Гость
Статьи
Трое детей

Трое детей

Девочки, привет. У меня такая дилемма: всегда хотела большую семью, чтобы был муж, трое деток ( сама росла в семье одна). Сейчас у меня двое детей 4 года и год. Мне 30 лет, поставила планку до 36 родить третьего, либо после уже не думать об этом. Расскажите, как у вас? (Вопрос к тем, кто целенаправленно шёл за 3-м). Вы родили сразу, когда разница между детьми была небольшая или когда старшие немного подросли? Не могу понять, как быть - сделать перерыв (а вдруг глотну свободы и не решусь), или сразу начать планировать, пока все маленькие и спокойно отрываться всем вместе, когда подрастут? Жду ваших истории 📖 #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость280
#1

ты двоих то которые сейчас можешь обеспечить,или только нищету плодить ради собственных желаний?

Гость
#2

И на а кой те чужие истории? Живи свою жизнь

Автор
#3
Гость280

ты двоих то которые сейчас можешь обеспечить,или только нищету плодить ради собственных желаний?

Да, обеспечить могу хоть 10. С этим проблем нет

Автор
#4
Гость

И на а кой те чужие истории? Живи свою жизнь

Узнав чужие истории, я не перестану жить свою жизнь. У вас какие-то проблемы?

#5

А муж ваш что думает по этому поводу?

Автор
#6
Мышильда

А муж ваш что думает по этому поводу?

Муж хочет троих детей, но также видит плюсы и минусы и в первом и во втором варианте ( сложно понять где чего больше) поэтому решили узнать взгляд извне

Гость
#7

Между первым и вторым разница 6 лет, между вторым и третьим 3.5 года. Считаю 3-4 года это и есть идеальная разница, а когда младшему всего годик, еще рано следующим беременеть, это самый сложный возраст, он уже лезет везде и контроль нужен. Если есть няня или бабушка помогает дело другое.

Автор
#8
Гость

Между первым и вторым разница 6 лет, между вторым и третьим 3.5 года. Считаю 3-4 года это и есть идеальная разница, а когда младшему всего годик, еще рано следующим беременеть, это самый сложный возраст, он уже лезет везде и контроль нужен. Если есть няня или бабушка помогает дело другое.

Да, уже везде залезает, глаз да глаз нужен. Как у вас отношения между детками? Сколько сейчас младшему?

Гость
#9

Разве такие темы обсуждаются не с мужем? Финансовые возможности, перспективы в случае лишения заработка, дохода. Его планы , его желания - не понимаю, как это можно лично, в одно лицо решать, сколько пар ног будет топотать в доме, сколько ртов хотеть есть, сколько глоток сотрясать воздух. Это, еще только в раннем детстве, а затем...

Вот, и появляются картинки:
Пара лежит в кровати, муж спиной к жене, которая мучается, о чем он думает. А думает он:
Как жаль, что женщины не арбузы - постучал по верхушке и сразу понятно, брать или нет. И не лежал бы сейчас рядом с этой ***.

Не говорю, что это о вашей ситуации, но, судя по форуму, отнюдь не редкость, когда женщины считают, что имеют право совершать такой ответственный шаг ,опираясь только на собственное, единоличное решение. Итог чаще, для нее невеселый, как и для детей.

Гость
#10
Автор

Да, уже везде залезает, глаз да глаз нужен. Как у вас отношения между детками? Сколько сейчас младшему?

Автор, вы настолько детей любите? Мне кажется здесь дело не только в средствах. Я понимала всегда что у меня не хватит любви для третьего ребёнка и поэтому даже не рассуждала на эту тему .

Гость
#11
Автор

Да, уже везде залезает, глаз да глаз нужен. Как у вас отношения между детками? Сколько сейчас младшему?

Младшему 1.5 года. Старшая раньше была безразлична, но после рождения третьего изменилась и даже начала помогать немного. Сама просит подержать младшего, играет с ним. А вот средний это отдельная тема, ревнует и бесится когда младший лезет к его игрушкам.

Автор
#12
Гость

Разве такие темы обсуждаются не с мужем? Финансовые возможности, перспективы в случае лишения заработка, дохода. Его планы , его желания - не понимаю, как это можно лично, в одно лицо решать, сколько пар ног будет топотать в доме, сколько ртов хотеть есть, сколько глоток сотрясать воздух. Это, еще только в раннем детстве, а затем...

Вот, и появляются картинки:
Пара лежит в кровати, муж спиной к жене, которая мучается, о чем он думает. А думает он:
Как жаль, что женщины не арбузы - постучал по верхушке и сразу понятно, брать или нет. И не лежал бы сейчас рядом с этой ***.

Не говорю, что это о вашей ситуации, но, судя по форуму, отнюдь не редкость, когда женщины считают, что имеют право совершать такой ответственный шаг ,опираясь только на собственное, единоличное решение. Итог чаще, для нее невеселый, как и для детей.

Прочитайте выше, я отвечала, муж полностью согласен на третьего ребенка ( даже на двойню и любые вариации) конечно я вынесла тему на обсуждение, посоветовавшись с ним.

Автор
#13
Гость

Автор, вы настолько детей любите? Мне кажется здесь дело не только в средствах. Я понимала всегда что у меня не хватит любви для третьего ребёнка и поэтому даже не рассуждала на эту тему .

Да, детей я люблю очень сильно, особенно своих

Гость
#14

Значит вы с форумом советуетесь и будете принимать решение в зависимости от того что форум решит? Мне кажется вы очень инфантильны . Как можно ориентироваться на мнение толпы посторонних вам людей?

Гость
#15
Автор

Прочитайте выше, я отвечала, муж полностью согласен на третьего ребенка ( даже на двойню и любые вариации) конечно я вынесла тему на обсуждение, посоветовавшись с ним.

Мой комментарий появился раньше, чем я увидела те, что выше. Тем не менее, чужие истории - не показатель, нет общего знаменателя.

Автор
#16
Гость

Значит вы с форумом советуетесь и будете принимать решение в зависимости от того что форум решит? Мне кажется вы очень инфантильны . Как можно ориентироваться на мнение толпы посторонних вам людей?

Ну при чем тут "поступать, как решит форум"
Почему нам нельзя почитать истории людей? Это преступление?

Автор
#17
Гость

Мой комментарий появился раньше, чем я увидела те, что выше. Тем не менее, чужие истории - не показатель, нет общего знаменателя.

Согласна полностью, но узнав другие истории, можно взглянуть на свою под другим углом, возможно будет что-то, о чем мы не задумывались, чего не учли

#18
Автор

Муж хочет троих детей, но также видит плюсы и минусы и в первом и во втором варианте ( сложно понять где чего больше) поэтому решили узнать взгляд извне

А финансовые возможности вам позволяют иметь троих детей? Дать всем образование, обеспечить жильём?

Автор
#19
Мышильда

А финансовые возможности вам позволяют иметь троих детей? Дать всем образование, обеспечить жильём?

Да, мы обеспечены и детям дадим всё, независимо от их количества

Гость
#20
Автор

Согласна полностью, но узнав другие истории, можно взглянуть на свою под другим углом, возможно будет что-то, о чем мы не задумывались, чего не учли

Двое детей вполне достаточно. Успокойтесь , занимайтесь теми детьми, которые у вас уже есть

Автор
#21
Гость

Двое детей вполне достаточно. Успокойтесь , занимайтесь теми детьми, которые у вас уже есть

Вопрос о третьем не стоит, это решено. Дело лишь во временном интервале

Гость
#22
Автор

Вопрос о третьем не стоит, это решено. Дело лишь во временном интервале

Тогда , если у вас такие неиссякаемые ресурсы , рожай как получится . Каждому ребёнку по няне, проблем нет.

Автор
#23
Гость

Тогда , если у вас такие неиссякаемые ресурсы , рожай как получится . Каждому ребёнку по няне, проблем нет.

Как-то не хотелось ни с кем делить детей, особенно с посторонними

Гость
#24
Автор

Да, обеспечить могу хоть 10. С этим проблем нет

Ну и рожай третьего, пока есть возможность.

Гость
#25
Автор

Согласна полностью, но узнав другие истории, можно взглянуть на свою под другим углом, возможно будет что-то, о чем мы не задумывались, чего не учли

Ваши уже рожденные дети имеют квартиры и деньги на обучение? У Вас с мужем хорошее здоровье? Вот и отлично! Рожайте, пока есть здоровье.

Гость
#26
Автор

Вопрос о третьем не стоит, это решено. Дело лишь во временном интервале

Ну тогда чем раньше, тем лучше. Зачем Вам генетические заболевания у ребенка?

Гость
#27

Странный вопрос, богачи могут рожать сколько и когда захотят, вообще проблемы не вижу. Деньги в этом вопросе самое главное. Вы не работаете, я так поняла, какая разница когда рожать.

Гость
#28

Зависит от отношений с мужем. Оптимально до первого класса старшего родить , т е в два года второго беременеть. Я так думаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: