Гость
Статьи
Родственники мужа. …

Родственники мужа. Племянники. Как заранее это как то решить?

У моего жениха только одна сестра. Она каждые выходные у своих родителей дома (у моего жениха) с двумя детьми, мальчику 2, девочке 4-5 лет. У нее муж допоздна всегда на работе. Вот она и приезжает с детьми в субботу и ночует у них.
Завтра в семейной жизни боюсь, что это будет так же продолжаться, поскольку жить мы будем с родителями. Не хочется лишних людей каждые выходные. Считаю что каждый должен быть дома со своей семьей. Тем более если мы молодожёны(
Один раз услышала от своего парня что бывшая жена часто говорила «Почему твоя сестра так часто приезжает?, Почему я должна за ними убираться?» и после этого раздувался конфликт. А он отвечал «моя сестра, это и ее дом, она будет приезжать». (Но думаю, причина их развода не в этом)
Помогите пожалуйста, я еще не вошла в семью, а уже переживаю, боюсь что могу из за этого поссориться с мужем.

#родственникимужа
#бывшаяжена 
#племянникмужа 
#кактерпетьродственников

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жених он только а твоей голове.🤪

Гость
#2

Ну так не живите с родителями.
Какого черта вы собрались туда переться?

Гость
#3

> Не хочется лишних людей

А не рано ли ты распределила, кто там лишний, а кто не лишний?
Дочь и внуки родителям ближе, чем невестка, ежу понятно, а тебе нет?
Живите отдельно.

Гость
#4

Вообще-то это вы "лишняя" в их семье. Даже когда выйдете замуж. Кровные дети всегда в приоритете. Но, думаю, тема разводка. Как-то все сладенько-гаденько. Как раз для разводки.

Гость
#5

"поскольку жить мы будем с родителями" .... "Считаю что каждый должен быть дома со своей семьей". Что-то ваши мысли путаются. Живите отдельно или молчите.

Гость
#6

Ты в гостях , а она дома

Гость
#7

Интересно, предчувствуют ли будущие свёкры намечающийся в их доме перфоманс.
А то мало ли, окажутся там сами лишними).

Гость
#8
Гость

"поскольку жить мы будем с родителями" .... "Считаю что каждый должен быть дома со своей семьей". Что-то ваши мысли путаются. Живите отдельно или молчите.

А что не так?)
Она уже считает этот дом собственным).

Гость
#9

Вот смех-то будет, когда окажется, что вымышленная сестра из этой разводки приезжает только потому, что тоже против лишних людей в доме и хочет выжить великовозрастного лба и его подстилку их родительской квартиры на съем😂

Гость
#10

Вот прям обязательно нужно идти к свекрам жить МОЛОДОЖЁНАМ??

Жених - калач тёртый - пусть ищет отдельное жильё и не ставит под удар свой очередной брак!

#11

Жить с родителями хоть мужа, хоть жены это дно. Каким бы дом не был, какими бы распрекрасными не были отношения. О какой свадьбе может идти речь, если нет возможности жить о дельно)))Это чужая отдельная семья. Сестра у себя дома, вы нет.

Гость
#12
Linn

Жить с родителями хоть мужа, хоть жены это дно. Каким бы дом не был, какими бы распрекрасными не были отношения. О какой свадьбе может идти речь, если нет возможности жить о дельно)))Это чужая отдельная семья. Сестра у себя дома, вы нет.

А вообще-то, так рассудить, и сын у себя дома.

Гость
#13

Снять комнату у чужих людей было бы правильно. Убирать будете только за собой. Решайте свой жилищный вопрос без привлечения родителей.

Гость
#14

Так вы точно такой же лишний человек в доме родителей мужа как и племянники. Не нравится? Живите отдельно. Или терпите. Не вам порядки в чужом доме устанавливать

Гость
#15

Знала семью, родители, сын и дочь.
Сын привёл в свою комнату жену, дочь в свою привела мужа, мать с отцом в третьей комнате. Молодые детей понарожали.
Трэшка в трёшке. Никто не хотел уступить и съехать. Но когда поняли, что может случиться убийство на бытовой почве, то как-то тихо рассосались.

Гость
#16

Ну, в данной ситуации тебя быстро сольют, ты тут вообще не права. Реальная, коварная, редкая стерва, таких в дом нельзя пускать. Без году неделя, чужая тётка, а распоряжается квадратными метрами и временем.
Снимай своё жильё или живите с мужем в твоей квартире, там всё твоё и там рули.

Гость
#17
Гость

Интересно, предчувствуют ли будущие свёкры намечающийся в их доме перфоманс.
А то мало ли, окажутся там сами лишними).

Ага, тут такая угроза нависла над их домом. Хищница-авторша уже имеет виды на их жилплощадь

Гость
#18
Гость

Ну, в данной ситуации тебя быстро сольют, ты тут вообще не права. Реальная, коварная, редкая стерва, таких в дом нельзя пускать. Без году неделя, чужая тётка, а распоряжается квадратными метрами и временем.
Снимай своё жильё или живите с мужем в твоей квартире, там всё твоё и там рули.

Так никто же пока не знает, что она коварная. А когда поймут, она уже здрасти - родила. Всё, с младенцем она там хозяйка, при её-то шустрости).

Автор
#19

Тот самый автор.
Я ничего против сестры и деток не имею. Лишние это значит-она уже построила свою семью, она была гостем в своем доме. А дом женщины там, где ее муж и дети.
Попробуйте поставить себя на моё место. В вашем доме каждый день родственники мужа, не дают вам работать, остаться наедине с мужем в конце концов, вы будете бегать, убираться за детьми, плюс свои дети. Не сойдете ли с ума?!
Тут коварность не при чем. Есть личные границы и пространства. Если вы конечно понимаете, о чем я.
И да, жить отдельно от родителей мужа нельзя, у нас так не принято (нация и менталитет другой, уж поймите)

Валерия
#20
Автор

Тот самый автор.
Я ничего против сестры и деток не имею. Лишние это значит-она уже построила свою семью, она была гостем в своем доме. А дом женщины там, где ее муж и дети.
Попробуйте поставить себя на моё место. В вашем доме каждый день родственники мужа, не дают вам работать, остаться наедине с мужем в конце концов, вы будете бегать, убираться за детьми, плюс свои дети. Не сойдете ли с ума?!
Тут коварность не при чем. Есть личные границы и пространства. Если вы конечно понимаете, о чем я.
И да, жить отдельно от родителей мужа нельзя, у нас так не принято (нация и менталитет другой, уж поймите)

А у вас нет выбора. Можете просто не убирать за его сестрой. Хотя вообще нп понимаю проблемы - вы и так будете жить табором, никакой хозяйкой в доме не будете. Поэтому плюс-минус ещё пара человек погоды не сделает - всё равно вам по менталитету за всеми убирать, всё равно чужие в доме.

Гость
#21

"Считаю что каждый должен быть дома со своей семьей. Тем более если мы молодожёны("
Вот и живите своей семьей, а не на шее у родителей.

Гость
#22
Автор

Тот самый автор.
Я ничего против сестры и деток не имею. Лишние это значит-она уже построила свою семью, она была гостем в своем доме. А дом женщины там, где ее муж и дети.
Попробуйте поставить себя на моё место. В вашем доме каждый день родственники мужа, не дают вам работать, остаться наедине с мужем в конце концов, вы будете бегать, убираться за детьми, плюс свои дети. Не сойдете ли с ума?!
Тут коварность не при чем. Есть личные границы и пространства. Если вы конечно понимаете, о чем я.
И да, жить отдельно от родителей мужа нельзя, у нас так не принято (нация и менталитет другой, уж поймите)

"Есть личные границы и пространства. Если вы конечно понимаете, о чем я."
Да, мы понимаем, что вы свои личные границы выстраиваете на чужой территории. Живите отдельно, тогда вякать про границы будете.

Гость
#23
Автор

Тот самый автор.
Я ничего против сестры и деток не имею. Лишние это значит-она уже построила свою семью, она была гостем в своем доме. А дом женщины там, где ее муж и дети.
Попробуйте поставить себя на моё место. В вашем доме каждый день родственники мужа, не дают вам работать, остаться наедине с мужем в конце концов, вы будете бегать, убираться за детьми, плюс свои дети. Не сойдете ли с ума?!
Тут коварность не при чем. Есть личные границы и пространства. Если вы конечно понимаете, о чем я.
И да, жить отдельно от родителей мужа нельзя, у нас так не принято (нация и менталитет другой, уж поймите)

Муж защитит.
А если даст вас в обиду своей родне, так зачем и выходить за него? Сильно пожалеете, да поздно будет, будете привязаны детьми.

Гость
#24

А вашим будущим свекрам хочется каждый день лишнюю вас терпеть?
Идите с мужем на съём

Гость
#25
Автор

Тот самый автор.
Я ничего против сестры и деток не имею. Лишние это значит-она уже построила свою семью, она была гостем в своем доме. А дом женщины там, где ее муж и дети.
Попробуйте поставить себя на моё место. В вашем доме каждый день родственники мужа, не дают вам работать, остаться наедине с мужем в конце концов, вы будете бегать, убираться за детьми, плюс свои дети. Не сойдете ли с ума?!
Тут коварность не при чем. Есть личные границы и пространства. Если вы конечно понимаете, о чем я.
И да, жить отдельно от родителей мужа нельзя, у нас так не принято (нация и менталитет другой, уж поймите)

Автор, сейчас люди с нацией и менталитетом тоже современные. Идут жить на съём

#27
Гость

А вообще-то, так рассудить, и сын у себя дома.

Это дом родителей)
Человек, создающий свою семью, создаёт свой дом. По крайней мере взрослый и разумный. Потому что хозяин и хозяйка в доме должны быть одни.

Недосредний класс
#28
Автор

Тот самый автор.
Я ничего против сестры и деток не имею. Лишние это значит-она уже построила свою семью, она была гостем в своем доме. А дом женщины там, где ее муж и дети.
Попробуйте поставить себя на моё место. В вашем доме каждый день родственники мужа, не дают вам работать, остаться наедине с мужем в конце концов, вы будете бегать, убираться за детьми, плюс свои дети. Не сойдете ли с ума?!
Тут коварность не при чем. Есть личные границы и пространства. Если вы конечно понимаете, о чем я.
И да, жить отдельно от родителей мужа нельзя, у нас так не принято (нация и менталитет другой, уж поймите)

Ну так и спрашивайте совета у представителей своей нации. Зачем вы у цивилизованных-то людей спрашиваете?

Недосредний класс
#29
Гость

Муж защитит.
А если даст вас в обиду своей родне, так зачем и выходить за него? Сильно пожалеете, да поздно будет, будете привязаны детьми.

Ага, предыдущую жену он уже "защитил"... Но в этот же раз всё будет по-другому!)))

Гость
#30
Недосредний класс

Ну так и спрашивайте совета у представителей своей нации. Зачем вы у цивилизованных-то людей спрашиваете?

Это ты-то цивилизованный?

Гость
#31

Идите жить к своим родителям.
Либо не нужно никакой свадьбы.

Гость
#32
Гость

Вот смех-то будет, когда окажется, что вымышленная сестра из этой разводки приезжает только потому, что тоже против лишних людей в доме и хочет выжить великовозрастного лба и его подстилку их родительской квартиры на съем😂

А всё возможно кстати говоря! 😀 и молодец сеструха. Это ее дом и ее родителей, вообще-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: