Гость
Статьи
Пропало желание как-то …

Пропало желание как-то привлекать и радовать мужа

В браке больше 10 лет, нам немного за 30, почти одногодки. Муж работает, я не работаю года 3, не декрет, есть ребенок. Так вот, я не хочу как-то особенно прихорашиваться перед его приходом домой (хотя есть соблазнительная одежда для дома), не хочу наготавливать кучу блюд для него, не хочу наводить порядок и уют в доме. Т.е. я естественно это делаю, ради ребёнка и себя, но спустя рукава. А всё потому что, от мужа не слышу ни комплимента, ни подарков (если только из-под палки на большой праздник), вообще когда приходит с работы ни обнимет, ни поцелует, не спросит как дела, если секс и есть, то по моей инициативе. Поест и сразу сваливает спать. Ещё и критикует постоянно за все, но мне уже плевать на его слова. А появилась мания наряжаться, краситься и вообще выпендриваться, когда куда-то иду одна или с ребёнком, вот прям до фанатизма. А дома я могу и с грязной головой ходить и небритыми ногами. Ужас просто, не знаю почему так получилось, ведь с мужем отношения это не укрепляет.
Как быть?! Помогите советами.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, в текущей ситуации вам надо не наряжаться или краситься. Вам надо думать о содержании себя и ребенка. Содержать он вас долго не будет, суда по сказанному.

Чибурашка
#2

Блин вам надо поговорить с мужем и объяснит, что для вас важно слушать комплименты и чтобы он инициировал секс. У меня ситуация наоборот. Начало как у вас - но вот поцелуев и приставаний слишком много (я такое категорически неприемлю, когда человеку нечем себя занять и он начинает лезть чтобы ты его развлекала , два взрослых человека…..) я говорила - не особо понимает, у вас другой муж - может ваш поймёт с первого разговора! А вот неблагодарность это да! Это и у меня есть! Я вообще готовить всегда ненавидела как и стирать и убираться. Готовлю а в есть благодарности мне «а это горело а это бла бла» обижает до глубины души! Говорила много раз - тщетно. И когда вот эта неблагодарность складывается ничего делать не хочется уже.
По поводу наряжаться на улицу . У меня такое было в декрете ! Я хотела именно короткие платья одевать, вообще хотела парик а аниме стиль! Меня очень критиковали родители, но муж был не против коротких платьев ! Ну хотела - ходила. А теперь просто надоело. Ходите в свое удовольствие что тут такого? Вы ж не голая к мужика не пристаете , что такое выйти в лёгком коротком платье? Или у вас муж маджахет?

#3

Вас ждёт развод.

Сон
#5

Это еще раз доказывает что как бы мужик не вкладывался ,баба это просто самка действующая в своих интересах.У самого была практически такая же история,нафиг выгнал,достало.

J.kim
#6

Я тоже считаю, что должен состояться разговор с мужем. Может в какой-то уединенной обстановке. Поговорить, что отношения нужно срочно перезагружать. Начните за собой снова ухаживать. Вот из под палки. Муж, конечно, тоже должен начать работать над собой.
Распишите ему картину вашей жизни, если все оставить как есть. Что чувства угаснут и вы будете друг друга уже не хотеть и тд.
Может в какую-то мини поездку вдвоем уехать.

Гость
#7
Чибурашка

Блин вам надо поговорить с мужем и объяснит, что для вас важно слушать комплименты и чтобы он инициировал секс. У меня ситуация наоборот. Начало как у вас - но вот поцелуев и приставаний слишком много (я такое категорически неприемлю, когда человеку нечем себя занять и он начинает лезть чтобы ты его развлекала , два взрослых человека…..) я говорила - не особо понимает, у вас другой муж - может ваш поймёт с первого разговора! А вот неблагодарность это да! Это и у меня есть! Я вообще готовить всегда ненавидела как и стирать и убираться. Готовлю а в есть благодарности мне «а это горело а это бла бла» обижает до глубины души! Говорила много раз - тщетно. И когда вот эта неблагодарность складывается ничего делать не хочется уже.
По поводу наряжаться на улицу . У меня такое было в декрете ! Я хотела именно короткие платья одевать, вообще хотела парик а аниме стиль! Меня очень критиковали родители, но муж был не против коротких платьев ! Ну хотела - ходила. А теперь просто надоело. Ходите в свое удовольствие что тут такого? Вы ж не голая к мужика не пристаете , что такое выйти в лёгком коротком платье? Или у вас муж маджахет?

Ник оправдываете.

Гость
#8

Автор - вы не женщина.
Женщина себя не станет запускать. Чтобы не происходило в семье и вокруг нее.

Гость
#9

Пришло время тебе съе..б..ывать. Собирай узелок и на заработки

Гость
#10

любовник вам нужен

Гость
#11
Бонифаций

Автор, в текущей ситуации вам надо не наряжаться или краситься. Вам надо думать о содержании себя и ребенка. Содержать он вас долго не будет, суда по сказанному.

Думаете разлюбил или что?

Гость
#12
Чибурашка

Блин вам надо поговорить с мужем и объяснит, что для вас важно слушать комплименты и чтобы он инициировал секс. У меня ситуация наоборот. Начало как у вас - но вот поцелуев и приставаний слишком много (я такое категорически неприемлю, когда человеку нечем себя занять и он начинает лезть чтобы ты его развлекала , два взрослых человека…..) я говорила - не особо понимает, у вас другой муж - может ваш поймёт с первого разговора! А вот неблагодарность это да! Это и у меня есть! Я вообще готовить всегда ненавидела как и стирать и убираться. Готовлю а в есть благодарности мне «а это горело а это бла бла» обижает до глубины души! Говорила много раз - тщетно. И когда вот эта неблагодарность складывается ничего делать не хочется уже.
По поводу наряжаться на улицу . У меня такое было в декрете ! Я хотела именно короткие платья одевать, вообще хотела парик а аниме стиль! Меня очень критиковали родители, но муж был не против коротких платьев ! Ну хотела - ходила. А теперь просто надоело. Ходите в свое удовольствие что тут такого? Вы ж не голая к мужика не пристаете , что такое выйти в лёгком коротком платье? Или у вас муж маджахет?

Ему все равно во что и как я одеваюсь, крашусь и тд. Такое чувство что он меня просто перестал замечать как женщину. Если у нас происходят разговоры то по поводу что нужно оплатить, ребенок, быт, родственники, семейные дела.
Я пыталась с ним поговорить, то что вы говорите, ответ, что устал, много работает, мол не приставай. А по поводу объятий/поцелуев, ладно бы он сам не подходил, но если я пытаюсь обнять, чмокнуть, то все время находится повод, чтобы либо увернуться, либо сухо и быстро.
Самое ужасное, что и мне постепенно становится все равно, что у него и как, нет с ним секса, ну и ладно, не говорит комплименты и не дарит подарки, ну и пофиг. Главное, чтобы все было оплачено за жилье, ребенка, быт, продукты, на красоту и тд((((((

Гость
#13
г0сть что в г0рле к0сть

Вас ждёт развод.

Почему так думаете?

Гость
#14
Сон

Это еще раз доказывает что как бы мужик не вкладывался ,баба это просто самка действующая в своих интересах.У самого была практически такая же история,нафиг выгнал,достало.

В каком смысле "вкладывался"?!
Да, он сейчас один в семье зарабатывает, это несомненный плюс и благодарность ему. Но я также работала некоторое время назад, плюс мы живем в квартире, которую мои родители купили мне до брака, я его не пилю, что денег мало, не хватает на что-то.
Мне не хватает эмоций, мне надоели постоянные упреки или тотальное равнодушие, чуть повысила голос - уже ору и тд.

Гость
#15
J.kim

Я тоже считаю, что должен состояться разговор с мужем. Может в какой-то уединенной обстановке. Поговорить, что отношения нужно срочно перезагружать. Начните за собой снова ухаживать. Вот из под палки. Муж, конечно, тоже должен начать работать над собой.
Распишите ему картину вашей жизни, если все оставить как есть. Что чувства угаснут и вы будете друг друга уже не хотеть и тд.
Может в какую-то мини поездку вдвоем уехать.

