Гость
Статьи
Жалею что родила

Жалею что родила

я наверное ужасная мать, всю жизнь я мечтала о семье, о детях, но когда вышла замуж и родила, то счастье быть матерью омрачилось печалью, которую я несу в своей душе. Ребёнку уже пять месяцев но я …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Василий
#51
Гость

Какие тупые комментарии. Сразу видно *** не понимает сути вопроса.

Тогда дайте пояснение, что такое любовь. И свяжите своё пояснение с нежеланием заниматься с ребёнком. Если человек не болен психическим расстройством, то у него имеется материнский инстинкт, природе этого достаточно, чтобы потомство выжило. А ваши эмоции при этом могут быть самыми разнообразными.
У нас в Сибири, одной женщину мужик сказал, что женился бы на ней ней, но мешает ребёнок. Та пошла домой и утопила 8-летнюю дочь в колодце! Потом пришла к мужику за обещанным! Тот струхнул и побежал в сельсовет, но не заявление на брак подавать. Дали ей 8 лет.
Поэтому я очень настороженно отношусь к таким мамам, которым дети мешают.....

Роза
#52

Автор, Вы уже сделали дело. Жалеть поздно, Вы уже дали жизнь новому человеку. Вам сложно, Вы устали, тем более, что помощи Вам никто не оказывает. Анализируйте свои чувства и мысли. Раз решились на такой шаг, как рождение малыша, значит оценивали все последствия? Понимали, что жизнь уже не будет прежней? Вы же взяли на себя ответственность. Первое время всегда сложно, потом привыкните. Почему Ваш муж Вам ни в чем не помогает? Это же не только Ваш ребёнок, но и его. Сходите погулять вместе. Сделайте так, чтобы он тоже принимал участие в воспитании. Если есть возможность, попросите кого-то из родственников или друзей посидеть с ребёнком, а сами с мужем проведите вечер вдвоём. Вам сейчас нужно быть вместе. Как и Вы нуждаетесь в заботе, ласке и поддержке мужа, так и он нуждается в Вашей. Автор, потерпите, все получится, наладится. Все будет хорошо!

Гость
#53
Василий

Тогда дайте пояснение, что такое любовь. И свяжите своё пояснение с нежеланием заниматься с ребёнком. Если человек не болен психическим расстройством, то у него имеется материнский инстинкт, природе этого достаточно, чтобы потомство выжило. А ваши эмоции при этом могут быть самыми разнообразными.
У нас в Сибири, одной женщину мужик сказал, что женился бы на ней ней, но мешает ребёнок. Та пошла домой и утопила 8-летнюю дочь в колодце! Потом пришла к мужику за обещанным! Тот струхнул и побежал в сельсовет, но не заявление на брак подавать. Дали ей 8 лет.
Поэтому я очень настороженно отношусь к таким мамам, которым дети мешают.....

Вы видимо не понимаете совсем о чем я веду речь, я просто выгораю эмоционально и физически и видимо не всем дано понять , что это такое находиться сутками с не спокойным ребёнком который не лежит один, когда не можешь нормально сходить в туалет, помыться или приготовить, когда ребенок спит по 15 минут , когда нет времени привести себя в порядок, когда не высыпаешься и нет помощи, когда хочется просто побыть одной хотя бы пару часов в спокойствии.

Гость
#54
Василий

Тогда дайте пояснение, что такое любовь. И свяжите своё пояснение с нежеланием заниматься с ребёнком. Если человек не болен психическим расстройством, то у него имеется материнский инстинкт, природе этого достаточно, чтобы потомство выжило. А ваши эмоции при этом могут быть самыми разнообразными.
У нас в Сибири, одной женщину мужик сказал, что женился бы на ней ней, но мешает ребёнок. Та пошла домой и утопила 8-летнюю дочь в колодце! Потом пришла к мужику за обещанным! Тот струхнул и побежал в сельсовет, но не заявление на брак подавать. Дали ей 8 лет.
Поэтому я очень настороженно отношусь к таким мамам, которым дети мешают.....

Говорю ж не понимает ***. Вообще никак. Иди сам рожай со своим материнским инстинктом. Сам придумал сам аргументировал.

Гость
#55
Роза

Автор, Вы уже сделали дело. Жалеть поздно, Вы уже дали жизнь новому человеку. Вам сложно, Вы устали, тем более, что помощи Вам никто не оказывает. Анализируйте свои чувства и мысли. Раз решились на такой шаг, как рождение малыша, значит оценивали все последствия? Понимали, что жизнь уже не будет прежней? Вы же взяли на себя ответственность. Первое время всегда сложно, потом привыкните. Почему Ваш муж Вам ни в чем не помогает? Это же не только Ваш ребёнок, но и его. Сходите погулять вместе. Сделайте так, чтобы он тоже принимал участие в воспитании. Если есть возможность, попросите кого-то из родственников или друзей посидеть с ребёнком, а сами с мужем проведите вечер вдвоём. Вам сейчас нужно быть вместе. Как и Вы нуждаетесь в заботе, ласке и поддержке мужа, так и он нуждается в Вашей. Автор, потерпите, все получится, наладится. Все будет хорошо!

Вот прям так взял и попросил. Может она терпеть не может унижаться, просить помощи.

Гость
#56
Василий

Тогда дайте пояснение, что такое любовь. И свяжите своё пояснение с нежеланием заниматься с ребёнком. Если человек не болен психическим расстройством, то у него имеется материнский инстинкт, природе этого достаточно, чтобы потомство выжило. А ваши эмоции при этом могут быть самыми разнообразными.
У нас в Сибири, одной женщину мужик сказал, что женился бы на ней ней, но мешает ребёнок. Та пошла домой и утопила 8-летнюю дочь в колодце! Потом пришла к мужику за обещанным! Тот струхнул и побежал в сельсовет, но не заявление на брак подавать. Дали ей 8 лет.
Поэтому я очень настороженно отношусь к таким мамам, которым дети мешают.....

И да, материнский инстинкт не отменяет обычную человеческую усталость , я уже не говорю о том что пришлось пережить ужасные роды которые ни дано понять мужикам что это такое и какой ценой дается рождение ребёнка и как сильно здоровье после этого у меня пошатнулось

Гость
#57

Один ребёнок ерунда полная! Скоро и за вторым побежишь вспомнишь мои слова.

Гость
#58

а сколько вам лет Автор если не секрет? ощущение что вы молодая девушка лет 25

Гость
#59
Гость

а сколько вам лет Автор если не секрет? ощущение что вы молодая девушка лет 25

26 мне

Гость
#60
Гость

26 мне

хороший возраст для ребенка - к 37 все обзаведутся детьми, только другие только-только будут возиться в ревом и ором - а у вас уже будет более приятная обстановка

Гость
#61

новая жена шнурова тоже молодая а уже второго рожает - и она между прочим богачка и все у нее было для счастья и тем не менее выбрала рожать детей ж - наверное это говорит о том какая это все таки ценность иметь своего ребенка

#62

Это депрессия... Позже станет легче , наши советы вам не помогут тем более в данном вашем состоянии , что бы мы вам не писали, сейчас вы все будете отрицать , так что ноги в руги и бегом к психиатру он вам реально поможет!!!!

Гость
#63

С каждым из 2 детей были точно такие же мысли примерно до года 🤣 потому что адаптироваться к новой жизни сложно, требуется время. Жалела себя, какая я несчастная, никто не помогает, никуда не выйти, в туалет нормально не сходить, все в спешке, вечная концетрация🤨 автор, это у вас ребёнок еще даже ползать не начал, ползать/ходить- это еще одно увлекательное приключение родом из ада🤣🤣🤣 моему младшему 1.7 сейчас, все мысли о своей несчастности прошли, мозги появляются, гулять и тд становится интереснее, ночь спит всю, ест все подряд. А дальше лучше и лучше.
Так что не думайте, что у вас какой-то эксклюзив, абсолютно типичные мысли новоявленной мамы, которая мыслями еще там, в той жизни) привыкните, к году уже все совсем по-другому будет.
И нет у вас депрессии, это хандра и воспоминания о прежней весёлой жизни.

Василий
#64
Гость

Вы видимо не понимаете совсем о чем я веду речь, я просто выгораю эмоционально и физически и видимо не всем дано понять , что это такое находиться сутками с не спокойным ребёнком который не лежит один, когда не можешь нормально сходить в туалет, помыться или приготовить, когда ребенок спит по 15 минут , когда нет времени привести себя в порядок, когда не высыпаешься и нет помощи, когда хочется просто побыть одной хотя бы пару часов в спокойствии.

Нет уж, мы всё правильно поняли! Все родители прошли через такое. Дети бывают разные. и приходится терпеть всякое. Мне говорили, что я всё младенчество вечерами орал! Вот просто орал и всё. и вся семья: родители, братья и сёстры (они намного старше) бегали вокруг меня, крутили крышку с кастрюли, положив на неё лист белой бумаги (тогда замолкал на десяток секунд). а уж матери сходить подоить корову - это засада, рёв переходил в вой!
Через год исправился. Никто ничего вам не сделает такого, чтобы ситуация изменилась. Просто надо выучиться ждать, а не ныть.

Гость
#65
Гость

Вы видимо не понимаете совсем о чем я веду речь, я просто выгораю эмоционально и физически и видимо не всем дано понять , что это такое находиться сутками с не спокойным ребёнком который не лежит один, когда не можешь нормально сходить в туалет, помыться или приготовить, когда ребенок спит по 15 минут , когда нет времени привести себя в порядок, когда не высыпаешься и нет помощи, когда хочется просто побыть одной хотя бы пару часов в спокойствии.

Автор, да у всех так, блин! Вы думаете вы особенно страдающая??? Где ребенок 5 мес должен лежать один то? Вы че? Абсолютно нормальное поведение малыша, орет, не спит, это все проходят, до года адок, но это ничего нового
Купите эргобеби пусть висит у вас на пузе, везде ходить сможете и даже на пробежки
Что вы сидите ноете, в коляску и гулять, лето за окном
Я вам сочувствую, в том году моему сыну было 5 месяцев
Я понимаю вообще от и до, о чем вы
Даже больше, так как у меня двое детей и я 2 раза через все это прошла, и мысли те же, и состояние зомби и тд
Вопрос в том, что от нытья ничего не поменяется. А вот вы можете изменить отношение к ситуации и видеть хорошее даже в этой рутине. Ходите в парки, кафе, к озеру съездите или к морю, где вы там живете… да обычной жизнью живите, вместо хандры этой

Гость
#66

Не все дети одинаковые. Все кричат, да, но только родители умеренно кричащих детей не понимают таких как вы или я. Потому что абсолютных молчунов младенцев не бывает и родитеоям кажется что их ребёнок кричит так же как и другой. Но это не верное суждение. Моему 2 месяца. Ор как начался с роддома так и не затухает. Орет и на сиське, орет в машине, орет в коляске, орет на руках, на руках может замолчать если только непрестанно ходить с определенным темпом и сохраняя амплитуду движения определенную. Болит и затекает все. Выше советовали перейти на смесь, но и это не помогло, все равно орет.
Так что, да, автор, это только ждать взросления. Ну с полугода может ещё няню нанять, до полугода их мало или очень уж дорого.

#68
Гость

Какую-то грязную школьницу советует, а если она ребёнка уронит или ещё чего? Вот так возьми и доверь своего ребёнка другому безмозглому ребёнку.

Боже, откуда столько ненависти? Почему школьница грязная? По себе судите? А? Так в душ ходите чаще. не раз в месяц. а ежедневно. И не будете грязной. И почему школьница обязательно безмозглая? Не все имеют такой неразвитый ум, как у вас, поверьте. И потом. почему школьница должна ронять ребенка? Да и помогать она может не с ребенком, а с той же стиркой, приготовлением смеси. Да просто поговорить за чаем..
Советую умерить пыл ненависти. Иногда от таких эмоций Кондратий прихватывает..ну, помирает, в смысле, человек)

#69
СОЛИСТ

Профессора Сергея Савельева читай,хоть что-то узнаешь про инстинкты человека)))

Почитай Павлова. Узнаешь про рефлексы любого животного. к коим и относится человек.

Гость
#70
Мамба Танго

Боже, откуда столько ненависти? Почему школьница грязная? По себе судите? А? Так в душ ходите чаще. не раз в месяц. а ежедневно. И не будете грязной. И почему школьница обязательно безмозглая? Не все имеют такой неразвитый ум, как у вас, поверьте. И потом. почему школьница должна ронять ребенка? Да и помогать она может не с ребенком, а с той же стиркой, приготовлением смеси. Да просто поговорить за чаем..
Советую умерить пыл ненависти. Иногда от таких эмоций Кондратий прихватывает..ну, помирает, в смысле, человек)

Ты идио$тка.

Гость
#74
Гость

Не все дети одинаковые. Все кричат, да, но только родители умеренно кричащих детей не понимают таких как вы или я. Потому что абсолютных молчунов младенцев не бывает и родитеоям кажется что их ребёнок кричит так же как и другой. Но это не верное суждение. Моему 2 месяца. Ор как начался с роддома так и не затухает. Орет и на сиське, орет в машине, орет в коляске, орет на руках, на руках может замолчать если только непрестанно ходить с определенным темпом и сохраняя амплитуду движения определенную. Болит и затекает все. Выше советовали перейти на смесь, но и это не помогло, все равно орет.
Так что, да, автор, это только ждать взросления. Ну с полугода может ещё няню нанять, до полугода их мало или очень уж дорого.

Так лечить надо ребенка, 2 мес ребенок не должен орать как вы описываете, это ненормально, это не вариант нормы. Орут дети при дискомфорте, у него болит что-то, а вы ждете взросления, жесть просто, мамаша, вы в своем уме? Дети не орут нонстоп просто так. Не орут.

Гость
#75

Поговорите с мужем,донесите до него что вы устали,измотаны,это опасно для ребенка!где муж работает?думаю что не в шахте.работа в офисе это отдых по сравнению с уходом за ребенком.пусть после работы гуляет с ребенком час-полтора,а вы отдыхайте в это время.в выходные тоже отправляйте его гулять.

Гость
#77
Гость

новая жена шнурова тоже молодая а уже второго рожает - и она между прочим богачка и все у нее было для счастья и тем не менее выбрала рожать детей ж - наверное это говорит о том какая это все таки ценность иметь своего ребенка

Вы сравнили.там наверняка няня есть.шнур не бедный человек

Гость
#78

Мама есть у вас? Вы ей рассказали о своем состоянии?если нет,то расскажите ,может она под'едет ,возьмёт отпуск и поможет вам?

Гость
#79
Гость

Вот прям так взял и попросил. Может она терпеть не может унижаться, просить помощи.

Раз такая гордая, то пусть не ноет...

Гость
#81
Гость

Это посродовая депрессия, пройдёт. Вы подарили жизнь и это Божий дар. Сколько женщин мечтают стать матерями, но не могут, цените и наслаждайтесь каждым днём. Терпения вам 🙏🏻💐

что-то не понятно, дык наслаждаться или терпеть??

Гость
#83
Гость

Это посродовая депрессия, пройдёт. Вы подарили жизнь и это Божий дар. Сколько женщин мечтают стать матерями, но не могут, цените и наслаждайтесь каждым днём. Терпения вам 🙏🏻💐

Вы считаете от того что кто то хочет стать матерью но не получается , нужно от этой мысли быть счастливой что родила ? Кате люди все таки гнусные создания и как идут на поводу у толпы

Гость
#84

Автор,это нормально,учитывая возраст ребёнка.Нормальная жизнь закончена,неблагодарный труд и отсутствие времени на себя…Плавали,знаем,тоже удавиться хотелось.Но потом ребёнок подрастает,становится более самостоятельным,и жизнь возвращается в нормальное русло.Терпения вам и сил

Гость
#85
Гость

Мама есть у вас? Вы ей рассказали о своем состоянии?если нет,то расскажите ,может она под'едет ,возьмёт отпуск и поможет вам?

А почему мама должна захотеть сидеть с ребёнком?

Гость
#86
Гость

А почему мама должна захотеть сидеть с ребёнком?

Может потому что она любит дочку и хочет ей немного помочь?

Гость
#87

Няню надо. Хотя бы на полденёчка. Даже если придётся есть сухари, это все равно лучше, чем поехать кукухой. Ну и к врачу хорошо бы. Возможно это не сама депрессия, а просто изнеможение. Что до материнского инстинкта... вам правильно тут пишут, что нет у высших приматов родительских инстинктов. Все знания о том, что нужно делать с детьми, мы получаем из социума. И о том, как относиться к материнству, тоже оттуда же. Нам всю нашу жизнь вдалбливают в голову, что иметь ребёнка это великое счастье. На самом деле это как с любой другой деятельностью - для кого-то счастье, для кого-то нет. Это нормально. Поэтому не томитесь по счастью, просто делайте для ребёнка всё объективно необходимое, помните, что это не на всю жизнь и позволяйте себе отдыхать (няня)

Не Автор
#88
Гость

Вы сравнили.там наверняка няня есть.шнур не бедный человек

А зачем рожать без няни? Это что за вид садомазохизма?

Гость
#89
Не Автор

А зачем рожать без няни? Это что за вид садомазохизма?

Все такие богатые тут собрались, я смотрю! Няня стоит 450 рублей/час, в сутках 24 часа, в день пусть 8 -10 часов няня- пятерка на няню? 5:2 даже 20 дней-это сотня в месяц! Я те по секрету скажу, у многих мужиков такая зп и она считается неплохой. С каких @@@@ деньги нянь???

А
#90

За рлну только финальную фразу Вашего поста, ув. Автор - лайк. Свобода это то, о чём нужно в первую очередь думать оказавшись перед ЛЮБЫМ выбором.

Гость
#91

Ощущение, что жизнь моя кончена, что ничего хорошего впереди не ждет, было у меня и тогда, когда старший родился, и потом, когда на свет появился младший. С младшим я уже была опытная. Я прекрасно помнила, что испытывала то же самое со старшим. Но это не помогло. Я себе говорила: "Мне так только кажется. Со старшим тоже так казалось, а потом всё наладилось. И в этот раз всё наладится. У меня всё хорошо, а будет ещё лучше". Но я не верила своим словам. Депрессия - она такая: доводы, логика, голос разума - все бесполезно. Только свою безнадёгу лелеешь и лишь в неё веришь.
Со старшим у меня быстрее прошло - ещё до года. Но тогда мои родители рядом жили, очень помогали, я была молодая и более оптимистичная сама по себе. С младшим этот период затянулся, но всё равно - с каждым месяцем становилось чуть легче. Я так рада, что родила его.
Потерпите, просто потерпите. Вам сейчас кажется, что лучше не станет, но точно станет.

Дикая орхидея
#92
Гость

хороший возраст для ребенка - к 37 все обзаведутся детьми, только другие только-только будут возиться в ревом и ором - а у вас уже будет более приятная обстановка

Почему вы так уверены? Подростки самый противный народ, они и послать родных родителей куда подальше могут. Так что дети - это навсегда, пока не сыграешь в ящик. Всю жизнь будут переживания по поводу детей. Поэтому, прежде чем рожать, нужно отдавать себе отчёт в том, что вас будет ожидать всю оставшуюся жизнь. Поэтому совсем малыши гружёные это не так уж и сложно. Сложности начинаются со школы.

Гость
#93
Гость

Наконец умный человек нашелся! Рождение сына - лучшее, что случилось в моей жизни. И да - я получила образование, сделала карьеру, живу, как хочу. Сын вырос, был младше - "свободы" было меньше, но были иные прекрасные радости материнства.

Не всем приносят дети радость и прекращайте врать как все отлично!
Кризис 3 х лет и тд итп у детей!
Проблемы только начинаются))
Незря же суд на отца ответственность за воспитание и содержание тоже возлагает

Гость
#94
Гость

Может потому что она любит дочку и хочет ей немного помочь?

По-моему это что то об эгоизме.
Детей мы для себя рожаем.
Мне бы и в голову не пришло, просить маму сидеть с ребёнком, после того, как я родила и узнала, что это за ***.
Женщину, которая воспитала 3х, спустила на нас молодость, и сейчас хочет заняться личными делами.
И тут мы со своими детьми. Серьёзно?

Гость
#95

Выжить до года, и начинать вводить свои интересы, в выходные мужа заниматься своим делом хоть два часа.
Когда ребёнок спит.
Так и жить. И верить, что будет сад, будет свобода.
А дети классно, тем что дают понять, что действительно в жизни важно.
Меньше времени на деградацию, продуктивнее работа становится.
А сейчас, просто выжить.

Не Автор
#96
Гость

Все такие богатые тут собрались, я смотрю! Няня стоит 450 рублей/час, в сутках 24 часа, в день пусть 8 -10 часов няня- пятерка на няню? 5:2 даже 20 дней-это сотня в месяц! Я те по секрету скажу, у многих мужиков такая зп и она считается неплохой. С каких @@@@ деньги нянь???

Автору тут посоветовали брать няню на 2-3 часа в день, чтобы передохнуть и прийти в себя. 450*3= 1350р. Предположим туго с финансами и каждый день не вариант. Берём няню 3 раза в неделю в будние дни. В выходные пусть помогает папаша. Итого: 1350*3= 4050. Если мы умножим на месяц, то это 4050*4= 16400 руб.
Следовательно, достаточно немного сэкономить и няня вполне реальна. И стоит не баснословных денег.
Также, можно брать не всегда 3 раза в неделю, иногда можно чередовать 2 раза, затем 3, потом опять 2 и т.д

Не Автор
#97
Гость

Все такие богатые тут собрались, я смотрю! Няня стоит 450 рублей/час, в сутках 24 часа, в день пусть 8 -10 часов няня- пятерка на няню? 5:2 даже 20 дней-это сотня в месяц! Я те по секрету скажу, у многих мужиков такая зп и она считается неплохой. С каких @@@@ деньги нянь???

В итоге получаем, что целый день с ребенком автор будет сидеть только 2 дня в неделю. В остальные дни будет либо приходить няня и развеивать обстановку, либо папаша помогать. Это называется грамотное делегирование обязанностей. И заметьте, чтобы устроить такой режим, будет достаточно даже зарплаты в 50к. А уж с 100к и подавно

Не Автор
#98
Гость

Все такие богатые тут собрались, я смотрю! Няня стоит 450 рублей/час, в сутках 24 часа, в день пусть 8 -10 часов няня- пятерка на няню? 5:2 даже 20 дней-это сотня в месяц! Я те по секрету скажу, у многих мужиков такая зп и она считается неплохой. С каких @@@@ деньги нянь???

А вот если у автора сейчас полетит кукуха, то даже 17к в месяц не будет достаточно,чтобы восстановить голову. Психиатры и психологи стоят ой как дорого. Так что лишнее самопожертвование ни к чему. Нанимаем няню, перестраиваем свой режим дня, учимся делегировать обязанности, подключаем папашу и жизнь заиграет новыми красками

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: