Гость
Статьи
Про родню мужа!

Про родню мужа!

Доброго времени суток форумчане! Учту мнение каждого. Такая ситуация, в браке с мужем 6 лет, есть ребёнок, через год в школу. Живем на съёмной квартире, он работает на вахте не официально, я работаю официально в офисе, рядом с домом. Все пытаемся накопить на квартиру, то есть хотя бы на первоначальный взнос на ипотеку, но ничего не получается. Мой муж живет на три семьи, первая семья это его мать и отчим, вторая семья - младшая сестра с ее Новым мужем, и третья - я с сыном. Постоянно просят деньги на то, на это, хотя живут в деревне, есть свой дом , молодые, на момент когда я родила, его маме было 37 лет, сейчас ей 42. Проблема в том , что сами они не хотят стараться ради своего благополучия, элементарно устроиться на работу любую, для того чтоб в кармане была копейка. Больше того У них остался ещё младший сын, которому сейчас 12 лет, а закончил только 2 класс, отстал в развитии. Ну ради ребёнка можно же было хоть что то придумать и взять себя в руки, вместо этого все деньги спускают на алкоголь. Я пытаюсь пресечь это дело чтобы муж перестал им помогать, потому что я понимаю, что если мы так и будем за всех стараться, мы ничего не добьёмся. Элементарно холодильник новый не сможем купим , потому что не хватает денег. Его Младшая сестра тоже просит деньги, родила в 17 лет, парень бросил, сейчас нашла нового парня, он ее увёз к себе в другой город, вроде бы работает, но видимо денег не хватает. И конечно же муж ей отправляет денежки. Уже думала развестись и самой поднимать ребёнка, но муж нас любит и я его, но так уже не возможно, из в года в год ничего не меняется, должен же быть какой то прогресс, его просто нет. Я сама не против чтобы мы помогали , родители, но опять же мы и сами на ноги не встали, а родители даже не стараются тоже нам помочь ,просто найти работу и не клянчить деньги у нас. Видимо раз внуки появились , записали себя в бабушки и дедушки, и ручки сложили мол нам помогайте!

Посоветуйте, как быть, как поступили бы на моем месте?

34 ответа
Последний — Перейти
Лучик
#1

Ничего не поняла. Сколько лет мужу? Если его матери 37 лет было на момент знакомства..у нее есть 17 летняя дочка на данный момент. Вы в браке аж 6 лет уже. Ну допустим 20 лет мужу было. Мать его в 16 лет родила или даже раньше?
Или вы все из ранних с 18 женитесь плодитесь?
Забить на родню и все. Там не пенсионеры явно. В 42 можно 3 родить. С их неумением пользоваться презервативами это очень возможно.

Захария
#2

вашему мужу и вам сколько было лет, когда родился ваш ребенок?
По 20?
Вы все там очень ранние..
И его семья, и вы...
Вы пытаетесь пресечь помощь туда, но это не пресекается, я так понимаю
Не воздействуют на мужа аргументы..
Не разводитесь пока. Поживите отдельно
Что такое его вахты? Как это выглядит?

Гость
#3

Не поняла, они ручки сложили или пьют?
У них наверное огород огромный в деревне, пашут с утра до ночи?
Муж какой порядочный. А у вас свои материальные цели поставлены, на нищих родственников не рассчитаные.
А жизнь вносит свои коррективы.

#4

Извиняюсь, По ошибке снова нажала на модерацию поста. Вчера его удалила.

#5
Гость

Не поняла, они ручки сложили или пьют?
У них наверное огород огромный в деревне, пашут с утра до ночи?
Муж какой порядочный. А у вас свои материальные цели поставлены, на нищих родственников не рассчитаные.
А жизнь вносит свои коррективы.

Есть огород, летом им занимаются, периодически уходят в запой. Когда сезон заканчивается, начинается пьянка. С ними ещё ребёнок маленький остаётся на каникулы, а так в коррекционной школе в городе. Когда здесь, я за ним присматриваю езжу навещать, или забирать на выходные, но теперь не всегда получается с работой

#6
Захария

вашему мужу и вам сколько было лет, когда родился ваш ребенок?
По 20?
Вы все там очень ранние..
И его семья, и вы...
Вы пытаетесь пресечь помощь туда, но это не пресекается, я так понимаю
Не воздействуют на мужа аргументы..
Не разводитесь пока. Поживите отдельно
Что такое его вахты? Как это выглядит?

До этого служил по контракту, уволился, сейчас уехал в Москву на складе работает. Все хочу чтоб официально устроился, говорит, что денег таких не заработает на гражданке. Пока так.

#7
Лучик

Ничего не поняла. Сколько лет мужу? Если его матери 37 лет было на момент знакомства..у нее есть 17 летняя дочка на данный момент. Вы в браке аж 6 лет уже. Ну допустим 20 лет мужу было. Мать его в 16 лет родила или даже раньше?
Или вы все из ранних с 18 женитесь плодитесь?
Забить на родню и все. Там не пенсионеры явно. В 42 можно 3 родить. С их неумением пользоваться презервативами это очень возможно.

Да нам с мужем по 20 лет было. Я бы с радостью забила, но со мной контакта как такого нет. Свекровь все звонит мужу и через него все дела решает. Я никак повлиять не могу на это, только через мужа пыталась, чтобы он все точки над i поставил. Но вчера мне дали совет , взять инициативу в свои руки и самой все высказать и не ждать у моря погоды. Так и сделаю. Фиг знаешь чем это все закончится, но все эти годы я отмалчивалась дабы не навредить нашим отношениям.

Гость
#8

Муж ваш хороший сын и брат. Но не муж. Вы попали не в ту семейку. Почему сразу не задумались, что раз они там все рано нарожали, то тут что-то не так? И муж ваш явно помогал им, пока вы встречались. Так что ты сама виновата, сразу бежать от них надо было.

Захария
#9
Mandarinka_11

До этого служил по контракту, уволился, сейчас уехал в Москву на складе работает. Все хочу чтоб официально устроился, говорит, что денег таких не заработает на гражданке. Пока так.

и часто он дома бывает вообще?
Странные эти ваши шесть лет вместе
Посчитайте что ли...
Полквартиры, содержание ребенка.... Сколько он вам должен давать, пока где то там все работает... Столько дает, не меньше?

#10
Гость

Муж ваш хороший сын и брат. Но не муж. Вы попали не в ту семейку. Почему сразу не задумались, что раз они там все рано нарожали, то тут что-то не так? И муж ваш явно помогал им, пока вы встречались. Так что ты сама виновата, сразу бежать от них надо было.

Согласна. Я сама виновата, сейчас понимаю. Бабушка меня ещё предупреждала, что семья его не благополучная, а я все спорила, что я же не за его семью замуж выхожу, да и на тот уже беременна была. Моя глупость да и только. А муж да, человек хороший очень, для всех старается, слова нет не знает, отказать не может. Всю жизнь им помогал, и младшим своим родителей заменил когда те пили беспробудно..

#11
Захария

и часто он дома бывает вообще?
Странные эти ваши шесть лет вместе
Посчитайте что ли...
Полквартиры, содержание ребенка.... Сколько он вам должен давать, пока где то там все работает... Столько дает, не меньше?

По-разному приезжает. Примерно раз в 4-5 месяцев. Расходы не только на нашу съемную квартиру идут, но ещё и на ту квартиру, которую в Москве снимает, садик, кредит, доп занятия на ребёнка, и конечно же на еду в основном расходы. Я веду бюджет на листе, и записываю куда все уходит, в добавок ко всему выясняемся что ещё и курить стал на работе, пачка за 4-5 дней уходит. Плюс все заработанные деньги уходят на то, когда он приезжает домой и отдыхает. Ну и помощь его родным, в зависимости от того, сколько попросят.

Гость
#13

вот ссылка на статью по вашей теме:https://vk.cc/cb4oJo
Как разрешать трудности
СОВЕТ. Каждую неделю обсуждайте семейные трудности, установив для этого конкретный день и час. Если вы заметили, что, например, вернувшись с работы или проголодавшись, вы более раздражительны и склонны спорить, договоритесь обсуждать проблемы в другое время — лучше всего тогда, когда вы оба менее напряжены.
СОВЕТ. Прежде чем поговорить со своей супругой или супругом, четко сформулируйте свои мысли. Для этого напишите на листе бумаги, в чем, на ваш взгляд, состоит проблема и как вы предлагаете ее решить.
СОВЕТ. Пересказывая услышанное, не повторяйте механически все слово в слово. В доброжелательном тоне постарайтесь описать, как вы поняли мысли и чувства своей супруги или супруга.
СОВЕТ. Совместно составьте список всех возможных решений проблемы. Изложив свои идеи на бумаге, перечитайте список. Затем выберите решение, которое устроит вас обоих, и следуйте ему. Договоритесь в ближайшее время обсудить то, как вы придерживались своего решения и какие результаты это принесло. Назначьте для этого конкретный день и час.

#14
Mandarinka_11

По-разному приезжает. Примерно раз в 4-5 месяцев. Расходы не только на нашу съемную квартиру идут, но ещё и на ту квартиру, которую в Москве снимает, садик, кредит, доп занятия на ребёнка, и конечно же на еду в основном расходы. Я веду бюджет на листе, и записываю куда все уходит, в добавок ко всему выясняемся что ещё и курить стал на работе, пачка за 4-5 дней уходит. Плюс все заработанные деньги уходят на то, когда он приезжает домой и отдыхает. Ну и помощь его родным, в зависимости от того, сколько попросят.

Вообще хотела, уехать в Корею с мужем, и вдвоём напахать на квартиру, но опять же с ребёнком что делать. Моя мама за границей, бабушка старенькая. Но на время коронавируса все закрылось, и я устроилась на стабильную перспективную работу, лучше наверное так и работать дальше.

#16
Гость

вот ссылка на статью по вашей теме:https://vk.cc/cb4oJo
Как разрешать трудности
СОВЕТ. Каждую неделю обсуждайте семейные трудности, установив для этого конкретный день и час. Если вы заметили, что, например, вернувшись с работы или проголодавшись, вы более раздражительны и склонны спорить, договоритесь обсуждать проблемы в другое время — лучше всего тогда, когда вы оба менее напряжены.
СОВЕТ. Прежде чем поговорить со своей супругой или супругом, четко сформулируйте свои мысли. Для этого напишите на листе бумаги, в чем, на ваш взгляд, состоит проблема и как вы предлагаете ее решить.
СОВЕТ. Пересказывая услышанное, не повторяйте механически все слово в слово. В доброжелательном тоне постарайтесь описать, как вы поняли мысли и чувства своей супруги или супруга.
СОВЕТ. Совместно составьте список всех возможных решений проблемы. Изложив свои идеи на бумаге, перечитайте список. Затем выберите решение, которое устроит вас обоих, и следуйте ему. Договоритесь в ближайшее время обсудить то, как вы придерживались своего решения и какие результаты это принесло. Назначьте для этого конкретный день и час.

Благодарю 🙏🏻

Захария
#17
Mandarinka_11

По-разному приезжает. Примерно раз в 4-5 месяцев. Расходы не только на нашу съемную квартиру идут, но ещё и на ту квартиру, которую в Москве снимает, садик, кредит, доп занятия на ребёнка, и конечно же на еду в основном расходы. Я веду бюджет на листе, и записываю куда все уходит, в добавок ко всему выясняемся что ещё и курить стал на работе, пачка за 4-5 дней уходит. Плюс все заработанные деньги уходят на то, когда он приезжает домой и отдыхает. Ну и помощь его родным, в зависимости от того, сколько попросят.

Вот я и не понимаю..
Как вы живете вообще в таком режиме..
Зачем семья в таком графике..
Ну общий ребенок...Это другое

Я спросила.. Достаточно ли он все же дают денег. Достаточно? Вроде да, получается..

Знаете... Ваша фраза про "пачку сигарет на 4-5 дней" просто ни в какие ворота не лезет... Ни в какие...
Вы считаете, что таким образом он шикует??
Может ваши претензии о помощи своим родным такого же рода... внятности?

Захария
#18
Mandarinka_11

Вообще хотела, уехать в Корею с мужем, и вдвоём напахать на квартиру, но опять же с ребёнком что делать. Моя мама за границей, бабушка старенькая. Но на время коронавируса все закрылось, и я устроилась на стабильную перспективную работу, лучше наверное так и работать дальше.

у вас цель жилье или семья?
Я понимаю, что жилье это супер важно
Но вы так впроброс....
Что мужа месяцами нет, что могли бы ребенка оставить..
Не как проблему все эти разлуки озвучиваете, не как то, что ранит, а как ступеньки к жилью
Ну нет знака равенства между семье и квартирой..
У вас какой то сдвинутый приоритет звучит...

Секси Котёнок
#19

Пригрозила бы разводом. Если он так вас любит правда и боится этого. Иначе дальше только хуже. Начнутся ,,кредит возьмите,, а в браке кредиты пополам если что (( с алиментами не знаю правда как. Он ведь неофициально работает... Раз работаете имеете свой доход, деньги раздельно. А то свои получается он отдаёт! А на ваши живёте скорей всего. Раз даже холодильник купить не может, значит остаётся у него совсем мизер! Только раздельный тогда может дойдёт.

#20
Захария

Вот я и не понимаю..
Как вы живете вообще в таком режиме..
Зачем семья в таком графике..
Ну общий ребенок...Это другое

Я спросила.. Достаточно ли он все же дают денег. Достаточно? Вроде да, получается..

Знаете... Ваша фраза про "пачку сигарет на 4-5 дней" просто ни в какие ворота не лезет... Ни в какие...
Вы считаете, что таким образом он шикует??
Может ваши претензии о помощи своим родным такого же рода... внятности?

Нет, вы не понимаете. Все что он зарабатывает, я откладываю в накопления, лишнюю копейку боюсь тратить. Только на нужды и ребёнка. Потому что эти же накопления уходят когда он приезжает отдыхать, и соответственно все «съедается». А сигарет от мужа я никогда не зажоплю, но учитывая тот факт что он никогда курил до этого , меня это настораживает, значит человек изматывается и таким образом пытается себя успокоить.

Захария
#21
Mandarinka_11

Нет, вы не понимаете. Все что он зарабатывает, я откладываю в накопления, лишнюю копейку боюсь тратить. Только на нужды и ребёнка. Потому что эти же накопления уходят когда он приезжает отдыхать, и соответственно все «съедается». А сигарет от мужа я никогда не зажоплю, но учитывая тот факт что он никогда курил до этого , меня это настораживает, значит человек изматывается и таким образом пытается себя успокоить.

Он приезжает отдыхать...
Это жить дома?
Если вы ВСЕ что он зарабатывает откладываете, то есть держите в руках, то... как он все тратит?
В любом случае, того что он зарабатывает вместе с вами хватает на сьем, на сад, на все?
Сколько он тратит на ту семью?
Если вы умудрились пачку сигарет проконтролировать как расход, то те деньги посчитали?

#22
Захария

у вас цель жилье или семья?
Я понимаю, что жилье это супер важно
Но вы так впроброс....
Что мужа месяцами нет, что могли бы ребенка оставить..
Не как проблему все эти разлуки озвучиваете, не как то, что ранит, а как ступеньки к жилью
Ну нет знака равенства между семье и квартирой..
У вас какой то сдвинутый приоритет звучит...

Я и хочу чтобы наша семья объединилась наконец, и понимаю что этого не произойдёт пока у нас не будет собственной крыши над головой. Я то зачем уговариваю мужа чтоб он здесь устроился, чтоб рядом был!! Пусть может и не те деньги что в Москве, но за то рядом. А Мужа не устраивает тот заработок, который есть в городе. И уехал в Москву с изначальной оговоркой чтоб заработать на квартиру, а квартира не зарабатывается, к цели мы не двигаемся. А все так же живем порознь. Значит все зря получается

Захария
#23
Mandarinka_11

Я и хочу чтобы наша семья объединилась наконец, и понимаю что этого не произойдёт пока у нас не будет собственной крыши над головой. Я то зачем уговариваю мужа чтоб он здесь устроился, чтоб рядом был!! Пусть может и не те деньги что в Москве, но за то рядом. А Мужа не устраивает тот заработок, который есть в городе. И уехал в Москву с изначальной оговоркой чтоб заработать на квартиру, а квартира не зарабатывается, к цели мы не двигаемся. А все так же живем порознь. Значит все зря получается

Я и говорила..
У вас уже не семья
Просто общий ребенок
Забудьте вы о жилье
На этом сконцентрируйтесь..
Как устроить жизнь

#24
Захария

Он приезжает отдыхать...
Это жить дома?
Если вы ВСЕ что он зарабатывает откладываете, то есть держите в руках, то... как он все тратит?
В любом случае, того что он зарабатывает вместе с вами хватает на сьем, на сад, на все?
Сколько он тратит на ту семью?
Если вы умудрились пачку сигарет проконтролировать как расход, то те деньги посчитали?

Знаете, мне бы нафиг это бюджет не сдался, но я поняла, что если все не контролировать, куда что уходит деньги так и будут уходить. Просто хотя бы знать, какое сальдо на конец месяца от доходов и расходов.
В последний раз матери отправил 10 тыс частями за месяц, сестре 5 т

Захария
#25
Mandarinka_11

Знаете, мне бы нафиг это бюджет не сдался, но я поняла, что если все не контролировать, куда что уходит деньги так и будут уходить. Просто хотя бы знать, какое сальдо на конец месяца от доходов и расходов.
В последний раз матери отправил 10 тыс частями за месяц, сестре 5 т

А доход за месяц?

#26
Захария

Я и говорила..
У вас уже не семья
Просто общий ребенок
Забудьте вы о жилье
На этом сконцентрируйтесь..
Как устроить жизнь

А что тогда по Вашему устроить жизнь ?

Захария
#27
Mandarinka_11

А что тогда по Вашему устроить жизнь ?

Я пока не понимаю.. Что у вас первично, что вторично
15 т в месяц на ту семью , или его выбор жить вахтами
Вы оба работаете. Две квартиры сьемные ( ну видимо доля в московской, вместе с кем то снимаю), сад, расходы..
Вахта должна приносить больше, нежели не вахта, ну не придуривается де он, на это упирая
Вы подсчитываете все...
Но! На его прибывание дома вне вахты уходит вся разница между вахтой и работой дома?
Что первично? Уход пятнашки из бюджета или его вахта?
Если первое, то так ли это критично
Если второе, то при чем тут родня мужа..
Он не хочет жить в семейном режиме?
Тогда все. Вы не семья
Берите от него деньги на жилье с ребенком, на ребенка, разводитесь
Не хотите? Тогда хоть с этой пятнашкой не морочьтесь

#28
Захария

Я пока не понимаю.. Что у вас первично, что вторично
15 т в месяц на ту семью , или его выбор жить вахтами
Вы оба работаете. Две квартиры сьемные ( ну видимо доля в московской, вместе с кем то снимаю), сад, расходы..
Вахта должна приносить больше, нежели не вахта, ну не придуривается де он, на это упирая
Вы подсчитываете все...
Но! На его прибывание дома вне вахты уходит вся разница между вахтой и работой дома?
Что первично? Уход пятнашки из бюджета или его вахта?
Если первое, то так ли это критично
Если второе, то при чем тут родня мужа..
Он не хочет жить в семейном режиме?
Тогда все. Вы не семья
Берите от него деньги на жилье с ребенком, на ребенка, разводитесь
Не хотите? Тогда хоть с этой пятнашкой не морочьтесь

Спасибо, что пытаетесь разобраться в моей проблеме. Честно, я уже сама не знаю, вроде бы живем , стараемся , работаем, хочется полноценную семью, чтобы муж был дома рядом с нами. Для меня здесь каждый день как день сурка. Встала , отпахала, ребёнка из садика , поужинали и спать. Ни поболтать , ни посидеть вечерком. О разводе думать не хочется, все надеюсь и жду, что что-то поменяется. И вся эта ситуация когда его Мама в очередной раз попросила деньги, (потому что свои деньги забыла на кассе), меня выбила. Мне чтоб эти деньги заработать нужно неделю в офисе сидеть, а она просто их забывает. Видимо нет понятия каким трудом зарабатываются

#29
Захария

Я пока не понимаю.. Что у вас первично, что вторично
15 т в месяц на ту семью , или его выбор жить вахтами
Вы оба работаете. Две квартиры сьемные ( ну видимо доля в московской, вместе с кем то снимаю), сад, расходы..
Вахта должна приносить больше, нежели не вахта, ну не придуривается де он, на это упирая
Вы подсчитываете все...
Но! На его прибывание дома вне вахты уходит вся разница между вахтой и работой дома?
Что первично? Уход пятнашки из бюджета или его вахта?
Если первое, то так ли это критично
Если второе, то при чем тут родня мужа..
Он не хочет жить в семейном режиме?
Тогда все. Вы не семья
Берите от него деньги на жилье с ребенком, на ребенка, разводитесь
Не хотите? Тогда хоть с этой пятнашкой не морочьтесь

И получается какой-то замкнутый круг.

Захария
#30
Mandarinka_11

Спасибо, что пытаетесь разобраться в моей проблеме. Честно, я уже сама не знаю, вроде бы живем , стараемся , работаем, хочется полноценную семью, чтобы муж был дома рядом с нами. Для меня здесь каждый день как день сурка. Встала , отпахала, ребёнка из садика , поужинали и спать. Ни поболтать , ни посидеть вечерком. О разводе думать не хочется, все надеюсь и жду, что что-то поменяется. И вся эта ситуация когда его Мама в очередной раз попросила деньги, (потому что свои деньги забыла на кассе), меня выбила. Мне чтоб эти деньги заработать нужно неделю в офисе сидеть, а она просто их забывает. Видимо нет понятия каким трудом зарабатываются

Вы раздражены всей ситуацией
Это понятно
У меня , безусловно, субъективный взгляд...
Но все же мне кажется, что дело в вахте. В его нежелании ежедневных семейных будней. Потому что если бы эта вахта реально приносила денежные плоды, то не в 15 т, ушедших туда, была бы причина...
Не знаю как это разруливать...

#31
Захария

Вы раздражены всей ситуацией
Это понятно
У меня , безусловно, субъективный взгляд...
Но все же мне кажется, что дело в вахте. В его нежелании ежедневных семейных будней. Потому что если бы эта вахта реально приносила денежные плоды, то не в 15 т, ушедших туда, была бы причина...
Не знаю как это разруливать...

Спасибо вам ещё раз, учла Ваше мнение. Буду выкарабкиваться как-нибудь.

Захария
#32
Mandarinka_11

Спасибо вам ещё раз, учла Ваше мнение. Буду выкарабкиваться как-нибудь.

Удачи вам..

456
#33
Mandarinka_11

Спасибо, что пытаетесь разобраться в моей проблеме. Честно, я уже сама не знаю, вроде бы живем , стараемся , работаем, хочется полноценную семью, чтобы муж был дома рядом с нами. Для меня здесь каждый день как день сурка. Встала , отпахала, ребёнка из садика , поужинали и спать. Ни поболтать , ни посидеть вечерком. О разводе думать не хочется, все надеюсь и жду, что что-то поменяется. И вся эта ситуация когда его Мама в очередной раз попросила деньги, (потому что свои деньги забыла на кассе), меня выбила. Мне чтоб эти деньги заработать нужно неделю в офисе сидеть, а она просто их забывает. Видимо нет понятия каким трудом зарабатываются

Присоединяюсь к Захарии.
Зачем вахта, если ничего совсем не копится? Бред.

Дальше, с его расходами на семью. Если не хотите пока разводиться, начните тратить куда-то прятать или тратить те же суммы, которые он отправляет своим родным. Так и объясните мужу, что, раз для него накопить на свое жилье - не приоритет, он раздает деньги взрослым дееспособным людям, зачем вам напрягаться и экономить? Сходите в салон, на массаж, к косметологу, купите себе обновок. Пусть муж немного попереживает и за деньги, и насчет вашей улучшившейся внешности.

#34
456

Присоединяюсь к Захарии.
Зачем вахта, если ничего совсем не копится? Бред.

Дальше, с его расходами на семью. Если не хотите пока разводиться, начните тратить куда-то прятать или тратить те же суммы, которые он отправляет своим родным. Так и объясните мужу, что, раз для него накопить на свое жилье - не приоритет, он раздает деньги взрослым дееспособным людям, зачем вам напрягаться и экономить? Сходите в салон, на массаж, к косметологу, купите себе обновок. Пусть муж немного попереживает и за деньги, и насчет вашей улучшившейся внешности.

Спасибо !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: