Гость
Статьи
девочки, а как вы …

девочки, а как вы относитесь к теткам

У нас в понедельник поминки по маме - полгода. Обсуждаем кого пригласить, вот, если честно, никого не хочу, но отец хочет пригласить своих двух родных сестер, они мне получается родные тетки. Говорит, я тоже не хочу никого приглашать, кроме Насти с Тоней (это так сестер зовут, им по 70 и 70 с небольшим лет). они говорит. часть нашей семьи.. Я была немного в культурном шоке, это с каких пор они стали частью нашей семьи? у меня еще есть родная сестра старшая, она с семьей живет в другом городе, вот они и являются частью нашей семьи, а тетки, я считаю - второстепенно. И вообще, к родне отношусь с некой прохладой. #тетя #сестрамамы #сестрапапы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная Вы, автор! Ваша сестра- Вам родной человек, а отцу его родные сестры- посторонние что ли?

Гость
#2

Тарелку борща жалко?

Гость
#3

Мировые лидеры поздравили президента России Владимира Путина с 70-летием. Коллеги отметили его политическую волю и приверженность интересам собственной страны, а также пожелали процветания всем россиянам.

Гость
#4

А мы не относимся к тёткам. И племянницы у нас такой нет и слава Богу.

#5
Гость

Мировые лидеры поздравили президента России Владимира Путина с 70-летием. Коллеги отметили его политическую волю и приверженность интересам собственной страны, а также пожелали процветания всем россиянам.

Присоединяюсь.Уважаю, горжусь.

#6

Автор! В жизни может случиться всякое. У старшей сестры семья, у вас будет семья, ребёнок. Останется папа один.А за ним в какой-то момент потребуется уход, помощь. Вот тут тётки и пригодятся. Очень советую поддерживать с ними отношения: поздравлять с праздниками, днями рождения, звонить иногда. Не переломитесь. Но всегда нужно смотреть вперёд.

Автор
#7
Ирина

Автор! В жизни может случиться всякое. У старшей сестры семья, у вас будет семья, ребёнок. Останется папа один.А за ним в какой-то момент потребуется уход, помощь. Вот тут тётки и пригодятся. Очень советую поддерживать с ними отношения: поздравлять с праздниками, днями рождения, звонить иногда. Не переломитесь. Но всегда нужно смотреть вперёд.

своей семьи у меня не будет, а детей тем более. Почему? это мое личное

Захария
#8

что ж они вам плохого такого сделали...
или, скорее, папе...

#9
Автор

своей семьи у меня не будет, а детей тем более. Почему? это мое личное

А за папой вы готовы ухаживать, если он, например, сляжет с инсультом? Лет на 10 например? В жизни всякое бывает. В этих вопросах помощь необходима.Иначе можно слечь рядом.Знаю не понаслышке. У папы была деменция 5 лет, у мамы онкология.

Анастасия
#10

По скольку это поминки матери, а вы хотите пригласить только близких, тогда это будут только 3 человека: вы, отец и сестра. А тётки и семья сестры, для вашей матери уже не близкие, их можно не приглашать. Это же поминки, а не похороны.
Семья - это дети, родители, родные братья и сёстры, а все остальные - это уже родственники

Гость
#11

Нормально мы относимся к теткам. Мои все умерли. Я с ними контакты поддерживала, пока живы были.

#12

Не знаю, для меня тети - это тоже ближайшие родственники

Гость
#13

Эм. Мы с моей лучшие подруги. Ей 51 мне 38.Младшая сестра мамы, мемы нет уже 13 лет.
Созваниваемся почти каждый день, езжу к ней в гости часто. Я крестная ее младшей дочери, ее старший сын крестный моей дочери.

Гость
#14

Тетки-родные сестры отца.Они часть его семьи.Что не так?

Гость
#15
Автор

своей семьи у меня не будет, а детей тем более. Почему? это мое личное

Но это никак не отменяет факта,что тетки-сестры отца.Родные сестры.

Гость
#16
Анастасия

По скольку это поминки матери, а вы хотите пригласить только близких, тогда это будут только 3 человека: вы, отец и сестра. А тётки и семья сестры, для вашей матери уже не близкие, их можно не приглашать. Это же поминки, а не похороны.
Семья - это дети, родители, родные братья и сёстры, а все остальные - это уже родственники

Так отцу они родные сестры.

Кейси Райбок
#17

Я люблю свою тетю, мамина сестра, считаю ее семьей и ближайшей родней

Василий
#18

что за отмечание такое - полгода? Идиоты вы с отцом?

#19
Василий

что за отмечание такое - полгода? Идиоты вы с отцом?

Хотела бы вам пожать руку алаверды, но здесь с вами не согласна. Для многих людей потеря близких- жуткая трагедия. Сегодня моему папе исполнилось бы 95 лет, умер 10 лет назад. Поминаем два раза в год, др и день смерти. А в первый год после потери, по христианской традиции, поминали на 9 дней, 40 дней, полгода,год. Это возможность собраться семье, вспомнить всё хорошее, что было связано с родными, умершими людьми.

Гость
#20

Нормально отношусь. Пусть приглашает. А вы пригласите кого вы считаете нужным.

Гость
#21

Мне нравится общаться с двумя моими тетями. Звоню им с удовольствием, как своим подругам, хотя они гораздо старше. Общение с ними мне в радость. Правда, звонить сама им только после ухода моих родителей. Для меня это очень важное общение. Хотя по молодости никогда бы и подумать об этом не могла.

Гость
#22

У тебя с башкой проблемы, если ты поводом для склоки делаешь поминки по собственной матери. Неизвестно как твоя родня к тебе относится и комфортно ли ей будет на поминках вместе с тобой.

Анастасия
#23
Гость

Так отцу они родные сестры.

Это поминки матери, а не отца.

Гость
#24
Анастасия

Это поминки матери, а не отца.

Тебе в бестолковку не приходит,что отцу хочется быть рядом с родными людьми в такие дни?Или ты считаешь,что если они матери не родня,то и звать не надо?А папа пусть свои чувства и привязанности засунет куда подальше,да?Не приведи такую дочь.

Анастасия
#25
Гость

Тебе в бестолковку не приходит,что отцу хочется быть рядом с родными людьми в такие дни?Или ты считаешь,что если они матери не родня,то и звать не надо?А папа пусть свои чувства и привязанности засунет куда подальше,да?Не приведи такую дочь.

А в твою бестолковку не приходит, что с посторонними людьми разговаривают исключительно на "вы" ? По правилам этикета с 14 лет

Автор
#26
Анастасия

По скольку это поминки матери, а вы хотите пригласить только близких, тогда это будут только 3 человека: вы, отец и сестра. А тётки и семья сестры, для вашей матери уже не близкие, их можно не приглашать. Это же поминки, а не похороны.
Семья - это дети, родители, родные братья и сёстры, а все остальные - это уже родственники

Написала же, что семья сестры живет в другом городе за 100 км от нас, а так они все приезжали на похороны, сестра оставалась до 9 дней, спасибо ей.

Гость
#27
Анастасия

А в твою бестолковку не приходит, что с посторонними людьми разговаривают исключительно на "вы" ? По правилам этикета с 14 лет

На "вы" надо заслужить.А ты даже родных отца,да и самого отца,за людей не считаешь.В моей плоскости этого мира ты-подноготная грязь.Независимо от возраста.Дрянь.

Анастасия
#28
Гость

На "вы" надо заслужить.А ты даже родных отца,да и самого отца,за людей не считаешь.В моей плоскости этого мира ты-подноготная грязь.Независимо от возраста.Дрянь.

Я тебе за эти слова свечку за упокой поставлю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: