Гость
Статьи
Не могу обратиться к …

Не могу обратиться к мужу по имени или ласковым словом

Добрый день! У меня проблема( не называю мужа никак, то есть не обращаюсь к нему по имени или как то ласково, иногда пытаюсь и называю через силу, но это очень тяжело почему то. Чувствую себя ужасно из-за этого, но ничего поделать не могу. Подскажите что делать, я в отчаянии, наверное нужно идти к психологу, но не знаю поможет ли это….

Опрос
Идти к психологу?
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это плохой признак. Есть же слова зайчонок, лапа, пупсик, неужели нельзя их использовать, если имя не нравится?

Автор
#2
Автор

Это плохой признак. Есть же слова зайчонок, лапа, пупсик, неужели нельзя их использовать, если имя не нравится?

Дело не в имени, никак не могу начать использовать ласковые слова. Наверное надо просто пересилить себя и привыкнуть( но это тяжело. И еще я сильно переживаю из-за этого.

Гость
#3

Очередной бессодержательный бред от школяра. Или сумасшедшего, который на почве развода и спермотокоза , давящего на мозги, придумывает сумбурную хууииту. Да, сходи к психологу, болезненный, и покажи ему что ты сочиняешь на женском форуме

#4

ну ласково понятно, может и не за что, может он сам с вами грубоват. Ну уж по имени то можно называть? Это же не чужой человек. Вы же зовете наверное по имени своих коллег, знакомых, родственников, ну а он то чем хуже? Может он вас чем то обидел сильно, и это какой то ваш внутренний протест?

Автор
#5
Гость

Очередной бессодержательный бред от школяра. Или сумасшедшего, который на почве развода и спермотокоза , давящего на мозги, придумывает сумбурную хууииту. Да, сходи к психологу, болезненный, и покажи ему что ты сочиняешь на женском форуме

Ну да почитала я что тут пишут, 90% «бредовых историй», никогда не думали что некоторых реально это беспокоит? Например, я из-за этого я очень переживаю, и переживаю за много что еще

Автор
#6
живу в чокнутом мире

ну ласково понятно, может и не за что, может он сам с вами грубоват. Ну уж по имени то можно называть? Это же не чужой человек. Вы же зовете наверное по имени своих коллег, знакомых, родственников, ну а он то чем хуже? Может он вас чем то обидел сильно, и это какой то ваш внутренний протест?

Нет, муж наоборот почти всегда использует ласковые обращения. Но у меня родители никогда так не обращались к друг другу, только по имени, возможно, я просто не привыкла к такому((

Гость
#7

А как тогда обращаешься? Эй, ты, Й У Х?

Гость
#8
Автор

Ну да почитала я что тут пишут, 90% «бредовых историй», никогда не думали что некоторых реально это беспокоит? Например, я из-за этого я очень переживаю, и переживаю за много что еще

Ты, кстати говоря, не автор. Зачем ты, дебилоид, им подписался и за него отвечаешь?

Автор
#9
Гость

Ты, кстати говоря, не автор. Зачем ты, дебилоид, им подписался и за него отвечаешь?

А тут все такие злые?

Злобный пожиратель кексов 🧁
#10

Я отца с 12 лет перестала папой называть.
Напрочь.
- не знаю, почему, блок какой то вырос вдруг и всё. Как то противно стало.
И потом следуюшие 10 лет никогда брльше не обращалась к нему папа, просто- "ты".

Злобный пожиратель кексов 🧁
#11

И бабушку перестала звать с 20 лет, как начали жить вместе в перми.
Раньше с детства я звала её Булей всегда.
Ей очень нравилось.

А потом с 20лет- как отрезало. Булей звать ее перестала, и бабушкой- не начала.
То есть никак ее не звала потом последние 16 лет.

Автор
#12
Злобный пожиратель кексов 🧁

Я отца с 12 лет перестала папой называть.
Напрочь.
- не знаю, почему, блок какой то вырос вдруг и всё. Как то противно стало.
И потом следуюшие 10 лет никогда брльше не обращалась к нему папа, просто- "ты".

Прикольный ник)
Все таки мне надо к психологу ахах

Злобный пожиратель кексов 🧁
#13
Автор

Прикольный ник)
Все таки мне надо к психологу ахах

Только что доела очередной

Злобный пожиратель кексов 🧁
#14
Злобный пожиратель кексов 🧁

Только что доела очередной

Кекс

Автор
#15
Злобный пожиратель кексов 🧁

И бабушку перестала звать с 20 лет, как начали жить вместе в перми.
Раньше с детства я звала её Булей всегда.
Ей очень нравилось.

А потом с 20лет- как отрезало. Булей звать ее перестала, и бабушкой- не начала.
То есть никак ее не звала потом последние 16 лет.

А что вы при этом чувствуете? Не переживаете?

Злобный пожиратель кексов 🧁
#16

Они конечно, были в шоке, от этого. И отец, и бабушка.

Много меня этим увещевали.

Злобный пожиратель кексов 🧁
#17
Автор

А что вы при этом чувствуете? Не переживаете?

Она умерла уж 4 года почти прошло.

А отец еще больше, вообще далекое прошлое.

Всё прошло, забыто.
Сейчас меня волнуют мои теперяшние проблемы.

гость
#18

не было мужа ни разу и гб тоже
проблема не понятна. как можно с дядькой жить и спать и сра,ть вместе, бээээ. главное спит с ним , а слово сказать не может. а может он изменяет и поэтому , наверное этот муж какой-то из серых дядек из толпы. я на них смотрю и думаю а ведь кто-то им носки стирает

Злобный пожиратель кексов 🧁
#19
Автор

А что вы при этом чувствуете? Не переживаете?

Как детство кончилось, видимо, в 12 лет примерно- так у меня поменялось отношкние к ним, к отцу и к баб.
Я закрылась от них отстранилась.
Стала чувствовать себя чужой.

И называть их папой/ Булей для меня стало как розовые сопли какие-то,
Это стало для меня тогда унизителтным.

Злобный пожиратель кексов 🧁
#20

Я их воспринимать стала, что эти люди, которые мне просто должны.
Точнее- бабушка,
Т.к отец стал тогда уже инвалидом, и был у нас как мешок картошки, как домашнее животное, не имел никакого слова и ни в чем не участвовал.

А мать- тоже посторонний чел с детства, появлялась раз в пару лет,
Ее я вообщк никогда не воспринимала никак, просто как какая то знакомая тетка.

То есть- родители- уроды были практически,
И спрашивать мне можно было только с бабушки.

Злобный пожиратель кексов 🧁
#21

Бабушка все последние лет 20 обвиняла меня в черствости //

Злобный пожиратель кексов 🧁
#22

А я еще очень брезгливая.
Ко всем людям, кроме себя.
Ооооооочень.

Приходится скрывать, что мне противно брать после других дверные ручки- я использую туалет бумагу всегда чтоб не касаться ручки, выключателя после другого человека.
Если не дай бог кто то коснется моей одежды в трпнспорте, или сумки- то дома сразу всё стираю, чищу щетками, моющими растворами и т.п.
Не выношу полный обществ транспорт.

И речь тут не о боязни микробов совсем, заразы.
У меня просто дикая брезгливость именно на физическом уровне абсолютно ко всем людям. Мне они противны- своей кожей, своим запахом, своим дыханием и т.п.////////////

Злобный пожиратель кексов 🧁
#23

Вот поэтому, самое лучшее для меня- жить вдалеке ото всех.

Насколько для меня омерзительны все люди- настолько для меня обожаема природа вся, естественная, живая и неживая. Все звери, птицы, рыбы, насекомые, все деревья, трава, камни, водоемы и т.п.- вот что я люблю больше всего в жизни, что меня не отталкивает, а наоборот, воодушевляет.

гость
#24
Злобный пожиратель кексов 🧁

Вот поэтому, самое лучшее для меня- жить вдалеке ото всех.

Насколько для меня омерзительны все люди- настолько для меня обожаема природа вся, естественная, живая и неживая. Все звери, птицы, рыбы, насекомые, все деревья, трава, камни, водоемы и т.п.- вот что я люблю больше всего в жизни, что меня не отталкивает, а наоборот, воодушевляет.

могу снять тебе сглаз

Злобный пожиратель кексов 🧁
#25

Я знаю теперь. Это Природа меня избрала... Стоб я ее спасла. Потому что она знает, как я ее обожаю.

Не люди нуждаются в спасении- это просто как клопы, толпы блох на теле большой собаки.
А САМА СОБАКА нуждается в спасении.
Потому что блох уже развелось неимоверно много. Они сосут и сосут кровь несчастной собаки. Срут ей на кожу, на шерсть. Впускают свои токсины ей в кровь!!!
Собаке плохо. Очень тяжело. Она обессилена, давно измучена.

Злобный пожиратель кексов 🧁
#26
гость

могу снять тебе сглаз

Это сглаз?.

Злобный пожиратель кексов 🧁
#27

Но Природе, бл, жалко уничтожать поголовно всё человечество..

Она могла бы легко это сделать.

Если бы Природа решила избавиться от всего человечества- она изобрела бы новый смертоносный вирус. Ей это раз плюнуть вообще. И все 8млрд бы сдохли за год.

Но она этого не сделала.

Злобный пожиратель кексов 🧁
#29

Катаклизмы, всякие цунами, землетрясения, засухи, нашествия саранчи и т.п.- это возмущение Природы, ее злость, раздражение на людей! Она таким обрпзом показывает свое недовольство поведением людей.
Но это- НЕ уничтожение человечества.

Уничтожение будет совсем иным,
Когда вы ее окончательно зaeбeте//////////

Злобный пожиратель кексов 🧁
#30

А люди тупы. Непроходимо. Это пппц просто какой то//////
Они молятся всё какому то богу..!!
Сотнями лет- молятся, лбы расшибают,
И не понимают, что обращаются к несуществующему персонажу. //////////

Злобный пожиратель кексов 🧁
#31

Как вы осточертели со своими молитвами, розовыми соплями, блажными писками,
В адрес какого то придуманного бога, иисуса, духа, ангелов и прочей хрренотени///////

URSA
#32

Вспомнилась фраза из «триумфальной арки» Ремарка:- «легче переспать с мужчиной, чем назвать его по имени»))
Кстати, я тоже своих бывших мужей по имени не могла назвать. Прямо ступор какой-то был.

URSA
#33
Злобный пожиратель кексов 🧁

Я знаю теперь. Это Природа меня избрала... Стоб я ее спасла. Потому что она знает, как я ее обожаю.

Не люди нуждаются в спасении- это просто как клопы, толпы блох на теле большой собаки.
А САМА СОБАКА нуждается в спасении.
Потому что блох уже развелось неимоверно много. Они сосут и сосут кровь несчастной собаки. Срут ей на кожу, на шерсть. Впускают свои токсины ей в кровь!!!
Собаке плохо. Очень тяжело. Она обессилена, давно измучена.

Какое интересное сравнение ))

гость
#34
URSA

Какое интересное сравнение ))

это известное сравнение , только чаще глисты говорят

Лапуся
#35

Ко мне?

Гость
#36

Это называется номатофобия , можете почитать подробнее

Гость
#39

И я не могу)
В сердце столько любви, а слова не выходят, кажутся фальшивыми.
Ну, ничего, мы друг друга и без слов понимаем, уже скоро 40 лет как вместе).

Костян
#40

Да всё просто и не надо тебе ходить к психологу. Просто тебе кажется, что обращение к мужу уменьшительно-ласкательными словечками - это "нюни и сопли" для неженок и ясли сад, из-за этого ты себя чувствуешь размазней. Вот и всё. Сам такой же, жену называю только по имени, да и она меня также, потому что я прошу без всяких телячьих нежностей меня называть, дет.сад какой-то. Всё нормально с тобой, не надо тебе психолога.

Гость
#41
Гость

И я не могу)
В сердце столько любви, а слова не выходят, кажутся фальшивыми.
Ну, ничего, мы друг друга и без слов понимаем, уже скоро 40 лет как вместе).

Доброе утро!😊Меня мама за всю мою 45-летнюю жизнь НИ РАЗУ не назвала по имени.Я Ирина.Почему так?-десятки раз задавала маме этот вопрос,чаще остававшийся безответным.И только однажды мама сказала:»Я думала,у меня родится Ирина,а родилась Ирка»😲🥺🙄Как бы так😥🤷‍♀️Ну и как-то совсем недавно мама в очередной сильной ссоре призналась,что не любит меня.Эта информация никак на меня не подействовала.Я неравнодушна к своей матери,но переживаний,особенно как в детстве,меня уже нет.Зато море любви бабушки досталось с самого рождения моей единственной дочери Инне,ей 20 сейчас.Любовь всепоглощающая,дикая,странная как по мне.Стоит ли говорить,что имя моего ребёнка не сходит с уст любящей беззаветно бабушки?Вот такая ситуация в наших жизнях

Гость
#42
Гость

Доброе утро!😊Меня мама за всю мою 45-летнюю жизнь НИ РАЗУ не назвала по имени.Я Ирина.Почему так?-десятки раз задавала маме этот вопрос,чаще остававшийся безответным.И только однажды мама сказала:»Я думала,у меня родится Ирина,а родилась Ирка»😲🥺🙄Как бы так😥🤷‍♀️Ну и как-то совсем недавно мама в очередной сильной ссоре призналась,что не любит меня.Эта информация никак на меня не подействовала.Я неравнодушна к своей матери,но переживаний,особенно как в детстве,меня уже нет.Зато море любви бабушки досталось с самого рождения моей единственной дочери Инне,ей 20 сейчас.Любовь всепоглощающая,дикая,странная как по мне.Стоит ли говорить,что имя моего ребёнка не сходит с уст любящей беззаветно бабушки?Вот такая ситуация в наших жизнях

Ирка - это хорошо).
Это смелость, дерзость. Мы в детстве с подружкой Иркой много хохотали)).
Любви вам - со всех сторон и в себе внутри

#43

Я очень редко называю людей по имени и моему мужу пофиг, что я его ни по имени ни ласковой кличкой не называю: он и так по моим поступкам знает, что я его люблю.

Гость
#44

Это не красиво, не уважительно и даже оскорбительно. Вы получается не любите человека с которым связали свою жизнь. Он для вас пустое место и звать его "никак". Стыдно, Автор! Не особый труд сделать не большое усилие над собой и начать называть по имени. Потом пойдёт как по маслу, точно говорю.

Гость
#45

Бабы, вы пи‌зданутые на всю голову.

Гость
#46

Ладно, не все.

Гость
#47
Злобный пожиратель кексов 🧁

Я знаю теперь. Это Природа меня избрала... Стоб я ее спасла. Потому что она знает, как я ее обожаю.

Не люди нуждаются в спасении- это просто как клопы, толпы блох на теле большой собаки.
А САМА СОБАКА нуждается в спасении.
Потому что блох уже развелось неимоверно много. Они сосут и сосут кровь несчастной собаки. Срут ей на кожу, на шерсть. Впускают свои токсины ей в кровь!!!
Собаке плохо. Очень тяжело. Она обессилена, давно измучена.

Наша планета живет по другим законам времени. И тот период, пока на ней появились и развились люди, для нее не прошло даже секунды. Собака еще даже не осознала наличие блохов. Тем более, человечество не настолько могущественно чтобы из-за него страдала вся планета, у нас просто нет такой мощи. А климат на планете меняется из-за своих, вселенских причин. Ядро нагревает планету изнутри и действия снаружи никак на это не влияют. Такое происходит во всей солнечной системе, так как та тоже перемещается по спирали в галактике видимо в более теплое энергетически место, и все нагревается. Обычные, физические, космические процессы.

Гость
#48

А как зовут мужа?

Гость
#49
Злобный пожиратель кексов 🧁

Бабушка все последние лет 20 обвиняла меня в черствости //

Но она ведь заботилась о Вас, по факту?

Гость
#50
Злобный пожиратель кексов 🧁

А люди тупы. Непроходимо. Это пппц просто какой то//////
Они молятся всё какому то богу..!!
Сотнями лет- молятся, лбы расшибают,
И не понимают, что обращаются к несуществующему персонажу. //////////

Вы точно так же наделили физические процессы - духовностью. Смерчь, цунами, оползень. Это все физические процессы, которые происходят сами по себе, потому что все вокруг находится в движении. Нет ничего плохого в вашей любви к природе, это прекрасно. Но вы безграмотна и не знаете реальной картины. Раз вы так близки с природой, начните хотя бы погружение в неё. Медитируйте и возможно к вам придут ответы. Но сейчас вы лишь обиженная девочка, не умеющая доверять людям и находить в них что-то прекрасное.

Гость
#51
Автор

А тут все такие злые?

Нет, не все. Но как на всех популярных ресурсах тут завелись тролли - просто не обращайте внимание. И на оскорбления тоже - увы, даже здесь, на женском форуме, нам покоя от неадекватных существ мужского пола нет.

Гость
#52
Гость

А как тогда обращаешься? Эй, ты, Й У Х?

🤭😜🤭

Ocean
#53
Злобный пожиратель кексов 🧁

Вот поэтому, самое лучшее для меня- жить вдалеке ото всех.

Насколько для меня омерзительны все люди- настолько для меня обожаема природа вся, естественная, живая и неживая. Все звери, птицы, рыбы, насекомые, все деревья, трава, камни, водоемы и т.п.- вот что я люблю больше всего в жизни, что меня не отталкивает, а наоборот, воодушевляет.

Змею или червяка потрогать голыми руками можешь?