Гость
Статьи
Отдали бы вы бабушку …

Отдали бы вы бабушку 83г в дом престарелых?

Моя мама не хочет ,притащила её в нашу квартиру уже как 3 года живёт увезла из другого города,мочу срачь убираю я ,её выносы мозга тоже ,маме бывает мотает нервы но она терпит.Бабушка адекватна ничем не болеет . #семья

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Не хочешь не убирай

Гость
#2

смотря что за бабушка, если она меня любила и я ее - не отдала бы, а если сука которая меня била в детстве, еще и пинком бы поддала. Моя бабка надо мной издевалась над маленькой, слава богу сдохла старая сука, попала под машину , потому что она над всеми издевалась и над водителями тоже, бегала как ей хочется без правил

ЗавМаг
#3

Конкретно вашу бабушку у которой жива дочь и внучка и нет серьезного диагноза в дом престарелых не возьмут
Платный пансионат если только
Но вы если погуглите цену сами передумайте отдавать . Там получится пенсия ее + оооочень приличная доплата

#4

я с дедом живу 85, но тот уже не совсем адекватный.
Не убирайте за бабушкой, если это мамино решение и желание. Другой вопрос, что это обычная человечность, помощь в семье, дома.
Мне жалко деда отдавать куда-либо. Наверное, пока в себе надо заботиться. если уж совсем не будет соображать тогда другой вопрос. Но частные пансионаты очень дорогие. А в богодельню при живой родне еще не так просто упечь

Анна
#5
Гость

смотря что за бабушка, если она меня любила и я ее - не отдала бы, а если сука которая меня била в детстве, еще и пинком бы поддала. Моя бабка надо мной издевалась над маленькой, слава богу сдохла старая сука, попала под машину , потому что она над всеми издевалась и над водителями тоже, бегала как ей хочется без правил

она и хорошего и плохого не делала ,ну были хорошие моменты она меня любила но лет 10 уже измения в характере ,часто орёт и ищет врагов из всех ,на маму орёт которая г-но за ней моет а она терпит(мама же)

Анна
#6
Olmeka

я с дедом живу 85, но тот уже не совсем адекватный.
Не убирайте за бабушкой, если это мамино решение и желание. Другой вопрос, что это обычная человечность, помощь в семье, дома.
Мне жалко деда отдавать куда-либо. Наверное, пока в себе надо заботиться. если уж совсем не будет соображать тогда другой вопрос. Но частные пансионаты очень дорогие. А в богодельню при живой родне еще не так просто упечь

Дай Бог дедулечке здоровья.Мой дедушка умер в 69(( бабушка вот дожила до 83 и нервы мотает,приходится терпеть это решение мамы ,на данный момент пока ремонт в нашей квартире а муж сутками на работе приходится жить так убираю потому,что мама не всегда уследит а я люблю чистоту( Например мама может мочу не вытирать несколько дней я увижу помою,но так устала ей богу

Гость
#7
Анна

Дай Бог дедулечке здоровья.Мой дедушка умер в 69(( бабушка вот дожила до 83 и нервы мотает,приходится терпеть это решение мамы ,на данный момент пока ремонт в нашей квартире а муж сутками на работе приходится жить так убираю потому,что мама не всегда уследит а я люблю чистоту( Например мама может мочу не вытирать несколько дней я увижу помою,но так устала ей богу

Одень ей памперс и чаще на горшок сажайте.

Гость
#8
Анна

она и хорошего и плохого не делала ,ну были хорошие моменты она меня любила но лет 10 уже измения в характере ,часто орёт и ищет врагов из всех ,на маму орёт которая г-но за ней моет а она терпит(мама же)

тогда не стала бы отдавать

Гость
#9

Если адекватна и ничем не болеет, значит, должна себя обслуживать. Зачем вы за ней мочу и срач убираете?

Гость
#10
Гость

смотря что за бабушка, если она меня любила и я ее - не отдала бы, а если сука которая меня била в детстве, еще и пинком бы поддала. Моя бабка надо мной издевалась над маленькой, слава богу сдохла старая сука, попала под машину , потому что она над всеми издевалась и над водителями тоже, бегала как ей хочется без правил

Мамину маму я боготворила. Потому что она меня искренне любила. И на руках её была готова носить. Никогда бы никуда не отдала....А вот папину мать я терпеть не могла. Не оставила она ни одного приятного воспоминания. Сплошной негатив. Я порадовалась, когда её не стало. Вот такую сплавила бы в богадельню не колеблясь....Как кликнется, так и аукнется...

Гость
#11
Анна

Дай Бог дедулечке здоровья.Мой дедушка умер в 69(( бабушка вот дожила до 83 и нервы мотает,приходится терпеть это решение мамы ,на данный момент пока ремонт в нашей квартире а муж сутками на работе приходится жить так убираю потому,что мама не всегда уследит а я люблю чистоту( Например мама может мочу не вытирать несколько дней я увижу помою,но так устала ей богу

Раз устали, то лучше жить посреди ремонта, но спокойно. Сваливайте.

Гость
#12

Под себя ходит, за ней надо убирать и это по твоему, ничем не болеет? Мотает нервы и мозги выносит, считаешь адекватностью?
Если не вывозите ухаживать и не на что сиделку нанять, сдавайте.

Лапа
#13

И ты когда-то будешь бабушкой, а твоя внучка на форуме будет всем рассказывать о своей мечте - поскорей отправить тебя в дом престарелых, твою дочку будет подговаривать от тебя избавиться, но дочь тебя будет любить всем сердцем и душой... хоть в этом тебе повезёт :)

Автор
#14
Гость

Если адекватна и ничем не болеет, значит, должна себя обслуживать. Зачем вы за ней мочу и срач убираете?

не видит и тяжело нагибаться плюс помоет только развезёт она по жизни засранка а щас подавно

Автор
#15
Гость

Под себя ходит, за ней надо убирать и это по твоему, ничем не болеет? Мотает нервы и мозги выносит, считаешь адекватностью?
Если не вывозите ухаживать и не на что сиделку нанять, сдавайте.

так мама не хочет.Орёт или претензии это характер плюс возрастное,тут только мама решает

Гость
#16
Автор

так мама не хочет.Орёт или претензии это характер плюс возрастное,тут только мама решает

Пусть мама и убирает за ней, почему вы этим занимаетесь?

Гость
#17
Автор

так мама не хочет.Орёт или претензии это характер плюс возрастное,тут только мама решает

Мама решает, значит мама и убирает.

Автор
#18
Гость

Пусть мама и убирает за ней, почему вы этим занимаетесь?

пртивно я чистоплотная очень

Грешница
#19

Это её мама.

Гость
#20

А тебе лет сколько 30? Ты чё ещё с маской живёшь, вали на в своё жильё и не убирай, живёт на харчах и ещё рот развивает что-то тут бл*дь

Гость
#21

Нет!!!!

Гость
#22
Гость

Мамину маму я боготворила. Потому что она меня искренне любила. И на руках её была готова носить. Никогда бы никуда не отдала....А вот папину мать я терпеть не могла. Не оставила она ни одного приятного воспоминания. Сплошной негатив. Я порадовалась, когда её не стало. Вот такую сплавила бы в богадельню не колеблясь....Как кликнется, так и аукнется...

Согласна с вами. Только говориться как аукнется так и откликнется.

Гость
#23

Вообще я бы снимала квартиру или комнату наверно лучше.

Гость
#24

Я бы не смогла брать к себе в квартиру глубоко пожилых родственников и убирать за ними от и до.Мне кажется разумнее их пенсию потратить на сиделку.

Гость
#25
Гость

Согласна с вами. Только говориться как аукнется так и откликнется.

Я бы и своим детям не желала такого в будущем.Уход за пожилыми должны осуществлять оплачиваемые работники,а родственники должны жить своими жизнями.

Гость
#26

Моя бабушка сама звалась в дом пристарелых. Наоборот 15 лет ее звали, привозили к себе, у не была и комната своя, но она желала жить там, с другими стариками , но под конец жизни все же захотела с нами...но было поздно, не успели забрать ее , т.к она жила за 1000км примерно от нас, умерла

Гость
#27
ЗавМаг

Конкретно вашу бабушку у которой жива дочь и внучка и нет серьезного диагноза в дом престарелых не возьмут
Платный пансионат если только
Но вы если погуглите цену сами передумайте отдавать . Там получится пенсия ее + оооочень приличная доплата

Вы не правы. Берут.

ЗавМаг
#28
Гость

Вы не правы. Берут.

С деменцией берут в ПНИ
Но один вариант когда стариков без диагноза и с живыми детьми берут именно в дом престарелых это если они свою квартиру или комнату отписывают государству

Гость
#29

Что значит в нашу квартиру? В вашу конкретно собственность ? Или общая квартира и больше мамина?
Смотря какая бабушка если прям совсем лежачая больная или проблемная, то возможно. А так,скорее всего нет.

Гость
#30
Гость

Что значит в нашу квартиру? В вашу конкретно собственность ? Или общая квартира и больше мамина?
Смотря какая бабушка если прям совсем лежачая больная или проблемная, то возможно. А так,скорее всего нет.

Если бы она наменя ругалась,в ответку она бы тоже получала матюки.😁

#31
Анна

она и хорошего и плохого не делала ,ну были хорошие моменты она меня любила но лет 10 уже измения в характере ,часто орёт и ищет врагов из всех ,на маму орёт которая г-но за ней моет а она терпит(мама же)

это типичная деменция, болезнь. Невропатолог выпишет лекарства, если не помогут, то психиатр и не будет орать и посылать всех. будет вполне адекватной

#32
Анна

Дай Бог дедулечке здоровья.Мой дедушка умер в 69(( бабушка вот дожила до 83 и нервы мотает,приходится терпеть это решение мамы ,на данный момент пока ремонт в нашей квартире а муж сутками на работе приходится жить так убираю потому,что мама не всегда уследит а я люблю чистоту( Например мама может мочу не вытирать несколько дней я увижу помою,но так устала ей богу

я вас понимаю, это выматывает... но я повторюсь у вашей бабушки типичная деменция, это не лечится, но тормозится. Невропатолог выписывает мемантин, и укольчики курсом. если не помогает, то психиатр и можно жить более менее.
Я ставлю деда на место, когда орет. Воспитываю, а что делать? Пытаемся найти точки соприкосновения. В целом сейчас с таблетками и после уколов стало лучше. Он стал спокойнее. качество самоухода улучшилось. памперсы меняет сам в основном, иногда надо напомнить. Раз в неделю помочь помыться, чаще не дается. Подать поесть и все.
Если пролечите бабушку, мочи, проблем будет меньше..

#33
Автор

не видит и тяжело нагибаться плюс помоет только развезёт она по жизни засранка а щас подавно

вот и не надо заставлять убирать. Проще самой. Покупайте ей трусики памперсы, это облегчает жизнь. Раз/два в день поменял и свободен. если пролечите будет больше соображать.

Гость
#34

Всё решает дочка, а не внучка. Если не нравится, то надо жить со своим мужем в своей квартире, а если там ремонт, то на съёмной. А, вообще, всё надо делать с умом, так чтобы всем было хорошо и комфортно.
Что значит "притащила", у бабушки было своё жильё или она жила с другими родственниками? Если жильё продали или сдали в аренду, значит есть деньги и можно нанять сиделку. Лечит ли мама бабушку? У меня соседка добровольно смотрела за своей свекровью, которая была ещё и буйной и лекарства не всегда помогали, но внуков и правнуков не привлекала, все жили отдельно.

Гость
#35
Анна

она и хорошего и плохого не делала ,ну были хорошие моменты она меня любила но лет 10 уже измения в характере ,часто орёт и ищет врагов из всех ,на маму орёт которая г-но за ней моет а она терпит(мама же)

Рявкнуть на нее разок как следует, и объяснить что к чему, и что почем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: