Гость
Статьи
Мама переехала жить к …

Мама переехала жить к нам - что делать?

Хелп! Нервы на пределе.
Давно моя мама получила на работе квартиру и «подарила» мне ее, а сама улетела жить в столицу, где взяла ипотеку, которую я помогала ей платить. 
Квартира была в …

231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

А чего ваш телок терпит такую тещу в своем доме? Без его согласия ее там быть не должно.
Давно бы взял ее хоть за шкварник, хоть с полицией и выпер бы.
Рыба снулая, а не мужик.

А соглашусь.Три часа на сборы и вали,теща.

Гость
#155

= 28800 пенсия.

Гость
#156
Гость

А соглашусь.Три часа на сборы и вали,теща.

Так ей уже билет покупали? Такую выпереть сложно, разляжется у порога и голосить, что дочке отдала жилье, её обобрали , а ей идти некуда))) Гонят под мост , в лес , к бомжам и совести нет. Соберутся зеваки, ещё и на телефоны снимут. Автор этого и ссыт , позор же. В такси запихнуть? В самолет?))) Хотелось бы видеть. Она в аэропорту спектакль устроит и припадки изобразит . Мать гонят, обобралиииии! Идти некуда и жить негдеее...... Ещё рассчитывает и дедову хату прихапать, а эту сдавать.

Гость
#157
Гость

Сами виноваты, они сделали капитальную ошибку, им надо было отдохнуть и пригласили мамашу сидеть с животными, лучше бы их на передержку отправили. Она пожила полторы недели там , ей понравилось и никуда уезжать не хочет. Ещё и свою в Москве сдала , денежка капает копится. Отличный вариант. Никуда она не поедет)) Ещё можно всей родне и знакомым названивать , рассказывая, что её тут тиранят и издеваются, все ахают и жалеют , никто вопроса не задает, а зачем ты там сидишь? Так она дочь защищает от негодяя зятя!

Во.У меня коты на передержке обитают,которых не хотят оставлять мамам,тещам,тетям,бабкам,чтоб те не промывали им мозги.
И я боюсь животных,не обижу.
Сейчас какая проблема оставить?
Хочешь в зоогостинице,хочешь на дому,как у меня.
Потом рассказывают,как кошку явно пнули " добрые родственники", окрысившись на их владельцев.
Вот и привозят мне со страшными рассказами,почему больше добрым родным не оставляют.
Не реклама,вообще другой город.Да хоть в клетку в зоогостинице и то лучше.

Гость
#158
Гость

Во.У меня коты на передержке обитают,которых не хотят оставлять мамам,тещам,тетям,бабкам,чтоб те не промывали им мозги.
И я боюсь животных,не обижу.
Сейчас какая проблема оставить?
Хочешь в зоогостинице,хочешь на дому,как у меня.
Потом рассказывают,как кошку явно пнули " добрые родственники", окрысившись на их владельцев.
Вот и привозят мне со страшными рассказами,почему больше добрым родным не оставляют.
Не реклама,вообще другой город.Да хоть в клетку в зоогостинице и то лучше.

Вместо" боюсь" - " люблю", животных, долбаный Т 9.

Гость
#159
Гость

Автор, сходите на приём к психотерапевту, поговорите об этой ситуации. Потом отведите к нему же маму под предлогом, что заботитесь о её состоянии здоровья в период климакса, попутно сдайте анализы, эндокринолога, ещё кого, чтобы она не поняла, скажите, что это стандартный комплекс обследования. Может врач выпишет что надо и её мозги встанут на место

По каким врачам автор будет водить мамашу, если у той регистрация в Москве?)) Давно пора всей родне, начиная с деда, разъяснить по ситуации, что баба эта наглая аферистка , имеет квартиру, сдает , деньги крысит, ещё у отца своего высасывает и устраивает тут спектакли с рыданиями., ночными хождениями, перезвонами и громогласными всхлипываниями. Не пора ли ей отправиться к себе? Там будет спокойно и замечательно, никто страдалицу доводить не станет , а то всё "сердце прихватывает". Погостила и гуд бай! Такие с...ки до 90 лет живут. Дочь уже на пенсии , зять умер, а карга всё "при смерти" . Плавали, знаем. В родне такая была , зятя похоронила, внука , дочь сожрала , та от рака умерла в 56, так бабка на племянников уселась. До 94 лет. Всех перессорила , кому она подпишет. То тому, то этому, все плохие и непочтительные.

Гость
#160
Гость

Это вообще жесть. Что значит - дед и родня не в курсе, что у неё есть квартира? Деньги её пересылает, а то у нисчастной мамы бездомной пенсия маленькая , а свою она "дочери подарила", та продала и маме жить негде, а теперь гонят на мороз. Обзванивает всех и расписывает свои горестные обстоятельства о неблагодарной. При этом автор годами зачем-то выплачивала ипотеку , не проще ли было тогда СВОЮ заиметь , а мамаше оставить эту рухлядь, требовавшую значительных вложений? Автор явно какая-то ведомая оФца. Мамаша боится, что все узнают о её картире в Москве? Так открой рот и расскажи всем. И что она таа сдает "за копейки" (верим, верим!) и бабло крысит. Приехала на шее сидеть. Пенсия московская сколько? Если считать со всеми собянинскими надбавками и доплатами? Здесь писали, что 288000.

Просто бздец!
Мне 60 лет,я работаю.
Автор,вам ее надо врача показывать под флагом забот о ее здоровье.С другой стороны,не у всех же мозги съезжают набекрень в связи с климаксом,гормональным фоном и т.д. и т.п.
В 90 лет есть вполне вменяемые.Мама у вас с ума сошла,а вы о чем-то толкуете.

Гость
#161
Гость

Просто бздец!
Мне 60 лет,я работаю.
Автор,вам ее надо врача показывать под флагом забот о ее здоровье.С другой стороны,не у всех же мозги съезжают набекрень в связи с климаксом,гормональным фоном и т.д. и т.п.
В 90 лет есть вполне вменяемые.Мама у вас с ума сошла,а вы о чем-то толкуете.

Ничего она не сошла с ума, а хитрожопая тварина вампирская и паразитка присоска.

Гость
#162
Гость

По каким врачам автор будет водить мамашу, если у той регистрация в Москве?)) Давно пора всей родне, начиная с деда, разъяснить по ситуации, что баба эта наглая аферистка , имеет квартиру, сдает , деньги крысит, ещё у отца своего высасывает и устраивает тут спектакли с рыданиями., ночными хождениями, перезвонами и громогласными всхлипываниями. Не пора ли ей отправиться к себе? Там будет спокойно и замечательно, никто страдалицу доводить не станет , а то всё "сердце прихватывает". Погостила и гуд бай! Такие с...ки до 90 лет живут. Дочь уже на пенсии , зять умер, а карга всё "при смерти" . Плавали, знаем. В родне такая была , зятя похоронила, внука , дочь сожрала , та от рака умерла в 56, так бабка на племянников уселась. До 94 лет. Всех перессорила , кому она подпишет. То тому, то этому, все плохие и непочтительные.

Сталкивает лбами,лицемерная с...ка.Агрессивное хамло,лживое.
Никаких оправданий перед родственниками.Плохая дочь?
К себе давай,мамо.
Но на всех старых наговаривать не надо.
Не все такие хоть и в 90 лет.

Гость
#163
Vero

Для тех, кто пророчит нам развод, сочувствуют мужу и додумывают что-то.
Разводиться мы не собираемся.
И вообще, вся эта ситуация сделала нас крепче. Раньше мама для меня была святое, а сейчас, когда все вскрылось, я вдруг поняла, на сколько была слепа на ее манипуляции, и что никого ближе мужа у меня нет.
Да, мы начали цапаться по большей части по моей вине, я сейчас это осознаю. Я стала нервной из-за маминых провокаций, а срываюсь на нем.
Муж же меня поддерживает и на мать почти не реагирует.
Он человек очень сдержанный и тактичный. Но местами подкалывает ее, когда она загоняется. Пару раз он срывался, когда она палку перегибала, но быстро в норму приходил, чего не скажешь обо мне.
Мать бесит, что он не пляшет под ее дудку. Она привыкла всеми манипулировать, чтобы все крутились вокруг нее.
А тут она ему говорит «Иди сделай». Он «Ага», и не делает. Или делает потом, когда посчитает нужным. Открыто говорит, когда не согласен с ней. Открыто обличает ее ложь.
Она в ярости мне звонит, грязью его поливает. Много передергивает и перевирает. Иногда до смешного доходит.
Когда я ей сказала, чтобы при мне она плохо о нем не говорила, потому что он - мой выбор, и его нужно уважать. И что он по умолчанию для меня лучший, она кричала, что он меня бросит, и тогда я к ней прибегу.
Теперь жалуется на него родственникам, соседям и даже нашим друзьям🙈
Причем с ним самим открыто редко конфликтует. Чаще за спиной.
Муж говорит, только сигнал дай - я ее сразу в аэропорт отвезу. А я все мучалась с навязанным чувствами долга и вины «Это же мама! Она столько для меня сделала!».
Но теперь отступать не намерена.
Всем спасибо.

Наконец то, вы прозрели, что не все мамы бывают святыми.

Гость
#164

Cмотрю, что у автора в теме.
1. Выплачивала мамашкину ипотеку , потому что там "подарила " ей халупу без ремонта.
2. Автор нашла квартирного лошка.
3. Мамашка начала истерить и визжать, что развалюха её.
4. Ей отдали деньги от продажи "подаренного" и она этим закрыла полностью ипотеку.
5. Мужик продает свою и берут кредит, не хватает , потому что мамашка обобрала . У автора денег нет.
6. Покупают домишко на двоих в браке.

То есть так получается, что дом приобретен в основной сумме на деньги МУЖА.

#165
Vero

Ого сколько написали, пока у меня была ночь)
Всем спасибо за комментарии и мнения.
На самом деле, очень помогли.
Вчера уже под ночь я предложила матери прокатиться до магазина.
В доме она обычно сразу убегает, когда ей задаешь неудобные вопросы. А тут из машины никуда не денется.
Ну и пыталась поговорить с ней честно, как она видит свою дальнейшую жизнь, объяснить, почему она с нами жить не будет и намекнуть на проверку здоровья.
Она опять пыталась манипулировать и рыдать, аж голову запрокидывала и делала вид, что задыхается. Я у леса остановилась, чтобы она продышалась. Хорошо, ума у нее хватило в лесную чащу не бежать)
Сжала зубы и не реагировала.
Показала хорошую квартиру в аренду недалеко от нас. Она начала, что не потянет сьем, что московскую по знакомству сдала за копейки. И что жизнь у нас очень дорогая. А у нее одна пенсия. Я попросила ее показать поступления на карточку, чтобы просчитать бюджет. Она же в наш бюджет лезет, пусть и свой показывает тогда. Ее же фразами давила «мы же семья, секретов быть не должно».
Она держит телефон в руках, и по интересному совпадению именно в это момент ей приходит смс от ее отца (моего деда), и тут же он звонит «доченька, денежку перевел».
Я все это вижу и слышу…
Я спрашиваю, зачем она родителям врет, что у нее «нет угла». Она давай объяснять, что если бы они узнали, что у нее есть квартира, то их квартира в наследство досталось бы ее непутевой сестре, у которой реально нет жилья…
И вообще, она ради меня старается, это все же потом мне останется…
Говорю - не останется. С таким темпом и нервотрепокй я скопычусь раньше тебя.
Когда начала говорить, что расскажу деду про ее вранье, началась сцена с тем, что у нее теперь сердце хватает.
В общем, конструктивного диалога опять не получилось.
Финалом стала фраза «Я уеду, но когда меня расстреляют в Москве - поплачете». И всю ночь ходила всхлипывала. Звонила сестре, рассказывала, что вот так и расти детей - на мороз выставят в старости🙈
Как же это тяжко все.

Уж извините, но какой же она мерзкий человек. И с Вас деньги тягает, и с пожилого отца умудряется. Мне вот интересно - куда ей столько? Не хороню её, но в могилу с собой не утащишь ничего в любом случае.

Гость
#166
Саша

Уж извините, но какой же она мерзкий человек. И с Вас деньги тягает, и с пожилого отца умудряется. Мне вот интересно - куда ей столько? Не хороню её, но в могилу с собой не утащишь ничего в любом случае.

Тот же вопрос.На деменцию похоже.
Все стараются детям помочь,в деменции становятся скупыми,жадными и жуткими манипуляторами и умудряются свихнуть мозги потомкам.
"Святые" семейные узы,однако.В смысле сожрать своего же им легче.

Гость
#167
Гость

Тот же вопрос.На деменцию похоже.
Все стараются детям помочь,в деменции становятся скупыми,жадными и жуткими манипуляторами и умудряются свихнуть мозги потомкам.
"Святые" семейные узы,однако.В смысле сожрать своего же им легче.

Ещё и родственников мамо подключила,чтоб ей на жизнь скидывались.
Мамо совсем двинулась манипуляциями.

Гость
#168
Саша

Уж извините, но какой же она мерзкий человек. И с Вас деньги тягает, и с пожилого отца умудряется. Мне вот интересно - куда ей столько? Не хороню её, но в могилу с собой не утащишь ничего в любом случае.

Получается, что автор нашла такого, кто обеспечил тёще аферистке закрытие ипотеки, поскольку почти всё бабло от продажи "мамой подаренной" хаты пошло ей в карман. У автора так написано. Дом куплен за счет жилья мужа и кредита. Там теперь сидит теща и орет, что благодаря ей зять приживало имеет жилье?))) Тот терпит весь балаган три месяца. Автор не знает, что делать, мама ведь для неё столько сделала. Что именно? Деду и родне объяснить не может ничего, мама же припадки начнет изображать и голосить в телефон всем подряд, что она жертва, её обобрали и гонят вон. Родня о московской квартире не знает. Надо же деда обрабатывать , зятя уже поимели со своей доченькой. У сестры есть жилье, а я своё продала, этим дом купить, а теперь гонят, выживают, куда пойти, куда податься, на съем - пенсия маленькая, ыыыыы, оооо...... уууу..
Здесь кто-то писал какую-то *** про гонят престарелую бессовестные)) Морали кретинов, которым что угодно можно *** в уши , любую ересь и удобную себе клевету. Они начнут ахать и стыдить, потому что тупые долбаепы, от которых скрыто истинное.

#169
Гость

Получается, что автор нашла такого, кто обеспечил тёще аферистке закрытие ипотеки, поскольку почти всё бабло от продажи "мамой подаренной" хаты пошло ей в карман. У автора так написано. Дом куплен за счет жилья мужа и кредита. Там теперь сидит теща и орет, что благодаря ей зять приживало имеет жилье?))) Тот терпит весь балаган три месяца. Автор не знает, что делать, мама ведь для неё столько сделала. Что именно? Деду и родне объяснить не может ничего, мама же припадки начнет изображать и голосить в телефон всем подряд, что она жертва, её обобрали и гонят вон. Родня о московской квартире не знает. Надо же деда обрабатывать , зятя уже поимели со своей доченькой. У сестры есть жилье, а я своё продала, этим дом купить, а теперь гонят, выживают, куда пойти, куда податься, на съем - пенсия маленькая, ыыыыы, оооо...... уууу..
Здесь кто-то писал какую-то *** про гонят престарелую бессовестные)) Морали кретинов, которым что угодно можно *** в уши , любую ересь и удобную себе клевету. Они начнут ахать и стыдить, потому что тупые долбаепы, от которых скрыто истинное.

Ага. Так смешно читать про "престарелую" в 55)). Эта "престарелая" собственного отца (ему под 80 видимо а то и больше) обобрала.

Гость
#170
Vero

Объясняю. Выше уже объясняла.
У нас с мамой всегда были очень хорошие и теплые отношения. Испортились на момент продажи квартиры, потом опять наладились. Мы думали, что она успокоилась, когда мы ей деньги отдали.
Сначала она приехала типа в гости, посмотреть, как мы обустроились. С одним маленьким чемоданом.
Потом предложила приглядеть за домом и животными, пока мы ездили в отпуск.
А потом просто резко отказалась уезжать. Будто в нее кто-то вселился.
Слушает каких-то конспирологов, которые говорят, что скоро будет третья мировая и Москву раздолбят первой. Давит на жалость, типа ей страшно, в войну нужно держаться все вместе. Когда жалость не прокатила, начала агрессировать, что это и ее дом.

Автор,в случае Третьей Мировой,раздолбят все,включая ДВ.

Гость
#171
Гость

Cмотрю, что у автора в теме.
1. Выплачивала мамашкину ипотеку , потому что там "подарила " ей халупу без ремонта.
2. Автор нашла квартирного лошка.
3. Мамашка начала истерить и визжать, что развалюха её.
4. Ей отдали деньги от продажи "подаренного" и она этим закрыла полностью ипотеку.
5. Мужик продает свою и берут кредит, не хватает , потому что мамашка обобрала . У автора денег нет.
6. Покупают домишко на двоих в браке.

То есть так получается, что дом приобретен в основной сумме на деньги МУЖА.

Что значит "мама переехала к нам и сидит у нас на шее"? Орет, что дом куплен за её деньги? Так она от продажи "подаренного" деньги себе прихапала. Бедный муж там. Вот это попал. Не пора ли ему взять телефон и обзвонить родню женушки, разъяснить им весь это расклад? Доченьке дедушки жить негде, здесь гонят, может и пенсию отнимают , потому он её шлет бабло? Пусть к себе возьмет на проживание , раз она свою квартиру сдала. Сколько у неё пенсия и от сдачи крысит, сами там пусть разбираются. Мужик уже сделал глупость , что вложил свою добрачку полностью, купив дом в браке, а его женушка те деньги от продажи мамочке отдала. Надо было прозреть ДО покупки дома, на двоих покупаем? Вот моя сумма такая и твоя ровно столько же . Нет? Мама требует закрыть ипотеку этими деньгами? Ты свои вложи и возьмем кредит? Пошла в ж.. тогда , нашли лоха. Болван какой-то. Теперь сиди, терпила, слушай стоны по ночам "престарелой " в 55 лет.))) Ещё лет 30 минимум. Автор маму выгнать не может, она же ПЕРЕЕХАЛА. Жесть полная. Какой тут секас, теща бродит и истерит. Телефон родне обрывает. Скоро там вообще на полшестого будет и мужик поймет, что его ДВЕ вот эти поимели. Автора возненавидит, а маменька будет ручки потирать. Все мужики казлы , а мама навсегда. Вопрос интересный, как развалюха была оформлена , если продавала автор, на неё или по доверенности от мамы своей? Если по документам автор собственница, с какого фига надо было эти деньги отдавать мамаше, муж что, дурачок и так купим за его деньги и кредит? Автор планы на мамину в Москве точно имеет,а получит если в наследство, если что, так мужу сделает ручкой.
От осинки не родятся апельсинки. Потому с мамой ей ссориться невыгодно и рассказывать деду о той квартире, матушка , "отдавшая жилье ради доченьки, имеет виды на папину , отжать от сестры и будет уже две.

Гость
#172
Саша

Ага. Так смешно читать про "престарелую" в 55)). Эта "престарелая" собственного отца (ему под 80 видимо а то и больше) обобрала.

Потому что всех рассказывается, что отдала своё единственное жилье доченьке , а те продали и купили дом, а ей жить негде , про сдаваемую в Москве жилплощадь ни гугу. Приехала к дочери жить бездомная, пенсия копейки, вся больная и сердце и давление и ноги не ходят и вообще беда, а тут гонят за порог. Дочь скандалит и доводит до могилы. Дураки ахают и охают, да как же так, совсем ни стыда, ни совести.

Гость
#173

А почему бы с мамой спокойно не поговорить и не обозначив свои личные границы не сказать ей что она должна жить отдельно. У вас своя семья и своя жизнь давно. У неё есть квартира в столице, пусть там и живёт, а не сдает и получая пенсию живёт у вас. Не слишком ли много она захотела? И да, если потребуется, то насильно выставить за порог дома, пусть живёт как хочет, но уже без вас. Пусть голову свою лечит ваша мама, иначе кто-то из вас троих попадёт в больницу с нервным срывом или придётся лечиться у психиатра, поправлять свои нервы. Вашей маме давно пора понять, что вы не нуждаетесь в ней как детстве, но любите её как маму. Она видимо привыкла что все вокруг делают то, что она хочет. Пора повзрослеть и поставить её на место, отстоять себя как личность. Решение за вами.

Гость
#174
Vero

Объясняю. Выше уже объясняла.
У нас с мамой всегда были очень хорошие и теплые отношения. Испортились на момент продажи квартиры, потом опять наладились. Мы думали, что она успокоилась, когда мы ей деньги отдали.
Сначала она приехала типа в гости, посмотреть, как мы обустроились. С одним маленьким чемоданом.
Потом предложила приглядеть за домом и животными, пока мы ездили в отпуск.
А потом просто резко отказалась уезжать. Будто в нее кто-то вселился.
Слушает каких-то конспирологов, которые говорят, что скоро будет третья мировая и Москву раздолбят первой. Давит на жалость, типа ей страшно, в войну нужно держаться все вместе. Когда жалость не прокатила, начала агрессировать, что это и ее дом.

Тогда отправляйте маму лечить голову если она страдает паранойей и слушает конспирологов, всякий бред у телевизоре. Оно вам надо если мама вдруг станет ещё более не вменяемой?

Гость
#175
Гость

Семья это мама и она одна, а мужей может быть много.

Вы серьезно? С такой мамой она потом замуж не выйдет вообще никогда.

Гость
#176
Марина А.

Чего тут непонятного?
Если автор точно изложила факты, то что имеем.
1. Мать организовала дочке добрачную квартиру.
2. Дочь решила вложить ее в совместное.
3. Мать была резко против, что объяснимо, но дочь ее не послушала.
Логично, что мама напряглась и приехала контролировать зятя, который ее кровиночку " обобрать хочет", и открывать дочери глаза.
И ей совершенно по барабану, что зять тоже вложил в этот дом, может, и больше. Про его имущество она достоверно не знает, а вот что ее квартиру продали - это факт. От этого она и пляшет.

Что именно вложила автор в совместное, свои трусы? Деньги от продажи чего-то её "добрачного" она мамаше отдала , а не вложила пополам с мужем в покупку дома. Обобрала тут как раз теща. Потому что автор - дура и слушает свою мать. Муж за три месяца уже начал понимать, какую аферу эти провернули. Он всё своё вложил, имеет кредит, в доме уже сидит теща и у автора соплежуйство. не могу выгнать маму. Она же всех обзванивает и рыдает.

Гость
#177
Гость

Тогда отправляйте маму лечить голову если она страдает паранойей и слушает конспирологов, всякий бред у телевизоре. Оно вам надо если мама вдруг станет ещё более не вменяемой?

там мамаша продуманней всех! Хитрая, наглая, жадная ))) Сначала доила дочь (обманывая с платежами по ипотеке), сейчас полностью села на шею дочке + доит своего отца + аренда (врет скорее всего что за копейки ( такая удавиться, но своего не упустит) .всем врет, кроме денег ничего ее не интересует. Где тут невменяемость? Тут обыкновенная хитрож"опость, всеми манипулирует.

Гость
#178
Vero

Я так пробовала. Она делала квадратные глаза и говорила - что все понимает и дело вообще не в деньгах.
А в том, что война, мировой заговор и нужно всем держаться вместе, готовиться к голоду и забивать подвал едой… Типа мы глухи, слепы и не понимаем, что в мире происходит. Как мы в такой ситуации можем ее выгонять… Скидывает какие-то шизоидные ролики про все это.
А потом ее клинит и опять начинает орать, что никуда не поедет, потому что дом ее. Начинаешь ее доводами в адекватность возвращать, она замолкает и уходит. И так по кругу.

Лечить срочно в псих диспансер. Делать диагностику вменяемости мамы, иначе самим потом придётся лечить голову.

Гость
#179
Гость

там мамаша продуманней всех! Хитрая, наглая, жадная ))) Сначала доила дочь (обманывая с платежами по ипотеке), сейчас полностью села на шею дочке + доит своего отца + аренда (врет скорее всего что за копейки ( такая удавиться, но своего не упустит) .всем врет, кроме денег ничего ее не интересует. Где тут невменяемость? Тут обыкновенная хитрож"опость, всеми манипулирует.

Автор обдурила квартирного лохха , он свое продал, а она "мамино подаренное" продала и отдала мамаше деньги. В итоге муж ещё и с кредитом сидит и теща приперлась "навеки поселиться" а ля Васисуалий Лоханкин из "12 стульев" . А если вы ко мне так равнодушны, уйду от вас и прокляну притом.))) По идее , на кой мужику надо было расписываться с этой ? Продал бы свое, взял кредит, купил бы домик на своё имя , никакая теща бы там не выписывала и не хамила, сидя на шее, что это её и за её деньги куплено ( хотя там как раз от этих ни гроша не вложено). И автор бы ему мозги не делала со своей мамой , сидя там сама в приживалках.

Гость
#180
Гость

Лечить срочно в псих диспансер. Делать диагностику вменяемости мамы, иначе самим потом придётся лечить голову.

Нужно было мужу мозги на песто ставить, когда связался с автором, а не о минетах и как его сильно любят, слушать. Вот это вляпался.)))))) Лишился добрачки, платит кредит, баба сопли жует , что маму выгнать не может , теща оборзела напрочь. Осталось только авторихе засесть в декретах и мама "помогает". Паши , лох, на двух работах.
Потом эти гадюки мужика схоронят . Лучше по командировкам, вахтам бы устроился. Тещины мечты исполнять.

Гость
#181
Гость

Автор обдурила квартирного лохха , он свое продал, а она "мамино подаренное" продала и отдала мамаше деньги. В итоге муж ещё и с кредитом сидит и теща приперлась "навеки поселиться" а ля Васисуалий Лоханкин из "12 стульев" . А если вы ко мне так равнодушны, уйду от вас и прокляну притом.))) По идее , на кой мужику надо было расписываться с этой ? Продал бы свое, взял кредит, купил бы домик на своё имя , никакая теща бы там не выписывала и не хамила, сидя на шее, что это её и за её деньги куплено ( хотя там как раз от этих ни гроша не вложено). И автор бы ему мозги не делала со своей мамой , сидя там сама в приживалках.

а мамаша там хитра! Она сейчас своими манипуляциями еще квартирку вымогает! Мамаша или будет сидеть на полном обеспечении (муж автора кошелек на ножках) или доведет автора и ее мужа до такой степени, что они мамаше очередную квартирку оплатят, лишь бы она съехала от них)))

Гость
#182
Гость

а мамаша там хитра! Она сейчас своими манипуляциями еще квартирку вымогает! Мамаша или будет сидеть на полном обеспечении (муж автора кошелек на ножках) или доведет автора и ее мужа до такой степени, что они мамаше очередную квартирку оплатят, лишь бы она съехала от них)))

Хахаха, зять ещё кредит возьмет теще прикупить, ачотакова, дочь дура её кредит в Москве уже оплатила. И взносы и убитую хату ремонтировали , чтобы продать , на кой буй это зятю надо было? Он думал, что деньги на совместный дом пойдут, а ему жена раз и такую подлость. Маме же ипотеку закрыть надо. Ещё прикупить рядом? Для того эта старая *** и явилась , у неё планы. Мужик, беги!!

Гость
#183
Марина А.

Это их общий дом, в который вложены деньги от продажи квартиры мамы.
И сдается мне, именно потому она туда и приехала.

Какие деньги вложены от продажи квартиры мамы? Эта узнала о продаже, заумирала и заистерила, а дура устроила мужу подлость и отдала эти деньги закрыть мамаше ипотеку. Читать надо не жеппой!
Муж вложил своё и пришлось брать кредит. Тещё-суке отдали стоимость развалюхи , а что там ремонт делали, так зять деньги вложил и просто их назад отбили.

Гость
#184
Vero

Выставлять мать с полицией?
Видимо не на столько она меня еще довела.
Подобные темы поищу, спасибо. Может там агрессии поменьше и что-то дельное есть.

Конечно. Она не имеет права на ваш дом и вынос вашего мозга. Ну, можете ещё позаниматься мазохизмом, если вам в кайф 😆

Гость
#185
Vero

Честно - не предвидела. У нас много лет были идеальные отношения. Друг другу помогали, поддерживали, созванивались каждый день, в отпуска вместе ездили.
Все резко изменилось, когда я вышла замуж. Ее как подменил. Поэтому ее первая истерика стала для меня шоком. И искренне думала, что она желает мне счастья.

Она вам завидует 🤷🏻‍♀️

Гость
#186
Гость

Так ей уже билет покупали? Такую выпереть сложно, разляжется у порога и голосить, что дочке отдала жилье, её обобрали , а ей идти некуда))) Гонят под мост , в лес , к бомжам и совести нет. Соберутся зеваки, ещё и на телефоны снимут. Автор этого и ссыт , позор же. В такси запихнуть? В самолет?))) Хотелось бы видеть. Она в аэропорту спектакль устроит и припадки изобразит . Мать гонят, обобралиииии! Идти некуда и жить негдеее...... Ещё рассчитывает и дедову хату прихапать, а эту сдавать.

И пару полицейских или санитаров, которые её под белы рученьки выведут

Гость
#187
Гость

Хахаха, зять ещё кредит возьмет теще прикупить, ачотакова, дочь дура её кредит в Москве уже оплатила. И взносы и убитую хату ремонтировали , чтобы продать , на кой буй это зятю надо было? Он думал, что деньги на совместный дом пойдут, а ему жена раз и такую подлость. Маме же ипотеку закрыть надо. Ещё прикупить рядом? Для того эта старая *** и явилась , у неё планы. Мужик, беги!!

да, мужика жаль....автор там расписывает, как им хорошо вместе. А что хорошего? Он на тещу пашет. И будет пахать, пока не сдо"хнет. Мамаша автора из него еще квартирку выбьет, 100 % ,и мужик весь в долгах, ипотеках ради тещеньки, а автор радуется "ой, у нас все хорошо, мы сплотились" угу, сплотились они на почве бесконечных выплат ее жадной мамаше

Гость
#188
Гость

Ничего она не сошла с ума, а хитрожопая тварина вампирская и паразитка присоска.

Могла и рехнуться, кто знает.

Гость
#189
Гость

да, мужика жаль....автор там расписывает, как им хорошо вместе. А что хорошего? Он на тещу пашет. И будет пахать, пока не сдо"хнет. Мамаша автора из него еще квартирку выбьет, 100 % ,и мужик весь в долгах, ипотеках ради тещеньки, а автор радуется "ой, у нас все хорошо, мы сплотились" угу, сплотились они на почве бесконечных выплат ее жадной мамаше

При этом автор не забыла упомянуть, что муж бедный сиротка и со своей биомамашей не общается, так что свекровь в их жизни не присутствует , потому это место свято нужно занять её драгоценной "умирающей" матушкой, которая на любой разговор делает глаза непонимания или начинает изображать сердечные припадки. И дальше там нагло сидит, крича, что дом за её деньги куплен. Удивляюсь терпению мужика. В СМИ было , такой терпел, терпел и зарезал и пошел тещу искать , её дома не было. Довели мужика и башню сорвало.

Гость
#190
Гость

И пару полицейских или санитаров, которые её под белы рученьки выведут

Авторша первая в мамочку вцепится , что не может её выгнать, мама ведь точно-точно умрет от сердечного приступа))) А ей потом как жить с таким грузом и родня вся проклянет. С мужем уже скандалы и ругань.

Гость
#191
Vero

Ого сколько написали, пока у меня была ночь)
Всем спасибо за комментарии и мнения.
На самом деле, очень помогли.
Вчера уже под ночь я предложила матери прокатиться до магазина.
В доме она обычно сразу убегает, когда ей задаешь неудобные вопросы. А тут из машины никуда не денется.
Ну и пыталась поговорить с ней честно, как она видит свою дальнейшую жизнь, объяснить, почему она с нами жить не будет и намекнуть на проверку здоровья.
Она опять пыталась манипулировать и рыдать, аж голову запрокидывала и делала вид, что задыхается. Я у леса остановилась, чтобы она продышалась. Хорошо, ума у нее хватило в лесную чащу не бежать)
Сжала зубы и не реагировала.
Показала хорошую квартиру в аренду недалеко от нас. Она начала, что не потянет сьем, что московскую по знакомству сдала за копейки. И что жизнь у нас очень дорогая. А у нее одна пенсия. Я попросила ее показать поступления на карточку, чтобы просчитать бюджет. Она же в наш бюджет лезет, пусть и свой показывает тогда. Ее же фразами давила «мы же семья, секретов быть не должно».
Она держит телефон в руках, и по интересному совпадению именно в это момент ей приходит смс от ее отца (моего деда), и тут же он звонит «доченька, денежку перевел».
Я все это вижу и слышу…
Я спрашиваю, зачем она родителям врет, что у нее «нет угла». Она давай объяснять, что если бы они узнали, что у нее есть квартира, то их квартира в наследство досталось бы ее непутевой сестре, у которой реально нет жилья…
И вообще, она ради меня старается, это все же потом мне останется…
Говорю - не останется. С таким темпом и нервотрепокй я скопычусь раньше тебя.
Когда начала говорить, что расскажу деду про ее вранье, началась сцена с тем, что у нее теперь сердце хватает.
В общем, конструктивного диалога опять не получилось.
Финалом стала фраза «Я уеду, но когда меня расстреляют в Москве - поплачете». И всю ночь ходила всхлипывала. Звонила сестре, рассказывала, что вот так и расти детей - на мороз выставят в старости🙈
Как же это тяжко все.

Ясно всё, автор только беседами пытается заняться, а Васька слушает, да ест. Родня до сих пор не в курсе, что у аферистки есть квартира в Москве , которую эта "престарелая с Альцгеймором" оплатила за счет дуры. Потом ночью можно концерт с рыданиями и звонками родне устроить , причем говорить только то, что себе выгодно, автор им до сих пор не пояснила, кто есть мамаша и как она её просто обобрала и явилась гадить и манипулировать, ещё и отца своего доит . Сестра, которой эта "с больным сердцем " погромче порыдать названивает , та не в курсе, что у страдалицы есть квартира в Москве и сдается, да и и пенсия московская соответственно , автор ведь засунула там язык в задницу мамаше и делает то, что та велит и не делает то, что запрещает.

Гость
#192
Марина А.

Кстати, а что мешает угомонить маму, обратившись к документам?
Вот договор продажи квартиры мужа. Мама, читайте.
Вот договор покупки дома, мама, читайте, он стоит столько-то.
Берите, мама, калькулятор. Сколько мы тебе отдали с продажи квартиры? Сколько мне осталось? А сколько муж внёс? Так что успокойтесь, мама, видите, что ваша дочка от приобретения совместно нажитого только выиграла, половина дома стоит больше, чем ее вклад.
Или при такой раскладке все же окажется, что выиграл зять, а дочка в минусе? Тогда мама совсем не дура.

Накккуяя всё это маме выкладывать и отчитываться, автор до сих пор мамкина трокладка в трусах? Если по докам убитая хата была автора , сделали бы быстро косметический ремонт втихаря и тоже ни одна собака из родни не была бы в курсе. Мама в Москве сидит , там что, родня ни разу в гости не приезжала? Или мама жила с автором, а там сдавала и ещё доила от дочи деньги на взносы? Она потому начала истерить, что узнала о продаже , вроде у автора написано, жила в Москве. У мужика какого? Трепливая болтуха автор расписала планы, что они с мужем решили продавать и вложиться в покупку дома, мамаша моментально выдрала деньги из рук. Может надо меньше все вываливать , "делиться , потому что мы близкие и тайн быть не должно"? ))) Продали бы две квартиры и уехали , жили бы спокойно, никто бы и адреса не знал и не приперся. Но им же надо было за животными кому присматривать. А тут мама на пенсии, как удобно и домом похвалиться и отдохнуть съездить . Кто-то писал, пусть маме пристройку отдельную сделают за её деньги . Ахаха , долю в доме? Или весь дом уже мамин станет?

Гость
#193
Гость

А соглашусь.Три часа на сборы и вали,теща.

Хотелось бы видеть, очередной концерт с умиранием и вопли по телефону родне. Разве что посылкой в клетке самолетом отправить. Как котов или собак возят. Муж там точно лохарь и терпила. Иначе авторша давно бы писсты получила и мамаша её с барахлом вылетела вон. Причем заслуженно.

Гость
#194
Vero

Конечно дожали.
Мы не хотели ютиться в однушке, да даже с продажей его квартиры - в двушке. Мы планируем расширение семьи. + взяли выгодную дальневосточную ипотеку.
Плюс потом я еще узнала, что мать брала с меня сумму в два раза больше, чем был ее ежемесячный платеж по ипотеке.
Много чего вскрылось благодаря этой ситуации. Я до сих пор в шоке что мама так поступала.
Если бы я знала, что так будет, я бы никогда эту ее квартиру не взяла.
Лучше бы деньги, что я вбухала в ее ремонт, вложила в первоначальный взнос по ипотеке, давно бы ее загасила, и ничего бы ей не была должна.

На таких идиотках инфантильных женятся квартирные мужики, вкладывая своё добрачное в общее ? КАК?!!😳

Гость
#195

Ору в голос))))))) Интересно, насколько терпения у мужика хватит. Теща аферистка симулянтка манипуляторша врунья , жена овца безвольная . Жил мужик в своей двушке , горя не знал, связался с этой идиоткой мамкиной , теперь живет в палате № 6. В доме этот не хозяин уже. Приехала к женушке поганая баба и сидит там и не выпереть никак. Взял за шкирку и за дверь выкинул. Пошла *** отсюда! Доченька жалостливая дверь откроет? РАЗВОД и вложенные деньги от продажи МОЕГО ДОБРАЧНОГО сюда положить. Легко доказывается. И как теща когда ипотеку закрыла - тоже. Реально автор не жена , а дррянь и тряпка . И устроила подлянку мужику - она.
Если бы я знала, а я узнала , а мама то и это и вот так , я потом узнала, а она.... а мы наладили опять отношения....

Бл...ь!!😒

Гость
#196
Vero

Объясняю. Выше уже объясняла.
У нас с мамой всегда были очень хорошие и теплые отношения. Испортились на момент продажи квартиры, потом опять наладились. Мы думали, что она успокоилась, когда мы ей деньги отдали.
Сначала она приехала типа в гости, посмотреть, как мы обустроились. С одним маленьким чемоданом.
Потом предложила приглядеть за домом и животными, пока мы ездили в отпуск.
А потом просто резко отказалась уезжать. Будто в нее кто-то вселился.
Слушает каких-то конспирологов, которые говорят, что скоро будет третья мировая и Москву раздолбят первой. Давит на жалость, типа ей страшно, в войну нужно держаться все вместе. Когда жалость не прокатила, начала агрессировать, что это и ее дом.

Вот на этом моменте, когда дура автор отдала мамаше своей деньги за однушку, нужно было мужу назад сдать. Не продавать свою двуху и никакого дома общего и кредитов с рожей тещи и автор сидела бы там сама терпилой , иначе выставили бы за порог. Иди к мамочке в ту ипотечную (если пустит) , к дедушке , тете или снимай. А сейчас он сам терпила. Попал в вонючую бабскую яму .

Гость
#197
Саша

Ага. Так смешно читать про "престарелую" в 55)). Эта "престарелая" собственного отца (ему под 80 видимо а то и больше) обобрала.

и продолжает обирать))) ее тут несчастной больной выставляют, да мамашка здоровее всех в этой семейке! Она успешно манипулирует всеми, всем врет, всех разводит на деньги! ну ладно родной отец и дочь спонсируют эту мошенницу, но мужа автора жалко, он то как в это вляпался, ему то чужая тетка

Гость
#198
Гость

На таких идиотках инфантильных женятся квартирные мужики, вкладывая своё добрачное в общее ? КАК?!!😳

Здесь же пишут в темах, что голожопые к голожопым, а квартирные к квартирным. Автор мужика развела на то, что у неё есть жилье своё , хе-хе, а потом устроила ему подлянку и отдала бабки мамаше. ОН ещё там и ремонт вкладывался? Ну и две скотины! Автор, у тебя совесть есть вообще, моральные ценности ? Зато здесь маму свою хвалит сидит , какая у неё она замечательная и теплые отношения. Ты - дура УО со справкой ? Шиза?

#199
Гость

и продолжает обирать))) ее тут несчастной больной выставляют, да мамашка здоровее всех в этой семейке! Она успешно манипулирует всеми, всем врет, всех разводит на деньги! ну ладно родной отец и дочь спонсируют эту мошенницу, но мужа автора жалко, он то как в это вляпался, ему то чужая тетка

Да уж. Эта мымра их ещё всех переживет.

#200

Мда.
Почитала все доводы и предположения. Непонятно, откуда они. Из личного печального опыта?
Если всех так интересует материальный вопрос «несчастного мужа» - поясню.
Муж не вкладывался ни в какой ремонт в квартире. Он был сделан и выплачен лично мной ДО знакомства с мужем. После того, как мы познакомились и съехались, жили в ней.
Свою квартиру он сдавал.
Потом его квартира в поселке была продана в 2 раза дешевле, чем моя в городе.
Я же отдала матери половину стоимости квартиры, остальное в дом. Так что в дом мы вложились поровну. Если совсем придираться - то я чуть больше, так как у меня были накопления.
Ипотека оформлена на меня, так как у меня официальный доход выше, муж идет как созаемщик. Платим мы напополам. У нас есть общий счет, куда каждый ежемесячно кидает определенную сумму. Если освобождается больше денег - добавляем, так как хотим погасить быстрее.
Для тех, кто считает, что я вселенское зло, заставившее мужика продать все и вложиться в дом - загородной жизни хотел он. Это была его мечта. Я следовала и следую за ним.
Ему на работу теперь ездить близко, мне же на дорогу приходится тратить по 1,5 часа. Не совсем в кайф, но мы сразу решили, что это недолго, потому что мы планируем, что я уйду в декрет.
Вот и все.
Мужу рассказала, мол меня тут тварью последней выставили, а ты бедняга, которого ободрали, а он смеется, что терпеть будут писать, что это он альфонс)))

Гость
#201
Саша

Да уж. Эта мымра их ещё всех переживет.

однозначно! она здоровее их всех ! НО! автор сердобольная мамочку по врачикам таскать будет)), а мамочка будет закатывать глазки и попискивать "ой, я больная, никому не нужная, мне нужен уход, ты должна", а пока автор с мужем на 3-х работах будут корячится что б бедную мамочку вылечить, очередную кварирку ей купить рядом с собой, уход же ж нужен "старушке" - мамашка будет вольготно лежать на диванчике, попивать коньячок и похихикивать над иди"отами....

#202

Если вернуться к вопросу матери.
Дед живет в другой стране.
Ему 78 лет и он до сих пор работает.
Он в последний раз видел меня совсем ребенком, и мы общались только по телефону при матери. Сами никогда не связывались.
С сестрой мать вообще не общалась почти 20 лет. Соответственно и я тоже.
Буквально недавно они наладили связь.
Но это другая история про семейные терки. И хотя меня они особо не касались, сейчас я поняла, что все это было из-за матери.
С тетей я сегодня созвонилась, рассказала правду. Она в ахере. Наверное она уже рассказала деду.
Сейчас едем домой, где нас, видимо, ждет феерия.
Муж предлагает заехать за попкорном)
Сегодня смотрю на эту ситуацию как-то по-другому. Анализирую ошибки.
Иногда полезно послушать мнения со стороны (хотя некоторые и были за далекой гранью адекватности), с меня будто упало чувство вины.

#203
Гость

однозначно! она здоровее их всех ! НО! автор сердобольная мамочку по врачикам таскать будет)), а мамочка будет закатывать глазки и попискивать "ой, я больная, никому не нужная, мне нужен уход, ты должна", а пока автор с мужем на 3-х работах будут корячится что б бедную мамочку вылечить, очередную кварирку ей купить рядом с собой, уход же ж нужен "старушке" - мамашка будет вольготно лежать на диванчике, попивать коньячок и похихикивать над иди"отами....

При этом всем мамашка будет орать "где же внуки"))