Гость
Статьи
Ссора из-за компьютера

Ссора из-за компьютера

Ситуация: недавно переехала к мужу и буквально пару дней назад перевезла к нему ноутбук. Телефоны и компьютеры для меня - личное, и я никогда бы не хотела, чтобы их трогали даже самые близкие люди, соответственно, саму техника любимого тоже не интересует. Дело не в том, что у меня там какой-то "лубовник" (надоели эти стереотипы), я вообще не люблю общаться с людьми, не то что флиртовать, а дело в том, что я не подписывалась под то, что теперь все мои вещи станут "общими". Принципы. Я отстаивала свое личное пространство в подростковом возрасте не для того, чтобы его в одночасье лишиться. Муж попросил попользоваться ноутом. Я сказала "нет", на мое несогласие он включил манипуляцию "значит я тоже буду тебе отказывать, если что-то попросишь". Но дело в том, что я не чувствую себя виноватой за то, что не дала свой компьютер, потому что я имею право не давать. А также в том, что его компьютер я бы никогда и не попросила и не обиделась, если бы мне отказали. Меня выбесило то, что он воспринял это как личное оскорбление, высказала, что меня не устраивает такое общение на манипуляциях, это уже неуважение, он начал разговаривать на повышенных тонах, я попросила говорить тише, он продолжил, в итоге я ушла к себе. Если кто-то спросит обсуждали ли мы до переезда эти вопросы, то он в целом знал, что я индивидуалист, и я не ожидала, что такой конфликт произойдет и что это настолько весомый повод у мужчин для обид. #муж #обида

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь отстаивать у себя дома свою личную свободу и личное пространство ящетаю.

Гость
#2

Говорить манипулятору "не манипулируй" глупо. Нужно реагировать на его манипуляцию так, чтобы она стала бессмысленной. На его угрозу, нужно было ответить "хорошо" и все.

Гость
#3

Это не из-за компьютера ссора, а из-за того, что вы полезли взамуж, где вам совершенно не место.

Гость
#4
Гость

Это не из-за компьютера ссора, а из-за того, что вы полезли взамуж, где вам совершенно не место.

а как же "брак не ограничивает свободу"? то есть раз замужем - то терпи и подчиняйся?

Гость
#5
Гость

а как же "брак не ограничивает свободу"? то есть раз замужем - то терпи и подчиняйся?

Да, для этого обычно замуж и берут. Нафиг тебя замуж брать если ты вся такая свободная остаешься? Мужику то какая польза от этого в таком случае? Единственный плюс брака для мужика (и то сомнительный) - уверенность что он застолбил свою даму, теперь она его по статусу.

Гость
#6

Пускай купит себе ноутбук. Есть люди эмоционально неразвитые и в силу этого не способные принять, что другие имеют право иметь собственные взгляды на те или иные вещи, отличающиеся от их собственных, тем более когда это касается личного пространства. Некоторым дай волю, они будут трусы у жены брать и на себя надевать.

Гость
#7
Гость

Да, для этого обычно замуж и берут. Нафиг тебя замуж брать если ты вся такая свободная остаешься? Мужику то какая польза от этого в таком случае? Единственный плюс брака для мужика (и то сомнительный) - уверенность что он застолбил свою даму, теперь она его по статусу.

это какие-то неравноценные отношения: раб и рабовладелец, я думала что женятся не из-за "пользы", а потому что любят. и соответственно уважают особенности других

Гость
#8
Гость

Пускай купит себе ноутбук. Есть люди эмоционально неразвитые и в силу этого не способные принять, что другие имеют право иметь собственные взгляды на те или иные вещи, отличающиеся от их собственных, тем более когда это касается личного пространства. Некоторым дай волю, они будут трусы у жены брать и на себя надевать.

я так и сказала, его это разозлило

Гость
#9
Гость

это какие-то неравноценные отношения: раб и рабовладелец, я думала что женятся не из-за "пользы", а потому что любят. и соответственно уважают особенности других

Причем тут рабство вообще? Просто эта ситуация не выглядит как ситуация между людьми в браке. Особо ревнивые еще и подозревать что-то начнут, а некоторые просто обидятся что жена даже ноут зажала если реально по делу нужно было. Как будто чужие люди какие-то

Гость
#10

***, автор, у вас доверия в отношениях ноль, вы еще и жадная единоличница, зачем вам замуж приспичило? Гостевой брак вот ваш вариант…

Андрюшка трампампушка
#11

Автор та ещё штучка как мне кажется, и дело не в ноуте.

Гость
#12
Гость

***, автор, у вас доверия в отношениях ноль, вы еще и жадная единоличница, зачем вам замуж приспичило? Гостевой брак вот ваш вариант…

Ну да, не хватало еще попадать под гостевой развод с алиментами от какой-то гостевой бабы, которая непонятно где шлялалсь между гостевыми перепихонами.
Ф пе‌зду ваш гостевой брак.

Гость
#13
Гость

Это не из-за компьютера ссора, а из-за того, что вы полезли взамуж, где вам совершенно не место.

Это из-за того, что мужик почувствовал себя собственником. И жены и её вещей. Тем более что она в ЕГО доме, где ОН хозяин. Нафига ему ноут жены, если есть свой? Наверняка хотел найти компромат.

Гость
#14
Гость

Это из-за того, что мужик почувствовал себя собственником. И жены и её вещей. Тем более что она в ЕГО доме, где ОН хозяин. Нафига ему ноут жены, если есть свой? Наверняка хотел найти компромат.

А что, есть что скрывать? Она ему не доверяет? Замышляет какую-то подлость? Может она там ведет переписку с юристами, как бы ЕГО дом себе отжать, а если на помойку выгнать? Или может обсуждает со своей мамо, чем бы его травануть, чтобы полиция не докопалась? Причин обезопасить себя от этой бабы предостаточно.

Гость
#15
Гость

А что, есть что скрывать? Она ему не доверяет? Замышляет какую-то подлость? Может она там ведет переписку с юристами, как бы ЕГО дом себе отжать, а если на помойку выгнать? Или может обсуждает со своей мамо, чем бы его травануть, чтобы полиция не докопалась? Причин обезопасить себя от этой бабы предостаточно.

А это уже шизофрения.

Гость
#16
Гость

А что, есть что скрывать? Она ему не доверяет? Замышляет какую-то подлость? Может она там ведет переписку с юристами, как бы ЕГО дом себе отжать, а если на помойку выгнать? Или может обсуждает со своей мамо, чем бы его травануть, чтобы полиция не докопалась? Причин обезопасить себя от этой бабы предостаточно.

Даже если ничего - это МОЕ, все просто, и я не обязана давать СВОИ вещи.

Гость
#17
Гость

А что, есть что скрывать? Она ему не доверяет? Замышляет какую-то подлость? Может она там ведет переписку с юристами, как бы ЕГО дом себе отжать, а если на помойку выгнать? Или может обсуждает со своей мамо, чем бы его травануть, чтобы полиция не докопалась? Причин обезопасить себя от этой бабы предостаточно.

"А что, есть что скрывать? Она ему не доверяет? " - тх-бинго из мд и пикап-пабликов подъехало, мужикам как всегда можно все, женщинам ничего, иди в задницу.

Гость
#18
Гость

"А что, есть что скрывать? Она ему не доверяет? " - тх-бинго из мд и пикап-пабликов подъехало, мужикам как всегда можно все, женщинам ничего, иди в задницу.

Что можно-то? Дом у бабы отжать? Или в могилу побыстрее загнать, чтобы остаться жить в бабьем?

#19

А он попросил просто так или как то объяснил? Типа «мой в ремонте на 3 дня» или «у меня макбук на котором нет этих приложений»
Потому что для нас с парнем есть разница - вынужденно это или просто по приколу «ОЙ А ЧЕ ЭТ ОН ЛЕЖИТ, Я ВОЗЬМУ»

Гость
#20
Гость

Что можно-то? Дом у бабы отжать? Или в могилу побыстрее загнать, чтобы остаться жить в бабьем?

ты без своих шизофренических фантазий в мой адрес что-то сказать можешь или так пукнуть пришел?

Гость
#21
Vivi

А он попросил просто так или как то объяснил? Типа «мой в ремонте на 3 дня» или «у меня макбук на котором нет этих приложений»
Потому что для нас с парнем есть разница - вынужденно это или просто по приколу «ОЙ А ЧЕ ЭТ ОН ЛЕЖИТ, Я ВОЗЬМУ»

По делу, по работе, но дело в том, что для его работы надо устанавливать 100500 программ, а мой комп не заточен под это, свой плохо работал, но на самом деле вопрос можно было решить за один день, как это выяснилось

#22
Гость

По делу, по работе, но дело в том, что для его работы надо устанавливать 100500 программ, а мой комп не заточен под это, свой плохо работал, но на самом деле вопрос можно было решить за один день, как это выяснилось

Это и надо было в первом посте напечатать, а то выглядит как будто там тайны Мадридского двора. 😁Решается покупкой в дом общего компьютера. И вы можете на нем иногда делать какие-то свои задачи и муж свои.

Василий
#23

Вы правы! А он заткнётся. Потом, если правильно будете себя вести. Важно не давать спуску во всех других вопросах: деньгах, работе по дому и с детьми, с личным временем. Если не поймёт, то гоните скота ср...ной метлой.

Автор
#24

Я автор (может номерки и отличаются, но я заходила с телефона): мы помирились, выяснилось, что я реально не виновата. И да, со стороны может казаться то, что у меня есть какие-то любовники или что-то замышляю, будь автор женщиной, которая претендует на мужской компьютер, то ей именно так бы и написали, но это только со стороны, это всгео лишь наделение мне тех качеств, которых во мне нет и к реальности не имеют никакого отношения, выдранные из стереотипов. Кароч, проблема решилась, конфликт закрылся.

Гость
#25
Автор

Я автор (может номерки и отличаются, но я заходила с телефона): мы помирились, выяснилось, что я реально не виновата. И да, со стороны может казаться то, что у меня есть какие-то любовники или что-то замышляю, будь автор женщиной, которая претендует на мужской компьютер, то ей именно так бы и написали, но это только со стороны, это всгео лишь наделение мне тех качеств, которых во мне нет и к реальности не имеют никакого отношения, выдранные из стереотипов. Кароч, проблема решилась, конфликт закрылся.

Что, даже развестись не успели?

Автор
#26
Гость

Что, даже развестись не успели?

Специально чтобы мдшники задыхались в своей желчи и обтекали мы вместе )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: