Гость
Статьи
Кто так и не решился …

Кто так и не решился родить?

Мне 35,5 лет.
Всю жизнь испытываю отвращение к последствиям беременности ( растяжки, геморрой, выпадения, свищи)
И прочим болезням. Замужем, муж хороший. Принял мою точку зрения насчёт …

Автор
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#312
Гость

Я уже написала - интерес типа как к кунцкамере. Хочется лучше понимать, что у людей в головах

Тогда читайте молча.

#313

Есть форумы многоматок, например, я ж туда не хожу со своим мнением.

Сэмми
#314
Гость

Да ладно, а чем вы тут занимаетесь, как не самоутверждением? Я пару страниц посмотрела, куча ка.кашек в сторону материнства и детства. Куча лайков под постами, где дети описываются как опарыши и тому подобное. Взрослые тетки ведь все, многие 40+, зачем это вам? Ну не рожаете и прекрасно, как будто кому то нужны ваши роды. Но негатив то зачем собирать и обсасывать? Это разве не ущербность?

Матушка, у вас вместе с плацентой и мозг вышел? Во-первых, я никого опарышами не называла и не называю, нет такой привычки. Во-вторых, ВЫ сами на какой член приперлись в тему, где люди обсуждают почему НЕ хотят детей? Вот вы то как раз и пришли самоутвердиться. Не говоря уже о том, что писать человеку, который, например, написал "не хочу детей, т.к. боюсь за здоровье/пугают роды/нет возможности/нет желания" что он ущербный может только действительно ущербный человек, и это вы. Если информацию воспринимать вам трудно, то это ваши проблемы. Найдите хоть одно мое сообщение, где я пишу про опарышей или вообще что-то оскорбительное. Не нашли? Тогда идите на член со своими "поучалками". Раздражают люди вроде вас со своей дебилоидной привычкой кого-то обобщать "а вот вы написали...". Лично я ничего такого не писала, а за того, кто написал про опарышей я отвечать не должна.

Автор.
#315
Гость

Где вам видится злоба и агрессия? Пишу как вы со стороны смотритесь

Опять же, кто вы?
Это я? Или может ещё кто?
Почему вы всех обобщает?

Автор.
#316

По поводу ужасов после родов. Когда живот висит как желе, растяжки. У многих вообще психика едет после этого ужаса. Создают темы на форумах как дальше жить, истерят и т.д. Некоторые детей ненавидят после всего. И это не редкость.
Вот ради такого и не стоит рожать.
У меня как-то Вена вылезла, одна . Так хожу в трансе уже год, комплексы. Операцию боюсь делать, даже депрессия из-за этого.
И Это одна вена . Зачем вообще себя губить тогда.

Автор.
#317

Какие-либо операции делать страшно, побочки. Так ходить тоже вредно, можно ушибить и привет тромб.
Вообще какие нафиг дети.

Сэмми
#318
Гость

Ну и ради Бога, имеете право на свою позицию, мы за вас рады, но непонятно, зачем нести ее в массы. Вот цель темы Автора какая? Я например не люблю морковку, но у меня не возникает желание это обсудить с посторонними людьми в негативном ключе, я не пишу что морковка на вкус как опарыши, все кто любят морковку при.дурки и мне совершенно не нужно искать поддержки людей, которые тоже не любят морковку

"мы за вас рады"- "мы" это кто? Вы как личность вообще существуете? Или вам надо обязательно объединиться в какую-то группу, чтоб быть по ту или иную сторону? 🤦‍♀️ Или вы о себе любимой, во множественном числе?

Сэмми
#319
Гость

Вам не интересно, но вы отсюда уйти не можете? Извините, но вам к доктору. Счастливые мамы в такие темы не заходят, им просто смысла нет.

Могу подтвердить ваши слова: у меня лучшая подруга детная, причем 3 ребёнка! Никогда от нее ничего плохого в адрес бездетных людей не слышала. У нее мнение такое же, как у меня: каждый сам решает, быть ему мамой/папой или нет. Единственная ее "злость" это когда рожают алкаши, наркоманы, психбольные и люди, которые просто бросают детей в приютах.

Сэмми
#320
Автор.

Опять же, кто вы?
Это я? Или может ещё кто?
Почему вы всех обобщает?

Бесполезно, она всё и всех обобщает. "Мы" ну мы, мы ж тут единый организм, все одинаковые. 🤣

#321
Сэмми

Могу подтвердить ваши слова: у меня лучшая подруга детная, причем 3 ребёнка! Никогда от нее ничего плохого в адрес бездетных людей не слышала. У нее мнение такое же, как у меня: каждый сам решает, быть ему мамой/папой или нет. Единственная ее "злость" это когда рожают алкаши, наркоманы, психбольные и люди, которые просто бросают детей в приютах.

У моей сестры 2 детей, она сама сказала "не рожай, считай я на всех нарожала" 😂
Но я видела как она не выспалась, сколько забот. Это ещё муж у неё нормальный, наравне детьми занимается.

Гость
#322
Автор.

Ещё хочу поинтересоваться.
Кто бездетные, как у вас с работой/ карьерой обстоят дела? Кем работаете, довольны ли работой, зарплатой?
Просто интересно кто по профессии бездетные

Рантье))безработная,ленивая,мч умный работает за нас
Зачкм мне создавать проблемы с детями,вот еслиб работала как раньше то дикрет легче работы
Хоть спишь нормально

Сэмми
#323
Вау🍷

У моей сестры 2 детей, она сама сказала "не рожай, считай я на всех нарожала" 😂
Но я видела как она не выспалась, сколько забот. Это ещё муж у неё нормальный, наравне детьми занимается.

Моя подруга тоже мужа напрягает, поэтому ей легче, чем тем, у кого мужья "забили" на возьню с детьми.
И честно говорит, что устает, времени на себя мало... Т.е. не рассказывает о "неземном и вечном кайфе" от материнства, а реально его воспринимает. Сейчас заболела вся семья, ей тяжело, естественно.
Мне хватает крестницы, у нее мамы нет, поэтому я за нее. Тоже могу честно сказать, что за один день эта мелкая "Вампирша" может меня доканать.🤣

Автор.
#324
Сэмми

Моя подруга тоже мужа напрягает, поэтому ей легче, чем тем, у кого мужья "забили" на возьню с детьми.
И честно говорит, что устает, времени на себя мало... Т.е. не рассказывает о "неземном и вечном кайфе" от материнства, а реально его воспринимает. Сейчас заболела вся семья, ей тяжело, естественно.
Мне хватает крестницы, у нее мамы нет, поэтому я за нее. Тоже могу честно сказать, что за один день эта мелкая "Вампирша" может меня доканать.🤣

А что с мамой?

Сэмми
#325
Автор.

А что с мамой?

Рано родила (около 21 года было). Поняла, что материнство не ее, бросила мужа и дочь, когда той годик был. Переехала жить в другую страну, сейчас там. С дочерью не видится.

Гость
#326

Я не хотела детей никогда, у меня рациональный, а не эмоциональный тип мышления. В данный момент не существует ни одной рационально обоснованной причины, ни социально, ни экологического, ни финансового плана, чтобы рожать детей. Может существовать эмоционально обоснованая причина - "хочу и баста". А зачем выполнять действия, которые не нужны, если нет "хочу"? Мне 40+, занимаюсь наукой, живу неплохо, хобби есть.

Гость
#327
Гость

Через 30 лет ситуация поменяется. У многих старушек не будет детей. Сейчас такую не встретишь от слова совсем, это то поколение когда рождение детей было обязательным. Новое бездетное ещё не состарилось. Мне кажется скоро это будет нормой.
Все вылезло наружу- не все женщины , оказывается, хотят детей.

Конечно. Вы никогда не разговаривали с тетками, подругами и сестрами по душам? Очень многие рожали из-под палки. Муж требовал, мама-папа умоляли, не хотелось работать, залетела и побоялась делать аборт. Но потом полюбили своих детей, потому что человек - существо, характеризующееся высокой степенью флексибильности и адаптации к окружающей среде.

Гость
#328
Автор.

Да. Наше государство такое может. Что это изменит?
Люди будут в Реале общаться.
Это как с деньгами.
Была безналичка, теперь наличку снимают.

Просто группы изменят название и станут закрытыми.
В ВК, например, есть группы ***, но они не носят название ***. Кто ищет, найдет сразу.
Я считаю, закрытые группы ЧФ (кодовое слово может быть "сакура") - это скорее благо, так как там не будет неадекватных детных, которые так счастливы в своем материнстве, что постоянно приходят туда оскорблять бездетных.

Гость
#329
Автор.

Молодец сейчас не обманешь.
Вы понимаете, что половина чайлдфри это не выбор, это следствие нашей жизни при капитализме.
Уж молодые разберутся куда и как детей рожать / не рожать.
Запретами не обойдёшься.
Я и детей не хотела, и тогда не знала кто такие чайлдфри.
Вот такие люди и не будут рожать, потому что это их выбор. А такие которых поманить чем-то пусть и рожают. Государство как раз нужны бессознательные глупые люди.

Вы настолько финансово неграмотны, что не знаете, что в данный момент школы, поликлиники и прочая инфраструктура для ваших детей содержится на налоги, которые платят в том числе работающие бездетные? Мои налоги уходят на школы, которые лично мне не нужны, так как я не имею детей. Так и налоги ваших детей будут уходить на меня. Все претензии можете адресовать президенту страны.

Гость
#330
Гость

Вы настолько финансово неграмотны, что не знаете, что в данный момент школы, поликлиники и прочая инфраструктура для ваших детей содержится на налоги, которые платят в том числе работающие бездетные? Мои налоги уходят на школы, которые лично мне не нужны, так как я не имею детей. Так и налоги ваших детей будут уходить на меня. Все претензии можете адресовать президенту страны.

Бесит что придумали маткапиталы и пособия ,а нам пенсионый возраст

Гость
#331
Гость

Конечно. Вы никогда не разговаривали с тетками, подругами и сестрами по душам? Очень многие рожали из-под палки. Муж требовал, мама-папа умоляли, не хотелось работать, залетела и побоялась делать аборт. Но потом полюбили своих детей, потому что человек - существо, характеризующееся высокой степенью флексибильности и адаптации к окружающей среде.

И то полюбили даже не все. Тех, кого все детство терпели и ненавидели, а в их 18 на улицу вышвырнули как надоевших собак, больше, чем кажется. На этом форуме это постоянно обсуждается.

Автор.
#332
Гость

Вы настолько финансово неграмотны, что не знаете, что в данный момент школы, поликлиники и прочая инфраструктура для ваших детей содержится на налоги, которые платят в том числе работающие бездетные? Мои налоги уходят на школы, которые лично мне не нужны, так как я не имею детей. Так и налоги ваших детей будут уходить на меня. Все претензии можете адресовать президенту страны.

Я тоже плачу, но на своих родителей. На пенсию им.
На маму, папа умер

Автор.
#333
Гость

И то полюбили даже не все. Тех, кого все детство терпели и ненавидели, а в их 18 на улицу вышвырнули как надоевших собак, больше, чем кажется. На этом форуме это постоянно обсуждается.

Бабушка моя говорит, что родила бы одну, а не троих.
Жестко.

Автор.
#334
Гость

Бесит что придумали маткапиталы и пособия ,а нам пенсионый возраст

До пенсии многие могут не дожить, поэтому говорить, что чьи-то дети будут обеспечивать- опрометчиво

Гость
#335
Сэмми

Матушка, у вас вместе с плацентой и мозг вышел? Во-первых, я никого опарышами не называла и не называю, нет такой привычки. Во-вторых, ВЫ сами на какой член приперлись в тему, где люди обсуждают почему НЕ хотят детей? Вот вы то как раз и пришли самоутвердиться. Не говоря уже о том, что писать человеку, который, например, написал "не хочу детей, т.к. боюсь за здоровье/пугают роды/нет возможности/нет желания" что он ущербный может только действительно ущербный человек, и это вы. Если информацию воспринимать вам трудно, то это ваши проблемы. Найдите хоть одно мое сообщение, где я пишу про опарышей или вообще что-то оскорбительное. Не нашли? Тогда идите на член со своими "поучалками". Раздражают люди вроде вас со своей дебилоидной привычкой кого-то обобщать "а вот вы написали...". Лично я ничего такого не писала, а за того, кто написал про опарышей я отвечать не должна.

Блин, причём тут вы конкретно, а? Я общее впечатление говорю, оно мне надо вычислять, кто что писал. Такие обидчивые, куда ж там. Скоро заблокируют ваши чф темы и за «личинок» будете штрафы платить, давно пора. Не вы конкретно, а те кто это пишет

Гость
#336
Автор.

По поводу ужасов после родов. Когда живот висит как желе, растяжки. У многих вообще психика едет после этого ужаса. Создают темы на форумах как дальше жить, истерят и т.д. Некоторые детей ненавидят после всего. И это не редкость.
Вот ради такого и не стоит рожать.
У меня как-то Вена вылезла, одна . Так хожу в трансе уже год, комплексы. Операцию боюсь делать, даже депрессия из-за этого.
И Это одна вена . Зачем вообще себя губить тогда.

Вам прям нравится это смаковать)

Гость
#337
Гость

Просто группы изменят название и станут закрытыми.
В ВК, например, есть группы ***, но они не носят название ***. Кто ищет, найдет сразу.
Я считаю, закрытые группы ЧФ (кодовое слово может быть "сакура") - это скорее благо, так как там не будет неадекватных детных, которые так счастливы в своем материнстве, что постоянно приходят туда оскорблять бездетных.

Вот и прекрасно! И сидите там, варитесь в своём негативе, чтобы даже случайно нельзя было прочитать про личинок и опарышей

Гость
#338
Гость

Вам прям нравится это смаковать)

Ну обьективно никто не улучшился, только по хирургам бегают

Сэмми
#339
Гость

Блин, причём тут вы конкретно, а? Я общее впечатление говорю, оно мне надо вычислять, кто что писал. Такие обидчивые, куда ж там. Скоро заблокируют ваши чф темы и за «личинок» будете штрафы платить, давно пора. Не вы конкретно, а те кто это пишет

ЧФ это самая большая проблема вашей жизни? Вы прям ждете когда будут штрафовать. Надеюсь, лично вам от этого лучше станет жить. *** "заштрафуем", за называние войну войной "заштрафуем", за критику политики "заштрафуем" за ЧФ "заштрафуем"... Давайте еще за девственность после 20 лет штрафовать начнем, ну а что, она ж даже не пыталась забеременеть, выйти замуж. Штрафовать мужчин, которые менее двух детей "наклепали". И наверно, поднимем налоги в 2 раза тем, у кого 1 ребенок. Красота! Надеюсь, вам очень понравится жить как в северной Корее.

Автор.
#340
Вау🍷

А зачем вы эту тему вообще читаете?)

Это тролль
Не обращайте внимания, не надо его кормить

Автор.
#341
Гость

Блин, причём тут вы конкретно, а? Я общее впечатление говорю, оно мне надо вычислять, кто что писал. Такие обидчивые, куда ж там. Скоро заблокируют ваши чф темы и за «личинок» будете штрафы платить, давно пора. Не вы конкретно, а те кто это пишет

Мы за остальных чайлдфри не отвечаем и кто что пишет. Так что успокойтесь уже.

Гость
#342
Автор.

Мы за остальных чайлдфри не отвечаем и кто что пишет. Так что успокойтесь уже.

Я спокойна. Вы темы эти ради сра.ча и создаёте. А тут смотрите, вам кроме меня никто не отвечает, так вам и поговорить не о чем. Стухли сразу)) И в ваших группах в контакте так же будет, оно ж не прикольно, когда не с кем поспорить и пооскорблять. Причём я не агитирую, а наоборот надеюсь, что такие как вы не передумают, таким не надо рожать однозначно

Автор.
#343
Гость

Я спокойна. Вы темы эти ради сра.ча и создаёте. А тут смотрите, вам кроме меня никто не отвечает, так вам и поговорить не о чем. Стухли сразу)) И в ваших группах в контакте так же будет, оно ж не прикольно, когда не с кем поспорить и пооскорблять. Причём я не агитирую, а наоборот надеюсь, что такие как вы не передумают, таким не надо рожать однозначно

Срач устроили Вы.
Сюда уже никто заходить на хочет из-за Вас.

Автор.
#344
Гость

Я не хотела детей никогда, у меня рациональный, а не эмоциональный тип мышления. В данный момент не существует ни одной рационально обоснованной причины, ни социально, ни экологического, ни финансового плана, чтобы рожать детей. Может существовать эмоционально обоснованая причина - "хочу и баста". А зачем выполнять действия, которые не нужны, если нет "хочу"? Мне 40+, занимаюсь наукой, живу неплохо, хобби есть.

Какой наукой если не секрет?

Автор.
#345
Гость

Я спокойна. Вы темы эти ради сра.ча и создаёте. А тут смотрите, вам кроме меня никто не отвечает, так вам и поговорить не о чем. Стухли сразу)) И в ваших группах в контакте так же будет, оно ж не прикольно, когда не с кем поспорить и пооскорблять. Причём я не агитирую, а наоборот надеюсь, что такие как вы не передумают, таким не надо рожать однозначно

Вам не стоило рожать, наверно. Вы же общаться не умеете, психопат, мыслительный и логически процесс не развиты. Вас несёт непонятно куда .«вы,вы, вы»
Вот только и читаю.
Кто «Вы»? Тут 3 -4 человека общается от силы.
Как детей воспитывать будете, интересно. Ведь все из семьи идёт.мама- это пример.
Лучше займитесь воспитанием , материнскими обязанностями, а не шастайте по интернету . Как будто 1,2 темы мир перевёрнут.
Ужас, если Вы во всех темах сидите. Заняться нечем

Гость
#346
Автор.

Вам не стоило рожать, наверно. Вы же общаться не умеете, психопат, мыслительный и логически процесс не развиты. Вас несёт непонятно куда .«вы,вы, вы»
Вот только и читаю.
Кто «Вы»? Тут 3 -4 человека общается от силы.
Как детей воспитывать будете, интересно. Ведь все из семьи идёт.мама- это пример.
Лучше займитесь воспитанием , материнскими обязанностями, а не шастайте по интернету . Как будто 1,2 темы мир перевёрнут.
Ужас, если Вы во всех темах сидите. Заняться нечем

Вы для раскрутки темы это мне написали?) Чтобы я гневно начала с вами спорить? Тухло, Автор, никому ни вы ни ваши чф темы не интересны. А о чем вам вещать, когда вас никто не переубеждает?😂 Сра.ч не удался. Попробуйте ещё раз более откровенный вброс сделать, может зайдёт народу

Автор.
#347
Гость

Мне тож страшноваты эти последствия, но ни у кого из знакомых проблем не возникло. Никто даже не поправился.

У меня тётю разнесло . Сестру троюродную. Фигурки были до беременности- все завидовали. Как девочки. После тётки. Вот поэтому страшно

Автор.
#348

Плюс полно болезней, которые могут спровоцировать роды в том числе. После кровотечений может развиться болезнь Шихана, а от неё проблемы с щитовидной и надпочечниками. Лечится все это стероидами, гормонами с кучей побочек. Подострый тиреоидит, гипотериоз.
Ослабленный иммунитет, варикоз, геморрой, родовые проблемы -это детский лепет вообще.

Автор.
#349
Гость

Вы для раскрутки темы это мне написали?) Чтобы я гневно начала с вами спорить? Тухло, Автор, никому ни вы ни ваши чф темы не интересны. А о чем вам вещать, когда вас никто не переубеждает?😂 Сра.ч не удался. Попробуйте ещё раз более откровенный вброс сделать, может зайдёт народу

Почитайте о болезнях , может задумаетесь о жизни в целом и станете более добрее к людям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: