Гость
Статьи
Вас попрекают детством …

Вас попрекают детством родственники?

Вас попрекают детством родственники и знакомые близкие к родителям? Хлебом не корми дай им что -нибудь вспомнить про меня и выставить меня в глупом свете перед гостями своими дурацкими рассказами из моего детства. ЗАчем они это делают, какая им вобще разница что было в детстве? Например собрались родственники и нужно одной дальной родственнице начать вспоминать как я себя отвратительно вела в детстве, например просила кусок торта с розочкой-это че-то им так запало в душу или то что я сидела под столом играла...как они вели себя в детстве вобще, если оно у них вобще было. #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну да... Те еще родственники у, вас
Но зачем вы к ним ходите?
И даже не с ... гм... родственным личным визитом ( ну мало ли), а на какие то сборища ?
Хотя... Может вы слишком уж? И они не смеются над вами, а именно забавные детские случаи вспоминают?

Ирина
#2

Скорее всего они про всех так вспоминают. А что ещё делать на общих посиделках?
У моей тётки был юбилей, так мы тоже про детство вспоминали и смеялись вместе. А о чём мне с ними ещё говорить? Живём мы далеко друг от друга, профессии разные как и возраст.

Гость
#3

Мои тоже часто вспоминают историю как я в три года *** катаясь на ходулях с колёсиками, и раскатывала *** по квартире

Гость
#4
Захария

ну да... Те еще родственники у, вас
Но зачем вы к ним ходите?
И даже не с ... гм... родственным личным визитом ( ну мало ли), а на какие то сборища ?
Хотя... Может вы слишком уж? И они не смеются над вами, а именно забавные детские случаи вспоминают?

может они им и забавные, но я бы не обратила внимание на это, а им прямо в душу запало, что они наверно себя так не ведут, нужно быть каким-то -по струнке ходить и быть забитым и это детям? так ведут себя и просто знакомые особенно кто по старше, но даже это не обязательно, угорают надо мной как будто я до сих пор ребенок, я так поняла они любят над детьми угарать....ну так соседка например докопалась до очков на мне ну и что что они розовая оправа, ей показалось это слишком вобще для жизни и она ещё и разнесла это другим меня потом спрашивали чужие люди, что у тебя там за очки такие...)

Гость
#5

попросить тортика с розочкой это выставить в глупом свете?

Гость
#6

Ну бывало. Но с возрастом я понял что в этих рассказах нет ничего постыдного, для многих такие казусные ситуации спустя время превращаются в милые воспоминания. По факту они просто жизой делятся и увы могут попутать берега так как почему-то у нас не принято спрашивать мнение чада мол могу я это рассказать или лучше не стоит? Вот это реально бесит.

Гость
#7
Гость

попросить тортика с розочкой это выставить в глупом свете?

это было впомнено в свете, какая некультурная девочка, просит с розочкой торт....надо скромной какой-то быть и это сказала тетя 7я вода на киселе....что им нужно?

Гость
#8
Гость

Ну бывало. Но с возрастом я понял что в этих рассказах нет ничего постыдного, для многих такие казусные ситуации спустя время превращаются в милые воспоминания. По факту они просто жизой делятся и увы могут попутать берега так как почему-то у нас не принято спрашивать мнение чада мол могу я это рассказать или лучше не стоит? Вот это реально бесит.

они говорят только под сахарком, что я им не нравлюсь, какая я вся ужасная, что тогда что сейчас, невоспитанная....кто они вобще такие? под кого-то подстраиваться, особенно детям.

Гость
#9

Это не попреки, это глупость.
У меня был такой случай: пришла к нам учительница физики, заменила нашего физика, уехавшего в санаторий. Идёт контрольная, а учительница рассматривает журнал. Тот раздел, где родители переписаны. И вдруг на весь класс восклицание. Поднимает меня. Дело в том, что у меня и у моей мамы разные фамилии. А мама была известной учительницей. И эта физичка при всех начинает причитать:" Я помню тебя маленькой в комбинезончике и берете ты на трехколесном велосипеде каталась!"
Ну и представьте, что до конца учебного года мальчишки в нашем классе регулярно на переменах орали:" Я помню тебя в комбинезончике..."
Дура баба, что с нее взять. Вспоминаю смеюсь.

Гость
#10
Гость

может они им и забавные, но я бы не обратила внимание на это, а им прямо в душу запало, что они наверно себя так не ведут, нужно быть каким-то -по струнке ходить и быть забитым и это детям? так ведут себя и просто знакомые особенно кто по старше, но даже это не обязательно, угорают надо мной как будто я до сих пор ребенок, я так поняла они любят над детьми угарать....ну так соседка например докопалась до очков на мне ну и что что они розовая оправа, ей показалось это слишком вобще для жизни и она ещё и разнесла это другим меня потом спрашивали чужие люди, что у тебя там за очки такие...)

Вы слишком много значения пустякам придаете.

Гость
#11
Гость

Вы слишком много значения пустякам придаете.

я хочу выяснить, что движет людьми это не 1 человек себя так ведет и от встречи в встречу все повторяется...и мне бы было интересно что это за карма такая...

Гость
#12

Они это делают потому, сючтотони психически больные. Не общайся с ними. Делов то!

Захария
#13
Гость

может они им и забавные, но я бы не обратила внимание на это, а им прямо в душу запало, что они наверно себя так не ведут, нужно быть каким-то -по струнке ходить и быть забитым и это детям? так ведут себя и просто знакомые особенно кто по старше, но даже это не обязательно, угорают надо мной как будто я до сих пор ребенок, я так поняла они любят над детьми угарать....ну так соседка например докопалась до очков на мне ну и что что они розовая оправа, ей показалось это слишком вобще для жизни и она ещё и разнесла это другим меня потом спрашивали чужие люди, что у тебя там за очки такие...)

Так забавно, это не уникально, не плохо, не из ряда вон, а просто забавно .
Вам сколько лет?
Все так в штыки и с обидой?

Гость
#14

Это не попрёки, это возможно не совсем тактичные воспоминания, которые им кажутся забавными или милыми.
Или не берите в голову, или попросите про Вас ничего не рассказывать. Если не послушают - можно не посещать эти слёты родственников.

Гость
#15
Гость

Это не попрёки, это возможно не совсем тактичные воспоминания, которые им кажутся забавными или милыми.
Или не берите в голову, или попросите про Вас ничего не рассказывать. Если не послушают - можно не посещать эти слёты родственников.

я не беру в голову. нет им не кажутся они забавными, они от меня типо в шоке, не подберу слов их отношение ко мне, они дикие какие-то, ведь можно делать все что угодно и вести себя хоть как, они не должны делать какие-то замечания, кто они такие вобще?

Гость
#16

Вам обязательно с ними общаться?
Можно как в еврейском анекдоте:
- Ой, Вы знаете, Рабинович, что они о Вас говорят, когда Вас нет?!
- Да ладно, когда меня с ними нет, пусть они меня хоть даже бьют!
Ну то есть вежливо здороваться, если пересекаетесь, и сваливать. Зачем общаться с токсичными людьми?!

Гость
#17

Есть такое- ненавижу это! Унижение взрослого человека привселюдно, мерзость...

Гость
#18

Свекры любят так унижать моего мужа при гостях. Ах , какой он дурак в первом классе описался, чем болел и с кем подрался... Бороться бесполезно! Абсолютно тупые люди, без сознания в глазах. Отвращение к таким людям.

Гость
#19

у нас тоже на встречах с родственниками вспоминаем детство младших, но только хорошее, веселое, приятное, от чего у всех только приятное настроение и ностальгия.
Но если люди вспоминают в таких ситуациях плохие моменты, то это просто токсичность и негатив, и нелюбовь друг к другу значит.

Гость
#20
Гость

может они им и забавные, но я бы не обратила внимание на это, а им прямо в душу запало, что они наверно себя так не ведут, нужно быть каким-то -по струнке ходить и быть забитым и это детям? так ведут себя и просто знакомые особенно кто по старше, но даже это не обязательно, угорают надо мной как будто я до сих пор ребенок, я так поняла они любят над детьми угарать....ну так соседка например докопалась до очков на мне ну и что что они розовая оправа, ей показалось это слишком вобще для жизни и она ещё и разнесла это другим меня потом спрашивали чужие люди, что у тебя там за очки такие...)

моей племяннице покупали очки, которые мне показались смешными, но я восприняла их не с негативом, а это умилило меня и племяша в них.
Вы все правильно воспринимаете из ваших рассказов об отношении людей - там один негатив и издевки. Токсичность и недалекость людей. Совершенно понятно, почему вам неприятно, да и любому другому

Гость
#21
Гость

попросить тортика с розочкой это выставить в глупом свете?

если они это выставляют в негативном свете, то очевидно, что именно это и имели ввиду

Гость
#22
Гость

Это не попреки, это глупость.
У меня был такой случай: пришла к нам учительница физики, заменила нашего физика, уехавшего в санаторий. Идёт контрольная, а учительница рассматривает журнал. Тот раздел, где родители переписаны. И вдруг на весь класс восклицание. Поднимает меня. Дело в том, что у меня и у моей мамы разные фамилии. А мама была известной учительницей. И эта физичка при всех начинает причитать:" Я помню тебя маленькой в комбинезончике и берете ты на трехколесном велосипеде каталась!"
Ну и представьте, что до конца учебного года мальчишки в нашем классе регулярно на переменах орали:" Я помню тебя в комбинезончике..."
Дура баба, что с нее взять. Вспоминаю смеюсь.

ну у вас совсем разные истории и контекст. у вас, кстати, как-раз ничего негативного, хотя дети могли конечно, расстараться, но наверно у них не получилось

Гость
#23
Гость

это было впомнено в свете, какая некультурная девочка, просит с розочкой торт....надо скромной какой-то быть и это сказала тетя 7я вода на киселе....что им нужно?

автор, я тоже в детстве любила розочки на торте, их вообще-то для этого и делают)) и сейчас люблю, хотя давно не ела торт, не только с кремовыми розочками)
им наверно жалко было вам розочку, либо сами хотели, либо просто жалко было. Ну на крайний случай, вы очень капризно потребовали именно кусочек с розочкой, хотя вам уже положили другой и пришлось бы забирать у другого, чтобы дать вам. Я просто привожу пример, когда и ребенку можно сделать замечание. Но в таком случае, это очевидно негативный момент был бы и точно вспоминать его на общей встрече неуместно было бы.
Так что, то, что вам неприятно, понятно, попробуйте в следующий раз не скрывать, что вам неприятно слышать такое., может, до них не доходит

Гость
#24
Гость

ну у вас совсем разные истории и контекст. у вас, кстати, как-раз ничего негативного, хотя дети могли конечно, расстараться, но наверно у них не получилось

Любое событие в нашей жизни становится таким, каким мы его сами интерпретируем. Автор из мухи слона делает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: