Гость
Статьи
Инвалидность бывшей …

Инвалидность бывшей жены и алименты

Ситуация. У моего мужа есть бывшая супруга. Естественно дети в том браке. Он как порядочный папа платит и алименты и не обделяет подарками. Ещё при разводе он оставил 4 комнатную квартиру детям полностью переписал на детей. Супруга его, когда была с ним в браке, то не работала. В общем оставил ей все, квартиру и машину. Машины уже нет правда, продала она.
Не давно его бывшая родила ещё ребенка, но в одиночестве, как нам сказали ее мужчина ее бросил. Сначала она дала фамилию мужа ребенку, ох какой был скандал. Я ему одно сказала, а какую она даст? Если она под твоей же фамилией и живёт столько времени после развода. Ладно , все забылось, не велика проблема-фамилия))) Но тут на днях она звонит и просит, а можно в этой квартире выделить ее ребенку тоже долю, честно офигела и я. Я считаю это наглеж по полной. Аргумент ее типо я не смогу заработать, а они вырастут и будут ее делить, а этому ребенку не достанется. Муж естественно нет, и началось, я тебя заставлю платить больше и прочее-прочее... Может есть какая управа на данную барышню? Алименты платит 33% от зарплаты как и положено тут не подкопаться, а она сказала себе сделает левую инвалидность и он будет ещё и ей платить. Это реально сработает? Они в разводе 8 лет уже. А наша семья образовалась 3 года как. #отношения

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Если это не его ребёнок, то она ни чего не сделает. ДНК покажет, что он чужой человек для ребёнка. Согласно этому, долю в квартире ребёнок не получит, так как не его.

Инвалидность пусть делает, ваш муж не будет ей платить алименты, потому что инвалидность получена уже после развода! Не известно, как она эти 8 лет жила, и чем занималась. Вот, если бы он развелся с женой у которой уже есть инвалидность, то тогда может быть и платил.
Так, что успокойтесь, она в полном пролёте! Пусть орёт дальше.

Анна
#2
Ирина

Если это не его ребёнок, то она ни чего не сделает. ДНК покажет, что он чужой человек для ребёнка. Согласно этому, долю в квартире ребёнок не получит, так как не его.

Инвалидность пусть делает, ваш муж не будет ей платить алименты, потому что инвалидность получена уже после развода! Не известно, как она эти 8 лет жила, и чем занималась. Вот, если бы он развелся с женой у которой уже есть инвалидность, то тогда может быть и платил.
Так, что успокойтесь, она в полном пролёте! Пусть орёт дальше.

Спасибо. Ребенок конечно не его, там папа кавказских кровей)))) видно и без ДНК

Гостья из Петербурга
#3

Автор, с юридической точки зрения:
Если супругу или бывшему супругу с инвалидностью не хватает государственной пенсии, у него появляется право на алименты от другого супруга, в том числе бывшего. Инвалидность должна быть установлена до брака, в период брака или в течение года после развода.

Так что всё, год после развода давно прошёл 🤷‍♀️

#4

Алименты на содержание бывшего супруга можно требовать до 1 года после расторжения брака. Но вот перекроить алиментную долю, мотивируя суд своей инвалидностью - не знаю, реально ли. В теории, логично: родитель-инвалид не в состоянии содержать детей наравне со здоровым родителем, а пособия государство ему дает по инвалидности без учета необходимости кого-то с них содержать.

Гость
#5

Дайте ей в рыло! Еще за инвалидность посадить можно крысоньку.

#6
Елена

Алименты на содержание бывшего супруга можно требовать до 1 года после расторжения брака. Но вот перекроить алиментную долю, мотивируя суд своей инвалидностью - не знаю, реально ли. В теории, логично: родитель-инвалид не в состоянии содержать детей наравне со здоровым родителем, а пособия государство ему дает по инвалидности без учета необходимости кого-то с них содержать.

Имею ввиду, алименты на свое содержание по причине наступившей инвалидности.

Гость
#7

Автор, не выйдет у неё ничего. На себя - точно не получит. На ребёнка если и увеличат алики, то ненамного. Если у Вас общие дети есть, то можно подать на алименты, не разводясь. Тогда ей наоборот алименты урежут!
А так - ну орёт и орёт. Можно припугнуть разделом квартиры и продажей доли, если будет доставать.

Гость
#8

Если мать инвалидность получит и не в состоянии обеспечивать своих детей, то логично передать детей отцу на воспитание. Забрать квартиру детей и подать на алименты от неё. Думаю, при таком раскладе это реально, тем более она уже многодетная мать, и не в состоянии справиться финансово с 3 детьми. Если ещё и не работает, то вопрос решен в пользу отца.

Анна
#9
Гостья из Петербурга

Автор, с юридической точки зрения:
Если супругу или бывшему супругу с инвалидностью не хватает государственной пенсии, у него появляется право на алименты от другого супруга, в том числе бывшего. Инвалидность должна быть установлена до брака, в период брака или в течение года после развода.

Так что всё, год после развода давно прошёл 🤷‍♀️

Да теперь понятно, что это пугалки. Спасибо

Анна
#10
Гость

Автор, не выйдет у неё ничего. На себя - точно не получит. На ребёнка если и увеличат алики, то ненамного. Если у Вас общие дети есть, то можно подать на алименты, не разводясь. Тогда ей наоборот алименты урежут!
А так - ну орёт и орёт. Можно припугнуть разделом квартиры и продажей доли, если будет доставать.

Дети есть у нас тоже. Просто ее наглость перешла все границы.

Анна
#11
Гость

Если мать инвалидность получит и не в состоянии обеспечивать своих детей, то логично передать детей отцу на воспитание. Забрать квартиру детей и подать на алименты от неё. Думаю, при таком раскладе это реально, тем более она уже многодетная мать, и не в состоянии справиться финансово с 3 детьми. Если ещё и не работает, то вопрос решен в пользу отца.

Ну ещё то что дети и она граждане РБ. Тут сложнее. Дети в Россию не хотят.

Гость
#12
Анна

Ну ещё то что дети и она граждане РБ. Тут сложнее. Дети в Россию не хотят.

А голодать они хотят? Или без денег сидеть с мамой, которая не работает, но 3 ребёнка родила без мужа? А вообще отец должен строить отношения с детьми так, что бы не страна проживания главной была, а человек. Тем более тут разница не велика между БР и Россией, почти одно и тоже.

Гость
#13

Как ваш муж мужем выделить долю в квартире, которая ему уже не принадлежит???

#14
Анна

Да теперь понятно, что это пугалки. Спасибо

Готовы к проживанию детей мужа у вас на пмж?

Анна
#15
Гость

А голодать они хотят? Или без денег сидеть с мамой, которая не работает, но 3 ребёнка родила без мужа? А вообще отец должен строить отношения с детьми так, что бы не страна проживания главной была, а человек. Тем более тут разница не велика между БР и Россией, почти одно и тоже.

Законы разные. С детьми общается, алименты платит. Что ещё надо? К нам жить забрать? Он им квартиру оставил. Да и не готова я к 16 летней дочери мужа, избалованная девочка

Анна
#16
Гость

Как ваш муж мужем выделить долю в квартире, которая ему уже не принадлежит???

Ну это я тоже спросила, честно я не знаю. Он единственное сказал мои дети с долями и жильем в этой квартире, ее чужие дети его не касаются.

Анна
#17
Анна Попытаева-Семавина

Готовы к проживанию детей мужа у вас на пмж?

Нет. Зачем это? Разные системы обучения, разные гражданства, ворох бумаг. У нас 3 месяца как родились тоже дети.

#18
Анна

Нет. Зачем это? Разные системы обучения, разные гражданства, ворох бумаг. У нас 3 месяца как родились тоже дети.

ну если мать не способна содержать тех детей, то имеет право отправить их к отцу. И приедут на пмж. Так что прежде чем воевать, надо посчитать и взвесить.

Гость
#19
Анна Попытаева-Семавина

ну если мать не способна содержать тех детей, то имеет право отправить их к отцу. И приедут на пмж. Так что прежде чем воевать, надо посчитать и взвесить.

Это РБ, если не способна содержать - в тюрьме помогут.

Анна
#20
Анна Попытаева-Семавина

ну если мать не способна содержать тех детей, то имеет право отправить их к отцу. И приедут на пмж. Так что прежде чем воевать, надо посчитать и взвесить.

К отцу? В другую страну? Где детей даже толком в школу не возьмут? Знаете какое образование в РБ? То вам 10 бальная система оценок, мы это проходили. В местном училище сказали мы на учебу возьмём девочку только если она сдаст все экзамены, а она не сдаст и как? Остаться без образования? Да и почему не может? Есть жилье, есть алименты, все обеспечены. А остальное не проблемы. А мне в моей квартире не нужны ещё люди чужие, да и муж не горит желанием тут их принимать.

Анна
#21
Гость

Это РБ, если не способна содержать - в тюрьме помогут.

Алименты есть, остальное ее проблемы. Пособия ей тоже платят. Что ей ещё надо? Манну небесную? Так пусть сама идёт и добывает, мы тут не при чем

Гость
#23

Автор вы только смотрите что бы она на детей не давила что бы они в 18 лет "братику" долю не переписали. Пока они несовершеннолетние она бессильна.

#24
Гость

Это РБ, если не способна содержать - в тюрьме помогут.

даже если и так, дети все равно к отцу приедут, пока мать в тюрьме

#25
Анна

К отцу? В другую страну? Где детей даже толком в школу не возьмут? Знаете какое образование в РБ? То вам 10 бальная система оценок, мы это проходили. В местном училище сказали мы на учебу возьмём девочку только если она сдаст все экзамены, а она не сдаст и как? Остаться без образования? Да и почему не может? Есть жилье, есть алименты, все обеспечены. А остальное не проблемы. А мне в моей квартире не нужны ещё люди чужие, да и муж не горит желанием тут их принимать.

да какая разница? у детей два родителя. Один не справляется, приедут к другому. Хоть РБ, хоть в США. Вы, выйдя замуж за рспеха, заочно на такой вариант подписались изначально.

Гость
#27

Спите спокойно. Платить больше ваш папаша не станет. Чужого ребенка не припишут, ну и что фамилия одинаковая, днк то разное. И инвалидность бывшей жены тоже роли не играет. Если стала в браке инвалидом или сразу после развода, то бывшему мужу алименты назначат, а если через 8!!!! лет после развода, то нет. Ни один суд на это не пойдет. Так что даму лесом с ее хотелками

#28
Гость

Конечно. Главно шоб мамо в тюрьме.

твоя? судя по твоему жаргону, пожизненно

Гость
#29
Анна Попытаева-Семавина

даже если и так, дети все равно к отцу приедут, пока мать в тюрьме

Новорожденного в дет.дом.

#30
Гость

Новорожденного в дет.дом.

логично

Гость
#31
Анна Попытаева-Семавина

логично

Вот и решилась ситуация.

Василий
#32

Это Анна! Ей много лет, есть дочь, шести лет, мужчина, старше на 15 лет, такой, что все завидуют. И, оказывается, у неёё же есть замужество с детным мужиком!!!! Я восхищён такой многостаночницей.
Или наглостью, так использовать чужую историю под своим именем...
Кто рядом, укорите её пальчиком. Слов она не понимает....

Гость
#33
Анна

Законы разные. С детьми общается, алименты платит. Что ещё надо? К нам жить забрать? Он им квартиру оставил. Да и не готова я к 16 летней дочери мужа, избалованная девочка

Ну так то он отец, права родителей 50 на 50. Квартиру он оставил детям, она им останется. А Вы знали, что выходите замуж за детного мужчину с ответственностью, обязанностями по воспитанию на нём до 18 лет я его детей. А сейчас он только финансово вкладывается в их воспитание, раз живёте в разных странах. Так, что нужно было решать готовы Вы к его детям или нет до брака с ним.

Анна
#34
Анна Попытаева-Семавина

даже если и так, дети все равно к отцу приедут, пока мать в тюрьме

Скорее они к бабушке поедут. Их не возьмут в школу

Анна
#35
Анна Попытаева-Семавина

да какая разница? у детей два родителя. Один не справляется, приедут к другому. Хоть РБ, хоть в США. Вы, выйдя замуж за рспеха, заочно на такой вариант подписались изначально.

У них бабушки есть, тетя, вот туда и поедут. Папа их тут не ждёт.

Анна
#36
Гость

Новорожденного в дет.дом.

Ну это ее проблемы куда ее с ее детьми. А почему только не пойму тут тюрьма всплыла и дети новорожденные?

Анна
#37
Гость

Ну так то он отец, права родителей 50 на 50. Квартиру он оставил детям, она им останется. А Вы знали, что выходите замуж за детного мужчину с ответственностью, обязанностями по воспитанию на нём до 18 лет я его детей. А сейчас он только финансово вкладывается в их воспитание, раз живёте в разных странах. Так, что нужно было решать готовы Вы к его детям или нет до брака с ним.

Он сам сказал его дети живут в РБ и сюда не приедут и не поедут. Тем более в квартире мы живём моей. Он единственное сейчас пока платит ипотеку за 2 ку взятую нашим сыновьям двойняшкам. У нас 3 комнаты и куда мы его детей разместим? На коврике? Старшей уже поступать? Куда? Ее аттестат тут не котируется. Я этим заниматься не буду, а он работает и постоянно в командировках. Да, дети там финансово обеспечены и никакой тюрьмы и поездок сюда не будет точно.

Анна
#38
Василий

Это Анна! Ей много лет, есть дочь, шести лет, мужчина, старше на 15 лет, такой, что все завидуют. И, оказывается, у неёё же есть замужество с детным мужиком!!!! Я восхищён такой многостаночницей.
Или наглостью, так использовать чужую историю под своим именем...
Кто рядом, укорите её пальчиком. Слов она не понимает....

Вы с психушки сбежали? Что за бред вы тут изобразили?

#39
Анна

Скорее они к бабушке поедут. Их не возьмут в школу

Нет. Бабушка не законный представитель. А отец да. И не пугайте законами РБ. Пропишут у папы, обязаны будут взять в школу по прописке. У меня родственники в Жлобине и Минске, не на Луне живём.

#40
Анна

У них бабушки есть, тетя, вот туда и поедут. Папа их тут не ждёт.

А папу и не спросят. Он законный представитель, как и мать. А бабушка и тётя нет. Не нравится? Тогда не лезьте! Сами разберутся ! Потому что теория вполне себе реальная! Ведь Ваши двое детей от тех двоих ничем не отличаются, не из золотойпuзды вылезли. Они все ему одинаково дети.

Гость
#41
Анна

Он сам сказал его дети живут в РБ и сюда не приедут и не поедут. Тем более в квартире мы живём моей. Он единственное сейчас пока платит ипотеку за 2 ку взятую нашим сыновьям двойняшкам. У нас 3 комнаты и куда мы его детей разместим? На коврике? Старшей уже поступать? Куда? Ее аттестат тут не котируется. Я этим заниматься не буду, а он работает и постоянно в командировках. Да, дети там финансово обеспечены и никакой тюрьмы и поездок сюда не будет точно.

Ну вот в 2-шку и пойдут. А вообще это проблемы отца, куда он своих детей жить заберёт. Квартиру снять не проблема. Как и 2-шку продать. Чего там отец хочет или не хочет, нужно было думать до того, как делал этих детей. Смотрите, как бы и у Вас не сложилось такой ситуации, алименты от бывшего и не хочет воспитывать своих детей от Вас. Жизнь длинная, дети маленькие, и не известно, как ещё сложится в браке. Муж уже одну семью не сберёг.

#42

Левую инвалидность сделать можно, если только заплатить. А денег у нее нет

Гость
#43
Гость

Ну так то он отец, права родителей 50 на 50. Квартиру он оставил детям, она им останется. А Вы знали, что выходите замуж за детного мужчину с ответственностью, обязанностями по воспитанию на нём до 18 лет я его детей. А сейчас он только финансово вкладывается в их воспитание, раз живёте в разных странах. Так, что нужно было решать готовы Вы к его детям или нет до брака с ним.

Так тема не об этом. Вопрос не стоит что дети едут к папе. Вопрос в другом бывшая хочет обеспечить жильем своего нагуленного ребенка за счет старших детей. Еще и грозит посадить на алики на себя по инвалидности.Никаких она детей не отдаст иначе вообще без средств к существованию останется.

Гость
#44
Анна Попытаева-Семавина

А папу и не спросят. Он законный представитель, как и мать. А бабушка и тётя нет. Не нравится? Тогда не лезьте! Сами разберутся ! Потому что теория вполне себе реальная! Ведь Ваши двое детей от тех двоих ничем не отличаются, не из золотойпuзды вылезли. Они все ему одинаково дети.

Вы тему не читали?? Автор и не лезет это бывшая угрожает что инвалидность оформит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: