Гость
Статьи
Не люблю своих …

Не люблю своих родственников

Я не люблю своих родственников, ни одного, ни по линии матери, ни по линии отца. Они мне все чужие, неприятны, раздражают, мы очень разные. Я пробовала относится к ним нормально, видеть в них хорошее, но не могу и все.У кого тоже так? #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое. Мне искренне плевать как там у моей родни с обоих сторон дела, кто там женился, кто родился и пр. И в общем то это нормально если люди никогда не были близки. То что нас одно древо объединяет ничего не значит, мы все равно посторонние люди друг другу. У каждого своя семья, друзья и пр. Даже если родители общаются с ними потому что надо, то я лично не вижу в этом смысла. Разные интересы, взгляды на жизнь и пр. Благодарна за то что не лезут в мою жизнь и не напрягают как родственницу.

Гость
#2

Я тоже избытком родственных чувств не страдаю. Не так, чтобы на улице мимо пройти, но и не так, чтобы прям созваниваться, общие мероприятия устраивать и т.д. На свою свадьбу никого из родни звать не хотела и не позвала. Если мне звонят, пишут, отвечаю вежливо. По своей инициативе никогда не, ну или крайне редко звоню или пишу.
Одна кузина устроила общий чат для всех нас. Постоянно там что-то постит. Это дико напрягает. И выйти вроде как неловко, и читать всё это неинтересно, и человек же реакции ждёт... Поставила меня и других в неудобную ситуацию. Как из неё выйти, не рассорившись вдрызг - без понятия, пока терплю.

атом
#3

Думала, я одна такая же😄Оказывается, нет))) У меня во многом схожа ситуация. А вы не парьтесь, автор))) Общие гены не залог того, что обязательно должны быть общие интересы или духовная там близость😀Не пишите первой и не звоните. Позвонят или напишут-вежливо отвечайте. Назойливых в чёрный список. И всё! Проблема решена)))

атом
#4
Гость

Я тоже избытком родственных чувств не страдаю. Не так, чтобы на улице мимо пройти, но и не так, чтобы прям созваниваться, общие мероприятия устраивать и т.д. На свою свадьбу никого из родни звать не хотела и не позвала. Если мне звонят, пишут, отвечаю вежливо. По своей инициативе никогда не, ну или крайне редко звоню или пишу.
Одна кузина устроила общий чат для всех нас. Постоянно там что-то постит. Это дико напрягает. И выйти вроде как неловко, и читать всё это неинтересно, и человек же реакции ждёт... Поставила меня и других в неудобную ситуацию. Как из неё выйти, не рассорившись вдрызг - без понятия, пока терплю.

Ну так выходите из чата раз напрягает. Спросят-придумайте что-нибудь. Скажите, что на Марс собрались или на Юпитер, а там связь не ловит)))) Ну кроме шуток придумайте что-нибудь. Или прямо скажите им, что вам это неинтересно. Обидятся-их проблемы. Взрослый человек не станет из-за какого-то там чата вдрызг ругаться. Освобождайтесь от шаблонного "А шо скажут" или "Шо подумают". Вы же, извините, не в одно место их посылаете, чтобы им на вас обижаться.

Гость
#5
атом

Ну так выходите из чата раз напрягает. Спросят-придумайте что-нибудь. Скажите, что на Марс собрались или на Юпитер, а там связь не ловит)))) Ну кроме шуток придумайте что-нибудь. Или прямо скажите им, что вам это неинтересно. Обидятся-их проблемы. Взрослый человек не станет из-за какого-то там чата вдрызг ругаться. Освобождайтесь от шаблонного "А шо скажут" или "Шо подумают". Вы же, извините, не в одно место их посылаете, чтобы им на вас обижаться.

Спасибо за совет! Я для такого слишком неподходяще воспитана. Стереотипы и всё такое...

атом
#6
Гость

Спасибо за совет! Я для такого слишком неподходяще воспитана. Стереотипы и всё такое...

Извиняюсь, что поздно отвечаю. Да, именно стереотипы нам и мешают жить. Хотя, наверное, иногда их нужно ломать. Может, номер сменить? Тоже как вариант можно рассмотреть. Лично я так и сделала)

атом
#7
Гость

Спасибо за совет! Я для такого слишком неподходяще воспитана. Стереотипы и всё такое...

Наверное, я вам поторопилась дать совет насчёт смены номера телефона. Я почему-то подумала, что речь идёт о чате в каком-нибудь мессенджере. Единственное, могу вам пожелать терпения. Родственников как говорится не выбирают. Постарайтесь к ним немного философски относиться и с некоторой долей юмора)

Бозон Хиггса
#8
Гость

Я тоже избытком родственных чувств не страдаю. Не так, чтобы на улице мимо пройти, но и не так, чтобы прям созваниваться, общие мероприятия устраивать и т.д. На свою свадьбу никого из родни звать не хотела и не позвала. Если мне звонят, пишут, отвечаю вежливо. По своей инициативе никогда не, ну или крайне редко звоню или пишу.
Одна кузина устроила общий чат для всех нас. Постоянно там что-то постит. Это дико напрягает. И выйти вроде как неловко, и читать всё это неинтересно, и человек же реакции ждёт... Поставила меня и других в неудобную ситуацию. Как из неё выйти, не рассорившись вдрызг - без понятия, пока терплю.

Ну и не заходите в чат, не читайте, раз воспитание не позволяет поставить границы в своих инересах. Проявляйте терпение раз и ообрвать мосты тоже себе не позволяете.

Бозон Хиггса
#9

Всех с Новы Годом!🌼

Aquila
#10
Бозон Хиггса

Ну и не заходите в чат, не читайте, раз воспитание не позволяет поставить границы в своих инересах. Проявляйте терпение раз и ообрвать мосты тоже себе не позволяете.

Ты и здесь, что ли?

Aquila
#11
Гость

Я тоже избытком родственных чувств не страдаю. Не так, чтобы на улице мимо пройти, но и не так, чтобы прям созваниваться, общие мероприятия устраивать и т.д. На свою свадьбу никого из родни звать не хотела и не позвала. Если мне звонят, пишут, отвечаю вежливо. По своей инициативе никогда не, ну или крайне редко звоню или пишу.
Одна кузина устроила общий чат для всех нас. Постоянно там что-то постит. Это дико напрягает. И выйти вроде как неловко, и читать всё это неинтересно, и человек же реакции ждёт... Поставила меня и других в неудобную ситуацию. Как из неё выйти, не рассорившись вдрызг - без понятия, пока терплю.

Не в обиду пусть будет сказано, но ваша кузина молодая, наверное, ещё, раз в чатах постит что-то и ждёт реакции. Только подросток или молодой какой-нибудь может вдрызг поругаться из-за какого-то там чата. Взрослый человек поймёт, что у каждого из родственников уже своя жизнь и в жизни уже свои интересы. Да и не каждый взрослый человек любит свою жизнь напоказ выставлять. Обычно свою жизнь постят в сетях и ждут реакции, как я написала, либо молодые (кто в щколе учится или студенты), либо психологически незрелые люди и те, кому внимания не хватает. Наверное, и вашей кузине чего-то не хватает. Например,внимания. Если у вас воспитание не позволяет выйти чата и тем самым обидеть её, уделяйте ей побольше внимания. Как-никак кузина же.

Гость
#12
Aquila

Не в обиду пусть будет сказано, но ваша кузина молодая, наверное, ещё, раз в чатах постит что-то и ждёт реакции. Только подросток или молодой какой-нибудь может вдрызг поругаться из-за какого-то там чата. Взрослый человек поймёт, что у каждого из родственников уже своя жизнь и в жизни уже свои интересы. Да и не каждый взрослый человек любит свою жизнь напоказ выставлять. Обычно свою жизнь постят в сетях и ждут реакции, как я написала, либо молодые (кто в щколе учится или студенты), либо психологически незрелые люди и те, кому внимания не хватает. Наверное, и вашей кузине чего-то не хватает. Например,внимания. Если у вас воспитание не позволяет выйти чата и тем самым обидеть её, уделяйте ей побольше внимания. Как-никак кузина же.

Второй вариант. Я думаю, она в глубине души одинока. Мне её жалко. Это одна из причин, почему не выхожу из той группы и посылаю смайлики в ответ на стопицотое видео из её жизни.
Близко мы никогда не общались с ней, т.к. моя мама с её мамой, хоть и росли вместе, но во взрослом возрасте не общались много лет, как раз пока мы вырастали. Соответственно, и мы не общались тоже.
Так что кроме горстки генов нас ничто не объединяет.

Aquila
#13
Гость

Второй вариант. Я думаю, она в глубине души одинока. Мне её жалко. Это одна из причин, почему не выхожу из той группы и посылаю смайлики в ответ на стопицотое видео из её жизни.
Близко мы никогда не общались с ней, т.к. моя мама с её мамой, хоть и росли вместе, но во взрослом возрасте не общались много лет, как раз пока мы вырастали. Соответственно, и мы не общались тоже.
Так что кроме горстки генов нас ничто не объединяет.

Я думаю, одиночество распространённая причина, по которой у людей появляется желание общаться со своими родственниками. У меня двоюродная сестра есть. Не скажу, что она ко мне прям пылала любовью. Никогда между нами близости не было как это обычно бывает между сёстрами. А тут я вдруг узнала лет шесть назад, что она хотела меня с днём рождения поздравить. Три года назад в силу сложившихся обстоятельств обменялись номерами телефонов. И она мне сказала, что всё хотела со мной увидеться, что её прмя тянуло ко мне. Я немного даже удивилась. Никогда с её стороны ко мне интереса не было, а тут вдруг интерес появился. А потом я внезапно пришла для себя к выводу, что она просто чувствовала себя одинокой. Дочке тридцатник стукнуло, в Москве учится, муж тоже с ней не живёт. Сама двородная сестра уже на пенсии, сидит дома. Как ни созвонимся, слышу как играет у неё телевизор. В какое бы время ей не напишешь по ватсапу, галочка показывает, что сообщение прочла, а потом тут же отвечает. Ну я так поняла, видать, на телефоне сидит сутками, общаться не с кем. У её родных сестёр уже внуки есть, забот и своих хватает, интересы тоже уже свои появились, вот её и потянуло ко мне.

Aquila
#14
Гость

Второй вариант. Я думаю, она в глубине души одинока. Мне её жалко. Это одна из причин, почему не выхожу из той группы и посылаю смайлики в ответ на стопицотое видео из её жизни.
Близко мы никогда не общались с ней, т.к. моя мама с её мамой, хоть и росли вместе, но во взрослом возрасте не общались много лет, как раз пока мы вырастали. Соответственно, и мы не общались тоже.
Так что кроме горстки генов нас ничто не объединяет.

А я так и подумала, что, наверное, внимания не хватает вашей кузине.Я в тот момент вспомнила свою двоюродную сестру, вспомнила, как она пару лет забрасывала меня звонками и сообщениями в ватсапе, вот и предположила, что с вашей кузиной тоже также. Тут единственное что остаётся делать, так это просто почаще уделять им внимание.

Aquila
#15

И ещё вспомнила, двоюродный брат тоже вдруг ни с того ни с сего проявил ко мне интерес. Никогда интереса не было, а тут вдруг интерес появился. Тоже, наверное, по причине одиночества. Дочери живут в загранице , одной 41, другой 42 года. Брату, соответственно, 72 в этом году исполнилось . С женой живёт-не живёт, тоже непонятно. И тоже как и та сестра выпивает. Как выпьет,звонит, названивает. Возраст пожилой, жалко человека. Проявляешь снисходительность.

Жанна
#16
Гость

Второй вариант. Я думаю, она в глубине души одинока. Мне её жалко. Это одна из причин, почему не выхожу из той группы и посылаю смайлики в ответ на стопицотое видео из её жизни.
Близко мы никогда не общались с ней, т.к. моя мама с её мамой, хоть и росли вместе, но во взрослом возрасте не общались много лет, как раз пока мы вырастали. Соответственно, и мы не общались тоже.
Так что кроме горстки генов нас ничто не объединяет.

Что бы быть частью чего-то большого и великого, надо для начала научиться быть собой, со всеми своими особенностями.Практика "коллективизации" людей показала, что человек-существо индивидуальное, а индивидуальности объединяются между собой исключительно по интересам, а не потому, что так надо. А если интересов нет, то по каким признакам объединяться? Чтобы что? Да, это ваша кузина. Да, жалко её. Но в том, что она одинока, виноват кто? Значит, она сама выстроила свою жизнь таким образом, что рядом с ней нет никого. Вы за её жизнь и за неё саму ответственность не несёте. Она, наверное, видит, что вы ей смайлики высылаете и думает, наверное, что вам интересны её посты в чате. Неужели нельзя поделикатнее ей объяснить, что вам это всё неинтересно. Хотя бы сослаться на отсутствие времени. Сказать, начальник загрузил вас делами и вы не можете сидеть в чате. Приведу вам свой пример. В 2018 году у меня мама умерла, а три года назад умер отец. Когда отец жив был, я ещё как-то пыталась общаться с родственниками. Но после его смерти отдалилась от них. Я поняла для себя, что они все уже давно стали для меня чужими людьми, ну как, например, жители соседней улице. Вроде как здороваемся, но по сути едва знакомы. Я тоже для них посторонняя тётка. Из всех родственников ко мне потянуло лишь двоих, тоже вот так вот двоюродного брата и двоюродную сестру. И то, тоже, наверное, от безысходного одиночества. Потом общение свелось лишь к формальному, а там и вовсе свелось на нет. Когда нет общих интересов, общение автоматически либо вообще угасает, либо сводится общими фразами "как дела?", "как жизнь?", всё нормально?ну и слава Богу.ты звони, не пропадай". Извините, что развела тут чуть ли не демагогию, просто я хотела сказать, что иногда нужно и свои границы отстаивать. Ну, не будете же вы до конца жизни теперь жалеть свою кузину и общаться с ней из жалости, делая тем самым ей как бы одолжение! Извините,конечно,если чем-то вам обидела.

Aquila
#17
Гость

Второй вариант. Я думаю, она в глубине души одинока. Мне её жалко. Это одна из причин, почему не выхожу из той группы и посылаю смайлики в ответ на стопицотое видео из её жизни.
Близко мы никогда не общались с ней, т.к. моя мама с её мамой, хоть и росли вместе, но во взрослом возрасте не общались много лет, как раз пока мы вырастали. Соответственно, и мы не общались тоже.
Так что кроме горстки генов нас ничто не объединяет.

И ещё. Я думаю, общение человеку нужно. Человек существо социальное. А значит, без общения никак. Слишком так тоже закрываться от людей тоже не стоит, наверное. Попробуйте с кузиной найти общие интересы. Справляйтесь её делами. Помогите ей найти подруг. Заинтересуйте её чем-нибудь. Так потихоньку и наладится жизнь вашей кузины.

Бев
#18
Гость

Второй вариант. Я думаю, она в глубине души одинока. Мне её жалко. Это одна из причин, почему не выхожу из той группы и посылаю смайлики в ответ на стопицотое видео из её жизни.
Близко мы никогда не общались с ней, т.к. моя мама с её мамой, хоть и росли вместе, но во взрослом возрасте не общались много лет, как раз пока мы вырастали. Соответственно, и мы не общались тоже.
Так что кроме горстки генов нас ничто не объединяет.

Как я вас понимаю😃Мне самой в тягость общаться с родственниками, но приходится. И главное ведь не объяснишь им, что у меня в жизни уже другие интересы, своя жизнь. Скажешь-тоже обидятся. Думаю, в таких случаях вдрызг из-за чата ругаются не просто одинокие люди, но ещё и эмоционально незрелые. Я, например, сама временами чувствую себя одинокой, но мне и в голову не придёт кого-то в чат добавлять и тем самым кому-то себя навязывать, да ещё и ругаться из-за того, что кто-то захочет выйти оттуда.

Бозон Хиггса
#19
Жанна

Что бы быть частью чего-то большого и великого, надо для начала научиться быть собой, со всеми своими особенностями.Практика "коллективизации" людей показала, что человек-существо индивидуальное, а индивидуальности объединяются между собой исключительно по интересам, а не потому, что так надо. А если интересов нет, то по каким признакам объединяться? Чтобы что? Да, это ваша кузина. Да, жалко её. Но в том, что она одинока, виноват кто? Значит, она сама выстроила свою жизнь таким образом, что рядом с ней нет никого. Вы за её жизнь и за неё саму ответственность не несёте. Она, наверное, видит, что вы ей смайлики высылаете и думает, наверное, что вам интересны её посты в чате. Неужели нельзя поделикатнее ей объяснить, что вам это всё неинтересно. Хотя бы сослаться на отсутствие времени. Сказать, начальник загрузил вас делами и вы не можете сидеть в чате. Приведу вам свой пример. В 2018 году у меня мама умерла, а три года назад умер отец. Когда отец жив был, я ещё как-то пыталась общаться с родственниками. Но после его смерти отдалилась от них. Я поняла для себя, что они все уже давно стали для меня чужими людьми, ну как, например, жители соседней улице. Вроде как здороваемся, но по сути едва знакомы. Я тоже для них посторонняя тётка. Из всех родственников ко мне потянуло лишь двоих, тоже вот так вот двоюродного брата и двоюродную сестру. И то, тоже, наверное, от безысходного одиночества. Потом общение свелось лишь к формальному, а там и вовсе свелось на нет. Когда нет общих интересов, общение автоматически либо вообще угасает, либо сводится общими фразами "как дела?", "как жизнь?", всё нормально?ну и слава Богу.ты звони, не пропадай". Извините, что развела тут чуть ли не демагогию, просто я хотела сказать, что иногда нужно и свои границы отстаивать. Ну, не будете же вы до конца жизни теперь жалеть свою кузину и общаться с ней из жалости, делая тем самым ей как бы одолжение! Извините,конечно,если чем-то вам обидела.

У автора того комментария воспитание не позволяет даже поделикатнее намекнуть, сослаться на что-то. Людям легче и проще пожертвовать своим временем и внутренним комфортом, чем отстоять свои границы. Я не говорю, что надо быть грубым, это, конечно, крайность. Но иногда бывают обстоятельства, когда необходимо проявить эгоизм, в пределах, конечно, разумного. Ну, если, например, человек с больницу слёг, не дай Бог, конечно, или просто занедужил, с температурой в постели лежит. В таких случаях тогда что? Лишь бы не обидеть смайлики высылать? Из страха, что кто-то там вдрызг поругается, заходить в чат, даже когда тебе не до чата? Получается, кузина, с которой ты по сути едва знаком, поскольку никогда близко общался, дороже самочувствия или каких -то других форс мажорных обстоятельств в жизни? Получается так

Жанна
#20
Бозон Хиггса

У автора того комментария воспитание не позволяет даже поделикатнее намекнуть, сослаться на что-то. Людям легче и проще пожертвовать своим временем и внутренним комфортом, чем отстоять свои границы. Я не говорю, что надо быть грубым, это, конечно, крайность. Но иногда бывают обстоятельства, когда необходимо проявить эгоизм, в пределах, конечно, разумного. Ну, если, например, человек с больницу слёг, не дай Бог, конечно, или просто занедужил, с температурой в постели лежит. В таких случаях тогда что? Лишь бы не обидеть смайлики высылать? Из страха, что кто-то там вдрызг поругается, заходить в чат, даже когда тебе не до чата? Получается, кузина, с которой ты по сути едва знаком, поскольку никогда близко общался, дороже самочувствия или каких -то других форс мажорных обстоятельств в жизни? Получается так

Всё верно )

Бозон Хиггса
#21
Жанна

Всё верно )

Вы тоже всё верно рассудили. Вы интересный и своеобразный человек😁😘😇От себя добавлю, что людям слабо бывает сказать кому-то об отсутствии времени или своём плохом самочувствии, например.

Гость
#22

Опять кто-то под моим бывшим ником строчит бредятину. Настоящий Бозон это я и сегодня пишу в другой мне полезной теме, фиг найдете)
Можете пользоваться этим ником, всё равно одно выходит барахло и болтология. Главное это не забывайте ссылки на своё "творчество" ставить в теме У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека.
Я в неё не вернусь точно.

Гость
#23
Гость

Опять кто-то под моим бывшим ником строчит бредятину. Настоящий Бозон это я и сегодня пишу в другой мне полезной теме, фиг найдете)
Можете пользоваться этим ником, всё равно одно выходит барахло и болтология. Главное это не забывайте ссылки на своё "творчество" ставить в теме У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека.
Я в неё не вернусь точно.

Ловим тебя на слове

Гость
#25
Гость

Опять кто-то под моим бывшим ником строчит бредятину. Настоящий Бозон это я и сегодня пишу в другой мне полезной теме, фиг найдете)
Можете пользоваться этим ником, всё равно одно выходит барахло и болтология. Главное это не забывайте ссылки на своё "творчество" ставить в теме У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека.
Я в неё не вернусь точно.

И здесь отвечу. Можно подумать, ты что-то сделал для кого-то. Мир спас от голода? Сирот пригрел и согрел своей любовью, которой кстати у тебя и не было в помине судя по твоей агрессии? Или ты возомнил до уровня Будды? А что же тогда всех тут гов-ном называешь? Что, глаза мозолит, что у людей хватает мужества признать вои проблемы с мамами? Вон как тебя тут распирало от злости, когда кто-то когда-то тут отписался, что сумел свою маму простить! Простить и отпустить обиду на неё. Что же орать на того гостя начал? Что, от своей буддистской мудрости? Ты только о своих словах не забудь через полгода-через год. В тему возвращаться и орать, что ник украли, тоже, знаешь ли, ума не надо. Ты настолько в себе не уверен, что сам по ссылкам заходишь и читаешь, кто от твоего имени пишет

Гость
#26
Гость

Опять кто-то под моим бывшим ником строчит бредятину. Настоящий Бозон это я и сегодня пишу в другой мне полезной теме, фиг найдете)
Можете пользоваться этим ником, всё равно одно выходит барахло и болтология. Главное это не забывайте ссылки на своё "творчество" ставить в теме У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека.
Я в неё не вернусь точно.

Люди, на этого анонима не ведитесь. Он в своей злобе захлёбывается,всё никак не может успокоится, всё злоба берёт его

Бозон Хиггса
#27
Гость

Опять кто-то под моим бывшим ником строчит бредятину. Настоящий Бозон это я и сегодня пишу в другой мне полезной теме, фиг найдете)
Можете пользоваться этим ником, всё равно одно выходит барахло и болтология. Главное это не забывайте ссылки на своё "творчество" ставить в теме У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека.
Я в неё не вернусь точно.

В квантовой механике принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) устанавливает, что существует ненулевой предел для произведения дисперсий сопряжённых пар физических величин, характеризующих состояние системы. Принцип неопределённости обнаруживается также в классической теории измерений физических величин.

Обычно принцип неопределённости иллюстрируется следующим образом. Рассмотрим ансамбль невзаимодействующих эквивалентных частиц, приготовленных в определённом состоянии, для каждой из которых измеряется либо координата q, либо импульс p. При этом результаты измерений будут случайными величинами, среднеквадратические отклонения которых от средних значений будут удовлетворять соотношению неопределённостей d_q d_p \geqslant \frac{\hbar}{2}, где \hbar– постоянная Дирака. Поскольку любое измерение изменяет состояние каждой частицы, при одном измерении нельзя одновременно измерить значения и координаты и импульса. Для ансамбля частиц уменьшение дисперсии при измерении физической величины приводит к увеличению дисперсии сопряжённой физической величины. Считается, что принцип неопределённости связан не только с возможностями экспериментальной техники, но и показывает фундаментальное свойство природы.😉

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: