Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Девчонки, я больше не могу.
Живем мы общиной, в не семьей. Свекровь живет со мной и мужем в отдельной комнате.
Я береммная скоро рожать, но начался какой-то *** после ее переезда к нам. Она не плохая женщина но барахольщица ***. В квартире куча какого то грязного барахла появляется с каждым днем все больше. Банки с плесенью принесенные наверно с помойки, какие то вещи вонючие принесенные от туда же. У нее в комнате так вообще ***, другого слова подобрать не могу, тропинка от двери до кровати, а весь остальной пол закидан тряпками и пластиковыми 5и литровыми бутылками. Я понимаю что ребенка не надо держать в стерильности, но не в говне де его растить. Зла не хватает. А начинаешь спрашивать, мол чего вам не хватает зачем это все тащите, так она злится ходит материться себе под нос и дверьми хлопает. Недавно лишаястого кота приперла с улицы, я его сразу в подъезд отправила, но она видимо пока его несла заболела лишаем, теперь лечится. Я боюсь от нее заболеть будучи беременной и боюсь что заразит чем нибудь ребенка кода он родится.
После случая с лишаем хочется и ее в подъезд отправить.
А муж с ней жил и видимо считает такое нормальным, он не понимает в чем моя претензия.
Это Я педант или все таки это не нормально?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты цыганка? В какой общине ты живешь?
Сейчас 2023 год, ты откуда взялась вообще?

Автор
#2
D.Koprofield

Ты цыганка? В какой общине ты живешь?
Сейчас 2023 год, ты откуда взялась вообще?

Ляяя ты какая!))
Под общиной я подразумеваю, что живу не с мужем как отдельная семья, а его мамкой в пр дачу.
Ехидна нашлась!
Такая же видать барахольщица, что тебя ничего кроме слова "община" не удивило)))

Гость
#3

Дальше заголовка читать не надо -
НЕ надо жить со свекровью.
Ты не на шее замуж вышла. А за мужика.
Конец рассказа

Гость
#4
Автор

Ляяя ты какая!))
Под общиной я подразумеваю, что живу не с мужем как отдельная семья, а его мамкой в пр дачу.
Ехидна нашлась!
Такая же видать барахольщица, что тебя ничего кроме слова "община" не удивило)))

Зачем вы с ней живете? И где жили раньше?

#5
Автор

Ляяя ты какая!))
Под общиной я подразумеваю, что живу не с мужем как отдельная семья, а его мамкой в пр дачу.
Ехидна нашлась!
Такая же видать барахольщица, что тебя ничего кроме слова "община" не удивило)))

Я мальчик, тупица)
нету у тебя никакой семьи, ты приживала обычная)

Василий
#6

Чья квартира? Если ваша, то можете возмутиться и выгнать её, вместе с мужем, раз вы пошли замуж за маменькиного сынка. Если их - терпите, бедным всегда было плохо....

Золотая Рыбка
#7

У свекрови синдром Плюшкина. У меня были такие соседи. Знаю, что такое "тропинка" среди барахла.

А зачем свекровь к вам переехала?

Гость
#8

сразу планируйте второго...вам точно не до банок и тряпок будет

Гость
#9

Свекрове милее лишайный кот чем ты со своим брюхом. Смотри как бы тебя в подъезд не выкинули с приплодом

Гость
#10

Автор, вы абсолютно правы, там, где живут дети, должно быть чисто, как ни убирай, стерильно не будет, микробов невидимых глазу все равно будет много, их ребёнку хватает для формирования иммунитета. Муж наверно привык жить в грязи, поэтому не против. Если спорить с ним бесполезно, есть ли у вас возможность переехать к родителям, родственникам? У вас другого выхода нет на данный момент. Может тогда муж задумается

Гость
#11

Вышли замуж за бомжатников и теперь ждёте от них здоровых отношений, вы полуумная ?

Гость
#12

Ребёнка в таких условиях у вас отберут органы опеки и растить вам его не придётся в таких условиях, так что беспокоиться не о чём.
Как только к вам придёт детский врач или медсестра после выписки из роддома, то сразу сообщит в опеку.
Или там, где вы живёте нет такого? У нас в РБ это обязательно.

Гость
#13

У вашей свекрови психическое расстройство - синдром Плюшкина, он же синдром Диогена.
Ничего вы с этим не сделаете, она вас завалит дeрьмом.
Единственный выход не жить с ней.

И еще, пусть сын попробует уговорить мать на психиатра. Вдруг у него это получится.

#14

ну так выгоните ее,отправьте туда откуда приехала.

Гость
#15
Светлана

ну так выгоните ее,отправьте туда откуда приехала.

Так жилье то , поди, свекровино.😄

Автор
#16
Гость

Зачем вы с ней живете? И где жили раньше?

Живем в доме который достался мне по наследству от родителей. Не могу уйти из своего, теперь уже, дома. И выгнать не могу. Считаю, что должен быть выход, что бы из за этого не разваливать семью.

Автор
#17
Гость

Так жилье то , поди, свекровино.😄

Не угадала))

Автор
#18
Гость

Ребёнка в таких условиях у вас отберут органы опеки и растить вам его не придётся в таких условиях, так что беспокоиться не о чём.
Как только к вам придёт детский врач или медсестра после выписки из роддома, то сразу сообщит в опеку.
Или там, где вы живёте нет такого? У нас в РБ это обязательно.

Я понимаю все, я не прошу меня пугать или как некоторые оскорблениями сыпят. Я прошу помочь советом, как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Если выгнать свекровь, муж отреагирует агрессивно. Придется и с ним распрощаться. А хочется полную нормальную семью. А не разведенных родителей для моего ребенка.

Автор
#19
D.Koprofield

Я мальчик, тупица)
нету у тебя никакой семьи, ты приживала обычная)

Мальчик, а чего на женских форумах зависаешь?) Думаешь твое мнение тут оценят больше чем в реальной жизни, что ли?
Иди про рыбалку попереписывайся или про футбол.

Автор
#20
Гость

Свекрове милее лишайный кот чем ты со своим брюхом. Смотри как бы тебя в подъезд не выкинули с приплодом

Если жить не в своем жилье, то может быть я бы этого испугалась.
Но видимо у кого что болит тот о том и говорит)))
Вас видимо частенько выкидывали, да?)))

Автор
#21
Золотая Рыбка

У свекрови синдром Плюшкина. У меня были такие соседи. Знаю, что такое "тропинка" среди барахла.

А зачем свекровь к вам переехала?

Свекр умер. И муж попросил ее забрать к нам, а то она там одна ей плохо. Я не сторонник житья со свекровью, но поставила себя на ее место, мне бы тоже было плохо, особенно если бы на меня в старости дети бросили без помощи.
Но такого я не ожидала от неё. Сначала пустить, а потом прогнать, как то неправильно мне кажется. Тем более она как человек, как женщина очень хорошая.

Золотая Рыбка
#22
Автор

Свекр умер. И муж попросил ее забрать к нам, а то она там одна ей плохо. Я не сторонник житья со свекровью, но поставила себя на ее место, мне бы тоже было плохо, особенно если бы на меня в старости дети бросили без помощи.
Но такого я не ожидала от неё. Сначала пустить, а потом прогнать, как то неправильно мне кажется. Тем более она как человек, как женщина очень хорошая.

Если женщина хорошая, то может, стоит психолога пригласить?

Гость
#23
Автор

Свекр умер. И муж попросил ее забрать к нам, а то она там одна ей плохо. Я не сторонник житья со свекровью, но поставила себя на ее место, мне бы тоже было плохо, особенно если бы на меня в старости дети бросили без помощи.
Но такого я не ожидала от неё. Сначала пустить, а потом прогнать, как то неправильно мне кажется. Тем более она как человек, как женщина очень хорошая.

Лечите её, она психически больна, вы это не понимаете? Убирайтесь сами раз это жильё ваше, выбросьте всю грязь из квартиры.
Сколько лет вашей свекрови, что её бросили без помощи? У неё нет пенсии?
Разбирайтесь с мужем, чтобы ей помочь, но жить отдельно самим в чистоте.
Не за один день она устроила у вас бардак.
Вы же хотите здорового ребёнка или больного, но чтобы у него были мама и папа?
Никто вас не пугает, пишут реальные вещи, но вам не нравится. С мужем ругаться не хотите, свекровь приструнить и выбросить её мусор вы не хотите. А что вы хотите? Осознайте, что свекровь больна, она может быть хорошей и доброй, но это не отменяет болезнь.
Что будет, если вы всё выбросите, вымоете в её комнате сами или пригласите наёмных людей? Я один раз шла мимо одного дома и видела как коммунальные службы подогнали грузовик и выбрасывали через окна то, что в комнате вашей свекрови. Кто там жил понятия не имею.
А вы не боитесь, что в комнате свекрови мыши, тараканы, крысы, черви, плесень? Это нормально для беременной? Для молодой кормящей матери? Для ребёнка, которого свекровь будет брать своими руками и в своей одежде, которая, мягко говоря, не первой свежести?
Обижайтесь только на себя и сохраняйте такую семью.
И я не мальчик, а взрослая и адекватная женщина.

Гость
#24
Гость

Лечите её, она психически больна, вы это не понимаете? Убирайтесь сами раз это жильё ваше, выбросьте всю грязь из квартиры.
Сколько лет вашей свекрови, что её бросили без помощи? У неё нет пенсии?
Разбирайтесь с мужем, чтобы ей помочь, но жить отдельно самим в чистоте.
Не за один день она устроила у вас бардак.
Вы же хотите здорового ребёнка или больного, но чтобы у него были мама и папа?
Никто вас не пугает, пишут реальные вещи, но вам не нравится. С мужем ругаться не хотите, свекровь приструнить и выбросить её мусор вы не хотите. А что вы хотите? Осознайте, что свекровь больна, она может быть хорошей и доброй, но это не отменяет болезнь.
Что будет, если вы всё выбросите, вымоете в её комнате сами или пригласите наёмных людей? Я один раз шла мимо одного дома и видела как коммунальные службы подогнали грузовик и выбрасывали через окна то, что в комнате вашей свекрови. Кто там жил понятия не имею.
А вы не боитесь, что в комнате свекрови мыши, тараканы, крысы, черви, плесень? Это нормально для беременной? Для молодой кормящей матери? Для ребёнка, которого свекровь будет брать своими руками и в своей одежде, которая, мягко говоря, не первой свежести?
Обижайтесь только на себя и сохраняйте такую семью.
И я не мальчик, а взрослая и адекватная женщина.

Кстати, я бы на месте ваших соседей жаловалась бы на вонь, тараканов, которые расползаются, и всякую нечисть, вызвала бы санстанцию.
Это антисанитария и лишайный кот, которого вы выбросили в подъезд, чтобы он всех перезаразил не делает вам чести.

Гость
#25

Ну попробую посоветовать, так как сама побывала в подобной ситуации.
Собираете семейный совет, где четко расписываете правила поведения в вашем доме, например - места общего пользования не захламлять, и все что будет найдено грязного - будет тут же выброшено. Животных в дом не приносить, за собой убирать, и дальше по вашей ситуации. Как аргумент- ребёнок и беспокойство за гигиену в доме. С лишаем - вообще жесть. Мужу сказать- что такое ее поведение для вас неприемлемо.
А далее - сдерживать все свои обещания. Появилась странная вещь- в мусорку. Лежит что-то не там где надо- туда же. Отнестись к этому как к воспитанию ребёнка. Приучайте ее жить по правилам вашего дома.
А чего она к вам вообще переехала жить?

#26

Кота жалко😪

Гость
#27

Здравствуйте, Автор!

У меня в жизни точно такая же ситуация, точнее не у меня, а у моей матери. Я ее ребенок. Свекровь матери (бабушка, но ее так язык не поворачивается называть, бабка она и не иначе) тоже такая же, у нее так называемый "Синдром плюшкина". Банки, склянки, коробки из плд чего бы то ни было - это всё нужное!!! Лежит и никогда не трогается. Убрать за собой (!!! Лишь) посуду из общей раковины, помыть за собой плиту - нет, не слышали о таком. Все стоит, плесневеет, плиту помоешь - тут же загадит. Указываешь на это - "ойй в я и не видела что насорила!". И так каждый раз. Со всем. Тоже тащит животных. Притащила кота, кошку. Не кормит их. Их кормим мы за свой счёт. Она им только воду пить ставит и раз в неделю наварит каши из пшена, которую они не едят, и орет на них что (коты) "зажрались!".
Это только малая часть. Ну суть какова.
Моя мама всю жизнь убирает, драит, моет квартиру. Уборки хватает часа на полтора, пока не приходит время "кормежки". Когда выбрасываем эти вездесущие коробки, банки, лежащие третий месяц - А ГДЕ МОИ ВЕЩИ КУДА ВЫ ИХ ДЕЛИ ВЫ ЧТО СОВСЕМ **?
Я тоже убираю, драю квартиру, но хватает этого не на долго. Приходится сильно огоаничивать себя и беречься, чтобы не вляпаться во что-нибудь.
На фоне всего этого часты конфликты, и мама и папа разговаривали с ней, и вкжливо, и ругались. Ничего не помогает. Бабка одна, мужа у нее нет и других детей тоже. Квартира её. Мои родители не могут себе позволить иное жилье. Я как ребёнок страдаю от этого всего во многих аспектах.

Автор, у вас все не так плохо. Подумайте о себе и своем ребенке! В ваших силах что-то изменить. Не допустите превращения вашего дома в хломово-бомжатник. В будущем вас ждут горы нервов, неблагодарной уборки и тревога за то, что ваш ребенок вляпался в какую-то дрянь и каждый день надо пересчитывать колготки, ибо по полу не пройти без грязи. Да, жалко свекровь, но пожалейте себя! Мучиться от этого вы будете. Либо скажите мужу, чтоб убирал за ней денно нощно, либо аривидерчи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: