Гость
Статьи
Муж хранит кольцо от …

Муж хранит кольцо от первого брака

Здравствуйте! У моего мужа второй брак, у меня третий брак. В первом браке он был 31 год (по крайней мере по бумагам). Его развод состоялся в феврале 2021. Мы с ним в браке меньше года. Недавно я узнаю, что он хранит обручальное кольцо от первого брака. Сразу ему сказала - отдавай в скупку. Для меня это вопрос принципиальный. Он сначала сказал Да, потом давай юлить - мол я его потерял и прочую чушь. Конфликт серьёзный, доходит до развода. Свои кольца от предыдущих браков я почти сразу отнесла в скупку когда браки прекратили своё существование. Что посоветуете?

Кареглазка
64 ответа
Последний — Перейти
#1

31 год жизни взять и отнести в скупку? ну вы даете, ставите условия на пустом месте...очень зря это делаете.

Гость
#2

Вот вы загоняетесь! Кольцо - это всего лишь кольцо. Он, вангую, не хранит его как некий символ неземной любви к бывшей, воссоединиться с которой он мечтает каждую секунду.))))) Так, как сувенир хранит наверняка.

Гость
#3

Не лезь ему в душу.

Кареглазка
#4
Гость

Вот вы загоняетесь! Кольцо - это всего лишь кольцо. Он, вангую, не хранит его как некий символ неземной любви к бывшей, воссоединиться с которой он мечтает каждую секунду.))))) Так, как сувенир хранит наверняка.

Не будем захламлять дом всякими сувенирчиками. В скупку, только в скупку.

Кареглазка
#5
Маринка-Малинка

31 год жизни взять и отнести в скупку? ну вы даете, ставите условия на пустом месте...очень зря это делаете.

Он сам подал на развод с ней. Такое бывает редко. Мужчины ведь редко сами подают на развод. Поэтому самым логичным решением я считаю отнести кольцо в скупку. Потому что всё это было давно и почти неправда)

Захария
#6

я бы посоветовала такому мужу начать носить кольцо
ведь полоумная жена может и выбросить...
или жадность не даст выбросить...
но все равно носить...

Гость
#7
Кареглазка

Он сам подал на развод с ней. Такое бывает редко. Мужчины ведь редко сами подают на развод. Поэтому самым логичным решением я считаю отнести кольцо в скупку. Потому что всё это было давно и почти неправда)

А какое отношение к этому кольцу имеешь ты? Не надо указывать взрослому человеку, что делать.

Кареглазка
#8
Захария

я бы посоветовала такому мужу начать носить кольцо
ведь полоумная жена может и выбросить...
или жадность не даст выбросить...
но все равно носить...

Вы считаете можно носить одновременно 2 обручальных кольца? От первого брака и от брака, который сейчас? И на каких пальцах? Или оба на одном пальце?

Захария
#9
Кареглазка

Вы считаете можно носить одновременно 2 обручальных кольца? От первого брака и от брака, который сейчас? И на каких пальцах? Или оба на одном пальце?

Можно, конечно..
Хоть на каком, никакой разницы

#10
Кареглазка

Он сам подал на развод с ней. Такое бывает редко. Мужчины ведь редко сами подают на развод. Поэтому самым логичным решением я считаю отнести кольцо в скупку. Потому что всё это было давно и почти неправда)

вам какая разница?может он на черный день его бережет? лежит кольцо и лежит.

Гость
#11

Скоро у вас будет 4й брак

Гость
#12

Мне кажется что не стоит так психовать и истерить ‘до развода’ из-за такой мелочи в буквальном смысле слова.
Не обязательно прям все украшения отдавать в скупку.
И не обязательно все, что может напоминать о прошлом браке, нужно ликвидировать, ну иначе вы тогда и чл€н его ‘отдайте в скупку’! Не ну а что! у них же наверняка был секс.

Гость
#13

весело у вас, у жывотных

Гость
#14

Отстань от человека. Хранит и хранит. Есть же что то личное, свое, что недоступно другим, возможно это кольцо что то значит для него. Не стоит давить. Он же не бабу в шкафу держит, а украшение. Возможно потом ребёнку передаст. Да не твоё это дело короче.

Кареглазка
#15

Согласно старинным приметам и поверьям, если оставить кольцо после развода у себя, то оно будет притягивать негативную энергию в каждые новые отношения. Они не будут развиваться и закончатся крахом. Также не желательно хранить украшение в шкатулке вместе с другими аксессуарами, чтобы оно не блокировало поток благополучия и уверенности в том, что можно создать новую крепкую семью. Вот такой ответ мне даёт интернет, который знает всё.

Гость
#16
Кареглазка

Он сам подал на развод с ней. Такое бывает редко. Мужчины ведь редко сами подают на развод. Поэтому самым логичным решением я считаю отнести кольцо в скупку. Потому что всё это было давно и почти неправда)

Да че ты пристала со своей скупокой. Пусть лежит, вещь не твоя и не тебе решать что с ней делать!!!

Гость
#17
Гость

Мне кажется что не стоит так психовать и истерить ‘до развода’ из-за такой мелочи в буквальном смысле слова.
Не обязательно прям все украшения отдавать в скупку.
И не обязательно все, что может напоминать о прошлом браке, нужно ликвидировать, ну иначе вы тогда и чл€н его ‘отдайте в скупку’! Не ну а что! у них же наверняка был секс.

Согласна, чле.. Н срочно в скупку, он из прошлого брака! Срочно!

Гость
#18

готовьтесь к четвертому браку

Василий
#19

Только ваше дело....

#20
Кареглазка

Согласно старинным приметам и поверьям, если оставить кольцо после развода у себя, то оно будет притягивать негативную энергию в каждые новые отношения. Они не будут развиваться и закончатся крахом. Также не желательно хранить украшение в шкатулке вместе с другими аксессуарами, чтобы оно не блокировало поток благополучия и уверенности в том, что можно создать новую крепкую семью. Вот такой ответ мне даёт интернет, который знает всё.

да,в вашем случае уже пошла разрушительная энергия и идет она от вас.

Гость
#21
Кареглазка

Согласно старинным приметам и поверьям, если оставить кольцо после развода у себя, то оно будет притягивать негативную энергию в каждые новые отношения. Они не будут развиваться и закончатся крахом. Также не желательно хранить украшение в шкатулке вместе с другими аксессуарами, чтобы оно не блокировало поток благополучия и уверенности в том, что можно создать новую крепкую семью. Вот такой ответ мне даёт интернет, который знает всё.

У тебя уже намечается 4й брак, хотя и без негативных энергий, а у него наверное мозги справятся и 3й брак не случится и будет жить сам себе во благо

донна Ослабелла
#22

Выкрастть кольцо и самой снести его в скупку, автор! Когда муж хватится, признаться в содеянном. Там и выяснится, ху из ху.

Кареглазка
#23

Мы хотели обвенчаться, купить для этого новое платье. А тут раз такое дело я ему говорю - у меня есть платье, купленное в далёком 2007 году для поездки с первым мужем в свадебное путешествие и фотосессии на побережье. Оно лежит в доме моих родителей уже давно. Давай его надену на венчание. Что деньги то тратить? Какая разница? Если твоё первое кольцо у нас в доме лежит, а платье-то далеко - в квартире родителей в другом городе. Он на меня уставился как будто я что-то не то сказала. А что я такого собственно сказала?

донна Ослабелла
#24
Кареглазка

Мы хотели обвенчаться, купить для этого новое платье. А тут раз такое дело я ему говорю - у меня есть платье, купленное в далёком 2007 году для поездки с первым мужем в свадебное путешествие и фотосессии на побережье. Оно лежит в доме моих родителей уже давно. Давай его надену на венчание. Что деньги то тратить? Какая разница? Если твоё первое кольцо у нас в доме лежит, а платье-то далеко - в квартире родителей в другом городе. Он на меня уставился как будто я что-то не то сказала. А что я такого собственно сказала?

Может, оно вам маловато, пожелтело, моль поела?

Кареглазка
#25
донна Ослабелла

Может, оно вам маловато, пожелтело, моль поела?

Нет, я нисколько не прибавила в весе. Платье выглядит идеально, цвет нежно-персиковый. Фасон подходит для венчания. Но он почему-то не согласен венчаться в этом платье. Зачем мол тащить прошлое в новую жизнь?

Гость
#26
Кареглазка

Нет, я нисколько не прибавила в весе. Платье выглядит идеально, цвет нежно-персиковый. Фасон подходит для венчания. Но он почему-то не согласен венчаться в этом платье. Зачем мол тащить прошлое в новую жизнь?

Венчаться это уже клиника...

донна Ослабелла
#27
Кареглазка

Нет, я нисколько не прибавила в весе. Платье выглядит идеально, цвет нежно-персиковый. Фасон подходит для венчания. Но он почему-то не согласен венчаться в этом платье. Зачем мол тащить прошлое в новую жизнь?

Авттор, да кто вас венчать станет, когда вы уже женитесь в 25-й раз! Предложите снести в скупку вместе с кольцом и абрикосовое платье. Должно сработатть.

Гость
#28
Кареглазка

Мы хотели обвенчаться, купить для этого новое платье. А тут раз такое дело я ему говорю - у меня есть платье, купленное в далёком 2007 году для поездки с первым мужем в свадебное путешествие и фотосессии на побережье. Оно лежит в доме моих родителей уже давно. Давай его надену на венчание. Что деньги то тратить? Какая разница? Если твоё первое кольцо у нас в доме лежит, а платье-то далеко - в квартире родителей в другом городе. Он на меня уставился как будто я что-то не то сказала. А что я такого собственно сказала?

спасибо, проблевался - фату одеть не забудь, а еще по традициям некоторых северных народов - сожгите венок "руты" - символизирует становление девушки женщиной. ДБ (с) министр иностранных дел РФ

Захария
#29
Кареглазка

Нет, я нисколько не прибавила в весе. Платье выглядит идеально, цвет нежно-персиковый. Фасон подходит для венчания. Но он почему-то не согласен венчаться в этом платье. Зачем мол тащить прошлое в новую жизнь?

Так и сказал ?
Не согласен и точка?

#30
Кареглазка

Вы считаете можно носить одновременно 2 обручальных кольца? От первого брака и от брака, который сейчас? И на каких пальцах? Или оба на одном пальце?

Ну а че, видишь 2 кольца на пальце и понимаешь - он женат во второй раз...

#31
Гость

готовьтесь к четвертому браку

И желательно с мужчиной, который не был в браке, чтоб кольца у него вообще не было.

Кареглазка
#32
Захария

Так и сказал ?
Не согласен и точка?

Да, он сказал - Нет, то платье не надо тащить в новую жизнь. Мы что тебе платье не можем купить? Это не миллионы и не миллиарды. Вывод напрашивается нехороший. Девочки, давайте не будем себя обманывать. Для него первое кольцо ещё важно. Что у него в голове не знаю. Но мне так жить некомфортно. А я в первую очередь думаю о своём душевном комфорте и это нормально.

Захария
#33
Кареглазка

Да, он сказал - Нет, то платье не надо тащить в новую жизнь. Мы что тебе платье не можем купить? Это не миллионы и не миллиарды. Вывод напрашивается нехороший. Девочки, давайте не будем себя обманывать. Для него первое кольцо ещё важно. Что у него в голове не знаю. Но мне так жить некомфортно. А я в первую очередь думаю о своём душевном комфорте и это нормально.

Ну вы просто сначала написали, что он просто уставился на вас, когда вы произнесли какую то тираду о платье, привязав его к ситуации с кольцом...
Я бы тоже уставилась, услышав дичь эту опять, про кольцо...
Не знаю какие девочки озабочены вашим душевным комфортом, не я точно..
Но , ясен красен, делайте то, что комфортно...

Кареглазка
#34
Захария

Ну вы просто сначала написали, что он просто уставился на вас, когда вы произнесли какую то тираду о платье, привязав его к ситуации с кольцом...
Я бы тоже уставилась, услышав дичь эту опять, про кольцо...
Не знаю какие девочки озабочены вашим душевным комфортом, не я точно..
Но , ясен красен, делайте то, что комфортно...

Я озабочена своим душевным комфортом. И это нормально. Общеизвестный факт, что иногда муж расторгает брак и возвращается к бывшей жене. Такие случаи не столь часто встречаются, но бывают. Если для меня самой первый-второй муж давно по сути посторонние люди, то я и кольца давно определила куда надо. Зачем они мне?

Гость
#35

До тебя мужик жил свою жизнь. Не лезь в нее.

Захария
#36
Кареглазка

Я озабочена своим душевным комфортом. И это нормально. Общеизвестный факт, что иногда муж расторгает брак и возвращается к бывшей жене. Такие случаи не столь часто встречаются, но бывают. Если для меня самой первый-второй муж давно по сути посторонние люди, то я и кольца давно определила куда надо. Зачем они мне?

Это да...
Браки расторгаются..
Иногда и из-за кольца, наверное.... Но из-за того ли, что его хранят..

Гость
#37

У вас, судя по всему, количество браков не перешло в качества. Я еще понимаю молодые новобрачные, неопытные, из-за чего только скандалов не делают, но чтобы взрослая опытная женщина разводилась из-за какого-то кольца....Видимо, оно для вас важнее даже, чем для него)

Гость
#38
Кареглазка

Я озабочена своим душевным комфортом. И это нормально. Общеизвестный факт, что иногда муж расторгает брак и возвращается к бывшей жене. Такие случаи не столь часто встречаются, но бывают. Если для меня самой первый-второй муж давно по сути посторонние люди, то я и кольца давно определила куда надо. Зачем они мне?

Он если и вернется к бывшей жене, то не из-за кольца, а из-за тех скандалов и разводов, которые вы из-за него ему устраиваете. Про какой душевный комфорт вы говорите? Вы его своими же руками рушите.

Гость
#39

советуем забить и забыть.... вопрос выеденного яйца не стоит...
у меня тоже где-то болтается кольцо от прошлого брака... и что? оно мне не мешает быть с новой женщиной.. потом уйдет сыну по наследству... кому от этого плохо? у вас задвиг просто

Гость
#40
Кареглазка

Не будем захламлять дом всякими сувенирчиками. В скупку, только в скупку.

добьетесь - в скупку уйдет кольцо от вашего брака после его развала

Марина А.
#41

Посоветуем не лезть к человеку с требованиями так или иначе распорядиться его имуществом.
Тем более отдавать золото в скупку без крайней нужды глупо, и половины цены не выручите.
Лучше бы попросили вам заказать из этого кольца какую- нибудь брошку или сережки.
Кстати, и правда, закажите крупные серьги или браслет, и скажите, мол, мне золотишка не хватает, а подари мне то кольцо, я его на браслет добавлю.

Марина А.
#42

Оно и символично, " артефакт" остаётся в доме, но уже у действующей жены. И не хранит более память о бывшей, так как переплавлено, очистилось огнем, так сказать, и переделано по вашему вкусу.

Марина А.
#43

Ну или пусть лежит, если от того брака есть ребенок - потом ему отдаст как памятную вещь.

Гость
#44

Готовьтесь к 3-ему разводу .

Гость
#45
Гость

советуем забить и забыть.... вопрос выеденного яйца не стоит...
у меня тоже где-то болтается кольцо от прошлого брака... и что? оно мне не мешает быть с новой женщиной.. потом уйдет сыну по наследству... кому от этого плохо? у вас задвиг просто

Видимо у мужика уже старческий маразм. Жениться на женщине, которая меняет мужей как перчатки, это надо быть совем ку-ку.

Гость
#46

Бедная ваша самооценка, если от кольца у вас брак трещит. Цена вашего брака одно 31летнее кольцо. Разводитесь, ничего у вас не получится.

Гость
#47

Это сколько же ему лет, если он 31 год был в браке?? Он уже пожилой человек. А старичье очень туго расстается с вещами, которыми долго пользовались. НЕ мучайте дедушку, и вообще, злая вы, диктатор просто в семье.

Гость
#48
Гость

Это сколько же ему лет, если он 31 год был в браке?? Он уже пожилой человек. А старичье очень туго расстается с вещами, которыми долго пользовались. НЕ мучайте дедушку, и вообще, злая вы, диктатор просто в семье.

😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#49

Ну что сказать, автор,
мозги не брови , если нет- не нарисуешь.
Жаль вашего супруга.

Гость
#50

Кольцо, это символ семьи, любви, брака, лучше не выходить за него, а может вообще маразматик уже. В любом случае жизнь испортишь себе.