Гость
Статьи
зачем отдавать …

зачем отдавать зарплату жене?

Есть у меня знакомые которые свою зп полностью жене отдают, как правило зп у них не шибко большая, хватает только жить-бытье в конце месяца остаются копейки. Я говорю человеку так у тебя потому и зарплата такая что ты денег не видишь, ты не стремишься больше заработать, ты не отдавай жене, сам распоряжайся тогда поймешь что надо больше и стимул появиться. Жене дай сколько надо на ее личные расходы а остальное сам распредели. Начинается сразу: "нуууу зачем мне этот головняк, я себе на сигареты и на бензин оставляю, а остальным пускай жена рулит...." При том если надо что-то купить или например машину отремонтировать, он у жены просит свои же деньги =) Причем жена тоже работает.....
Если например в семье равноправие, тогда и деньги должны быть общие и как муж так и жена должны иметь к ним доступ и распоряжаться деньгами. Откуда вообще это пошло что деньги надо жене отдавать, в европейских семьях нет такого.

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так если мужик не умеет распоряжаться деньгами, то он просто проакает и свои деньги, и жены.

Гость
#2

А что вы вообще знаете про европейские семьи?)) У всех все по-разному. И вовсе не всегда пополам, поверьте мне.

#3

Ну так правильно. Если зп небольшая, то лучше жене отдать, а то сам просрет на фигню всякую.

Обеспечун всея вуман ру
#4

Тебе не придется отдавать зарплату жене, если у тебя ее нет.

Think about it 😏

Гость
#5

в европских семьях мужик гасит кредитку жены.

Гость
#6

Деньги должны быть у того, кто финансово грамотен.

За всеми этими историями обычно стоит : жил мужчин, и однажды всю зарплату потратил в один день на какую-нибудь фигню. А потом снова.

Гость
#7

У таких мужчин в семье жена командует, как правило подкаблучники . Как жена скажет так и будет.

Обеспечун всея вуман ру
#8
Гость

ну так если мужик не умеет распоряжаться деньгами, то он просто проакает и свои деньги, и жены.

Слышал подобную *** от бывшей. Только почему то она такая умеющая распоряжаться деньгами жила с мамой в пригороде. А я неумеющий закрыл ипотеку в 32. 🤷‍♂️

#9
Гость

Деньги должны быть у того, кто финансово грамотен.

За всеми этими историями обычно стоит : жил мужчин, и однажды всю зарплату потратил в один день на какую-нибудь фигню. А потом снова.

Нормальный мужчина более грамотен финансово, я не говорю про тех кто пивко на диване попивает. Женщина в силу гормональных особенностей более импульсивна в тратах.

#10
Гость

ну так если мужик не умеет распоряжаться деньгами, то он просто проакает и свои деньги, и жены.

ну так если жена не умеет распоряжаться она все на шмотки спустит.

Лучик
#11

Автор вы кретин? Сами спросили сами и ответили уже в тексте. Потому что эти ленивые мужики лучше выпрашивать будут с ладошкой у жены чем отвечать за что то. Им из потребностей только бензин и сигареты все. Остальное жена должна разрулить. По мне это инфантилизм. Но да ладно кто то и с такими живет.

#12
Гость

А что вы вообще знаете про европейские семьи?)) У всех все по-разному. И вовсе не всегда пополам, поверьте мне.

конечно не всегда пополам, бывает даже что муж вообще не работает, слышал в некоторых странах муж часто декретный отпуск на работе берет.

Гость
#13
grouf

Нормальный мужчина более грамотен финансово, я не говорю про тех кто пивко на диване попивает. Женщина в силу гормональных особенностей более импульсивна в тратах.

На вот тем, кто может такую антинаучную ахинею написать и в нее поверить тем более нельзя деньги доверять.

Ваш предводитель из МД напишет, что паприроде все деньги ему как высокипримативному альфа-самцу вы на вебинаре должны отдать, вы и отдадите 🤣

Гость
#14
grouf

ну так если жена не умеет распоряжаться она все на шмотки спустит.

дык на таких и не женятся

Гость
#15

Должен обеспечивать мужчина альфа самец с доходом от трёх миллионов статусный успешный с пудовыми кулаками как неандерталец потный ванючий неутомимый в любви как поршень чтобы Порше подарил чтобы в морду хряст кулаком чтобы с кувалдой голый по пояс под бахмутом чтобы бдышь и всю зарплату мне сюда вот в дырочку в щёлочку тёпленькую вот так вот

Гость
#16
grouf

конечно не всегда пополам, бывает даже что муж вообще не работает, слышал в некоторых странах муж часто декретный отпуск на работе берет.

Стран много, не нужно обобщать. Но чаще всего не работает жена, а муж ее полностью содержит).

Гость
#17

Это разве мужики, это тряпки они даже считать не умеют, два плюс два сложить не могут. Отдают последнюю рубаху, потом бомжами становятся.

#18

Мне у бывшего надо было деньги забирать, тогда бы он квартиру купил. А он мог взять 30 тыс и пойти в бар друзей угощать, вот зачем так делать? Вечно всякий хлам покупал ненужный
А шмотки... У него кроссовок адидас было пар 20 наверное и тимберлендов 10, а смысл?

Гость
#19
grouf

Нормальный мужчина более грамотен финансово, я не говорю про тех кто пивко на диване попивает. Женщина в силу гормональных особенностей более импульсивна в тратах.

при чем тут финансовая грамотность если небольшие зп, там не до импульсивных трат, а думать что купить поесть на эти деньги что бы хватило на квартиру машину и одежду. Вот и отдают тому кто быт ведет.
Перестанет отдавать будет сам думать что приготовить, что из бытовой химии нужно закупить, но что то мне подсказывает, что вашим знакомым эти заботы не нужны

#20

Верно: поэтому и отдают ЗПЛ жене, чтобы закупками занималась она, тратя на это сколько-то своих часов в неделю. А потом можно было еще и приписать ей расточительство, если денег не хватило на реально нужные в семье вещи. Я одна живу и закупаюсь только на себя, но, честно - не всегда хватает времени, чтобы после работы закупить все нужные бытовые товары. Надо куда-то ехать за ними., где они привычные и сносно стоят, а ехать пришлось бы с сумкой с продуктами. Или, вернувшись с сумками с работы, снова куда-то ехать за нужным товаром, вместо того чтобы ужин приготовить себе. В итоге, просто откладываешь эту закупку, и так может длиться несколько дней к ряду.

У моих родителей деньги просто складывались в одно место, потом под покупки и нужды оттуда ими брались :)

Гость
#21

дык ежели хочет мужик все счета оплачивать, всеми расходами рулить- дык пожалуйста. но все уже на стадии квартплаты и налогов сыпятся.

Гость
#22
grouf

Нормальный мужчина более грамотен финансово, я не говорю про тех кто пивко на диване попивает. Женщина в силу гормональных особенностей более импульсивна в тратах.

Бред. Никаких необдуманных трат. Муж не подкаблучник, но не умеет распоряжаться совсем, да и даже не в курсе цен на ком услуги и продукты. За 12 лет брака зато я накопила на 2 квартиры, загородный дом, и меняет с завода машины муж у меня каждые 2 года. Так что не надо тут говорить, что женщина не умеет распределять финансы.

Обеспечун всея вуман ру
#23
Гость

Бред. Никаких необдуманных трат. Муж не подкаблучник, но не умеет распоряжаться совсем, да и даже не в курсе цен на ком услуги и продукты. За 12 лет брака зато я накопила на 2 квартиры, загородный дом, и меняет с завода машины муж у меня каждые 2 года. Так что не надо тут говорить, что женщина не умеет распределять финансы.

Я так тоже копил мамины деньги, которые она давала мне в школе на обеды. Скопил на телефон. Видимо все от того, сто она не умела распоряжаться деньгами.

#24
Обеспечун всея вуман ру

Я так тоже копил мамины деньги, которые она давала мне в школе на обеды. Скопил на телефон. Видимо все от того, сто она не умела распоряжаться деньгами.

Ты не обедал в школе? 😳

#25

У нас в принципе также, но у нас общий бюджет, а деньги храню у себя, что в этом такого?

Гость
#26
Обеспечун всея вуман ру

Я так тоже копил мамины деньги, которые она давала мне в школе на обеды. Скопил на телефон. Видимо все от того, сто она не умела распоряжаться деньгами.

так вот почемы ты вырос пи_тарасом

Гость
#27

Все мои знакомые полностью отдающие зп жене зарабатывают копейки, 30-40 тыс. Бедная жена там крутит вертит как из копеек выкроить на необходимое. А мужу лентяю так проще. Отдал копейки и требуешь каждый день вкусный ужин и чистые рубашки. Хорошо зарабатывающие мужчины всю зп жене не отдают. Просто делают ей карту, куда переводят определённую сумму на расходы, не хватает еще немного. Но все не отдают никогда.

Гость
#29

Нам на семейной психологии тоже так сказали. Когда муж отдаёт зп жене - он снимает с себя ответственность. Ну вот не хватит на что то, он ей скажет - это твои проблемы, ты распоряжаться не умеешь. Я же заработал и отдал тебе. Так? Так! Поэтому зп должна быть у мужа. У жены свой заработок. Муж тоже должен ходить в магазин и знать сколько стоит еда и сколько стоит одежда, а так же уметь платить квартплату. Ответственность с себя сбрасывать не надо. А вообще, так сейчас живут в основном взрослое поколение. Где прям патриархат. В маленьких городах в основном.

Обеспечун всея вуман ру
#30
Вау⬜❤️⬜

Ты не обедал в школе? 😳

Смысл?) Я завтракал дома в 8.40 и приходил домой уже в 14-30.

Обеспечун всея вуман ру
#31
Гость

так вот почемы ты вырос пи_тарасом

Не, тебя мне не догнать в этой игре))

#32
Обеспечун всея вуман ру

Смысл?) Я завтракал дома в 8.40 и приходил домой уже в 14-30.

А дома что ел на обед?
А нас бесплатно кормили вроде.. И завтрак и обед, завтрак точно был бесплатный

Гость
#34

а ты попробуй не отдать

Гость
#35

Про секс вообще тут можно молчать за него тоже всегда можно заплатить
в наше время! Толку от женщин сейчас это требовать они устали от этого в быту....Проще гулять развлекаться...

Гость
#36
Гость

Все мои знакомые полностью отдающие зп жене зарабатывают копейки, 30-40 тыс. Бедная жена там крутит вертит как из копеек выкроить на необходимое. А мужу лентяю так проще. Отдал копейки и требуешь каждый день вкусный ужин и чистые рубашки. Хорошо зарабатывающие мужчины всю зп жене не отдают. Просто делают ей карту, куда переводят определённую сумму на расходы, не хватает еще немного. Но все не отдают никогда.

знаю человека, у которого зарплата 300+, но у него даже своей карточки нет, зарплата перечисляется на карту жены

Обеспечун всея вуман ру
#37
Вау⬜❤️⬜

А дома что ел на обед?
А нас бесплатно кормили вроде.. И завтрак и обед, завтрак точно был бесплатный

Ну у нас видимо нищая школа была)) Там кого то кормили помню, но по пальцам пересчитать можно было. То ли без родителя кто, то ли прям супер многодетные. Не помню, я уже пожилой))

Обеспечун всея вуман ру
#38
Гость

знаю человека, у которого зарплата 300+, но у него даже своей карточки нет, зарплата перечисляется на карту жены

Качественный муж))

Гость
#39

Конечно нет такого, это здесь мужики позволяют с собой так поступать, тогда тоже надо брать и у жены деньги, пусть тоже даёт, работает куда деньги то ее уходят все на себя любимую что-ли. Надо себя уважать как в европейских странах, а не быть рабом для злобарихи и тюхой- матюхой. Быть мужиком, какое равноправие, мужик должен быть сильнее, а не Рохля

Гость
#40
Обеспечун всея вуман ру

Качественный муж))

Вот и я о том же не лень так пахать, ну это что то из разряда "надо быть лучшем" а я считаю что в этом мире надо научится приспосабливаться....
Можно не зарабатывая столько сколько он жить в счастье , толку вот эти финансовые гонки....😄

Гость
#41
Гость

Это разве мужики, это тряпки они даже считать не умеют, два плюс два сложить не могут. Отдают последнюю рубаху, потом бомжами становятся.

Бабе многое позволили, на машины посадили а вы хоть проверяете куда на них ездит, может к пихарям, для кого вы так стараетесь, чем больше для бабы трудишься как Батрак, чем больнее бросит и хуже на выходе и в конце. Так что если не умеешь быть крепким, стукнуть кулаком по столу и не дать себя в обиду как тюфяк, значит ты и есть мужик а не Тряпка. Будьте мужиками , не дайте бабарихам себя в Гнет свести!!!!

Гость
#42

Женщин я уважаю за их в клад в общество хорошо что сейчас много достойных женщин которые так готовы работать...Но сам не вижу в этом смысла...

#43

Почитала тему- удивилась. Неужели в семьях кто-то не ходит в магазин, а делает это только один? А вкусняшку себе самому сходить выбрать, как раз и цены увидеть можно на все остальное.

Гость
#44
Гость

Все мои знакомые полностью отдающие зп жене зарабатывают копейки, 30-40 тыс. Бедная жена там крутит вертит как из копеек выкроить на необходимое. А мужу лентяю так проще. Отдал копейки и требуешь каждый день вкусный ужин и чистые рубашки. Хорошо зарабатывающие мужчины всю зп жене не отдают. Просто делают ей карту, куда переводят определённую сумму на расходы, не хватает еще немного. Но все не отдают никогда.

Хорошо хоть это отдают, а что жена то лентяйка или приживалка? Ей что мало 30-40 или что, если она работает, Где её то денюшки куда уходят, на ***, рожу у косметологов или на любовника, где ее деньг и? Надо бабцу тоже контролировать и по лучше , не приходило в голову?

Гость
#45
Гость

Хорошо хоть это отдают, а что жена то лентяйка или приживалка? Ей что мало 30-40 или что, если она работает, Где её то денюшки куда уходят, на ***, рожу у косметологов или на любовника, где ее деньг и? Надо бабцу тоже контролировать и по лучше , не приходило в голову?

Думаешь жена будет против скинуть на тебя быт? и решай на здоровье все сам

Гость
#46
Гость

Бабе многое позволили, на машины посадили а вы хоть проверяете куда на них ездит, может к пихарям, для кого вы так стараетесь, чем больше для бабы трудишься как Батрак, чем больнее бросит и хуже на выходе и в конце. Так что если не умеешь быть крепким, стукнуть кулаком по столу и не дать себя в обиду как тюфяк, значит ты и есть мужик а не Тряпка. Будьте мужиками , не дайте бабарихам себя в Гнет свести!!!!

Да толку кулаком стучать проще быть биологическим отцом в эти сказки не верить семейные сейчас общество изменилось.....

Гость
#47
grouf

конечно не всегда пополам, бывает даже что муж вообще не работает, слышал в некоторых странах муж часто декретный отпуск на работе берет.

Не балуйте злобариху, так останетесь без штанов и с низкой самооценкой, если работает она на что тратит свои то денюшки, пусть тоже тратиться, вы что в Рабство себя сдали , женившись или что какая то бабариха, тупая пызду будет вами рулить вы о чем
Мужик всегда глава семьи должен быть а не Тупая Пызда!!!!!!!!!!!

Гость
#48

Не верьте никаким женам они на косметолога тратят много денег, все подорожало, давайте имеешь определенную сумму, и пусть работает тоже не садите на шею, потом вам же хуже будет, жена тоже деньги тоже свои вас давать на бензин и нужды, чем вы хуже ее вы же не Лох правда?

Гость
#49
Бетти

Почитала тему- удивилась. Неужели в семьях кто-то не ходит в магазин, а делает это только один? А вкусняшку себе самому сходить выбрать, как раз и цены увидеть можно на все остальное.

Вот и я о том же семья это бред если нету искреннего желания содержать женщину постоянные попытки разделить обязанности которые замучаешься делить....Проще по расчёту сделать ребёнка и разойтись, женщины щас и сами могут зарабатывать и любят это, даже порой находят мужчин альтруистов для этого....

Гость
#50
grouf

ну так если жена не умеет распоряжаться она все на шмотки спустит.

Не только шмотки, на косметолога сейчас одна дурацкая процедура, просто выкинутые деньги на ветер, а стоит от 10 т, имейте ввиду, лучше деньги не отдавать, или будете батраком и дураком, свои на что она тратит деньги, готовит ли вам вкусную еду, вы одеваетесь в хорошую одежду или только она может а вы нет!?

Гость
#51
Гость

а ты попробуй не отдать

Конечно, ты же мужик , баба всегда слабее, не будь овцой

Гость
#52

Эти мужики учатся попрошайничать опустив голову вниз как побитый нищиброд .