Гость
Статьи
Стоит ли разводится

Стоит ли разводится

Девочки, здравствуйте. Нужен совет, хочу развестись с мужем. Нам с мужем по 22 года, я в декрете, есть дочка 2 года. Так вот, денег катастрофически не хватает, когда ребёнку было 1.5, она пошла в ясли, я бегом на работу, в декабре месяце меня уволили, по причине того, что дочь стала часто болеть и естественно нормально работать я не смогла. Муж не вытягивает, от слова совет, в месяц приносит по 15 тысяч. Декабрь мы ещё протянула на мне, в январе я опять вышла на другую уже работу, но пришлось уволиться по той же причине. А в феврале месяце, муж заявляет, что вообще денег не будет, так как он работает на частном предприятие и у него там какой-то долг с хозяйкой. Я по дому всё делаю сама,с ребёнком абсолютно всё делаю сама,то есть он никак не участвует в её жизни и все обязанности свалил на меня. За квартиру я тоже плачу сама, квартиру мы снимаем,продукты покупаю тоже я,а муж уселся на мою шею. Я уже молчу ,что подарки и цветы, я видела от него,в последний раз,4 года назад. При том, что я каждые праздники, откладываю и коплю деньги ему на подарок. А ещё он до ужаса не аккуратный, то печку сломает, то ковёр прожгет,и при этом исправлять то что он сделал, он не хочет. На днях меня прорвало, я говорю ему "неси деньги на продукты, я больше кормить тебя не собираюсь ". Он молчит,думает я пообижаюсь и всё с рук ему сойдёт, он продолжет сидеть на моей шее. Мне кажется, пришло время разводиться #брак #декрет #финансы #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем такие плодятся🤦🏻

#2

Зачем вам мужик, от которого никакой пользы? Вы уже живете самостоятельно, все на себе тянете. Развод и алименты, хоть какая-то польза с него будет. И вам попроще станет, не нужно будет кормить еще один рот

Гость
#3

Конечно разводись,денег точно будет больше! Инфа 💯

Гость
#4

Разводитесь. Это не сложные времена, которые нужно пережить, это образ жизни вашего мужа. И он не изменится.

Гость
#5

Он не повзрослел, отправьте его к маме подумать, на алименты подавайте и на ребенка и на себя. С разводом подождите, может одумается и начнет работать.

#6

Конечно разводись!
Тебя ждет куча миллионеров в Москве!

Гость
#7
Гость

зачем такие плодятся🤦🏻

Читая ваш комментарий, можно задаться таким же вопросом.

Гость
#8
Гость

Читая ваш комментарий, можно задаться таким же вопросом.

И что же я не так написала?) рожать ребенка, не имея при этом высокооплачиваемой, постоянной работы-верх тупизма, да еще и подтирать сопли своему мужу альфонсу, хороший пример дочери

Гость
#9
Гость

И что же я не так написала?) рожать ребенка, не имея при этом высокооплачиваемой, постоянной работы-верх тупизма, да еще и подтирать сопли своему мужу альфонсу, хороший пример дочери

Какая же вы душная. Если бы в России, все рожали только люди с высокооплачивамой работай,то жить бы тут было некому, особенно в 90е. Начнём с того, что у меня была постоянная и хорошая по доходу работа, но в связи с переездом пришлось уволиться. Поэтому не нужно писать оскорбления, не зная всей жизненной ситуации.

#10
Гость

Какая же вы душная. Если бы в России, все рожали только люди с высокооплачивамой работай,то жить бы тут было некому, особенно в 90е. Начнём с того, что у меня была постоянная и хорошая по доходу работа, но в связи с переездом пришлось уволиться. Поэтому не нужно писать оскорбления, не зная всей жизненной ситуации.

Ты если такая умная чего от нищего залетела?
и вместо того чтобы решать свои проблемы пришла на форум сопли размазывать?

Гость
#11
Гость

Какая же вы душная. Если бы в России, все рожали только люди с высокооплачивамой работай,то жить бы тут было некому, особенно в 90е. Начнём с того, что у меня была постоянная и хорошая по доходу работа, но в связи с переездом пришлось уволиться. Поэтому не нужно писать оскорбления, не зная всей жизненной ситуации.

При чем тут душная? И при чем тут 90-е? Просто думать надо,это не тяжелый период, это тупость, вам уже несколько человек об этом написали. Была хорошая по доходу работа, что вы до сих пор откладываете своему альфонсику на подарок и живете на съемных квартирах?

Гость
#12

Зачем вам эта обуза? Дальше хуже толькл. Пока молодая, есть возможность и самой накопить денег и ребёнка вырастить

Гость
#13
Гость

При чем тут душная? И при чем тут 90-е? Просто думать надо,это не тяжелый период, это тупость, вам уже несколько человек об этом написали. Была хорошая по доходу работа, что вы до сих пор откладываете своему альфонсику на подарок и живете на съемных квартирах?

Не вам судить о моей жизни, это точно. В вас очень много желчи, а судя по тому как вы мне каждую минуту отвечаете, колкими комментариями, вам некуда её девать кроме этого фоума, да и заняться вам больше тоже наверное нечем. Например мне есть чем заняться, по этому больше я не собираюсь участвовать в этой бессмысленной перепалки с вами. Всего вам хорошего)

Гость
#14
D.Koprofield

Конечно разводись!
Тебя ждет куча миллионеров в Москве!

Лучше одной, чем с таким

Гость
#15
D.Koprofield

Ты если такая умная чего от нищего залетела?
и вместо того чтобы решать свои проблемы пришла на форум сопли размазывать?

Я пришла на форум, что спросить совета у адекватных людей, но к вам это точно не относится 😉

Гость
#16
Гость

Не вам судить о моей жизни, это точно. В вас очень много желчи, а судя по тому как вы мне каждую минуту отвечаете, колкими комментариями, вам некуда её девать кроме этого фоума, да и заняться вам больше тоже наверное нечем. Например мне есть чем заняться, по этому больше я не собираюсь участвовать в этой бессмысленной перепалки с вами. Всего вам хорошего)

О господи😂🤦🏻

Гость
#18
Гость

зачем такие плодятся🤦🏻

Потом за границу сбегают )

Гость
#20

Муж не вытягивает, от слова совет, в месяц приносит по 15 тысяч...

Автор, русский язык немного по другому устроен, такой вам совет

Гость
#21
Гость

Я пришла на форум, что спросить совета у адекватных людей, но к вам это точно не относится 😉

Этот мужчина форумный неадекват и вероятно эмигрант, ну какой от него совет

Гость
#22
Гость

При чем тут душная? И при чем тут 90-е? Просто думать надо,это не тяжелый период, это тупость, вам уже несколько человек об этом написали. Была хорошая по доходу работа, что вы до сих пор откладываете своему альфонсику на подарок и живете на съемных квартирах?

Жалко альфонсика, поживет, начнет по 30 тыс приносить в дом

Гость
#23

не аккуратный, то печку сломает, то ковёр прожгет...

автор, вы в каком чуме живете с печкой то?

Гость
#24

Аппаахпаа, нифига, я в шоке с этих комметарий. Вообще с людей. Нифига вас несёт 🤣🤣🤣

#25

Разводитесь. Станьте независимой ни от кого. Не разведетесь сейчас, будете потом жалеть, что раньше этого не сделали. И так до старости.

Гость
#27
Гость

Какая же вы душная. Если бы в России, все рожали только люди с высокооплачивамой работай,то жить бы тут было некому, особенно в 90е. Начнём с того, что у меня была постоянная и хорошая по доходу работа, но в связи с переездом пришлось уволиться. Поэтому не нужно писать оскорбления, не зная всей жизненной ситуации.

Серьёзно? Поэтому ты срочно родила в 20 лет и теперь с голой ...опой ждёшь обеспеченной жизни! А то Россия не выжила бы ,без твоих родов . Нах.....я плодиться в нищету в 20 лет ? Будешь теперь на макаронах экономить всю жизнь и ребёнка гнобить.

Гость
#28
Гость

Серьёзно? Поэтому ты срочно родила в 20 лет и теперь с голой ...опой ждёшь обеспеченной жизни! А то Россия не выжила бы ,без твоих родов . Нах.....я плодиться в нищету в 20 лет ? Будешь теперь на макаронах экономить всю жизнь и ребёнка гнобить.

🤣🤣🤣🤣я смотрю вы уже моё будущее решили. По себе может судите??? Всего вам хорошего, своего мнение оставьте при себе 🤣🤣🤣

Гость
#30

Жуть. Зачем вообще замуж спешили Вы так!?

Гость
#32
Гость

Жуть. Зачем вообще замуж спешили Вы так!?

Очень сильно любила,мы давно вместе ,брак и ребёнок, всё было запланировано. Раньше он старался,всё делал, а потом его как переклинело, после рождения ребёнка.

Гость
#33
Гость

Серьёзно? Поэтому ты срочно родила в 20 лет и теперь с голой ...опой ждёшь обеспеченной жизни! А то Россия не выжила бы ,без твоих родов . Нах.....я плодиться в нищету в 20 лет ? Будешь теперь на макаронах экономить всю жизнь и ребёнка гнобить.

Вас родили и ничего, тупенькие как вы тоже нужны, в виде примера каким не надо быть

Гость
#34
Гость

Жуть. Зачем вообще замуж спешили Вы так!?

Вам то чего, спешить только в морг осталось

Гость
#35
Гость

Очень сильно любила,мы давно вместе ,брак и ребёнок, всё было запланировано. Раньше он старался,всё делал, а потом его как переклинело, после рождения ребёнка.

Почему вы думаете, что все хотят вас задеть и все такие плохие, прикрываясь смайликами🤣🤣 в данной ситуации вы и правда сглупили, вы зависима от человека, который тянет вас на дно, но вам кажется, что у вас «лафффсттори» ему все равно на собственного ребенка, да и на вас тоже и не ждите, что он исправится.

Гость
#36
Гость

Почему вы думаете, что все хотят вас задеть и все такие плохие, прикрываясь смайликами🤣🤣 в данной ситуации вы и правда сглупили, вы зависима от человека, который тянет вас на дно, но вам кажется, что у вас «лафффсттори» ему все равно на собственного ребенка, да и на вас тоже и не ждите, что он исправится.

Никто и не ждет, идите пока, работайте

Гость
#37

найдите себе любовника

Гость
#38

Из жизни маргиналов. Никого не жалко.

Гость
#39

Автор, я вот чего не могу понять. Вы сами пишете, что цветы и подарки от него последний раз видели 4 года назад. То есть в 18 лет. Но этот факт вам никак не помешал выйти за него замуж и еще и ребенка от него родить.
Поймите простую истину - очень малое количество мужчин в 20 лет пригодны для брака. Большинство из них в этом возрасте еще сами дети - играй, гормон, и все такое. Как вы думаете, почему ранние браки в большинстве своем распадаются?
Так что, к сожалению, на мужа не надейтесь. Думаю, если не прямо сейчас, так в ближайшем будущем разведетесь. Будет от него какая-то польза и помощь - отлично. Но надо исходить из того, что вы несете теперь ответственность за себя и ребенка. Думайте, кто бы мог вам помочь с малышкой, пока она на полный день в сад не ходит. И работайте. Больше посоветовать нечего.

Гость
#40

У вас спросили совет ,а не ваше тупое мнение на ситуацию ,не вам судить ее жизнь .Запомните !И будте умнее ,мои хорошие ❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: