Гость
Статьи
Как вытерпеть …

Как вытерпеть беременность жены?

Мы с женой живем 5 лет вместе, все было хорошо, мы любим друг друга, я помогаю ей и обеспечиваю. Узнав друг друга лучше, решились завести ребёнка. Желание обдуманное, да и возраст у нас уже не …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Треснуть ей как следует! Быстро вся дурь пройдет

Гость
#52
Елена

Автор, здравствуйте!
Хочу сказать, что вы большой молодец, и у вас железное терпение! Да, с беременными женщинами быть тяжело, потому что у них сильные гормональные перестройки, особенно первые три месяца (меняется все, от кожи, предпочтений, появляется утренняя тошнота, нежелание что-то кушать, излишняя эмоциональность и прочее) но, то, что тарелки кидает, это конечно плохо) думаю, если бы настолько ее штормило, она бы села себя так со всеми, но позволяет себя так вести только с вами. Если вы уверены, что ее такие приступы беспочвенны, попробуйте поймать ее состояние адекватности, сесть и поговорить об этом. Я тоже сейчас беременна, стала чудная, плачу, что вокруг людям со мной тяжело, безмерно ревнива, и от этого же мне становится хуже, была удивлена, как от обычных нервов, резко подскакивает давление, появляется боль в животе, голова кружится и не хватает дыхания, хотя, будь со мной это в обычном состоянии (без беременности) я бы отнеслась спокойнее и моральное состояние бы не переходило на физическое. Вот... Вы большой молодец, потерпите ее берменность и после (после рождения снова гормоны перестраиваются в нормальное русло, тоже может быть мягко говоря чекнутой. А потом, может вернётся ваша прежняя, спокойная жена, которую вы любите) держитесь !

Вряд ли там будет хорошо((( Раз дама не привыкла работать, то с появлением ребёнка начнётся кромешный ад для мужа, он вообще спать перестанет, такая мать и ночью к ребёнку не встанет. И никакая тёща там уже поможет. Судя по всему, автор не дотянет до родов, сбежит из дур.дома

Гость
#53

Моя первая беременность была в 34 года. Единственное очень уставала с 8 недели где то, постоянно хотелось спать. Но все домашние дела делала сама. Были назначения лошадиной дозы гормонов до, и всю беременность поддерживвющие. Лекарственный передоз и непереносимость. До 14 недели рвало и пластом ползала до туалета и к дивану. Правда я перед той беременностью уволилась.
К чему рассказываю это все. Все эти срывы и запускание тарелок это банальное неуважение и распущенность. Манипуляция под прикрытием беременности. Я в беременность была спокойная как слон. Даже в нервных ситуациях у меня было лошадиное спокойствие. Я думала о ребенке и транслировала ему свое спокойствие и непробиваемость

Гость
#54

У меня так было. Из нормального человека стала просто фурией. Хорошо, что у мужа хватило терпения выносить меня такую. Я действительно не могла себя контролировать. Но такое поведение очень вредно для ребёнка! Поговорите с ее врачём. Такие ситуации не редкость. Ей назначат магнеВ6 и пустырник, и потихоньку отпустит. Обычно такие штуки в самом начале происходят.

Анна
#55

у меня с первым ребенком временами такое бывало,но чаще была лень.Или это не лень,а отсутствие сил сделать.Глазами видела и желала сделать,а сил не было.

Гость
#56

А мне жить не хотелось, так тяжело было, постоянная тошнота, плач по любому поводу, но к пяти месяцам все прошло. Может Вам в командировку месяцев на пять уехать.

Гость
#57

Как раньше (5 лет вместе!) не увидели непригодность этой жены. Как это, сметь повышать голос на любимого, полная праздность и т.д. Да гоните в шею! Я сейчас на сносях четвертым, дома, жду не дождусь мужа с работы, кроме ласки и вдохновения стараюсь быть всегда желанной. Хотя у нас есть домработница, но я сама стараюсь приготовить ему любимую еду, своей любящей рукой. Пироги, к примеру, только мои фирменные, определенные блюда и т.д. Ведь я дома и могу! Так и раньше было. Он ко мне также относится. Так что, положение ее тут ни при чем. Проявилась сущность. И Вы ее распустили, она чувствует Вашу "тряпковость".

Гость
#58

Манипуляция, но , возможно не со зла. Если она сидит дома, не работает, слишком много свободного времени для разных думок, пусть займётся чем-то, самообразованием, хобби) А так пока из хобби у неё - делать вам мозги)

Гость
#59

Конечно, манипуляция. Это ведь и было раньше, но не в таких масштабах. Если вы на себя взяли готовку - то максимально упростите ее- кариошка в мундире, например - не надо готовить до 2- х ночи. Или вообще не готовьте, сами в столовой, а она справится- поверьте. Тем более и мама есть. А может психиатр нужен?

Гость
#60

Там возможно никакой беременности и нет.Обычная истеричка жена у автора.Как надо так себя не любить и не уважать,что бы жить с такой.....

Гость
#61

Это все индивидуально. Некоторый женщины легко носят детей, некоторые - очень тяжело. Бывает, что у женщины токсикоз ранний, и это очень сложное для нее время, гормоны могут давать о себе знать тоже. Надо поговорить с женой серьезно, спросить, что ее беспокоит, и обратиться к врачу, если что-то не так. Гормоны реально могут влиять на настроение, но тут нужен не психолог, а гинеколог, он поможет разобраться с причинами такого настроения.

#62

Вот я уже на 27 неделе. Не могу сказать, что все было плохо или хорошо в беременность. Но мы реально чуть не разошлись на первых сроках.
Но, все-таки мне кажется, что не из-за моих заскоков.А просто начало беременности выдалась на ссору. Мы были уже почти пару недель в контрах и тут хоп две полоски и я была с этим фактом один на один.. Через пару дней муж ушел. Сказать, что я плакала, ревела, психовала, собиралась на аборт ничего не сказать. В итоге написала ему о беременности и он не прилетел на крыльях, ждал чтобы я успокоилась. Сказал, что не разрешает делать аборт и все. Через еще где-то недели две я позвонила и просто орала в трубку как я его ненавижу. Наверное это был суммарный стресс от всего плюс гормоны конечно.Он приехал, успокаивал, извинялся итд. С тех пор особо мы не ругались больше. Я постепенно успокоилась, но он меня выводил этой ссорой почти весь первый триместр. Что там будет с ребенком я не знаю на фоне этого.
Все остальное время по сегодня он ничего с меня не требует, помогает если прошу, особо не ругаемся. По животу гладит, целует, говорит ждет свою доченьку и уже любит. В отличие от меня, я пока в шоке до сих пор.))))
В первом триместре мне было тяжело.. нервы, стресс на фоне ссоры, токсикоз ранний и весь триместр. Тошнило от всего.. не могла помыть посуду, вынести мусор, убраться. Тошнило от вида пыли!))) Если ругались тошнило.. Сразу ушло 5 кг с меня.Хотелось лежать все время.. как другие бегают на работу в таком состоянии я не знаю.
А вот во втором триместре я воспряла. Большинство недомоганий отступило, силы прибавились. Правда пришла изжога, мигрени, боли в костях таза( ходить больно) , низкое давление всю дорогу.. Сейчас уже живот подрос просто силы убавились.
Я думаю, что ваша жена может и преувеличивает где-то, но далеко не сильно. Она может реально плохо себя чувствовать, иметь упадок сил, стресс, ревность.. ведь, она в уязвимом положении. муж меня обнимал, целовал, гладил и говорил приятности а я ревела в это время. Отпустило же

#63

я к тому, что дайте ей отдохнуть, она может и правда без сил, побудьте с ней, а не с друзьями, ей страшно... погладьте ее расскажите какая она любимая, как вы рады беременности. есть большая надежда, что ко 2 триместру ее отпустит это состояние как и меня.
То что вам мужчинам кажется беременность обыденностью, для женщин особенно первородящих серьезный стресс...
Я до сих пор психую, когда муж к друзьям едет, но пытаюсь войти в положение. Понимаю, что всем надо личное время и он устает после работы.Он также старается все совмещать.. вижу это , поэтому получается договорится.

#64
Елена

Ну, и кстати да, в чем ее "тяжело"? Возможно, и есть манипуляция в этом.. в первом триместре, я бегала скакала, как и раньше, только очень хотелось спать, и могла лечь на дневной сон, часа на 4. Больше никаких сложностей не было) в этом, возможно и правда привирает

у вас было так.. а я у меня были сильные боли , типа тонусом называют. Меня аж крючило пополам весь первый триместр. Постоянно от всего тошнило. От пыли даже, от того что нагнусь, от мусора, от грязной посуды, про еду молчу. Запах еды вызывал немедленный бег в туалет. Грызла только сухари и то редко. Сил не было целый день, кружилось голова от голода, но есть не могла, ни о каком кроссфите и скаканьях речи не было. Я просто не могла встать с кровати. Благо работа удаленка, можно было лежать с компом. Ну и спать спать все время спать, хоть весь день.. плюс нервы тоже. Так что беременность такая вещь, одна как лань до родов, вторая может по другому все воспринимать. опять таки возраст, общее здоровье тоже имеет место быть. может я бы в 20+ скакала, а в 30+я уже лежала пластом

#65
Гость

Давайте не будем врать на женском форуме.
Никакие гормоны не могут заставить кидаться тарелками в мужа.

я кинула яйцами)) но не в мужа, а в деда, но понимала что не могу в него попасть, поэтому кинула на стол, а они уже разлетелись и на него и на все вокруг. Довел до ручки потому что. И очень хотелось кинуть тарелку об пол, убирать сложнее просто

#66
Гость

Ну он сам так наверное хочет,а как ещё объяснить ,что отработав до 8 вечера ,приходит и готовит ещё жене.А он в месяц уже не может.

у меня муж готовил , потому что меня тошнило от запаха, вида еды. А что делать? И сил не было.

#67
Гость

Моя первая беременность была в 34 года. Единственное очень уставала с 8 недели где то, постоянно хотелось спать. Но все домашние дела делала сама. Были назначения лошадиной дозы гормонов до, и всю беременность поддерживвющие. Лекарственный передоз и непереносимость. До 14 недели рвало и пластом ползала до туалета и к дивану. Правда я перед той беременностью уволилась.
К чему рассказываю это все. Все эти срывы и запускание тарелок это банальное неуважение и распущенность. Манипуляция под прикрытием беременности. Я в беременность была спокойная как слон. Даже в нервных ситуациях у меня было лошадиное спокойствие. Я думала о ребенке и транслировала ему свое спокойствие и непробиваемость

а я в 35 была нервная и сил не на что не было. И тоже с мужем ругалась в первом триместре. А как еще, если все болит аж крючит, аж ночью просыпалась с криками. если от всего тошнит и есть ничего не возможно. Наклонишься - тошнота. Ни убираться ни готовить не могла, ни мусор вынести. Тошнило от пыли, от пакета с мусором, от посуды грязной.. Все зависит от особенностей организма и у каждого по-разному протекает беременность. Мне ничего не назначали, а при жалобах просто предложили ( не настаивали) лечь в больницу, типа так и быть лягте полечитесь.

#68
Гость

У меня так было. Из нормального человека стала просто фурией. Хорошо, что у мужа хватило терпения выносить меня такую. Я действительно не могла себя контролировать. Но такое поведение очень вредно для ребёнка! Поговорите с ее врачём. Такие ситуации не редкость. Ей назначат магнеВ6 и пустырник, и потихоньку отпустит. Обычно такие штуки в самом начале происходят.

о кстати, я в первом триместре пила магний Б6. Уж не знаю, совпадение ли, но курс магния меня немного успокоил -это факт.

Гость
#69

Это бессовестная манипуляция!Беременность для здоровой женщины-нормальное состояние, так распрядилась природа,просто современные молодые женщины считают, что рождение ребёнка -подвиг!Хочется так и сказать:"Какие же вы дуры!"И своих мужей делаете дураками!А они ведутся на это!

Гость
#70
Olmeka

я к тому, что дайте ей отдохнуть, она может и правда без сил, побудьте с ней, а не с друзьями, ей страшно... погладьте ее расскажите какая она любимая, как вы рады беременности. есть большая надежда, что ко 2 триместру ее отпустит это состояние как и меня.
То что вам мужчинам кажется беременность обыденностью, для женщин особенно первородящих серьезный стресс...
Я до сих пор психую, когда муж к друзьям едет, но пытаюсь войти в положение. Понимаю, что всем надо личное время и он устает после работы.Он также старается все совмещать.. вижу это , поэтому получается договорится.

От чего отдохнуть?От безделья?

Гость
#71

Автор, дайте ей в табло уже, наконец! Пусть ее взорвет от злости😂 Больная баба. Зачем вам ребёнок с наследственными псих. заболеваниями или воспитанный истеричкой?

АльтерЭго
#72

Я первые месяцы, постоянно хотела спать. Но делала все по дому. Настроение у меня менялось часто. Но это надо контролировать. Невоспитанная у вас жена и лентяйка. Двигаться надо, чтоб жиром не заплыть, рожать легче будет. Сводите ее к гинекологу, пусть обследуют. Если со здоровьем все норм, пусть что-то делает дома. Ег от контактов с бытовой вонючей химией (типо антижир уникум или блеф антиналет) воздержаться надо - вредно. Готовить и мыть пол можно. Есть куча классных швабр и пылесосов.

АльтерЭго
#73
Гость

Раньше работала мастером маникюра, теперь мол это работа кропотливая и у неё нервы, поэтому отказалась. Не знаю как бы мягче ей сказать, угрожать разводом не хочу

Пыль там вредная и химия. Ребёнка пожалейте. Пусть хотя бы первый триместр дома посидит, пока все основные органы у ребёнка развиваются.

АльтерЭго
#74
Гость

Наверное надо попробовать забить на все, посмотреть реакцию, просто если это в начале так, то в конце беременности блин повешусь и на афабозоле буду сидеть😂

Вот так даются деточки. Терпения вам.

Гость
#75

Не нужно было делать ребенка. Вы сделали и ей и себе большой гемморой. У неё после родов только он реальный будет и в прямом и в переносном смысле. Не понимаю, зачем самому себе проблемы создавать!!?!?

АльтерЭго
#76
Гость

А вы считаете, на выходных жить отдельно от жены своими личными интересами это нормально и она не должна обижаться?
Разводка, наверно.
Зачем вам ребёнок, если вам с женой не интересно, чтобы было что ли. А потом от друзей вас будет ждать жена с малышом на износе, пока вы отдыхать будете.
Нельзя таким как вы рожать ребёнка. Маленький вы еще

А ему отдыхать от этой придурошной не надо? Не работает, по дому ничего не делает, еще р характер.... Пошлёт ее и будет мать-одиночка, если поведение свое контролировать не будет.

Гость
#77

Какая-то избалованность... У меня
и моих подруг. такого не было!

Гость
#78

Сука наглая ваша жена. Не из-за беременности это. Это ее истинное нутро. Она думает, что вы ей *** беременной дуть будете, вот и показала свое истинное лицо.

Гость
#79

Пошлите её на аборт и бегите. Дальше будет хуже.

Гость
#80

Гопмоны, конечно, очень влияют, но и существенная часть манипуляции тут явно есть.

Гость
#81

Какой-то кошмар! Кажется, она вами манипулирует. Бывает при беременности и очень тяжело, но, как правило, такие круглосуточно лежат в стационаре.
А что будет, когда она родит? Однозначно, нужно ее показать психиатру.

Гость
#82

Беги от нее, мужик, беги! Дальше худе будет. Манипулятор она, никакой такой перестройки в организме не бывает, вранье это все, *** ленивое она у тебя и супер наглая.

Гость
#83
Гость

Вообще фигня. Скоро у нее начнется токсикоз или на сохранение ляжет, и ей будет не до истерик и скандалов. Просто не будет на это сил. Да, в беременность скачут гормоны, и возможны перепады настроения, но если женщина становится совершенно невменяемой, неадекватной, это значит, что она и до беременности была психованная, просто стало еще хуже. Если вы женились на истеричке или психической, кто теперь-то виноват. Терпите.

Без токсикоза и сохранения проходида обе беременности. Так что это необязательно.

Гость
#84
Гость

Давайте не будем врать на женском форуме.
Никакие гормоны не могут заставить кидаться тарелками в мужа.

Да-да, я тоже считаю, что гормонами не стоит прикрывать невоспитанность и хамство. Если что-я была беременна 4 раза

Гость
#85

Ну я могу работать, что конь, что, собственно и делаю. Но когда я беременна-у меня лапки, и не потому что я лентяй, а потому что ношу беременность очень тяжело. И поведение примерно такое же. И отношения с мужем ужасные. Зато как родила, у нас опять медовый месяц и меня ничего не бесит. Пока была беременна, меня бесило все.

Гость
#86

Каждая женщина в положении будет себя вести так, как Вы позволяете ей себя вести. Забейте на нее и поверьте, она успокоится.

Гость
#87
Елена

Автор, здравствуйте!
Хочу сказать, что вы большой молодец, и у вас железное терпение! Да, с беременными женщинами быть тяжело, потому что у них сильные гормональные перестройки, особенно первые три месяца (меняется все, от кожи, предпочтений, появляется утренняя тошнота, нежелание что-то кушать, излишняя эмоциональность и прочее) но, то, что тарелки кидает, это конечно плохо) думаю, если бы настолько ее штормило, она бы села себя так со всеми, но позволяет себя так вести только с вами. Если вы уверены, что ее такие приступы беспочвенны, попробуйте поймать ее состояние адекватности, сесть и поговорить об этом. Я тоже сейчас беременна, стала чудная, плачу, что вокруг людям со мной тяжело, безмерно ревнива, и от этого же мне становится хуже, была удивлена, как от обычных нервов, резко подскакивает давление, появляется боль в животе, голова кружится и не хватает дыхания, хотя, будь со мной это в обычном состоянии (без беременности) я бы отнеслась спокойнее и моральное состояние бы не переходило на физическое. Вот... Вы большой молодец, потерпите ее берменность и после (после рождения снова гормоны перестраиваются в нормальное русло, тоже может быть мягко говоря чекнутой. А потом, может вернётся ваша прежняя, спокойная жена, которую вы любите) держитесь !

У таких сначала гормоны, потом скажет что у неё послеродовая депрессия. Характер у неё сволочной, а беременность это хороший повод его показать и ничего ей за это не будет.

Гость
#88
Елена

Ну, у всех по разному протекает, кто-то кроссфит, а кого то тошнит все 9 месяцев)

Токсикоз это одно, а сволочизм это другое. Её может тошнить, ей может хотеться чего-то такого... Ну тарелки швырять😂. Кулак бы сунул под нос, заткнулась бы сразу. Не бить, не в коем случае, а шугануть надо, а то совсем берега потеряет.

Гость
#89
Гость

Моя первая беременность была в 34 года. Единственное очень уставала с 8 недели где то, постоянно хотелось спать. Но все домашние дела делала сама. Были назначения лошадиной дозы гормонов до, и всю беременность поддерживвющие. Лекарственный передоз и непереносимость. До 14 недели рвало и пластом ползала до туалета и к дивану. Правда я перед той беременностью уволилась.
К чему рассказываю это все. Все эти срывы и запускание тарелок это банальное неуважение и распущенность. Манипуляция под прикрытием беременности. Я в беременность была спокойная как слон. Даже в нервных ситуациях у меня было лошадиное спокойствие. Я думала о ребенке и транслировала ему свое спокойствие и непробиваемость

Выгуляли белое пальто?
*** жену автора. За собой смотрите лучше.

Гостья💥
#90

Манипуляция.
Просто истерика и беременность тут не при чём

Гость
#91

Я не знаю как муж смог перетерпеть мои первые две беременности. Когда всё заканчивалось и сыновья появлялись на свет, я менялась. Потом с трудом могу вспомнить и понять почему так себя вела, реально как невменяемая. А третья беременностть была вообще другой, будто ничего и не поменялось. Автор-терпите, это гормоны бушую

Гостья💥
#92
Гость

У меня так было. Из нормального человека стала просто фурией. Хорошо, что у мужа хватило терпения выносить меня такую. Я действительно не могла себя контролировать. Но такое поведение очень вредно для ребёнка! Поговорите с ее врачём. Такие ситуации не редкость. Ей назначат магнеВ6 и пустырник, и потихоньку отпустит. Обычно такие штуки в самом начале происходят.

Не могли или не хотели? Это легко проверить.
Если ваше поведение тогда могло стать для вас фатальным вы бы перестали себя так вести? Допустим вы истерите и за это получаете пулю - думаю все не могу тут же бы исчезли. В этом и разница не могу и не хочу контролировать свое поведение

Гость
#93

Поговорите с ее мамой. Что мол если и дальше ТАК пойдет, то вы рискуете стать алиментщиком, а жена матерью-одиночкой, а вы этого сильно не хотите.

Гость
#94
Гость

Разводка. Прям и терпеливый какой, и голоса никогда не повышает, и работает, обеспечивает, и готовит, и помогает. А она тарелки ни с того, ни с сего в голову кидает... Хммм... Бред, не верю

Почему? Таким дурам и попадаются хорошие мужики!

Гость
#95

Она просто пользуется своим положением. Поставьте ее на место , не ведитесь на ее поведение . Во время беременности прекрасно можно убираться ,готовить, стирать и даже работать

Гость
#96
_

Беременность не болезнь, но про гормоны тоже забывать нельзя. Не зря же за совершение убийства беременной женщиной совсем другая статья, в отличие от не беременной

Гармоны не до такой степени скачут , тем более на таком ранем сроке. Не знаю ни одну беременную, которая позволяла бы себе такое поведение .

Гость
#97
Гость

Почему? Таким дурам и попадаются хорошие мужики!

Попадаются да🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂
Не они сами выбирают хороших мужей и умеют быть интересной и привлекательной, а так просто попадаются…..👍

Гостья💥
#98
Olmeka

у вас было так.. а я у меня были сильные боли , типа тонусом называют. Меня аж крючило пополам весь первый триместр. Постоянно от всего тошнило. От пыли даже, от того что нагнусь, от мусора, от грязной посуды, про еду молчу. Запах еды вызывал немедленный бег в туалет. Грызла только сухари и то редко. Сил не было целый день, кружилось голова от голода, но есть не могла, ни о каком кроссфите и скаканьях речи не было. Я просто не могла встать с кровати. Благо работа удаленка, можно было лежать с компом. Ну и спать спать все время спать, хоть весь день.. плюс нервы тоже. Так что беременность такая вещь, одна как лань до родов, вторая может по другому все воспринимать. опять таки возраст, общее здоровье тоже имеет место быть. может я бы в 20+ скакала, а в 30+я уже лежала пластом

Ну сил орать и кидаться тарелками у вас явно не было, значит у жены автора ге все так плохо

Гость
#99

В консультациях где наблюдается ваша жена,есть врач -психолог.Сходите с женой к врачу и поговорите о ее состоянии.

Гость
#100

Гоните не поганой метлой, беременность не болезнь