Гость
Статьи
Возможно ли жить с …

Возможно ли жить с детьми в однушке?

Возможно ли жить с детьми в однушке? Муж жена и дети? Или это нереально?

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Я - мать-одиночка, живём с детьми в маленькой двушке (40 м2). И в однушке тоже было бы реально. Квартиры в Москве безумно дорогие...

Гость
#105
Гость

С чего бы это нереально??? Я в детстве, до 1 класса так и жил, вчетвером в однушке, потом в трехкомнатную переехали (брату уже 12 было).
Здесь ведь как дело обстоит - или понты, или жизнь как она есть, вместе это не пересекается.
Вон, первый понторез уже отписался.

Из нищеёб€в ? Оправдываешь сам себя))

Гость
#106
Гость

Вы откровенно глупы. Нереально - значит невозможно. И тем не менее сотни тысяч так живут. А значит это возможно, т. есть реально.
Логику изучай, колхозница.

Твои родоки нищие,гордись)))

Гость
#107
Гость

Ты в то время жила? Вполне квартиры строили, семья с двумя детьми получала трехкомнатную, бесплатно

Это где бесплатно?)))
Отработать надо было лет 10-20.
Или для тебя это халява

Гость
#108

но не нужно...это издевательство

Гость
#109

Реально. Но неудобно.

Гость
#110
Жестянка

А если я Карьеру не сделала до детей и у меня нет вышки ,и живу я у мужа ,можно мне тоже не надо было рожать ?

А зачем обязательно рожать?

Гость
#111

Нереально. В однушке даже вдвоём жить нереально. Давным давно мы попробовали и кончилось разводом. Минимальный размер который надо планировать - это количество человек в семье плюс одна комната. То есть если вас трое вам будет комфортно в четырехкомнатной квартире и так далее

#112

У меня сотрудник на работе говорит, что живет в общаге с женой, тремя маленькими детьми и у них еще 2 кошки. Вечно замученный, не выспавшийся ходит. Представляю, какой у них там дурдом.

#113
Гость

Это не жизнь, это называется другим словом

Я с вами согласна, но вопрос был "можно ли жить..."? Ответ - можно. Конечно же это не жизнь, а выживание, но таких семей действительно много

Гость
#114
Вета

Я с вами согласна, но вопрос был "можно ли жить..."? Ответ - можно. Конечно же это не жизнь, а выживание, но таких семей действительно много

И что удивительно, что у некоторых есть материальная возможность расшириться, но они предпочитают покупать дорогую машину, дачу не дешёвую, но жить втроём со взрослым сыном в одной комнате, а во второй маленькой живёт мать, к которой они сами и переехали, когда по каким то причинам не ужились в 3-х комнатной с тёщей. Уму непостижимо. Сын поступил в ВУЗ и переехал к другой бабушке.
Люди строят свою жизнь по разному.
Опять же, есть соседская молодая семья, у которой и коттедж за городом и пустая новая 3-х комнатная квартира, но они живут с ребёнком у бабушки в 3-х комнатной, но по выходным и праздникам уезжают в коттедж. У их родителей есть ещё и дачи. Значит, их всё устраивает и нищебродство тут ни причём, у каждого взрослого в семье есть машина.

Гость
#115

реально все... знавал чела - жил в коммуналке в одной комнате с 3 детьми.. вопрос то в другом - насколько комфортно вы себя будете ощущать... и как долго выдержите.

Гость
#116
Нюта67

нереально. Так как детям необходимо свое личное пространство. Своя комната. ТИочно также, как и родителям необходима своя комната

не пишите фигню.... необходимо - это теория а в славном ссср почти вся страна жила в одной комнате с детьми и сейчас масса людей живет.. реалии сильно отличаются от теории...

Мухоморка
#117
Гость

Задумываться можно хоть об особняке на Лазурном берегу, дело хозяйское. Но. Если нет возможности приобрести просторное (пусть и в меру) жильё - значит, не рожать детей, даже если ты этого очень хочешь? Право на размножение имеют только зажиточные люди, так что-ли? Так-то это фашизм называется.

да, значит не рожать. В чем вопрос?

Гость
#118
Гость

Вы откровенно глупы. Нереально - значит невозможно. И тем не менее сотни тысяч так живут. А значит это возможно, т. есть реально.
Логику изучай, колхозница.

Твои родители тупой биологический мусор, и ты недалеко ушел, нищая биомасса

Гость
#119
Гость

30-40 лет назад жили в 1 комн и даже в коммунплках и не становились психическими

У тебя статистика есть? Адепт страны какраньшия

Гость
#120
Гость

Я не представляю такую жизнь. Но я знаю много семей кто так живет. Знакомые живут муж жена и ТРОЕ!!!детей с однушке! Пофиг людям живут и все. Еще одну семью знаю муж жена и сын уже 11 лет ему живут в однушке. На вопрос как так отвечают что не все же богатые и не у всех есть возможность, а детей хочется и вот так рожают. Но я этого не понимаю. Я бы боялась такой жизни. Для меня это 👎👎👎👎👎👎 я взвою так жить. Минимум должна быть двушка!

Есть у меня знакомый, женился на девке из деревни, у него однушка 40 квадратов, записана на мать. Расплодились сначала одним, потом вторым. Маткапитал. Девка требует продажи квартиры и покупки двушки. Свекровь, хозяйка жилья резко против, поскольку пока сынуля не женился, она ее сдавала. Да и вообще квартира уплывет навсегда теперь. Ужас какой, дети разнополые, куда в однушку рожать, а уж двоих зашквар

Гость
#121
Гость

:)))) *** какой-то... Вот прям любая-любая семья получала трехкомнатную? По всей стране, в столицах и провинции, городах и кишлаках? Давайте честно - вы вообще в своём уме, что такое пишите???
У меня друг в двух комнатах коммуналки ютился до самой армии (родители и трое детей). Совецкое, с⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ук⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣а, время, на "почтовом ящике" работали родители и никто им так и не предоставил бесплатную квартиру. И таких примеров неимоверное количество.

Не надо днище выдавать за норму

Гость
#122
Гость

Да, жила, в комнате 13 кв м в 3комн коммун квартире жили с мамой, папой до моих 5 лет , потом получили квартру и ничего, никто не стал психическим

Если бы до 15дожила, однозначно бы стала

Гость
#123
Гость

Жить в плане выживания можно хоть как, человек ко всему приспосабливается. Другой вопрос, где для тебя проходит граница между жизнью и существованием. Я как то в студенческие годы жил на 1000-1500 в месяц, пару, простите за тавтологию, месяцев, ибо были временные проблемы с финансами, а брать у родителей не хотел. Хотелось все самому, ох этот юношеский максимализм.. Но то был временный и непродолжительный этап.

Хз, не будь у меня возможности обеспечить ребенку хорошее детство и будущее, даже не задумывался бы о детях. Спойлер, толкаться в 4 *** в однушке это не то что называют хорошим детством. Значит там и по остальным фронтам финансовая нехватка. Пожалейте детей, хватит плодить нищету

Золотые ваши слова

Гость
#124
Гость

Задумываться можно хоть об особняке на Лазурном берегу, дело хозяйское. Но. Если нет возможности приобрести просторное (пусть и в меру) жильё - значит, не рожать детей, даже если ты этого очень хочешь? Право на размножение имеют только зажиточные люди, так что-ли? Так-то это фашизм называется.

Такие говнородители безмозглые эгоисты конченые, рожают нищету ради стакана воды, а потом не дождавшись, дохнут в доме престарелых, и поделом

Гость
#125
Гость

не пишите фигню.... необходимо - это теория а в славном ссср почти вся страна жила в одной комнате с детьми и сейчас масса людей живет.. реалии сильно отличаются от теории...

А в царской России муж eb жену в общей комнате со скотом, родителями и детьми. В 30 баба была старухой, а в 45 матка выпадала

я
#126

я жила до 28 лет с родителями в однушке...это пи***ц товарищи!! ни за что и никогда я бы не захотела своему ребенка такого же...это ад полнейший и кромешный...почему не сьехала на сьем-сама себя спрашиваю-дура была!!! после 28 купили с мамой мне квартиру ,тоже однушку...живем там вдвоем с мужем...и даже сейчас ощущается нехватка пространства...какие могут быть дети!!!!????

Марина А.
#127
Гость

Творить не мешало.А вот жить?

Судя по тому, что у всех перечисленных жизнь, на мой взгляд, более чем удалась - тоже не мешало.

Марина А.
#128

Понятно, что в коттедже лучше.
Но речь имеет смысл вести только о бытовом комфорте, но не о том,что это, как здесь пишут, ломает психику ребенка и т.д.
Можно жить и в избе с туалетом на улице, и в однушке с детьми, и где угодно, где есть крыша над головой, и в кризисном центре. Это может быть некомфортно, но для жизни не критично. И любое жилье со временем можно улучшить.

Марина А.
#130
Гость

Есть у меня знакомый, женился на девке из деревни, у него однушка 40 квадратов, записана на мать. Расплодились сначала одним, потом вторым. Маткапитал. Девка требует продажи квартиры и покупки двушки. Свекровь, хозяйка жилья резко против, поскольку пока сынуля не женился, она ее сдавала. Да и вообще квартира уплывет навсегда теперь. Ужас какой, дети разнополые, куда в однушку рожать, а уж двоих зашквар

И чего ужасного? Возьмут ипотеку, вложат маткап, купят трешку. Муж поработает побольше, жена из декрета скоро выйдет - прорвутся.
Никто со свидетельством о праве собственности на треху не рождается, почти все сначала живут в однушках, студиях, у родителей или на съеме. И часто там рождается первый ребенок.

Гость
#132
Марина А.

И чего ужасного? Возьмут ипотеку, вложат маткап, купят трешку. Муж поработает побольше, жена из декрета скоро выйдет - прорвутся.
Никто со свидетельством о праве собственности на треху не рождается, почти все сначала живут в однушках, студиях, у родителей или на съеме. И часто там рождается первый ребенок.

Вы пост читали? Квартира свекрови, честно заработанная ею одной. А теперь голодранка из деревни отожмет жилье. Внуки будут жить там? Не аргумент, у нее кроме этих, еще пятеро

Гость
#133

Нет, это ужасно. Жила в комнате 12 квадратов с отчимом, мамой, братом и сестрой. Я раскладывала кресло для сна в 8 лет каждый день, руки накачала :) Потом нам купили двухэтажную кровать, я на втором, но однажды заправляла кровать и упала на первый этаж кровати, хорошо что там сестры не было.
Так лет до 15 жила, это ад. Я любила ночью на кухне - 6 квадратов посидеть - лишь бы без всех. В другой комнате жил дед, но он один спал, туда только днем можно было заходить

Гость
#134

я знаю семью, которая жила в однушке с 5 детьми. то есть мама, папа и семеро по лавкам

Гость
#135
Гость

я знаю семью, которая жила в однушке с 5 детьми. то есть мама, папа и семеро по лавкам

а спали они там по очереди или где?

#136

Возможно, но только зачем? Что вам плохого сделали дети, что вы их решили засунуть в ад?

#137
Гость

Оформлять надо грамотно.

А смысл? Тут или отдельная, но своя однушка или доля в двушке. Так накер эта доля нужна?

Василий
#138
Гость

Пишут лишь бы написать. Чтобы получить квартиру бесплатно надо было стоять на очереди долгие годы, чтобы стать на эту очередь надо было иметь по 5 или 6 квадратов на человека (эта цифра менялась). Семья из 4-х человек должна была жить в квартире не более 20 кв. м, став на очередь ждали ещё очень долго, и могли получить квартирку из 2-х комнат, где-то 28-30 квадратов зависимо от планировки. Если дети разнополые, то трёхкомнатную "хрущёвку-распашонку".
Учителя, врачи и другие служащие могли не дождаться и такого.
Чтобы построить за свои деньги кооперативную квартиру тоже надо было стать на очередь и нормы были те же. Построить квартиру можно было жилой площадью не больше 15 квадратов на человека. Так было в нашем городе, столице БССР, мы построили кооперативную квартиру и выплачивали её 15 лет. С неба ничего не падало обычным людям.
Для министерских работников или другим "высоким" чинам нормы были намного больше, видела по своим одноклассникам. Равноправия не было.
Кстати, недавно объясняла это своему внуку, который учится на юриста.
Для него это далекое время, как к примеру" крепостное право.

Для мыши, страшнее кошки зверя нет... Всё сказанное верно. Но касается жизни в тех местах, где и сейчас обычному человеку заиметь жильё ничуть не легче... подите, приобретите сегодня жильё в Минске!
Вариантов в Союзе было много... Тут упоминалось про детей. Именно так мы получили пятикомнатную квартиру в Ленинграде. Бывало, что прописывали родственников из деревни, и получали площадь на них....
Ехали на новостройки, и там получали нормальное жильё. Преподаватели имели право на дополнительную комнату, как и чиновники с определённого уровня.... Состоятельные люди не вникали в эту мышиную возьню, а просто приобретали жильё, меняя коммуналку на сталинки "по договорённости"!
Разумеется, надо смотреть время, сколько лет прошло после войны! Я постоянно писал про женщину, Еремеиху, которая через 12 лет после войны родила второго ребёнка в землянке. Это было в Сибири, село Б-Жилкино, Усольского района.... Дом ей дал колхоз года через три, когда смогли начать своё строительство.... Но она вырастила двоих ребятишек!

Гость
#139
Василий

Для мыши, страшнее кошки зверя нет... Всё сказанное верно. Но касается жизни в тех местах, где и сейчас обычному человеку заиметь жильё ничуть не легче... подите, приобретите сегодня жильё в Минске!
Вариантов в Союзе было много... Тут упоминалось про детей. Именно так мы получили пятикомнатную квартиру в Ленинграде. Бывало, что прописывали родственников из деревни, и получали площадь на них....
Ехали на новостройки, и там получали нормальное жильё. Преподаватели имели право на дополнительную комнату, как и чиновники с определённого уровня.... Состоятельные люди не вникали в эту мышиную возьню, а просто приобретали жильё, меняя коммуналку на сталинки "по договорённости"!
Разумеется, надо смотреть время, сколько лет прошло после войны! Я постоянно писал про женщину, Еремеиху, которая через 12 лет после войны родила второго ребёнка в землянке. Это было в Сибири, село Б-Жилкино, Усольского района.... Дом ей дал колхоз года через три, когда смогли начать своё строительство.... Но она вырастила двоих ребятишек!

А вы в Минске живёте? Имеешь работу, зарабатываешь и покупаешь жильё. Строится очень много, много вторички. Работы тоже предостаточно и все кто хочет, может, умеет работать, жильём обеспечены. Если лежать на диване и играть в компе, то и ничего не будет. Сужу по своему окружению обычных людей, инженеров, преподавателей, даже дворников и все их взрослые дети выучились и построили себе квартиры. Мы живём 50 лет в одном подъезде и всё на глазах происходит, бизнесменов нет, но как-то получилось, что из соседей никто не пьёт, все работящие были. Правда, дом наш кооперативный был и жильё никому бесплатно не выдавали.

Василий
#140
Гость

А вы в Минске живёте? Имеешь работу, зарабатываешь и покупаешь жильё. Строится очень много, много вторички. Работы тоже предостаточно и все кто хочет, может, умеет работать, жильём обеспечены. Если лежать на диване и играть в компе, то и ничего не будет. Сужу по своему окружению обычных людей, инженеров, преподавателей, даже дворников и все их взрослые дети выучились и построили себе квартиры. Мы живём 50 лет в одном подъезде и всё на глазах происходит, бизнесменов нет, но как-то получилось, что из соседей никто не пьёт, все работящие были. Правда, дом наш кооперативный был и жильё никому бесплатно не выдавали.

поставил вам плюс. Нет, в минске живёт достаточное количество моих родственников, которые из Калинкович и окрестностей поехали туда за лучшей долей... И жильём. Фиг что получили! потому что это очень непросто. Надо жить экономно, организованно, рационально, в конце концов. В Белоруссии, обычно, помогают родители с бабушками...
И умные люди всё имеют. Но умных мало! Хорошо, вам в качестве примера приводить кооперативный дом! Значит, этот народ и в Союзе был рангом повыше! Верно? А когда плебс из деревень наезжает, то ничего у них не получается с жильём, они тратят всё. что есть, ещё и в кредиты залазят...

Гость
#141
Василий

поставил вам плюс. Нет, в минске живёт достаточное количество моих родственников, которые из Калинкович и окрестностей поехали туда за лучшей долей... И жильём. Фиг что получили! потому что это очень непросто. Надо жить экономно, организованно, рационально, в конце концов. В Белоруссии, обычно, помогают родители с бабушками...
И умные люди всё имеют. Но умных мало! Хорошо, вам в качестве примера приводить кооперативный дом! Значит, этот народ и в Союзе был рангом повыше! Верно? А когда плебс из деревень наезжает, то ничего у них не получается с жильём, они тратят всё. что есть, ещё и в кредиты залазят...

Сейчас не знаю, но с плебеями из деревень не согласна. Таких и в городе предостаточно. Ведь в основном у нас много из деревень или районов, коренного населения мало, это вам не Питер. Почти все приехали после ВОВ поднимать город. Кстати, было очень много молодых специалистов из всех городов большого СССР.
Опять же про наш дом. Почти все приезжие, выучились кто где, переженились и вступили в кооператив, многим помогли родители из деревень на первый взнос, а потом сами крутились. Почти все в 3-х комнатных квартирах первое время, (года 2-3) пока не обзавелись вторыми детьми, одну комнату сдавали студентам и выплачивали кредит, мы платили 15 лет, кончили платить когда старшая дочка закончила школу.
Легко ничего не давалось, подработать как сейчас было нельзя, надо было всё делать официально, а справку, чтобы устроиться даже грузчиком в магазин по выходным дням, не давали на основной работе.
У нас не было родственников в деревне, и нам никто не привозил ни овощи, ни фрукты, ни свинину.
Согласна с вами почти во всём, но НЕ согласна про деревенских жителей. Я училась на заочном в университете и прекрасно видела сколько людей "деревенских" учились в универе на всех специальностях и получали дипломы. А сколько учились на очном отделении и жили в общагах.

Василий
#142
Гость

Сейчас не знаю, но с плебеями из деревень не согласна. Таких и в городе предостаточно. Ведь в основном у нас много из деревень или районов, коренного населения мало, это вам не Питер. Почти все приехали после ВОВ поднимать город. Кстати, было очень много молодых специалистов из всех городов большого СССР.
Опять же про наш дом. Почти все приезжие, выучились кто где, переженились и вступили в кооператив, многим помогли родители из деревень на первый взнос, а потом сами крутились. Почти все в 3-х комнатных квартирах первое время, (года 2-3) пока не обзавелись вторыми детьми, одну комнату сдавали студентам и выплачивали кредит, мы платили 15 лет, кончили платить когда старшая дочка закончила школу.
Легко ничего не давалось, подработать как сейчас было нельзя, надо было всё делать официально, а справку, чтобы устроиться даже грузчиком в магазин по выходным дням, не давали на основной работе.
У нас не было родственников в деревне, и нам никто не привозил ни овощи, ни фрукты, ни свинину.
Согласна с вами почти во всём, но НЕ согласна про деревенских жителей. Я училась на заочном в университете и прекрасно видела сколько людей "деревенских" учились в универе на всех специальностях и получали дипломы. А сколько учились на очном отделении и жили в общагах.

Опять соглашусь с вами. Наша семья вся была деревенская! И все мы оказались в городах, с жильём! Поэтому, верное утверждение, что деревенские бывают разные.
Но, очевидно, на многих моих родственниках природа отдохнула.... Прилегла, и надолго.... И в окружении, среди знакомых, тоже много таких, что деньги тратят, не хватает на жизнь, а не только на развитие...
Да, в Союзе подработать было сложно. И молодым горожанам тяжело без помощи из деревни. Моя сестра жила с мужем в Иркутске, так они поездки к родителям (нашим и его), называли походом за оброком.... От нас всегда было сало и картошка, это я так, понимаю сейчас, а может и курица с уткой, и телятина, когда телка кололи...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: