Гость
Статьи
Не люблю родственников …

Не люблю родственников мужа

Хочу услышать мнения по поводу своего отношения к родственникам мужа. Ситуация следующая. Я очень не люблю присутствовать на днях рождениях и прочих мероприятиях, где собираются родственники моего мужа, чувствую себя всегда как не в своей тарелке, хотя относятся они ко мне очень хорошо. Не понимаю это что-то у меня психологически не в порядке или это нормально? Вот к примеру на выходные они приглашают ехать в деревню,т.к. у тёти моего мужа юбилей и все собираются там. Для меня это смерти подобно: ночевать не пойми где, не мыться и ходить в туалет на улице. Не знаю как переубедить себя и относиться к этому адекватно. Ищу варианты как "отмазаться" и не ехать, хотя понимаю, что если не поеду они обидятся, какой-то порочный круг...

Виолетта
53 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Характер просто склочный. Как можно плохо относиться к людям, которые к вам хорошо...

Гость
#2

Автор, скажите что отравились, температура, горячка...
Я думаб они и сами не рады наблюдать ваше кислое лицо.

Гость
#3

А у вас с вашей родней нормальные отношения? Скажите мужу, что не хотите ехать, пусть вас прикроет (заболела, работа и.т.п.).

Виолетта
#4
Ололошеньки

Характер просто склочный. Как можно плохо относиться к людям, которые к вам хорошо...

Нет, характер у меня далеко не склочный, скорее даже наоборот, слишком скромный и замкнутый))

Гость
#5

Естественно,автор,меня бы тоже раздражали вылазки в туалет на улицу и мытьё в тазике!21 век на дворе,а некоторым людям нравится жить как в каменном веке и ни к чему не стремиться.Меня тоже раздражают такие люди,ещё и другим свой быт навязывают(У нас Свекровь живет на острове!В дикой глуши!Там ходят медведи!И она ещё обижается,что к ней грудничков в гости не возят...А я к ней ездить перестала после того,как наша машина на этом озере чуть под лёд не провалилась!У меня дети и я должна их вырастить,а не погибнуть смертью храбрых из-за чьей то дури!Причем у неё была реальная возможность жить в Подмосковье...Странная тетка.

Виолетта
#6
Гость

Автор, скажите что отравились, температура, горячка... Я думаб они и сами не рады наблюдать ваше кислое лицо.

Я думала об этом, но муж же видит, что я здорова))

Виолетта
#7
Гость

А у вас с вашей родней нормальные отношения? Скажите мужу, что не хотите ехать, пусть вас прикроет (заболела, работа и.т.п.).

Я типа в шутку предложила ему, он ответил, чтобы сама говори и отказывалась.

Виолетта
#8
Гость

Естественно,автор,меня бы тоже раздражали вылазки в туалет на улицу и мытьё в тазике!21 век на дворе,а некоторым людям нравится жить как в каменном веке и ни к чему не стремиться.Меня тоже раздражают такие люди,ещё и другим свой быт навязывают(У нас Свекровь живет на острове!В дикой глуши!Там ходят медведи!И она ещё обижается,что к ней грудничков в гости не возят...А я к ней ездить перестала после того,как наша машина на этом озере чуть под лёд не провалилась!У меня дети и я должна их вырастить,а не погибнуть смертью храбрых из-за чьей то дури!Причем у неё была реальная возможность жить в Подмосковье...Странная тетка.

Хех, понимаю вас, у вас дети и как Вы описываете действительно нереальные условия проезда к свекрови, у меня как-то попроще...детей нет, дорога не "опасная", просто не хочется туда ехать и проводить выходные в таких условиях.

#9

Может вашему мужу тоже ваши родственники не нравятся, но он терпит. Искупаться можно перед отъездом, в хозмаге продаётся волшебное ведро, в которое можно ночью ходить, стоит триста рубликов. Тот кто любит, может и потерпеть из вежливости и ради любимого человека.

Гость
#10
Виолетта

Я типа в шутку предложила ему, он ответил, чтобы сама говори и отказывалась.

Шутки шутками, но в подобных вопросах муж должен защищать жену и сам перед своей родней выкручиваться.

#11

у многих такая проблема. варианты есть. можно найти причину-работаю 24/7 без выходных. если не приду на работу уволят. консультант , коуч ОБРАЩАЙТЕСЬ на мой е-мейл artem.letkin@gmail.com

Гость
#12

Ой такая же ситуация. Ненавижу застолья,там ещё и руки не моют когда готовят, короче антисанитария. Туалет не на улице, но душа нет, не понимаю ккк так можно жить. А подмыться элементарно надо с ковшиком, что стремно.

Гость
#13

Нормально. Я ещё понимаю приглашение на др свекров, но ездить к каждой тётке мужа это лишнее. Они вам никто и вряд ли так уж хотят вас видеть, просто из вежливости приглашают. Ваше дело поблагодарить и вежливо отказаться.

Гость
#14

Не надо за колхозников замуж выходить. Им всегда свой колхоз дороже.

Секси Котёнок
#15

Я такая же, автор. Просто я настоящий классический интроверт. Мне комфортно в своем мире, муж, сын, мои близкие раз в неделю-две. Терпеть не могу эти посиделки, застолья, разговоры не о чём. Ночевать в чужом доме, ещё больше самой гостей принимать. Такой характер, ничего не поделаешь. Стараюсь отмазываться, там где ночёвки, езжу через раз, чтоб муж не обижался.

Виолетта
#16
Секси Котёнок

Я такая же, автор. Просто я настоящий классический интроверт. Мне комфортно в своем мире, муж, сын, мои близкие раз в неделю-две. Терпеть не могу эти посиделки, застолья, разговоры не о чём. Ночевать в чужом доме, ещё больше самой гостей принимать. Такой характер, ничего не поделаешь. Стараюсь отмазываться, там где ночёвки, езжу через раз, чтоб муж не обижался.

Каждое слово в точку, как обо мне прям)) вот тоже боюсь его обидеть, но "ломать" себя не хочется...наверно я ещё и плюс ко всему эгоистка...

Секси Котёнок
#17
Виолетта

Каждое слово в точку, как обо мне прям)) вот тоже боюсь его обидеть, но "ломать" себя не хочется...наверно я ещё и плюс ко всему эгоистка...

Ну когда эгоизм ,,здоровый,, это нормально. Отмажтесь, придумайте срочные дела, работа например. В крайнем случае больной прикиньтесь. Если совсем не хотите ехать. Тётку по телефону можно поздравить. У моего мужа тоже есть такие родственники, живут далеко, т.е ехать то на пару дней точно. Там даже спать места нет, один диван на нас троих, в проходной комнате, для меня это тоже кошмар кошмарный. Короче тоже не люблю, пару раз там была за 6 лет, думаю достаточно. Мужу так и сказада, ну не могу я там спать!!! У всех на виду, не мучай ты меня поездками! Вроде смирился

Гость
#18
Виолетта

Нет, характер у меня далеко не склочный, скорее даже наоборот, слишком скромный и замкнутый))

Понимаю, я сама такая.

Гость
#19

А ехать далеко? Нельзя приехать, поздравить и вечером уехать?
Я вас очень понимаю, я бы тоже не хотела спать в чужом деревенском доме, где куча чужих людей кругом, еще и удобства во дворе - это на любителя мероприятие.
Я бы ездила только туда, где можно пол дня максимум провести и уехать домой. Купите подарок, передайте через мужа, а свекрови так и скажите, что боитесь заболеть, иммунитет слабый и вообще не любите деревню. Сразу обозначьте и потом от вас отстанут.

Гость
#20
Секси Котёнок

Я такая же, автор. Просто я настоящий классический интроверт. Мне комфортно в своем мире, муж, сын, мои близкие раз в неделю-две. Терпеть не могу эти посиделки, застолья, разговоры не о чём. Ночевать в чужом доме, ещё больше самой гостей принимать. Такой характер, ничего не поделаешь. Стараюсь отмазываться, там где ночёвки, езжу через раз, чтоб муж не обижался.

Спасибо утешили. Я тоже такая. Всегда страдала из за этого. Даже считала себя не нормальной. Психической больной что ли.

Виолетта
#21
Секси Котёнок

Ну когда эгоизм ,,здоровый,, это нормально. Отмажтесь, придумайте срочные дела, работа например. В крайнем случае больной прикиньтесь. Если совсем не хотите ехать. Тётку по телефону можно поздравить. У моего мужа тоже есть такие родственники, живут далеко, т.е ехать то на пару дней точно. Там даже спать места нет, один диван на нас троих, в проходной комнате, для меня это тоже кошмар кошмарный. Короче тоже не люблю, пару раз там была за 6 лет, думаю достаточно. Мужу так и сказада, ну не могу я там спать!!! У всех на виду, не мучай ты меня поездками! Вроде смирился

Меня правда мучает немного совесть по поводу того, что я вообще там ни разу не была, а по его словам они все меня там ждут, "посмотреть" на меня хотят.

Виолетта
#22
Гость

А ехать далеко? Нельзя приехать, поздравить и вечером уехать? Я вас очень понимаю, я бы тоже не хотела спать в чужом деревенском доме, где куча чужих людей кругом, еще и удобства во дворе - это на любителя мероприятие. Я бы ездила только туда, где можно пол дня максимум провести и уехать домой. Купите подарок, передайте через мужа, а свекрови так и скажите, что боитесь заболеть, иммунитет слабый и вообще не любите деревню. Сразу обозначьте и потом от вас отстанут.

Да, далековато, они хотят ехать в пятницу после работы и остаться там до вечера воскресенья, да, намериваюсь так и сделать, сказать нет, привести свои доводы и аргументы, надеюсь они поймут, но правда очень страшно их обидеть и поссориться из-за этого с мужем.

Виолетта
#23
Гость

Спасибо утешили. Я тоже такая. Всегда страдала из за этого. Даже считала себя не нормальной. Психической больной что ли.

Вот вот, я поэтому и написала сюда, чтобы понять, может у меня просто с психикой не впорядке, а оказалось нет))

Гость
#24

1. Виолетта, я тоже - абсолютный интроверт, к тому же росла в ценностях семьи демонстративных экстравертов, когда день рождения меньше чем на 35 гостей, с танцами и заранее организованными играми, на столе - не менее 16ти холодных блюд, два горячих и два домашних торта - не праздник, а почти оскорбление всех и вся :) (речь о трехкомнатной квартире в миллионнике, а не сельском частном доме) Только после 35ти начала, наконец, иногда говорить "нет" навязанному феерическому стилю жизни, а до этого было просто безумно тяжело, с детства. Очень Вам рекомендую почитать "Интроверты. Как использовать особенности своего характера" Сьюзан Кейн. Если покажется скучно - хотя бы половину, все равно очень полезно, особенно если Ваш муж является экстравертом, там буквально готовые схемы, которые применять все-таки лучше ДО того, как начались размолвки на почве разных темпераментов. Книжка есть в открытом доступе, ищется очень быстро.

Бабушка Кошка
#25

2. Ваши потребности, если говорить о них мягко и методично, объясняя ТОЛЬКО свои чувства, может понять и принять Ваш муж, но не его родители и родственники, и это совершенно нормально. Поговорите с мужем, а потом организуйте собственное времяпрепровождение так, чтобы несколько дней до и особенно несколько дней после поездки Вы как можно больше находились наедине с собой, это нужно для Вашего эмоционального восстановления. А до поездки и собственно в гостях думайте о том, что поехали Вы не из-за " своего слабоволия" или "нежелания портить отношения", а исключительно чтобы сделать приятное любимому человеку. Неплохо объяснить свою мотивацию и мужу, но здесь очень важно сделать это так, чтобы - ни в коем случае!!!! - он не почувствовал себя виноватым, а Вас -жертвой. Да, от Вас этот поступок потребует усилий, которые большинству окружающих будут непонятны и даже невидимы, но если Вы-интроверт, то внешняя оценка Вам не сильно-то и важна, скорее всего. И утешайте себя тем, что есть масса вещей, которые естественно получаются у Вас, но практически недоступны экстравертам :)

Гость
#26

Ну так разводись ,автор, раз чувствуете не в своей тарелке... пусть ваш муж женится на девушке, которой будет комфортно с его родственниками ,которая будет праздновать дни рожднения вместе... а вам надо искать мужа дворянских кровей, раз у вас такая несовместимость с родственниками в этом браке из-за туалета и принятия водных процедур не поими где... Да, только развод решит ваши "огромные" проблемы

Гость
#27
Виолетта

надеюсь они поймут, но правда очень страшно их обидеть и поссориться из-за этого с мужем.

Не понимаю зачем везде возить своих мужа или жену. Вот объясните мне - чтобы что?

Гость
#28
Гость

Не понимаю зачем везде возить своих мужа или жену. Вот объясните мне - чтобы что?

Чтобы потом было много пищи для обсуждения. Развлечение такое у колхозан.
И главное, что всегда муж обижается страшно. Ему же там выскажут, что он "немужик" и свою бабу не может заставить. И после его отъезда обсудят.

Виолетта
#29
Гость

1. Виолетта, я тоже - абсолютный интроверт, к тому же росла в ценностях семьи демонстративных экстравертов, когда день рождения меньше чем на 35 гостей, с танцами и заранее организованными играми, на столе - не менее 16ти холодных блюд, два горячих и два домашних торта - не праздник, а почти оскорбление всех и вся :) (речь о трехкомнатной квартире в миллионнике, а не сельском частном доме) Только после 35ти начала, наконец, иногда говорить "нет" навязанному феерическому стилю жизни, а до этого было просто безумно тяжело, с детства. Очень Вам рекомендую почитать "Интроверты. Как использовать особенности своего характера" Сьюзан Кейн. Если покажется скучно - хотя бы половину, все равно очень полезно, особенно если Ваш муж является экстравертом, там буквально готовые схемы, которые применять все-таки лучше ДО того, как начались размолвки на почве разных темпераментов. Книжка есть в открытом доступе, ищется очень быстро.

Огромное спасибо, обязательно почитаю.

Виолетта
#30
Бабушка Кошка

2. Ваши потребности, если говорить о них мягко и методично, объясняя ТОЛЬКО свои чувства, может понять и принять Ваш муж, но не его родители и родственники, и это совершенно нормально. Поговорите с мужем, а потом организуйте собственное времяпрепровождение так, чтобы несколько дней до и особенно несколько дней после поездки Вы как можно больше находились наедине с собой, это нужно для Вашего эмоционального восстановления. А до поездки и собственно в гостях думайте о том, что поехали Вы не из-за " своего слабоволия" или "нежелания портить отношения", а исключительно чтобы сделать приятное любимому человеку. Неплохо объяснить свою мотивацию и мужу, но здесь очень важно сделать это так, чтобы - ни в коем случае!!!! - он не почувствовал себя виноватым, а Вас -жертвой. Да, от Вас этот поступок потребует усилий, которые большинству окружающих будут непонятны и даже невидимы, но если Вы-интроверт, то внешняя оценка Вам не сильно-то и важна, скорее всего. И утешайте себя тем, что есть масса вещей, которые естественно получаются у Вас, но практически недоступны экстравертам :)

То, что Вы написали, я мозгом поняла, но моё внутреннее очень не хочет идти на уступки даже во имя любви к мужу, что весьма странно конечно...
А подскажите, пожалуйста, что мы мы можем делать такого, что экстраверты не могут?)) Приведите пример...

Виолетта
#31
Гость

Ну так разводись ,автор, раз чувствуете не в своей тарелке... пусть ваш муж женится на девушке, которой будет комфортно с его родственниками ,которая будет праздновать дни рожднения вместе... а вам надо искать мужа дворянских кровей, раз у вас такая несовместимость с родственниками в этом браке из-за туалета и принятия водных процедур не поими где... Да, только развод решит ваши "огромные" проблемы

Я не возносила это как "огромные" проблемы, это просто дискомфорт, на самом деле проблема глубже - в голове, не могу себя перебороть и относиться к таким поездкам по-другому.

Виолетта
#32
Гость

Не понимаю зачем везде возить своих мужа или жену. Вот объясните мне - чтобы что?

Я вот тоже этого не понимаю! Девиз свекрови "Куда муж туда и ты хвостиком" - это якобы залог хороших отношений. И у мужа такой же стереотип, что раз уж мы женаты, то надо всегда быть вместе, всегда рядом, особенно на таких вот семейных мероприятиях.

Виолетта
#33
Гость

Чтобы потом было много пищи для обсуждения. Развлечение такое у колхозан. И главное, что всегда муж обижается страшно. Ему же там выскажут, что он "немужик" и свою бабу не может заставить. И после его отъезда обсудят.

Вот вот! К тому же я ещё ни разу там не была, даже после нашей свадьбы...скажут совсем наглая кобыла))

Гость
#34
Виолетта

И у мужа такой же стереотип, что раз уж мы женаты, то надо всегда быть вместе, всегда рядом, особенно на таких вот семейных мероприятиях.

Он знает, что для вас это неприятно и приносит вред и считает это нормальным?
Он говорит - звони сама и отказывайся. А почему Вы должны звонить и приводить какие-то доводы? Лично у Вас нет никаких обязательств перед его тетей. Она же как-то раньше жила БЕЗ Вас? Ну вот пусть и дальше так живет.

Гость
#35

Автор, у вас психология "школьницы у доски", как-будто вас вызвали к доске и вы обязаны отвечать, причем отвечать только на отлично. У вас неправильная тактика - оправдательная. Хотя вы имеете право на СВОЮ комфортную жизнь, а они не имеют права вас этого лишать.

Виолетта
#36
Гость

Он знает, что для вас это неприятно и приносит вред и считает это нормальным? Он говорит - звони сама и отказывайся. А почему Вы должны звонить и приводить какие-то доводы? Лично у Вас нет никаких обязательств перед его тетей. Она же как-то раньше жила БЕЗ Вас? Ну вот пусть и дальше так живет.

Он аргументирует это так, что это же мои проблемы, это же я не хочу (не могу) ехать,поэтому и я соответственно должна сама объяснить и донести это до его родственников, а не он.

Виолетта
#37
Гость

Автор, у вас психология "школьницы у доски", как-будто вас вызвали к доске и вы обязаны отвечать, причем отвечать только на отлично. У вас неправильная тактика - оправдательная. Хотя вы имеете право на СВОЮ комфортную жизнь, а они не имеют права вас этого лишать.

Согласна, но чтобы жить СВОЕЙ комфортной жизнью, мне наверно надо жить изолированно одной, а раз у меня есть муж, то нужно наверно как-то брать во внимание его интересы и искать компромиссы, иначе это эгоизм какой-то...

Гость
#38

Вы не обязаны любить совершенно посторонних вам людей, если они вам чем-то не нравятся, и вам с ними не комфортно. Я так понимаю, живете вы не вместе, материально от них не зависите. Не ездите к ним совсем, если не хочется. Они обидятся - и что? Это не ваши проблемы. Я вот в принципе не люблю большие собрания родственников типа юбилеев, ДР и так далее, я интроверт, мне с ними тяжело и неинтересно (там еще говорят, в основном, на иностранном языке, и я выпадаю из разговоров). Я прямо говорю, когда на меня пытаются давить - что я плохо переношу большие компании, и поэтому не приду, извините, передаю поздравления. Может быть, они и обижаются, но мне дороже собственный душевный комфорт, чем желание “не обидеть” и хорошо выглядеть в чьих-то глазах. Вы взрослый человек, учитесь отстаивать свою точку зрения.

Гость
#39
Гость

Вы не обязаны любить совершенно посторонних вам людей, если они вам чем-то не нравятся, и вам с ними не комфортно. Я так понимаю, живете вы не вместе, материально от них не зависите. Не ездите к ним совсем, если не хочется. Они обидятся - и что? Это не ваши проблемы. Я вот в принципе не люблю большие собрания родственников типа юбилеев, ДР и так далее, я интроверт, мне с ними тяжело и неинтересно (там еще говорят, в основном, на иностранном языке, и я выпадаю из разговоров). Я прямо говорю, когда на меня пытаются давить - что я плохо переношу большие компании, и поэтому не приду, извините, передаю поздравления. Может быть, они и обижаются, но мне дороже собственный душевный комфорт, чем желание “не обидеть” и хорошо выглядеть в чьих-то глазах. Вы взрослый человек, учитесь отстаивать свою точку зрения.

Полностью согласна с вами, но как же стереотип , о том что мы теперь родственники и нужно их уважать (присутствие на юбилеях и ДР как раз таки является признаком проявления уважения), мне даже моя мама как ультиматум заявляет: ты должна поехать с ним, ты же жена!!!

Пупсик
#40

Я тоже не люблю.
Я люблю только с теткой и ее семьей собираться, там и истории интересные рассказывают, шутки шутчят, ржут, новости обсуждают. А приедешь к родственникам мужа и все, ппц. Свекровь может только докапываться - а че худая такая, а че платье такое надела, а че волосы не сострижешь, а вот видела нашу соседку, правда же на прости...тку похожа, а шубу у другой соседки видела, правда, что на облезлую кошку похожа? Один негатив. Свекр же считает, что весь мир вертится вокруг его персоны. Как уже заманал со своими рассказами о своем детстве, о том, какрй он важный на работе, о том,. Что только его увлечения самые интересные. Еще и оскорблять любит. Например, его брат себе нашел женщину. Свекр спрашивает ее об ее проыессии, она отвечает, что бухгалтер, а он - ой, в бухгалтеры же одни дуры идут. Или узнал, что я рисую, и говорит р ой, ну рисуют же одни дегенераты. И после этого удивляется, что с ним общаться никто не хочет. А остальные роственники приходят, едят и уходят. Вот и нафига время на это тратить?

.
#41

Как же приятно(и в тоже время грустно),что я не одна такая,а-то меня в семье моего мужчины считаю странной,и,как выразились,"я как из леса нелюдимая"..Многие не здороваются,на мой диалог коротко ответят и уходят.как будто нет меня.Но самая жесть началась,когда сестра мужа обозвала меня без повода.Свекровь всех обсуждает,прям как коммент выше)) Матом ругается,вопросы вечно "почему мало ешь,почему уволилась,почему не выходишь к нам".Я интроверт и люблю гулять одна.Она же вечно привязывается и всю дорогу говорит о сплетнях,кто с кем,один негатив.Как-то я пошла одна гулять,был скандал,тк типо кто-то видел,что я села в машину к мужику!!!Еще один родственник вечно спрашивает,почему я такая скромная,что со мной..И знаете,к чему я пришла?Я не езжу к ним.Был др у кого-то из них,сомневалась,идти или нет.Не пошла и стало ТАК легко!!Девочки,любите себя.Эти родственники питаются вашей энергией,зачем вам этот негатив?!Вы всегда для них плохими будете.Мне важнее собтвенное душевное спокойствие.Автору советую поговорить с мужем,лучше через "я-сообщение".Пример:"я чувствую себя там не очень комфортно",и объяснить всё.Мне тоже в туалет даже напряжно там выйти,кууча вопросов,а почему ты так долго не выходила и тд.

Гость
#42

Чувства взаимны. Мы любим тех, кто любит нас. Родственникам надо быть благодарной, но без пафоса. По-настоящему. В глубине души. Внешне, уважать и признавать кровное родство. Любить никто не обязан. В гости, ходить - звать, тоже не обязаны. Стараться понравиться или стараться полюбить родственников напрасная затея. Всё идёт своим ходом: или на сближение, или на отдаление. Но, если Вы иногда будете внимательны друг к другу, всем станет только лучше. Но, это исключительно взаимно. По-другому никак!!. И ещё: многое зависит от отношения Вашего мужа к Вам и к своим родным. 648682

Гость
#43

Затаскайте мужа по своим родственникам.

Гость
#44

Я тоже ненавижу двух родственников мужа! Живём отдельно, их не трогаем. Нет же напрашивается в гости. Да я не против гостей, вполне гостеприина, Но от этих тварей устала терпеть разного рода гадости. Насрут, хвост подожмут и в уголок отсидеться отмолчаться, чтобы снова доставлять неприятности! Я делала попытки примириться, пойти на компромисс, но с меня хватит!!!!!!!!

Гость
#45
Виолетта

Я думала об этом, но муж же видит, что я здорова))

Как я вас понимаю. Родители мужа тоже живут в глуши, ехать далеко и тяжело с детьми. Удобств там никаких, живут в лесу, топят дровами, грязно, детей купать негде. Мама мужа может еще что-нибудь ляпнуть. До сих пор двадцать соток картошки сажают. Да и места мало спать негде.

Катя
#46

Не только у вас такое! Меня тоже мучают такие мысли. Только я ещё и мужу жалуюсь как меня бесят его родственнички чем-то. Понимаю ему это неприятно, и если я это не прекращу, может пойти конфликт и дойти до развода. Надо дружить со всеми и соблюдать нейтралитет. Подстраиваться,быть мудрой, всё таки это его родня. Но он от моих тоже не в восторге, никто не обязан никого любить, просто уметь держать дистанцию, не идти на конфликт.

Гость
#47

А у меня вечно приедут и живут и живут...за и бали чесное слово....от слова совсем...

Гость
#48
Гость

Не надо за колхозников замуж выходить. Им всегда свой колхоз дороже.

Спасибо за Ваш комментарий! Подняли настроение 😂

Гость
#49

Не волнуйтесь-Вы нормальная. Я Вас понимаю очень хорошо. Обидятся, потом привыкнут и примут. Зато в вашей семье будет мир и покой

Гость
#50
Гость

А у меня вечно приедут и живут и живут...за и бали чесное слово....от слова совсем...

От души!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