Гость
Статьи
Муж сначала ушел к …

Муж сначала ушел к молодой любовнице а теперь вернулся

Я оказалась в очень сложной ситуации. Не знаю как правильно поступить, что предпринять. Полгода назад мой муж бросил меня с сыном и ушел к молодой любовнице. Она на 11 лет младше меня, без детей. Говорил мне тогда что она неземная, ему с ней хорошо и тд. Я сначала очень сильно переживала, плакала постоянно да и сейчас мне еще тяжело из за всего этого. Но видимо не сложилось у них, и теперь он пришел ко мне и просится назад в семью убеждает что дурак был мол совершил роковую ошибку, якобы любит меня и сына. Я сказала что мне нужно подумать. Вот теперь не знаю что делать. Из за чего у них не сложилось я не знаю, может она его выгнала, да мало ли мне если честно не интересно. Честно говоря у меня еще остались к нему чувства ведь много лет я была счастлива с ним. Именно поэтому я и не стало сразу его прогонять а взяла паузу на раздумье. Но с другой стороны если я приму этого кобеля, то где гарантии что он снова не загуляет. Предавший один раз ведь может предать еще раз. Что посоветуете? У меня есть своя квартира и работа, развелись мы совсем недавно, буквально перед его "возвращением" еще даже не успела на алименты подать. Если кому то интересно, то мне 34 года, мужу 37, его любовнице 23. Нашему сыну 8. В браке с ним мы прожили 12 лет. #муж #дети #брак

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Онорина
#1

Сможете простить, не возвращаться к этому никогда(в чем я сомневаюсь) прощайте.
Если нет, то не стоит.
А вообще, я бы не принимала этот обмылок обратно ибо че, удобный вариант нашел?

Гость
#2

Он за гитарой

Гость
#5
Скорп

Авторша уродина видимо.
Если от нее так откровенно сбежали

А вы думаете только от не красивых уходят?
У вас видимо мозгов нет
Автор с мужем 12 лет прожили.
Уж всяко на неприятной женщине мужчина не женится

Скорп
#6

Мужики слабые, знаете почему?
Они не уходят вникуда!!! ,
Чтобы мужик жил один, купил квартиру, вы таких много знаете????
они от одной к другой прыгают, не любя обеих. Чаще всего шмыг к бабенке с квартирой )

Гость
#7

Автор, сочувствую вам.
Но, хоть у вас и чувства, не советую опять с ним сходиться.
"где гарантии что он снова не загуляет" - Ха! 100% загуляет. Возможно, без ухода из семьи, но будет "задерживаться на работе", уезжать в командировки на праздники и т.д.
"Предавший один раз ведь может предать еще раз." Не МОЖЕТ, а ПРЕДАСТ. Вы своим прощением дадите ему индульгенцию на последующие загулы. Ведь так легко - изменил, вы узнали, порыдали, но простили, потом еще раз порыдаете и простите, потом еще...
Я бы вам советовала подавать на алименты и не сомневаться, что ничего хорошего вас с ним больше не ждет. Да, когда-то оно было, это хорошее, вам жаль тех воспоминаний (это очень понятно), но, увы, невозможно войти в одну реку дважды, как бы этого ни хотелось.

Гость
#8

Что тут думать, он вас предал. Он выбрал её, потом выберет другую, оно вам нужно? Вы как посадочная полоса для этого гуляки. Понятно что он остался без крыши и решил не утру ждать себя снимать что то, решил на ваших чувствах выехать. Уже все умерло. Конец. Не вздумайте его впускать в квартиру и свою жизнь. Вам попадётся нормальный мужик, а этого потом не выганишь.

Гость
#9

Скажите благоверному:"Теперь я полгода с любовником развлекусь, а ты не мешай." И надо было сразу на алименты подавать.

Гость
#10

автор - да - вопрос сложный.. правильно сделали что взяли паузу..
взвесьте все...
конечно есть плюсы - вы его любили и видимо еще не остыли. есть сын. которому нужен отец.. с другой стороны - предательство.. ну тут можно обыграть - он просится обратно - выдвигаете условия. и предупреждаете - еще хоть намек на любовницу - летит ко всем чертям.. ну и подумайте а от чего он к ней сбегал-то? поймете - считайте что охомутали по полной.

Гость
#11

Автор, ситуация сложная. Советы давать не буду. К чему у вас лежит сердце? Но думайте только о своем счастье, как бы вам было хорошо.
я сама возвращалась, но мысли уйти есть

Скорп
#12

Либо он с маман чуть не в однушке шоркается, потом баба появляется бежит ипотеку берет, чтобы корзинка от мамки съехала.
Корзинка выкаблучивается.

Таких, чтобы развелся и сам по себе хоть какое-то время
Я не знаю.
Всегда при пилотке.

Скорп
#13
Гость

Скажите благоверному:"Теперь я полгода с любовником развлекусь, а ты не мешай." И надо было сразу на алименты подавать.

Я так и сказала после того, как предательство и обман были раскрыты.
"Теперь буду об тебя ноги вытирать,пока сам не сбежишь".

Гость
#14

После ухода к другой-жизни прежней не будет. Да, то что он просится назад возможно потешит ваше самолюбие. Но смотрите трезво-он уже принял решение расстаться с вами. Он уже узнал каково это порвать отношения и быть с другой девушкой, молодой и ничем не обремененной.
Ну попросится он к вам ненадолго погреться. А потом снова будет девушка, искра-буря-безумие. Зачем тратить нервы себе и детям?
Просто пока он такой весь раскаявшийся-возьмите от него что вам причитается, пусть перепишет что-то на детей, подайте на алименты. И без них пусть помогает. А после этого отпускайте его с миром. Пусть скачет козлик.
Исправить ничего нельзя. А жить дальше и встретить хорошего мужчину-можно.

Золотая Рыбка
#15

А почему не подали на алименты? Эти полгода муж так давал деньги на ребёнка?

Гость
#16
Скорп

Мужики слабые, знаете почему?
Они не уходят вникуда!!! ,
Чтобы мужик жил один, купил квартиру, вы таких много знаете????
они от одной к другой прыгают, не любя обеих. Чаще всего шмыг к бабенке с квартирой )

Вы видимо плохо этих прошаренных мужиков знаете! У всех личные дома/квартиры для отдыха от семьи... И уверена - жены даже близко не представляют их финансовое положение. Чтобы в случае развода все активы вывести и не делиться!((

Гость
#17

Хотите, почитайте на досуге тему про то, как женщина с двумя детьми сражалась за отношения. Мужа любила, простила его, они сходились и расходились. Там вся палитра чувств после измены.
Спойлер-они разошлись и она пожалела, что не ушла сразу. Потому что он всё-таки бегал к любовнице, даже когда они налаживали отношения.
https://www.woman.ru/relations/family/thread/4804875/201/

Гость
#18

Ой, я там страницу не ту указала)
https://www.woman.ru/relations/family/thread/4804875/

Гость
#19

Во-первых, Вам придется заново выстраивать отношения, потому что доверия уже нет. Во-вторых, хорошим он будет только первое время, потом все вернется на круги своя. В-третьих Вы никогда этого не забудете, при любой его задержке будете думать плохое и т.д. В четвертых, заключая брак человек берет на себя ответственность за человека рядом (вот эти фразы "никто никому ничего не должен" работают только вне брака). А поступок человека ушедшего из семьи это безответственное отношение ко всему - к ребенку, к своей жене, к своему выбору и т.д. Я считаю, что измена заключается не в измене человека с другим человеком, а в измене своим принципам, своему выбору, своему решению. Мужчина, который не уверен в своих решениях и выборе, не достоин меня, как женщины, которая готова взять на себя ответственность. Когда мужчина думает только головкой своего пениса, а не головой, это проблема. Если он не умеет переждать состояние возбуждения, чтобы потом думать трезво и рационально, то зачем такой нужен?

Гость
#20

Я бы не приняла его, просто мге бы он был противен как мужчина.
И еще я бы посмотрела на его реакцию: как бы он поступил со мной если б я тоже изменила ему.
Делайте вывод: сказал бы сразу что простил, значит обманывает, мужчины мужчины не прощяют измен.
Не прощять

#21

Если не сможете жить с мужчиной как соседи, разделив быт и воспитание сына - не принимайте назад, нафига оно вам. Возвращенцы - только для бессердечных и бездушных женщин. Но такие бывают.

Гость
#22
Гость

автор - да - вопрос сложный.. правильно сделали что взяли паузу..
взвесьте все...
конечно есть плюсы - вы его любили и видимо еще не остыли. есть сын. которому нужен отец.. с другой стороны - предательство.. ну тут можно обыграть - он просится обратно - выдвигаете условия. и предупреждаете - еще хоть намек на любовницу - летит ко всем чертям.. ну и подумайте а от чего он к ней сбегал-то? поймете - считайте что охомутали по полной.

"есть сын. которому нужен отец.. "
Но отец ему нужен порядочный. А чему такой подлец может научить ребенка? Как подличать? Как о мать ноги вытирать?
Нет, это явно не здоровая семья будет и при наличии такого отца есть большая вероятность развития у ребенка неврозов. Пусть уж лучше такой "порядочный" папа живет от ребенка подальше.

#23
Гость

"есть сын. которому нужен отец.. "
Но отец ему нужен порядочный. А чему такой подлец может научить ребенка? Как подличать? Как о мать ноги вытирать?
Нет, это явно не здоровая семья будет и при наличии такого отца есть большая вероятность развития у ребенка неврозов. Пусть уж лучше такой "порядочный" папа живет от ребенка подальше.

А кто отцу запрещает растить сына? Может забирать его на выходные, заниматься его школьными делами, делать сезонные закупки одежды. Даже в поликлиники заболевшего сына водить может. Ему запрещают-нидают?

Гость
#24
Гость

автор - да - вопрос сложный.. правильно сделали что взяли паузу..
взвесьте все...
конечно есть плюсы - вы его любили и видимо еще не остыли. есть сын. которому нужен отец.. с другой стороны - предательство.. ну тут можно обыграть - он просится обратно - выдвигаете условия. и предупреждаете - еще хоть намек на любовницу - летит ко всем чертям.. ну и подумайте а от чего он к ней сбегал-то? поймете - считайте что охомутали по полной.

"подумайте а от чего он к ней сбегал-то"
))))))))))))))))))))))
Не ОТ чего, а почему. Потому что захотелось чего-то новенького. Да, есть такие мужики (и автору не повезло на такого попасть), называющиеся к0бель обыкновенный. Этот всегда будет изменять, как бы его жена не выкаблучивалась.

.соседка
#25
Гость

Скажите благоверному:"Теперь я полгода с любовником развлекусь, а ты не мешай." И надо было сразу на алименты подавать.

Во-во, автор, так и скажите. И если проглотит - гоните. Ничтожество. Проживёте и без него.

.соседка
#26
Скорп

Я так и сказала после того, как предательство и обман были раскрыты.
"Теперь буду об тебя ноги вытирать,пока сам не сбежишь".

Молодец скорпионша.

Гость
#27

Вы серьезно ? Ещё есть такие девушки…
Вам не противно от того, что он тра4л{я с ней, целовал и говорил что любит ее?
Не тревожит тот факт что ребёнка он оставил, променял 12 лет брака на мимолетное увеличение от которого спустя пол года убежал и пришёл к разбитому карыту семейной жизни?!
Он разрушил и растоптал все что вы вместе создавали 12 лет, 12 лет жизни вы потратили на предателя.
Таких не надо прощать, пошлите его куда подальше и посвятите жизнь себе и своему сыну. Попадётся к вам на пути ещё достойный вас человек.. я желаю вам удачи девушка.

Гость
#28

У моей сестры так было. Муж бросил её с двумя сыновьями и ушёл к другой. Через два месяца вернулся к её великой радости. Ещё через месяц снова ушёл. Вернулся через две недели. Следующий недолгий уход был опять недели через две. А по сути мужик стал жить на две семьи. На уговоры развестись сестра в возмущении отвечала: " Как это я разведусь? Я же его люблю"...И так продолжалось все 20 лет. Он ходил туда-сюда, как сыр в масле катался, всюду его ждали и старались переманить. Каждой он говорил, что деньги оставил в другой семье. Сестра и любовница люто ненавидели друг друга. У сестры на нервной почве появились болезни, потом инвалидность. У любовницы тоже здоровье пошло под откос... Когда у сестры в аварии погибли муж с сыном, выяснилось, что у любовницы имеется от него ребенок. И она пришла пилить приватизированную квартиру, которая сестре досталась от родителей. И где у мужа была доля.
...Автор! То, что Ваш муж вернулся. вовсе не значит, что надолго...Голову включайте и делайте то, что выгродно Вам.

#29

Автор, проблема в том, что почти никто не может простить измену. Вам сначала может казаться, что сможете. Начнете жить, а доверия нет. Постоянные мысли (а вдруг опять), будете дергаться, проверять каждый шаг. Вам оно надо? И рана от предательства никуда не делась.

Если уж точно уверены, что сможете простить - то прощении должно ОЧЕНЬ дорого ему стоить. Пусть покупает вам машину, например. Чтобы твердо понимать, во что обойдется следующая прогулка члена налево. Как-то так.

Гость
#30
Елена

А кто отцу запрещает растить сына? Может забирать его на выходные, заниматься его школьными делами, делать сезонные закупки одежды. Даже в поликлиники заболевшего сына водить может. Ему запрещают-нидают?

Вы правы, именно так. Но есть женщины, которые свое нежелание разводиться с лядуном объясняют интересами ребенка, это не я его не гоню, этожеребенок нуждается в отце. Ага. А что ребенок прежде всего нуждается в спокойной обстановке дома - это пох, главное оправдание найти своей амебности.

Гость
#31

вот вам самой не противно будет ложиться с ним в постель после другой бабы?
Уважайте себя, расходитесь. Изменит еще раз 100%, он же будет знать, что удобная жена его простит

#32
Гость

Вы видимо плохо этих прошаренных мужиков знаете! У всех личные дома/квартиры для отдыха от семьи... И уверена - жены даже близко не представляют их финансовое положение. Чтобы в случае развода все активы вывести и не делиться!((

А что в этом плохого? Это вынужденная ответная мера на бабский брачный аферизм. Или он должен с зубной щёткой место на теплотрассе присматривать?

Гость
#33
Онорина

Сможете простить, не возвращаться к этому никогда(в чем я сомневаюсь) прощайте.
Если нет, то не стоит.
А вообще, я бы не принимала этот обмылок обратно ибо че, удобный вариант нашел?

Детным брошенкам на четвёртом десятке кочевряжиться не приходится...

Гость
#34

Пусть возвращается и обеспечивает сына.Спать с ним не надо , это уже не муж,а просто отец ребенка.И паралелльно ищите другого мужчину для отношений, этот просто как соседа , отца ребенка можно воспринимать

Гость
#35
Гость

Автор, сочувствую вам.
Но, хоть у вас и чувства, не советую опять с ним сходиться.
"где гарантии что он снова не загуляет" - Ха! 100% загуляет. Возможно, без ухода из семьи, но будет "задерживаться на работе", уезжать в командировки на праздники и т.д.
"Предавший один раз ведь может предать еще раз." Не МОЖЕТ, а ПРЕДАСТ. Вы своим прощением дадите ему индульгенцию на последующие загулы. Ведь так легко - изменил, вы узнали, порыдали, но простили, потом еще раз порыдаете и простите, потом еще...
Я бы вам советовала подавать на алименты и не сомневаться, что ничего хорошего вас с ним больше не ждет. Да, когда-то оно было, это хорошее, вам жаль тех воспоминаний (это очень понятно), но, увы, невозможно войти в одну реку дважды, как бы этого ни хотелось.

Ну разумеется ничего хорошего ждать от него не стоит,можно подать на алименты ,пусть сына обеспечивает.А для себя уже искать другого мужчину

Гость
#36

Молодец молодуха (нет я отрицаю все такие связи), но в данной ситуации она самая умная...подумал, зачем ей старый дед, с бывшей женой и ребенком, еще и с предстоящими алиментами, явно без отдельной жилплощади))А мужики вообще красавчики..пожили..захотели вернуться и явно же считают..что их обязана принять..жена..ведь мудрая..дура)))Много видели семей, где жена ушла к мужику и вернулась назад..а муж..мне надо подумать..я сомневаюсь)))Он уже давно с другой...а наши бабы..сидят одни..и еще думают))

Гость
#37

Автор, что ж вы себя так не любите. Какая-то девка 23, не намного вас моложе, а вы ее в молодухи записали. Тьфу. Уважайте себя! Я бы мужа приняла, исключительно для того, чтобы тварь не родила ***. Но подыскивала бы другого мужа

Гость
#38

Ситуация сложная, я думаю вам придется все равно расходиться.

#39
Гость

Ситуация сложная, я думаю вам придется все равно расходиться.

Они уже развелись 😁

Гость
#40
Бонифаций

Автор, проблема в том, что почти никто не может простить измену. Вам сначала может казаться, что сможете. Начнете жить, а доверия нет. Постоянные мысли (а вдруг опять), будете дергаться, проверять каждый шаг. Вам оно надо? И рана от предательства никуда не делась.

Если уж точно уверены, что сможете простить - то прощении должно ОЧЕНЬ дорого ему стоить. Пусть покупает вам машину, например. Чтобы твердо понимать, во что обойдется следующая прогулка члена налево. Как-то так.

Согласна. Душа женщины всегда просит компенсации в виде осязаемых предметов, действий и поступков, направленных на заглаживание вины:)))

Автор
#42
Гость

После ухода к другой-жизни прежней не будет. Да, то что он просится назад возможно потешит ваше самолюбие. Но смотрите трезво-он уже принял решение расстаться с вами. Он уже узнал каково это порвать отношения и быть с другой девушкой, молодой и ничем не обремененной.
Ну попросится он к вам ненадолго погреться. А потом снова будет девушка, искра-буря-безумие. Зачем тратить нервы себе и детям?
Просто пока он такой весь раскаявшийся-возьмите от него что вам причитается, пусть перепишет что-то на детей, подайте на алименты. И без них пусть помогает. А после этого отпускайте его с миром. Пусть скачет козлик.
Исправить ничего нельзя. А жить дальше и встретить хорошего мужчину-можно.

Спасибо за хороший совет, да я и сама где то в глубине души понимаю что лучше его не принимать обратно будет хуже

Автор
#43
Золотая Рыбка

А почему не подали на алименты? Эти полгода муж так давал деньги на ребёнка?

Он давал деньги, немного правда, но переводил на мою карту. Теперь хочу официально все оформить

Love
#44
Гость

автор - да - вопрос сложный.. правильно сделали что взяли паузу..
взвесьте все...
конечно есть плюсы - вы его любили и видимо еще не остыли. есть сын. которому нужен отец.. с другой стороны - предательство.. ну тут можно обыграть - он просится обратно - выдвигаете условия. и предупреждаете - еще хоть намек на любовницу - летит ко всем чертям.. ну и подумайте а от чего он к ней сбегал-то? поймете - считайте что охомутали по полной.

Блин, ну буть ты хоть какой идеальной, а если кабель, то как в себе не копайся, а измена случиться

Гость
#45

Автор, а мой вообще ушел к бабе, еще и меня на деньги кинул (были общие инвестиции, которые вдруг неизвестно куда делись, а он себе при этом купил дом). Потом вернуться ко мне пытался! Я так подумала - зачем такое ничтожество? Зарплату свою и премии скрывал от меня, я денег не видела. Они о своей ж-о-п-е думают, как бы пристроиться куда и на развлечения тратить, на баб, на себя. Ни о ребенке, ни о вас он не думал. Вы вдумайтесь покрепче в этот факт. Просто ему там несладко стало и он о вас вспомнил. А не от большой любви.

Гость
#46

Ну и в продолжение темы про кидалово: я потом узнала, что когда он вернуться ко мне пытался, его просто 1) девка кинула 2) с работы сократили. Вот и весь ответ))) Хотел снова к домработнице и ломовой лошади (мне) на хребет залезть))) которая всю жизнь сама зарабатывала и у него лишнего не просила )))

Гость
#47

Лесом его. Кобель и есть кобель, гулять только теперь умнее будет, чтоб к корыту вовремя пускали.

Гость
#48

Ой, автор, тут не любовь, тут удобство. Возможно, вы удобные. Выполняете все свои функции, домашние, вы для удобства, а он, видимо, решил, что нужна ему красивая. И он думал, что она будет также выполнять все обязанности. Вернулся он к вам только из-за удобство, но он так же будет гулять, просто в следующий раз он не уйдёт от вас. Будет сидеть на 2 стульях, дома, удобства, дома, прибрано, убрано, приготовлено, все сделано. А любовница красивая.

#49

изменять точно будет. Вернётся он на условии, что за Вами теперь право на левак? Не думаю.

Гость
#50

Уважайте себя и сына!
Вы разве тряпка? Хочу ушёл/хочу пришёл. Пусть один поживет,узнаёт по чем фунт лиха
-Мужчине плевать на то, КАКАЯ женщина с ним живет, ему главное ощущение его собственного комфорта. Ему без разницы конкретная женщина, единственное что имеет смысл- его удобство