Гость
Статьи
Какое вас было …

Какое вас было детство? Довольны ли вы им?

Расскажите о своем детстве. В каких условиях родились, как вас воспитывали, какие были игрушки, была ли своя комната, как ходили в детский сад и школу. Как с вами обращались родители, другие родственники, как ладили с братьями и сестрамичем увлекались в детстве. Что хотелось изменить.7 хотели бы вы такое же детство для своих детей? Я была единственным ребенком, мама растила меня без отца, дедушка и бабушка меня очень любили. у меня была своя комната. Но все равно мне не хватало любви и заботы. А как у вас?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до первого секса о своем детстве не рассказываю. Я себя не на помойке нашел.

Стюардесса
#2

Мама с папой развелись когда мне было 10, старший брат на 5 лет старше. Да, была своя комната с 5 лет, потом мама вышла замуж опять,с отчимом отношения были прекрасные,как папа и дочь,но он умер когда мне было 17. Бабушки/дедушки умерли рано, никого нет( но зато мне безумно повезло что есть крытые тети с дядями, и по маминой и по папиной линии, они меня очень любят и по сей день (мне 29) езжу к ним в гости(мы все в разных городах), езжу теперь уже со своей дочкой. Мама много работала в детстве, но любви хватало,у меня очень теплые отношения с мамой по сей день. Летом ездила в лагеря и на моря с мамой. Ходила в сад и в школу с продленкой. Детством довольна, очень счастливое детство было)😊

Гость
#3

Детство, в принципе, было неплохое, дочь юриста и учительницы, но мама часто раздражалась из-за проблем на работе, ставила непосильные требования перед нами с сестрой, мотивируя это тем, что дети простых рабочих в её классе отличники, значит, я и сестра и тем более должны быть отличницами и пр. бред, это отложило отпечаток на дальнейшие натянутые отношения с ней, а так всё было: хороший гардероб, комната, много книг, здоровое питание, летние поездки по стране. Но если бы меня спросили, хотела бы я повторения своего детства, то ответ был бы отрицательный, мать -учительница, это весьма стрессово.

Гость
#4

Полная интеллигентная семья, я единственный ребёнок. Родители не любили ни меня, ни друг друга. И комнаты своей не было - у единственного ребёнка в двухкомнатной квартире))) Для своей дочери всё сделала по-другому.

Гость
#5

8 метров на двоих с братом,который бил и обзывал и так всё детство, мать только его защищала,хотя он старше,в старости круто получила бумерангом за это.

Мохнатая булка
#6
Гость

Я до первого секса о своем детстве не рассказываю. Я себя не на помойке нашел.

)))

Гость
#7

Детство могу назвать в целом счастливым, но только потому, что росла в советское время, когда дети все свободное время проводили на улице, играли в разные подвижные игры, летом ездили к бабушке в деревню, там вообще раздолье было. Не нравилось то, что не было своей комнаты никогда, то с бабушкой, то с братом. Меня это напрягало, родителей, видимо, нет. Ну и вообще они мало заморачивались моими проблемами и мало любили. Ну хоть квартирой обеспечили за счет государства, и на том спасибо. Правда, это случилось уже после моих 20 лет. А так детство считаю вполне счастливым. Детям не так много нужно для счастья на самом деле.

Гость
#8
Гость

8 метров на двоих с братом,который бил и обзывал и так всё детство, мать только его защищала,хотя он старше,в старости круто получила бумерангом за это.

стал ее обижать?

Гость
#9

У меня самое лучшее детство на свете. Родители обожали до безумия, мама ради меня бросила работу, папа организовал свою работу так, чтобы мне как можно больше внимания уделять. Я не ходила в детский сад, родители водили меня на разные кружки, танцами занималась. У меня было море игрушек, красивой одежды, родители скупали все, мне даже просить не приходилось. Потакали капризам, никогда не ругали, хотя характер у меня всегда огонь был :) Сейчас тоже балуют меня, что ни попрошу, сразу все покупают и делают, трясутся надо мной до сих пор, все маленькая я для родителей)

Гость
#10

В принципе да, самую нищету 90-х годов я не застала,т к. была очень маленькая, знаю, что жили плохо и папа по вечерам разгружал вагоны. А потом жизнь наладилась

Гость
#11
Гость

У меня самое лучшее детство на свете. Родители обожали до безумия, мама ради меня бросила работу, папа организовал свою работу так, чтобы мне как можно больше внимания уделять. Я не ходила в детский сад, родители водили меня на разные кружки, танцами занималась. У меня было море игрушек, красивой одежды, родители скупали все, мне даже просить не приходилось. Потакали капризам, никогда не ругали, хотя характер у меня всегда огонь был :) Сейчас тоже балуют меня, что ни попрошу, сразу все покупают и делают, трясутся надо мной до сих пор, все маленькая я для родителей)

Лето, ты?

Гость
#12

У меня было прекрасное детство. И по сию пору, если "черная" полоса настает, то детство снится.

Гость
#13
Гость

Лето, ты?

Да, привет 👋

Гость
#14

Нормальное было детство. только бедное. Нас трое детей, теснота и вечная нехватка средств. Так что ни особых игрушек, ни развлекалок, ни отдыха не было. Родители не обижали, любили, но обеспечивали минимум. Привыкла ничего не просить. Помню лет так в 13 в классе надо было фотографироваться в конце года, а у меня ничего нарядного нет совсем. Пошли на рынок. Понравилась джинсовая юбка, но она стоила безумных денег, купили в 6 раз дешевле какую-то из непонятно чего, самопальную. Такой колокольчик на резинке с воланом колом стоящим. К ней надела мамину блузку. И рада была, что вообще что-то новое на мне. Могу сказать, что мое детство не было ужасным, но и счастливым мне его не за что назвать. Сейчас в своей взрослой жизни я намного счастливее, увереннее и легче себя чувствую.

Гость
#15

Я единственная дочь состоятельных родителей, мне было классно в детстве, любимая и балованная. Больше ничего не скажу, счастье любит тишину! Любите своих детей))

Гость
#16
Автор

Расскажите о своем детстве. В каких условиях родились, как вас воспитывали, какие были игрушки, была ли своя комната, как ходили в детский сад и школу. Как с вами обращались родители, другие родственники, как ладили с братьями и сестрамичем увлекались в детстве. Что хотелось изменить.7 хотели бы вы такое же детство для своих детей? Я была единственным ребенком, мама растила меня без отца, дедушка и бабушка меня очень любили. у меня была своя комната. Но все равно мне не хватало любви и заботы. А как у вас?

Комнаты своей не было сначала,в сад отходила год,потом увезли в деревню и там росла.Игрушек было немного:мягкие медведи,собачки,несколько кукол,зато были живые свиньи,куры,собаки,лошади,речка,баня,свой остров на реке,камень-валун,упавший с неба,костры,лес,огород,грибы,ягоды,первые весенние цветы,безумный аромат лилий,пение птиц,запах сена,ветер в ушах от бега,обжигающая ноги песчаная дорога,подруги-друзья и много-много счастья.Да,хотела бы такое детство своим детям,но-увы.

Гость
#17
Гость

У меня самое лучшее детство на свете. Родители обожали до безумия, мама ради меня бросила работу, папа организовал свою работу так, чтобы мне как можно больше внимания уделять. Я не ходила в детский сад, родители водили меня на разные кружки, танцами занималась. У меня было море игрушек, красивой одежды, родители скупали все, мне даже просить не приходилось. Потакали капризам, никогда не ругали, хотя характер у меня всегда огонь был :) Сейчас тоже балуют меня, что ни попрошу, сразу все покупают и делают, трясутся надо мной до сих пор, все маленькая я для родителей)

Эх, мне бы так((( вы наверное очень уверенная в себе?

Гость
#18
Гость



Лето, ты?

Да, привет 👋

А почему ник свой не пишешь?

Гость
#19

Эта тема уже была месяца два назад, или даже месяц. Практически слово в слово. Постоянно вижу повторяющиеся слово в слово темы на этом форуме.

Лето
#20
Гость

Да, привет 👋

А почему ник свой не пишешь?Честно говоря, надоели всякие дэбилки-выдумщицы:)) 😁

Лето
#21
Гость

Эх, мне бы так((( вы наверное очень уверенная в себе?

Да, очень уверенная в себе

Гость
#22

Плохо. Бедное детства без отца и в лишениях с жадной матерью. Никаких сладостей,подарков,ни заступиться за меня.Недалекая,непонимающая склочная я ее даже мамой не называла

Гость
#23
Гость

Да, привет 👋

давай до свидания!

Гость
#25

Найдите на ютубе канал "Дмитрий карпачев" - он психолог, помогает лучше понимать детей и себя и правильно воспитывать. Я благодаря ему поняла, почему мужчины так плохо обращаются с женщинами - потому что в детстве их воспитывали неправильно, не учили их общаться и понимать других, шпыняли, били, орали. И они будучи детьми потеряли свой собственный внутренний ориентир, и стали такими тупыми козлами, какими их считали родители. Вот и получаем теперь. Воспитывайте детей правильно, читайте книжки о воспитании и т.д. не пускайте все на самотек

Гость
#27
Гость

Эта тема уже была месяца два назад, или даже месяц. Практически слово в слово. Постоянно вижу повторяющиеся слово в слово темы на этом форуме.

Ещё и комментарий удалили
Что за прикол
Кто темы повторяет ?

Гость
#28
Гость

Эта тема уже была месяца два назад, или даже месяц. Практически слово в слово. Постоянно вижу повторяющиеся слово в слово темы на этом форуме.

С какой целью это делается ?

Гость
#30
Автор

Расскажите о своем детстве. В каких условиях родились, как вас воспитывали, какие были игрушки, была ли своя комната, как ходили в детский сад и школу. Как с вами обращались родители, другие родственники, как ладили с братьями и сестрамичем увлекались в детстве. Что хотелось изменить.7 хотели бы вы такое же детство для своих детей? Я была единственным ребенком, мама растила меня без отца, дедушка и бабушка меня очень любили. у меня была своя комната. Но все равно мне не хватало любви и заботы. А как у вас?

C 6 до 15 лет (1982 - 1991 г.г.) жила в детдоме- понятно, ни любви, ни своей комнаты не было. Было два изнасилования и пр. Но лучше это, чем жить с моей матерью (у нее была тяжелая шизофрения), я оказалась бы либо тоже в психбольнице с таким же диагнозом, или в тюрьме за ее убийство. А так...считаю, был это лучший выход из того положения.

Гость
#31

эх завидуют я вам хоть какое то детство было, ч с 8 лет полностью занималась воспитанием сестры , ни куда не выйти погулять на праздники мне её оставляли она ни к кому не шла только со мной засыпала, купала кормила укачивала, учёба как попало да и все равно было , а как она повзрослела так ия уже выросла, а так хотелось с друзьями по деревьям лазить, на велосипеде кататься , ходить в походы в лес играть дурпчиться , увы у меня этого не было сейчас работа за копейки дом где невозможно жить и я не вижу просвета т.к. ничего мне не светит

Гость
#32

это я к чему во взрослом возрасте никто не знает как получиться а детство это единственная весёлая пора, родители *** , как то уехали к друзьям в город а меня оставили с сестрой сидеть да за хозяйством смотреть приехали отдохнувшие так мать ещё рассказывала как они на карпсулях катались а я ребёнок 9 лет сидела с их рриплодом как мне было обидно

Инкогнито
#33

Родители скандалили, пока отец не психанул и не ушел, хлопнув дверью. Я почувствовала, что сейчас что -то будет и очень испугалась, захотелось плакать. Мама подбежала к окну, открыла его, встала на подоконник и крикнула: «Вова, лови меня!». Конечно, она это делала для привлечения внимания, но шестилетняя я тогда еще этого не знала. Затем она добавила, что сейчас возьмет меня за руку и прыгнет вместе со мной. Этаж седьмой. Я испытала жуткий ужас и, вместе с ним, мне захотелось, чтобы она все таки прыгнула. Так как скандалы с угрозами самоубийства от нее были довольны часты и была одна попытка повеситься, и порядком поднадоели, хотелось уже жить спокойно. Отец вернулся домой и она сошла с подоконника.

Невидимка
#34

В пять лет отдыхала с мамой в летнем лагере на Юге России. В тот день нас с отрядом повезли в город на экскурсию. Помню как сейчас, идем мы с подругой и видим на дороге лежит денежка, радостная я ее подняла, купила в городе на нее мороженое себе и подружке, нашему счастью не было предела, мороженое было очень вкусное и как раз в пору в ту жару, освежающее, ароматное, фруктовое. Вот как мало надо детям для счастья))) Сдачу я положила в свой гольф и отнесла маме, думала ее порадовать, но мама не обрадовалась. Она схватила меня за руку, отвела туда где заканчивается территория лагеря, и сказала:» Пошла вон!» указывая пальцем на лес за территорией лагеря. Я ничего не поняла и начала плакать и умоляла не гнать меня, что еще больше разозлило маму. Она повалила меня на землю, села сверху и начала меня душить. Сколько это продолжалось не знаю, но наконец разум вернулся к ней и она остановилась, слезла с меня и ушла, я в слезах поплелась виновато за ней…Но я так и не поняла в чем была моя вина? Мама просто подумала, что я украла эти деньги и не поверила мне, что я их нашла. У меня с тех пор сложилось ощущение, что говорить правду-опасно для жизни!

ревизор
#35

3) Мы жили тогда в общаге, к родителям пришли в гости друзья с дочкой и нас выгнали в коридор играть. Буквально выгнали, мы идти не хотели. Мы там играли в догоняшки, когда ко мне подошел мужчина, он вышел от соседей, соседка сказала ему: « Сережа, не надо!», онсхватил меня и побежал в укромный угол. Я плакала, отбивалась как могла, кричала подруге, чтоб она позвала папу, но она просто стояла и смотрела. Он засунул ругу мне в плавки, дотронулся до половых органов, вытащил руку и понюхал ее с ухмылкой. Мне стало так противно, мерзко, я ненавидела его настолько, что если бы могла, убила бы. И ненавидела подругу, которая тупо смотрела. Я так орала, на мой крик вышла соседка и он бросил меня и убежал. Она отвела меня домой, где мама тут же при всех меня осмотрела там на предмет повреждений, было очень стыдно. На мой вопрос почему они не пришли, ведь я же громко орала, они ответили, что думали, что я смеюсь…просто им не нравился мой громкий смех…никто в полицию не заявлял…обида на родителей за предательство и за то, что не защитили тогда у меня до сих пор. Я чувствую, что я им не нужна.

Гость
#36

Уменя детство было нешасливой жестокой постоянно соры и скандалы слушала на моих глазах они не ишезали 17 лет назад и мои 2 младшие сестры ревели иза синяков теле мне было очень больно и плохо но не кто несмог мне помочь все были ко мне жестоки я это терпела всю жизнь без причины меня бил отец а я умирала от этих сор всю жизнь янемогла это терпеть и хотела покончит себя