Гость
Статьи
Как быть сильной и …

Как быть сильной и пережить всё это?

Помогите, больше так не могу, не знаю что делать, как дальше быть как дальше жить. С мужем вместе 15 лет, первая любовь, любовь с первого взгляда. Двое прекрасных детей, ждём третьего, ну как ждём, я жду... Планировали третьего ребенка позже, через год,два, но так получилось... он вроде бы и не был против третьего но и за тоже не был, я решила оставить. Муж полностью изменился и до этого конечно были проблемы, но не до такой степени... Каждую пятницу уходит, приходит либо утром либо под утро, может и в субботу дальше пойти гулять. Звоню по 30 раз- трубку он не берёт, не говорит где он и с кем он. Полностью игнорит меня, не разговаривает практически, не спрашивает как у меня дела.Я одна с детьми и вообще я одна. Сижу реву, хочу уйти от него, убежать, не могу так больше, чем я заслужила такое отношение!!!!! Примерная жена и мать. Как быть сильной и пережить всё это??? #брак #муж

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерная, не примерная - это не гарантия, что к вам будут хорошо относиться.
А вот беременеть третим ребёнком, да ещё быть просто «не против». Так получилось? Мадам, вы серьезно? Вам и вашему мужу надо было предохраняться.

#2

Делайте расклад. Выясняйте причину и что вам делать в этой ситуации и как спасти эти отношения, если есть возможность

Гость
#3

Алименты будут 50% его зарплаты.
С декретным и детскими пособиями вам хватит на жизнь? Тогда не плачьте.

Захария
#4

вот как вы так планировали? Планирование это же предохранение, а не " как кривая вывезет"...
При этом были проблемы, но... Планировали.. Третьего?
За он не был, но вы решили..
Зачем?
Ну звоните ему раз по 100...
*** какая то...((
Кстати про субботы... Ваши прекрасные старшие? Подростки?

Mayday
#5

Современному молодому парню 3 ребенка не нужно...Эти времена ушли. Все хотят жить комфортно и наслаждаться жизнью.

Mayday
#6

Я, может, скажу страшную вещь, но мне парня жалко. Вам нужно взять няню. Потому что это уже треш какой-то(

Гость
#7

Была ситуация один в один, ушла с детьми, он звонил и звал обратно, но это все было показухой, не дети ни я не были ему нужны никогда. Рассталась и зажила. Один момент дети были маленькие(до 1 класса) думала будут по папе скучать и т. п., но нет, все отлично, даже и не вспоминали.. Он не участвовал особо в их жизни, разницу ни кто не ощутил. Что с ним, что без него. И ещё я уехала в другой город и естественно он не знал где живу, что бы не было разборок и вмешательства в мою личную жизнь. Теперь все хорошо. Живу как хочу, с детьми весело. Мама помогла и хорошие люди встречались по пути, выжили.

Гость
#8

Возможно, он просто 4го сразу планирует , чтобы было веселее

#9
Гость

Примерная, не примерная - это не гарантия, что к вам будут хорошо относиться.
А вот беременеть третим ребёнком, да ещё быть просто «не против». Так получилось? Мадам, вы серьезно? Вам и вашему мужу надо было предохраняться.

Мадам, что нам надо было делать я знаю и понимаю, сейчас от этого никуда не денешься, для меня третий ребёнок так же как и первые двое любимый.

#10

Добрый день, Ксения! Советую переключиться на себя. Не говорю об уходе за собой, я о духовности. Когда женщина трансформируется изнутри, то трансформация происходит на лицо. Меняется отношение к окружающему миру, ситуациям и т.д. На данный момент ваш супруг - это фактор раздражения, на котором вы зациклились. Дети - это то, кем вы живете и для кого вы живете. Я уверена, что есть способы восстановить отношения с супругом. Проводите с собой духовные практики. Медитации - это очень хорошо.
Вы не заслужили такое отношение - однозначно. Ваш супруг должен сам понять, что в первую очередь вы мать его детей и уже из за этого стоит вас уважать. Вы его не переделаете, не воспитаете, да и неза чем. Мы все люди и мы индивидуальны.
Желаю вам удачи, но не терпения. В любви нет терпения, это безусловное чувство.

#11

Уходите, это кошмар

#12
OkamiTaro

Делайте расклад. Выясняйте причину и что вам делать в этой ситуации и как спасти эти отношения, если есть возможность

Кажется сейчас я в каком то ступоре, больно, обидно... ни о чём не могу думать. Спасибо за совёт, понимаю конечно что надо взять в себя в руки, обдумать, решить, просто незнаю.... я никогда без него не была, не знаю какого это, единственный мужчина в моей жизни, сирашно, что не справлюсь одна с детьми, лишу детей отца, а спасти как отношение не знаю, терпеть это всё...

#13
Mayday

Я, может, скажу страшную вещь, но мне парня жалко. Вам нужно взять няню. Потому что это уже треш какой-то(

Может конечно по моему рассказу покажется, что я сумашедшая женщина, контролю мужу каждую секунду, но я пробывала по разному, понимаете? Пойти с друзьми выпить, посидеть- пожалуйста, и не было никаких скандалов, но муж всё дальше и дальше наглел, что закончилось это его приходами под утро. А звоню я просто от бессилия...

Mayday
#14
Ksen14042014

Может конечно по моему рассказу покажется, что я сумашедшая женщина, контролю мужу каждую секунду, но я пробывала по разному, понимаете? Пойти с друзьми выпить, посидеть- пожалуйста, и не было никаких скандалов, но муж всё дальше и дальше наглел, что закончилось это его приходами под утро. А звоню я просто от бессилия...

Нет ,мне его жалко, потомучто он еще молодой, у вас не так много денег на няню и дома такой гвалт будет(.Сколько у вас хоть комнат? Какая зарплата на двоих. Только честно, пожалуйста.

#15
Mayday

Нет ,мне его жалко, потомучто он еще молодой, у вас не так много денег на няню и дома такой гвалт будет(.Сколько у вас хоть комнат? Какая зарплата на двоих. Только честно, пожалуйста.

А мне не за чем врать, в доме у нас 4 комнаты, на двоих 110, но сейчас я уйду на лёгкий труд будет чуть меньше конечно

#16
Наталья Ница

Добрый день, Ксения! Советую переключиться на себя. Не говорю об уходе за собой, я о духовности. Когда женщина трансформируется изнутри, то трансформация происходит на лицо. Меняется отношение к окружающему миру, ситуациям и т.д. На данный момент ваш супруг - это фактор раздражения, на котором вы зациклились. Дети - это то, кем вы живете и для кого вы живете. Я уверена, что есть способы восстановить отношения с супругом. Проводите с собой духовные практики. Медитации - это очень хорошо.
Вы не заслужили такое отношение - однозначно. Ваш супруг должен сам понять, что в первую очередь вы мать его детей и уже из за этого стоит вас уважать. Вы его не переделаете, не воспитаете, да и неза чем. Мы все люди и мы индивидуальны.
Желаю вам удачи, но не терпения. В любви нет терпения, это безусловное чувство.

Спасибо вам большое

.
#17

Надо ходить в церковь. Круг общения у семьи должен быть правильным, а не пьяницы и гулящие, с которыми собираешься, и сплошные сплетни, интриги. Начните сама ходить в церковь. Мужа не тираньте. Увидит, что вы ходите и сам захочет ради интереса сходить направляйте его.

#18
Захария

вот как вы так планировали? Планирование это же предохранение, а не " как кривая вывезет"...
При этом были проблемы, но... Планировали.. Третьего?
За он не был, но вы решили..
Зачем?
Ну звоните ему раз по 100...
*** какая то...((
Кстати про субботы... Ваши прекрасные старшие? Подростки?

Нет идеальных семей... Мы любили друг друга, и да, как ни странно, планировали третьего. Всегда хотели большую дружную семью. Не знаю в какой момент у мужа всё изменилось и гулянки для него стали на первом месте. И да, мои прекрасные старшие дети подростки

#19
Mayday

Нет ,мне его жалко, потомучто он еще молодой, у вас не так много денег на няню и дома такой гвалт будет(.Сколько у вас хоть комнат? Какая зарплата на двоих. Только честно, пожалуйста.

Вы так говорите" молодой", "молодой" Думаете я этого молодого держу на цепи??? Или заставляю жить с нами? После своих гулянок он приходит и у него всё нормально, как будто ничего и не случилось, всё в порядке вещей, а я снутри сгораю, я не понимаю почему он со мной так?! А вы бедный, молодой. Он видит что мне плохо от этого, но ему всё равно

Mayday
#20

Нахрена трое детей, автор?)))) Только маргинылы плодятся в больших количествах. Когда я была маленькая, у нас во дворе у всех было максимум 2 ребенка на семью. А в полуподвальном помещении жила уборщица дома. У нее было 4 ребенка. От разных мужей! Вечно грязных, голодных, споливых и страшно бандитских)) Никто с ними не дружил,конечно. Маман пила, естессно. Зачем вам табор? Вы про аборты слышали?

Mayday
#21

Мне кажется 2 вещи убивают молодого парня. Вот он подросток. Жизнь полны ожиданий. Приключений. Компьютерные игры! Вот он полюбил. Стал студентом. Вот сдуру женился лет в 23. Ну ок. Вот родилса ребенок. Жизнь потускнела, но все же. Короче- 2 вещи заканчиват твою молодость и надежды. Мобилизация и 3 ребенка до 30 лет.

#22
Mayday

Мне кажется 2 вещи убивают молодого парня. Вот он подросток. Жизнь полны ожиданий. Приключений. Компьютерные игры! Вот он полюбил. Стал студентом. Вот сдуру женился лет в 23. Ну ок. Вот родилса ребенок. Жизнь потускнела, но все же. Короче- 2 вещи заканчиват твою молодость и надежды. Мобилизация и 3 ребенка до 30 лет.

С дуру женился... жизнь потускнела после первого ребенка... Вы вообще о чём??? А он такой бесхарактерный, омёбный ребёнок который не мог сказать СТОП развернуться и уйти в весёлую полную возможностей жизнь как вы говорите. Он завёл семью, мы жили не один год очень хорошо, его всё устраивало

#23
Mayday

Нахрена трое детей, автор?)))) Только маргинылы плодятся в больших количествах. Когда я была маленькая, у нас во дворе у всех было максимум 2 ребенка на семью. А в полуподвальном помещении жила уборщица дома. У нее было 4 ребенка. От разных мужей! Вечно грязных, голодных, споливых и страшно бандитских)) Никто с ними не дружил,конечно. Маман пила, естессно. Зачем вам табор? Вы про аборты слышали?

Ну это ваше сугубо личное мнение про маргиналов, не надо убеждать в этом меня, ещё и в пример поставить подвальных детей и пьющую мать, смешно!!!

Захария
#24
Ksen14042014

Нет идеальных семей... Мы любили друг друга, и да, как ни странно, планировали третьего. Всегда хотели большую дружную семью. Не знаю в какой момент у мужа всё изменилось и гулянки для него стали на первом месте. И да, мои прекрасные старшие дети подростки

Как планировали то?

Гость
#25
Захария

Как планировали то?

Вы до какой сути хотите докапаться??? Как планировали, долгое время после второго ребёнка пила противозачаточные, 7 месяцев назад перестала их принимать из за ухудшения своего женского здоровья, гинеколог предложил "отдохнуть" от таблеток, забеременела, даже мысли об аборте не было, т.к всё равно хотели через год два идти за третьим. Разговор о третьем ребёнке между прочим поднял муж

Захария
#26
Гость

Вы до какой сути хотите докапаться??? Как планировали, долгое время после второго ребёнка пила противозачаточные, 7 месяцев назад перестала их принимать из за ухудшения своего женского здоровья, гинеколог предложил "отдохнуть" от таблеток, забеременела, даже мысли об аборте не было, т.к всё равно хотели через год два идти за третьим. Разговор о третьем ребёнке между прочим поднял муж

То есть не предохранялись
Я так ваше планирование и представляла

#27
Захария

То есть не предохранялись
Я так ваше планирование и представляла

Вам не стоило представлять наше планирование... Забеременелла я от любимого мужа, а не от первого встречного

Захария
#28
Ksen14042014

Вам не стоило представлять наше планирование... Забеременелла я от любимого мужа, а не от первого встречного

Дело не в представлении..
Вы же свою историю предоставили для обсуждения...вот и обсуждаю...
Если оба не предохраняются, она перестает пить таблетки, он в курсе, но они не используют презерватив, то о каком планировании через пару лет речь?
Речь о готовности ежедневной..
Вы как сказали мужу, что таблетки перестали пить, он так и заявил о готовности к третьему?

#29
Захария

Дело не в представлении..
Вы же свою историю предоставили для обсуждения...вот и обсуждаю...
Если оба не предохраняются, она перестает пить таблетки, он в курсе, но они не используют презерватив, то о каком планировании через пару лет речь?
Речь о готовности ежедневной..
Вы как сказали мужу, что таблетки перестали пить, он так и заявил о готовности к третьему?

Нет, слов что он завтра же готов к третьему ребенку не было. Мы взрослые люди, оба понимали чем это может закончиться. Когда узнали о беременности он не прыгал от счастья но и вел себя так, что я даже не могла усомниться в том что ему это всё не надо( гладил по животу, говорил, что вот скоро мама будет опят с животиком ходить) какие то такие вроде бы и мелкие фразы, но я была уверенна что не одна, что мы как и всегда семья. Да и мне наверное не страшно быть одной с тремя детьми, просто я не знаю что я такого сделала чтобы ко мне так относились

Захария
#30
Ksen14042014

Нет, слов что он завтра же готов к третьему ребенку не было. Мы взрослые люди, оба понимали чем это может закончиться. Когда узнали о беременности он не прыгал от счастья но и вел себя так, что я даже не могла усомниться в том что ему это всё не надо( гладил по животу, говорил, что вот скоро мама будет опят с животиком ходить) какие то такие вроде бы и мелкие фразы, но я была уверенна что не одна, что мы как и всегда семья. Да и мне наверное не страшно быть одной с тремя детьми, просто я не знаю что я такого сделала чтобы ко мне так относились

А зачем вам это было сейчас?
Если вы планировали через пару лет?

Гость
#31
Захария

А зачем вам это было сейчас?
Если вы планировали через пару лет?

Я была готова к ребенку, с мужем разговоры были об этом, не было чёткого плана в какой день это произойдёт!!!! Отменили таблетки не просто так, презервативы не наш способ контрацепции- ОБА были против. Так случилось, такое бывает, я против АБОРТОВ. Вы к чему клоните? Что наш третий ребёнок рушит наш брак?

Захария
#32
Гость

Я была готова к ребенку, с мужем разговоры были об этом, не было чёткого плана в какой день это произойдёт!!!! Отменили таблетки не просто так, презервативы не наш способ контрацепции- ОБА были против. Так случилось, такое бывает, я против АБОРТОВ. Вы к чему клоните? Что наш третий ребёнок рушит наш брак?

Я ни к чему не клоню
Я не понимаю, зачем писать в теме, что планировали через пару лет, но... так случилось, если планировали ежедневно и сегодня. Потому что отказ от презервативов осознанный - это планирование со дня на день..

Гость
#33
Захария

Я ни к чему не клоню
Я не понимаю, зачем писать в теме, что планировали через пару лет, но... так случилось, если планировали ежедневно и сегодня. Потому что отказ от презервативов осознанный - это планирование со дня на день..

Извините, что так написала в тебе и запутала вас.

Гость
#34
Гость

Извините, что так написала в тебе и запутала вас.

В теме

Захария
#35
Гость

Извините, что так написала в тебе и запутала вас.

Это не столько путаница...
Но если люди пишут в теме не то, что есть на самом деле, всегда сложно верить, что и в остальном они не лукавят...

Гость
#36
Захария

Это не столько путаница...
Но если люди пишут в теме не то, что есть на самом деле, всегда сложно верить, что и в остальном они не лукавят...

Писала- был крик души, вы понимайте как вам угодно, пройдите мимо если что то вам не нравится

Захария
#37
Гость

Писала- был крик души, вы понимайте как вам угодно, пройдите мимо если что то вам не нравится

Мне все нравится...
Любопытная темка
Все в порядке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: