Гость
Статьи
Бокал вина в сутки - …

Бокал вина в сутки - это алкоголизм?

Я у гостях у племянницы, но разница в возрасте у нас небольшая - всего 5 лет, мне 36. И за все время, пока я в гостях, она каждый вечер наливает бокал, и с нарезкой уходит в комнату свою. И я не знаю, вроде и не мое дело, а с другой, не хорошо же каждый день пить. Я для нее не авторитет, не послушает, а ябедничать сестре не знаю стоит ли. Она конечно уже взрослая, самостоятельная, да что там, богатая, но мы семья, не хорошо молчать. Нет такого, что она тяжело работает, личных проблем тоже нет, пьет просто так #алкоголизм

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Ты алкашня

Гость
#2

Один бокал каждый день это ненормально. Нормально 2-3 бокала.

Гость
#3

Ежедневная потребность в любом количестве алкоголя это уже зависимость. Другое дело, что может там нет потребности, может она просто так развлекается. Скажем так, ее пищевые привычки это ее личное дело, вас это касаться не должно.

Гость
#4

Это ненормально

Гость
#5

Нет, это нормально

Гость
#6
Гость

Это ненормально

Это нормально как раз ,даже для здоровья один бокал ну конечно же что именно хорошего вина это очень полезно для здоровья.Я уже 6 лет каждый день пью вино по бокалу потому что раньше у меня с гемоглобином были проблемы и мне сказали что нужно пить вино и я поправила свое здоровье,и никакой это не алкоголизм в Италии и Франции все пьют вино когда едят каждый день и это нормально .

Василий
#7

Какое ваше дело? Если бы вас касалось..... Тогда, конечно, алкоголизм. Не соображаете ничего в элементарных делах...

#8

Зависимость от спиртного, ежедневное его употребление -это и есть алкоголизм. От какого спиртного не так важно .Со временем племянница точно увеличит дозу. Любой алкоголь, а она не пьёт вино с собственного виноградника-это плюсом химия(консерванты), которые плохо действуют на головной мозг, разрушает печень. Прошла эту проблему с одной подругой, которая прожила несколько лет в Испании, спилась именно на красном вине., вернулась. В Испании, Италии большое количество алкоголиков. Традиция сыграла с ними злую шутку.

Василий
#9
Ирина

Зависимость от спиртного, ежедневное его употребление -это и есть алкоголизм. От какого спиртного не так важно .Со временем племянница точно увеличит дозу. Любой алкоголь, а она не пьёт вино с собственного виноградника-это плюсом химия(консерванты), которые плохо действуют на головной мозг, разрушает печень. Прошла эту проблему с одной подругой, которая прожила несколько лет в Испании, спилась именно на красном вине., вернулась. В Испании, Италии большое количество алкоголиков. Традиция сыграла с ними злую шутку.

Жму руку!

Гость
#10

Нет, еще не алкоголизм, это только его начало.

Гость
#11

Я не пью, поэтому для меня это да, алкоголизм.😃

Гость
#12

Одним бокалом она не ограничивается. Нарезку не для одного бокала она с собой берет. А что вы делаете у нее так часто в гостях, если она вас не приглашает выпить с ней "один бокал" и вообще вы для нее не авторитет?

Гость
#13
Ирина

Зависимость от спиртного, ежедневное его употребление -это и есть алкоголизм. От какого спиртного не так важно .Со временем племянница точно увеличит дозу. Любой алкоголь, а она не пьёт вино с собственного виноградника-это плюсом химия(консерванты), которые плохо действуют на головной мозг, разрушает печень. Прошла эту проблему с одной подругой, которая прожила несколько лет в Испании, спилась именно на красном вине., вернулась. В Испании, Италии большое количество алкоголиков. Традиция сыграла с ними злую шутку.

Алкоголизм - это деградация личности, человек уже не может ни работать, ни вести социальную жизнь, а в этих странах которые вы перечислили люди ,пьющие вино разве имеют эти симптомы?? Нет, нет и еще раз нет! Они все работают и строят карьеру и ничего общего с реальными алкоголиками не имеют! Пить немного сухого вина каждый день это абсолютно нормально! Я тоже живу на Средиземноморье и знаю,что говорю.

#14
Гость

Алкоголизм - это деградация личности, человек уже не может ни работать, ни вести социальную жизнь, а в этих странах которые вы перечислили люди ,пьющие вино разве имеют эти симптомы?? Нет, нет и еще раз нет! Они все работают и строят карьеру и ничего общего с реальными алкоголиками не имеют! Пить немного сухого вина каждый день это абсолютно нормально! Я тоже живу на Средиземноморье и знаю,что говорю.

Алкоголик- это часто деградировавшая личность.Когда количество употребляемого алкоголя переходит в качество жизни. Многие начинают с одного бокала., с одной рюмки. У каждого человека своё привыкание к алкоголю, своё влияние его на личностные качества и здоровье. Да, в Средиземноморье многовековая традиция пить вино. И многие его пьют долго без пагубных последствий. У них и вино совсем не то,что продаётся у нас. Но это всё-равно алкоголизм. Если посмотреть с научной точки зрения. У них привычка пить вино, перешедшая в зависимость.

#16
Гость

Вооруженные Силы Российской Федерации в рамках спецоперации продолжают боевые действия с целью освобождения территорий от украинских боевиков.

С днем рождения, наш президент!

Сильный президент-сильная Россия. Дай бог всё сдюжить побыстрее.

Гость
#17
Ирина

Алкоголик- это часто деградировавшая личность.Когда количество употребляемого алкоголя переходит в качество жизни. Многие начинают с одного бокала., с одной рюмки. У каждого человека своё привыкание к алкоголю, своё влияние его на личностные качества и здоровье. Да, в Средиземноморье многовековая традиция пить вино. И многие его пьют долго без пагубных последствий. У них и вино совсем не то,что продаётся у нас. Но это всё-равно алкоголизм. Если посмотреть с научной точки зрения. У них привычка пить вино, перешедшая в зависимость.

Задумайтесь, сколько сейчас людей в зависимости от Пепси, Спрайта и других сладких напитков и фастфуда. Вот это действительно очень пагубно для здоровья, провоцирует диабет и другие болячки. Я думаю, людям стоило бы беспокоиться о проблеме " шугаромании" - ужасной зависимости от сладкого ,гораздо больше, чем о потреблении сухого вина..

Гость
#18

Алкоголизм - это всегда количество алкоголя и потребность именно в алкоголе. А бокал дорогого сухого красного со свежим сыром - это качество жизни и потребность в эстетике. Я бы тоже с удовольствием выпивала по бокалу сухого ежедневно, но я столько не зарабатываю. Употреблять что-то дешевле двух тысяч за бутылку, лишь бы выпить... Ну, это как раз для алкоголиков. Лучше раз в неделю позволить себе удовольствие, чем регулярно напиваться непонятно чем. Ваша племянница просто может себе позволить дорогое удовольствие каждый день, что в этом такого? Она точно не алкоголик и им не станет. Если у меня есть возможность регулярно делать пилинг и маникюр в дорогом салоне, это же не значит, что я зависима от салонов и через пять лет превращусь в жертву пластической хирургии. С вином точно так же.

Гость
#20

Алкоголичка. Таких навалом. В своём сознании они не отличаются от ежедневно пьющих пиво дегенератов. Замечание таким вызовет только недовольство сделавшим его. Алкоголики никогда не признают, что они алкоголики, так как в их понимании алкоголизм - это когда пьяными валяются.

Гость
#21

Алкоголизм, если ежедневно. Первая стадия. Потом будет 2 бокала, потом бутылка, дальше водка, спирт, трояр и все ваша племяшка опойка. Я видела как люди спиваются. Это происходит постепенно, не за год и не за 2, у кого то уходит 15-20 лет. Кто то осознав проблему бросает, но это единицы. Большинство привыкнув пить ежедневно опускаются на дно. Вопрос времени. И с вашей племянницей будет также если она не осознает проблему и не займется ее решением. Но вы к сожалению никак на нее повлиять не сможете. Она должна сама понять и захотеть бросить. Все алкоголики считают что они нормальными, а свой алкоголизм не болезнью, а баловством. Так что автор только надеяться что мозги на место встанут. Ну а нет так нет. Увы

#22

Завидуешь? И да, это не твоё дело.

Гость
#23
Гость

Алкоголизм, если ежедневно. Первая стадия. Потом будет 2 бокала, потом бутылка, дальше водка, спирт, трояр и все ваша племяшка опойка. Я видела как люди спиваются. Это происходит постепенно, не за год и не за 2, у кого то уходит 15-20 лет. Кто то осознав проблему бросает, но это единицы. Большинство привыкнув пить ежедневно опускаются на дно. Вопрос времени. И с вашей племянницей будет также если она не осознает проблему и не займется ее решением. Но вы к сожалению никак на нее повлиять не сможете. Она должна сама понять и захотеть бросить. Все алкоголики считают что они нормальными, а свой алкоголизм не болезнью, а баловством. Так что автор только надеяться что мозги на место встанут. Ну а нет так нет. Увы

Вы не понимаете)), после качественного сухого вина никто не сможет пить такую гадость как водку, виски, коньяк. Если истинный ценитель вина, то это на всю жизнь только вино!

Гость
#24
Гость

Алкоголизм - это деградация личности, человек уже не может ни работать, ни вести социальную жизнь, а в этих странах которые вы перечислили люди ,пьющие вино разве имеют эти симптомы?? Нет, нет и еще раз нет! Они все работают и строят карьеру и ничего общего с реальными алкоголиками не имеют! Пить немного сухого вина каждый день это абсолютно нормально! Я тоже живу на Средиземноморье и знаю,что говорю.

В Италии и во Франции, на которую так любят ссылаться русские , также много алкоголиков. И начинали они с бокальчика вина к ужину. Каждый день.

Гость
#25
Гость

Алкоголизм - это всегда количество алкоголя и потребность именно в алкоголе. А бокал дорогого сухого красного со свежим сыром - это качество жизни и потребность в эстетике. Я бы тоже с удовольствием выпивала по бокалу сухого ежедневно, но я столько не зарабатываю. Употреблять что-то дешевле двух тысяч за бутылку, лишь бы выпить... Ну, это как раз для алкоголиков. Лучше раз в неделю позволить себе удовольствие, чем регулярно напиваться непонятно чем. Ваша племянница просто может себе позволить дорогое удовольствие каждый день, что в этом такого? Она точно не алкоголик и им не станет. Если у меня есть возможность регулярно делать пилинг и маникюр в дорогом салоне, это же не значит, что я зависима от салонов и через пять лет превращусь в жертву пластической хирургии. С вином точно так же.

Вино - это алкоголь, независимо от цены. Ценодрочеры в самом начале своего алкоголизма видят в дорогом вине эстетику. Ничего, через десять лет боярышник будете пить и причмокивать.
Вы мне напомнили школьную подругу, которая искренне возмутилась на слово "курильщица". Она же курит только тоненькие с ментолом, красиво отставив пальчик и "сексуально" выдыхая дым! Ну какая же она курильщица!

Гость
#26
Гость

Вы не понимаете)), после качественного сухого вина никто не сможет пить такую гадость как водку, виски, коньяк. Если истинный ценитель вина, то это на всю жизнь только вино!

А есть какая-то принципиальная разница в том, какой напиток вызвал алкоголизм?

Василий
#27
Гость

Алкоголизм - это деградация личности, человек уже не может ни работать, ни вести социальную жизнь, а в этих странах которые вы перечислили люди ,пьющие вино разве имеют эти симптомы?? Нет, нет и еще раз нет! Они все работают и строят карьеру и ничего общего с реальными алкоголиками не имеют! Пить немного сухого вина каждый день это абсолютно нормально! Я тоже живу на Средиземноморье и знаю,что говорю.

Нет, вы не правы. Имеется зависимость. А прибора для определения деградации личности не существует.

Гость
#28
Гость

Вино - это алкоголь, независимо от цены. Ценодрочеры в самом начале своего алкоголизма видят в дорогом вине эстетику. Ничего, через десять лет боярышник будете пить и причмокивать.
Вы мне напомнили школьную подругу, которая искренне возмутилась на слово "курильщица". Она же курит только тоненькие с ментолом, красиво отставив пальчик и "сексуально" выдыхая дым! Ну какая же она курильщица!

Уже 15 лет полет нормальный, что-то на боярышник не тянет. Может, еще 10 надо подождать?
Вообще странная реакция у людей на сухое вино. Так реагируют те, у кого есть травмирующий опыт. Отец-алкоголик, муж, какие-то еще родственники, соседи. В семьях, где не принято напиваться и употреблять дешевку, никто не переживает за чьи-то вечерние бокалы. Так что в данном случае не у племянницы проблема, а у тёти - явно какая-то детская травма, которую она проецирует на непричастного человека.

Гость
#29
Naughty Raccoon 🦝

Завидуешь? И да, это не твоё дело.

Ты вообще поняла что ты написала ? Кому она завидует ? *** ты тупая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: