Гость
Статьи
Отношения. Может …

Отношения. Может разлюбил?

Мой муж военный и сейчас он находится на специальной военной операции. Стоит ли говорить, как тяжело мне даётся такая разлука!? Как я переживаю, особенно когда он на связь не выходит, как вздрагиваю от каждого телефонного звонка вообщем все и не описать…
Мы женаты 12 лет, у нас 2 детей)
Но вопрос вот в чем, в последний примерно месяц общение с мужем стало как будто другим, сухим что ли, холодным. Раньше всегда говорил, что очень скучает, любит, интересовался как мы, что мы… Вообщем общение было пусть и коротким,но приятным, на душе было тепло. Несколько месяцев назад вообще предложил мне обвенчаться, как только он вернётся, сказал что много думал и понял, что мы с ним одно целое, и очень обрадовался когда я согласилась… Вообщем все было хорошо) Но вдруг что-то изменилось, его ответы стали односложными, ничего не спрашивает, и сам ничего больше не рассказывает, не говорит что скучает, вообщем все изменилось… холодно, очень холодно. На вопрос что происходит, ответил, что ничего не происходит… И так уже примерно месяц… не знаю, что и думать, как себя вести… Я и так вся на нервах, очень люблю его и так переживаю. Думаю может разлюбил? Девочки очень нуждаюсь в ваших взглядах и советах

#отношения #семья #муж #брак #муж

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему сейчас не до телячьих нежностей.
Он под пулями, бомбами, вокруг смерть и ранения товарищей, они уставшие, невыспавшиеся. Каждая минута жизни может стать последней. Он в хроническом стрессе.

А вы тут со своими соплями, любит-не любит-плюнет -поцелует.

Имейте совесть и молитесь за него.

Гость
#2
Гость

Ему сейчас не до телячьих нежностей.
Он под пулями, бомбами, вокруг смерть и ранения товарищей, они уставшие, невыспавшиеся. Каждая минута жизни может стать последней. Он в хроническом стрессе.

А вы тут со своими соплями, любит-не любит-плюнет -поцелует.

Имейте совесть и молитесь за него.

Прочитала Ваш ответ и аж слёзы на глазах… просто мне казалось, что эта ситуация должна ещё больше нас сплотить, а ощущение что все наоборот…

Гость
#3
Гость

Прочитала Ваш ответ и аж слёзы на глазах… просто мне казалось, что эта ситуация должна ещё больше нас сплотить, а ощущение что все наоборот…

Как она вас сплотит ?
Вы иут , он там!
Молитвы о нем !о всех кто на там!
ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ ВСЕХ ГРЕШНЫХ! ВЕРНИ СОЛДАТ ИХ СЕМЬЯМ ЖИВИМИ И НЕВРЕДИМЫМИ!!

Гость
#4

Да кукухой просто поехал на войне. Вы тут не при чём. Он у вас теперь по жизни будет таким отстранённым. Или вы думаете убивать на СВО людей это то же самое, что на заводе гайки крутить?
Он там кромсает людей в чужой стране, типа на операции, а вы тут задаёте вопрос "что же случилось?" Что же изменилось?
Вы когда-нибудь пробовали убивать людей десятками, которые лично вам ничего не сделали?
Вот попробуйте, и посмотрите станете вы немножко отстранённой или нет?

#5

значит не так спрашивали раз не отвечает.. у вас закрытые отношения и он не делится с вами своими чувствами. Видимо вы не тот человек с которым можно поделиться. А это уже вопрос к вам, почему так произошло?

Гость
#6
шанти

значит не так спрашивали раз не отвечает.. у вас закрытые отношения и он не делится с вами своими чувствами. Видимо вы не тот человек с которым можно поделиться. А это уже вопрос к вам, почему так произошло?

С чего вы взяли что он не делится своими чувствами?! Такие выводы прям, я вроде про это не слова не написала

Гость
#7
Гость

Да кукухой просто поехал на войне. Вы тут не при чём. Он у вас теперь по жизни будет таким отстранённым. Или вы думаете убивать на СВО людей это то же самое, что на заводе гайки крутить?
Он там кромсает людей в чужой стране, типа на операции, а вы тут задаёте вопрос "что же случилось?" Что же изменилось?
Вы когда-нибудь пробовали убивать людей десятками, которые лично вам ничего не сделали?
Вот попробуйте, и посмотрите станете вы немножко отстранённой или нет?

Столько злобы в вашем комментарии… да я не понимаю и надеюсь никогда не пойму, какого быть на войне… но я здесь и поверьте мне не легко… и я безумно переживаю

Гость
#8

У меня такая же ситуация
8 лет вместе,было все хорошо и месяц назад резко все испортилось ,9 мес уже там
Подскажите ваш уже вернулся?как ваши отношения?

Гость
#9

У меня муж тоже так, отстранено от меня. И в отпуске тоже был какой-то чужой. А перед отъездом на СВО сказал, что нет любви уже давно и хочет развод. Я в отчаянии(

Гость
#10
Гость

У меня такая же ситуация
8 лет вместе,было все хорошо и месяц назад резко все испортилось ,9 мес уже там
Подскажите ваш уже вернулся?как ваши отношения?

У меня тоже также
Подскажите, как сейчас с мужем

Юлия
#11

Здравствуйте, вижу что давно писали,но тоже вам отвечу,был у меня парень, встречались 4 года назад,оасстались тогда по причине того что он мне не подходит ,меньще зарабатывает и т.д(он так решил)потом периодически общались,заходил ко мне на работу,в сентябре 2022 глда приехал снова купил хорошую машину,изменил свое мнение хотел снова быть вместе,в октябре его забрали на СВО мы общались,но только я ему писала,он нет,но было всё хорошо,ну а через месяц его отправили уже на Украину он не звонил,я общалась с его тетей и друзьями(родителей нет),передавала посылки,в мае он вернулся в отпуск и написал за всё спасибо,но он не хочет отношений, т.к его там могут убить,а я страдать буду, я хотела с ним хотябы увидется,он не смог,даже не смог ни позвонить,ни голосовое отправить.Мы так и не встретились с ним,так же он добавил меня везде в чёрный список. Ну не мог человек разлюбить,я не верю в это,и ему так же говорила,он ничего не ответил.

Гость
#12
Юлия

Здравствуйте, вижу что давно писали,но тоже вам отвечу,был у меня парень, встречались 4 года назад,оасстались тогда по причине того что он мне не подходит ,меньще зарабатывает и т.д(он так решил)потом периодически общались,заходил ко мне на работу,в сентябре 2022 глда приехал снова купил хорошую машину,изменил свое мнение хотел снова быть вместе,в октябре его забрали на СВО мы общались,но только я ему писала,он нет,но было всё хорошо,ну а через месяц его отправили уже на Украину он не звонил,я общалась с его тетей и друзьями(родителей нет),передавала посылки,в мае он вернулся в отпуск и написал за всё спасибо,но он не хочет отношений, т.к его там могут убить,а я страдать буду, я хотела с ним хотябы увидется,он не смог,даже не смог ни позвонить,ни голосовое отправить.Мы так и не встретились с ним,так же он добавил меня везде в чёрный список. Ну не мог человек разлюбить,я не верю в это,и ему так же говорила,он ничего не ответил.

У меня почти такая ситуация было все хорошо, но из-за того, что Я зарабатываю больше решил поехать на Украину поэтому и принял решение расстаться. Так случилось, что перед его отъездом Я узнала о беременности, приехала к нему поговорили, решили, что справимся со всем. Я его проводила и месяц общались в течении дня постоянно по видео связи и днем и ночью в один момент стал присылать видео и писать о том, что любви нет и тд. Не верю абсолютно в то, что разлюбил и оставил меня с ребёнком, но Я в любом случае жду его. В августе у отпуск 10 дней, жду и стараюсь не нервничать т.к. нужно спокойно доходить беременность, но время от времени очень плохо бывает на душе и слезы накатываются…

Гость
#13
Гость

У меня почти такая ситуация было все хорошо, но из-за того, что Я зарабатываю больше решил поехать на Украину поэтому и принял решение расстаться. Так случилось, что перед его отъездом Я узнала о беременности, приехала к нему поговорили, решили, что справимся со всем. Я его проводила и месяц общались в течении дня постоянно по видео связи и днем и ночью в один момент стал присылать видео и писать о том, что любви нет и тд. Не верю абсолютно в то, что разлюбил и оставил меня с ребёнком, но Я в любом случае жду его. В августе у отпуск 10 дней, жду и стараюсь не нервничать т.к. нужно спокойно доходить беременность, но время от времени очень плохо бывает на душе и слезы накатываются…

Ужас, даже с беременными тоже самое🤦‍♀️ Мой перед отъездом на сво резко расстался, в 1 день любовь прошла. А заблокировал ещё через 2 мес после объявления мобилизации когда стало понятно что они там очень надолго. Покалеченные они если не физически то морально(( хотя бы ротация была через пол года , а то годами там теперь. Уже не верю что вернётся и будет как раньше ((( думаю так и будут между собой общаться, вспоминать как было там и жить этим

Гость
#14

Ох, как у всех всё одинаково. Всё тоже самое, сначала переживания, любовь, потом отстранение , охлаждение, отчуждение, максимльное раздражение,приехал в отпуск и сейчас здесь и через 3 дня решил, что нужно разойтись, потому что он хочет гулять, пить, а семья ему не нужна.

Гость
#15

Нет он не разлюбил, он просто устал и нет сил на эмоции, там мясорубка. Многое осознал и понял, поменялось мировоззрение, пули, взрывы, погибшие товарищи, самому бы выжить, все это влияет на психику. Поддерживаете его, говорите, что он герой, молодец. Хвалите, им это необходимо

Гость
#16

Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Когда поехал на СВО я была против, но приняла и сказала буду ждать. Год он был там, писал, что любит, называл ласковыми словами, потом пришел в отпуск и резко все изменилось, стал холоден. Уехал туда вновь и вот уже второй месяц ни одного ласкового слова от него. Тоже в неизвестности устала жить. Такое чувсво они там между собой общаются и поступают все одинаково.

Гость
#18

Добрый день! Сколько же искалеченных жизней. У меня мужа призвали по мобилизации в сентябре 2022 года. Все было хорошо, жо августа этого года, поехала к нему в отпуск с детьми, у нас двое деток. И в конце отпуска мне сказали что нам надо расстаться, что пропали чувства ко мне, что изменился. У меня земля ушла из под ног. Месяц не звонит, не пишет, перестал общаться даже с сыном... Ни чего не понимаю. Живу сейчас ради детей, очень надеюсь что вернется и одумается.

Гость
#20
Гость

Добрый день! Сколько же искалеченных жизней. У меня мужа призвали по мобилизации в сентябре 2022 года. Все было хорошо, жо августа этого года, поехала к нему в отпуск с детьми, у нас двое деток. И в конце отпуска мне сказали что нам надо расстаться, что пропали чувства ко мне, что изменился. У меня земля ушла из под ног. Месяц не звонит, не пишет, перестал общаться даже с сыном... Ни чего не понимаю. Живу сейчас ради детей, очень надеюсь что вернется и одумается.

Девчонки....если они не на самом передке...то говорят столько местных баб на них вешается....бани...сауны... местные охотятся за деньгами....может и это быть...у меня так же как у Вас.Жизнь разделилась на до и после....

Гость
#21
Гость

Да кукухой просто поехал на войне. Вы тут не при чём. Он у вас теперь по жизни будет таким отстранённым. Или вы думаете убивать на СВО людей это то же самое, что на заводе гайки крутить?
Он там кромсает людей в чужой стране, типа на операции, а вы тут задаёте вопрос "что же случилось?" Что же изменилось?
Вы когда-нибудь пробовали убивать людей десятками, которые лично вам ничего не сделали?
Вот попробуйте, и посмотрите станете вы немножко отстранённой или нет?

Прикройся хохландоська

Гость
#22

У меня точно такая же ситуация
Буквально вчера написал, что не знает
Чувств нет, но бросать нас с сыном не хочет
Раньше тоже были переписки очень милые, сейчас холод
Люблю его очень, не знаю даже что и делать
Сказал приедет в отпуск, поговорим
До отпуска не знаю как быть
Не писать ему? Не контактировать с ним? Оставить в покое? Очень обидно

Гость
#23

В итоге, у него другая баба(хохлушка) и он думает как свалить от вас.

Гость
#24
Гость

У меня точно такая же ситуация
Буквально вчера написал, что не знает
Чувств нет, но бросать нас с сыном не хочет
Раньше тоже были переписки очень милые, сейчас холод
Люблю его очень, не знаю даже что и делать
Сказал приедет в отпуск, поговорим
До отпуска не знаю как быть
Не писать ему? Не контактировать с ним? Оставить в покое? Очень обидно

Муж охладевает к жене только тогда, когда появляется другая баба.

Гость
#25
Гость

Муж охладевает к жене только тогда, когда появляется другая баба.

Или его там петухом сделали или член отрезали

Гость
#26

Мой пробыл там три месяца, так рвался домой... Люблю не могу и тд... Так хочу к детям .. Получил ранение, побыл в госпитале... Приехал просто сам не свой.. Злой.. В семью не хочет, ночует у друга.. На вопросы не отвечает, либо не знаю... Я вообще в шоке... Мы так ждали его домой 🥺

Гость
#27
Гость

Мой пробыл там три месяца, так рвался домой... Люблю не могу и тд... Так хочу к детям .. Получил ранение, побыл в госпитале... Приехал просто сам не свой.. Злой.. В семью не хочет, ночует у друга.. На вопросы не отвечает, либо не знаю... Я вообще в шоке... Мы так ждали его домой 🥺

Сочуствую. Это стресс

Гость
#28
Гость

Ужас, даже с беременными тоже самое🤦‍♀️ Мой перед отъездом на сво резко расстался, в 1 день любовь прошла. А заблокировал ещё через 2 мес после объявления мобилизации когда стало понятно что они там очень надолго. Покалеченные они если не физически то морально(( хотя бы ротация была через пол года , а то годами там теперь. Уже не верю что вернётся и будет как раньше ((( думаю так и будут между собой общаться, вспоминать как было там и жить этим

Боже у меня такая же ситуация по поводу того, что он боится, что его убьют и я буду одна. Я думала это может мой такой… будто в один день любовь прошла и он везде заблокировал. Такая сильная любовь, что я готовилась стать невестой. Сказал потом что ничего не обещает. Если хочу ждать, то чтобы ждала, нет, он не заставляет. Говорит, что жизнь все расставит на места. Мне наоборот казалось, что им важна вот эта хоть малейшая теплота, поддержка, моральная разгрузка.

Гость
#29

Получается *** Вы все замужние бабы, и браки ваши официальные ***, раз мужики в опасности от вас отрекаются

Гость
#30
Гость

Столько злобы в вашем комментарии… да я не понимаю и надеюсь никогда не пойму, какого быть на войне… но я здесь и поверьте мне не легко… и я безумно переживаю

Да это хохол- бота пишет просто

Гость
#31
Гость

Столько злобы в вашем комментарии… да я не понимаю и надеюсь никогда не пойму, какого быть на войне… но я здесь и поверьте мне не легко… и я безумно переживаю

У меня такая же ситуация. Очень тяжело

Гость
#32
Гость

Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Когда поехал на СВО я была против, но приняла и сказала буду ждать. Год он был там, писал, что любит, называл ласковыми словами, потом пришел в отпуск и резко все изменилось, стал холоден. Уехал туда вновь и вот уже второй месяц ни одного ласкового слова от него. Тоже в неизвестности устала жить. Такое чувсво они там между собой общаются и поступают все одинаково.

Я думала, что одна такая. Стыдно было камуто сказать.

Гость
#34
Гость

Я думала, что одна такая. Стыдно было камуто сказать.

Да, нет не одна. Мой тоже меня бросил. Сказал, что остыл и больше ни слова ни объяснения. 10 мес ждала, поддерживала, а после первого отпуска через месяц вот такое. Во второй раз когда пришел вещи свои забрал и заблокировал везде. Только в телеге забыл почемуто.

Гость
#35

Девочки как же нас много оказывается. Во второй отпуск пришел, два дня дома побыл, собрал вещи наговорил гадостей и ушёл. 2 детей. Сказал пусть дети отвыкают.

Гость
#36
Гость

Да кукухой просто поехал на войне. Вы тут не при чём. Он у вас теперь по жизни будет таким отстранённым. Или вы думаете убивать на СВО людей это то же самое, что на заводе гайки крутить?
Он там кромсает людей в чужой стране, типа на операции, а вы тут задаёте вопрос "что же случилось?" Что же изменилось?
Вы когда-нибудь пробовали убивать людей десятками, которые лично вам ничего не сделали?
Вот попробуйте, и посмотрите станете вы немножко отстранённой или нет?

Дурь серенькая испарись!!!

Гость
#37
Гость

Добрый день! Сколько же искалеченных жизней. У меня мужа призвали по мобилизации в сентябре 2022 года. Все было хорошо, жо августа этого года, поехала к нему в отпуск с детьми, у нас двое деток. И в конце отпуска мне сказали что нам надо расстаться, что пропали чувства ко мне, что изменился. У меня земля ушла из под ног. Месяц не звонит, не пишет, перестал общаться даже с сыном... Ни чего не понимаю. Живу сейчас ради детей, очень надеюсь что вернется и одумается.

Он думается, ему тяжело вы просто представить себе наверное не сможете, что там происходит

Гость
#38
Гость

Получается *** Вы все замужние бабы, и браки ваши официальные ***, раз мужики в опасности от вас отрекаются

А при чем тут замужние бабы, браки официальные... Я прожила в браке с мужем 21 год, во всем его поддерживала, посылки, занималась гуманитаркой, все что нужно им было все делала, добывала, покупала... ездила к нему два раза прямо где находится, где идут военные действия. И да, отрекся...

Гость
#39
Гость

Я думала, что одна такая. Стыдно было камуто сказать.

Вы знаете, мне очень стыдно, не понятно, горестно... И я так думаю что мы не одни такие, очень печальная статистика

Гость
#40
Гость

Он думается, ему тяжело вы просто представить себе наверное не сможете, что там происходит

3,5 месяца уже прошло, что то до сих пор не одумался. Пару дней назад позвонила ему, попробовала поговорить, вразумить... но нет. Как заговоренный, любовь прошла, хочу начать новую жизнь с новым человеком, и ничего тут не поделаешь. Бросает трубки.
Я ездила к нему 2 раза, и видела своими глаза, слышала все, без наслышке знаю. Отрекся полностью от семьи, от сына.
Самое страшное что сын (ему 14 лет) стал называть его предателем. он для него был героем, а стал предателем...

Гость
#41
Гость

Девочки как же нас много оказывается. Во второй отпуск пришел, два дня дома побыл, собрал вещи наговорил гадостей и ушёл. 2 детей. Сказал пусть дети отвыкают.

Читаю на просторах интернета, получается много.
Но радует что порядочных мужчин в разы больше, которые любят, уважают своих жен, свои семьи.

Гость
#42

Здравствуйте, крепитесь пожалуйста. У нас трое детей с мужем, год был там. Потом вернула домой добилась увольнения. Пришёл и через три недели ушел из дома. Говорит разлюбил. Сама в диком шоке. Но руки не опущу, детей поднимать нужно. Обидно до глубины души, но это жизнь всякое бывает. И да там хохлушки на них вешаются, за 500 р с каждого по кругу пускают их местных. Думаю измены были. 9 лет коту под хвост.

Гость
#43
Гость

Прочитала Ваш ответ и аж слёзы на глазах… просто мне казалось, что эта ситуация должна ещё больше нас сплотить, а ощущение что все наоборот…

Так у многих наоборот к сожалению. Это ещё когда вы ещё знаете где и что он это хорошо. У меня был случай женаты 7 лет двое детей. Он не военный. Под предлогом, что поехал в командировку отправился туда, врал втечение 6 месяцев всем своим родным и жене. Жена была в начале его вранья на 6 месяце беременности. А когда он уезжал её второму ребенку было 3 месяца, он спокойно их бросил и врал даже находясь там втечение 2 месяцев. За эти два месяца он сначало упрекал свою жену что она ему не пишет как любит и скучает, потом упрекал что она его не ждёт, а типо он то любит. Хотя у жены все вверх тормашками переворачивалось. Потом он попал в больницу и вываливал на неё всё, прощался с ней, температура у него была, она волосы на себе рвала, но он не говорил где он , только фоточки отсылал как ему плохо, чтобы она смотрела как ему , он то сукой называл, то говорил что любит, прикалывался что с его женой говорит патологоанатом... Потом говорил ты что это шутка, типо совсем крыша уехала. И потом когда ему стало лучше вывел на разговор жену когда узнал что она будет с ним говорить по поводу этой всей ситуации. И сказал типо да, я тебе наврал я на сво. Естественно завязалась ссора, в результате ссоры он не слышал что она ему говорит, угрожал разводом, потом взял и удалил из всех соц сетей и заблокировал, со словами я облегчу тебе жизнь. Итог она попала в реанимацию, тяжёлый инсульт, а он там с автоматиком бегает... А у неё двое детей на руках осталось...

Гость
#45

Здравствуйте. Мой муж тоже на СВО. Тоже общение было хорошим, когда на связи и видео звонки и всегда говорил, что любит, скучает, а сейчас просто привет, я спал и всё. Даже кидал в блокировку на неделю. Я тоже не знаю как вести себя. Молюсь за него.

Гость
#46
Гость

Девчонки....если они не на самом передке...то говорят столько местных баб на них вешается....бани...сауны... местные охотятся за деньгами....может и это быть...у меня так же как у Вас.Жизнь разделилась на до и после....

Возможно и так. Денег то в семью не отправляет.

Гость
#47
Гость

Возможно и так. Денег то в семью не отправляет.

Все верно про баб и про сауну,мой приехал в отпуск и сразу спалился я нашла и любовницу с совместным их фото и переписку ,даже когда в отпуск домой ехал а звонил ей ,позвонила хохолке этой а она говорит мне да он сказал что не женат и жил с ней все это время ,че со мной было это просто 😮

Гость
#48
Гость

Все верно про баб и про сауну,мой приехал в отпуск и сразу спалился я нашла и любовницу с совместным их фото и переписку ,даже когда в отпуск домой ехал а звонил ей ,позвонила хохолке этой а она говорит мне да он сказал что не женат и жил с ней все это время ,че со мной было это просто 😮

Сил Вам! Судя по рассказам моих знакомых хохлопитечек не смущает ни наличие жён, ни наличие невест. Б..они ещё те. Им главное, чтобы деньги им отваливали. Знакомого преследует одна, даже не смотря на то, что она ему в дочки годится и у знакомого сын её ровестник.

Гость
#49
Юлия

Здравствуйте, вижу что давно писали,но тоже вам отвечу,был у меня парень, встречались 4 года назад,оасстались тогда по причине того что он мне не подходит ,меньще зарабатывает и т.д(он так решил)потом периодически общались,заходил ко мне на работу,в сентябре 2022 глда приехал снова купил хорошую машину,изменил свое мнение хотел снова быть вместе,в октябре его забрали на СВО мы общались,но только я ему писала,он нет,но было всё хорошо,ну а через месяц его отправили уже на Украину он не звонил,я общалась с его тетей и друзьями(родителей нет),передавала посылки,в мае он вернулся в отпуск и написал за всё спасибо,но он не хочет отношений, т.к его там могут убить,а я страдать буду, я хотела с ним хотябы увидется,он не смог,даже не смог ни позвонить,ни голосовое отправить.Мы так и не встретились с ним,так же он добавил меня везде в чёрный список. Ну не мог человек разлюбить,я не верю в это,и ему так же говорила,он ничего не ответил.

О эти чёрные списки)) я тоде везде в них. Девочки возьмите себя в руки не лавите на мужиков! У нас иаракаеы в голове шевелятся и мы им выносим мозги. У меня подобная ситуация. Она у многих. Жизнь у них очень изменилась. Ждать и верить нам остаётся.

Гость
#50
Гость

Девчонки....если они не на самом передке...то говорят столько местных баб на них вешается....бани...сауны... местные охотятся за деньгами....может и это быть...у меня так же как у Вас.Жизнь разделилась на до и после....

Да есть там шкуры и среди волонтерш есть. Ну с другой стороны это ж помощь)) это расстояние раздука, с вашей стороны вы тоже можете делать все что угодно.... мужика если любите,закрывайте глаза и не лумайте об.этом.