Гость
Статьи
Вопрос к разведённым …

Вопрос к разведённым женщинам с детьми

Зачем вы навязываете своих детей мачехам и бывшему мужу, даже если он не особо любит и не горит деланием видеть ? Не страшно за психику детей в чужом доме, где им могут сделать что-нибудь плохое ?

Shaherezada
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос вам, автор, почему вы говорите об общих детях разведенных людей, как о детях исключительно женщины. Что значит «навязываете своих детей» бывшему мужу?
У вас нет отца? Вы не знакомы с концепцией мужчины-родителя?

Инна
#2

Когда я ушла от мужа, то каждый раз, когда он брал детей к себе, я места себе не находила от волнения. Когда перестал интересоваться своми детьми, стало спокойнее.
И наоборот, также благодарна бывшей жене второго мужа за то, что восстановила детей против их отца, моего второго мужа.
Вам сочувствую.

Kimchi
#3

А я прекрасно понимаю о чем речь. Иногда мужчина откровенно не хочет общаться и брать в гости, и новая жена против, но бж насильно пихают с истериками.

Инна
#4

Мне лично было страшно оставлять детей с чужой тётей.

Гость
#5

А если она не будет отправлять детей к отцу, будут возмущения и осуждения, какая плохая, не дает детям видеться с отцом!

Kimchi
#6
Инна

Мне лично было страшно оставлять детей с чужой тётей.

Ну потому что вы адекватная , любящая мать. Жизнь и психику детей ставите выше своего эго.

Гость
#7
Kimchi

Ну потому что вы адекватная , любящая мать. Жизнь и психику детей ставите выше своего эго.

А что плохого в том, что мужчина после развода перестаёт быть мужем, но остаётся отцом? И никто не пихает своих детей мачехам, дети идут общаться с своим родным отцом. А мачехи свои эмоции должны были убрать при вступлении в брак с мужчиной, имеющим в предыдущем браке детей.

Гость
#8

Автор, я сама мачеха и была разведена с ребенком. Объясните пожалуйста как можно навязать общение отцу со своим собственными детьми? Их вам на пороге оставляют и убегают? И при чем тут вы, вы не ответственны за детей вообще

Оз
#9

у меня еще детей нет, но что за странная формулировка, навязываете детей бывшему мужу? Мужик же это отец ребенка, а не БЫВШИЙ отец.. Странная вы.

Гость
#10

Когда поняла, что муж не муж, а папа не папа. Отшила раз и навсегда. Живём рядом. Сыну уже 35. А папа ни разу не пришёл к сыну в школу, в которую не возможно не пустить папу. Про остальное нечего говорить. Он даже не знает. что у него есть внук.. А до развода ходил на свидания с малолетками и брал сына с собой..Такое поведение выжигаю калёным железом! Сейчас удачно замужем, страшно вспоминать этот кошмар...

#11
Инна

Когда я ушла от мужа, то каждый раз, когда он брал детей к себе, я места себе не находила от волнения. Когда перестал интересоваться своми детьми, стало спокойнее.
И наоборот, также благодарна бывшей жене второго мужа за то, что восстановила детей против их отца, моего второго мужа.
Вам сочувствую.

Аналогичная ситуация, согласна с вами полностью. Но я вообще правда не давала бывшему отцу детей, сама их против отца настроила, о чем не жалею.

Гость
#12

Ок !
С а есть другой вопрос , не страшно ли им оставлять детей с отчимом ???

Kimchi
#13
Гость

А что плохого в том, что мужчина после развода перестаёт быть мужем, но остаётся отцом? И никто не пихает своих детей мачехам, дети идут общаться с своим родным отцом. А мачехи свои эмоции должны были убрать при вступлении в брак с мужчиной, имеющим в предыдущем браке детей.

Мачехи ничего не должны вашим детям у них отдельная семья

Гость
#14
Kimchi

Мачехи ничего не должны вашим детям у них отдельная семья

Мачехи не должны, отцы должны.
Вы не ответили на вопрос, автор, вы безотцовщина?

Гость
#15
Kimchi

Мачехи ничего не должны вашим детям у них отдельная семья

А кто вам говорит, что вы что-то должны ? Вам лично? Если ваш муж детьми не занимается и вешает их на вас, может стоит с ним поговорить, а не на бывшую бочку гнать. Это его дети вообще-то. Когда дети моего мужа у нас в гостях он все делает и готовит и убирает, а сейчас уже и их просит это делать так как взрослые уже.

Гость
#16
Гость

Вопрос вам, автор, почему вы говорите об общих детях разведенных людей, как о детях исключительно женщины. Что значит «навязываете своих детей» бывшему мужу?
У вас нет отца? Вы не знакомы с концепцией мужчины-родителя?

Да не нужны ваши дети бывшим мужьям. Не нужны. Поймите вы уже ээто и примите.

Гость
#17

Меня удивляет другое , как живут вторые жёны видя как относятся мужья своим детям ?

Гость
#18
Гость

Да не нужны ваши дети бывшим мужьям. Не нужны. Поймите вы уже ээто и примите.

У меня нет детей, но я, в отличие, от, например, тебя, понимаю, что нормальный мужчина никогда не откажется от своих детей и препятствовать ему в общении с ними может только злобное, недолюбленное, неуверенное в себе существо. Тебя вот явно и очевидно не любили, поэтому нормальные человеческие чувства тебе непонятны.

Гость
#19

Как зачем - ребёнок же мешает скакать по буям после развода.

Shaherezada
#20
Гость

Меня удивляет другое , как живут вторые жёны видя как относятся мужья своим детям ?

Отлично живём , строим семью грамотно и не повторяем ошибок бывших.

#21
Гость

Как зачем - ребёнок же мешает скакать по буям после развода.

Что за тупизм. Женщины спокойно живут с детьми, никто не скачет. Это *** с цепи срываются, детей забывают и сразу по бабам скачут. А те, кто по бабам не может скакать из за нищебродства, те женщин грязью поливают.

#22

Не нужны дети отцам, а те, кто активно пытается учавствовать в жизни детей после развода, так это способ досадить бывшей жене, чтобы нервничала.

Гость
#23
Гость

Да не нужны ваши дети бывшим мужьям. Не нужны. Поймите вы уже ээто и примите.

Вы бывший муж? Так категорично это утверждаете!

#24

почему детям должны сделать что-то плохое в доме отца? Он там на полочке стоит болванчиком что ли? Это его зона ответственности так-то

#25
Kimchi

Мачехи ничего не должны вашим детям у них отдельная семья

а детей не мачехам, а отцам приводят. Мачехи могут курить в сторонке

#26
Гость

Да не нужны ваши дети бывшим мужьям. Не нужны. Поймите вы уже ээто и примите.

а схерали "примите это"??? Наёб? - отвечай! Воспитывай! Жениться ещё раз закон не обязывает, а растить своих детей и отвечать за них до 18 лет обязывает.

#27
Гость

Как зачем - ребёнок же мешает скакать по буям после развода.

ну не только же мужикам-разведенцам в пё3ды нырять!

Kimchi
#28
Анна Попытаева-Семавина

а детей не мачехам, а отцам приводят. Мачехи могут курить в сторонке

Детей нельзя привести только отцу, если у него семья. Сразу видно бжиха. А мачехи много чего могут )

#29
Kimchi

Детей нельзя привести только отцу, если у него семья. Сразу видно бжиха. А мачехи много чего могут )

я жена первая и единственная, обломись!
Новая семья отца - это его блажь, его проблема. Дети его навсегда, если он не лишён родительских прав. Это закон!

#30
Kimchi

Детей нельзя привести только отцу, если у него семья. Сразу видно бжиха. А мачехи много чего могут )

в тюрьму мачехи сесть тоже могут)

#31

никогда бы сына не дала новой жене мужа бывшего. он пусть общается, она никогда.

#32

у меня этот вопрос решится проще: в случае развода сын остается с папой. Это уже оговорено.

Kimchi
#33
Анна Попытаева-Семавина

я жена первая и единственная, обломись!
Новая семья отца - это его блажь, его проблема. Дети его навсегда, если он не лишён родительских прав. Это закон!

Ну как закон. Личный выбор просто. По закону только алименты должен и принимать участие, для этого не обязательно тащить в дом

#34
Skarlett

никогда бы сына не дала новой жене мужа бывшего. он пусть общается, она никогда.

Есть на этом счёте адекватные люди.

Shaherezada
#35
Анна Попытаева-Семавина

у меня этот вопрос решится проще: в случае развода сын остается с папой. Это уже оговорено.

Бедолага он будет , если с мачехой не повезёт или она будет хитрой. Выкинет только так его и сделает себя номер 1 для мужа. Что и бывает обычно. И будет ваш реьенок страдать загнанный в угол и лишний в семье. С такой мамкой и врагов ненадо.

Kimchi
#36
Анна Попытаева-Семавина

в тюрьму мачехи сесть тоже могут)

Но пока не сед никто. Сели только те кто убил наепышей навязанных

Гость
#37
Shaherezada

Бедолага он будет , если с мачехой не повезёт или она будет хитрой. Выкинет только так его и сделает себя номер 1 для мужа. Что и бывает обычно. И будет ваш реьенок страдать загнанный в угол и лишний в семье. С такой мамкой и врагов ненадо.

Автор, а тебя отец бросил и ты теперь другим детям мстишь? Специально для этого подобрала алиментщика или просто бездетные не зарились?

Гость
#38
Shaherezada

Отлично живём , строим семью грамотно и не повторяем ошибок бывших.

Да видно автор, что далеко не отлично все у вас, иначе темы бы не создавали …

Kimchi
#39
Гость

Автор, а тебя отец бросил и ты теперь другим детям мстишь? Специально для этого подобрала алиментщика или просто бездетные не зарились?

У меня мама вышла за папу и лихо вышвырнула всех чужую девку из пространства семьи. Благодаря этому у меня было счастливое детство , мой папа как собака не бегал к бывшей, полностью оборвал общение, мне не пришлось делить папу с левой девкой и ее мамашей. Благодаря такому мудрому решению и маминой силе воли и у нас в семье было все хорошо, и бывшая папина нашла мужчину хорошего и он стал той девке отцом. Что в принципе норма, он же там живёт.

Shaherezada
#40
Гость

Да видно автор, что далеко не отлично все у вас, иначе темы бы не создавали …

У меня да, ещё не все налажено как мне нужно, я в процессе. С мужем все отлично 👍 с остальным разберусь, дело времени

Гость
#41
Shaherezada

У меня да, ещё не все налажено как мне нужно, я в процессе. С мужем все отлично 👍 с остальным разберусь, дело времени

Если вы это до брака не наладили, то проблемы ваши быстро не решатся, а могут только усугубиться. В другой теме вы пишите, что муж видится с детьми вне дома, значит связь не утрачена и общаться он хочет. А значит в конце концов любая трещина в вашей семье даст только для более тесного общения с детьми. Глупая вы однако, зачем вообще за детеого замуж выходить было если столько ненависти в вас к детям от первого брака?

Гость
#42
Kimchi

У меня мама вышла за папу и лихо вышвырнула всех чужую девку из пространства семьи. Благодаря этому у меня было счастливое детство , мой папа как собака не бегал к бывшей, полностью оборвал общение, мне не пришлось делить папу с левой девкой и ее мамашей. Благодаря такому мудрому решению и маминой силе воли и у нас в семье было все хорошо, и бывшая папина нашла мужчину хорошего и он стал той девке отцом. Что в принципе норма, он же там живёт.

А, то есть подбирать алиментщиков и соперничать с детьми у вас с мамой семейное? А что так, бездетные морды воротят от вас?

Мама маленькой девочки
#43

Автор, навязать/не навязать детей отцу нельзя никак. Отец только сам может решить, общаться/не общаться/сколько общаться. По российским законам он ничего, кроме алиментов, не должен.
Если вам навязывают, то делает это ваш муж, а не его бывшая жена. Осознайте его. Если бы он не хотел навязывать, то просто бы перестал общаться с ребенком и бывшей женой и все.

Мама маленькой девочки
#44
Гость

А, то есть подбирать алиментщиков и соперничать с детьми у вас с мамой семейное? А что так, бездетные морды воротят от вас?

Я тоже считаю, что автору лучше встречаться с бездетным.

Мама маленькой девочки
#45
Kimchi

У меня мама вышла за папу и лихо вышвырнула всех чужую девку из пространства семьи. Благодаря этому у меня было счастливое детство , мой папа как собака не бегал к бывшей, полностью оборвал общение, мне не пришлось делить папу с левой девкой и ее мамашей. Благодаря такому мудрому решению и маминой силе воли и у нас в семье было все хорошо, и бывшая папина нашла мужчину хорошего и он стал той девке отцом. Что в принципе норма, он же там живёт.

Это только потому, что ваш отец сам хотел бросить своего ребенка полностью. Мама ничего не решала.

#46
Shaherezada

Бедолага он будет , если с мачехой не повезёт или она будет хитрой. Выкинет только так его и сделает себя номер 1 для мужа. Что и бывает обычно. И будет ваш реьенок страдать загнанный в угол и лишний в семье. С такой мамкой и врагов ненадо.

У моего сына доля в доме. Как и у меня, и у дочери. Так что ни однаблядь там без нашего желания не поселится.
Бедолага будет та, которая (если) обидит моего сына. Я её детей порублю на части у неё на глазах и скормлю бездомным псам в приюте.
Такую мамку, как я, лучше во врагах не иметь. Это знает и сын. И муж, который тоже не даст детей в обиду. Он не пиздозависимый.

#47
Kimchi

Но пока не сед никто. Сели только те кто убил наепышей навязанных

села. В Дагестане издевалась над детьми одна мачеха, посадили. По телеку было.

#48
Kimchi

У меня мама вышла за папу и лихо вышвырнула всех чужую девку из пространства семьи. Благодаря этому у меня было счастливое детство , мой папа как собака не бегал к бывшей, полностью оборвал общение, мне не пришлось делить папу с левой девкой и ее мамашей. Благодаря такому мудрому решению и маминой силе воли и у нас в семье было все хорошо, и бывшая папина нашла мужчину хорошего и он стал той девке отцом. Что в принципе норма, он же там живёт.

никогда бы не связалась с рспсиной. Тем более который от своей крови отказался. Алени только презрение вызывают и желание пристелить. Но находятсяидиотки, которые прутся за них взамуж и кутятся от них. ***!

Shaherezada
#49
Анна Попытаева-Семавина

У моего сына доля в доме. Как и у меня, и у дочери. Так что ни однаблядь там без нашего желания не поселится.
Бедолага будет та, которая (если) обидит моего сына. Я её детей порублю на части у неё на глазах и скормлю бездомным псам в приюте.
Такую мамку, как я, лучше во врагах не иметь. Это знает и сын. И муж, который тоже не даст детей в обиду. Он не пиздозависимый.

Так и причём ваши доли, муж может уйти и жить в другом жилье с новой семьей а вас всех забыть вместе с долями. Уйти может к женщине с жильём, тогда вход вашим отпрыскам легко закроется.

Shaherezada
#50
Анна Попытаева-Семавина

села. В Дагестане издевалась над детьми одна мачеха, посадили. По телеку было.

Видела. Убийств тоже куча , так достали чужие дети что крышу сорвало.