Гость
Статьи
Муж в тихую подал на …

Муж в тихую подал на развод и сбежал

Девочки помогите советом. Я оказалась в очень сложной и странной ситуации. Четыре года назад я вышла замуж, сейчас мне 24 года, моему мужу 31 год. Все было хорошо, жили как все, бывали мелкие ссоры но сразу мирились. Никаких серьезных размолквок никогда не было, в целом была благополучная семья, оба по характеру мы люди спокойные, неконфликтные. Но почти месяц назад случилось то, чего я вообще никак не ожидала. Однажды вернувшись домой после работы я увидела что в квартире нет вещей моего мужа. А на столе лежала записка от него. Он писал, что якобы он решил, что не создан для семьи, что ему нельзя было жениться, что семья, дети и все остальное это не для него. Он хочет жить один, дескать так ему комфортнее. Более того он написал, что был в загсе и подал заявление на развод и предлагал мне пойти туда и написать свое согласие. Я была просто в шоке, совсем не ожидала такого от него. Естественно я стала ему звонить, хотела поговорить, объясниться, ведь я люблю его. Но он сухо ответил, что уже все решил и просил не тянуть с разводом. А потом он вообще сменил номер и заблокировал меня в соцсетях. Детей у нас нет, я только недавно закончила учебу, квартира где мы жили, записана на моего отца. Вот почему он так прступил, почему он оказался таким тихушником, сделал все не по мужски, разве можно так поступать с женой? Совершенный эгоизм с его стороны. Девочки, как пережить все это? Может у него появилась другая? #муж #развод

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно другая - небось сексом его шантажировала

Гость
#2

В 24 страдать по мужику-примаку за тридцатник?С головой у тебя точно все в порядке?

#3

Разводитесь. Пара лет пройдет - и сами будете рады тому, что случилось.

Брак - это очень серьезные обязательства, и гораздо лучше если муж сольется, чем если он скинет на жену свою часть обязательств, как это часто и происходит.

Гость
#4

проследите за ним , наверняка в обнимку ходит с другой

Гость
#5

ну так дайте развод человеку, разве есть еще варианты? Ищите себе кого-то помоложе, поприличнее на будущее.

#6

Не подписывайте согласие на развод. У Вас просто начался трудный период в семейной жизни. Вероятнее всего, и правда у него появилась другая женщина, но не переживайте из-за этого. Вы его законная жена, данная ему Богом. Вы имеете на него полное право, не переставайте в это верить. Послушайте лекции на ютубе Олега Торсунова на эту тему, просто введите "ушел муж, что делать" или "бросил муж". Это испытание, которое Вам предстоит пройти. Потребуется молитва, терпение. Если Вам суждено будет снова быть вместе, то он к Вам вернется. От Вас прежде всего требуется его ждать, стараться его вернуть. Возможно, он просто влюбился, перед влюбленностью очень трудно устроять. На его месте можете оказаться и Вы. Часто в подобной ситуации люди разводятся, осуждают друг друга и сами начинают гулять налево и направо. Это не выход.

Автор
#7
Гость

В 24 страдать по мужику-примаку за тридцатник?С головой у тебя точно все в порядке?

А вы любили когда нибудь? тут не важно сколько ему лет. Ведь чувства есть к нему, поэтому и страдаю. Понятно, когда не любят то и не страдают.

Гость
#8

То что ты там перед ним на коленки падаешь и ноешь что любишь. Это не его проблемы. Сама учись справляться

Автор
#9
Елена

Разводитесь. Пара лет пройдет - и сами будете рады тому, что случилось.

Брак - это очень серьезные обязательства, и гораздо лучше если муж сольется, чем если он скинет на жену свою часть обязательств, как это часто и происходит.

Я тоже думаю, что нужно разводиться, раз он так резко все оборвал. Но будет тяжело конечно.

Автор
#10
Гость

проследите за ним , наверняка в обнимку ходит с другой

Опускаться для слежки за ним я не стану, слишком много чести. Но вот тоже подозреваю, что дело в другой женщине.

Избегающая
#11

Хорошо, что детей не успел наделать

Гость
#12

Может он просто боится мобилизации и решил исчезнуть с радаров. Некоторые вон на работу перестали ходить одним днем.

Гость
#13
asyasunrise

Не подписывайте согласие на развод. У Вас просто начался трудный период в семейной жизни. Вероятнее всего, и правда у него появилась другая женщина, но не переживайте из-за этого. Вы его законная жена, данная ему Богом. Вы имеете на него полное право, не переставайте в это верить. Послушайте лекции на ютубе Олега Торсунова на эту тему, просто введите "ушел муж, что делать" или "бросил муж". Это испытание, которое Вам предстоит пройти. Потребуется молитва, терпение. Если Вам суждено будет снова быть вместе, то он к Вам вернется. От Вас прежде всего требуется его ждать, стараться его вернуть. Возможно, он просто влюбился, перед влюбленностью очень трудно устроять. На его месте можете оказаться и Вы. Часто в подобной ситуации люди разводятся, осуждают друг друга и сами начинают гулять налево и направо. Это не выход.

Все равно разведут,через три месяца Без проблем.Хоть соглашайся,хоть нет.

Избегающая
#14

Вычеркивайте его из жизни, блокируйте везде, найдите хобби, чтоб отвлечься, улучшите внешний вид, прокачайте себя, и тогда…. авы найдёте парня лучше чем он по всем параметрам.)

Автор
#15
Гость

ну так дайте развод человеку, разве есть еще варианты? Ищите себе кого-то помоложе, поприличнее на будущее.

Так он и был приличным, меня всегда поддерживал, говорил часто комплименты, говорил что любит, подарки дарил. Я не могла такого от него ожидать в принципе, это было как снег на голову.

Гость
#16
Автор

А вы любили когда нибудь? тут не важно сколько ему лет. Ведь чувства есть к нему, поэтому и страдаю. Понятно, когда не любят то и не страдают.

Любить тихушника?Разве можно любить такого?Иль вы неразборчивы,иль непритязательны.

Автор
#17
Избегающая

Хорошо, что детей не успел наделать

Вы правы, были бы дети, конечно было бы вдвойне больнее все это пережить.

б-ка
#18

Выдохни с облегчением, что это произошло хоть так, а не когда у тебя беременность или ребёнок. И убежал не ограбив. И его не утопили в болоте за долги перед бандитами. Проведи эту ситуацию по графе "учёба". Хорошенько обмозгуй, что произошло. Какие звоночки ты пропустила, в чём себя уговорила, какие выводы на будущее можешь сделать. Постарайся разобраться в ситуации как хладнокровный следователь, а не с кудахтанием "разве так можно", "как пережить", "может другая". Ответы очевидны: можно, уже пережила, другая/не другая тебе уже пофиг. Самое ценное - понять, где и почему ты накосячила, и как это избежать в будущем. Если не накосячила - ну и х** с ним, его проблемы. А впредь будешь жить осторожнее, как альпинист, который всегда готов к тому, что камушек вырвется из горы, поэтому он держится ещё за два камушка. И переносит всегда только одну руку или ногу. Прими факт, что в жизни бывают хреновые вещи, это не редкость, а даже закономерность. Попробуй принять реальность не в системах "да/нет" и "должно быть", а в системе "допустим". Допустим, муж не изменяет. Допустим, я не понимаю истинных мотиваций мужа. Допустим, будем жить долго/недолго и счастливо/несчастливо. И тд. То есть, ты не ждёшь и не боишься любых событий, а спокойно и ответственно их допускаешь.

Гость
#20

Я фигею, вот читаю комментарии, это треш полный. Некоторые этого придурка еще оправдывают. А ничего, что они четыре года женаты были, расписаны, что она ему доверяла. А поговорить с женой, как то объясниться, что слабо? Никак, да? Нет слился как г.... последнее, втихаря. Да как бы то ни было, это не мужской поступок, это поступок г.... Конечно, вам автор надо с ним развестись, тут и обсуждать нечего.

Гость
#21
Автор

А вы любили когда нибудь? тут не важно сколько ему лет. Ведь чувства есть к нему, поэтому и страдаю. Понятно, когда не любят то и не страдают.

А за что вы его любили?
Он вас обеспечивал? В путешествия возил? Денег давал! Подарки дарил?
Секс с ним был страстным?
Если всё да, то и правда горевать будете ровно столько, сколько вы востребованы у мужчин. 😁

Wtf
#22
asyasunrise

Не подписывайте согласие на развод. У Вас просто начался трудный период в семейной жизни. Вероятнее всего, и правда у него появилась другая женщина, но не переживайте из-за этого. Вы его законная жена, данная ему Богом. Вы имеете на него полное право, не переставайте в это верить. Послушайте лекции на ютубе Олега Торсунова на эту тему, просто введите "ушел муж, что делать" или "бросил муж". Это испытание, которое Вам предстоит пройти. Потребуется молитва, терпение. Если Вам суждено будет снова быть вместе, то он к Вам вернется. От Вас прежде всего требуется его ждать, стараться его вернуть. Возможно, он просто влюбился, перед влюбленностью очень трудно устроять. На его месте можете оказаться и Вы. Часто в подобной ситуации люди разводятся, осуждают друг друга и сами начинают гулять налево и направо. Это не выход.

Автору надо обязательно найти себе другого мужчину ,молодого ,смелого и ответственного .
А мужики 25+ это уже трясущиеся за свою жопку ,ни на чилиек способные принцесски с членами .

Автор ,это будет тебе уроком ,и на будущее ,ты должна уяснить ,что мужиков надо отбирать жестко ,и проверять их на прочность сложными ситуациями . Всегда говори что ты Не работаешь и болеешь . Чтоб сразу было видно ,достоин мужик отношений с женщиной ,или приспособленец негодный

Гость
#23
Гость

Я фигею, вот читаю комментарии, это треш полный. Некоторые этого придурка еще оправдывают. А ничего, что они четыре года женаты были, расписаны, что она ему доверяла. А поговорить с женой, как то объясниться, что слабо? Никак, да? Нет слился как г.... последнее, втихаря. Да как бы то ни было, это не мужской поступок, это поступок г.... Конечно, вам автор надо с ним развестись, тут и обсуждать нечего.

Как захотел и слился. Его право, его желание. Ах да. Люди же должны поступать так как тебе захочется и покажется удобно. Конечно люди же сразу падлыы когда поступают не так как тебе удобно 🖕

Гость
#24
Гость

Я фигею, вот читаю комментарии, это треш полный. Некоторые этого придурка еще оправдывают. А ничего, что они четыре года женаты были, расписаны, что она ему доверяла. А поговорить с женой, как то объясниться, что слабо? Никак, да? Нет слился как г.... последнее, втихаря. Да как бы то ни было, это не мужской поступок, это поступок г.... Конечно, вам автор надо с ним развестись, тут и обсуждать нечего.

Ну мало ли что там было, мужа мы спросить не можен. А так да, развестись, сменить замок, а лучше сменить страну, если свтор медик и может попасть под мобилизацию.

Гость
#25

Понятное дело, что другая у него. Просто не захотел или побоялся в этом признаться. Трус он и предатель. Забудьте о нем, вы еще встретите порядочного мужчину.

Гость
#26
Автор

Так он и был приличным, меня всегда поддерживал, говорил часто комплименты, говорил что любит, подарки дарил. Я не могла такого от него ожидать в принципе, это было как снег на голову.

Автор, а может у него психические проблемы? В следующий раз просите справку от психиатра у парня, и таких сюрпризов от парней больше не получите, как от своего мужа.

Избегающая
#27
Автор

Вы правы, были бы дети, конечно было бы вдвойне больнее все это пережить.

Вот, на позитивных сторонах если сосредотачиваться, то полегче пережить это всё.

Гость
#28
Гость

Я фигею, вот читаю комментарии, это треш полный. Некоторые этого придурка еще оправдывают. А ничего, что они четыре года женаты были, расписаны, что она ему доверяла. А поговорить с женой, как то объясниться, что слабо? Никак, да? Нет слился как г.... последнее, втихаря. Да как бы то ни было, это не мужской поступок, это поступок г.... Конечно, вам автор надо с ним развестись, тут и обсуждать нечего.

Семьи разваливают в 80-90% женщины. Подают на развод.
Остальные терпят. Мужчина правильно сделал. Детей нет - обязательств нет.
Ещё неизвестно, какой он у неё по счёту был, автор ничего про это не написала.
Выдавал-ли её отец замуж, не написано.
Так что не фантазируйте, ваши хотелки это ваши хотелки.

Гость
#29
Wtf

Автору надо обязательно найти себе другого мужчину ,молодого ,смелого и ответственного .
А мужики 25+ это уже трясущиеся за свою жопку ,ни на чилиек способные принцесски с членами .

Автор ,это будет тебе уроком ,и на будущее ,ты должна уяснить ,что мужиков надо отбирать жестко ,и проверять их на прочность сложными ситуациями . Всегда говори что ты Не работаешь и болеешь . Чтоб сразу было видно ,достоин мужик отношений с женщиной ,или приспособленец негодный

++++

Муся
#30

Он рыба по гороскопу?они всегда так себя ведут.и слова плохого не скажут, но сольют и соеды заметут

Муся
#31
Гость

В 24 страдать по мужику-примаку за тридцатник?С головой у тебя точно все в порядке?

Зато когда будут спрашивать о зямусь ,ответит ,а я уже была😋😋

Гость
#32

Сто процентов у него другая баба. Радуйтесь, что у вас с ним нет детей, что тут ещё сказать. Или его мамочка/сестрица (если есть такие) его с вами развели, такое тоже бывает, один мой знакомый 40-летний лоб бросил свою сожительницу сразу после родов, тоже, якобы, он не создан для семьи, а на самом деле мама и сестра ему лили в уши, что она ему не пара. А она теперь мать-одиночка, одна растит ребенка, вот это жесть.

Муся
#33
Гость

проследите за ним , наверняка в обнимку ходит с другой

Нет,он крыса аутичная просто . Или со всеми в обнимку или как щнырь гоним ото всюду или сбегает сам .. это работа психики

Муся
#34
asyasunrise

Не подписывайте согласие на развод. У Вас просто начался трудный период в семейной жизни. Вероятнее всего, и правда у него появилась другая женщина, но не переживайте из-за этого. Вы его законная жена, данная ему Богом. Вы имеете на него полное право, не переставайте в это верить. Послушайте лекции на ютубе Олега Торсунова на эту тему, просто введите "ушел муж, что делать" или "бросил муж". Это испытание, которое Вам предстоит пройти. Потребуется молитва, терпение. Если Вам суждено будет снова быть вместе, то он к Вам вернется. От Вас прежде всего требуется его ждать, стараться его вернуть. Возможно, он просто влюбился, перед влюбленностью очень трудно устроять. На его месте можете оказаться и Вы. Часто в подобной ситуации люди разводятся, осуждают друг друга и сами начинают гулять налево и направо. Это не выход.

Зачем с этим предателем ?

Автор ,просто не давайте развод ,но обратно не принимайте)))пустт ходит женатый ..а то ишь ,свободы ему во всем захотелось.. а не взрослой жизни..а вы такая ,пошли и зделали ,что он говорит ..а хренн с маслом !
Ищите парня ,когда будете замуж выходить ,через года три ,тогда и дадите развод

Муся
#35
asyasunrise

Не подписывайте согласие на развод. У Вас просто начался трудный период в семейной жизни. Вероятнее всего, и правда у него появилась другая женщина, но не переживайте из-за этого. Вы его законная жена, данная ему Богом. Вы имеете на него полное право, не переставайте в это верить. Послушайте лекции на ютубе Олега Торсунова на эту тему, просто введите "ушел муж, что делать" или "бросил муж". Это испытание, которое Вам предстоит пройти. Потребуется молитва, терпение. Если Вам суждено будет снова быть вместе, то он к Вам вернется. От Вас прежде всего требуется его ждать, стараться его вернуть. Возможно, он просто влюбился, перед влюбленностью очень трудно устроять. На его месте можете оказаться и Вы. Часто в подобной ситуации люди разводятся, осуждают друг друга и сами начинают гулять налево и направо. Это не выход.

И не отвечайте вообще на его смс

Гость
#36
Гость

Как захотел и слился. Его право, его желание. Ах да. Люди же должны поступать так как тебе захочется и покажется удобно. Конечно люди же сразу падлыы когда поступают не так как тебе удобно 🖕

Ответ типичного маргинала. Они были женаты, женаты, Карл. А брак это ответственность понимаешь, не хочешь брать ответственность тогда не женись, все просто. А так втихую сливаться это поступок пид#ра, чтобы тут не говорили.

Гость
#38

Прежде чем писать разводки, сначала нужно изучить матчасть. В ЗАГСе нельзя подать на развод в одностороннем порядке, фантазерка.

Гость
#39
Гость

Ответ типичного маргинала. Они были женаты, женаты, Карл. А брак это ответственность понимаешь, не хочешь брать ответственность тогда не женись, все просто. А так втихую сливаться это поступок пид#ра, чтобы тут не говорили.

Ответ штанопоклонницы Карл. Тебя не хотят, отвяжись. Иди молись на штаны

Гость
#40

С чего вы это взяли? Можно подавать и в одностороннем порядке на развод, более того для развода даже не обязательно нужно согласие супруга (и), тем более если нет детей. Это вам как раз надо законы учить.

Гость
#41
Гость

Я фигею, вот читаю комментарии, это треш полный. Некоторые этого придурка еще оправдывают. А ничего, что они четыре года женаты были, расписаны, что она ему доверяла. А поговорить с женой, как то объясниться, что слабо? Никак, да? Нет слился как г.... последнее, втихаря. Да как бы то ни было, это не мужской поступок, это поступок г.... Конечно, вам автор надо с ним развестись, тут и обсуждать нечего.

А по-мужски уйти это как, со скандалом, разборками, слезами и соплями? С хватанием мужа за штаны, с воплем "не уходи милый"? Объяснился он запиской и в телефонном разговоре. Поговорить в таких обстоятельствах спокойно смог только Шурик из кинокомедии.

Гость
#42
Wtf

Автору надо обязательно найти себе другого мужчину ,молодого ,смелого и ответственного .
А мужики 25+ это уже трясущиеся за свою жопку ,ни на чилиек способные принцесски с членами .

Автор ,это будет тебе уроком ,и на будущее ,ты должна уяснить ,что мужиков надо отбирать жестко ,и проверять их на прочность сложными ситуациями . Всегда говори что ты Не работаешь и болеешь . Чтоб сразу было видно ,достоин мужик отношений с женщиной ,или приспособленец негодный

"Всегда говори что ты Не работаешь и болеешь"

И сразу молодые, смелые и ответственные толпами набегут, и сами станут в штабеля укладываться у порога болящей.

Гость
#43

Имеет право. Баба в принципе - аналог глистов, в жизни мужчины.

#44

ждите письмо от него 10 лет спустя. возможно у него опухоль мозга и ему осталось пару месяцев, он никуда не уезжал, не любил другую
разве он мог разлюбить вас родную...

Гость
#45
Гость

С чего вы это взяли? Можно подавать и в одностороннем порядке на развод, более того для развода даже не обязательно нужно согласие супруга (и), тем более если нет детей. Это вам как раз надо законы учить.

Ключевое слово "в ЗАГСе". Читайте внимательнее.
В одностороннем порядке только через суд.

Гость
#46

Появилась, не появилась.... Что изменится? Жить не хотят с тобой

Гость
#47
Гость

Ответ типичного маргинала. Они были женаты, женаты, Карл. А брак это ответственность понимаешь, не хочешь брать ответственность тогда не женись, все просто. А так втихую сливаться это поступок пид#ра, чтобы тут не говорили.

В браке ответственность юридическая, бюрократическая, но уж н как не чувственная и эмоциональная. Ответ охотницы за членами , манипуляторши , что бы не дай бог мужик решил от тебя свалить 🤣ты знаешь что ты убожество?

Гость
#48
Гость

Почему сейчас, а не 8 лет назад, когда все поняли, что мобилизации не избежать?

Ну может дошло только когда увидел новости как накрыло 500 человек одним ударом в Макеевке. Люди в феврале уезжали в чем есть, потом многие вернулись. А так просто ломанулись.

Гость
#49
Гость

Ключевое слово "в ЗАГСе". Читайте внимательнее.
В одностороннем порядке только через суд.

Заявление подается в загс. Суд разводит тогда, когда есть дети.

Гость
#50
Гость

В браке ответственность юридическая, бюрократическая, но уж н как не чувственная и эмоциональная. Ответ охотницы за членами , манипуляторши , что бы не дай бог мужик решил от тебя свалить 🤣ты знаешь что ты убожество?

Бред бухого маргинала

Гость
#51
Гость

Заявление подается в загс. Суд разводит тогда, когда есть дети.

ЗАГС оформит расторжение брака только в случае явки сторон и их согласия на развод.Заявление от одной стороны не принимаются.В одностороннем порядке-только через суд.

Гость
#52
Гость

ЗАГС оформит расторжение брака только в случае явки сторон и их согласия на развод.Заявление от одной стороны не принимаются.В одностороннем порядке-только через суд.

Вы в какой стране живете? Да возможно у вас нужно согласие обоих супругов и именно через суд. Не в каждой стране так. Бывает, что можно подавать в одностроннем порядке. Нам не известно о какой стране идет речь в этом посте. Это тоже нужно учитывать.