Гость
Статьи
Муж скрывает свой …

Муж скрывает свой доход и прибедняется

Расскажите пожалуйста как у вас обстоят дела семейные в плане финансов? Кто за что платит и на ком основные расходы.
Мне 29 лет, работаю инженером в компании с зп 70 тыс. Большая часть денег у …

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Я просто в шоке какая низкая самооценка у наших девушек. Из темы ясно что мужик не муж, ее пополамит, детей у автора нет, а у мужика алименты на двоих! Автор, а что вы с ним вместе вообще делаете? Чего это он не захотел разведённую с 2 детьми, а предпочёл вас, незамужнюю бездетную пусть даже с несколько дорогим для ее дохода кредитом на авто?

У вас нет девушек. Есть ч#ошницы и крысы

Гость
#153
Гость

Надо такую неудацницу подобрать. На кофту деньни клччить. Как таким ч#ом можно быть 🤮🤮

Если ты до сих пор не понял суть, то мне жаль тебя человек с прямой кишкой в голове, вместо извилины)

Гость
#154
Гость

Чужих детей не бывает! Запомни Менструня!

Бывает ещё как)

Гость
#155
Гость

Сжалился над убогой

Убогий это ты) мне даже страшно представить насколько ты никчёмный раз сидишь тут и каждый комментарий комментируешь. Иди подр*чи свой рогалик и не обижайся на девушек, которые тебя и даже за деньги не дают)))))

Облако в юбке
#156
Гость

У нас был с ним конфликт на эту тему, когда поженившись мы со съёмной переехали к его маме. И он мне предложил скидываться на продукты, с меня - 10, с него 15. Меня почему-то обидело это. Раньше, например, мы ходили закупаться продуктами по воскресеньям. Платил он. А я в течении недели покупала что-то самостоятельно. На мою обиду он отреагировал так… он за нормальные отношения, а не за содержание кого-то. Что мы оба работаем и это не правильно, что я считаю, что все продукты должен покупать он. В общем я согласилась на это. Потом к этому прибавилось то, что мы должны поочереди платить коммуналку. А теперь заговорил про ипотеку, что надо копить на первоначальный взнос после того как погасим долги. Типа пока мы не купим своё жильё детей мы планировать не можем (зная, что я очень хочу стать мамой). И намекнул, что чем медленее мы к этому придём, тем дольше будет тянуться время. Сейчас выходит так, что на мои жалобы, что мне холодно в тех сапогах и так же хочу купить кофту потеплее, потому что мёрзну на работе, отвечает, что может выделить 5000 но больше у него нет, видимо чтобы я не расслаблялась. Короче у меня внутри какая-то обида на него растёт и не понимание как так можно.

И вы при этом ещё ему готовите? Зачем? Объясните, что вы не обслуга, вы - за нормальные отношения. Пусть готовит сам себе, а уборка по очереди.

Гость
#159
Гость

*** как всегда про дрочку мычит. Это ваша культура? 🤣А мамки передалось

Вот такие л*хи и умеют только писать на женских форумах) в жизни трусы

Гость
#161
Гость

Ахах ссыкливая Менструня про трусость пишет

Менструня это кто? Твоя мама?

Ника
#162

Ну если вы при создании семьи не обсудили, как у вас будут обстоять финансовые дела, то зачем сравнивать с другими? У нас общий семейный бюджет, то есть мы вместе всю зарплату свою в одну шкатулку отправляем. Вместе решаем что покупать, а что нет. Вместе копим на отпуск и т.д. Кстати, чтобы вам было легче экономить, задумайтесь о разумной экономии, я например сделала себе подписку огонь, тогда на косметике, заправке, продуктах и т.д. хорошо экономить будете по сути ничего для этого не делая

Гость
#163

Судя по всему, брак у Вас все таки официально не зарегистрирован. Во-первых, в Вашей ситуации я побоялась бы с таким "мужем" брать недвижимость в ипотеку и оплачивать ее "пополам". А то в случае очередной ссоры Вы окажетесь и без недвижимости, и без денег (это если брак действительно не зарегистрирован). Вряд ли он на вас будет регистрировать жилье, по Вашим комментариям видно, что он не дурак. И во-вторых, я бы десять раз подумала, прежде чем рожать от такого мужчины ребенка. Он Вам потом также спокойно заявит мол, как это Вам декретных не хватает, куда Вы их деваете, дома же сидите. А после полутора лет ещё и декретные выплачивать перестают. В общем, Вам тут есть о чем поразмышлять, и кофточка с сапогами здесь мелочь

#164

Конечно, ситуация сложная. Не буду повторять, то, что вам уже написали, но уж если записались на кредит, то он должен быть выплачен. То, что вам денег не хватает, ну, надо учиться экономить, например есть же стоковые магазины, где можно при желании купить неплохие тряпки за практически копейки. По возможности надо самой научиться маникюр делать, на всем экономить. Я для этого подписалась на программу нсж в ренессанс жизнь, хочешь-не хочешь - надо платить страховой взнос, потихоньку собираю на первый взнос ипотеки.

Гость
#165

Главная ошибка, выходить замуж за алименщика!!! Позже захотите детей, а он нет. Брак изначально обречен!!! Он вас видит , как бесплатный обслуживающий персонал.Тратится не надо ему, на заляву обстиран, накормлен и ублажен!

Гость
#166

Автор, алименты, после оплаты алиментов, бытовых трат у вашего мужа остаются деньги. Врёт, что нет. Он их кубышит на что-то. Проживать, питаться в складчину выгодней, а без трудозатрат на быт выгодно в двойне. Автор дальше будет хуже - детям потребуются репетиторы, потом платное обучение,потом свадьба, потом жилье. А на вас лично не потратят ни копейки. Это еще детей совместных нет, а то может оказаться, содержать их ваша святая обязанность.

Гони его толку не будет не корми
#167
Гость

Он не отчитываться должен, а обеспечивать жену свою. Иначе такой дважды алиментщик лишится жены. И никого другого он не найдет с таким подходом. Считай содержит бывшую семью в ущерб своей семье. Ну не больной?

Ответ один разведись муж быстро найдёт тебе замену ещё по моложе пугать мужа с разводом неследует он один женщин целый океан выберай следует сесть с мужем за стол все обговорить увас ребёнок есть

Гость
#169
Гость

Дети это его бывшая семья. Завел новую - забудь о старой. Иначе новый развод опять. Да, я понимаю что это ужасно, но такова жизнь. У обычного мужика есть ресурсы только на одну семью и он обязан ее содержать. Может не жениться второй раз просто.

Так могла бы замуж не выходить за него

Гость
#170
Гость

Менструня это кто? Твоя мама?

какой-то гон, живешь в его квартире, хочешь что бы его зарплата, это ваша зарплата, а твоя зарплата, это твоя зарплата.
5000 вам не хватает на кофту??? у вас какие-то завышенные запросы. Ума не добавляет, то что вы купили машину в кредит, которая вам не по карману. Так же вопрос, какая необходимость в машине? Чтобы на общественном транспорте не ездить?
И только деньги, деньги, деньги. Живите по средствам. А то получается привыкли, что он вас содержит, кредит взяли, распланировали его доходы на себя, а тут пришлось жить только на свои. Но ва то все должны...

Гость
#171
Гость

1. Вы замужем или просто сожительствуете, да ещё и согласились сожительствовать пополам? Если второе, кто вам доктор? 2. В 27 лет прям необходимо было связываться с алиментщиком, который бросил 2х детей (или так себя в семье вел, что жена его бросила несмотря даже на 2х детей)? 3. Вам так необходимо было брать в кредит машину, если этот кредит половину зп сжирает? Купить что попроще никак? Половину зп допустимо отдавать на ипотеку, это жильё. Но не за ведро с гайками, которое через 5 лет будет стоить мизер по сравнению с кредитом. Простите конечно, но вам нужно учиться финансовой грамотности. А также учиться себя уважать и не подбирать овно. Вопросы по финансам должны оговариваться до совместного проживания, и если речь заходит про пополам на еду (!!!) нормальная женщина немедленно уходит, и через полчаса этот убогий у нее в блоке везде.

Вы правы во всем. Автор набитая дура. Этот хрен будет деньги спускать на своих двоих детей еще лет 20... Привел жить к маме. Она согласилась. Сказал: скидываемся на продукты. Она согласилась. Плати за комуналку. Она согласилась. Обслуживай меня. Она и это бревно схватила. Меня одну от нее тошнит. Зачем вы одели эту маску: "я хорошая"???? Она очень дорого вам стоит... Вы не отстояли своих границ, не послали чувство вины далеко и надолго. "Я все чесно рассказала..." Есть поговорка: мужику псу не показывай задницу всю". Зачем выворачить свои трусы перед ним наизнанку??? А это тупое: я для него все делаю.... Он должен .... Похоже, что вы одна играете в эту игру. Вы там в качестве обслуги: принеси, подай, пошла вон, заплати. И вы попрежнему около него сидите... И все спрашиваете как вы то? Как вы сделали это? Какая разница,что у других???? У моей подруги мужик купил трешку на красных воротах за 90 млн рублей, до брака на ее имя, потому что она сказала: хочешь двоих детей? Обеспечь меня жильем, чтоб когда ты свалил я с детьми не оказалась на улице. И он купил... И дом на земле купил, когда первенец родился и виллу на сицилии, когда второй появился. И что с этого как у других???

Гость
#172
Гость

Главная ошибка, выходить замуж за алименщика!!! Позже захотите детей, а он нет. Брак изначально обречен!!! Он вас видит , как бесплатный обслуживающий персонал.Тратится не надо ему, на заляву обстиран, накормлен и ублажен!

Похоже мужик продуман. Нахрен ему дети??? Сейчас этой морковкой про детей с ней купит с ее помощью жилье...я бы развелась. Профита никакого. Деньги мужчина тратит на женщину, которую любит, а здесь он нашел партнера,с которым жить проще. Она пишит про семью.... Какая это семья? Семья это где она рожает, сидит дома, а он мамонта приносит. У них партнерство,которое ей не выгодно. Почему вы автор все делаете? Я не понимаю. За что вы держитесь? В нам как-то приехали дальние родственники в москву. Муж с женой. Так эта мадам выходила на завтрак к столу и просто сидела... Ничего не делала. Вставал муж, заходил на кухню и спрашивал: что ты будешь? То она хотела кашу, от оладьи, то омлет.... Никогда не поднимала задницу, никогда не накрывала на стол и не мыла посуду. Я считала ее сумашедшей. Вечером тоже самое... Ну ты сидишь дома, твой муж придет и надо что-то кушать?!?!?! Ее это не волновало. Она всегда была отдохнувшей, готова творить, креативить и т.д. прошло время и я обслуга на балу у мужчин выгляжу как старая развалина... У тупых баб идея быть "хорошей" превалирует над всем... Даже над здравым смыслом. Мужчина ваш автор себя расплескать боиться, он ищит выгоду во всем. Сейчас эту выгоду даете вы, как только перестанете - вас выкинут с тем в чем пришли. Я считаю,что вы себя обманули. Вы хотели быть женой, а вы обслуга и партнер. Нельзя себя обманывать. Будите злиться и болеть.

Гость
#173
Гость

Пока я не работала и не было дохода просто снимал и ложил деньги на стол
потом начала хвалится что появились свои деньги и сразу перешла на самообеспечение с выпрашиванием(

Как можно быть такой тупой? Где ваша мудрость? Вы допустили много ошибок. Представьте, что вы взяли ипотеку и выплатили ее. И вот он умер (такое бывает). Вы знаете, что вам предется продать квартиру, чтобы выплатить его двоим детям деньги? Узнайте про наследство. Вас хотя бы это должно остановить!!! А еще он может взять и предложить вам копить на первый взнос.... Складывать деньги,конечно они должны быть у него...и так как вы хотите быть хорошей!!!! Вы же семья!!!! Нужно доверие!!!! Он может взять и оформить на мамашу этот первый взнос и соответственно взю ипотеку. А если будите задавть вопросы, скажет, что так нам дадут какой-нибудь вычит, или что-то скостят. Вы не умеете отстаивать границы свои, не умеете ссориться и конфликтовать. Похоже вам отношения нужны больше. Я бы на вашем месте развелась. Сказала бы правду: у меня другие представления о семье. Он кстати вам не раз врал.... Но вы и после этого ничего из него не выбили. Вы что, прикраватная тумбочка? После развода я бы закрыла кретит на авто. Продала машину и внесла первый взнос по ипотеке. Сдала бы квартиру, переехала к маме. И платежами с аренды и предыдущими платежем за авто докидывала деньги в счет погашения. Никакие дети его с предыдущего брака не выкинули бы меня с этой квартиры. А если он к этому времени обьявиться или кто-то другой - "вы в домике".... У вас своя хата. Или оформите на маму.... Я советую вам не быть рохлей, перестаньте обслуживать этого хитрого мужичка и помогать его детям жить. Найдите мужика без детей.

Гость
#174

Вы сами себя обеспечиваете полностью (еда коммуналка и прочее), муж вообще вам ничего не даёт финансово, ему просто на вас тупо жалко денег любых. Всё. Вопрос на фиг он вообще нужен?

Гость
#175

На кой черт он вам сдался?

Гость
#176

Откуда у алиментщика могут взяться деньги?! Их у таких как он никогда нет и не будет, думать надо до того как начинать совместно жить с алиментщиком! А так, обычно первичные расходы ВСЕ покрывает мужчина : квартира , еда, одежда, проезд и тд. А доход женщины идёт на ее личные нужды и на ее усмотрение, можно и в дом что-то купить и ему подарок сделать и тд… а тут изначально все построено так что плотик этот сдует первым же бытовым тайфуном! Буть то болезнь ваша или потеря работы или изменение фигуры не в лучшую сторону или ещё что…

Гость
#177
Гость

Так он вам не муж, я понимаю. Кредит ваш, платите его вы, а кто ещё? У него алименты, остаётся чуть побольше чем у вас. Да и вообще почему он должен о своей зп отчитываться?

но он же всё у жены выпытал о доходах. мутный какой-то

Гость
#178

А почему он должен вас содержать? Вы, когда брали автокредит, вы на что рассчитывали? Что вам будет муж помогать? Никак нельзя было машину попроще взять? Вообще очень хотелось бы услышать версию вашего мужа в данной ситуации.

Гость
#179
Гость

Он не отчитываться должен, а обеспечивать жену свою. Иначе такой дважды алиментщик лишится жены. И никого другого он не найдет с таким подходом. Считай содержит бывшую семью в ущерб своей семье. Ну не больной?

С чего бы он должен жену обеспечивать? Она в декрете?

Гость
#180
Гость

Итого, его доход 115к в месяц, с учетом вычета алиментов. Жадный богач, ничего не скажешь))0

вы забили автокредит его отминусовать (у них обоих по автокредиту)

Гость
#181
Гость

Я могу платить минимальный платёж и тогда мне будет хватать. Но не хочется растягивать сроки, чтобы не переплачивать. И да, тут вопрос в другом. В том, что мужик рядом, а помощи никакой. Это тебе ясно му*ак?

Так поменяй мужика, если этот не устраивает! Или ты выходила замуж в расчете на то, что раз мужик - должен тебя содержать? С *** ли?

Гость
#182

Автор, вы работаете на ДВУХ РАБОТАХ! Работа+дом (бесплатная домработница с дополнительными секс-услугами)
И у вас НЕТ мужа от слова "совсем"

Гость
#183

Посасывай лучше, значит плохо работаешь ротиком. А вообще ты дура, с разведенным связалась, так тебе и надо.

Гость
#184
Гость

У нас был с ним конфликт на эту тему, когда поженившись мы со съёмной переехали к его маме. И он мне предложил скидываться на продукты, с меня - 10, с него 15. Меня почему-то обидело это. Раньше, например, мы ходили закупаться продуктами по воскресеньям. Платил он. А я в течении недели покупала что-то самостоятельно. На мою обиду он отреагировал так… он за нормальные отношения, а не за содержание кого-то. Что мы оба работаем и это не правильно, что я считаю, что все продукты должен покупать он. В общем я согласилась на это. Потом к этому прибавилось то, что мы должны поочереди платить коммуналку. А теперь заговорил про ипотеку, что надо копить на первоначальный взнос после того как погасим долги. Типа пока мы не купим своё жильё детей мы планировать не можем (зная, что я очень хочу стать мамой). И намекнул, что чем медленее мы к этому придём, тем дольше будет тянуться время. Сейчас выходит так, что на мои жалобы, что мне холодно в тех сапогах и так же хочу купить кофту потеплее, потому что мёрзну на работе, отвечает, что может выделить 5000 но больше у него нет, видимо чтобы я не расслаблялась. Короче у меня внутри какая-то обида на него растёт и не понимание как так можно.

Бомжашенька, ну напиши карту, я скину тебе на кофту.

Гость
#185

Милая девушка, ваши чувства от несправедливости и от того что рядом с вами мужик удобно устроил свою задний. Он Вас сделал тихой сапой удобной и комфортной обслугой своих интересов не давая вам ничего в замен. Он не защитник для Вас, он не человек который о Вас заботиться любит Вас и балует, а просто мужик который вас *** на холяву и имеет как обслугу. Это непригодный для отношений мужчина и чем раньше вы это поемете тем меньше слез и горя хлебнете в жизни. Женщины с двумя детьми просто так редко уходят от мужчин

Гость
#186
Гость

Я не понимаю, почему кто то должен обеспечивать половозрелого работающего человека, тем более не жену. Люди живут вместе и делят пропорционально доходам расходы на быт. Не нравится - уходи. Никто не держит.

Все пополам.А рутиная готовка и уборка только на вас одной.

Гость
#187
Гость

Так он вам не муж, я понимаю. Кредит ваш, платите его вы, а кто ещё? У него алименты, остаётся чуть побольше чем у вас. Да и вообще почему он должен о своей зп отчитываться?

Так он живёт с ней и жрет за ее деньги почёму она должна кормить его

Гость
#188

Вариант: поменяй мужа

Гость
#189
Гость

И кто я?)
И где вы посчитали что я его содержу) я только себя содержу в этих отношениях

Содержите дом в чистоте и уюте. Содержите его желудок в здравии. Ну и прочие радости жизни, которые Вы ему даёте добровольно. Изначально были равные зарплаты и вы складывали примерно по 50% зарплаты в семейную кассу. Теперь пересчитайте сколько % от зарплаты вкладывает супруг и сколько Вы. Так и получается, что он на Вашем содержании по всем статьям. Хорошо ещё детей у вас нет. Лучше расстаться с таким стратегом.

Гость
#191

Еще одна дура, нашла алиментщика с двумя спиногрызами и плачет. Тебе нравиться с ним трахаться и минет делать, так продолжай. Не надо это на всеобщее обозрение выставлять. Хотя видно, что мозгов у тебя нет, только ротик и 3,14з...а.

Гость
#192
Гость

Муж.
Поясните что значит общий бюджет?

Общий бюджет это когда все заработанные деньги складываются в один кошелёк и есть доступ у обоих супругов.

Гость
#193

Девушка, вы с мужем оба зажрались. Два автокредита ипотека в планах - две глупости. У вас нет семьи, вы каждый сам за себя. Я ничего не слышу от вас об общих детях, о том, что вы нуждаетесь друг в друге. Вам просто удобно вместе заниматься потреблядством. Вы потребляет друг друга, а не наслаждаетесь возможностью быть вместе и любить.

Дама на пенсии
#194

Где ж у вас равный вклад? Если равные суммы на продукты и коммуналку вкладывать, то с какого перепугу ему завтрак с ужином готовить и рубашки стирать - гладить? Сам, все сам.

Гость
#195

Автор а зачем он вам нужен проку 0 вам нечего делать бесплатно секс ему, жрать готовь убирай я не понимаю а зачем вы с ним живёте

Гость
#196
Гость

Еще одна дура, нашла алиментщика с двумя спиногрызами и плачет. Тебе нравиться с ним трахаться и минет делать, так продолжай. Не надо это на всеобщее обозрение выставлять. Хотя видно, что мозгов у тебя нет, только ротик и 3,14з...а.

Полностью согласна

Гость
#197

Он просто все время фармит в лесу

Гость
#198
Гость

Я не понимаю, почему кто то должен обеспечивать половозрелого работающего человека, тем более не жену. Люди живут вместе и делят пропорционально доходам расходы на быт. Не нравится - уходи. Никто не держит.

А я не понимаю почему кто то должен обеспечивать бытом, приготовлением еды, сексом половозрелого работающего человека?

Гость
#199
Гость

Подождите, а что тогда должен муж?
Мы оба работает, но при этом весь быт на мне. Он без завтрака не может, про этом готовит его естественно не хочет, просит меня. Еду я ему собираю на работу. Готовлю, убираю. Хотя время на работу у нас уходит одинаковое. Получается в то время пока я пашу дома, он играет в комп и отдыхает. И при этом не может нарядить свою девушку? Это бред)

Согласна, о том и речь. Пусть сам тогда для себя все делает. Или вкладывает финансово

Гость
#200
Гость

Он мне уже готовит к тому, что ипотеку мы будем платить поровну. Когда кредиты закроем. И опять же, суть в чём, раньше он помогал, до брака. Спрашивал нужно ли мне что-то когда получал зп. Это в первый год отношений. Потом это закончилось. И началось… на продукты скидываемся, на коммуналку скидываемся и тд.

Может он мамку свою содержит?