Жилищный вопрос
Мы с мужем молодая семья, живем на съемной квартире, планируем в скором времени начать копить, не торопимся с детьми. К слову, оба работаем и берем дополнительные подработки, но ситуация пока не сильно приятная, т.к. стоимость однушки в нашем городе слишком большая, а зарплата у нас всего 15 тысяч на высококвалифицированной работе. Мы справляемся сами, родители ни с моей, ни с его стороны помощь не оказывают. Но недавно муж проговорился, что его родители приобрели квартиру его старшей сестре. До этого они потратили более миллиона на ее обучение в другой стране, затем периодически содержали в безработные периоды, при том, что муж с 17-ти на самообеспечении и сам иногда подбрасывает родителям копеечку. Ему же они пообещали завещать дом (землянка в аварийном состоянии на черте города), при условии того, что до их смерти он будет ежедневно их навещать, покупать продукты, ухаживать за ними. И худшее то, что он согласился на подобные условия. Отношения с его семьей у меня, честно говоря, плохие, чего я не скрываю. Семья маргинальная и очень склочная. Рада, что муж воспитывался не ими и их общение возобновилось лишь недавно. Но сама ситуация выбивает меня из колеи. Такими темпами о покупке своего жилья можно забыть. А принимать убитое жилье с проживающими в нем вы**вающими людьми (обоим слегка за 50) не хочу категорически #жилье #семья #муж
даша
Мудрость форума: Семья
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке343 ответа
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 098 ответов
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 279 ответов
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке245 ответов
- Жена бездарно потратила деньги на увядшую красоту310 ответов
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку563 ответа
- Отношения зашли в тупик16 798 ответов
- Надоело кормить родственников!435 ответов
- Дети мужа от предыдущего брака3 564 ответа
- Ипотека разрушила мою семью417 ответов
115 ответов
Последний —
Перейти
даша
Бред какой-то придуман. Маргинальная семья еупившая дочери квартиру и оплатившая обучение на миллион рублей? И вы с зарплатой 15тыс на ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работе??? 🤣🤣 Может это вы маргиналы🤣🤣🤣
И в чем же бред?Писала выше: на обучали дочь в кредит+многочисленные займы по родственникам/друзьям.Как итог,с долговыми обязательствами не справились и выставили свою двушку на продажу,в счёт погашения долгов.Остались ли ещё у них "хвосты" не знаю, изначально старалась в это не лезть.Но судя по всему, после продажи наследственного дома свекра-денег хватило в притык,т.к. землянку, с момента заселения они ни разу не отремонтировали. Пьют, устраиваться на работу не собираются. И нет,себя себя маргиналом я не считаю. Моя основная работа-инденер отдела автоматизации в бюджетном учреждении (да,чистыми после налогового вычета 15.00)+ подработки в половину этой суммы. С семнадцати сама поступила на бюджетное отделение вышки, подрабатывала и "самосодержалась" без требований к окружающим.Так что не бросаетесь обвинениями понапрасну
Гость
Даша, если бы мои родители отдали все, что у них есть , моему брату, а мне сообщили, что я должна их содержать и за ними ухаживать ( но это чисто гипотетическая ситуация), то я бы их послала к брату и больше никогда не общалась. Если ваш муж этого не сделал, то семья для него - его родители, а вы - просто попользоваться, а он - какой-то мазохист. Вы фактически спрашиваете, как переделать взрослого человека со сложившейся психикой, но это невозможно, даже с помощью психотерапевта. Проще найти нового, с нормальной ориентацией и из хорошей семьи, которая будет вам помогать, ждать внуков. Найдите такого и поймете, насколько это легче - не бороться за каждую заработанную вами копейку со свекровью, а общаться с той, которая сама готова помочь или хотя бы нейтральна. Я понимаю, что это совсем не то, что вы бы хотели услышать, но, к сожалению. И если у вас такая низкая зарплата, то, может вам обоим лучше уехать на заработки за границу или на север, при этом свекрам будет чисто физически тяжелее тянуть из вас деньги. но я вам советую развестись и искать другого мужа, если это, конечно, не разводка.
Поддерживаю. Нужно уехать с мужем в более оплачиваемый регион/город, там снимать, работать и копить. Жить своей семьёй. В 50 лет родители ещё молодые, сами должны работать, край пусть дочка за ними присматривает.
1
Выкопай себе землянку сама. Научить? Лопатой! Нечего на чужое зариться
Гость
Маргинальные родители,которые учили дочь заграницей и купили ей квартиру.
Автор, вы путаетесь в показаниях или совсем не знаете русский.
Но есть еще третье: в Вас говорит зависть к сестре вашего мужа и той заботе,что родители ее оказывают.
Вам ведь ваши порядочные родители ничего не дали в плане поддержки и недвижимости.
Автор, вы путаетесь в показаниях или совсем не знаете русский.
Но есть еще третье: в Вас говорит зависть к сестре вашего мужа и той заботе,что родители ее оказывают.
Вам ведь ваши порядочные родители ничего не дали в плане поддержки и недвижимости.
Вот-вот... а еще понравилось: мы молодая семья, высококвалифицированные работники с зарплатой в 15 тысяч...ржу в голос
Гость
У него хоть что то светит из жилья, а у тебя что? Ты похоже нищебродка без мозгов.
Гость
Жесть.
Автор, вашему мужу прям жизненно-необходимо с родителями общаться? Может пора ему уже от них отдаляться начать?
Я не говорю, что прям рвать отношения, но думаю раз в полмесяца звонка родителям будет достаточно, они ж не лежачие инвалиды какие.
Автор, вашему мужу прям жизненно-необходимо с родителями общаться? Может пора ему уже от них отдаляться начать?
Я не говорю, что прям рвать отношения, но думаю раз в полмесяца звонка родителям будет достаточно, они ж не лежачие инвалиды какие.
У вас лично какой долг перед его родителями? Я бы не стала за ними ухаживать и помогать. Может сын и должен им, пусть помогает, может какую то физическую работу поделает по дому. А так вы же с мужем все время на работе и заняты, у вас время есть?
А зачем вы подгузники меняли, вы сами размазня. Другая невестка, с характером, может и могла бы справиться со свекрами, изымая у мужа все деньги и просто не пуская его к ним, но не вы. И зачем вам тратить лучшие годы жизни на дополнительную работу, если можно найти нормального мужа из хорошей семьи?
Долгое время пыталась наладить с ней отношения, пока не поняла,что там совсем мрак, теперь жалею
Поддерживаю. Нужно уехать с мужем в более оплачиваемый регион/город, там снимать, работать и копить. Жить своей семьёй. В 50 лет родители ещё молодые, сами должны работать, край пусть дочка за ними присматривает.
Подумываю о перееззде. Держитто,что получили здесь работу сразу после универа, пока сохраняется перспектива найма жилья для сотрудников организации (в таком случае и получится достаточно быстро скопить первоначалку). Если не выйдет, однозначно буду агитировать мужа к переезду в региона с более высокооплачиваемой работой
Гость
Подумываю о перееззде. Держитто,что получили здесь работу сразу после универа, пока сохраняется перспектива найма жилья для сотрудников организации (в таком случае и получится достаточно быстро скопить первоначалку). Если не выйдет, однозначно буду агитировать мужа к переезду в региона с более высокооплачиваемой работой
Хорошая идея про переезд.
Чем дальше от родни,особенно от такой, как у вашего мужа,тем лучше.
Чем дальше от родни,особенно от такой, как у вашего мужа,тем лучше.
даша
у меня треть дома, в котором проживают мои родители + собираюсь брать ипотеку с мужем и обзавестить однозначно собственным жильем. Если у вас психиатрические диагнозы,мой совет, держите их при себе, а не демонстрируйте прилюдно
Сообщение было удалено
Ваше право так считать
поясню сразу с ника "даша" перехожу на основной никнейм dakotatota
очень много коммов, поддерживающих идею ухода за наследство. Неужели большинство вышеотписавшихся форумчат всемто того,чтобы заработать на свои местры самостоятельно - лишь лезебили и выслуживались перед родней мужа/жены?
Автор Вы с мужем давно вместе?
Дети есть?
С мужем говорили? Как он видеть Ваше будущее. Всю жизнь жить в съёмной квартире, в ожидании наследства?
Дети есть?
С мужем говорили? Как он видеть Ваше будущее. Всю жизнь жить в съёмной квартире, в ожидании наследства?
вместе давно, детей пока не планируем, т.к. по определению "вчерашние студенты" (снача нужно встать на ночи, чтобы детей обеспечить комфортабельными условиями)
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 087 -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
-
Алексей СемкоПерсональный тренер,...11 ответов -
Елена ДробышеваКризисный психолог17 ответов -
Максим ХолизмПрактикующий психолог1 184 -
Яковенко ДанилПсихолог11 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог17 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов
У вас лично какой долг перед его родителями? Я бы не стала за ними ухаживать и помогать. Может сын и должен им, пусть помогает, может какую то физическую работу поделает по дому. А так вы же с мужем все время на работе и заняты, у вас время есть?
Ровно никакого, и слава богу, ничего я им не должна. Они нам не помогали ни материально, морально. Но если муж возьмет на себя "досмотр" за ними- это минус подработка, сиделку- минус из нашего бюджета. Впахивать в одиночку ради ипотеки- разочаруюсь в муже . Вот поэтому и создала тему. Послушаю советы и может найду аргументацию для мужа
К слову, для пояснения обстоятельств: свекр военный- всю жизнь мотался по частям, свекровь то с ним, то сама. Но значительный период времени (лет до 17) они воспитывали золовку совместно. Мужа с четырех лет отдали на воспитание родствкеннице (т.к. у него было достаточно слабое здоровье и они посчитали.что в юном климате ему будет лучше), плюс между свекровью и свекром в то время активно обсуждался развод (до него недошло). Но мне более чем понятно, почему родителя мужа помогают лишь дочери (они ее воспитали, и , соответственносчитают своим полноправным ребенком+ в целом жизнь у не сложилась бедовая). Недовольсва их решением ей помогать я не озвучивала НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Возмущает меня лишь то,что пожизненный уход в старости (хотя какая старость за пятьдесят) они требуют от мужа. И продлится это не год,ни два. А у нас молодая семья и все силы сейчас нужно бросить абсолют на другое. Прошу понять
К слову, для пояснения обстоятельств: свекр военный- всю жизнь мотался по частям, свекровь то с ним, то сама. Но значительный период времени (лет до 17) они воспитывали золовку совместно. Мужа с четырех лет отдали на воспитание родствкеннице (т.к. у него было достаточно слабое здоровье и они посчитали.что в юном климате ему будет лучше), плюс между свекровью и свекром в то время активно обсуждался развод (до него недошло). Но мне более чем понятно, почему родителя мужа помогают лишь дочери (они ее воспитали, и , соответственносчитают своим полноправным ребенком+ в целом жизнь у не сложилась бедовая). Недовольсва их решением ей помогать я не озвучивала НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Возмущает меня лишь то,что пожизненный уход в старости (хотя какая старость за пятьдесят) они требуют от мужа. И продлится это не год,ни два. А у нас молодая семья и все силы сейчас нужно бросить абсолют на другое. Прошу понять
*в южном климате
Гость
Люююди, колитесь,где зпэхи нормальные? Я технолог- максимум 20 капнет с премией.У девушки учителя биологии:химии меньше в половину. Готовы ехать к оплачиваемой жизни из своего задрипанного Апшеронска.Куда советуете?
Гость
К слову, для пояснения обстоятельств: свекр военный- всю жизнь мотался по частям, свекровь то с ним, то сама. Но значительный период времени (лет до 17) они воспитывали золовку совместно. Мужа с четырех лет отдали на воспитание родствкеннице (т.к. у него было достаточно слабое здоровье и они посчитали.что в юном климате ему будет лучше), плюс между свекровью и свекром в то время активно обсуждался развод (до него недошло). Но мне более чем понятно, почему родителя мужа помогают лишь дочери (они ее воспитали, и , соответственносчитают своим полноправным ребенком+ в целом жизнь у не сложилась бедовая). Недовольсва их решением ей помогать я не озвучивала НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Возмущает меня лишь то,что пожизненный уход в старости (хотя какая старость за пятьдесят) они требуют от мужа. И продлится это не год,ни два. А у нас молодая семья и все силы сейчас нужно бросить абсолют на другое. Прошу понять
Автор, вы так не поняли, почему родители помогают дочери. Невестке помогать, что космос отапливать, сегодня вы, завтра может быть другая, ну такая жизнь, а дочь -это родная кровь, смысл им вкладывать в вас в чужую женщину.А сын и без имущества обязан помочь родителям на старость и при чем здесь вы?
Гость
К слову, для пояснения обстоятельств: свекр военный- всю жизнь мотался по частям, свекровь то с ним, то сама. Но значительный период времени (лет до 17) они воспитывали золовку совместно. Мужа с четырех лет отдали на воспитание родствкеннице (т.к. у него было достаточно слабое здоровье и они посчитали.что в юном климате ему будет лучше), плюс между свекровью и свекром в то время активно обсуждался развод (до него недошло). Но мне более чем понятно, почему родителя мужа помогают лишь дочери (они ее воспитали, и , соответственносчитают своим полноправным ребенком+ в целом жизнь у не сложилась бедовая). Недовольсва их решением ей помогать я не озвучивала НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Возмущает меня лишь то,что пожизненный уход в старости (хотя какая старость за пятьдесят) они требуют от мужа. И продлится это не год,ни два. А у нас молодая семья и все силы сейчас нужно бросить абсолют на другое. Прошу понять
Автор просто в семьях бывают любимчики, а бывают те на ком ездят и погоняют.
Ваш муж из второго варианта.
Ваш муж из второго варианта.
Автор, вы так не поняли, почему родители помогают дочери. Невестке помогать, что космос отапливать, сегодня вы, завтра может быть другая, ну такая жизнь, а дочь -это родная кровь, смысл им вкладывать в вас в чужую женщину.А сын и без имущества обязан помочь родителям на старость и при чем здесь вы?
Вы внимательно прочли? Советую перечитать. Они не помоют своему сыни, ни мне соответственно. Я и не прощу, и более не обижаюсь. Но почему ухаживать за ними должен сын, а не их дочь, в которуюуже вложили?
Сообщение было удалено
Велком в Республику Адыгея)
Автор, вы так не поняли, почему родители помогают дочери. Невестке помогать, что космос отапливать, сегодня вы, завтра может быть другая, ну такая жизнь, а дочь -это родная кровь, смысл им вкладывать в вас в чужую женщину.А сын и без имущества обязан помочь родителям на старость и при чем здесь вы?
И почему, согласно вашему мнению, сын должен, а дочь нет?
Гость
Сообщение было удалено
А у вас большой опыти в мытье унитазов я смотрю
Гость
Москвичи,вы ахренели?
Сообщение было удалено
Я здесь родилась и жуву уже 25 лет. Только представителем титульной нации не являюсь, русская. Видимо вы никогда здесь не были)
Сообщение было удалено
Вы из желтого дома сбежали?
Гость
Сообщение было удалено
Да сиди в своей Европе с унитазами, никто у тебя их не отбирает,не боись
Гость
Кто-нибудь обьяснит тему про поляков и адыгов,не вдуплил
Гость
По загону с зпшками скажу,что охотно верю.Три года нащад жил в Курганке-территория краснодарского края,но впритык к адыгее.С зп там ***.Если не кум/брат/сват и с характерной кавказскойфамилий,чтобы пробится в чинуши- больше двадцатки не зарабоиаешь.Поэтому чутка подзаполнил трудовую и свалил
Сообщение было удалено
Вам лечиться пора
Сообщение было удалено
А еще лучше (если вы из местных) забраться на смотровую площадку перед мечетью и громно-громко изгонять волнующих вас поляков. Нужные службы приедут достаточно быстро
Гость
Сообщение было удалено
Да вас переклинило на унитазной теме,уважаемый.Подработку почище не пробовали найти?
Ирина Т.
А вообще,если муж не образумится-уходить
Таня
Автор, вы так не поняли, почему родители помогают дочери. Невестке помогать, что космос отапливать, сегодня вы, завтра может быть другая, ну такая жизнь, а дочь -это родная кровь, смысл им вкладывать в вас в чужую женщину.А сын и без имущества обязан помочь родителям на старость и при чем здесь вы?
Он совершенно не обязан помогать таким родителям.
Гость
Автор, вы так не поняли, почему родители помогают дочери. Невестке помогать, что космос отапливать, сегодня вы, завтра может быть другая, ну такая жизнь, а дочь -это родная кровь, смысл им вкладывать в вас в чужую женщину.А сын и без имущества обязан помочь родителям на старость и при чем здесь вы?
К вам относится: "Вот и я не понимаю... Если по мнение предыдущего автора: невестке помогать-космос отоплавать, то с сыном то,что? Не сегодня-завтрав выберет новых родителей,? Или пойдетт на них с топором аки Раскольников? Он то с чего вдруг стал им должен?
Гость
Планируем начать копить.... Т.е кпд =0.... А про зарплаты кто ищет тот всегда найдет- у меня даже уборщицы больше зарабатывают....
Планируем начать копить.... Т.е кпд =0.... А про зарплаты кто ищет тот всегда найдет- у меня даже уборщицы больше зарабатывают....
писала выше, читайте внимательнее. По 15 чистыми с основной работы, + подработка вполовину этой суммы и у меня, и у мужа+ фриланс. Как только выделят служебное жилье,оплачиваемое государством -первоначальный накопим достаточно быстро. Опять таки, если свекровь не пронюхает и не вцепится в кошелек мужа
Гость
Да такие родственнички еще на ваших похоронах напьются, подерутся и простудятся!
тк
опять голодранка с притензиями вылезла
Комнаты в коммуналке в Петербурге есть за 2 млн. Для молодой семьи самое то..думаю,мужчина в СПб сможет заработать как минимум 60-70 тр. Маткапитал вам в помощь и пособия. Потом комнату продадите,купите квартиру отдельную. Вдвоем все реально
Следующая тема
Предыдущая тема