Гость
Статьи
Хочу на время уйти от …

Хочу на время уйти от детей и мужа

Устала очень сильно!!!Исходные данные ,две девочки 5 и 6 лет и муж который не помогает.
Старшая хамит и называет меня козой и дурой ,всячески огрызается.
Для детей я уже не авторитет и они …

Заглянувшая
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Выгнать мужа. Дети копируют его отношение, скорее всего. Это единственный шанс не потерять дочерей.
Муж либо испугается развода и изменит своё поведение и наладится в семье, либо вы с дочками будете жить спокойнее, без него.

На какие деньги она ьулет жить вы их содержать согласны?

Гость
#52
Гость

Ну вы этого не знаете, наверняка

Так и вы не знаете,что наверняка станет.

Гость
#53
Гость

На какие деньги она ьулет жить вы их содержать согласны?

Вот люди. Все у вас деньгами меряется? Проживут, на мужчину много трат обычно, он зарабатывает в одном на себя самого

Гость
#54
Гость

Вот люди. Все у вас деньгами меряется? Проживут, на мужчину много трат обычно, он зарабатывает в одном на себя самого

Вот люди. Чу что сразу развод советуют, автор же написала что доход мужа только а у нее дохода нет, не осиливает пока двоих детей и работу, написано же.

Гость
#55
Гость

Вот люди. Все у вас деньгами меряется? Проживут, на мужчину много трат обычно, он зарабатывает в одном на себя самого

Где автор написала что она хочет мужа выгнать, она написала что хочет от детей отдохнуть и на время оставить с мужем

Гость
#56
Гость

Вот люди. Все у вас деньгами меряется? Проживут, на мужчину много трат обычно, он зарабатывает в одном на себя самого

Тогда на что же живет безработная автор и её дщерицы?На энергии солнца?У автора дохода нет.

Гость
#57
Гость

Тогда на что же живет безработная автор и её дщерицы?На энергии солнца?У автора дохода нет.

На зарпоату мужа, а на что еще , написано жечто у нее нет си еще и работой заниматься

Гость
#58
Гость

На зарпоату мужа, а на что еще , написано жечто у нее нет си еще и работой заниматься

Сил

#59

В школу пойдут легче станет. Только не тратьте это бесценное время на уборку, готовку и прочее - легли поспали, ванну набрали три раза в неделю, в парикмахерскую сходили, в парк прогулялись. Без никого.
Про ругань дочки - наказывайте. Не физически, конечно . Но скажите: мне не нравится, когда меня обзывают, поэтому если кто-то говорит так, я забираю телефон/мультики/мороженое/игрушку. И забирайте. Будет ныть - не возвращайте.
Покажите ей пример. она же вырастет и будет думать, что если на нее саму скажут дура - надо терпеть.

Заглянувшая
#60
Все свои

Автор. Вам нужно немного взбодриться. Сначала поставьте на место малолетнюю хамку. Как я не знаю, это ваша дочь, вы должны знать как. Затем наладить строгий режим и распорядок в семье, приучить детей самим убирать за собой игрушки и т.д. они уже большие у вас.
Мужа тоже поставить на место, отдать ему часть обязанностей ( например он готовит в выходные на всю семью )
Вспомнить, что вы тоже женщина,а не обслуга. Сходить в спа, на фитнес записаться, встретиться с подругами. Ну и конечно нужно на работу, больше ценить будут. В принципе сбегать не выход, если только собраться силами

Большое спасибо за совет!🌺
Вы правы ,попробую действовать так, хоть и нелегко чувствую будет

Заглянувшая
#61
Гость

На мужа кормление переложите. Вы готовите, он кормит, пока вы в спальне полежите в тишине. И он посуду убирает.

Он не будет этого делать .
Он привык ,что ему самому ужин подают и убирают за ним…

456
#62
Заглянувшая

У меня агрессии нет,агрессия у дочери .
А у меня жуткая обида на неё.

Такое ощущение, что это вам шесть лет.
Взрослая тетка на ребенка обижается.

456
#63
Заглянувшая

Он не будет этого делать .
Он привык ,что ему самому ужин подают и убирают за ним…

он привык, потому что вы его приучили. Вы можете и отучить

Гость
#64
veterinarsha

В школу пойдут легче станет. Только не тратьте это бесценное время на уборку, готовку и прочее - легли поспали, ванну набрали три раза в неделю, в парикмахерскую сходили, в парк прогулялись. Без никого.
Про ругань дочки - наказывайте. Не физически, конечно . Но скажите: мне не нравится, когда меня обзывают, поэтому если кто-то говорит так, я забираю телефон/мультики/мороженое/игрушку. И забирайте. Будет ныть - не возвращайте.
Покажите ей пример. она же вырастет и будет думать, что если на нее саму скажут дура - надо терпеть.

При саботирующем муже , она просто вытрепется с этими скандалами. Я писала выше, что вопрос надо решать с мужем.

Гость
#65
Заглянувшая

Он не будет этого делать .
Он привык ,что ему самому ужин подают и убирают за ним…

Ну и как по совету выше вы собрались идти на спа, он просто не даст денег или опоздает домой так, что вы везде опоздаете.
Вам нужно вдвоём с ним к детскому психологу идти.

Гость
#66

Было похожее у меня. Для начала , "дайте дочке по зубам". Она должна знать ,что вы хозяйка в доме, не позволяйте даже детям так к себе относится, проявите характер , наконец.
У меня 3 детей ,когда наступило "выгорание" (муж вахтовик, я постоянно одна с детьми , бабушек и дедушек нет) , я превратилась в вечно уставшую и унылую рохлю , я даже из дома выходила с большим трудом. Как то подруга подвала меня в спорт зал, я подумала и пошла. Жизнь поменялась , я стала снова ухаживать за собой, жизнь заиграла новыми красками. Вам нужно просто развеяться ,рутина вас повязала. Читайте книги, развивайтесь, пройдите какие-то курсы. У вас дети ходят в сад ,это целый день свободный. Уходить не выход ,будет ещё хуже. Удачи вам.

Гость
#67
Заглянувшая

Он не будет этого делать .
Он привык ,что ему самому ужин подают и убирают за ним…

Автор , Ваш муж работает , Вы сидите дома , дети ходят в сад . Нет ничего такого в том, что вы накроете на стол и уберете потом. Каждый в семье выполняет свою функцию. Если бы Вашим детям было по году, два ,я бы вас поняла. Ну девочки Ваши достаточно большие, я правда не понимаю ,от чего вы так физически устаёте. Скорее всего , вы просто вымотаны морально ,от того, что сами на себя все взвалили.

Гость
#68
Гость

Автор , Ваш муж работает , Вы сидите дома , дети ходят в сад . Нет ничего такого в том, что вы накроете на стол и уберете потом. Каждый в семье выполняет свою функцию. Если бы Вашим детям было по году, два ,я бы вас поняла. Ну девочки Ваши достаточно большие, я правда не понимаю ,от чего вы так физически устаёте. Скорее всего , вы просто вымотаны морально ,от того, что сами на себя все взвалили.

Надо ещё здоровье проверить, ферритин, должен быть равен вашему весу, на нормы лаборатории не смотрите, железо, щитовидка - узи ,гормоны, сердце, сосуды.

Ну и вся энергия уходит, если здоровы, на прокручивание этих склок в голове и тревоги, можно , конечно, у невролога попить что-то назначить, но по сути это решит только поход вдвоем с мужем без ребёнка к детскому психологу для начала.

Ъ
#69

Автор, мне не совсем понятно, от чего вы так сильно устаете. Дети ходят в сад, т.е. несколько часов в день у вас есть и отдохнуть, и дела спокойно поделать. Что муж вообще не помогает с детьми, это, конечно, не очень хорошо, но само по себе не должно быть причиной такого нервного истощения, как у вас сейчас. Хорошо бы проверить здоровье. И почитать что-то о воспитании детей. Совершенно не нормально взрослой женщине обижаться на шестилетку, как будто это ваша дочка - взрослый человек.

Гость
#70
Гость

Вот люди. Все у вас деньгами меряется? Проживут, на мужчину много трат обычно, он зарабатывает в одном на себя самого

А вам в магазине за бесплатно продукты дают? Бред не пишите. Автор замужем ничего не может, вечно уставшая, без сил, только на форуме есть время сидеть, а разведётся еще и на работе нужно будет пахать. Это не для нее. Нашли что советовать.

Гость
#71
Бонифаций

Пахнет разводкой. Как ребенок в 6 лет знает такие слова и решает так называть маму, если этого не делают в ее окружении?
Или муж так делает? Так тогда проблема не в детях.

Чушь не пиши! Дети сейчас матов знают больше чем некоторые взрослые, а всё потому что они не обитают на диком острове. Достаточно выйти на улицу, там кругом мат.

Гость
#72

Здесь по соседству тема , от дyры, мол женщина может быть счастлива только когда у нее есть дети. Гы-гы, оно и видно. Автор прям пышет счастьем. А если по теме, так я бы бросила детей на мужа и начала жить для себя. Зачем отдавать жизнь свою неблагодарным детям и мужу? Верно, незачем.

Гость
#73
Гость

А вам в магазине за бесплатно продукты дают? Бред не пишите. Автор замужем ничего не может, вечно уставшая, без сил, только на форуме есть время сидеть, а разведётся еще и на работе нужно будет пахать. Это не для нее. Нашли что советовать.

Выбирать надо что-то. Или сидеть на готовом с унижающимися мужем и потерять ребёнка морально, потому что она в 6 мать посылает, а в 14 такая по впискам с 30летними дядьками пойдёт и ничего мать не сделает.
Или работать с мужем у психолога вместе, либо , если он не хочет уважать жену и не перестанет ее макать перед детьми, разводиться с ним, ребёнок важнее.

Заглянувшая
#74
Гость

Здесь по соседству тема , от дyры, мол женщина может быть счастлива только когда у нее есть дети. Гы-гы, оно и видно. Автор прям пышет счастьем. А если по теме, так я бы бросила детей на мужа и начала жить для себя. Зачем отдавать жизнь свою неблагодарным детям и мужу? Верно, незачем.

Вот и я в таком состоянии ,что хочу «бросить» на время ,чтоб дети стали самостоятельнее и муж начал шевелится …а не только все на мне.
А ту про которую вы написали…реально дура (((жесть ненавижу таких я ж мамок..

Заглянувшая
#75
Гость

Выбирать надо что-то. Или сидеть на готовом с унижающимися мужем и потерять ребёнка морально, потому что она в 6 мать посылает, а в 14 такая по впискам с 30летними дядьками пойдёт и ничего мать не сделает.
Или работать с мужем у психолога вместе, либо , если он не хочет уважать жену и не перестанет ее макать перед детьми, разводиться с ним, ребёнок важнее.

Да согласна .
А почему обязательно работать с психологом ?
Мы с мужем поговорили насчёт этой ситуации,я ему сказала мол чтоб такого больше (скандалов и оскорблений не было и тем более ни дома и не при детях.)
Он согласен и сам недоволен что дочь так себя ведёт…но у него только вариант ее наказания-отсчитать дочь какая она плохая и в угол поставить .
А мелкая да…хамло.
Считает ,что я ей ровня…

Заглянувшая
#76
Гость

А вам в магазине за бесплатно продукты дают? Бред не пишите. Автор замужем ничего не может, вечно уставшая, без сил, только на форуме есть время сидеть, а разведётся еще и на работе нужно будет пахать. Это не для нее. Нашли что советовать.

Позлорадствовали ?)
Легче стало ?)
Да я уставшая ,но это не значит,что я не хочу выйти из этого состояния и поменять это.
Я стараюсь как могу.

Заглянувшая
#77
Ъ

Автор, мне не совсем понятно, от чего вы так сильно устаете. Дети ходят в сад, т.е. несколько часов в день у вас есть и отдохнуть, и дела спокойно поделать. Что муж вообще не помогает с детьми, это, конечно, не очень хорошо, но само по себе не должно быть причиной такого нервного истощения, как у вас сейчас. Хорошо бы проверить здоровье. И почитать что-то о воспитании детей. Совершенно не нормально взрослой женщине обижаться на шестилетку, как будто это ваша дочка - взрослый человек.

Я тоже подумала ,что надо проверить здоровье полностью .
Уже начали этим заниматься !
Про обиду на дочь ,вы знаете это не обида…а такое отчаяние что ли ,что я не справляюсь.
Я очень много в эту девочку вложила и вкладываю …и получить «такое на выходе»

Заглянувшая
#78
Гость

Надо ещё здоровье проверить, ферритин, должен быть равен вашему весу, на нормы лаборатории не смотрите, железо, щитовидка - узи ,гормоны, сердце, сосуды.

Ну и вся энергия уходит, если здоровы, на прокручивание этих склок в голове и тревоги, можно , конечно, у невролога попить что-то назначить, но по сути это решит только поход вдвоем с мужем без ребёнка к детскому психологу для начала.

Большое вам спасибо за совет !🌺
Я хочу и железо сдать ,и может ещё несколько анализов.
Считаю не хватает витаминов в организме.
Кожа очень сухая на руках ,крема никакие не помогают.
Сердце ок,сосуды не проверяла.
Я постараюсь !
Главное чтоб муж согласился пойти к детскому психологу .

Заглянувшая
#79
Гость

Было похожее у меня. Для начала , "дайте дочке по зубам". Она должна знать ,что вы хозяйка в доме, не позволяйте даже детям так к себе относится, проявите характер , наконец.
У меня 3 детей ,когда наступило "выгорание" (муж вахтовик, я постоянно одна с детьми , бабушек и дедушек нет) , я превратилась в вечно уставшую и унылую рохлю , я даже из дома выходила с большим трудом. Как то подруга подвала меня в спорт зал, я подумала и пошла. Жизнь поменялась , я стала снова ухаживать за собой, жизнь заиграла новыми красками. Вам нужно просто развеяться ,рутина вас повязала. Читайте книги, развивайтесь, пройдите какие-то курсы. У вас дети ходят в сад ,это целый день свободный. Уходить не выход ,будет ещё хуже. Удачи вам.

Спасибо за дельный совет про спорт!

Заглянувшая
#80
Гость

Было похожее у меня. Для начала , "дайте дочке по зубам". Она должна знать ,что вы хозяйка в доме, не позволяйте даже детям так к себе относится, проявите характер , наконец.
У меня 3 детей ,когда наступило "выгорание" (муж вахтовик, я постоянно одна с детьми , бабушек и дедушек нет) , я превратилась в вечно уставшую и унылую рохлю , я даже из дома выходила с большим трудом. Как то подруга подвала меня в спорт зал, я подумала и пошла. Жизнь поменялась , я стала снова ухаживать за собой, жизнь заиграла новыми красками. Вам нужно просто развеяться ,рутина вас повязала. Читайте книги, развивайтесь, пройдите какие-то курсы. У вас дети ходят в сад ,это целый день свободный. Уходить не выход ,будет ещё хуже. Удачи вам.

А уйти я хочу тк только так детей можно будет «проучить» что я не само-собой разумеющееся ..а могу и изчезнуть.
Муж готов в этом помочь ,если дочь продолжить хамить

Гость
#81
Заглянувшая

Да согласна .
А почему обязательно работать с психологом ?
Мы с мужем поговорили насчёт этой ситуации,я ему сказала мол чтоб такого больше (скандалов и оскорблений не было и тем более ни дома и не при детях.)
Он согласен и сам недоволен что дочь так себя ведёт…но у него только вариант ее наказания-отсчитать дочь какая она плохая и в угол поставить .
А мелкая да…хамло.
Считает ,что я ей ровня…

Вы зря на ребёнка злитесь, она пластилин, что вы с мужем вложили, то и получили в ответ. А вы злитесь на неё, как на взрослую левую тётку.
Поэтому и нужен психолог. Потратьтесь хотя бы на две консультации.

Гость
#82
Заглянувшая

Я тоже подумала ,что надо проверить здоровье полностью .
Уже начали этим заниматься !
Про обиду на дочь ,вы знаете это не обида…а такое отчаяние что ли ,что я не справляюсь.
Я очень много в эту девочку вложила и вкладываю …и получить «такое на выходе»

Это не отчаяние , вы вину чувствуете перед ней за то, что не получается создать благополучный микроклимат в семье и нормально воспитывать. Вина вытесняется, т к это тяжело испытывать, и замещаете агрессией к ребёнку. Мол, я все сделала, что могла, это ребёнок такой гадкий попался, а я не виновата.
Но вы взрослая и муж, а она ваш ребёнок. Ответственность на вас.

Гость
#83
Заглянувшая

Я тоже подумала ,что надо проверить здоровье полностью .
Уже начали этим заниматься !
Про обиду на дочь ,вы знаете это не обида…а такое отчаяние что ли ,что я не справляюсь.
Я очень много в эту девочку вложила и вкладываю …и получить «такое на выходе»

И если вы ее бабушке сплавите на недельку, то со второй дочкой тоже самое будет. Вторую просто не слышно особо, старшая как буфер. Это не значит, что младшая лучше удалась, ей просто меньше вашего влияния идёт, пока вы со старшей воюете. Вы - это вы и муж.

Гость
#84
Заглянувшая

А уйти я хочу тк только так детей можно будет «проучить» что я не само-собой разумеющееся ..а могу и изчезнуть.
Муж готов в этом помочь ,если дочь продолжить хамить

Нет. Если вы не тролль. Так нельзя. Проучивать 6 лётку. Нельзя так чёрство ранить. Именно так выставляя.

Заглянувшая
#85
Гость

И если вы ее бабушке сплавите на недельку, то со второй дочкой тоже самое будет. Вторую просто не слышно особо, старшая как буфер. Это не значит, что младшая лучше удалась, ей просто меньше вашего влияния идёт, пока вы со старшей воюете. Вы - это вы и муж.

У нас нет бабушек.
Поэтому вариант оставить только мужу

Гость
#86

Вы проводите с каждым ребёнком время отдельно? Берёте старшую и идёте только с ней вдвоём гулять. Пораньше из сада заберите часа на 1,5 домой, посекретничаете, порисуете, или поиграете во что она захочет.
Через пару дней со второй так же.
Хотя бы два раза в неделю личное время мамы ребёнку надо, без конкурентки рядом.

Гость
#87
Заглянувшая

Да согласна .
А почему обязательно работать с психологом ?
Мы с мужем поговорили насчёт этой ситуации,я ему сказала мол чтоб такого больше (скандалов и оскорблений не было и тем более ни дома и не при детях.)
Он согласен и сам недоволен что дочь так себя ведёт…но у него только вариант ее наказания-отсчитать дочь какая она плохая и в угол поставить .
А мелкая да…хамло.
Считает ,что я ей ровня…

Ей в ее возрасте, кстати, нормально пытаться быть вам ровней, она растёт и хочет вас победить как бы, так растёт каждый ребёнок, нужно иногда давать ей возможность оставить последнее слово за ней. Например, 1 раз из 3 она должна выигрывать споры, не обязательно орать и тем более наказывать ее, а иногда и согласиться с ней, договариваясь.

Заглянувшая
#88
Гость

Вы проводите с каждым ребёнком время отдельно? Берёте старшую и идёте только с ней вдвоём гулять. Пораньше из сада заберите часа на 1,5 домой, посекретничаете, порисуете, или поиграете во что она захочет.
Через пару дней со второй так же.
Хотя бы два раза в неделю личное время мамы ребёнку надо, без конкурентки рядом.

Не провожу время с детьми по отдельности

Гость
#89
Заглянувшая

Пожить неделю отдельно от детей и мужа .
Отдохнуть от детских истерик и забот с детьми ,вождениями и забираниями из сада.
Привести себя в порядок ,найти работу .

Девочкам 5 и 6 лет почему до сих пор не на работе?, дети целый день в саду вы дома одна когда вы успеваете от них устать? Кто научил и разрешил вашим детям обзывать вас и закатывать истерики?, неужели за целый день в саду они по вам не скучают и не рады когда вы их забираете?

Гость
#90
Заглянувшая

Воспитатели сменяют друг друга плюс няня моет-убирает все и накрывает на стол,у детей в саду часто мероприятия и там ещё куча персонала участвует .
Муж мне не помогает….
Я все сама с детьми ..,а меня ещё козой называет старшая и бьет..,
Откуда у меня силы могут быть ?

в самом деле откуда, целых 4 часа вечером детям уделить, это ж так тяжело. Вы целый день дома чем заняты, что к приходу детей "так устали так устали что сил нет отдохнуть надо"? В чем муж должен вам помочь в какой помощи вы нуждаетесь с его стороны- взять все заботы о детях вечером на себя что б вы "уставшая" после целого дня отдохнули?

Ъ
#91
Заглянувшая

Да согласна .
А почему обязательно работать с психологом ?
Мы с мужем поговорили насчёт этой ситуации,я ему сказала мол чтоб такого больше (скандалов и оскорблений не было и тем более ни дома и не при детях.)
Он согласен и сам недоволен что дочь так себя ведёт…но у него только вариант ее наказания-отсчитать дочь какая она плохая и в угол поставить .
А мелкая да…хамло.
Считает ,что я ей ровня…

Вариантов наказания много. Можно лишить на несколько дней или даже недель всех развлечений, вкусняшек, забрать красивую одежду и «отдать другим детям». Да элементарно: младшая смотрит мультики после сада, старшая сидит с мамой в другой комнате и может разве что скучную книжку читать.

Ъ
#92
Заглянувшая

Я тоже подумала ,что надо проверить здоровье полностью .
Уже начали этим заниматься !
Про обиду на дочь ,вы знаете это не обида…а такое отчаяние что ли ,что я не справляюсь.
Я очень много в эту девочку вложила и вкладываю …и получить «такое на выходе»

Какое? Занесло паршивку на повороте. С детьми такое бывает, а бывает и похуже. У вас взрослый вроде муж, а нормально разговаривать не умеет. Чего от ребёнка ждать? Корректируйте. Благо, у вас как у родителя есть арсенал действенных методов.

Гость
#93
Гость

На мужа кормление переложите. Вы готовите, он кормит, пока вы в спальне полежите в тишине. И он посуду убирает.

Нормально так, мадам день дома сидит муж работает на семью, а вечером ему еще и детей кормить и убирать обеспечить ей полежать она ж устала. От чего только не понятно. Возможно муж и ругает за то что ничего не делает

Гость
#94
Заглянувшая

А уйти я хочу тк только так детей можно будет «проучить» что я не само-собой разумеющееся ..а могу и изчезнуть.
Муж готов в этом помочь ,если дочь продолжить хамить

а потом когда она вырастит скажет вам помнишь как ты меня бросала и уходила куда-то вот и потай туда же. Дети не свяжут ваш уход с их поведением, они еще не в том возврате что б понять это, как вы воспитывали так они себя и ведут. Ваши объяснения о том, что вы ушли потому, что они плохо себя вели выглядят ну мягко сказать не очень вернее п****ц какой то

Заглянувшая
#95

Уважаемые,кто пишут :чего не работаешь и от чего устала ???»
Отвечаю:у моего младшего ребёнка в детстве до 4 лет была куча диагнозов ,причём и смертельные ставили (типа муковисцидоз слава богу не подтвердилось).
Да сейчас все подали ,но мой ребёнок часто страдает отдышкой в сезон цветения и склонен к астме плюс атопический дерматит с рецидивом.
Да я «отдыхаю» можно сказать последний год от всех переживаний …
Надеюсь так понятнее.
И дамочки успокоятся,что я не работаю

Ъ
#96

Так вам просто нужно съездить на недельку отдохнуть без детей куда-нибудь.

Вариант летнего лагеря какого-нибудь есть? Детей туда, сама - в санаторий или просто в другую квартиру, в неделю тишины и покоя.

Дети соскучатся, вернутся, на новой волне и начнёте воспитание.

Гость
#97
Заглянувшая

Я тоже подумала ,что надо проверить здоровье полностью .
Уже начали этим заниматься !
Про обиду на дочь ,вы знаете это не обида…а такое отчаяние что ли ,что я не справляюсь.
Я очень много в эту девочку вложила и вкладываю …и получить «такое на выходе»

Дай ты ей по губешкам раз,а не покупки с подарками.

Гость
#98
Заглянувшая

Не провожу время с детьми по отдельности

Надо проводить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: