Гость
Статьи
Муж-транжа! Что …

Муж-транжа! Что делать?

Мы студенты. Оба работаем, зарабатываем одинаково. Живём у меня (квартира досталась в наследство от дедушки). Но мой муж тратит денег за троих. Поясню. Получит зарплату, потратит всё на тусовочки, кафешечки, друзяшек, а потом, когда денег не остаётся, идёт ко мне просить на свою чёртову машинку (масло, бенз, чистка и тд) и прочие нужные штуки. В связи с этим на продукты уходит моя зп и иногда, когда успею среагировать до его пустых трат, часть его зп. Меня это достало. В частности то, что он может себе позволить бездумно тратиться на развлекушки и всякую фигню, а я нет. Вернее, могу, но тогда нам есть нечего будет и за коммуналку нечем платить. Уже полгода на чёртов фен накопить не могу из-за вечных "дай на бензин, дай на покушать на парах, дай, дай, дай". К слову, если не дам, то сразу обидки и скандалы. Что делать? Как научить его не транжирить, а относиться к деньгам с умом? Ей-богу, как не-мужик.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

обиды и скандалы...
какая прелесть
ну пусть скандалит
подарите ему проездной на следующий праздник

Гость
#2

Зачем вам это непонятно что такое??? Он ничего не вносит в отношения, еще и ваше жрет. Гнать ссанными тапками.

Гость
#3

Ты женщина- а женщина у нас добытчик. Женщина должна обеспечивать, ненавижу самок- пополамок. А что ты будешь делать когда дети родятся? На мужа их скинешь? А ведь мужу и так нелегко...

Гость
#4

Ахахах ну а что? Вы сами такого мужа выбрали. Удачи с ним

#5

мужчина должен содержать

Гость
#6

что за бред я только что прочитал

Автор
#7
Гость

Зачем вам это непонятно что такое??? Он ничего не вносит в отношения, еще и ваше жрет. Гнать ссанными тапками.

Когда отношения были, с этим было легче, не попрошайничал. А после брака началось... И, реально, бесит очень сильно.

Автор
#8
Захария

обиды и скандалы...
какая прелесть
ну пусть скандалит
подарите ему проездной на следующий праздник

Предлагала на автобусе ездить, серьёзно. Типа, не тянешь сам, давай пешочком. Ни в какую.

Автор
#9
Гость

Ты женщина- а женщина у нас добытчик. Женщина должна обеспечивать, ненавижу самок- пополамок. А что ты будешь делать когда дети родятся? На мужа их скинешь? А ведь мужу и так нелегко...

Какие дети? Мы ещё студенты.

Автор
#10
Гость

Ахахах ну а что? Вы сами такого мужа выбрали. Удачи с ним

Если бы мы все до брака видели, за кого выходим замуж/женимся, разводов бы не было. А так я хотя бы решение проблемы найти пытаюсь .-.

Василий
#11

Врёт! Ведь можно НИЧЕГО не давать! и проблема решена....

Автор
#12
Принцесса

мужчина должен содержать

Ну нет... Вариант, где работают оба, мне больше по душе. Ведь если всё на одном держится, а он заболеет, уволится или умрёт? Да и в пенсии как тогда тому, кого содержали, жить?

#13
Автор

Если бы мы все до брака видели, за кого выходим замуж/женимся, разводов бы не было. А так я хотя бы решение проблемы найти пытаюсь .-.

Ты просто и смотреть не хотела)
Устраивает тебя содержать мужика-продолжай)
Не устраивает-уходи)
Что тут сложного то?

Автор
#15
D.Koprofield

Ты просто и смотреть не хотела)
Устраивает тебя содержать мужика-продолжай)
Не устраивает-уходи)
Что тут сложного то?

Уходить, даже не попытавшись ничего наладить? Что ж это за семья такая?

Гость
#17
Автор

Если бы мы все до брака видели, за кого выходим замуж/женимся, разводов бы не было. А так я хотя бы решение проблемы найти пытаюсь .-.

Сколько вы были вместе до брака? Ну я могу вам предложить единственное решение, которое вижу в данной ситуации - развод. Ибо с таким человеком построить семью не выйдет

Автор
#18
Гость

Сколько вы были вместе до брака? Ну я могу вам предложить единственное решение, которое вижу в данной ситуации - развод. Ибо с таким человеком построить семью не выйдет

3 года. До брака в плане финансов всегда рвался сам всё оплачивать (кино, кафе и тд)

Гость
#19
Автор

Уходить, даже не попытавшись ничего наладить? Что ж это за семья такая?

Вы правы, это не семья. Ведь он ничего не хочет делать для семьи. Он хочет просто тусить и жить в кайф за ваш счёт. Как вариант можете поговорит с ним и сказать, что это ненормально. Что вот вы семья, что вы семья, что он теперь уже не может вот так бездумно тратить ваши деньги на свои хотелки и постоянно с друзьями зависать. Что в семье все решается вместе. Не согласен с этим, нечего и пытаться

#20

ну так не давай ему денег,на него не покупай еду. кто везет,на том и едут.

Гость
#21
Автор

3 года. До брака в плане финансов всегда рвался сам всё оплачивать (кино, кафе и тд)

А вместе жили до свадьбы?

Гость
#22
Гость

Вы правы, это не семья. Ведь он ничего не хочет делать для семьи. Он хочет просто тусить и жить в кайф за ваш счёт. Как вариант можете поговорит с ним и сказать, что это ненормально. Что вот вы семья, что вы семья, что он теперь уже не может вот так бездумно тратить ваши деньги на свои хотелки и постоянно с друзьями зависать. Что в семье все решается вместе. Не согласен с этим, нечего и пытаться

Он и есть семья. Он, тратя деньги на себя- тратит деньги на семью. О счастлив- значит и семья счастлива. Любящая жена только порадуется за счастливого мужа.

Захария
#23
Автор

Предлагала на автобусе ездить, серьёзно. Типа, не тянешь сам, давай пешочком. Ни в какую.

не надо предлагать)
Надо не обеспечивать ему машинку

Гость
#24

До брака он знал, что к Вас есть квартира? Если да, то пускал пыль в глаза, чтобы жениться на девушке с жильем. А как цели достиг, то теперь не скрывает своей альфонсовской сути.
Еще есть вариант, что он играет или употребляет наркотики. Спускает все деньги на зависимость.
Так как он не может управлять своими финансами рационально, предложите ему, что бы деньги отдавал Вам, Вы булете поанировать бюджет. Если не согласится, то выгоняйте его, меняйте замки и разводитесь. Похоже, что Вы просто ресурс, на котором он паразитирует. Будете его выгонять, пригласите родственников, чтобы он в бешенстве Вас не убил. Лишиться ресурса ему будет очень обидно.

#26

Ну конечно сначала поговорить. Давай мол совместно планировать бюджет, в том числе выделять деньги (определенную сумму) на его и Ваши развлекухи и хотелки. Если по хорошему не помогает, то развестись вам будет легко, так как жильё у вас есть, а детей пока нет.

Гость
#27

Ещё одна дура.
А мужик классный! Устроил себе комфорт за счёт жены..гы..гы

Гость
#28

Психологи говорят, что когда человек живёт не по средствам, он не чувствует себя обделенным, неудачником. Даже если занимает и голодает потом😀. А когда экономит и считает каждую копеечку, здесь как раз психология нищих. И ощущение счастья улетает со временем.
Вот такая ерунда.

Гость
#29
Автор

Если бы мы все до брака видели, за кого выходим замуж/женимся, разводов бы не было. А так я хотя бы решение проблемы найти пытаюсь .-.

Люди не меняются.
До брака многие носят маски, стараются выглядеть лучше - но потом все косяки личности вылезают наружу. Невозможно же всю жизнь притворяться.
Вот и ваш муж проявился. Он такой - и всегда таким был. И будет.
А что с этим делать - вам решать.
Хотя уже ясно, что будет: вы уже взвалили на плечи великовозрастного ушлёпка.
Ни одна уважающая себя девушка такого не потерпела бы.
А вы только беситесь - но тянете этот воз.
Удачи. Постарайтесь не надорваться.
Подобные вашему мужу упыри бросают жен, когда те выдыхаются, и меняют их на свежих "лошадок".
Страна большая, дурочек хватает.

#30

Почувствуй себя мужчиной, мы от вас такое десятилетиями терпим.

Гость
#31

Автор, потратьте следующую зарплату на себя любимую и увидите, что за человек с вами.

Гость
#32

Блин, нафига в молодости так жить, расстаньтесь если не устраивает!

Гость
#33
Гость

Блин, нафига в молодости так жить, расстаньтесь если не устраивает!

Так она считает, что это "типа" семья и надо бороться за неё.
Точно дурочка молодая. Тусовочки и кафешечки без автора или тоже вместе?

guest
#34
Автор

Уходить, даже не попытавшись ничего наладить? Что ж это за семья такая?

Вы хотите сказать, то до этого вы даже не пытались наладить ваш семейный бюджет? Вернее, для начала его хотя бы обсудить и предложить ему приемлимые для вас варианты? По-моему, с этого надо было начинать- сесть и сказать, что на жизнь/ регулярные расходы у нас уходит в месяц столько-то, с тебя соответсвенно столько-то мне на карту, с меня вот столько-то, остальное каждый оставляет себе на свои хотелки и карманные расходы. Если есть возражения с его стороны- значит надо работать с возражениями иискать компромиссы, смотря что и по какой конкретно причине его не устраивает. Это самый стандартный вариант того, как решается этот вопрос. Если (!) после всех обсуждений прийти к общему знаменателю ну вот совсем никак не получается, то вам не по пути. Я не понимаю, почему у вас этот вопрос не возник в первый же месяц совместного проживания.

Гость
#35

"если не дам, то сразу обидки и скандалы"
Вот это - Ваше слабое звено! Не то, что он транжира, Вы ему свою голову на плечи не поставите! А именно вот это - Ваша слабость!
Пусть обижается, скандалит! Просто найдите в себе силы это выдерживать!
"нет, не могу тебе дать денег на машину!" "Нет, у тебя была своя зарплата, надо было ею распоряжаться грамотно! А моя нужна мне для оплаты счетов и еды и на себя!" "Это твои заботы, как передвигаться будешь! Не надо было деньги транжирить!"
Пускай пешком походит месяц! И поест гречку без мяса. На еду на парах пускай у однокурсников одалживает, у Вас деньги для себя!" Увидите, эффект будет! Или он призадумается, или проявит себя так, что для Вас всё будет ясно, что делать!

Гость
#36
Автор

3 года. До брака в плане финансов всегда рвался сам всё оплачивать (кино, кафе и тд)

И вас всё устраивало, потому что это были не ваши заботы, а после свадьбы эти расходы уже общие.
И зачем было себе жизнь усложнять будучи молодыми и студентами? Жили бы себе и радовались, развлекались и голова бы не болела за его траты.
Родители, видимо, помогали раз есть квартира у вас, а у него машина. Не на зарплату же свою купили.

Марина А.
#37

А прямо взять и сказать, мол, нет, не дам, у тебя ж были деньги, куда ты их дел?
Скандалит - все равно не давать.
Сильно скандалит - выставить из квартиры.
Либо отвалится, либо мозги включит, что, такими темпами, жить будет не только не на что, но и негде.

Гость
#38

"Развлекушки", "друзяшки"....ну это ладно,но слово "транжа" я вообще не слышала, или уж трандира или уж ханжа))))

Гость
#39
Автор

Если бы мы все до брака видели, за кого выходим замуж/женимся, разводов бы не было. А так я хотя бы решение проблемы найти пытаюсь .-.

Попытка - не пытка, решение не найдётся.
Вот есть люди, которые и до брака видят отрицательные стороны партнёра, а у другие не только не видят первых звоночков, но и не слышат звона колоколов.
Ничего ему не объясните, не будете давать денег, будет брать кредиты или одалживать.

Облако в юбке
#40

А кто вам сказал, что он мужик? Мамкина сынулька он.

Облако в юбке
#41
Автор

Какие дети? Мы ещё студенты.

Так пора. Родите ребеночка, а лучше двух. Тогда он точно изменится.

Гость
#42

Завела себе альфонса и удивляешься?)))

Гость
#43
Автор

3 года. До брака в плане финансов всегда рвался сам всё оплачивать (кино, кафе и тд)

Ну вот мой муж такой же, но я забираю у него все деньги и выдаю часть. Он понял свой недостаток и привык к такому укладу, но это было без скандалов. Он понял насколько рациональнее я веду бюджет и доверился. Ваш проблем не видит! Развод, иначе голод с детьми в будущем. Решай сама

Гость
#44

Писец, он не любит тебя, живет ради халявной квартиры и бабла что ты любезно ему отстегиваешь, я в шоке как ты можешь этого не замечать. Своими обидками и скандалами когда ты ему не даешь денег он тебе прямым текстом говорит - ты мне нужна только для денег, не дашь - ты мне не нужна. Ты боишься скандалов и даешь ему, этим ты говоришь - со мной можно обращаться так, меня можно прогнуть манипуляциями. Открывай глаза и разводись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: