Гость
Статьи
Муж безынициативный, …

Муж безынициативный, безэмоциональный

Добрый день, хочу поинтересоваться у Вас девочки и мальчики. Мужу 27, мне 24. Вместе 5 лет. Оба работаем, одинаково устаём. Вечерами он хочет только смотреть телек. На все мои попытки найти какое-то занятие отвечает отказом, я уже и настольные игры покупала, и вытаскивала его куда-то, но на все отговорки, то денег нет, то ему неинтересно. Когда говорит денег нет, жутко бесит, он лучше отложит (на черный день как говорит), даже шоколадку лишнюю покупаем со скандалами. Я уже просто не могу, ни подарков, ни внимания. Что со мной не так? Мозг ему не выношу, ну не хочет и не хочет, просто обидно до слез, все в себе держу. #муж #поведение

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять 25.
ты замуж выходила за весельчака и тусовщика? А с тобой он стал тухлым?

Гость
#2

Не так с вами то, что считаете,что это не нужно обсуждать.
Вы тут для того, чтобы вам накидали , как расшевелить мужа?!
Даже от загруженности на работе такими инертными в этом возрасте не становятся, он такой и был, вы просто не рассмотрели.
Надеюсь, вам не придёт в голову детей с таким завести.

Static X - Destroyer
#3

Не можешь растопить ему сердце. Да и видимо устаёт он на работе сильно. Вот попробуй - подойди к нему, скажи ему "ты самый красивый и умный, возьми отпуск месяца на 3, я нас обеспечу" и подарки ему дари, увидишь как он сразу оттает. 😀

#4

Разводитесь.
Вы абсолютно разные люди, странно, что вообще вас в брак затянуло.

Гость
#5

Клоуна в цирке нужно было искать.

Ветер
#6

он то *отложит*
а у тебя такая сберегалка хоть есть?
пополамщики что ли? и брак незарегистрирован?
детей по этой же причине нет?

ох и любите ж вы гов но лопАтить
24-нормальный возраст, что б что то осознать и поменять
не твоё-значит и мучаться не нужно, детьми не связаны

Гость
#7

Муж всегда плохой. Ну или испортится со временем. Вот зачем вы взамуж лезете?)))

#9

Почему-то некоторые считают, что если начнут вместе жить, то жизнь сразу станет яркой и красочной. Как видим, автор увидел обратную сторону такой жизни.

Яяя
#10

Ну всё в норме у вас, мужчина работает в социуме, отдыхает дома. А вы хотите отдыхать в социуме, а работать дома, но приходится таскаться на работу. Ваша проблема в том что муж работает, но не зарабатывает чтобы вы в его отсутствие отдыхали и тратили деньги на себя. В общем, в бедности проблема, а не в отношениях

Гость
#11
Ветер

не ну
в 27 лет молодой парень сидит на *** у телика как полтосный дед и зарабатывает 5 коп, что жалко на лишнюю конфетку
да ещё в кубышечку ховает эти слёзы--это просто писец всему

не не не...)))
в писту таких женихов

Нужно этого 27летнего деда спросить. Что ему нравится, как он любит время проводить. Вдруг его все устраивает - вот беда то)))))

Гость
#12

До свадьбы он конечно был другой? 🤣
Транжира, активный, рубаха парень....

Гость
#13

Разводить. Чё первая чтоли...🤷‍♂️

Гость
#14

Разводись, за дверью тебя ждёт богач- балогур, весельчак альфа самец. 🤣
Они только на разведенках женятся.
Ты чё не знала?

Гость
#15
Гость

Опять 25.
ты замуж выходила за весельчака и тусовщика? А с тобой он стал тухлым?

Да. До брака мы куда-то выбирались постоянно

Ветер
#16
Гость

Нужно этого 27летнего деда спросить. Что ему нравится, как он любит время проводить. Вдруг его все устраивает - вот беда то)))))

ну моего тоже устраивает дремать под телик
но дело в том, что он начал прикладываться на тот диванчик лет так около 40, пока насовсем не прирос
а до этого как белка в колесе, 2 детей ( весь уход и хозяйство поровну пополам без всяких ограничений по половому признаку)), основная работа и потом подработка почти до ночи 3 раза в неделю,
переселения по новому МЖ 3 раза с малыми детьми, ремонты нового жилья
и никогда не отказал нас с детьми куда-нибудь свозить развлечься , на ту же речку летом через день ездили, или в санатории
потому что пообещал мне, когда замуж позвал, что его семья ни в чём не будет нуждаться
пацан сказал-пацан сделал...Герой..чо..)))

а тут блин, сра ную шоколадину надо ещё выпрашивать, пройтись куда развлечься--за руки тянуть силой
*неинтересно* ему понимаешь ли
му дило ,блин раздолдонистое, необразованое...абыяковое до жизни

Мрр ;)
#17

а с чего вы взяли, что что-то не так именно с вами, а не муж -жмот?

Алиса
#18
Яяя

Ну всё в норме у вас, мужчина работает в социуме, отдыхает дома. А вы хотите отдыхать в социуме, а работать дома, но приходится таскаться на работу. Ваша проблема в том что муж работает, но не зарабатывает чтобы вы в его отсутствие отдыхали и тратили деньги на себя. В общем, в бедности проблема, а не в отношениях

Некоторым только бабла подавай) че сама то не работаешь на себя ?) Мой бывший муж отказался от красотки с 3 размером когда понял что ей нужно им только пользоваться . Начал мне сыпать комплиментами. Я обычная, самостоятельная и мне настолько лень от кого то зависеть и принимать заебы человека ради денег,что я кручусь самаа.
И мне от людей вообще всех в моем окружении нужно только общение и какое -то душевное . А не выгода. И ко мне тянутся.
Авто пишет о том ,что они с мужем не проводят вреия вместе. Ей не нужно гулять одной на его деньги. Как вы вообще живете ? Чем? Есть что то кроме денег?

Гость
#19
Мрр ;)

а с чего вы взяли, что что-то не так именно с вами, а не муж -жмот?

Ну видимо каждый живет как хочет? Или муж должен жить как хочет его баба?)))

Алиса
#20

Автор, тоже работайте. Если человек такой. Будет дальше шоколадку лишнюю со скандалами покупать-скажите,чтобы шел тогда играть в песочницу. А сами поживите у мамы

Мрр ;)
#21
Гость

Ну видимо каждый живет как хочет? Или муж должен жить как хочет его баба?)))

Ну видимо, он нищий, раз шоколадку покупает со скандалом. И женщина ему не положена, даже "баба".

Мрр ;)
#22
Алиса

Автор, тоже работайте. Если человек такой. Будет дальше шоколадку лишнюю со скандалами покупать-скажите,чтобы шел тогда играть в песочницу. А сами поживите у мамы

так она и работает

Гость
#23
Гость

Да. До брака мы куда-то выбирались постоянно

Писала так в другой теме. но это похоже на ваш случай.
При встречах люди бывают в более разнообразной обстановке. Надо же где-то встречаться. Это кафе, кино, театр, выставка, концерт, парк, пляж, в гости к друзьям и родственникам, дома у родителей друг друга, на даче у бабушек, на рыбалке с дедушкой и ещё сотни мест, общений, действий и разговоров.
При совместной жизни уже это не столь нужно, ведь проще провести вечер дома вдвоём. И понеслась бытовуха. Пришли, поели и каждый в свой гаджет. Чего разговаривать-то? Ну разве что сексанули на сон грядущий.
Что вам дал хорошего брак и кому он был нужен?

Ветер
#25
Гость

Писала так в другой теме. но это похоже на ваш случай.
При встречах люди бывают в более разнообразной обстановке. Надо же где-то встречаться. Это кафе, кино, театр, выставка, концерт, парк, пляж, в гости к друзьям и родственникам, дома у родителей друг друга, на даче у бабушек, на рыбалке с дедушкой и ещё сотни мест, общений, действий и разговоров.
При совместной жизни уже это не столь нужно, ведь проще провести вечер дома вдвоём. И понеслась бытовуха. Пришли, поели и каждый в свой гаджет. Чего разговаривать-то? Ну разве что сексанули на сон грядущий.
Что вам дал хорошего брак и кому он был нужен?

тут видимо не брак, а договорняк пока на пробу
и противозачаточные бесконечные(
и мушЪ * как в большинстве таких случаев детей не желает

чего сидеть тогда? ждать с моря погоды
ноги в руки и искать того кто замуж настоящий позовёт и ребёнка не побоится сразу заиметь
ничем другим брак по настоящему не проверяется
а тут шалупень одна поверхностная,хотя по ней тоже можно уже кое что распознать

Гость
#26
Алиса

Автор, тоже работайте. Если человек такой. Будет дальше шоколадку лишнюю со скандалами покупать-скажите,чтобы шел тогда играть в песочницу. А сами поживите у мамы

В том то и дело, работаем мы одинаково. Только я зарабатываю чуть меньше чем он, но мои деньги уходят в его кошелек чтобы контролировать расходы. Якобы я покупаю лишнего, а лишнего в его понимании это продукты чуть лучше чем марки «каждый день» или «моя цена». В общем я сильно от него зависима, сама себя неправильно поставила в начале отношений

Гость
#27
Гость

Писала так в другой теме. но это похоже на ваш случай.
При встречах люди бывают в более разнообразной обстановке. Надо же где-то встречаться. Это кафе, кино, театр, выставка, концерт, парк, пляж, в гости к друзьям и родственникам, дома у родителей друг друга, на даче у бабушек, на рыбалке с дедушкой и ещё сотни мест, общений, действий и разговоров.
При совместной жизни уже это не столь нужно, ведь проще провести вечер дома вдвоём. И понеслась бытовуха. Пришли, поели и каждый в свой гаджет. Чего разговаривать-то? Ну разве что сексанули на сон грядущий.
Что вам дал хорошего брак и кому он был нужен?

Да, гаджеты проблема, я особо в телефоне не сижу, да и телек мне неинтересен, слишком много мусора лишнего в голове от него.

Гость
#28
Ветер

тут видимо не брак, а договорняк пока на пробу
и противозачаточные бесконечные(
и мушЪ * как в большинстве таких случаев детей не желает

чего сидеть тогда? ждать с моря погоды
ноги в руки и искать того кто замуж настоящий позовёт и ребёнка не побоится сразу заиметь
ничем другим брак по настоящему не проверяется
а тут шалупень одна поверхностная,хотя по ней тоже можно уже кое что распознать

Он хочет ребенка, я не хочу, а зачем? Если у нас сейчас такие проблемы, то ребенка мы будем на авито и секонд хендах одевать и кормит?

Гость
#29

А раньше тоже был таким или что-то случилось?
гляньте видео, как "выдрессировать" навыки: https://youtu.bew2iNDX4xEsk
В чем конкретно проблема у вас? Что с вами узнать? так это к психологу на диагностику. Или обидно? Так это его желание. Все люди разные. Вы хотите, а он нет. Он же не обижается на вас за то, что вы хотите что-то.?

Гость
#30

Как раз ты ему мозг и выносишь. Тупая бл.едища какие нах настольные игры отье.бись от человека иди работай на завод падла

Гость
#31
Гость

А раньше тоже был таким или что-то случилось?
гляньте видео, как "выдрессировать" навыки: https://youtu.bew2iNDX4xEsk
В чем конкретно проблема у вас? Что с вами узнать? так это к психологу на диагностику. Или обидно? Так это его желание. Все люди разные. Вы хотите, а он нет. Он же не обижается на вас за то, что вы хотите что-то.?

До брака мы куда-то выбирались постоянно, то за грибами, то на рыбалку, могли вечером просто выехать погулять. В браке как-будто расслабился, плюс понимает гад что я никуда не денусь. Хотя я летом уходила на квартиру, но ему будто плевать было, сама вернулась (дура знаю). Дрессировать я его не хочу, да и у него своё видение ситуаций. Я не говорю о том что я тут подарок, самая лучшая и шикарная. Все разговоры сводятся к тому, что я виновата во всем и мне проще первой извиниться и замять конфликт, так как ссоры я терпеть не могу.

Гость
#32
Гость

Как раз ты ему мозг и выносишь. Тупая бл.едища какие нах настольные игры отье.бись от человека иди работай на завод падла

Хаха, ущемленный

Гость
#33
Ветер

не готовить и не давать !!!
за неделю-две сразу становится понятно кто чего больше хочет))
не ндравицо--трусы в пакетик и вон на х й на мороз!

Ок пусть эта шлю.ха валит нах..й на мороз ленивая бле.дища

Гость
#34
Гость

Ок пусть эта шлю.ха валит нах..й на мороз ленивая бле.дища

Ущемленный х2 😂 откуда Вы такие берётесь

Ветер
#35
Гость

В том то и дело, работаем мы одинаково. Только я зарабатываю чуть меньше чем он, но мои деньги уходят в его кошелек чтобы контролировать расходы. Якобы я покупаю лишнего, а лишнего в его понимании это продукты чуть лучше чем марки «каждый день» или «моя цена». В общем я сильно от него зависима, сама себя неправильно поставила в начале отношений

ето какой то дикий ужас и походу полная жо па
и живёшь ты походу в его однушке?
и карточка твоя у него??
или как ты ему сдаёшь оброк?

а в магазин кто ходит?
а кушать кто готовит?

мама далеко от тебя живёт?
с ней советовалась что делать или стыдно что сбежала ей наперекор?

ты ж впёрлась в самое натуральное рабство по детской глупости, из которого что б выбраться надо ещё постараться
БЕЖАТЬ !
вот всё нахрен бросить и просто молча , не предупреждая, сбежать пока хоть к маме под крыло
(карточку не забудь заблокировать)

Гость
#36
Ветер

ето какой то дикий ужас и походу полная жо па
и живёшь ты походу в его однушке?
и карточка твоя у него??
или как ты ему сдаёшь оброк?

а в магазин кто ходит?
а кушать кто готовит?

мама далеко от тебя живёт?
с ней советовалась что делать или стыдно что сбежала ей наперекор?

ты ж впёрлась в самое натуральное рабство по детской глупости, из которого что б выбраться надо ещё постараться
БЕЖАТЬ !
вот всё нахрен бросить и просто молча , не предупреждая, сбежать пока хоть к маме под крыло
(карточку не забудь заблокировать)

Мама мне не советчик, она терпела от отца побои 20 лет к ряду, её совет один «не пьет, не бьет, не гуляет. Терпи»

Ветер
#37
Гость

Он хочет ребенка, я не хочу, а зачем? Если у нас сейчас такие проблемы, то ребенка мы будем на авито и секонд хендах одевать и кормит?

ну так да
тут будешь на коленях стоять, копейку вымаливать на лекарства или игрушку и себе заодно на томпоны
когда дети растут /по нормальным отношениям/ почти всем доходом в семье должна руководить жена, так она быстрее научиться и экономить и даже откладывать (это если умная,конечно)
подрастут, там уже как договоритесь, кто за что отвечать будет

но личные накопления должны быть у обоих
а не как у тебя сейчас-в 1х руках и без права пользования

Гость
#38
Гость

Писала так в другой теме. но это похоже на ваш случай.
При встречах люди бывают в более разнообразной обстановке. Надо же где-то встречаться. Это кафе, кино, театр, выставка, концерт, парк, пляж, в гости к друзьям и родственникам, дома у родителей друг друга, на даче у бабушек, на рыбалке с дедушкой и ещё сотни мест, общений, действий и разговоров.
При совместной жизни уже это не столь нужно, ведь проще провести вечер дома вдвоём. И понеслась бытовуха. Пришли, поели и каждый в свой гаджет. Чего разговаривать-то? Ну разве что сексанули на сон грядущий.
Что вам дал хорошего брак и кому он был нужен?

Видимо вы не в курсе, что дома можно и общаться, и вместе что-то смотреть и вместе играть. Но для вас совместная жизнь это еда, телефон, секс, сон. Видимо, вы настолько скучный человек, что ва постоянно надо куда-то выходить, чтобы ваш партнёр не успел понять, что с вами не о чем говорить

Ветер
#39
Гость

Мама мне не советчик, она терпела от отца побои 20 лет к ряду, её совет один «не пьет, не бьет, не гуляет. Терпи»

если в одном городе живёте-всё равно к ней уйди пока
/в идеале конечно недорогое сьёмное жильё, может пополам с какой девочкой/
есть ли возможность поменять работу?
или даже в какой соседний город поехать учиться (какие твои годы, всего ж 24) или работать , где есть общежитие?

но что то делать надо со своей жизнью и хар-р развивать тоже
иначе каждое гов но будет о тебя ноги вытирать

Гость
#40
Ветер

если в одном городе живёте-всё равно к ней уйди пока
/в идеале конечно недорогое сьёмное жильё, может пополам с какой девочкой/
есть ли возможность поменять работу?
или даже в какой соседний город поехать учиться (какие твои годы, всего ж 24) или работать , где есть общежитие?

но что то делать надо со своей жизнью и хар-р развивать тоже
иначе каждое гов но будет о тебя ноги вытирать

Я сейчас в процессе смены работы с более большой зп. Квартиру себе в любом случае могу позволить, к маме не уйду, ей Только деньги нужны

Гость
#41
Ветер

если в одном городе живёте-всё равно к ней уйди пока
/в идеале конечно недорогое сьёмное жильё, может пополам с какой девочкой/
есть ли возможность поменять работу?
или даже в какой соседний город поехать учиться (какие твои годы, всего ж 24) или работать , где есть общежитие?

но что то делать надо со своей жизнью и хар-р развивать тоже
иначе каждое гов но будет о тебя ноги вытирать

Она слишком помешана на финансах

Гость
#42

любовника себе найдите

Гость
#43
Гость

любовника себе найдите

На такое я не способна. Имею уважение к себе и своему выбору

Ветер
#44
Гость

Видимо вы не в курсе, что дома можно и общаться, и вместе что-то смотреть и вместе играть. Но для вас совместная жизнь это еда, телефон, секс, сон. Видимо, вы настолько скучный человек, что ва постоянно надо куда-то выходить, чтобы ваш партнёр не успел понять, что с вами не о чем говорить

ты видел когданить мужыка-уткнувшегося в 1 точку на 6 часов?
а поговорить с ним в этот момент пробывал?)))
кроме как он всхрюкнет:*что у нас там пожрать?*

а заодно попроси его ещё в этот момент мусор вынести или на кухне что то помочь или в магазин метнуться
я таких красавцев среди соседей и родни пару раз наблюдала
то ещё тошнилово

мой вот тоже с возрастом на подъём не особо резвый стал
так я и сама с собой нормально умею развлекаться, когда из дому выбираюсь куда захочу, никто мои расходы в этот момент не контролирует;
и даже если душа шоколаду затребует-почему бы и нет?
и домой вкусняхи всякой накуплю и вещиц каких нужных в хозяйстве или из одёжки что
и я не транжира совершенно, и тоже порой пытаюсь купить что то подешевле и по акции (если точно знаю что это вполне качественный товар)

а у автора нашего самая натуральная обида на жмотское отношение и бесправье
вот пусть посидит и подумает , что ей такой союз даёт (кроме крыши над головой да ещё в три дорога)
всёравно без денег и в проголодь
что на сьёмной квартире, что у недомужыка

Ветер
#45
Гость

любовника себе найдите

от 1го пусть сначала избавиться) наигралась в Любофь уже, хватит
ей бы Мужа найти сначала

Ветер
#46
Гость

Она слишком помешана на финансах

ну надо сказать что и ты на неё похожа)
поэтому мужык твой и пытается тебя переиначить
не поддавайся))
и хотИ эти финансы не покладая рук) с ними жизнь веселее
/ну и меньше таких тем на форуме/...))))
пусть лучче мы тут от скуки загнёмся все в одночасье,чем ты там страдать будешь без шоколадок

бедное дитя) так и хочецо тебя шоколадом закидать😂

Гость
#47
Ветер

ну надо сказать что и ты на неё похожа)
поэтому мужык твой и пытается тебя переиначить
не поддавайся))
и хотИ эти финансы не покладая рук) с ними жизнь веселее
/ну и меньше таких тем на форуме/...))))
пусть лучче мы тут от скуки загнёмся все в одночасье,чем ты там страдать будешь без шоколадок

бедное дитя) так и хочецо тебя шоколадом закидать😂

Да как-то вопрос финансов меня волнует меньше всего. Как раз основная тема в том, что видимо мужу со мной крайне неинтересно. А за шоколадки спасибо😅

Ветер
#48
Гость

Да как-то вопрос финансов меня волнует меньше всего. Как раз основная тема в том, что видимо мужу со мной крайне неинтересно. А за шоколадки спасибо😅

это потому что ты ему никаких сюрпризов не подносишь))
и посуду не бьёшь
и мусорку на голову не одеваешь))
и не воюешь за свой шоколад)
страсти в тебе нет)

вот ему и скучно,тем более пишешь же что не любишь ссориться
ещё и прощенье чо то там просишь , сама не зная за чьто

у меня бы разговор короткий был-нет шоколада-нет секса и кострюль с едой
и вообще на месяц ухожу в свободный плаванье за свой счёт,захочешь чего из вышеперечисленного-будь добр: купюру 100баковую в трубочку под резиночку))

Ветер
#49
Гость

Да как-то вопрос финансов меня волнует меньше всего. Как раз основная тема в том, что видимо мужу со мной крайне неинтересно. А за шоколадки спасибо😅

кстати в основной своей массе мужыки обычно малоэмоциональные
им вообще мало что интересно(кроме машин, футбола и пожрать))
и чем старше, тем хуже
но упаси боже попасцо на тонкодушевную организацию, замучает своими истериками похлеще этого сидуна

насчёт того что неинтересно именно с тобой, так это твоё ошибочное представление о самой себе ну или скажем-временное разочарование и неуверенность в своих силах и в своём очаровании
потому что молодая ещё) ещё только начинается трансформация из куколки в бабочку
через пару десятков лет превратишься в горластую такую жосткую тётку со скалкой в руке и загонишь своего сидуна под плинтус (если не на...дальше) и будешь/обтекая шоколадом/ весело вспоминать эти советы на форуме))

Василий
#50

С вами не так всё - вы выбрали себе безынициативного, безэмоционального мужа. И не создали с ним семью, с детьми...
а через 5 (!) лет начали скулить как щенок!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема