Гость
Статьи
Из-за чего вы могли бы …

Из-за чего вы могли бы развестись?

Сейчас люди стали чаще разводиться. А из-за чего вы могли бы развестись, ну кроме измены (другого человека). Может из-за того, что никогда не любили этого человека, мало зарабатывает, не совпадаете энергетически, кричит на детей, ленивый (все время лежит на диване).....
Интересно узнать. #развод

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Из за всего
Меня интересует только брак, где нет измен, нет рукоприкладства, зависимостей, оскорблений, мата, нет равнодушия, потребительского отношения, нет сильных разногласий в воспитании детей, где есть любовь, уважение, забота, участие, здравый смысл, верность, честность. Благо, сейчас у меня именно такой. Если что то изменился не в лучшую сторону, смысла срок мотать друг с другом не вижу

Сон
#4

Только одно,утрата доверия

А
#5

Из-за того, что человек доведёт своей тупостью

#6
Гость

я бы мог развестись из-за того, что женился😁

Спортивный интерес)

Гость
#7
Гость

это фантастика, поэтому не стоит и пробовать..))

Да не
Это осознанность в выборе человека + куча часов разговоров и обсуждений «на берегу» + желание и труд обоих придерживаться этой стратегии в браке
И все равно будут регулярно выскакивать ситуации, которые невозможно было предвидеть. Тогда надо садиться и разговаривать не с позиции «мне надо так!», а с позиции «как бы нам сделать так, чтобы и тебе и мне было нормально»

Гость
#8

Из-за нелюбви. Ушла бы любовь, ну и я бы за ней же. Но пока любовь жива.

#9
Гость

Из за всего
Меня интересует только брак, где нет измен, нет рукоприкладства, зависимостей, оскорблений, мата, нет равнодушия, потребительского отношения, нет сильных разногласий в воспитании детей, где есть любовь, уважение, забота, участие, здравый смысл, верность, честность. Благо, сейчас у меня именно такой. Если что то изменился не в лучшую сторону, смысла срок мотать друг с другом не вижу

Вам повезло. Иногда все же приходится с чем-то людям мириться. Не имею ввиду насилие, конечно. Разный темперамент, разные взгляды на образование детей, например.

Гость
#10

Я хотела развестись из за грозящей каждый день опасности жизни и здоровью и потери доверия.
А в остальном прекрасный человек, хорошо зарабатывает и ни в чем не отказывает, помогает во всех делах и поддерживает начинания, скрупулезно следит за здоровьем.

#11
Гость

это фантастика, поэтому не стоит и пробовать..))

Вот человеку удалось найти такого партнера..

#13
Сон

Только одно,утрата доверия

Спасибо, тоже важная причина, конечно!

Гость
#14

Развестись - не проблема. Повод найти легко! Было с кем жениться)

Гость
#15
Гость

Развестись - не проблема. Повод найти легко! Было с кем жениться)

*Было бы

Гость
#16

Можно развестись потому что он смотрит на других баб. Или молчит в браке. Или ни черта не умеет решать проблемы.
Жадный, свинья, много болтает, от него много проблем - все усложняет, много жрет, нудная свекровь, друзья-гуляки, с которыми он любит тусоваться. Короче, дофига вариантов.

Гость
#17
Гость

это в идеальном мире ваших идеализаций (сверхценных идей)
в реальности - всё не так
(от слова СОВСЕМ)

У меня нет психоза и сверхценных идей)
Надо хотя бы стремиться к осознанному выбору.
Половина семей были созданы по случайному стечению обстоятельств
Случайно познакомились
Потом ну встречаемся, больше ж нет никого
Ну поженимся, давно же встречаемся
Ну родим, все же рожают
Это не выбор, это случайность

Гость
#18

Было сокрытие угрозы жизни и здоровью. Никто не хочет быть обманутым и использованным. Это было главной причиной развода.

Жора
#20
Гость

Можно развестись потому что он смотрит на других баб. Или молчит в браке. Или ни черта не умеет решать проблемы.
Жадный, свинья, много болтает, от него много проблем - все усложняет, много жрет, нудная свекровь, друзья-гуляки, с которыми он любит тусоваться. Короче, дофига вариантов.

Ага, один негатив!!
А вы все белые и пушистые??
Ответ : ТОЛЬКО из-за не желания себя контролировать в ПМС ( неделя ПМС-- " авария " -- неделя после).
И так каждый месяц.
Кароч: беспросвет.

Гость
#21

Я сейчас развожусь, муж не работает уже давно. Плюс к 40 годам мы стали разные.

Гость
#22

Ни к чему не придерешься. Вымыл всю кухню, отнес медные статуэтки, венецианские маски, весь хлам в гараж, сделает полки и будет показывать внукам эпоху расточительства или гламура что ли. Уже смешно смотреть на эту рухлядь.
Все хорошо, но доверия нет. Каждый его шаг или слово воспринимаешь с опаской.

Гость
#23

Из-за пердежа

Гость
#24

Из-за измены бы не стала разводиться. Мало ли что бывает. Только если бы полюбила кого то другого.

Гость
#25

Измена

#26
Гость

Из-за нелюбви. Ушла бы любовь, ну и я бы за ней же. Но пока любовь жива.

Отлично. У меня вот, видимо, пропала😒

#27
Гость

Я хотела развестись из за грозящей каждый день опасности жизни и здоровью и потери доверия.
А в остальном прекрасный человек, хорошо зарабатывает и ни в чем не отказывает, помогает во всех делах и поддерживает начинания, скрупулезно следит за здоровьем.

Опасность вашей жизни или его?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: