Гость
Статьи
Свекры постоянно …

Свекры постоянно приходят в гости

Живем с мужем и ребёнком в моей квартире. Муж постоянно приглашает своих родителей, причём со мной никак не согласовывает и я даже не знаю, пока они в дверь не позвонят. При этом муж либо на работе, либо уходит отдохнуть в другую комнату, а мне их приходится развлекать. На мою просьбу не приглашать их 3-4 раза в неделю, никак не отреагировал. Причём они приходят не к внучке, а на чай/кофе/поесть. Я устаю с ребёнком, гости мне в тягость. Когда попросила , раз они пришли, посидеть с ребёнком, а я отъехала по делам, отказались, сославшись, что ненадолго, хотя сидели часа 2.
Сегодня решила поехать с дочерью к своим родителям. Звонит свекровь и спрашивает, почему мы не открываем, она со свекром приехала и стоит под дверью. Я говорю, мы уехали, приедем не скоро. Начала кричать в трубку, что так н кто не делает, что раз они приехали, будут ждать, пока мы вернёмся. Типа собирайтесь с внучкой и возвращайтесь.

Вот как быть? Как сделать так, чтобы они не приходили? Муж в этом вопросе не помогает #свекры

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не открыть им дверь . Ты ж их не приглашала, а это ТВОЙ дом.

Гость
#2

Вот ссылка на статью по вашей проблеме, посмотрите, там есть полезные советы: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Автор
#3
Гость

Вот ссылка на статью по вашей проблеме, посмотрите, там есть полезные советы: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Они мне делают не добра, а им заняться нечем.

#4

Да блин откуда вы таких родственников находите, к нам вообще никто не лезет. Тем более свои права никто не качает.

Автор
#5
Ландыш

Да блин откуда вы таких родственников находите, к нам вообще никто не лезет. Тем более свои права никто не качает.

Сам нашлись )))

Гость
#7

Скажите, что вернетесь завтра, пусть под дверью ночуют.

И вообще, почаще им дверь не открывайте, вдруг отучатся заявляться.
А в телефоне их можно в чс отправить, чтобы не орали.

#9

Автор, эту проблему создал муж. Исключительно он и должен выкручиваться. Значит, говорите мужу прямым текстом (но мягко), что его родителей вы не готовы принимать чаще одного раза в месяц (или как вам удобно).

Если муж все равно пригласил - вы встаете и уходите. Не надо грубить или делать недовольное лицо. Просто, с улыбкой извиняетесь и уходите. Дескать, вам надо по делам/в полликлинику/в парикмахерскую или еще куда. И так делаете каждый раз.

Когда мужу надоест разливать чаи, он сам решит эту проблему.

Гость
#10
Автор

Они мне делают не добра, а им заняться нечем.

Значит и в твоём доме им неча делать. Не впускать. Четко через дверь один раз говоришь - ты занята, и сейчас нет времени общаться с ними. И ушла от двери. Звонок одно отключить. А на долбание в дверь ногами и кулакми и крики вызываешь полицию без предупреждения.
Конец рассказа.

Гость
#12

Ваш "муж"-наглец,как и его родители!Послать их всех подальше!!!Скажите мальчику что родители его,вот пусть он с ними развлекается!А Вам это шапито неприятно.Не нужно проглатывать непристойное отношение к себе!Рот нужен для того,чтобы говорить все что Вам не нравится.

Д'оу!
#13
Гость

Из не надо впускать.

Правильно, а когда придут , лучше не брать трубки. Пусть звонит своему сыну и орет на него и срывает его с работы чтобы тот приходил и открывал им дверь и веселил их.

#14

1) Если мужа нет дома - не открывайте, телефон не берите, потом можете сказать что с ребенком на площадке гуляли, не до телефона было - за ребенком следили.
Может это научит их не только со своим сыном согласовывать визиты.

2) Если муж дома и лежит в другой комнате, как только приходят родители идите в эту комнату и говорите Теперь моя очередь отдохнуть/голова болит/спина устала ребенка таскать, мне надо полежать. Пусть идёт и занимается и ребенком и своими родителями.
Или уходите по своим делам/в магазин, даже если они "ненадолго" (что сомнительно), если что папа дома.

Я за хорошие отношения в семье, но приходить в гости по 4 раза в неделю - это слишком.

Гость
#15
Бонифаций

Автор, эту проблему создал муж. Исключительно он и должен выкручиваться. Значит, говорите мужу прямым текстом (но мягко), что его родителей вы не готовы принимать чаще одного раза в месяц (или как вам удобно).

Если муж все равно пригласил - вы встаете и уходите. Не надо грубить или делать недовольное лицо. Просто, с улыбкой извиняетесь и уходите. Дескать, вам надо по делам/в полликлинику/в парикмахерскую или еще куда. И так делаете каждый раз.

Когда мужу надоест разливать чаи, он сам решит эту проблему.

А вот никаких "мягко". Тем более дом, на минуту, автора. Мягко - если добрачное жильё мужа, или если свекры помогали с приобретением жилья. Здесь сказать четко и ясно, что в гости его родители будут приходить тогда, когда их пригласит хозяйка. Как он это им объяснять будет - его дело. А не устраивает, пусть выметается вслед за ними сам, невелика потеря. Потому что нормальному человеку такое некомфортно, дом не проходной двор, гости (да, и родители в том числе) приходят только по приглашению, тогда, когда это удобно хозяевам. И именно сын должен это родителям объяснить, если не понимают, а не невестка, чужой для них человек. Если он не может разрулить эту ситуацию, желательно без скандалов, то такой из него помощник и опора при любых обстоятельствах.

Гость
#16
Бонифаций

Автор, эту проблему создал муж. Исключительно он и должен выкручиваться. Значит, говорите мужу прямым текстом (но мягко), что его родителей вы не готовы принимать чаще одного раза в месяц (или как вам удобно).

Если муж все равно пригласил - вы встаете и уходите. Не надо грубить или делать недовольное лицо. Просто, с улыбкой извиняетесь и уходите. Дескать, вам надо по делам/в полликлинику/в парикмахерскую или еще куда. И так делаете каждый раз.

Когда мужу надоест разливать чаи, он сам решит эту проблему.

Присоединяюсь! Приходят незваные Вами гости - Вы уходите. В поликлинику, в парикмахерскую, к своим родственникам, в салон, на день Рождения подруги, на девичник, на работу и куда-угодно... Главное - извиняйтесь с улыбкой. Говорите, что всё давно было согласовано и запланировано. Ваши планы Вы не можете отменить. В конеце-концов можете просто сказать, что плохо себя чувствуете, уходите и ложитесь в кровать...
Всегда есть способ отвадить нежеланных гостей, не вступая в открытый конфликт. Хотя на это потребуется время.

Гость
#17

Открыто скажите в глаза : в гости я вас не приглашала. И не всегда жду.
С сыном можно пообщаться на вашей территории.

Если свекры пришли, а муж дома - вы уходите гулять, спать, лежать в ванне....а сыночек пусть наливает чай и печеньем угощает, которое заранее купил сам.

Пришли, а у вас нет желания их развлекать , но они звонят в дверь, говорите, что вы болеете.

Гость
#18
Гость

Открыто скажите в глаза : в гости я вас не приглашала. И не всегда жду.
С сыном можно пообщаться на вашей территории.

Если свекры пришли, а муж дома - вы уходите гулять, спать, лежать в ванне....а сыночек пусть наливает чай и печеньем угощает, которое заранее купил сам.

Пришли, а у вас нет желания их развлекать , но они звонят в дверь, говорите, что вы болеете.

Я бы не советовала так открыто хамить в глаза. Хамство может быть очень вежливым, с улыбкой и извинениями. Просто можно сделать визит гостей некомфортным. Не бросаться обслуживать их, а крикнуть мужу, мол пришли твои родители, накрой на стол и развлеки - а сама ушла. Ванну принимать, по магазинам гулять, с подругой встречаться, ребенка отвезти на выставку или в зоопарк... Также во время визита свекров придумывайте им работу. "Ой, помогите бельё погладить. Не испечёте ли Вы пирог? Пожарьте, пожалуйста, котлеты. И борщ сготовьте заодно. Ваш сын любит, как готовит его мама."... - И достаёте муку, миски, кастрюли, продукты, суёте свекрови в руки....Пусть свекровь трудится...Сама сбежит. Свёкра можете отправить в магазин со списком продуктов. ..Или радостно заявляете ребенку: "Твои бабушка с дедушкой пришли к тебе. Они с тобой и посидят - поиграют, а мамочке надо по-делам"... И сваливаете...

#19

А раньше муд был другой ?? У всех свое и одинаковое поведение психики .. если он купил на общие деньги планшет,то значит и в других вещах он такой же .

#20

Ужасс!!!не возвращаетесь конечно!!!вы у своей мамы ,тоже свекрови ,как и они...
Они совсем обнаглели ??скажите ,что надо было предупредждать ..

Или автор это их квартира ?) И они всем видом вам показывают ,что вы живете у них

#21

Ну как не приходили .пусть приходят,но не так по свински

Тина
#22
Д'оу!

Правильно, а когда придут , лучше не брать трубки. Пусть звонит своему сыну и орет на него и срывает его с работы чтобы тот приходил и открывал им дверь и веселил их.

Ну да ,вечно в тонусе надо быть .. в выходной свой ,бояться отойти ,а вдруг нагрянут . Просто игнор ,мороз .. на муда все скиньте

Гость
#23
Гость

Вот ссылка на статью по вашей проблеме, посмотрите, там есть полезные советы: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Да-да, старайтесь их понять....Вот только свёкры эгоистично ничего понимать не желают. Ах, хотят быть полезными членами семьи? так будьте! Тогда вы не гости, а члены семьи! Раз пришли - помогайте по хозяйству, развлекайте внуков...Или от них, действительно будет помощь. Или они приходить перестанут...
Автор, Вы сама виноваты, что привадили их своим гостеприимством, приучили их, разбаловали, бросаетесь обслуживать и потчевать, по их команде оставляете своих родителей и мчитесь их ублажать...

Гость
#24

Неужели бывают такие беспардонные люди как ваши свекры

Гость
#25
Гость

Неужели бывают такие беспардонные люди как ваши свекры

Моя свекровь однажды приехала в 2.30 ночи. В аэропорту встретил младший сын и привёз к нам.
Звонок....я сонная, взлохмаченная....открываю дверь, а мне : вы гостей принимаете?

Заходите, гости дорогие!!!

Разбудила мужа : вставай, там матушка твоя.

Он сначала не поверил, а потом через час спать завалился.

Хорошо, что впереди выходные у нас были, мы успели отдохнуть и подготовиться к рабочей неделе.

Гость
#26

Даже представить в своей жизни не могу такого. Автор, ну что вы в самом деле, бессловесная. Зло берет.

Василий
#27

уже несколько раз про это пишите. Неоднократно сказано вам, что выгоните мужа к родителям. и пусть не возвращается, пока не объяснит им необходимость частной жизни. А свёкров не пускать, даже если вы дома. Пригрозите полицией....Но на форум не лезьте, сколько можно одно и тоже описывать. И ныть, ныть, ныть....

#28
Гость

А вот никаких "мягко". Тем более дом, на минуту, автора. Мягко - если добрачное жильё мужа, или если свекры помогали с приобретением жилья. Здесь сказать четко и ясно, что в гости его родители будут приходить тогда, когда их пригласит хозяйка. Как он это им объяснять будет - его дело. А не устраивает, пусть выметается вслед за ними сам, невелика потеря. Потому что нормальному человеку такое некомфортно, дом не проходной двор, гости (да, и родители в том числе) приходят только по приглашению, тогда, когда это удобно хозяевам. И именно сын должен это родителям объяснить, если не понимают, а не невестка, чужой для них человек. Если он не может разрулить эту ситуацию, желательно без скандалов, то такой из него помощник и опора при любых обстоятельствах.

Можно, конечно, и так. Но автор нигде не написала, что хочет с мужем расстаться. Она хочет решить именно эту проблему. А разорвать - это легче всего.

Гость
#29
Бонифаций

Можно, конечно, и так. Но автор нигде не написала, что хочет с мужем расстаться. Она хочет решить именно эту проблему. А разорвать - это легче всего.

Я тоже за то, чтобы решить проблему без конфликтов.

Гость
#30

Так и делать. Уходить, к маме, в другую комнату, оставлять их на мужа. Когда они прихолят начинать уборку, глажку, стирку. Ну и классика: пришли незваны- ушли нежраны.

Гость
#31
Гость

А вот никаких "мягко". Тем более дом, на минуту, автора. Мягко - если добрачное жильё мужа, или если свекры помогали с приобретением жилья. Здесь сказать четко и ясно, что в гости его родители будут приходить тогда, когда их пригласит хозяйка. Как он это им объяснять будет - его дело. А не устраивает, пусть выметается вслед за ними сам, невелика потеря. Потому что нормальному человеку такое некомфортно, дом не проходной двор, гости (да, и родители в том числе) приходят только по приглашению, тогда, когда это удобно хозяевам. И именно сын должен это родителям объяснить, если не понимают, а не невестка, чужой для них человек. Если он не может разрулить эту ситуацию, желательно без скандалов, то такой из него помощник и опора при любых обстоятельствах.

Муж спецом провоцирует автора чтоб слиться, а в распаде семьи обвинить автора. Ждет когда автор скажет ' в моем доме я решать буду'.

Автор
#32
Tesla

Ужасс!!!не возвращаетесь конечно!!!вы у своей мамы ,тоже свекрови ,как и они...
Они совсем обнаглели ??скажите ,что надо было предупредждать ..

Или автор это их квартира ?) И они всем видом вам показывают ,что вы живете у них

Это моя квартира.

Гость
#33

Девчонки, вы умнички! Автор, прислушайтесь добрых советов, благо их тут вам накидали. Я за мягкое решение ситуации, у меня получилось своих воспитать таким образом. Правда никто их не приглашал, но квартира им принадлежала. Приходили всегда когда муж на работе. Внуков их у нас нет.
То мне пора по делам, то в душ, то волосы красить собираюсь, то я к подружке спешу, то уборка в разгаре… всегда вежливо, с улыбкой, извинениями и фразой- что ж вы не предупредили, я бы ждала. А если пытались предупредить, то я вечно занята. Короче, всё вышло отлично. Они приучились.
У вас все получится. Удачи!

#34

Поговорить с мужем. Что должен предупреждать о приходе родителей, приносить для этого продукты и сидеть с ребенком это время . Вы же в своё удовольствие будете сидеть и триндеть 2 часа, попивая вкусный чай с вкусным тортиком, пироженками, купленными мужем.
Если нет - после прихода родителей мило улыбаетесь и говорите, дорогой, раз мы не договорились, ничего ты не купил, не предупредил, и с ребенком никто не сидит- пока-пока, принимай папу ,маму, а я пойду с ребенком погуляю, к подруге схожу.

Ваша жизнь -ваши правила. Будут орать и возмущаться. Или ехать на вас дальше

Тина
#35
Гость

Моя свекровь однажды приехала в 2.30 ночи. В аэропорту встретил младший сын и привёз к нам.
Звонок....я сонная, взлохмаченная....открываю дверь, а мне : вы гостей принимаете?

Заходите, гости дорогие!!!

Разбудила мужа : вставай, там матушка твоя.

Он сначала не поверил, а потом через час спать завалился.

Хорошо, что впереди выходные у нас были, мы успели отдохнуть и подготовиться к рабочей неделе.

Пенсионеры любят эти сюрпризы ..
Думмют оригинально и все обрадуются увидив маткшку ))) это ж спецом,нагрянуть без звонка ,застать бардак ,любовника и все ,что по ее мнению у вас есть

Тина
#36
Василий

уже несколько раз про это пишите. Неоднократно сказано вам, что выгоните мужа к родителям. и пусть не возвращается, пока не объяснит им необходимость частной жизни. А свёкров не пускать, даже если вы дома. Пригрозите полицией....Но на форум не лезьте, сколько можно одно и тоже описывать. И ныть, ныть, ныть....

Да ,на форум зашла ,выговорилась и дальше на самотек ... а проблема осталась .. надо не сюда ,бежать, а побороть эту ломку ))и оставаясь в реальности поставить на место эту семью

#37
Автор

Это моя квартира.

Тем более ..

Гость
#38

Сколькож *** везде

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: