Гость
Статьи
Каждую неделю в гости …

Каждую неделю в гости к свекрови

Девочки, всем привет! Как часто ваши мужья ездят в гости к свекрови?
У нас как-то изначально было заведено, что раз в неделю мы ездим и к моей маме, и к родителям мужа. К моей в основном в субботу, так как она работает и живёт минимум в часе езды, а к свекрам в будний день после работы, так как они пенсионеры и живут в 10 минутах езды. Конечно, было и такое, что пару недель не ездили ни к кому и т.д.
Но в последнее время замечаю за мужем, что он разобьётся в лепешку, но поедет. Предложила на следующей неделе никуда не ехать, в том числе, и к его родителям. На что он начал говорить, что я эгоистка и хочу его настроить против родителей, чтобы он с ними не общался и т.д
Цели такой у меня нет, просто хочется побыть вместе и хоть иногда не ездить никуда.
Родители в возрасте, им почти 70 лет. Я понимаю, если бы свекровь или свекр остались одни, друг без друга. Но они вместе, плюс с ними живёт их дочь. Свекр вполне активный, ходит всегда и по магазинам, и съездить может куда-то. Свекровь в основном сидит дома.
Чувство, что муж ставит на первое место их семью, а не нашу с ним. Хотя, конечно, понимаю, что раз в неделю на два часа съездить это капля в море, но почему иногда нельзя не поехать мне непонятно. Говорит, что если что-то случится, на хочет винить себя, что не увиделся в последний раз...
Может я не понимаю из-за того, что у меня мама намного младше его родителей, не знаю... Но это рвение ужасно раздражает #семья #свекровь

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж пусть поедет один, а вы вовсе не обязаны ехать.

Мария
#2
Гость

Муж пусть поедет один, а вы вовсе не обязаны ехать.

Если он поедет один, это не сэкономит время) я обычно не против поехать, но считаю, что всё-таки иногда можно пропустить поездку.

ЗавМаг
#3

Автор ну так пусть он едет один !!! Я думаю родителям иногда хочется с сыном своим побыть без невестки- какая бы прекрасная она не была . Неужели обязательно надо как сиамские близнецы с мужем неразлучно везде быть . Я себе тыщу дел найду когда мужа нет )))

Гость
#4

Вы не можете запретить мужу видеться с родителями,он не ваша собственность. Просто ревность у вас играет,не более. Пусть он едет к своей маме,а вы к своей. И все довольны. Ему наверняка к вашим родителям ездить тоже не хочется. Хотя в нормальных семьях такого нет,все общаются вместе и все дружат.

Гость
#5

Ой у меня был такой муж, поженились и он съехал от мамы, так каждую субботу обязательно к ней ездили. Всегда она придумывала поводы разные и всякие дела, часа три в день на это уходило. Нельзя было пропускать ни одной недели. Что-бы мне время уделить и вместе куда то выйти расслабиться, романтично провести время, на это у него уже не оставалось ни сил ни времени и видимо желания. Я и разговаривала и психовала, потом решила пусть один ездит. Она его быстро обработала, построили свои планы на будущее и на финансовые дела, он вернулся обратно к ней, а меня просто кинул. Сейчас женился на другой и живут все вместе. Не знаю, что за девушки, которые соглашаются на постоянной основе жить со свекровью, находятся же такие, видимо нравится.

Гость
#6

У меня первая жена такая была. Каждую неделю таскалась к своим родителям в деревню и меня заставляла. Даже если делать ничего не нужно было, просто сидеть там. Ее родители обычно говорили: Да что вам там одним делать, едьте к нам. И она тащилась. За 4 месяца мы всего 2 выходных провели вдвоём.
Последней каплей был случай. Мы с ней ездили в гости в Белоруссию, ночь не спали, вернулись домой с поезда к 8 утра. Помвлись и легли спать. В 9 ч звонок. Я сразу понял, кто звонил. Да, это была ее мать. После того, как жена поговорила, она возвращается в спальню и говорит: родители режут поросёнка, надо приехать помочь. А ехать в, деревню 40 км. Я до сих пор, уже прошло почти 30 лет, помню то чуство: чувство усталости, как неохота было вставать из тёплой постели, как неохота зимой снова тащиться на вокзал и трястись в электричке.
Я, говорю, не поеду. Но ты же понимаешь, отвечает жена, что тогда они меня не отпустят обратно, и мы расстанемся. Я, говорю, всё равно не поеду.
В общем, это был последний день, когда я ее видел. Она от них так и не смогла вернуться. Потом ее мамка за нее написала заявление на развод. На суд жену тоже не пустили.
Прошло уже лет 25-30. Она до сих пор одна.
Сейчас я понимаю, что она просто не отсепарировалась от родителей. Не смогла отсепарироваться от токсичных родителей.

Гость
#7

Ездили попахать на огороде. За 12 лет не помню, чтобы я там хоть раз отдохнула в гамаке или на качелях. Сапка, грабли,лопата, бидон на 50 литров поливать рассаду. Поливать с куриным пометом. Нет куриного? Пособирай голубиный. В общем, воспоминания такие, что мужу будет узко входить.

Гость
#8
Гость

У меня первая жена такая была. Каждую неделю таскалась к своим родителям в деревню и меня заставляла. Даже если делать ничего не нужно было, просто сидеть там. Ее родители обычно говорили: Да что вам там одним делать, едьте к нам. И она тащилась. За 4 месяца мы всего 2 выходных провели вдвоём.
Последней каплей был случай. Мы с ней ездили в гости в Белоруссию, ночь не спали, вернулись домой с поезда к 8 утра. Помвлись и легли спать. В 9 ч звонок. Я сразу понял, кто звонил. Да, это была ее мать. После того, как жена поговорила, она возвращается в спальню и говорит: родители режут поросёнка, надо приехать помочь. А ехать в, деревню 40 км. Я до сих пор, уже прошло почти 30 лет, помню то чуство: чувство усталости, как неохота было вставать из тёплой постели, как неохота зимой снова тащиться на вокзал и трястись в электричке.
Я, говорю, не поеду. Но ты же понимаешь, отвечает жена, что тогда они меня не отпустят обратно, и мы расстанемся. Я, говорю, всё равно не поеду.
В общем, это был последний день, когда я ее видел. Она от них так и не смогла вернуться. Потом ее мамка за нее написала заявление на развод. На суд жену тоже не пустили.
Прошло уже лет 25-30. Она до сих пор одна.
Сейчас я понимаю, что она просто не отсепарировалась от родителей. Не смогла отсепарироваться от токсичных родителей.

Ужас… а у вас как сложилась жизнь? Такие моменты оставляют в памяти след на долгие годы, жаль нельзя их стереть (((

Гость
#9
Гость

Ужас… а у вас как сложилась жизнь? Такие моменты оставляют в памяти след на долгие годы, жаль нельзя их стереть (((

На суд родители ее не отпустили, просто ее мамка привезла от нее заявление, что она просит рассмотреть дело в своё отсутствие. Нас развели. Потом приехали ее родители за ее вещами, без нее, но со списком. В списке на первом месте была зубная щётка, на втором расческа, потом всё остальное. Спрашиваю: вы приехали за зубной щеткой? Давай, отвечают, ее вещи.
С расческой вышел казус. Не нашёл я ее. А они давят, напористо так: не уедем, пока не вернешь, может ты с ней колдовать будешь, возвращай. Ну, валялась какая-то расчёска, от сестры, что ли осталась или от матери, не знаю. Сунул им и сказал: вот, нашёл. Список они составляли долго, наверно, неделю, ничего не забыли. Поэтому у меня от той жены ничего не осталось - ни фотки, ни одной вещи. Уходя, забрали с вешалки мою шапку, сказав, что это они ее подарили, и дубленку, потому что куплена была в браке, а значит, на ее деньги (типа раз там хоть рубль она вложила, значит, вся вещь - ее). Я спорить не стал, до того задолбал этот брак не с ней, а с ее родителями.
На прощание сказали: если ты подойдешь к нашей красивой девочке, то мы расскажем всём о твоём мужском достоинстве. Ну, там хоть и всё в порядке было, но верю, что какие-то мерзости стали бы рассказывать.
Свою девочку они взяли под свою охрану, оставили в деревне. Каждый день отвозили на электричку и встречали обратно, чтоб я не подошёл поговорить.
Я, долго отходил от развода. Полгода вообще не стояло. Года через полтора отошёл, стал готов к новым отношениям, стал встречаться. И через 4 года после развода женился на совершенно другой девушке. Она жила отдельно от родителей, точнее, с бабушкой, но это уже было не то)). Была самостоятельной, училась и работала, сама решала свою судьбу и собственно сама же призналась в любви 🙂 Ну, она давно уже не девушка, как и я давно уже не молодой человек. Человек - да, но уже далеко не молодой 😅
Ну, и радуют нас двое детей - мальчик и девочка 😇

Мария
#10
Гость

Вы не можете запретить мужу видеться с родителями,он не ваша собственность. Просто ревность у вас играет,не более. Пусть он едет к своей маме,а вы к своей. И все довольны. Ему наверняка к вашим родителям ездить тоже не хочется. Хотя в нормальных семьях такого нет,все общаются вместе и все дружат.

Ну, проблем с общением у нас тоже в принципе не возникает)
Да и как мне кажется, я не запрещаю видеться ведь) я лишь прошу иногда просто посвящать время друг другу и не ездить в гости )

Мария
#11
ЗавМаг

Автор ну так пусть он едет один !!! Я думаю родителям иногда хочется с сыном своим побыть без невестки- какая бы прекрасная она не была . Неужели обязательно надо как сиамские близнецы с мужем неразлучно везде быть . Я себе тыщу дел найду когда мужа нет )))

Да я себе тоже занятие найду. Здесь дело не в этом) мне тоже всё-таки хочется внимания, время вместе проводить, а вот ему, видимо, это не очень надо...
Свободное время у нас по сути только вечером после работы и в выходные.
Не знаю, что же будет, когда у нас появится ребенок. Там явно не до поездок в гости будет, но он говорит, что родителей со мной или без меня навещать будет. Круто)) я буду дома с ребенком, а он к родителям сбегать

Гость
#12

Бред. Сын должен ухаживать за родителями и полностью их содержать! А если их парализует или слабоумными станут, что вы на это скажете? Не хотите ехать не едте, пусть сам едет. Но после таких заявлений я бы хорошо подумал насчёт наличия такой женщины в доме

Мария
#13
Гость

Бред. Сын должен ухаживать за родителями и полностью их содержать! А если их парализует или слабоумными станут, что вы на это скажете? Не хотите ехать не едте, пусть сам едет. Но после таких заявлений я бы хорошо подумал насчёт наличия такой женщины в доме

А что должна дочь?
И в какой роли вы: сын или дочь?)

#14
Мария

Да я себе тоже занятие найду. Здесь дело не в этом) мне тоже всё-таки хочется внимания, время вместе проводить, а вот ему, видимо, это не очень надо...
Свободное время у нас по сути только вечером после работы и в выходные.
Не знаю, что же будет, когда у нас появится ребенок. Там явно не до поездок в гости будет, но он говорит, что родителей со мной или без меня навещать будет. Круто)) я буду дома с ребенком, а он к родителям сбегать

Грустно, автор, дальше будет ещё сложнее.

Гость
#15
Мария

А что должна дочь?
И в какой роли вы: сын или дочь?)

Я не знаю, что должна дочь. Она живёт в чужой семье и, что она должга определяет муж. Я сын. У меня самого 4 детей. Содержу полностью родителей, пока на ногах ко мне переезжать не хотят, поэтому мы живём с ними, у нас так принято. Благо наше общество ещё так не разложилось, как ваше.

Гость
#16
Гость

Я не знаю, что должна дочь. Она живёт в чужой семье и, что она должга определяет муж. Я сын. У меня самого 4 детей. Содержу полностью родителей, пока на ногах ко мне переезжать не хотят, поэтому мы живём с ними, у нас так принято. Благо наше общество ещё так не разложилось, как ваше.

Феодальное общество где-то в горах? Вы бы ещё хвалились первобытно-общинным... На дворе давно уж капитализм!

Мария
#17
Гость

Я не знаю, что должна дочь. Она живёт в чужой семье и, что она должга определяет муж. Я сын. У меня самого 4 детей. Содержу полностью родителей, пока на ногах ко мне переезжать не хотят, поэтому мы живём с ними, у нас так принято. Благо наше общество ещё так не разложилось, как ваше.

Сочувствую вашей жене, что ещё тут сказать.

Гость
#18
Гость

Феодальное общество где-то в горах? Вы бы ещё хвалились первобытно-общинным... На дворе давно уж капитализм!

Нет, у нас светская семья. Как сказал классик:-"и где вы живёте при своём капитализме?"))) По крайней мере имеем честь, совесть и плохих разговоров про родных не ведём. У меня есть соседка женщина лет за 80 со старческим слабоумием, так у неё есть дочь, которая бросила её жить одну и приезжает раз в день, орёт на мать, матом может выразиться и тд, а муж её в машине внизу ждёт. Я бы с такой женщиной развелся, а бабульку бы досмотрел или хотя бы няньку ей нанял. Поэтому не судите о феодальном обществе, как вы говорите. У нас по крайней мере мужчины мужчины, а женщины женщины.

Гость
#19
Мария

Сочувствую вашей жене, что ещё тут сказать.

Причина сочувствия моей жене?)))

Гость
#20
Гость

Нет, у нас светская семья. Как сказал классик:-"и где вы живёте при своём капитализме?"))) По крайней мере имеем честь, совесть и плохих разговоров про родных не ведём. У меня есть соседка женщина лет за 80 со старческим слабоумием, так у неё есть дочь, которая бросила её жить одну и приезжает раз в день, орёт на мать, матом может выразиться и тд, а муж её в машине внизу ждёт. Я бы с такой женщиной развелся, а бабульку бы досмотрел или хотя бы няньку ей нанял. Поэтому не судите о феодальном обществе, как вы говорите. У нас по крайней мере мужчины мужчины, а женщины женщины.

Не лезьте со своим первобытным укладом в другие социально-экономические формации. А то складывается впечатление, что курица с чужого двора залезла в чужой двор и гребет своими грязными лапами ухоженные грядки.
Если культурно- со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вот сидите такие высокоморальные у себя в горах или в степях. Здесь - другое общество, другой уклад, другие ценности, другие формы взаимоотношений. И нельзя сказать, что наше общество аморальное, потому что не может больше половины мира быть амопальной.

Гость
#21
Гость

Нет, у нас светская семья. Как сказал классик:-"и где вы живёте при своём капитализме?"))) По крайней мере имеем честь, совесть и плохих разговоров про родных не ведём. У меня есть соседка женщина лет за 80 со старческим слабоумием, так у неё есть дочь, которая бросила её жить одну и приезжает раз в день, орёт на мать, матом может выразиться и тд, а муж её в машине внизу ждёт. Я бы с такой женщиной развелся, а бабульку бы досмотрел или хотя бы няньку ей нанял. Поэтому не судите о феодальном обществе, как вы говорите. У нас по крайней мере мужчины мужчины, а женщины женщины.

Насчёт чести и совести некоторых представителей феодализированного общества мы имеем собственное мнение, основное не на болтологии, а на собственном их восприятии.

Гость
#22
Гость

Не лезьте со своим первобытным укладом в другие социально-экономические формации. А то складывается впечатление, что курица с чужого двора залезла в чужой двор и гребет своими грязными лапами ухоженные грядки.
Если культурно- со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вот сидите такие высокоморальные у себя в горах или в степях. Здесь - другое общество, другой уклад, другие ценности, другие формы взаимоотношений. И нельзя сказать, что наше общество аморальное, потому что не может больше половины мира быть амопальной.

Я сам определюсь, где мне сидеть и что делать, можно?) Я имею русскую национальность, поэтому впши доводы не совсем аргументированы. Получается вам можно высказать своё мнение, а мне нет? И насчет гор и всего такого прочего, у меня не было в жизни порядочней и честней друзей, чем те с которыми я дружу с детства, которые имеют другую национальность!

Гость
#23
Гость

Не лезьте со своим первобытным укладом в другие социально-экономические формации. А то складывается впечатление, что курица с чужого двора залезла в чужой двор и гребет своими грязными лапами ухоженные грядки.
Если культурно- со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Вот сидите такие высокоморальные у себя в горах или в степях. Здесь - другое общество, другой уклад, другие ценности, другие формы взаимоотношений. И нельзя сказать, что наше общество аморальное, потому что не может больше половины мира быть амопальной.

К сожалению, может!)

Гость
#24
Гость

Насчёт чести и совести некоторых представителей феодализированного общества мы имеем собственное мнение, основное не на болтологии, а на собственном их восприятии.

Я отвечаю за себя, а какое у вас восприятие мне не ведомо!

Гость
#25
Гость

Бред. Сын должен ухаживать за родителями и полностью их содержать! А если их парализует или слабоумными станут, что вы на это скажете? Не хотите ехать не едте, пусть сам едет. Но после таких заявлений я бы хорошо подумал насчёт наличия такой женщины в доме

Да? Тогда можно разделить бюджет. Вплоть до оплаты продуктов. Посчитав до копейки. Кончились денюжки, на родителеф все потратил — ах какая жалость, ну пусть родители и кормят;))

Гость
#26
Гость

Нет, у нас светская семья. Как сказал классик:-"и где вы живёте при своём капитализме?"))) По крайней мере имеем честь, совесть и плохих разговоров про родных не ведём. У меня есть соседка женщина лет за 80 со старческим слабоумием, так у неё есть дочь, которая бросила её жить одну и приезжает раз в день, орёт на мать, матом может выразиться и тд, а муж её в машине внизу ждёт. Я бы с такой женщиной развелся, а бабульку бы досмотрел или хотя бы няньку ей нанял. Поэтому не судите о феодальном обществе, как вы говорите. У нас по крайней мере мужчины мужчины, а женщины женщины.

А я жила с такой бабулькой. Ну что сказать, знаете как выглядят кружева, вот у меня такие сосуды. Риск инсульта и все дела. Но это моя бабулька, а чужая тетя, ой свекровь — этого не стоит вообще. Кто она такая, чтобы ради неё здоровье гробить?

#27

Не вижу проблемы. Тут уже вы идёте на принцип или будет так, как хотите вы или никак. Пусть муж к ним ездит один, они все таки уже не молодые, боится ваш супруг, что времени мало осталось с ними побыть, ничего критичного в этом нет. Некоторые вообще каждый день ездят.
Я вот со своими свекрами с недавних пор не общаюсь абсолютно, но мужа без проблем к ним отпускаю, хоть они и льют ему в уши, какая я плохая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: