Гость
Статьи
Я знаю о внебрачном …

Я знаю о внебрачном ребенке брата

Брат женился на девушке с которой встречался много лет. Идеальная и счастливая пара. Я случайно узнала, что он ей изменял и та девушка говорит, что беременна. То что я в курсе никто не знает. Из-за любви к брату, постаралась стереть информацию из головы. Брат со своей женой вместе(он ей признался, сложности есть, это видно, но вроде у них все налаживается). Недавно мне написала его любовница и сказала, что у нее ребенок от него и почему он даже не поинтересовался. Написала мне, так как обещала не вмешиваться в их отношения. Теперь я не могу просто это забыть, да и до этого не получалось. Но теперь всё стало реальнее.

Я не знаю как мне быть. Я не хочу лезть в отношения своего брата, не хочу разрушить его и так шаткий брак. Думала, если девушка разрешит, познакомиться с ребенком. Но тогда я стану соучастницей всей этой лжи. Ещё и от мужа скрываю, стыдно, да и не хочу, чтобы у него менялось отношение к брату ... .
Теперь каждый день думаю об этом ребенке.
Д #семья

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Ответьте матери ребенка, что это не Ваше дело и раз брат не интересуется этим моментом, то Ваш интерес никак не сможет компенсировать этот пробел. НЕТ - Вы не должны думать об этом самом ребенке. У него есть мать, и есть отец. Это только их частное дело. Впутывать Вас в эту ситуацию со стороны роженицы неприемлемо. Так и напишите. И выкиньте эту историю из головы. Брат взрослый человек - вот сам пусть и разбирается. Не надо вмешиваться в жизнь близких, особенно когда они об этом Вас не просят.

Гость
#2

как быть? заняться своей жизнью и не лезть не в свое дело. Зачем знакомиться с этим ребенком? Он вам никто. Вам видимо своих детей пора заводить, раз у вас такие реакции. Мне бы и в голову не пришло за чужой спиной лезть знакомиться с внебрачным ребенком моего брата, если бы он был у него) по мне это очень странное желание. Мать его аморальная женщина, пыталась чужую семью разбить и спецом нагуляла. Буэээ я бы подальше от них держалась, пусть сама своего бастарда воспитывает.

Гость
#3
Гость

как быть? заняться своей жизнью и не лезть не в свое дело. Зачем знакомиться с этим ребенком? Он вам никто. Вам видимо своих детей пора заводить, раз у вас такие реакции. Мне бы и в голову не пришло за чужой спиной лезть знакомиться с внебрачным ребенком моего брата, если бы он был у него) по мне это очень странное желание. Мать его аморальная женщина, пыталась чужую семью разбить и спецом нагуляла. Буэээ я бы подальше от них держалась, пусть сама своего бастарда воспитывает.

Он ее племянник! Там ее кровь 30%

Так ваш брат знает про ребенка?

Na_avosi
#4

На вашем месте я бы поинтересовалась ребёнком, посмотрела на него, подарок сделала, он всё таки родной племянник.
Жена брата зря с ним осталась, конечно.

Гость
#5

Ребёнок ни в чем не виноват, какие же большинство злые, ужас.Мать ребёнка не сама зачала, а от брата и он в этом участвовал, а сейчас умыл ручки от ответственности.

Гость
#6

"Я не хочу лезть в отношения своего брата, не хочу разрушить его и так шаткий брак."
Вот так той девушке и ответьте! Если нужен ответ. Только слово "шаткий" уберите.
А лучше проигнорить вообще.
Вы представьте себе её мораль: влезла в постель к женатому, забеременела от него, и теперь лезет к нему через его сестру! Предполагаю, что до этого лезла напрямую, но была отшита. Да у неё тормозов нету вообще! Как и мозгов! И от такой можно любой подлянки ожидать!
Не лезьте в это дело! Вы свечку не держали! Были ли у них отношения, его ли это ребёнок, Вы не знаете, ДНК-анализ не делали! И это личная жизнь брата, у Вас есть своя, а это - Вас не касается. Они взрослые люди, принимают решения сами и пожинают их последствия - тоже сами.

Гость
#7

Сколько таких историй, что бабки-дедки или родные тётки бросаются помогать бастарду и его матери, вбухивают немерено денег и сил, а в итоге выясняется, что ребенок - вообще от левого мужчины. Проще для Вас и безопаснее для отношений с Вашим мужем и отношений с братом и его женой не лезть в это дело и проигнорить зов той женщины. Раз она взялась родить вне брака, да от женатика, значит, давно обезопасила себя, всё продумала, приготовилась, всё просчитала, соломки под зад подстелила.... Вот и думайте: на одной чаще весов незнакомая Вам женщина с неизвесно чьим ребенком, а на другой - Ваш брат. Кто вам дороже? Своим вмешательством Вы можете, не желая того, развалить брак брата, окончательно испортить отношения с ним..., да и муж по головке не погладит за самодеятельность...А потом на Вас все окружающие собак спустят...

Гость
#8

Брат знает что у него ребёнок?

Сказка
#10
Гость

Ребёнок ни в чем не виноват, какие же большинство злые, ужас.Мать ребёнка не сама зачала, а от брата и он в этом участвовал, а сейчас умыл ручки от ответственности.

И при чем в этой истории его сестра? Вот она в какой момент, по Вашей логике, должна включиться в мелодраму?) В смысле - заменить собой нерадивого брата? Потому что - что??

Гость
#12
Гость

Ребёнок ни в чем не виноват, какие же большинство злые, ужас.Мать ребёнка не сама зачала, а от брата и он в этом участвовал, а сейчас умыл ручки от ответственности.

Автор не знает, участвовал ли её брат в зачатии, или же ушлая бабёнка хочет с постороннего мужика бабла срубить. Это - их разборки, брата Автора и той женщины. Было ли между ними что-то, нет ли... Пускай сами разбираются! Третий тут лишний.

Гость
#13
Гость

Брат знает что у него ребёнок?

Да, но думаю было условие со стороны жены, чтобы никаких связей не было.

Гость
#14
Гость

Да, но думаю было условие со стороны жены, чтобы никаких связей не было.

Пусть сделает днк, если его ребенок пусть общается.
А жена простила измену?

Гость
#15
Гость

Пусть сделает днк, если его ребенок пусть общается.
А жена простила измену?

Да, простила

Na_avosi
#16
Гость

Да, простила

Не простила, раз запрещает общаться с ребенком

Гость
#17
Гость

Да, простила

Ребенок не виноват, что его отец безответственный.
Это не сложно иметь эмоциональную связь с ним.

Гость
#18
Гость

как быть? заняться своей жизнью и не лезть не в свое дело. Зачем знакомиться с этим ребенком? Он вам никто. Вам видимо своих детей пора заводить, раз у вас такие реакции. Мне бы и в голову не пришло за чужой спиной лезть знакомиться с внебрачным ребенком моего брата, если бы он был у него) по мне это очень странное желание. Мать его аморальная женщина, пыталась чужую семью разбить и спецом нагуляла. Буэээ я бы подальше от них держалась, пусть сама своего бастарда воспитывает.

У меня есть свой ребенок. Поэтому я понимаю, что ребенок не виноват и не должен нести ответственность за своих родителей. И не хочу ничего делать за их спинами и влезать в эту паутину лжы. Но я была втянута в нее без своей воли. Поэтому я в такой растерянности.

Гость
#19
Гость

Брат знает что у него ребёнок?

Да

Гость
#20
Гость

У меня есть свой ребенок. Поэтому я понимаю, что ребенок не виноват и не должен нести ответственность за своих родителей. И не хочу ничего делать за их спинами и влезать в эту паутину лжы. Но я была втянута в нее без своей воли. Поэтому я в такой растерянности.

А чего терятся?
Поговорите с братом, он сам должен решать свои проблемы.
Какая проблема общаться со свои ребенеом?
Или он сам не хочет?

Гость
#21
Гость

А чего терятся?
Поговорите с братом, он сам должен решать свои проблемы.
Какая проблема общаться со свои ребенеом?
Или он сам не хочет?

Пока нет возможности поговорить с братом.
Не знаю хочет или нет.

Гость
#22
Гость

Ребёнок ни в чем не виноват, какие же большинство злые, ужас.Мать ребёнка не сама зачала, а от брата и он в этом участвовал, а сейчас умыл ручки от ответственности.

Так пусть мать ребенка и идет к отцу ребенка.На кой превращать в посредника своих интриг третьего человека?

Гость
#23
Гость

Пока нет возможности поговорить с братом.
Не знаю хочет или нет.

Это ключевое.
Сам пусть решает.

Гость
#24
Гость

Так пусть мать ребенка и идет к отцу ребенка.На кой превращать в посредника своих интриг третьего человека?

Она сказала, что обещала, что к ним не полезет. Я думаю, она рассчитывала, что я напомню им о ней. А если все же верить ее словам, ей просто интересно почему же он не поинтересовался до сих пор ребенком

Гость
#25
Гость

Ребенок не виноват, что его отец безответственный.
Это не сложно иметь эмоциональную связь с ним.

Ребенку нужны мать и отец, а не куча левых родственников 7я вода на киселе

Гость
#26
Гость

Она сказала, что обещала, что к ним не полезет. Я думаю, она рассчитывала, что я напомню им о ней. А если все же верить ее словам, ей просто интересно почему же он не поинтересовался до сих пор ребенком

Она вами пытается манипулировать.

Гость
#27
Гость

Она сказала, что обещала, что к ним не полезет. Я думаю, она рассчитывала, что я напомню им о ней. А если все же верить ее словам, ей просто интересно почему же он не поинтересовался до сих пор ребенком

Ей очень интересно, почему план затащить на пузе в загс другого мужика провалился.

Гость
#28
Гость

Она сказала, что обещала, что к ним не полезет. Я думаю, она рассчитывала, что я напомню им о ней. А если все же верить ее словам, ей просто интересно почему же он не поинтересовался до сих пор ребенком

Вот пусть его и спросит.Но она знает,что будет послана в сад.

Сказка
#29
Гость

Она сказала, что обещала, что к ним не полезет. Я думаю, она рассчитывала, что я напомню им о ней. А если все же верить ее словам, ей просто интересно почему же он не поинтересовался до сих пор ребенком

Естественно, на это и рассчитывала. НУ, дело Ваше - позволять собой манипулировать или нет. я б не стала с братом эту тему поднимать. Его бабы - его дело. Если бы спросил - ответила; а с инициативой бы не лезла.

Гость
#30
Сказка

Естественно, на это и рассчитывала. НУ, дело Ваше - позволять собой манипулировать или нет. я б не стала с братом эту тему поднимать. Его бабы - его дело. Если бы спросил - ответила; а с инициативой бы не лезла.

Да я и не горю желанием с ним разговаривать. Ребенка жалко. В голове не укладывается как так вообще можно поступать. Я не святая, но это для меня слишком ...

Сказка
#31
Гость

Да я и не горю желанием с ним разговаривать. Ребенка жалко. В голове не укладывается как так вообще можно поступать. Я не святая, но это для меня слишком ...

Ну, вот на это Ваше чувство дама и рассчитывает. И она Вас неплохо просчитала - Вам же жалко, Вы ж переживаете. Значит, при случае брата припрете к стенке - дескать, как же так, и все такое. Значит, дама та получит то, чего от Вас и хочет. Ну, раз Вас устраивает, что за Вас кто-то решает, как Вам жить, о чем переживать и думать - ради бога.

Гость
#32
Гость

Да я и не горю желанием с ним разговаривать. Ребенка жалко. В голове не укладывается как так вообще можно поступать. Я не святая, но это для меня слишком ...

Так а ребенка он видел или нет?

Гость
#33
Гость

Да я и не горю желанием с ним разговаривать. Ребенка жалко. В голове не укладывается как так вообще можно поступать. Я не святая, но это для меня слишком ...

А что такое страшное происходит с ребенком?Он голодает,находится в угрожающих жизни условиях?

Гость
#34
Гость

А что такое страшное происходит с ребенком?Он голодает,находится в угрожающих жизни условиях?

да, и только авторица великая спасительница может его спасти от голодной смерти и убедить отца вернуться к любовнице, у ребенка должен быть отец!!!

Гость
#35
Гость

да, и только авторица великая спасительница может его спасти от голодной смерти и убедить отца вернуться к любовнице, у ребенка должен быть отец!!!

У авторицы каша в голове.Будь иначе-просто кинула бы в чс эту деваху с посылом-сами разбирайтесь.Но нет...

Гость
#36
Гость

да, и только авторица великая спасительница может его спасти от голодной смерти и убедить отца вернуться к любовнице, у ребенка должен быть отец!!!

Я не говорю о спасении несчастного ребенка или даже о спасении души кого либо. Я говорю о том, что я бы хотела познакомиться с ребенком, но боюсь таким образом навредить отношениям брата и стать соучастницей лжи.

Гость
#37
Гость

У авторицы каша в голове.Будь иначе-просто кинула бы в чс эту деваху с посылом-сами разбирайтесь.Но нет...

Вот именно КАША и ещё какая. Я просто хочу разобраться как будет правильно поступить и не пожалеть потом

Сказка
#38
Гость

Я не говорю о спасении несчастного ребенка или даже о спасении души кого либо. Я говорю о том, что я бы хотела познакомиться с ребенком, но боюсь таким образом навредить отношениям брата и стать соучастницей лжи.

ЗАЧЕМ?! Извините, я не понимаю, правда - если брат не собирается общаться, Вы-то в какой роли себя видите??? Это тетя Маша, сестра папы, который тебя не хочет знать??? Автор, окститесь.

Гость
#39
Гость

Вот именно КАША и ещё какая. Я просто хочу разобраться как будет правильно поступить и не пожалеть потом

Чтобы не быть виноватой,не надо становиться третьей стороной.Но нет,так ведь хочется этой стороной побыть?

Гость
#40
Гость

Он ее племянник! Там ее кровь 30%

Так ваш брат знает про ребенка?

Знает

Гость
#41
Гость

Я не говорю о спасении несчастного ребенка или даже о спасении души кого либо. Я говорю о том, что я бы хотела познакомиться с ребенком, но боюсь таким образом навредить отношениям брата и стать соучастницей лжи.

Какой лжи?
Это ваш племянник.
Почему брат не хочет его видеть? Он его видел или нет?

Гость
#42
Гость

Вот именно КАША и ещё какая. Я просто хочу разобраться как будет правильно поступить и не пожалеть потом

А никто не знает как правильно.
Вы можете и не встречаться с ребенком и жить дальше.
Или найти с ним контакт и это тоже никто не знает что из этого может выйти. А может ничего страшного и не произойдет.

Гость
#43
Сказка

ЗАЧЕМ?! Извините, я не понимаю, правда - если брат не собирается общаться, Вы-то в какой роли себя видите??? Это тетя Маша, сестра папы, который тебя не хочет знать??? Автор, окститесь.

Почему нет?
Мой отец ушел из семьи, и не общался с нами, а его сестры (мои тети) общаются. Они не несут ответственность за поступки брата.

Гость
#44
Гость

Я не говорю о спасении несчастного ребенка или даже о спасении души кого либо. Я говорю о том, что я бы хотела познакомиться с ребенком, но боюсь таким образом навредить отношениям брата и стать соучастницей лжи.

Автор, вот случай из жизни.
У сына моей знакомой была невеста. Потом они порвали отношения, через время снова сошлись и она оказалась беременна. Уверяла, что ребёнок - его. Родила. Не похож ни капли. Ну, бывает. Но сомнения у него были. Моя знакомая ездила ребёнка нянчить, тоже сомнения были, но помогала, бабушка же! Через время обнаружилось, что ребёнок-таки не его! В перерыве отношений "невеста" сошлась с кем-то, забеременела, и тот её кинул. Она просчитала ситуацию, быстренько вернулась к бывшему жениху, и вот так всё обтяпала.
Нервов она и ему, и моей знакомой потрепала знатно! Денег вытянула порядочно - помогал и во время беременности, и после. Точно не помню, но кажется, имея какие-то доказательства их связи, пыталась через суд его "раздеть". Не вышло, насколько я знаю.
К чему я? Вы достоверно не знаете ни того, ребёнок ли это Вашего брата, или заезжего молодца! Вы не знаете, какие цели у той женщины! Судя по тому, что она пыталась мужа из семьи увести, и после нарушила своё обещание в ту семью не лезть - полезла через Вас, моральные качества у неё крайне низкие. Что она замышляет?! Какие у неё планы?! Насколько они коварны?! Какую роль в них играете Вы?! И т.д. Куча вопросов, ответы на которые могут Вам ой, как не понравится! А также сослужить плохую службу Вашему брату, развалить его семью. Мой Вам совет - проигнорируйте сообщение, не лезьте в это дело! Вас могут использовать, как пешку. Пользы не будет никому, а вред - да!

Гость
#45
Гость

Почему нет?
Мой отец ушел из семьи, и не общался с нами, а его сестры (мои тети) общаются. Они не несут ответственность за поступки брата.

Ключевое слово - ушел из семьи, значит, семья была, ребенок официально признан и познакомлен со всеми родственниками. Тут ребенок - результат загула на стороне, отец не горит желанием его признавать либо общаться с матерью. Тут авторица бежит вперед паровоза налаживать отношения с грудным ребенком.

Сказка
#46
Гость

Почему нет?
Мой отец ушел из семьи, и не общался с нами, а его сестры (мои тети) общаются. Они не несут ответственность за поступки брата.

Это другая ситуация. Была семья и были выстроены межсемейные взаимоотношения. Они продолжились, несмотря на уход одного из членов одной из семей. Автор вообще не в такой ситуации. Ее как раз пытаются втянуть в псевдосемейные взаимоотношения - в ущерб семье, которая существует на самом деле. Это большая разница. И да - вообще не факт, что тот ребенок имеет отношение к ее брату.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: