Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует деньги с мужа

Свекровь требует деньги с мужа, ежемесячно по 5-10 тысяч и как мы не приедем в гости, постоянно слышим «денег нет». Работает она сама на себя, получает хорошо, так как является соучредителем в бутике одежды. Свекр сидит дома уже 10 лет, он дееспособен, не хочет работать.
Муж не дает ей денег, так как мы взяли в 2021 году ипотеку и сейчас выплачиваем ее. Помогать финансово мы не можем, тогда она старается давить на жалость мужу, что она вся больная, устала, что отец сидит дома и не идет работать.
Я в это не вмешиваюсь, но уже накипает на её вечное нытье… #семья

Анастасия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю. У нас та же самая ситуация. В браке почти 9 лет и постоянный скулеж свекрови, что денег нет. Ни дня не работала, живёт в доме площадью 340 квадратов, ноет, что дорогая коммуналка и тянет деньги с моего мужа. И это сейчас, когда мы переезжаем со съёмной квартиры в собственную, сделали ремонт и теперь её надо обставлять мебелью.

Гость
#2

А не надо с о свекровью общаться.

Анастасия
#3
Гость

Как я вас понимаю. У нас та же самая ситуация. В браке почти 9 лет и постоянный скулеж свекрови, что денег нет. Ни дня не работала, живёт в доме площадью 340 квадратов, ноет, что дорогая коммуналка и тянет деньги с моего мужа. И это сейчас, когда мы переезжаем со съёмной квартиры в собственную, сделали ремонт и теперь её надо обставлять мебелью.

Моя свекровь работает, но тянет на себе свекра.

Их дела меня не касаются, финансовые проблемы тем более, но жалко мужа, который уже иногда просто не берет трубку, потому, что тема опять будет про нехватку денег. В гостях, о нехватке денег, по телефону, о нехватке денег.

Гость
#4

Сын обязан помогать родителям. Если у вас совсем с деньгами туго, пусть урежет тебе рацион, похудеешь хоть, одежду пошьешь из старых скатертей, стирай вручную. Ну и устройся на вторую работу, конечно.

Анастасия
#5
Гость

А не надо с о свекровью общаться.

Мы и так ездим в гости, может за год максимум раз 30, если не меньше.
Со мной свекровь не общается, не пишет и не звонит мне. Звонки, чуть ли не ежедневные происходят сыну.
Мой муж для свекрови единственный сын, а вот у свекра есть свой сын еще, он живет с ними. Деньги за ЖКХ и питание не дает на сына, от прошлого брака, свекровь также жалуется моему мужу.

Гость
#6

ваш муж хлюпик и нюня мой вам совет пойдите и попрыгайте на чужой морковке

Гость
#7
Гость

Сын обязан помогать родителям. Если у вас совсем с деньгами туго, пусть урежет тебе рацион, похудеешь хоть, одежду пошьешь из старых скатертей, стирай вручную. Ну и устройся на вторую работу, конечно.

эээ *** муж ничего уже не обязан вонючей пожилятине

Анастасия
#8
Гость

Сын обязан помогать родителям. Если у вас совсем с деньгами туго, пусть урежет тебе рацион, похудеешь хоть, одежду пошьешь из старых скатертей, стирай вручную. Ну и устройся на вторую работу, конечно.

Молодец, выблевался(ась)?
Сын обязан, а муж ей на что тогда?
Лежать на диване дома потягивая пивко или дефилировать в трусах по дому?

Гость
#9
Гость

эээ *** муж ничего уже не обязан вонючей пожилятине

Обязан помогать финансово, чтобы мама ни в чем не нуждалась. Молодуха кобыла здоровая, недельку пожрет хлебушек с водичкой, ни чего с ней не сделается.

Анастасия
#10
Гость

ваш муж хлюпик и нюня мой вам совет пойдите и попрыгайте на чужой морковке

Он постоянно пресекает её разговоры, но она заводит свою шарманку по-новой, как будто у нас потеря памяти с мужем и забываем о том, что она говорит.
Муж так же недоумевает и задает вопрос, почему отец столько лет не работает?
Даже муж нашел ему работу, охранником в магазине автозапчастей, на что отец его сказал, что это очень тяжело и он не готов к такому.

Анастасия
#11
Гость

Обязан помогать финансово, чтобы мама ни в чем не нуждалась. Молодуха кобыла здоровая, недельку пожрет хлебушек с водичкой, ни чего с ней не сделается.

Думаю, вашей дочери понравилось бы пожрать хлебушек, ведь она молодуха здоровая, ничего, попьет водички, ничего не случится с ней :)

Гость
#12
Анастасия

Мы и так ездим в гости, может за год максимум раз 30, если не меньше.
Со мной свекровь не общается, не пишет и не звонит мне. Звонки, чуть ли не ежедневные происходят сыну.
Мой муж для свекрови единственный сын, а вот у свекра есть свой сын еще, он живет с ними. Деньги за ЖКХ и питание не дает на сына, от прошлого брака, свекровь также жалуется моему мужу.

Так свекрови надо развестись. Нафига ей паразиты.

Гость
#13
Анастасия

Молодец, выблевался(ась)?
Сын обязан, а муж ей на что тогда?
Лежать на диване дома потягивая пивко или дефилировать в трусах по дому?

Свекр твой человек не молодой, ему отдых нужен. Кстати, твой муж тоже может особо не напрягаться, у для этого есть ты. Так что иди пахать, тебе надо свекров обеспечивать, а не ныть в интернетах, для этого тебя и завели в доме.

Анастасия
#14
Гость

Так свекрови надо развестись. Нафига ей паразиты.

Квартира в которой они живут сейчас - свекра.
Наверное не хочет возвращаться к матери (к бабушке мужа).
Почему она до сих пор не разошлась со свекром я не в курсе и тянет его на себе + сына его (хотя сын тот работает, но все деньги спускает на выпивку)

Гость
#15
Анастасия

Думаю, вашей дочери понравилось бы пожрать хлебушек, ведь она молодуха здоровая, ничего, попьет водички, ничего не случится с ней :)

Это твоя судьба. Иди рубище из мешковины примеряй.

Анастасия
#16
Гость

Свекр твой человек не молодой, ему отдых нужен. Кстати, твой муж тоже может особо не напрягаться, у для этого есть ты. Так что иди пахать, тебе надо свекров обеспечивать, а не ныть в интернетах, для этого тебя и завели в доме.

Скажи это своей дочери 💋

Анастасия
#17
Гость

Это твоя судьба. Иди рубище из мешковины примеряй.

Ну что ты, пупсик
У тебя настолько тяжелая судьба, что тебя триггерит от того, что мужик должен работать?
Или ты топишь за равноправие?

Гость
#18
Анастасия

Скажи это своей дочери 💋

Зачем? это твоя жизнь, смирись )))

Анастасия
#19
Гость

Зачем? это твоя жизнь, смирись )))

Ты обижен на жизнь? :(
Тебе нужен психолог? :(

Гость
#20
Анастасия

Ну что ты, пупсик
У тебя настолько тяжелая судьба, что тебя триггерит от того, что мужик должен работать?
Или ты топишь за равноправие?

Можешь тут на форуме вывернуться мехом наружу, но пахать на свекров тебе придется ))

Анастасия
#21
Гость

Можешь тут на форуме вывернуться мехом наружу, но пахать на свекров тебе придется ))

Кис, сходи поветрись

Секси Котёнок
#22

А я бы вмешалась😡😡какого лешего??? Пусть свекра гонит сцаной палкой на работу! И мужа прелупредила бы тоже. Только пусть попробует дать! Особенно если бюджет общий, вы свои зп складываете.

Анастасия
#23
Секси Котёнок

А я бы вмешалась😡😡какого лешего??? Пусть свекра гонит сцаной палкой на работу! И мужа прелупредила бы тоже. Только пусть попробует дать! Особенно если бюджет общий, вы свои зп складываете.

Бюджет общий.
Почему свекр не работает я не знаю.
Муж предлагал разные варианты ему, но человек, который привык не работать, работать больше не будет. Кормят, жкх платят и тд.
Я молчу, но меня подмывает скинуть свекрови наш ипотечный договор с подписью «и вы еще говорите, что у вас нет денег?»
Написать или сказать напрямую, че ваш муж не работает? скажет мне, а твое какое вообще дело, ты кто такая?

Гость
#24
Анастасия

Бюджет общий.
Почему свекр не работает я не знаю.
Муж предлагал разные варианты ему, но человек, который привык не работать, работать больше не будет. Кормят, жкх платят и тд.
Я молчу, но меня подмывает скинуть свекрови наш ипотечный договор с подписью «и вы еще говорите, что у вас нет денег?»
Написать или сказать напрямую, че ваш муж не работает? скажет мне, а твое какое вообще дело, ты кто такая?

Кто такая? Законная жена её сына. Он обязан в первую очередь заботиться о благосостоянии собственной семьи.

Анастасия
#25
Гость

Кто такая? Законная жена её сына. Он обязан в первую очередь заботиться о благосостоянии собственной семьи.

Муж ей и пытается это объяснить.
Пытается устроить на работу отца, предлагает разные варианты
Тем же даже охранником ~ 25 тысяч в месяц, но можно уже самостоятельно оплачивать свекру тоже жкх, покупать сигареты и обслуживать свою машину.

А меня она слушать не станет, я не соответствовала ее стандартам, поэтому наши отношения не особо теплые, если их можно таковыми считать.

Гость
#26
Анастасия

Муж ей и пытается это объяснить.
Пытается устроить на работу отца, предлагает разные варианты
Тем же даже охранником ~ 25 тысяч в месяц, но можно уже самостоятельно оплачивать свекру тоже жкх, покупать сигареты и обслуживать свою машину.

А меня она слушать не станет, я не соответствовала ее стандартам, поэтому наши отношения не особо теплые, если их можно таковыми считать.

Надо прекратить искать свекру работу и перестать давать деньги. Он не будет суетиться, пока есть люди, которые его обеспечивают.

Анастасия
#27
Гость

Надо прекратить искать свекру работу и перестать давать деньги. Он не будет суетиться, пока есть люди, которые его обеспечивают.

Деньги муж не дает и никогда не давал. Потому, что сначала копили на автомобиль, сейчас платим ипотеку.
Но свекр и не будет шевелиться, потому, что это очень удобно, не работать и жить в свое удовольствие

Гость
#28
Анастасия

Мы и так ездим в гости, может за год максимум раз 30, если не меньше.
Со мной свекровь не общается, не пишет и не звонит мне. Звонки, чуть ли не ежедневные происходят сыну.
Мой муж для свекрови единственный сын, а вот у свекра есть свой сын еще, он живет с ними. Деньги за ЖКХ и питание не дает на сына, от прошлого брака, свекровь также жалуется моему мужу.

Так может ей, просто, не хватает сочуствия, а не денег. Посострадайте, дайте совет, как не тянуть двух боровов на себе. Вот и все.

Гость
#30

Захарова предупредила уехавших за границу россиян о последствиях.

Покинувшие Россию граждане не должны удивляться соответствующему ответу на их антироссийские действия.

Анастасия
#31
Гость

Так может ей, просто, не хватает сочуствия, а не денег. Посострадайте, дайте совет, как не тянуть двух боровов на себе. Вот и все.

Муж общался с ней, когда мы были у нее в гостях и свекр уезжал за продуктами, а сын свекра был на работе.
Мол, мам, что отец, не работает, почему ты терпишь это, не уйдешь.
Она хотела уйти, жить в однокомнатную-снимать, я тогда очень порадовалась в душе за нее, но она почему-то осталась…
Даже бабушка мужа, ждёт её, если что обратно, говорит, зачем тебе это всё? Почему он не работает и тд?
Может она мазохистка…или любовь такая к свекру.

Гость
#32
Гость

Обязан помогать финансово, чтобы мама ни в чем не нуждалась. Молодуха кобыла здоровая, недельку пожрет хлебушек с водичкой, ни чего с ней не сделается.

Это точно, все верно. Маме деньги нужнее. Молодуха еще молодая, найдет себе секс для здоровья, да еще и материально помогут. А вот маме секс трудно найти будет, старая, невостребованная, поэтому сын обязан оплачивать ее секс тому, кто соглашается. Сама она не в состоянии, а секс уж как нужен. А альфонс, похоже, хорошо справляется, что мама готова терпеть и его сына.

Гость
#33
Анастасия

Квартира в которой они живут сейчас - свекра.
Наверное не хочет возвращаться к матери (к бабушке мужа).
Почему она до сих пор не разошлась со свекром я не в курсе и тянет его на себе + сына его (хотя сын тот работает, но все деньги спускает на выпивку)

Есть такое выражение :"Любой ваш каприз за ваши бабки". Хочет жить отдельно от своей матери и иметь штаны, то пусть пашет. Хочет меньше пахать, пусть идет к матери и ее терпит. Или найдет мужика другого, который будет ее обеспечивать. Все проблемы у нее решаемые. Ладно бы она была бездомная, или беженка, а то есть куда убежать.
Одеяло меряют по своему росту. Мало ли кто чего хочет, нужно смотреть на возможности.

Вероника
#34
Гость

Есть такое выражение :"Любой ваш каприз за ваши бабки". Хочет жить отдельно от своей матери и иметь штаны, то пусть пашет. Хочет меньше пахать, пусть идет к матери и ее терпит. Или найдет мужика другого, который будет ее обеспечивать. Все проблемы у нее решаемые. Ладно бы она была бездомная, или беженка, а то есть куда убежать.
Одеяло меряют по своему росту. Мало ли кто чего хочет, нужно смотреть на возможности.

Свекрови 45 всего, она вроде обеспечена, соучредитель в бутике одежды + шьет самостоятельно на заказ вещи, уйти может спокойно от свекра и сразу появятся лишние средства.
Но я стараюсь в это не лезть особо, жизнь её, но нытье, якобы по поводу нехватки денег, уже немного напрягает

Гость
#35
Анастасия

Бюджет общий.
Почему свекр не работает я не знаю.
Муж предлагал разные варианты ему, но человек, который привык не работать, работать больше не будет. Кормят, жкх платят и тд.
Я молчу, но меня подмывает скинуть свекрови наш ипотечный договор с подписью «и вы еще говорите, что у вас нет денег?»
Написать или сказать напрямую, че ваш муж не работает? скажет мне, а твое какое вообще дело, ты кто такая?

А зачем скидывать или показывать. Пусть сын сам покажет. Пусть сам учится решать вопросы со своей мамой. Его мама, пусть сам ей объясняет. Всеравно когда-то прийдется. Так и до развода дойдете, когда терпение закончится.

Гость
#36
Гость

Надо прекратить искать свекру работу и перестать давать деньги. Он не будет суетиться, пока есть люди, которые его обеспечивают.

Кстати, совет хороший. У меня муж сильно сердобольный был, тянул сестру на себе старшую. Не только он, а еще свекровь и другой родственник ей помогал. А у нее запросы все росли и росли. А потом ее сын ушел с одним пакетом к зажиточной невесте. Она думала, что можно с обеспеченной невестки тянуть. Долго она мозг клевала невестке, та у психиатра стала пациенткой. Невестке надоело атаракс глотать, набралась смелости и сделала поступок, который отбил охоту деньги тянуть. А потом и муж ей сказал доходчиво и окончательно, что у него семья, и тот родственник тоже. Как мой муж боялся, считал, что это подло, они же родственники. Теперь она научилась жить по своим средствам, сама справляется со своими проблемами. И много знаю таких случаев.

Гость
#37
Гость

Как я вас понимаю. У нас та же самая ситуация. В браке почти 9 лет и постоянный скулеж свекрови, что денег нет. Ни дня не работала, живёт в доме площадью 340 квадратов, ноет, что дорогая коммуналка и тянет деньги с моего мужа. И это сейчас, когда мы переезжаем со съёмной квартиры в собственную, сделали ремонт и теперь её надо обставлять мебелью.

Неужели нельзя ей подсказать, как эту жп разделить на несколько и сдавать. И будут деньги.
Или самой ей на работу пойти. И тон должен быть не оборонительный, а наступательный. Это очень важно. И мужа можно попросить взглянуть на ситуацию объективно. А не согласится, то железно. И еще напоминаю, что тон не оборонительный.

Гость
#39
Гость

Неужели нельзя ей подсказать, как эту жп разделить на несколько и сдавать. И будут деньги.
Или самой ей на работу пойти. И тон должен быть не оборонительный, а наступательный. Это очень важно. И мужа можно попросить взглянуть на ситуацию объективно. А не согласится, то железно. И еще напоминаю, что тон не оборонительный.

Бугага!!! Там ещё и свекр есть. Ничего не хотят делать от слова совсем. Ни продавать, ни сдавать, ни ремонт делать. Скоро этот сарай на голову им рухнет. А про работу даже и не заикнешься. Если она в 25 лет не работала, то в 60 и подавно не будет. Ещё и презрительно говорит: за 20 тысяч в Пятерочку кассиршей что ли идти ишачить!? В морду хочется плюнуть. У самой образование три класса церковно-приходской школы, но надменности больше чем королевы. Зачем этим халявщикам что-то делать, если мой муж подкидыаает деньги, старшая дочь свекра от другого брака из Америки деньги каждый месяц кидает (свекровь её ненавидит, но на её денежки жрать не брезгует). Там все кто-то. А они много лет в образе профессиональных нищих попрошаек.

Секси Котёнок
#40
Анастасия

Бюджет общий.
Почему свекр не работает я не знаю.
Муж предлагал разные варианты ему, но человек, который привык не работать, работать больше не будет. Кормят, жкх платят и тд.
Я молчу, но меня подмывает скинуть свекрови наш ипотечный договор с подписью «и вы еще говорите, что у вас нет денег?»
Написать или сказать напрямую, че ваш муж не работает? скажет мне, а твое какое вообще дело, ты кто такая?

Скажите: а я такая кто зарабатывает своим трудом деньги!!!! А не сидит пердит в диван как некоторые личности. Скажите нравиться вам ,мамо, тащить взрослого мужика?? Тащите дальше! А если муж ваш даст слабину . Разделить бюджет просто. Или на эту сумму, что клянчит скидывайте меньше. Пусть свои тратит. Сам увидит последствия.

Секси Котёнок
#41
Анастасия

Муж общался с ней, когда мы были у нее в гостях и свекр уезжал за продуктами, а сын свекра был на работе.
Мол, мам, что отец, не работает, почему ты терпишь это, не уйдешь.
Она хотела уйти, жить в однокомнатную-снимать, я тогда очень порадовалась в душе за нее, но она почему-то осталась…
Даже бабушка мужа, ждёт её, если что обратно, говорит, зачем тебе это всё? Почему он не работает и тд?
Может она мазохистка…или любовь такая к свекру.

И это всё выскажите тоже! Если нравится ей быть жертвой, сердобольной пусть будет. Но не за счёт вас😡

Василий
#42

Врёт анастасия. Мужа у неё нет. Как и свекрови.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: