Гость
Статьи
Развод или терпеть?

Развод или терпеть?

Девочки, привет. Проблема такая,есть муж (нам по 23) и ребенок. С мужем вместе 3 года. Раньше была на 2 года где мои родители и где муж ( он снимает квартиру со своей мамой), сейчас живу с свекровью ,редко бываю у родителей. Муж последние пол года работет в Москве ( приезжает на 2 дня раз в 1.5 - 2 месяца), зп хорошая, где живу я маленькая. Собираем на покупку квартиры, возможности нам переехать к нему нет , ТК дорого снимать 2 квартиры, а он к нам не поедет,ТК нет работы . Меня не устраивает жить так, чувствую скоро дойдет до расставания. Жить со свекровью тоже не хочу, тк бесит во всем, с родителями жить нет возможности. Муж даёт обещания что скоро заберёт ,но будем сводить концы с концами. Я на него гоню, оскорбляю,унижаю,обижаюсь, но терпит пока что. Как быть ? Как смириться что не будем жить вместе? Может какая то психологическая помощь? Или уже надо расставаться?
#отношения #брак #развод #расстояние

Опрос
Развод или терпеть
Подружка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте к мужу, живите бедно, но вместе. И на мужа не орите так сильно. Останетесь без мужа, жизнь маслом не покажется.

Гость
#2

До чего же бабы конченые пошли. Прям гoвно в гoвне и гoвном сверху намазано.

Гость
#3

Так сама всё делаешь для развода. Думаешь будешь орать и он больше любить будет?

Гость
#6

Отношений на расстоянии не бывает. Он ездит просто потому, что так удобно... приехал, пихнул и обратно. Если бы хотел, давно бы забрал

Гость
#7
Гость

Отношений на расстоянии не бывает. Он ездит просто потому, что так удобно... приехал, пихнул и обратно. Если бы хотел, давно бы забрал

А для чего еще нужна баба, если она по хозяйству полный ноль, а по характеру такая конченая, что терпеть ее общество сможет разве что человек в состоянии комы?

Гость
#8

ну вот он и не хочет вас рядом видеть,е сли вы оскорбляете и унижаете...Народ, ну нельзя быть такими тупыми то...Кто с вами захочет жить, если его будут оскорблять

Захария
#9

ну допустим расстались вы
а где жить то будете?

Подружка
#10
Гость

Так сама всё делаешь для развода. Думаешь будешь орать и он больше любить будет?

Со стороны мужа тоже есть косяки, нет никакой поддержки,а я уже устала и от материнства, и от мужа ( бывший военный, постоянно не было дома)и от свекрови. В последнее время срываюсь на нем, он понимает ,что пройдет, но я уже запуталась

Подружка
#11
Гость

А для чего еще нужна баба, если она по хозяйству полный ноль, а по характеру такая конченая, что терпеть ее общество сможет разве что человек в состоянии комы?

По хозяйству я хозяйственная, готовлю вкусно, люблю готовить, но вот в последнее время начала срываться на мужа

Подружка
#12
Захария

ну допустим расстались вы
а где жить то будете?

С его мамой, со своими родителями, будет снимать нам квартиру или есть возможность купить квартиру в городе где живут родители, тк там дешёвая недвижимость (без его помощи).

Захария
#13
Подружка

С его мамой, со своими родителями, будет снимать нам квартиру или есть возможность купить квартиру в городе где живут родители, тк там дешёвая недвижимость (без его помощи).

вы эти все варианты отмели в теме. Кроме покупки

Захария
#14
Захария

вы эти все варианты отмели в теме. Кроме покупки

можете купить, но живете со свекровью?

Подружка
#15
Захария

вы эти все варианты отмели в теме. Кроме покупки

Там варианты при браке, а это варианты при разводе

Подружка
#16
Гость

ну вот он и не хочет вас рядом видеть,е сли вы оскорбляете и унижаете...Народ, ну нельзя быть такими тупыми то...Кто с вами захочет жить, если его будут оскорблять

Оскорбления от меня появились в последнее время и то думаю, что из-за растояния

Захария
#17
Подружка

Там варианты при браке, а это варианты при разводе

Я же написала - расстались если, где жить..
При чем тут свекровь тогда
Со свекровью после развода?

Захария
#18
Подружка

Там варианты при браке, а это варианты при разводе

а зачем, имея возможность купить, жить со свекровью и в браке?

Подружка
#19
Захария

а зачем, имея возможность купить, жить со свекровью и в браке?

Купить квартиру в городе 15000 человек, да можно ,но нет перспектив для ребёнка и зп минималка. Или копить на квартиру в городе милионнике,где и живёт свекровь. После развода можно жить со свекровью на первое время, потому что я мать ее внучки, а внучка для нее самое драгоценное, нас не прогонит,а наоборот подбодрит. В этой ситуации она за меня и тоже ругает сына.

Захария
#20
Подружка

Купить квартиру в городе 15000 человек, да можно ,но нет перспектив для ребёнка и зп минималка. Или копить на квартиру в городе милионнике,где и живёт свекровь. После развода можно жить со свекровью на первое время, потому что я мать ее внучки, а внучка для нее самое драгоценное, нас не прогонит,а наоборот подбодрит. В этой ситуации она за меня и тоже ругает сына.

Так не в том дело, что прогонит, а в том, что она вас бесит

#21

А почему нельзя в Москву переехать и жить с ним в одной квартире? Он же где-то там живет?

Василий
#22

А как хотите! Вышли замуж - решайте все вопросы с мужем, а не с форумом.

Подружка
#23
Складчикова знает всё

А почему нельзя в Москву переехать и жить с ним в одной квартире? Он же где-то там живет?

Живёт в общежитии с родственником, платят по 9000. 24/7 оба на работе. А если снимать квартиру,то это от 35000 нормальные квартиры. В общежитии нам возможности нет , те годовалый ребенок.

Подружка
#24
Василий

А как хотите! Вышли замуж - решайте все вопросы с мужем, а не с форумом.

Дак вот именно,муж говорит подождать пока встаем на ноги и накопим на жилье, но я понимаю что это будет совсем не скоро. Я не могу ждать, последние 1.5 года и так жду ( учения,поля, война) и вот приехал с войны и сразу уехал на заработки. И наши отношения разваливаются, а ему не до этого, ему на это совсем по..й,он меня не слышит, все разговоры сводятся к ссоре

#26
Гость

А ахать её будут при ребенке?

Это семья, а не просто мамкин ухожор. Поэтому если приспичит, найдут, как уединиться.

#27
Подружка

Живёт в общежитии с родственником, платят по 9000. 24/7 оба на работе. А если снимать квартиру,то это от 35000 нормальные квартиры. В общежитии нам возможности нет , те годовалый ребенок.

В 90-е мы с родителями жили в общежитии, сначала в одной комнате, потом соседи уехали, на дали вторую комнату, куда меня родители переместили и это была моя детская. Потом переехали в свою квартиру. Зато мы жили не с бабушкой и дедушкой, родители это время вспоминают хорошо, говорят, что рады были жить отдельно, пусть и в общежитии. Думайте сами.