Гость
Статьи
Жена устроила скандал …

Жена устроила скандал из-за оплаты учебы сыну от первого брака

Здравствуйте. Хочу выговориться и почитать советы мудрых людей. У меня есть сын от первого брака. Ему поступать в платный институт. Жена моя узнала об этом и каждый день почти скандалит. Стоимость …

Автор
1 724 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Daria
#1151
Гость

С чего вы решили что будет? Откажется взять и все.

Вот прямо придёт в суд и откажется? И мать тоже откажется? И вместе посмотрят, как их сыночку 5 лет с развивалок, что мать аж работать не может, в детский дом забирают?:)

#1152
Гость

Ну может в ваше время и было так. Я сужу по времени сейчас и несколько лет назад. Сейчас у меня дети уже школьники, сын вообще старшеклассник. Вот я после тихого часа всегда забирала, потому что начиналась суета с секциями после тихого часа и до часов 9 вечера. И так многие мамочки, а у кого-то бабушки дедушки - забирали сразу на машинах и всё в рассыпную : плаванье, шахматы, английский,музыкалка, гимнастика...

Сколько у вашего малого кружков и секций одновременно?

#1153

... в смысле - было?

#1154
Марина А.

Но у нее нет ребенка от первого брака.
А их общий ребенок отцу не особо-то и нужен.
Точно ему с женщиной не повезло?

А где вы увидели, что ему не особо нужен общий ребёнок? Я лично этого не увидела, и автор не писал, что тратит исключительно на старшего ребёнка, а младшему и жене лапу сосать приходится. Так извините меня, если она выходила за муж за мужчину с ребёнком, то прекрасно должна понимать, что это ЕГО ребёнок, и общаться он будет с ним всю жизнь, тк нормальный отец, и обеспечивать по мере возможностей. И я не понимаю, в чем у жены проблема, считать чужие деньги. Опять же,если тебе жалко денег на его ребёнка, нашла бы не обрмененного детьми. Тут выбор дамочка сделала сама, так что нечего теперь ныть.

Гость
#1155
Гость

А почему вы решили что она не работает? Может и работает.
А может повторно замуж вышла и ее муж содержит, поэтому и не работает.

Потому что не зарабатывает ее часть па ее же сына

Гость
#1156
Daria

Факт, что ребёнок от бжихи как-то уже до 17 лет дожил, а ребёнок от нж пока ещё до 17 не дожил, если доживёт, то будет спрос об образовании.

Вот с бжихи и спрос, ее же отродье дожило

Гость
#1157
Daria

Так ей тогда в любом случае надо будет выйти на работу и ещё и алименты платить, Вы не находите? Нанять няню для забора в 18 часов из сада - невеликая сумма:) По факту тс будет со своими деньгами, на которые он сейчас кормит рот жены и покупает ей трусы, наймёт вечернюю няню после сада + алименты от жены + свободные выходные, когда мать берёт ребёнка на пообщаться. Не такой кошмар жить со своим ребёнком при наличии денег на вечернюю няньку.

Автор воет, что кошмар

Гость
#1158
Взбалмошная девица💃

А где вы увидели, что ему не особо нужен общий ребёнок? Я лично этого не увидела, и автор не писал, что тратит исключительно на старшего ребёнка, а младшему и жене лапу сосать приходится. Так извините меня, если она выходила за муж за мужчину с ребёнком, то прекрасно должна понимать, что это ЕГО ребёнок, и общаться он будет с ним всю жизнь, тк нормальный отец, и обеспечивать по мере возможностей. И я не понимаю, в чем у жены проблема, считать чужие деньги. Опять же,если тебе жалко денег на его ребёнка, нашла бы не обрмененного детьми. Тут выбор дамочка сделала сама, так что нечего теперь ныть.

Обеспечивает не по мере возможностей и из СЕМЕЙНЫХ денег

Гость
#1159
Гость

Потому что не зарабатывает ее часть па ее же сына

Так они с бывшим мужем может и будут пополам платить. Он ничего не писал про бывшую жену.

Гость
#1160
Фурухольмен

Сколько у вашего малого кружков и секций одновременно?

Для одного кружка нужны занятия минимум 3 раза в неделю. Могут и каждый день быть, если профессионально углубляются. С 3х лет начинаются все гимнастики, балеты, танцы и т.д. Так что от 2х до ... "кружков".

Видела пару детей, так они не вылазили из зала. Т.е. там до ужина и сна, во вторую смену, так сказать.

#1161
Гость

Обеспечивает не по мере возможностей и из СЕМЕЙНЫХ денег

Семейные деньги, это когда общий бюджет, а тут он тратит свои собственные заработанные, что вы несёте и мне втираете чушь какую-то. Еще раз повторяю, не нравится, что он на своего ребёнка деньги тратит, то искала бы бездетного

Daria
#1162
Гость

Автор воет, что кошмар

Выть и реально сдать в детский дом своего ребёнка - очень разные вещи из жизни маргиналов. И это будет только, если и мать, и отец откажутся растить ребёнка. При этом они оба будут платить алименты государству, обязанностей их от этого не лишат, только прав. С учётом, что домашнего здорового пятилетку сразу заберут в семью - перспективы у таких папы и мамы - не очень:( Да и маловероятен такой исход, Вы сами понимаете. И слава Богу.

Гость
#1163
Daria

Выть и реально сдать в детский дом своего ребёнка - очень разные вещи из жизни маргиналов. И это будет только, если и мать, и отец откажутся растить ребёнка. При этом они оба будут платить алименты государству, обязанностей их от этого не лишат, только прав. С учётом, что домашнего здорового пятилетку сразу заберут в семью - перспективы у таких папы и мамы - не очень:( Да и маловероятен такой исход, Вы сами понимаете. И слава Богу.

Вообще то сначала предложат родственникам оформить опеку. Может кто и заберет. Только все это ерунда, мамаша не отдаст. Не зря она беременила вне брака. Наверняка для себя хотела а не оставлять на усыновление.

Гость
#1164
Фурухольмен

Сколько у вашего малого кружков и секций одновременно?

У сына, когда был в садике была спортивная гимнастика (профессионально), 4 дня в неделю по 2,5 часа. Музыкальная школа 5 лет, приняли раньше времени, развит был не по годам, и как сказали "абсолютный слух". Тоже занятий 5 в неделю, и английский язык 2 занятия в неделю. Я как таксист за рулём была весь день, из спортивной школы в музыкальную.. Он у меня в оркестре в 7 лет уже играл ездил по стране. И спортивная гимнастика - тоже много соревнований, много раз занимал 1 и 3 место. 2 место - странно, ни разу не занимал, хотя сейчас ему 14 лет. Или 1, или 3, или вообще не входил в призовую тройку.
Сейчас в школе английский убрали, не занимается, а спортивная гимнастика и музыкалка остались. В музыкалке уже осваивает третий инструмент.
Дочка в садике ходила на танцы, плаванье и рисование. Тоже график был забит. Тоже примерно по такому расписанию. Когла ей было 8 лет - попросилась на баскетбол, пришлось бросить плаванье и танцы. Теперь только художественная школа и баскетбол профессионально. Верещит от восторга от баскетбола.
Дети уже большие, 14 лет и 11.

Daria
#1165
Гость

Вообще то сначала предложат родственникам оформить опеку. Может кто и заберет. Только все это ерунда, мамаша не отдаст. Не зря она беременила вне брака. Наверняка для себя хотела а не оставлять на усыновление.

Вы абсолютно правы, да. При этом и на отца, и на мать возложат обязанности выплаты алиментов. Но факт, что вероятность такого сценария - маловероятна. Выть - это одно, а реально отказаться от своего ребёнка - совсем другое.

Гость
#1166
Гость

Спасибо вам за ответ. Вы не представляете как моя жена обзывает моего сына от первого брака. Мне больно слышать. Гамадрил она его в разговорах называет, прицеп, урод от алкашки, иди сказала сделай тест генетический. Жена моя демон.

Ну это уже перебор.

Гость
#1167
Daria

Выть и реально сдать в детский дом своего ребёнка - очень разные вещи из жизни маргиналов. И это будет только, если и мать, и отец откажутся растить ребёнка. При этом они оба будут платить алименты государству, обязанностей их от этого не лишат, только прав. С учётом, что домашнего здорового пятилетку сразу заберут в семью - перспективы у таких папы и мамы - не очень:( Да и маловероятен такой исход, Вы сами понимаете. И слава Богу.

Вот поэтому автор и воет

Гость
#1168
Взбалмошная девица💃

Семейные деньги, это когда общий бюджет, а тут он тратит свои собственные заработанные, что вы несёте и мне втираете чушь какую-то. Еще раз повторяю, не нравится, что он на своего ребёнка деньги тратит, то искала бы бездетного

Семейные деньги жто кошда печать в загсе, не нравится, что чужая семья на твое отродте не отдаст свой семейный бюджет, надо было смотреть куда пытаешься взлеть. Кто тебе доктор если тебе не позволяют тянуть деньги ищ ЧУЖОГО СЕМЕЙНОГО бюджета

Гость
#1169
Гость

Так они с бывшим мужем может и будут пополам платить. Он ничего не писал про бывшую жену.

Писал, он полностью мячтает оплатить учебу мужику

Гость
#1170
Гость

Писал, он полностью мячтает оплатить учебу мужику

Ну это так то его обязанность. Новая жена знала на что шла.
Поэтому,я всегда говорю, если не способна женщина к детям от первого брака у мужчины относиться как к своим - не надо выходить замуж за детных мужиков. Выходи замуж за бездетного, у которого нет в прошлом ни жён, ни детей. Но нет ведь, эти глупые создания сперва замуж выскочат, а потом не довольны чем - то.... Аллё.... Ты ж знала на что шла, хочется спросить ... Этот сын вообще всю жизнь мог с отцом жить, мало ли что у мамы могло произойти... Ты ж готова была к этому, раз выскакивала за него замуж!!!

Daria
#1171
Гость

Вот поэтому автор и воет

Глаза боятся, а руки делают. Не он первый, не он последний. Да и женщина, мать их 5-летнего ребёнка, не факт, что реально будет готова оставить его с отцом, а при отказе - отправить ребёнка в распределитель или под опеку родни. А выть ни отцу, ни матери при этом никто не мешает:)

Валерия
#1172
Гость

Ну это так то его обязанность. Новая жена знала на что шла.
Поэтому,я всегда говорю, если не способна женщина к детям от первого брака у мужчины относиться как к своим - не надо выходить замуж за детных мужиков. Выходи замуж за бездетного, у которого нет в прошлом ни жён, ни детей. Но нет ведь, эти глупые создания сперва замуж выскочат, а потом не довольны чем - то.... Аллё.... Ты ж знала на что шла, хочется спросить ... Этот сын вообще всю жизнь мог с отцом жить, мало ли что у мамы могло произойти... Ты ж готова была к этому, раз выскакивала за него замуж!!!

Его обязанность - делить пополам. А не всю сумму вбухивать. Хочешь всё оплачивать - не лезь к другим женщинам. Вы знаете, как алиментщики соловьем поют? Ни один не скажет, что будет полностью что-то оплачивать тому ребёнку. Так как понимают, что в таком случае им другая женщина откажет. Говорили бы честно, претензий бы не было. Как и не было бы второй семьи в 99% случаев.

Гость
#1173
Валерия

Его обязанность - делить пополам. А не всю сумму вбухивать. Хочешь всё оплачивать - не лезь к другим женщинам. Вы знаете, как алиментщики соловьем поют? Ни один не скажет, что будет полностью что-то оплачивать тому ребёнку. Так как понимают, что в таком случае им другая женщина откажет. Говорили бы честно, претензий бы не было. Как и не было бы второй семьи в 99% случаев.

Так может озвученная сумма и есть его половина. Еще ведь и питание с проживанием надо оплачивать.

Гость
#1174
Гость

У сына, когда был в садике была спортивная гимнастика (профессионально), 4 дня в неделю по 2,5 часа. Музыкальная школа 5 лет, приняли раньше времени, развит был не по годам, и как сказали "абсолютный слух". Тоже занятий 5 в неделю, и английский язык 2 занятия в неделю. Я как таксист за рулём была весь день, из спортивной школы в музыкальную.. Он у меня в оркестре в 7 лет уже играл ездил по стране. И спортивная гимнастика - тоже много соревнований, много раз занимал 1 и 3 место. 2 место - странно, ни разу не занимал, хотя сейчас ему 14 лет. Или 1, или 3, или вообще не входил в призовую тройку.
Сейчас в школе английский убрали, не занимается, а спортивная гимнастика и музыкалка остались. В музыкалке уже осваивает третий инструмент.
Дочка в садике ходила на танцы, плаванье и рисование. Тоже график был забит. Тоже примерно по такому расписанию. Когла ей было 8 лет - попросилась на баскетбол, пришлось бросить плаванье и танцы. Теперь только художественная школа и баскетбол профессионально. Верещит от восторга от баскетбола.
Дети уже большие, 14 лет и 11.

Мой страшный сон, что дочь захочет уйти с танцев ради какого-нибудь другого спорта 🙈😆

Гость
#1175
Валерия

Его обязанность - делить пополам. А не всю сумму вбухивать. Хочешь всё оплачивать - не лезь к другим женщинам. Вы знаете, как алиментщики соловьем поют? Ни один не скажет, что будет полностью что-то оплачивать тому ребёнку. Так как понимают, что в таком случае им другая женщина откажет. Говорили бы честно, претензий бы не было. Как и не было бы второй семьи в 99% случаев.

Мужики много к кому лезут! Выбирает женщина, за кого выходить за Мишу, Петю или Колю... Мало ли какие мужики лезут! Даже женатые ко всем лезут - но это не значит, что надо ему верить и ложиться под него.
Алкаши возле магазина соловьём поют - это не значит, что тебе надо с ним быть!
Точно так же этот - мало ли что он там говорил и как за ней ухаживал... Женщина должна включать мозги!!! Что этот алименщик, часть денег уходит туда, бывшая жена, потом свадьбы у их общих детей...
Что вы такие глупые, под первого сразу готовы лечь и замуж за него выйти, не глядя вообще ни на что ....

Гость
#1176
Гость

Мой страшный сон, что дочь захочет уйти с танцев ради какого-нибудь другого спорта 🙈😆

Ну ребенок сам должен выбирать, что ему интересно. У меня дочка по баскетболу с ума сходит! Это ее страсть! Как она говорит: мама, я нашла свое призвание ...
Я конечно не беру эти слова всерьез, но рада, что ребенок занимается с удовольствием. С танцами такого не было. Ходила и ходила, вроде нравилось ей, но она не говорила: это мое призвание!

Гость
#1177
Гость

Ну это так то его обязанность. Новая жена знала на что шла.
Поэтому,я всегда говорю, если не способна женщина к детям от первого брака у мужчины относиться как к своим - не надо выходить замуж за детных мужиков. Выходи замуж за бездетного, у которого нет в прошлом ни жён, ни детей. Но нет ведь, эти глупые создания сперва замуж выскочат, а потом не довольны чем - то.... Аллё.... Ты ж знала на что шла, хочется спросить ... Этот сын вообще всю жизнь мог с отцом жить, мало ли что у мамы могло произойти... Ты ж готова была к этому, раз выскакивала за него замуж!!!

Нет, это не его обязанность, это запрещено законом

Гость
#1178
Daria

Глаза боятся, а руки делают. Не он первый, не он последний. Да и женщина, мать их 5-летнего ребёнка, не факт, что реально будет готова оставить его с отцом, а при отказе - отправить ребёнка в распределитель или под опеку родни. А выть ни отцу, ни матери при этом никто не мешает:)

Никакого откаща, папуля так оюбит брошенныз детей вот и реьенок ему в руки

Гость
#1179
Гость

Нет, это не его обязанность, это запрещено законом

Оплачивать учебу своим детям запрещено законом? Блин, а у меня муж собирается оплачивать сыну, если тот не поступит на бюджет....😆😆😆
Значит , мы нарушители закона. А кто по вашему оплачивает обучение ребенку, если родителям нельзя это делать?

Daria
#1180
Гость

Никакого откаща, папуля так оюбит брошенныз детей вот и реьенок ему в руки

А разве сын от 1 брака с автором живёт? Или он отказывается оплатить высшее образование потом младшему? Но младшему ещё дожить и дорасти надо до поступления.

Гость
#1181
Марина А.

А кто сказал, что мужик не побежал скрести по сусекам именно потому, что жена свой вклад выложила и сказала" половина с тебя".
Очень на то похоже. Потому что "младший сыт, а старшему надо оплатить дорогой вуз"- это довольно странная и несправедливая по отношению к детям позиция, отец мог к ней прийти вот именно потому,что его БЖ поставила перед фактом:" даю сыну на учебу полмиллиона, с тебя столько же".

Автор, конечно, недоговаривает. Если бы была возможность послушать его жену и БЖ, картина была бы другая

Гость
#1182
Не астролог

Я вот тоже не пойму логики всех этих людей, доказывающих что все деньги в семье общие. И зачем действительно тогда женятся?! Чтобы ущемить себя во всëм?! Для большинства людей в этой теме похоже что вступить в брак всë равно что в рабство продаться. Они не понимают что вступив в брак человек не перестаëт быть отдельной личностью и не становится бесправным созданием. Ну как можно этого не понимать. Но такие люди даже и этого ведь не понимают. Такие люди инфантильные манипуляторы и потребители , поэтому так и рассуждают

На самом деле всё гораздо проще. Как можно заметить чаще всего о том что все деньги в семье общие кричат женщины. А всё потому что жëнам выгодно для себя называть все деньги общими, присваивая тем самым деньги мужа себе, особенно если жена не работает или зарабатывает гораздо меньше мужа.

Дико конечно слышать все эти вопли об якобы общих деньгах в 21 веке. Всё таки не в средневековье ведь уже живëм. Поражаюсь таким людям и их логики если честно

Семейный кодекс почитайте на досуге. СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов. Доходы от трудовой деятельности являются общей собственностью супругов.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Не нравится? Не выходите замуж или не женитесь. Смысл тут верещать и не соглашаться, если можно СК почитать? По закону Автор не прав и точка.

Валерия
#1183
Daria

А разве сын от 1 брака с автором живёт? Или он отказывается оплатить высшее образование потом младшему? Но младшему ещё дожить и дорасти надо до поступления.

При такой большой разнице в возрасте папа может не доработать до учёбы младшему, выйти на пенсию, например. Поэтому я предлагаю ровно столько же откладывать младшему на учёбу.

Гость
#1184
Гость

А как будет чувствовать мамаша ребенка?? Почему угрызения совести только у отца должны быть.

Развод если и случится, то по поводу незаконного распределения семейных средств отцом ребенка. Да, Автор будет виноват в этом разводе

Гость
#1185
Гость

Автор темы не может себе позволить няню, написал, что жена дешевле обходится.

Там жена явно по самому дешевому тарифу идет, если даже няня дешевле.

Гость
#1186
Валерия

При такой большой разнице в возрасте папа может не доработать до учёбы младшему, выйти на пенсию, например. Поэтому я предлагаю ровно столько же откладывать младшему на учёбу.

Да если откладывать - инфляция сожрёт эти деньги, поэтому, это глупо и не рентабельно.
Почему он не доживёт?
Он что , старик?

Гость
#1187
Взбалмошная девица💃

А где вы увидели, что ему не особо нужен общий ребёнок? Я лично этого не увидела, и автор не писал, что тратит исключительно на старшего ребёнка, а младшему и жене лапу сосать приходится. Так извините меня, если она выходила за муж за мужчину с ребёнком, то прекрасно должна понимать, что это ЕГО ребёнок, и общаться он будет с ним всю жизнь, тк нормальный отец, и обеспечивать по мере возможностей. И я не понимаю, в чем у жены проблема, считать чужие деньги. Опять же,если тебе жалко денег на его ребёнка, нашла бы не обрмененного детьми. Тут выбор дамочка сделала сама, так что нечего теперь ныть.

На первого ребенка эта семья должна только алименты. Все, что сверх - обсуждается с женой, в первую очередь

Гость
#1188
Гость

На первого ребенка эта семья должна только алименты. Все, что сверх - обсуждается с женой, в первую очередь

Здрасьте, это кровные родители должны решать , сын будет образованным специалистом или никем. Уж точно не посторонняя тетя это должна решать.
Она согласилась и подписалась на детного мужчину много лет назад. Она понимала, что алименты, потом образование, потом свадьба, потом внуки...
Могла бы выйти замуж за бездетного. А она подписалась на его внуков , детей и свадьбы детей....

Гость
#1189
Взбалмошная девица💃

Семейные деньги, это когда общий бюджет, а тут он тратит свои собственные заработанные, что вы несёте и мне втираете чушь какую-то. Еще раз повторяю, не нравится, что он на своего ребёнка деньги тратит, то искала бы бездетного

Ну чтож Вы так тупите? В семье и есть общий бюджет минус алименты на детей от предыдущих браков. Сумма после оплаты алиментов = это общий бюджет семьи. Законы почитайте

Гость
#1190
Гость

Ну чтож Вы так тупите? В семье и есть общий бюджет минус алименты на детей от предыдущих браков. Сумма после оплаты алиментов = это общий бюджет семьи. Законы почитайте

Поэтому автору и нефик было женится. Узаконил бы ребенка. И платил бы алики.

Daria
#1191
Валерия

При такой большой разнице в возрасте папа может не доработать до учёбы младшему, выйти на пенсию, например. Поэтому я предлагаю ровно столько же откладывать младшему на учёбу.

Если бы до кабы. В может, младшего машина собьёт, и никакое образование ему не приноситься уже? А если отец или мать помрут, детка может продать наследство от них и забрать деньги

Гость
#1192
Фурухольмен

Если при разводе муж на суде заявит, что с общим ребёнком не останется, то его почти наверняка оставят матери. Интересы ребёнка суд обязан учитывать в первую очередь.

Так и жена заявит тоже самое, силой чней ребенка оставят?

Гость
#1193
Гость

Здрасьте, это кровные родители должны решать , сын будет образованным специалистом или никем. Уж точно не посторонняя тетя это должна решать.
Она согласилась и подписалась на детного мужчину много лет назад. Она понимала, что алименты, потом образование, потом свадьба, потом внуки...
Могла бы выйти замуж за бездетного. А она подписалась на его внуков , детей и свадьбы детей....

Ваще мнение расходится с тем, что написано в законе.

Гость
#1194
Гость

Ну это так то его обязанность. Новая жена знала на что шла.
Поэтому,я всегда говорю, если не способна женщина к детям от первого брака у мужчины относиться как к своим - не надо выходить замуж за детных мужиков. Выходи замуж за бездетного, у которого нет в прошлом ни жён, ни детей. Но нет ведь, эти глупые создания сперва замуж выскочат, а потом не довольны чем - то.... Аллё.... Ты ж знала на что шла, хочется спросить ... Этот сын вообще всю жизнь мог с отцом жить, мало ли что у мамы могло произойти... Ты ж готова была к этому, раз выскакивала за него замуж!!!

Это не обязанность, обязанности возлагает закон. Это его хотелка, своего тупого отпрыска, который не в состоянии поступить на бюджет, выучить за деньги

Гость
#1195
Гость

Это не обязанность, обязанности возлагает закон. Это его хотелка, своего тупого отпрыска, который не в состоянии поступить на бюджет, выучить за деньги

Неизвестно какой будет второй, может еще тупее. Тогда у мужика будет козырь в рукаве за старшего не дала платить то и младшего не стану учить. Время быстро летит. Хотя впрочем развод неминуем. Думаю вторая жена быстро на месте бж окажется.

Гость
#1196
Гость

Это не обязанность, обязанности возлагает закон. Это его хотелка, своего тупого отпрыска, который не в состоянии поступить на бюджет, выучить за деньги

Вы бы своего ребенка тоже оставили бы без образования? И сказали бы своему сыну: ты тупой отпрыск...

Гость
#1197
Гость

Ваще мнение расходится с тем, что написано в законе.

Какая разница , что в законе, это и так все ясно, родители обязаны вырастить своих детей, учить жить их по совести, дать им высшее образование, помогать с внуками - это такое испокон веков!
А когда родители старые - дети обязаны им помогать финансово, оплачивать лечение, операции...

Гость
#1198
Гость

Здрасьте, это кровные родители должны решать , сын будет образованным специалистом или никем. Уж точно не посторонняя тетя это должна решать.
Она согласилась и подписалась на детного мужчину много лет назад. Она понимала, что алименты, потом образование, потом свадьба, потом внуки...
Могла бы выйти замуж за бездетного. А она подписалась на его внуков , детей и свадьбы детей....

Она понимала ровно столько сколько его обязывает закон и сколько он ей лапши навешал до свадьбы, не более. А то, что вы описали- это только для абсолютно свободного человека применимо, у которого нет никаких других обязательств по жизни, не другой семьи, нет другого ребенка

Гость
#1199
Гость

Какая разница , что в законе, это и так все ясно, родители обязаны вырастить своих детей, учить жить их по совести, дать им высшее образование, помогать с внуками - это такое испокон веков!
А когда родители старые - дети обязаны им помогать финансово, оплачивать лечение, операции...

Большая. По закону, это семейные деньги и НЖ имеет право не тратить их на чужих детей.

Гость
#1200
Гость

Вы бы своего ребенка тоже оставили бы без образования? И сказали бы своему сыну: ты тупой отпрыск...

Это жизнь ему скажет со временем