Гость
Статьи
Давят окружающие,что …

Давят окружающие,что бы я приняла ребенка мужс

Добрый день! Можете осудить меня сразу,но я не принимаю дочь мужа(да,я та самая,которая кричала,что с разведенным ни за что и никогда). Это я озвучила мужчине перед началом отношений,добавив,что если …

Опрос
Что делать в этой ситуации?
Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Обо всём надо договариваться на берегу. Если изначальная договоренность была, что мачеха не знается с детьми мужа, не участвует в их воспитании и не принимает их на своей территории в качестве гостей, то этому и надо следовать. Папаша может общаться с опрысками без мачехи на нейтральной территории, по месту проживания детей или где угодно...
Если же мачеха изначально наобещала золотые горы и собственное участие в общении , а потом не пускает детей мужа на свой порог. то нарушает соглашение. Это неправильно.

Читай сначала, что автор пишет, а потом строчи комментарии.

Гость
#102
Гость

Ой, всё. А почему тогда мужчину, который не принимает ребёнка женщины, здесь какашками закидывают?

Потому что он ведёт себя ровно так же как этот муж- ситуация то ровно такая же сначала соглашается принять ребенка ( в данном случае), а после женитьбы меняет мнение на 180градусов -не нужен твой ребенок.

Гость
#103
Гость

Автор, ваша проблема, что вы хотите важные решения переложить на других. И поскольку вам все равно будет плохо, вы будете винить в этом других - мужа, его дочь, ваших родителей и друзей, кого угодно.
Ваша позиция имеет место быть. И либо мужик ее уважает и принимает, и готов подстраивать под это свою жизнь, либо он ищет себе другую женщину. В свою очередь вы тоже либо стоите на своей позиции, и при не соблюдении условий ищете себе более подходящего мужика, либо готовы проявить гибкость, но тогда искренне встраиваетесь в реальность.

А в чем тогда смысл решений и договоренностей уже принятых на берегу? Так, языками почесать? Вопрос с ребенком был согласован до свадьбы, не был бы согласован, никто бы этого примака в дом к себе не пустил

Гость
#104
Гость

всегда поражали эти дебильные условия ))) что ты там не говори, а дети уже есть, назад не затраххаешь. И они имеют юридические права, даже если папаша полный козел, и сам их знать не желает. Так или иначе, жизнь будет с ними пересекать. Мужиков не в магазине новеньких выбираем, все они с прошлым, абсолютно глупая позиция "здесь играем, здесь не играем, там рыбу заворачивали".
Не устраивает присутствие ребенка? Меняй мужика, это же твои собственные условия. И рыбку, и на х.. не выйдет.

И рыбку, и на х.. сесть в данном случае хотел именно мужик: согласиться на все условия лишь бы его, бомжика, в дом пустили, а как заселился, так сразу про деточку вспомнил. Дер*мо, а не мужик

Гость
#105
Гость

Может! Мачеха - это жена отца. Отчим - это муж матери!

При живых родных отце и матери, жена отца - это только его жена, а муж матери - только муж.

Гость
#106
Гость

это не отклонение. С такой позицией просто не продолжают отношения с мужчиной, узнав, что у него уже есть дети. Без всяких условий. Это самое честное - признать, что конкретно тебе не подходит такая ситуация, поэтому отношения прекращаются, какими бы прекрасными не были. И тогда не будет всех этих пизздостраданий - я не хоочуууу, а оно вооот так. Не хочешь - не связывайся с детными.

Почему? Среди детных тоже бывают нормальные люди, для которых договоренность - это договоренность, а не просто трёп языком

Гость
#107
Гость

Серьёзно? А почему тогда если озвучил, то какашками закидывают ещё с большим остервенением и воплями "да как он посмел"?

Посмел и что? Вам очень холодно или жарко, что посторонние думают?

Гость
#108
Гость

Какого х… она должна кормить ребёнка мужа-, муж пускай и кормит и на своей территорий а не в её доме.

переломишься? у вас детей нет, похоже. Когда будут, поймешь, что накормить друзей ребенка - это не так сложно

Гость
#109

Разводитесь, вам не противен мужик-***?

Гость
#110
Гость

Разводитесь, вам не противен мужик-***?

РС_П

Гость
#111
Гость

неее, он не ***. Он прекрасно понимает, что дочь никуда не денется. А так же понимает, что автор к нему привязана, и тоже никуда не денется с большой вероятностью. Она уже планы на семейную жизнь построила, от такого легко не отказываются.
Когда она ставила условия, он соглашался, а теперь прогибает границы. Причем, на свою сторону он привлек кучу народу. Сам вроде как и ни при чем, это другие. Даже возможно, что самому мужику эта дочь не сильно и нужна, это все родственники активничают. А он плывет по течению, ему норм. А автор готова прогнуться, потому что она уже привыкла к этому мужику, отпускать не хочется.

Именно, что прощупывает границы. Автору то, конечно, по бракам пятиминутным прыгать резона нет. Но ведь его то ситуация похуже будет - он примак бездомный. Не прогибаетесь, автор, у вас в этой ситуации все козыри на руках: и дом ваш и это он нарушает свое слово, не вы.

Гость
#112
Гость

да. 10 лет без секса )))))

У замороченного мужика?

Гость
#113
Гость

Сучка, что сказать еще

А ты видно разведенка детная

#114

Для меня ВСЕ ДЕТИ ЧУЖИЕ, кроме моих (если будут).
Не нужны мне чужие дети, не собираюсь становиться "новой мамой".
И мужчины как я считаю, вправе себя вести также.

Злюка
#115
Гость

Он согласился, наверное, с мыслями что Вы никуда не денетесь, придется принять ребенка. И на самом деле выхода у Вас особо-то и нет.

С кера ли вдруг?
Мы с мужем уже больше 5 лет вместе, его дочь я не вижу, у нас она не появляется от слова совсем, время он с ней проводит, но не в ущерб нашей семье, ни в какие поездки, естественно, ее не берет.

Гость
#116
Гость

переломишься? у вас детей нет, похоже. Когда будут, поймешь, что накормить друзей ребенка - это не так сложно

Есть, аж 3! Но у меня никогда и в голову не лезла что кто то им что то кроме меня или их отца должен. Делали то детей вы 2, тогда вам помочь не нужен был, а как дети появились то все им сразу обязаны.

Гость
#117

Вы в своём праве. Хочет иметь и новую жену , и ребёнка из передней семьи, пусть сам регулирует как ему разрываться. Вы предупредили, он согласился. Вы не в ответе за чужие ошибки молодости. Раз дадите слабину, на шею со временем сядут и несуществующими обязанностями обвешают.

Гость
#118
Гость

Расстаться, этот ребёнок всю жизнь будет в жизни отца, тем более они общаются. Вам так и будут тыкать этим ребёнком

Это, увы, факт.

Гость
#119
Гость

Забкременей его ребенок отойдет

Лучше не торопиться, пару лет присматриваться ещё - как держит слово и как себя ведёт. Хотя и после рождения общего может поменяться и с мамашкой может что угодно случиться.

Гость
#120
Гость

Я так понимаю, ребенок живет с бывшей женой? Тогда так:
1. его ребенок - это его ребенок. Сколько хочет, столько и общается.
2. у ребенка есть мать, а вы никто. Вы только знакомая тетя, жена отца и все. Если бы дочь жила с отцом, тогда другое дело.
3. вы имеете право не принимать. Сказали, не хочу и все.
Просто общайтесь, как с любой другой девочкой. Накормили и усе. Что плохого? У вас фобия детей?
Ну и с ревностью разбирайтесь. Найдите психолога и сходите сначала одна, потом вместе с мужем. Ну или расходитесь

Начали за здравие , кончили за упокой. У неё нет никаких проблем с чужой дочкой, , так зачем ей психологи по этому поводу. Человеку имеет право не иметь ничего общего с чужими детьми, не обязан хотеть их кормить, видеть и общаться. И правильно делает.

Гость
#121
Гость

Всё правильно! Мужчина чувствует вину перед первыми детьми и будет стараться компенсировать им свой уход из семьи и совместное непроживание вместе с ними частым общением и материальными выплатами с подарками. А последующий ребенок имеет обоих родителей, ему больше ничего материального не надо. Обойдётся..Все деньги и будут уходить на старших детей...
Классика жанра...

Ничего не правильно! Нафиг перекладывать свою ответственность за своё решение не жить с первыми детьми на новую жену и детей. Новая семья в его прошлом не виновата и штрафов за это платить не должна! Это мерзость и безответственный слабак, а не мужчина.

Гость
#122
Гость

возможно, мама хочет больше свободного времени, чтобы устроить личную жизнь. Либо просто за равное разделение родительсих обязанностей. Поэтому хочет, чтобы дочь с папой не пару часов проводила, а хотя бы пару дней. Имеет право. Но мужик тоже должен был учитывать интересы своего ребенка, соглашаясь жить с женщиной, которая ребенка знать не желает.

Бывшая устраивать свою личную жизнь право конечно имеет, но не за счёт новой жены, тем более та ей ничего не обещала и в няньки не нанималась

Марина А.
#123

А на кой вы свои отношения с мужем обсуждает с его родителями, своими родителями, его друзьями и тем более бж?
Это именно ваше с мужем дело.
Не исключено, что он сам не особо вовлеченный отец, и только рад, что вы поставили это условие ( иначе б не согласился).
Так что морду топором, глазками хлопаете "Э-э? Вы о чем? Кто чего должен, кто кому мешает? Я вас не понимаю, что вам вообще такое приснилось, какие такие условия мужу? Если у вас есть вопросы к моему мужу, с ним их и выясняйте"
Все. Либо отвянут, почувствовав себя дурными сплетниками, либо отвянут, поняв, что вы ничего с ними обсуждать не намерены.

Марина А.
#124

И да. В своей квартире вы имеете право принимать или не принимать кого угодно.
В квартире мужа, соответственно, это право имеет муж.
Так что если территория ваша,всем добохотам можете сказать " вам надо - вы у себя их и принимайте, хоть жить оставьте"
А если территория мужа...ну, можно к маме уехать, пока у него дочь, или ещё куда по вашим интересам.

Марина А.
#125
Гость

Не знаю, я считаю что ребенок это святое, а отношения -это чужие люди. Но у вас есть личная территрия, и это ваш дом. Типо может просто отпускатт его побыть подольше с дочкой? Пускай тусуется чаще с ней, а с вами она продолжает не общаться
Я не понимаю зачем дочке знакомиться с чужой тете еси честно и разделяю позицию что если ребенок не инвалид, лучше пускай с мамой родной общается, зачем еще ему вам, не понятно мне
Я бы не хотела видеть люовников мамы или папы, ничего кроме агресси они бы от меня не получили(особенно если бы деньги из семьи тянули)

Разумно.
Но что значит " отпускайте"- взрослый мужчина может сам решить, когда и как надолго он поедет к дочке, и если захочет, жена его дома не запрет.
Получается, мужу автора удобно не слишком много внимания уделять ребенку от первого брака, а автором он просто прикрылся?

Марина А.
#126

Так что она без угрызений совести может всех посылать...к отцу молодцу.

Гость
#127
Гость

А что делать? Слать добреньких в пешее эротическое, а мужу ещё раз напомнить о ваших условиях. У него есть время для свидания с дочкой, что можно требовать от вас??? Ведь, по сути, вы с его дочерью друг другу абсолютно не нужны, не интересны. Вы конкуренты. Мой муж тоже с довеском. Один раз я, ради любопытства предложила нас с ним познакомить. Муж сказал мне - зачем? И тебе и ему это будет неприятно (бывшая, конечно, постаралась))) Нет и не надо. Знаю ещё одну. Она четко озвучила, что дети не ее, и они ей не интересны. И поверьте, адекватные мужчины выберут жену, так как дети имеют особенность вырастать и жить своей жизнью - папка нужен будет, как банкомат или нянь) Стойте на своем любите себя, вы в своем праве. Тех, кто навязывает свое тупое мнение - в игнор. Да, и - что сам муж-то говорит по этому поводу?) Причем здесь левые людишки?

Мудрый у вас муж👍

Гость
#128
Гость

А почему вы не можете принять детей от первого брака? Что в этом плохого? А родителей мужа можете принять? Им же тоже надо уделять время. Не понимаю этой позиции. Позиция эгоистичной девушки, которая думает, что она - центр вселенной.

Да, она сама центр своей вселенной, а не чужой приплод. Совершенно естественно.

Гость
#129
Гость

переломишься? у вас детей нет, похоже. Когда будут, поймешь, что накормить друзей ребенка - это не так сложно

Тебе не сложно, ты и корми. А все не обязаны, потому что ты так делаешь. И чужой ребёнок и друг собственного ребёнка - не одно и то же

Марина А.
#130

И кстати, а на кой отцу и дочке непременно присутствие нж?
Ну взял мужик дочку, повел в цирк, кино, кафе, аквапарк, на каток, по магазинам с ней прогулялся, подарки она себе лучше,чем мачеха, выберет, к маме своей поехал, заодно и с бабушкой внучка пообщается. Зачем ему непременно к новой семье ее тащить? Не потому ли, что он на самом деле с ребенком гулять и общаться не хочет, а хочет посадить ее в квартире жены, а самому играть в танки? Типа, пообщались?

Марина А.
#131
Гость

А почему вы не можете принять детей от первого брака? Что в этом плохого? А родителей мужа можете принять? Им же тоже надо уделять время. Не понимаю этой позиции. Позиция эгоистичной девушки, которая думает, что она - центр вселенной.

Нет, естественно. У меня свои родители есть. А у свекрови свои дети. Так что при самых хороших отношениях со свекровью, " принимать" ее я не собираюсь, и ни она, ни муж этого и не ждут - это могут быть только отношения, как с хорошей знакомой.

Марина А.
#132

А уж дети от первого брака и подавно

Марина А.
#133

многими не воспринимаются, как родственники.

Гость
#134
Гость

Ничего не правильно! Нафиг перекладывать свою ответственность за своё решение не жить с первыми детьми на новую жену и детей. Новая семья в его прошлом не виновата и штрафов за это платить не должна! Это мерзость и безответственный слабак, а не мужчина.

Спасибо, согласна с вами. Мужчину никого не уволил. Познакомились только когда уже давно оттуда ушел. Тоже считаю, что если есть чувство вины перед детьми от первого брака, или какие-либо чувства перед прошлым, то или оставайся ради детей там или не заводи новую семью, чтобы потом так не отыгрываться. Тк новая семья абсолютно не виновата перед его прошлым.

Гость
#135

В вашей ситуации, когда вы изначально сказали, что не готовы к общению, и человек это принял. Полностью продолжайте гнуть свою линию, никакой слабины. Я , кстати, против ребёнка ничего не имею, но вы изначально все оговорили, это уже некрасивость мужа, что теперь он так себя ведёт. Родители ваши, уж простите, хлеще врагов себя ведут, они должны быть априори на стороне дочери, если свои родные и близкие не поддерживают, то посторонним понукать вообще элементарно, дескать, вон даже мама и с папой ее не понимают в этом. Свекры ведут себя, как слоны в посудной лавке, им бы языки точно в зад спрятать. Я бы миндальничать не стала и свекре бы сделала пару прозрачных и хлёстких намёков, чем все закончится, если они не сбавят обороты.и будет у них сынулька дважды разведёнка с алиментами, только женщины сейчас не дуры и взамуж не спешат , поэтому ребёнок+алименты+ 2 развода не то , что снизят ему рейтинг, а потянут на дно мёртвым грузом. У моей подруги свекрыня причитала про дружное общение с ребёнком, « всё-таки кровиночка, ну как же так», у подруги с мужем ещё общий ребёнок есть, свекрухе было сказано открытым текстом, что причиной развода не являюсь, никогда не протестовала общению и померной помощи, но к себе не пущу, будете, МарьВанна, такую же линию поведения продолжать, что не стыкуется с моими взглядами и желанием, то будет ваш сын дважды разведённым с приличными алиментами, бесхозным и никому не нужным с таким багажом, а сейчас отец семейства, муж и папа. Свекровь замолкла навсегда.

Гость
#136
Гость

Вы правда не понимаете почему тяжело принять детей мужчины от первого брака?
Я не против. Но это тяжело!
Потому что они не только папины, их носила и вынашивала женщина, которую он любил, он целовал живот, ждал, и на 50% ее дети и постоянное напоминание о его безумной любви к ней.
Плюс дети постоянно в вашем доме будут говорить о маме, о том как они когда-то с папой и мамой туда-сюда ходили.
А родители это те, кто родили на свет вашего мужа. Сравнили не сравнимое.

А как же мужчины принимают женщин с детьми от прошлых браков. И, как любят тут и не только кричать, любит женщину, должен и ребёнка принять. А это не живое напоминание, что его любимую женщину чужой мужик имел и она его ублажала, и любила безумно, раз родила от него. Особенно прикольно, когда этого ребёнка в честь отца называют. Ну прям имя и фамилия, как у бывшего, похож на бывшего, и этот бывший ещё постоянно на горизонте крутится, в гости заходит.

Гость
#137
Гость

В вашей ситуации, когда вы изначально сказали, что не готовы к общению, и человек это принял. Полностью продолжайте гнуть свою линию, никакой слабины. Я , кстати, против ребёнка ничего не имею, но вы изначально все оговорили, это уже некрасивость мужа, что теперь он так себя ведёт. Родители ваши, уж простите, хлеще врагов себя ведут, они должны быть априори на стороне дочери, если свои родные и близкие не поддерживают, то посторонним понукать вообще элементарно, дескать, вон даже мама и с папой ее не понимают в этом. Свекры ведут себя, как слоны в посудной лавке, им бы языки точно в зад спрятать. Я бы миндальничать не стала и свекре бы сделала пару прозрачных и хлёстких намёков, чем все закончится, если они не сбавят обороты.и будет у них сынулька дважды разведёнка с алиментами, только женщины сейчас не дуры и взамуж не спешат , поэтому ребёнок+алименты+ 2 развода не то , что снизят ему рейтинг, а потянут на дно мёртвым грузом. У моей подруги свекрыня причитала про дружное общение с ребёнком, « всё-таки кровиночка, ну как же так», у подруги с мужем ещё общий ребёнок есть, свекрухе было сказано открытым текстом, что причиной развода не являюсь, никогда не протестовала общению и померной помощи, но к себе не пущу, будете, МарьВанна, такую же линию поведения продолжать, что не стыкуется с моими взглядами и желанием, то будет ваш сын дважды разведённым с приличными алиментами, бесхозным и никому не нужным с таким багажом, а сейчас отец семейства, муж и папа. Свекровь замолкла навсегда.

В случае автора, детей у них общих нет. Так, что этот второй развод пройдёт не заметно для мужчины. Как и не было. Новая жена о нём и не узнает. А так мужчина думаю не плохой, раз автор за него вышла, ещё и терпит всё то, что не нравится, и своим принципам с детными не связываться поступилась. Так, что муж автора один не заскучает, и автор это знает, поэтому не спешит расставаться.

Гость
#138
Гость

А как же мужчины принимают женщин с детьми от прошлых браков. И, как любят тут и не только кричать, любит женщину, должен и ребёнка принять. А это не живое напоминание, что его любимую женщину чужой мужик имел и она его ублажала, и любила безумно, раз родила от него. Особенно прикольно, когда этого ребёнка в честь отца называют. Ну прям имя и фамилия, как у бывшего, похож на бывшего, и этот бывший ещё постоянно на горизонте крутится, в гости заходит.

Некоторым мужчинам тоже нелегко принять, но принимают. И даже любят. Так и у женщин. Кому-то легко. Кому-то сложно, но возможно. Кому-то невозможно. Но вот по опыту, вижу что мужчинам легче принять. Или просто таких примеров больше, не знаю. Здесь больше проблем для женщины не в детях у мужчины, а в его бывшей жене. Ее звонки, смс, просьбы. Плюс как бы ни было, но деньги вашей семьи уходят бывшей жене и детям. Алименты, подарки, еще какие-либо траты. Как бы все равно «из второй семью утекают деньги в первую»
Что касается женщин с детьми, то очень часто встречается модель поведения когда бывшие мужья отправляют алименты и все. Не звонят сами бывшей. Максимум напрямую с ребенком общается если у него уже есть телефон. Да и плюс не она отправляет деньги бывшему, а получает. Тут по сути и деньги и бывший не маячит.
Но опять же, не у всех так! Абсолютно разные примеры и ситуации. Просто описала одну из.

Гость
#139
Гость

Некоторым мужчинам тоже нелегко принять, но принимают. И даже любят. Так и у женщин. Кому-то легко. Кому-то сложно, но возможно. Кому-то невозможно. Но вот по опыту, вижу что мужчинам легче принять. Или просто таких примеров больше, не знаю. Здесь больше проблем для женщины не в детях у мужчины, а в его бывшей жене. Ее звонки, смс, просьбы. Плюс как бы ни было, но деньги вашей семьи уходят бывшей жене и детям. Алименты, подарки, еще какие-либо траты. Как бы все равно «из второй семью утекают деньги в первую»
Что касается женщин с детьми, то очень часто встречается модель поведения когда бывшие мужья отправляют алименты и все. Не звонят сами бывшей. Максимум напрямую с ребенком общается если у него уже есть телефон. Да и плюс не она отправляет деньги бывшему, а получает. Тут по сути и деньги и бывший не маячит.
Но опять же, не у всех так! Абсолютно разные примеры и ситуации. Просто описала одну из.

Я тоже заметила, что мужчины проще к этому относятся, чем женщины. У женщин прям ревность и к ребёнку,и к бывшей. И страх измены, и копание в прошлом. Мужчины проще относятся к прошлому женщины. А деньги тоже в основном женщин волнуют, даже если мужчина обеспечен. А мужчина этих денег от бывшего своей жены и не видит, всё на ребёнка уходит и он ещё за свой счёт чужого ребёнка обеспечивает, так как алиментов бывшего не хватает. Ребёнок с ним живёт, получается он его и в свой дом приводит, и вкладывается в воспитание, и своей жене помогает его растить, как временем, так и деньгами.

Гость
#140
Гость

переломишься? у вас детей нет, похоже. Когда будут, поймешь, что накормить друзей ребенка - это не так сложно

Давай бомжей с улицы корми еще, белопальтовая наша

Гость
#141
Гость

А как же мужчины принимают женщин с детьми от прошлых браков. И, как любят тут и не только кричать, любит женщину, должен и ребёнка принять. А это не живое напоминание, что его любимую женщину чужой мужик имел и она его ублажала, и любила безумно, раз родила от него. Особенно прикольно, когда этого ребёнка в честь отца называют. Ну прям имя и фамилия, как у бывшего, похож на бывшего, и этот бывший ещё постоянно на горизонте крутится, в гости заходит.

Детные к детным, бездетные к бездетным! Свободный мужчина не обязан принимать чужого ребенка, в обе стороны работает это

Гость
#142
Гость

Я тоже заметила, что мужчины проще к этому относятся, чем женщины. У женщин прям ревность и к ребёнку,и к бывшей. И страх измены, и копание в прошлом. Мужчины проще относятся к прошлому женщины. А деньги тоже в основном женщин волнуют, даже если мужчина обеспечен. А мужчина этих денег от бывшего своей жены и не видит, всё на ребёнка уходит и он ещё за свой счёт чужого ребёнка обеспечивает, так как алиментов бывшего не хватает. Ребёнок с ним живёт, получается он его и в свой дом приводит, и вкладывается в воспитание, и своей жене помогает его растить, как временем, так и деньгами.

А есть еще такой момент. В большинстве своем мужчина делает предложение женщине. Значит, его все устраивает. Женщина или принимает предложение, или нет. Но основное действие идет от мужчины.
Поэтому мужчина показывает: готов жениться на женщине с ребёнком.

Гость
#143
Гость

А есть еще такой момент. В большинстве своем мужчина делает предложение женщине. Значит, его все устраивает. Женщина или принимает предложение, или нет. Но основное действие идет от мужчины.
Поэтому мужчина показывает: готов жениться на женщине с ребёнком.

Ну, а когда детный мужчина делает предложение женщине, у неё так же есть выбор принимать его с ребёнком от бывшей или нет. Забавно, как в одной семье может быть ситуация, где и у женщины есть ребёнок от бывшего, и он живёт с ними, (с отчимом), а ребёнок мужа от бывшей даже на порог не пускается. Вот тебе и детные с детными. Как всегда женщина скажет это другое, ты сам согласился жить с моим ребёнком, а не соглашалась общаться с твоим, пусть идёт к твоей бывшей, которая найдёт ему своего отчима. И потом всё отцы сволочи, бросают своих детей, откупаясь алиментами.