Гость
Статьи
Дом родственника

Дом родственника

Добрый день всем.
Тут я к вам с таким вопросом)
Значит, женаты с мужем мы около года живем на съёмочной квартире.
Однушка
У моего мужа есть родственник он еще ему очень близкий друг.
Тот при деньгах.
С самого начала нашей свадьбы он предлагал что бы мы жили в их доме.
У них дом неподалёку от города.
Сами они там не живут.
Дом большой двухэтажный все условия для проживания есть, дом шикарный.
Предлагает нам жить за бесплатно да и за одной хоть кто-то там будет жить дом не будет пустовать.
Я на днях узнала что беременна. Муж говорит тем более нужно перезжать, нам нужен лом большой да и деньги подсоберем.
Но есть одно но.
У мужа семья надоедливые, если они часто в нашу однушку приезжали и могли оставить кого-то у нас ночевать особенно племянников , то я боюсь, что переехав загород в частный дом тем более будут месяцами у нас. А я не терплю его племянников, я вообще не люблю с чужими детьми возиться.
А я беременна уже и так с психикой не очень , стресс и прочее.
Я как-то намеками ему объяснила всю ситуацию, что к чему, вроде понял и сказал, что все своими делами заняты кто будет ехать из города туда.
Вот как ему дать понять, что я не буду в этом доме большом часто смотреть за кем-то убираться за кем-то!?
Я думаю он понял мой намек, но все же..
Вы бы переехали жить за бесплатно в большой шикарный дом?
Или остались бы в маленькой квартире и плюс платили бы за нее не маленькую сумму. #родственники

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, от того родственника зависеть - такое себе. В любой момент он может вас оттуда выкинуть, да еще и 100% обвинит в порче имущества. Нет, я бы не стала переезжать в чужой дом. Когда вы снимаете вы ничего не должны арендодателю, кроме выполнения договора аренды, а с родней куча проблемных нюансов вырастет.

Гость
#2
Гость

Да ну, от того родственника зависеть - такое себе. В любой момент он может вас оттуда выкинуть, да еще и 100% обвинит в порче имущества. Нет, я бы не стала переезжать в чужой дом. Когда вы снимаете вы ничего не должны арендодателю, кроме выполнения договора аренды, а с родней куча проблемных нюансов вырастет.

Мы их давно знаем. Нам они больше помогли чем семья мужа если так смотреть))
Они там не живут вообще
Только летом могут приезжать на выходные.
Они чуть ли нас не умоляют что бы жили мы там.
Так как дом итак развалится без присмотра кого-то

Захария
#3

а без намеков вы не в состоянии разговаривать?
Если вы не терпите его племянников, но убеждены, что они будут приезжать, то на фига?
А они будут. Не потому что они переедут, тут у вас " проезжая мимо станции, слетела шляпа". А потому что ,если в однушке вашей с мужем, вы можете 50 на 50 в этом вопросе разбираться, то с домом вы почти потеряете это процентное соотношение..

Гость
#4
Гость

Мы их давно знаем. Нам они больше помогли чем семья мужа если так смотреть))
Они там не живут вообще
Только летом могут приезжать на выходные.
Они чуть ли нас не умоляют что бы жили мы там.
Так как дом итак развалится без присмотра кого-то

Э нет, сегодня умоляют, а завтра пинка дадут.

Секси Котёнок
#5

Ни за какие ковришки! Даже за деньги! Чтобы табор там цыганский был каждый день? Стойте на своем, живите где сейчас. И на порог никого. Мужу в тык! Если плохо понимает

Гость
#6

Полагаю, вам предлагали пожить там временно и вдвоем с мужем, а не строить свое гнездышко с детьми. Для меня на месте того родственника новость о беременности кардинально поменяла бы ситуацию, потому что это уже не временно пожить, сэкономив на съеме жилья, а вписаться туда на годы вперед. Моим этот дом будет только по бумагам. В реальности мне туда даже на шашлычки под пиво с ночевкой летом не приехать, а давать заднюю и постфактум поднимать вопрос об оплате аренды целого дома с участком, которая явно не будет дешевле однушки, как-то неловко

Гость
#7

Нищеброды со съема, а амбиции прут, что аж расперло от дум. Приездать к ним, видите ли будут, да смотреть за кем-то надо. И роскоши хочется, хотя бы в чужую окунуться и, чтоб никто не мешал. Сидите уже в своей коробочке и никого туда не пускайте.

Гость
#8

Автор не глупите. Поезжайте и живите. Деньги сэкономите и отложите. А понравится дом может о выкупе думать начнете. Пока у вас своего нет все равно в чужом живете. А в доме малышу можно детскую сделать.

Гость
#9
Гость

Полагаю, вам предлагали пожить там временно и вдвоем с мужем, а не строить свое гнездышко с детьми. Для меня на месте того родственника новость о беременности кардинально поменяла бы ситуацию, потому что это уже не временно пожить, сэкономив на съеме жилья, а вписаться туда на годы вперед. Моим этот дом будет только по бумагам. В реальности мне туда даже на шашлычки под пиво с ночевкой летом не приехать, а давать заднюю и постфактум поднимать вопрос об оплате аренды целого дома с участком, которая явно не будет дешевле однушки, как-то неловко

Мы сами хотим пожить там годик максимум ,а потом уже в свое дилье переедем. Они говорят сколько хотите живите, сами иногда летом на шаллычки едут. Мы им рады всегда. Так то мы всегда у друг друга в гостях , я часто у них ночую. У меня хорошие отношения с ними. Они нам только рады. Про беременность знают и после тем более настаивали, что теюе нужен свежий воздух, тишина погода

Гость
#10
Гость

Нищеброды со съема, а амбиции прут, что аж расперло от дум. Приездать к ним, видите ли будут, да смотреть за кем-то надо. И роскоши хочется, хотя бы в чужую окунуться и, чтоб никто не мешал. Сидите уже в своей коробочке и никого туда не пускайте.

Потому что семья мужа не думает о таких вещах как "невестка беременна, у нее свои проблемы трудности" у меня протекает беременность уже не очень то хорошо. Нервы не на месте, а тут за детьми чьим-то смотреть!? Уж извините, но нет..

Гость
#11
Гость

Автор не глупите. Поезжайте и живите. Деньги сэкономите и отложите. А понравится дом может о выкупе думать начнете. Пока у вас своего нет все равно в чужом живете. А в доме малышу можно детскую сделать.

Я тоже думала об этом , что у ребёнка и детская будет и деньги сьекономим.
И тем более мы не на долго, у нас свои планы.
Максимум на год.
А так те рады нам, говорят еще лучше все равно дом пустует

Гость
#12
Гость

Потому что семья мужа не думает о таких вещах как "невестка беременна, у нее свои проблемы трудности" у меня протекает беременность уже не очень то хорошо. Нервы не на месте, а тут за детьми чьим-то смотреть!? Уж извините, но нет..

Так не смотри, можно подумать тебе их на сиську вешают или наручниками пристегивают.

Гость
#13

Хорошо жить в своем доме ...
В чужом не очень . Что-то испортите , что-то сломается. Хозяева приедут раз ,во второй раз в углы поглядывать начнут . А потом поругаетесь .

Гость
#14
Гость

Я тоже думала об этом , что у ребёнка и детская будет и деньги сьекономим.
И тем более мы не на долго, у нас свои планы.
Максимум на год.
А так те рады нам, говорят еще лучше все равно дом пустует

До детского сада точно можно. А может и не захотите уезжать оттуда, понравится в частном доме жить. Может и выкупите, мат.капитал будет и еще подкопете.

Гость
#15
Гость

Так не смотри, можно подумать тебе их на сиську вешают или наручниками пристегивают.

Вы не знаете всей ситуации.. чуть что они детей на меня оставляют мол ты дома без дела. И муж ничего не говорит с ним я говорила уже пару раз без толку.. дети капризные шумные я не могу это терпеть..

Гость
#16
Гость

До детского сада точно можно. А может и не захотите уезжать оттуда, понравится в частном доме жить. Может и выкупите, мат.капитал будет и еще подкопете.

Меня все устраивает единственная причина по которой я туда не хочу , это его семья. Что дом большой ну и хорошо придут а я невестка им прислуживать должна буду)) а то что беременна , что завтра ребенок будет, нервы стресс бессонные ночи о таком навртяли будут думать те кто сейчас не думает

Гость
#17
Гость

Вы не знаете всей ситуации.. чуть что они детей на меня оставляют мол ты дома без дела. И муж ничего не говорит с ним я говорила уже пару раз без толку.. дети капризные шумные я не могу это терпеть..

Так тренируйтесь, стрессоустойчивость разовьёте, скоро ж сами маманей станете...
Странно, что маманей хотите стать, а с детьми не очень ладите...
Насчёт дома, если на год, то переезжайте, только заранее узнайте про электричество там, а то вдруг там часто его отключают.... Взвоете там без электричества сидеть.

#18

Так это же отлично! Дом - ЧУЖОЙ. Муж может прямо заявить своей родне, что владелец дома против ночевок в его доме посторонних. Выгонит - вы к этой родне жить переселитесь (на самом деле нет, но они-то откуда знают). Отличный повод стряхнуть с хвоста всех лишних. Но разумеется, это муж с вами должен быть согласен. Продолжит таскать своих племянников - вы в большом доме просто можете уходить в другую комнату и закрываться там, а муж пусть сам за ними следит, сам развлекает, сам убирает. С вас максимум еды побольше приготовить, это все. Ну и пусть не забудет, что если недосмотрит, если его племяши чего порушат, так придется платить...

Гость
#19
Гость

Меня все устраивает единственная причина по которой я туда не хочу , это его семья. Что дом большой ну и хорошо придут а я невестка им прислуживать должна буду)) а то что беременна , что завтра ребенок будет, нервы стресс бессонные ночи о таком навртяли будут думать те кто сейчас не думает

Так семья может и не попрется в частный дом а вот в квартиру запросто. Автор я бы их быстро отучила приезжать. Приходят вы в дверь, мне в консультацию ко врачу назначено. Или другая причина какая. Мужа нет дверь не открывайте и все дела. А если муж дома то совсем лафа или уходите или изображайте приступ токсикоза, пусть муж с детьми колупается. Посидит с ними надоест.

Гость
#20

очень аккуратно сказать родственникам, что ой хозяин такой строгий, если понаедет и увидит, что у нас родственники, нас выселит, сами понимаете, мы бы были и рады, но сами живем на птичьих правах и тп. наплести им эту муть. и конечно же выгодный вариант, переезжать, тем более ребенку будет хорошо за городом. у знакомых муж с семьей переехал в дом начальника, который живет за границей, уже 5й год живут, он им даже приплачивает за покос, уборку снега и т.п

Гость
#21
Гость

Вы не знаете всей ситуации.. чуть что они детей на меня оставляют мол ты дома без дела. И муж ничего не говорит с ним я говорила уже пару раз без толку.. дети капризные шумные я не могу это терпеть..

Автор, Вам необходимо научиться говорить "нет!", причём не намёками, а прямо, иначе когда ребёнок родится, вешалка будет! Учитесь уже сейчас! Пока визиты к Вам и оставление на Вас детей не стало семейной традицией, нарушив которую Вы станете врагом народа.
А в дом не перезжайте!
Там статус кво нарушится окончательно, Вам будет неловко отказать, Вам же помогают, Вы же должны, и т.д. И территория будет не Ваша.
Не говоря уже о том, что естественный износ, неизбежный при проживании, хозяев не порадует. И отношения испортятся.

Гость
#22
Гость

Так тренируйтесь, стрессоустойчивость разовьёте, скоро ж сами маманей станете...
Странно, что маманей хотите стать, а с детьми не очень ладите...
Насчёт дома, если на год, то переезжайте, только заранее узнайте про электричество там, а то вдруг там часто его отключают.... Взвоете там без электричества сидеть.

Свои дети это одно, дети других это другое. Это не только нервы это еще и ответственность. Дом большой и чужой я не услежу за всеми, а из-за беременности я часто в сон ухожу и не разюудить меня никак. А тут дети не свои , а я сплю кормить кто будет кто смотреть за ними будет, вот в чем вопрос) условия для проживания там шикарны, это вилла. Я там была пару раз все шикарно

Гость
#23
Злая Кошка

Так это же отлично! Дом - ЧУЖОЙ. Муж может прямо заявить своей родне, что владелец дома против ночевок в его доме посторонних. Выгонит - вы к этой родне жить переселитесь (на самом деле нет, но они-то откуда знают). Отличный повод стряхнуть с хвоста всех лишних. Но разумеется, это муж с вами должен быть согласен. Продолжит таскать своих племянников - вы в большом доме просто можете уходить в другую комнату и закрываться там, а муж пусть сам за ними следит, сам развлекает, сам убирает. С вас максимум еды побольше приготовить, это все. Ну и пусть не забудет, что если недосмотрит, если его племяши чего порушат, так придется платить...

Ну вот вы сказали то о чем я думала) дело в том что муж каждый день на работе)) дома то я и мне придется смотреть, поэтому я решила , что и его родне скажу , что я сплю я не в себе бываю я ни за кого ни за что не отвечаю имейте ввиду. Вот после этого попрут? Не знаю. Да и муж конечно должен со мной быть согласен

Евгеша
#24

Родственник не близкий, т.к. к семье мужа вы его не относите, получается почти посторонний человек, никогда бы не жила в чужом доме, ладно 2-3 дня, но постоянно нет, а если что-нибудь с домом или с имуществом, как регулировать такие ситуации, останетесь и без жилья и без друзей.

Гость
#25
Гость

очень аккуратно сказать родственникам, что ой хозяин такой строгий, если понаедет и увидит, что у нас родственники, нас выселит, сами понимаете, мы бы были и рады, но сами живем на птичьих правах и тп. наплести им эту муть. и конечно же выгодный вариант, переезжать, тем более ребенку будет хорошо за городом. у знакомых муж с семьей переехал в дом начальника, который живет за границей, уже 5й год живут, он им даже приплачивает за покос, уборку снега и т.п

Нам убирать где-то что-то на самом деле не нужноч так как там сосед присматривает за двором улицей и прочее, то есть у нас и таких обязанностей нет. Хозяин просто хочет помочь родственнику и плюс говорит, что дом пустует итак, что портится так будет, что и они будут этому рады

Гость
#26
Евгеша

Родственник не близкий, т.к. к семье мужа вы его не относите, получается почти посторонний человек, никогда бы не жила в чужом доме, ладно 2-3 дня, но постоянно нет, а если что-нибудь с домом или с имуществом, как регулировать такие ситуации, останетесь и без жилья и без друзей.

Близкий. Мужа дв.брат , да и выросли вместе и сейчас семейные друзья. И до мужа я эту семью знала и отноешния хорошие были. Мы с мужем не родственники, но знакомые тоже поэтому вот и эту семью до мужа я знала.

Гость
#27
Гость

Нам убирать где-то что-то на самом деле не нужноч так как там сосед присматривает за двором улицей и прочее, то есть у нас и таких обязанностей нет. Хозяин просто хочет помочь родственнику и плюс говорит, что дом пустует итак, что портится так будет, что и они будут этому рады

тогда соглашайтесь конечно.

Гость
#28
Гость

Свои дети это одно, дети других это другое. Это не только нервы это еще и ответственность. Дом большой и чужой я не услежу за всеми, а из-за беременности я часто в сон ухожу и не разюудить меня никак. А тут дети не свои , а я сплю кормить кто будет кто смотреть за ними будет, вот в чем вопрос) условия для проживания там шикарны, это вилла. Я там была пару раз все шикарно

Да неее, чужих детей не бывает для тех кто видит себя в родительстве или хоть немного ладит с детьми.
Представляю если воспитатели в садиках начнут так рассуждать, как вы 😁 или учителя в школе, или детские врачи...
А что касается шикарности места, где дом расположен, сначала группу местную почитайте, чего там люди пишут. 😁 Неспроста там родственники не живут, ой неспроста....

Гость
#29
Евгеша

Родственник не близкий, т.к. к семье мужа вы его не относите, получается почти посторонний человек, никогда бы не жила в чужом доме, ладно 2-3 дня, но постоянно нет, а если что-нибудь с домом или с имуществом, как регулировать такие ситуации, останетесь и без жилья и без друзей.

Мой муж способный что-то ремонтировать он сам занимался ремонтом и прочими. Это не проблема , да и что мы можем испортить? Ребенок будет маленьким, да и я не из тех мамаш кто пускает ребенка пусть что хочет делает. В этом я отвественная, да и максимум мы там хотим до годика пожить

Гость
#30
Гость

Да неее, чужих детей не бывает для тех кто видит себя в родительстве или хоть немного ладит с детьми.
Представляю если воспитатели в садиках начнут так рассуждать, как вы 😁 или учителя в школе, или детские врачи...
А что касается шикарности места, где дом расположен, сначала группу местную почитайте, чего там люди пишут. 😁 Неспроста там родственники не живут, ой неспроста....

Место не далеко от того места гже мы сейчас .
Не живут они там потому что дети учатся и переехали ближе к школе.
Детей чужих нет, но когда мать этих детей шляется дома не находится
А ребенка на вас оставляет это не для меня не есть хорошо и какая она после этого мать и что они нашли у нас в маленькой квартире??
Мужа нет я для них чужая тетка
Так пусть идут к себе

Гость
#31

Автор:
поэтому я решила , что и его родне скажу , что я сплю я не в себе бываю я ни за кого ни за что не отвечаю имейте ввиду. Вот после этого попрут? Не знаю.

Неправильно Вы решили! Вы должны не оправдываться, а открытым текстом сказать, что их дети вам в своем жилище не нужны и с этими побывками пора завязывать, в дом родственника они приезжать не будут, Вам итак есть чем заняться.
А в доме родственника тем более им нечего делать, дом не Ваш и Вы туда никого не приглашаете.

Гость
#32

*** какая-то. Этот мужик, хозяин дома родственник вашего мужа. Родственники, которые к вам приезжают и пихают детей - родственники мужа. Они все там между собой родственники получается. Это вы чужая среди них.

Гость
#33

Объясните мне кто-нибудь, зачем беременеть при таких обстоятельствах? Мало того что своего жилья нет, так еще и муж в съемную однушку своих племянников зачем-то тащит.

Гость
#34

контракт по надежному договору с властной богиней *** на прописку в холл баскервиль

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема