Гость
Статьи
Мама не хочет от нас …

Мама не хочет от нас уезжать и не делает ремонт

Два года назад умер отец, они с мамой жили в посёлке, в своём доме. После смерти отца нам с мужем приходилось ездить (70км) все лето помогать маме с усадьбой (25сот), за сезон мы вымотались, переругались в пух и прах. Муж сказал что хочет в выходные отдыхать, а не пахать на огороде. Я его в принципе понимаю и поддерживаю. Маме было поставлено условие - хочешь огород, занимайся им сама, нанимай работников, мы больше кататься по выходным не будем. Мама изъявила желание переехать в город, так как одна в огороде она не справится все равно. Встал вопрос о покупке квартиры. Стоимость ее дома вышла 2,5млн, у нас на эти деньги только хрущевку угловую на 1 эт можно купить. Нам пришлось добавлять чтобы купить на 2 этаже и в более новом доме 570тыс. Ремонта там нет, кроме заменённой проводки и новой входной двери. У мамы хорошая пенсия (у неё их 2, по старости и за муниципальную службу, получается почти 50). Договорились что поживет с нами полгода и за свой счёт сделает ремонт. Прошло больше полугода, она ничего не делает в квартире совсем, считает что должны мы, так как мы сорвали ее с места и увезли в город. Мы с мужем стиснули зубы и решили что в этом году ей 65, мы сделали авансом подарок - отремонтировали кухню и купили гарнитур, встало ещё около 120тыс.

Светлана
93 ответа
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Поздравляю, мама устроилась вам на шею и теперь выгнать её оттуда будет сложно. Нет, на шею не в финансовом плане, а в плане контроля над вашей жизнью. Хотела бы ремонт - давно бы начала делать. А так если она сделает ремонт ей придется от вас переезжать и она не сможет уже в вашу личную жизнь лезть, а ей видимо очень хочется именно лезть))

Aнтон Силуанов
#2

А на что она должна делать ремонт? На пенсию?

Гость
#3

какая подлая и наглая мать у вас!!!
хоть это признайте. Квартиру на себя оформили? Оформите на себя. Сделайте минимальный ремонт и сдайте. С матерью живите. Если с матерью житььгикак - продайте тумквартиру и купите угловую хрущевку на 1 этаже и отселяйте ее иуда. Либо обратно в деревню пусть едет, на что заработала. 65 лет ещё молодая! В Европе ладе не пенсия

Светлана
#4

Дополню:
Нужно ещё вставить одно окно пластиковое и сделать ремонт санузла. В идеале застеклить лоджию 6м, но это не сразу. Но мама со своей пенсии не хочет вкладывать деньги. Купила за все время 2 пачки клея обойного. Живет у нас в гостиной, мы с мужем ютимся в 11метровой спальне, где только шкаф тумба и кровать, даже негде присесть. Муж злится, маме все равно. Ее аргументы: сейчас все дорого, вот скоро цены упадут или нет денег. Свои деньги она всегда тратила на себя, ходит на маникюр и педикюр, может взять такси за 1500р и поехать в посёлок к подругам на выходные с гостинцами, выходит все 5. Продукты домой она не покупает, разве что купит тортик или фрукты. Себе на отдельную полку кладёт и икру и буженину, в общем не отказывает ни в чем.
Как ей объяснить что мы терпим неудобства и пора ей съезжать. Я ей уже откровенно говорила что время пришло, но она все тянет и денег также не даёт.

#5

Видимо, вам придется и остальной ремонт доделать.)

Гость
#6

на своём огороде люди до самой смерти работают, вообще не проблема! Ленивая и наглая баба мать у вас! Вы не должны ей были покупать квартиру!

Гость
#7

звездец просто!
Автор, у себя дома значит делайте что хотите. Кладёт меру и буженину? Сделайте все. Вам двое, она одна, переставьте кровати когда ее нет и скажите, что теперь она спит в 11 метрах, а вы в гостиной. Поставьте условие, либо она вам даёт ежемесячно на ремон сумму, и делает маникюр сама, как и многие люди, либо вы продаёте ее квартиру, кладёте ей на счёт деньги за дом с вычетом ремонта, агентских и комиссии, и отделяете ее. Пенсионерка пустььездит на общественном транспорте бесплатно, а не на такси понтуется. Это поколение матерей очень наглое, замёрз всю жизнь государство и родители платили. Давайте отпор.

Гость
#8
Бухие бухи

Видимо, вам придется и остальной ремонт доделать.)

автору придётся хотя бы сейчас встать и дать матери отпор. Видно мать всю жизнь на шее иуда и дочки сидела

Гость
#9

Автор, ВЫ и только ВЫ с мужем виноваты в этой ситуации. Уже написали - маман села вам не шею, свесила ноги, а вы, будучи бесхребетными людьми, в ответ способны только на нытьё.
Уважающие себя люди обеспечили бы маман в её новой квартире кроватью, постельным бельём, плитой на кухне, ванной, унитазом и минимальным набором посуды. Посадили бы в машину и отвезли в её новое жилище, отобрав ключи от своей квартиры. И знаете, что было бы? Поныла бы недельку-другую и начала осваиваться, поняв, что пути назад нет.

#10

Если квартира оформлена на вас , продавайте.
Если на нее, ставите перед фактом , что через столько то дней она съезжает. Все.

Гость
#11

Да сделайте там косметику за полкопейки и все! И насчет гарнитуров тоже, подешевле присматривайте. Все равно потом все вам достанется. И переселяйте ее туда скорее, а не то скандал на скандале у вас будет.

Гость
#12

Делаете 1 жилую комнату,перевозите вещи мамо в её квартиру.Полагаю,свои 570 вы оформили как положено?Без скандала все равно не обойдется.

Гость
#13
Гость

Делаете 1 жилую комнату,перевозите вещи мамо в её квартиру.Полагаю,свои 570 вы оформили как положено?Без скандала все равно не обойдется.

Не обойдется, однозначно.

Светлана
#14
Гость

автору придётся хотя бы сейчас встать и дать матери отпор. Видно мать всю жизнь на шее иуда и дочки сидела

Врать не буду, на моей шее она никогда не видела, она много работала, была руководящая должность хоть и в муниципальном районе. Но она привыкла что по хозяйству больше занимался отец, видимо теперь решила что его место должны занять мы.

донна Ослабелла
#15

Автор, детский сад, ей богу. Пенсионерка-мама ранее была замечена как большой организатор ремонтов?? Вы или очень наивные, или глупые совсем. НА КОГО записана новая квартира?? Первый и главный вопрос. Если на матть, то сажаете её перед собой и сообщаете, что она вам до смерти надоела своим присутствием в вашем доме. Поэтому вы помогаете ей упаковать вещи и переехать в её хату, где ей место. Ах, там нет условий?? Так какие её предложения в этой связи. "Про остаться с нами до лучших дней даже рот не открывай". Так что мама открывает кошелёк, а вы подыскиваете бригаду для скромного, но достаточного ремонта.

Светлана
#16
Гость

Да сделайте там косметику за полкопейки и все! И насчет гарнитуров тоже, подешевле присматривайте. Все равно потом все вам достанется. И переселяйте ее туда скорее, а не то скандал на скандале у вас будет.

Понимаете, там такая ситуация что перед нами люди начали делать ремонт, штробили стены, а не доделали, хозяйка квартиры бывшая наследство получила и переехала в бОльшую жилплощадь. Просто там подороже чем косметика, да и так мы считай 700 тысяч туда ахнули, осталось совсем чуть на чёрный день так сказать, не хотелось бы тратить.

Светлана
#17
Гость

на своём огороде люди до самой смерти работают, вообще не проблема! Ленивая и наглая баба мать у вас! Вы не должны ей были покупать квартиру!

Мы только добавили, основные деньги с продажи ее дома

Гость
#18
Гость

Автор, ВЫ и только ВЫ с мужем виноваты в этой ситуации. Уже написали - маман села вам не шею, свесила ноги, а вы, будучи бесхребетными людьми, в ответ способны только на нытьё.
Уважающие себя люди обеспечили бы маман в её новой квартире кроватью, постельным бельём, плитой на кухне, ванной, унитазом и минимальным набором посуды. Посадили бы в машину и отвезли в её новое жилище, отобрав ключи от своей квартиры. И знаете, что было бы? Поныла бы недельку-другую и начала осваиваться, поняв, что пути назад нет.

причём надо было вообще отказаться ей добавлять не на угловую хрущевку, а то будто это автор с мужем виноваты, что дом матери и отца мало стоит. Надеюсь, квартира на имя автора, а не маман, иначе мрак.

Светлана
#19
Aнтон Силуанов

А на что она должна делать ремонт? На пенсию?

Ну у неё пенсия чуть меньше моей зарплаты) я же как-то деньги коплю, она вот не хочет. Да и уговор был что будет делать постепенно полгода. Если бы я видела что хоть что-то делается, я бы слова не сказала и потерпела ещё дополнительное время. А тут сделано только то, что сделали мы с мужем.

Гость
#20
Светлана

Дополню:
Нужно ещё вставить одно окно пластиковое и сделать ремонт санузла. В идеале застеклить лоджию 6м, но это не сразу. Но мама со своей пенсии не хочет вкладывать деньги. Купила за все время 2 пачки клея обойного. Живет у нас в гостиной, мы с мужем ютимся в 11метровой спальне, где только шкаф тумба и кровать, даже негде присесть. Муж злится, маме все равно. Ее аргументы: сейчас все дорого, вот скоро цены упадут или нет денег. Свои деньги она всегда тратила на себя, ходит на маникюр и педикюр, может взять такси за 1500р и поехать в посёлок к подругам на выходные с гостинцами, выходит все 5. Продукты домой она не покупает, разве что купит тортик или фрукты. Себе на отдельную полку кладёт и икру и буженину, в общем не отказывает ни в чем.
Как ей объяснить что мы терпим неудобства и пора ей съезжать. Я ей уже откровенно говорила что время пришло, но она все тянет и денег также не даёт.

А вы ешьте ее икру и буженину, может быстрее переедет.

Светлана
#22
донна Ослабелла

Автор, детский сад, ей богу. Пенсионерка-мама ранее была замечена как большой организатор ремонтов?? Вы или очень наивные, или глупые совсем. НА КОГО записана новая квартира?? Первый и главный вопрос. Если на матть, то сажаете её перед собой и сообщаете, что она вам до смерти надоела своим присутствием в вашем доме. Поэтому вы помогаете ей упаковать вещи и переехать в её хату, где ей место. Ах, там нет условий?? Так какие её предложения в этой связи. "Про остаться с нами до лучших дней даже рот не открывай". Так что мама открывает кошелёк, а вы подыскиваете бригаду для скромного, но достаточного ремонта.

Квартира записана на неё, она все оформляла, мне было некогда. Но я все равно единственная наследница, да и она не сумасшедшая чтобы квартиру кому-то отдать. Как именно ОРГАНИЗАТОР ремонтов замечена была)) как исполнитель вот нет к сожалению. То есть она с папой выбирала обои или ещё что-то, а легла все папа.

Светлана
#23
Гость

А вы ешьте ее икру и буженину, может быстрее переедет.

Про продукты я писала не к тому что она объедает нас, нам слава богу хватает. Просто она тратит только на вкусности и радости для себя. Я и не против, только устала ей объяснять что сейчас нужно немного потерпеть, прижать хвост и доделать ремонт, а дальше будет все как раньше.

Гость
#24
Светлана

Мы только добавили, основные деньги с продажи ее дома

и что? На кого квартира оформлена?

донна Ослабелла
#25
Светлана

Квартира записана на неё, она все оформляла, мне было некогда. Но я все равно единственная наследница, да и она не сумасшедшая чтобы квартиру кому-то отдать. Как именно ОРГАНИЗАТОР ремонтов замечена была)) как исполнитель вот нет к сожалению. То есть она с папой выбирала обои или ещё что-то, а легла все папа.

То есть, папы больше нет, а два балбеса искренне ждут, когда мама сама сделает ремонт. Интересно, почему. Какие к этому логические обоснования. Когда любому ясно, что за неимением папы исполнителями должны статть они сами, и у моря погоды им ждать глупо.

Гость
#26
Светлана

Квартира записана на неё, она все оформляла, мне было некогда. Но я все равно единственная наследница, да и она не сумасшедшая чтобы квартиру кому-то отдать. Как именно ОРГАНИЗАТОР ремонтов замечена была)) как исполнитель вот нет к сожалению. То есть она с папой выбирала обои или ещё что-то, а легла все папа.

автор, она вас ещё переживет такими темпами, зачем на неё записали? Пенсионерок вообще дурят итоьсвнывают, убивают. Все умные пенсионерки все переписали на детей. Мать возомнила себя обеспеченной богачкой. Наглая. ИПусть бы селилось в угловой хрущевке, либо в своей деревне смподругамт добивала, зачем ей город? Чтоб маникюр делать тина такси гонять обратно в деревню к подругам? Вот пусть в деревне у подруг и живет пока делается ремонт. Ничего она вам не отдаст, и умрет когда вы сами старая уже будете, этой квартиры немувидите, а почти миллион отдали ей считайтеина маникюры. Вы хотите с мужем расстаться? Мать эгоистка и все для этого делает. Переписывайте квартиру на себя и срочно, берите с матери половину ее доходов хотя бы заипроживание.

Гость
#27
Светлана

Про продукты я писала не к тому что она объедает нас, нам слава богу хватает. Просто она тратит только на вкусности и радости для себя. Я и не против, только устала ей объяснять что сейчас нужно немного потерпеть, прижать хвост и доделать ремонт, а дальше будет все как раньше.

вам уже сказали, что нахалке надо показать свои границы. Теперь мать мужа тоде вправе миллион с вас потребовать. Ваша мать не оставит вам квартиру, будет всю жизнь попрекать

Гость
#28
Светлана

Дополню:
Нужно ещё вставить одно окно пластиковое и сделать ремонт санузла. В идеале застеклить лоджию 6м, но это не сразу. Но мама со своей пенсии не хочет вкладывать деньги. Купила за все время 2 пачки клея обойного. Живет у нас в гостиной, мы с мужем ютимся в 11метровой спальне, где только шкаф тумба и кровать, даже негде присесть. Муж злится, маме все равно. Ее аргументы: сейчас все дорого, вот скоро цены упадут или нет денег. Свои деньги она всегда тратила на себя, ходит на маникюр и педикюр, может взять такси за 1500р и поехать в посёлок к подругам на выходные с гостинцами, выходит все 5. Продукты домой она не покупает, разве что купит тортик или фрукты. Себе на отдельную полку кладёт и икру и буженину, в общем не отказывает ни в чем.
Как ей объяснить что мы терпим неудобства и пора ей съезжать. Я ей уже откровенно говорила что время пришло, но она все тянет и денег также не даёт.

У мужа есть родственники? Попросите подыграть. Пусть приезжают к Вам жить. Скажите, что навсегда. Им тоже скучно, ремонт в их квартире не сделан. Они у вас поживут... Маму потесните, гостей разместите в комнате, где мама спит. Пусть она ещё готовит на всех. сама сбежит через неделю в собственную квартиру.

Гость
#29
донна Ослабелла

То есть, папы больше нет, а два балбеса искренне ждут, когда мама сама сделает ремонт. Интересно, почему. Какие к этому логические обоснования. Когда любому ясно, что за неимением папы исполнителями должны статть они сами, и у моря погоды им ждать глупо.

какими исполнителями? Вы с дерева упали? Мать вообще должна была жить в своём доме виноторговец всю жизнь прожила. Хочет в город - ехала бы в хрущевку, на стоимость дома. Такие эгоистичные пенсионерки - лакомый кусок для мошенников, ее пенсию быстро приберут вместе с имуществом, таким кредитов впаривают, криптовалюту и пирамиды, автор ещё нахлебается с ней. Ремонт делают рабочие, мать обязана их самамконтролировать и оплачивать им услуги, а не дочка с мужем работающие и планирующих детей.

Гость
#30
Бухие бухи

Видимо, вам придется и остальной ремонт доделать.)

Бесполезно. Хоть два ремонта!!! Мама придумает новую отговорку...ах,мне плохо! Не могу жить одна. Кто скорую вызовет, если поплохеет?....

Светлана
#31
Гость

какими исполнителями? Вы с дерева упали? Мать вообще должна была жить в своём доме виноторговец всю жизнь прожила. Хочет в город - ехала бы в хрущевку, на стоимость дома. Такие эгоистичные пенсионерки - лакомый кусок для мошенников, ее пенсию быстро приберут вместе с имуществом, таким кредитов впаривают, криптовалюту и пирамиды, автор ещё нахлебается с ней. Ремонт делают рабочие, мать обязана их самамконтролировать и оплачивать им услуги, а не дочка с мужем работающие и планирующих детей.

Эту точно никто не объегорит) она в работе, в материальном плане реально не глупа. Вот просто в бытовом плане не совсем приспособлена.

Светлана
#32
Гость

У мужа есть родственники? Попросите подыграть. Пусть приезжают к Вам жить. Скажите, что навсегда. Им тоже скучно, ремонт в их квартире не сделан. Они у вас поживут... Маму потесните, гостей разместите в комнате, где мама спит. Пусть она ещё готовит на всех. сама сбежит через неделю в собственную квартиру.

Ну это уже какой-то детский сад. Вешать себе новых проблем на шею? Да и не согласится никто, пальцем у виска покрутят разве что.

Гость
#33
Гость

на своём огороде люди до самой смерти работают, вообще не проблема! Ленивая и наглая баба мать у вас! Вы не должны ей были покупать квартиру!

Наоборот, хорошо, что купили квартиру маме! Теперь надо идти дальше. Раз мама не хочет жить одна, её квартиру надо сдавать. А ту, в которой живёт автор с мужем, если она совместная, расширять на большую засчёт средств от сдачи. Чтобы и у мамы комнатушка была, спальня у вас с мужем и общая гостиная... И если мама живёт вместе с вами единой семьёй, котёл должен быть общим.Так что пусть вкладывается ...
...Мама не вечна. Авось, однажды у вас будут две приличные квартиры.
........Также продумайте вариант переезда с мужем в мамину квартиру , а её оставьте в этой...

донна Ослабелла
#34
Гость

какими исполнителями? Вы с дерева упали? Мать вообще должна была жить в своём доме виноторговец всю жизнь прожила. Хочет в город - ехала бы в хрущевку, на стоимость дома. Такие эгоистичные пенсионерки - лакомый кусок для мошенников, ее пенсию быстро приберут вместе с имуществом, таким кредитов впаривают, криптовалюту и пирамиды, автор ещё нахлебается с ней. Ремонт делают рабочие, мать обязана их самамконтролировать и оплачивать им услуги, а не дочка с мужем работающие и планирующих детей.

Предлагаете запихивать пасту обратно в тюбик?! Я так поняла, автору нужен действенный совет, как вытурить маман в её новую квартирку. А не рассуждения, что мать обязана была житть в проданном доме.

Светлана
#35
Гость

вам уже сказали, что нахалке надо показать свои границы. Теперь мать мужа тоде вправе миллион с вас потребовать. Ваша мать не оставит вам квартиру, будет всю жизнь попрекать

Мать мужа с нас ничего не потребует, ее уже к сожалению нет в живых. Когда была жива и болела мы естественно помогали и с лечением и в санаторий отправляли. Со своим отцом он общается пару раз в год, у него давно другая семья.

Гость
#36

Вы слишком много на себя взвалили. Изначально не надо было к себе мать привозить. И покупать надо было однушку, на которую у матери хватало денег. Ещё и ремонт делать собрались. Она ваш ребёнок что ли?

Светлана
#37

Понимаете, дело не в том что мы пожалели денег добавить на квартиру, жильё в итоге все равно нам достанется. Просто тяжело жить вместе, хотя она нам не мешает, нос свой не сует никуда. Просто иногда так устанешь на работе, придёшь домой, а к примеру мама ждёт чтобы ее свозились в магазин в другой конец города чтобы она что-то там купила. Или попросишь ее ужин приготовить, а она не заморочится и ничего не сделает. Да и вообще, иногда когда мне плохо спалось я могла уйти из спальни в зал и смотреть телик, а сейчас я чувствую себя какой-то ограниченной в пространстве.
Очень хотелось бы ее смотивировать помочь с ремонтом.

Светлана
#38
Гость

Вы слишком много на себя взвалили. Изначально не надо было к себе мать привозить. И покупать надо было однушку, на которую у матери хватало денег. Ещё и ремонт делать собрались. Она ваш ребёнок что ли?

Ну сказать честно хрущёвки на 1 этаже так себе варианты, я это прекрасно осознаю. Да и даже если бы была хрущёвка, ремонта было бы не избежать. Эту квартиру купили потому что до нас 5-7 минут пешком, плюс дом не такой старый и кухня не 5м а 7,5.

Светлана
#39
Светлана

Ну сказать честно хрущёвки на 1 этаже так себе варианты, я это прекрасно осознаю. Да и даже если бы была хрущёвка, ремонта было бы не избежать. Эту квартиру купили потому что до нас 5-7 минут пешком, плюс дом не такой старый и кухня не 5м а 7,5.

Опять же - ремонт то она планировала на свои делать. Даже оговаривалось что будет 30 тыс выделять с пенсии. Мы за квартплату с неё не берём, в еде не упрекаем. Хотела сделать за 4 мес окна и ванну, муж хотел помочь заделать дыры в стенах от штробореза, обои всякие это уже мелочи. А получилось что мы ей кухню полностью сделали от и до с мебелью, а на остальное она почему-то забила.

Гость
#40
Светлана

Эту точно никто не объегорит) она в работе, в материальном плане реально не глупа. Вот просто в бытовом плане не совсем приспособлена.

нет автор, хитрожопая эгоистка она. Таких любят мошенники, играют на жадности.

Гость
#41
Светлана

Понимаете, дело не в том что мы пожалели денег добавить на квартиру, жильё в итоге все равно нам достанется. Просто тяжело жить вместе, хотя она нам не мешает, нос свой не сует никуда. Просто иногда так устанешь на работе, придёшь домой, а к примеру мама ждёт чтобы ее свозились в магазин в другой конец города чтобы она что-то там купила. Или попросишь ее ужин приготовить, а она не заморочится и ничего не сделает. Да и вообще, иногда когда мне плохо спалось я могла уйти из спальни в зал и смотреть телик, а сейчас я чувствую себя какой-то ограниченной в пространстве.
Очень хотелось бы ее смотивировать помочь с ремонтом.

автор, мать молода, ее жилье вам НЕ достанется. Это чисто манипуляция. Возможно, достанется вашим детям, но не вам.

Гость
#42
Светлана

Опять же - ремонт то она планировала на свои делать. Даже оговаривалось что будет 30 тыс выделять с пенсии. Мы за квартплату с неё не берём, в еде не упрекаем. Хотела сделать за 4 мес окна и ванну, муж хотел помочь заделать дыры в стенах от штробореза, обои всякие это уже мелочи. А получилось что мы ей кухню полностью сделали от и до с мебелью, а на остальное она почему-то забила.

автор, этоипокооение очень завистливое, привыкло ехать на нашему всех, она не забила, а растрачивает на салоны и такси. Не горюет по мужу, забила на вас. Пенсию прчемумне отдаёт? Зачем выделили ей больную комнату одной? Переселите ее пока не нет дома в свою спальню, а сами пенеезжайтемвигрстинуб. Установите правила дома, и пусть вкладывается по 30 тыс, отдаёт деньги вам. Не бойтесь ее выгнать, ей даже на отели хватит.

Светлана
#43
Гость

автор, мать молода, ее жилье вам НЕ достанется. Это чисто манипуляция. Возможно, достанется вашим детям, но не вам.

Да не претендую я на ее жильё. Пусть живет как можно больше, буду только рада. Я мать свою люблю и уважаю, просто жить с ней вместе не хочу совершенно. Одно дело зайти чайку попить или прогуляться вместе, другое дело когда все друг у друга на виду.

Светлана
#44
донна Ослабелла

Предлагаете запихивать пасту обратно в тюбик?! Я так поняла, автору нужен действенный совет, как вытурить маман в её новую квартирку. А не рассуждения, что мать обязана была житть в проданном доме.

Вот правильно, мне бы совет. Может какие-то психологические приемы есть, не знаю. Взять ее вещи и выставить за дверь я точно не смогу. А по-хорошему она не хочет ничего. Мы то ее видимо не напрягаем, нас весь день дома нет, а вот нам с ней тяжеловато.

Гость
#45
Светлана

Да не претендую я на ее жильё. Пусть живет как можно больше, буду только рада. Я мать свою люблю и уважаю, просто жить с ней вместе не хочу совершенно. Одно дело зайти чайку попить или прогуляться вместе, другое дело когда все друг у друга на виду.

зачем тогда почти миллион иуда вложили??? Раз не претендуете? Вы сами ездите на такси, регулярно леоаеиемпедикюр? За что вашу мать уважаете, если она так себя ведёт?

Гость
#46
Светлана

Вот правильно, мне бы совет. Может какие-то психологические приемы есть, не знаю. Взять ее вещи и выставить за дверь я точно не смогу. А по-хорошему она не хочет ничего. Мы то ее видимо не напрягаем, нас весь день дома нет, а вот нам с ней тяжеловато.

дали совет: пока ее нет переселите в маленькую комнату, а сами в гостиную и замок поставьте. Вас двое, она одна. Икру и буженину ешьте, все подъедайте. Требуйте денег за ремонт от неё!

Гость
#47
Гость

Вы слишком много на себя взвалили. Изначально не надо было к себе мать привозить. И покупать надо было однушку, на которую у матери хватало денег. Ещё и ремонт делать собрались. Она ваш ребёнок что ли?

Вы абсолютно правы. Мужу надо подать на развод. Как этот человек терпит непонятно.Жена посадила свою мать ему на шею. Он тоже наверное хочет отдохнуть, не железный поди. Автор, мне жаль Вашего мужа.

Светлана
#48
Гость

дали совет: пока ее нет переселите в маленькую комнату, а сами в гостиную и замок поставьте. Вас двое, она одна. Икру и буженину ешьте, все подъедайте. Требуйте денег за ремонт от неё!

Я не думаю что перемена комнат что-то решит. Ну будет она в спальне, ну и что? Если мы у неё продуктов возьмём она тоже не оскорбится. А деньги просила и не раз. Не далее как неделю назад после получения пенсии я просила 18т на окно. Она говорит ага ага, дам, пойду сниму с карты и дам. В итоге она пошла, купила вкусностей на 3,5 тыс, сходила на педикюр, подстриглась/покрасилась и заявила что давай в следующем месяце, я не подрассчитала. И вот как хочешь так и вставляй окна. Не в драку же лезть и деньги отнимать.

Василий
#49

Вот с матерью разбираться только вам. Правда, вы против неё, что крыса Чучундра против Ногайны, она вас заглотит, и не поморщится.

Гость
#50

Квартиру то хоть на себя записали ? Или мама еще вас ей же и шантажировать будет?