фантазировать еще на пять страниц, а я свое мнение ясно высказала и надеюсь, автор его услышит. А кто не слышал и не понял, извините, мне неинтересно разговаривать.

Так какого вы пишете мне вообще? Долбите это вы свое необоснованное мнение тремя тупыми фразами, ну и Долбите дальше.. У вас лексикон три слова и ума ноль.. Сочувствую,вы не виноваты, что вы тупая. Я вам обосновано все написала, а возразить вам на это нечего.

Гость
#44

Это нелюбовь.
Нормальный муж ныряет под одеялко к любимой жене при первой же возможности. А ваш к вам не только не торопится, еще и демонстрирует вам, что ему наплевать на ваше здоровье. Что вы делаете рядом с ним? Мазохизм?

Василий
#45

Это делается так! Запишите...
Когда приходят поздние незваные вами гости, вы их предупреждаете, во сколько они должны уйти. Если не ушли, то берёте швабру, чайник кипятка, других средств и выгоняете всех к овбениной матери.
При сопротивлении вызываете полицию. И пишите на них заявление.
А вот на женский форум писать не надо, пользы от этого не будет. Никто не поедет ваши семейные дела решать.

#46

Неуважение. Поговорите серьезно с мудем. Или разбудите его пару раз рано цтром как бы случайно. Пусть почувствует на своей шкуре

Гость
#47
Гость

Квартира на мужа записана, я прописана.

Регистрация даёт право проживания.

Гость
#48
Аргента

Утром с грохотом готовьте себе завтрак, чтобы муж проснулся.

Судя по всему она утром на цыпочках ходит, что бы его не потревожить. Обычная такая семья: хамло и терпила.

Гость
#49
Гость

Так какого вы пишете мне вообще? Долбите это вы свое необоснованное мнение тремя тупыми фразами, ну и Долбите дальше.. У вас лексикон три слова и ума ноль.. Сочувствую,вы не виноваты, что вы тупая. Я вам обосновано все написала, а возразить вам на это нечего.

Вообще-то это вы мне пишете, а я только отвечала, если забыли, Полагая, что у вас есть хотя бы полторы извилины, чтобы понять написанное и не писать чушь. Но нет, тупое хамло и примитив оказался...

Гость
#50
Гость

Он уху ел.

И не просто ел, а злоупотребил ухой!