Я ухаживаю за собой, просто сейчас допускаю вот такие "промашки" дома потому что ему как-будто все равно(((
Я пыталась начать такие разговоры, пыталась ему сказать, что если уж он не особо хочет сам подходить, то пусть хотя бы не отталкивает меня, когда я сама тянусь к нему. Ответ - "поговорим позже, устал, ты бы лучше за ребенком смотрела, иди лучше по дому уберись, к плите там встань и тд".

Гость
#16
Гость

Автор - вы не женщина.
Женщина себя не станет запускать. Чтобы не происходило в семье и вокруг нее.

Я не запускаю себя, стараюсь следить за собой. Просто я имела ввиду то, что для меня сейчас не катастрофа быть не идеально гладкой при нем, взлохмаченной, в одежде оверсайз дома.
По типу, что ему вообще фиолетово, как я выгляжу. А вот куда бы я не шла, стараюсь выглядеть шикарно.

Гость
#17
Гость

любовник вам нужен

Думаете это исправит ситуацию?)
Я слишком правильная, да и трусиха до глупости, что не могу другим мужчинам не то, что глазки строить, а даже улыбнуться и искренне благодарить за что-то.
Считаю, что раз мужу не интересна, то и другим тоже.

Диана
#18

Вы 10 лет прожили с мужем, родили ребенка, но разговаривать так и не научились?

Гость
#19
Диана

Вы 10 лет прожили с мужем, родили ребенка, но разговаривать так и не научились?

Сейчас он не идет на диалог. Не знаю, что с нами случилось (((

Гость
#20
Гость

Сейчас он не идет на диалог. Не знаю, что с нами случилось (((

Может быть я не права, но вам не кажется что у него появилась другая? Все ваши посты о его поведении говорят именно об этом. Вы можете это как-то проверить? И что будете делать если это окажется правдой?

Сон
#21
Гость

В каком смысле "вкладывался"?!
Да, он сейчас один в семье зарабатывает, это несомненный плюс и благодарность ему. Но я также работала некоторое время назад, плюс мы живем в квартире, которую мои родители купили мне до брака, я его не пилю, что денег мало, не хватает на что-то.
Мне не хватает эмоций, мне надоели постоянные упреки или тотальное равнодушие, чуть повысила голос - уже ору и тд.

Ну вот она благодарность ему,нежилание быть для него))) вы не первая и не последняя,это уже норма.Готовтесь в разводу

Гость
#22
Гость

Может быть я не права, но вам не кажется что у него появилась другая? Все ваши посты о его поведении говорят именно об этом. Вы можете это как-то проверить? И что будете делать если это окажется правдой?

Проверить я это никак не могу. На работе у него пропускная система, да и глупо это, на туда приходить. В ноуте пароль, я его знаю, но он практически не доступен для меня. Телефон он всегда с собой носит, я ради интереса как-то залезла ночью, но ничего интересного. Да даже если что-то есть, думаю все стирает.
Ну что делать, что делать( Если там лЯбовь то развод, с его вещами на выход, если просто интрижка, то пока придержу около себя, чтобы отложить денег, устроиться на работу, ну и на мужчин вокруг глаза открыть(((

Гость
#23
Сон

Ну вот она благодарность ему,нежилание быть для него))) вы не первая и не последняя,это уже норма.Готовтесь в разводу

Так он сыт, чистая и глаженная одежда всегда под рукой. Я не скандалю, что денег мало, что он по дому ничего не делает.
А какое может быть желание что-то еще делать для человека, который "любит" жену через призму помытого пола, посуды и приготовленной еды? Я вот его люблю не за то, что он зарабатывает это как бы само собой разумеющееся, а как человека, за его качества, вижу в нем мужчину.
Он просто дурачок, не расчетливый даже, если бы он был ласков и заботлив со мной, то у него было больше, чем он имеет сейчас.

Гость
#24
Гость

Так он сыт, чистая и глаженная одежда всегда под рукой. Я не скандалю, что денег мало, что он по дому ничего не делает.
А какое может быть желание что-то еще делать для человека, который "любит" жену через призму помытого пола, посуды и приготовленной еды? Я вот его люблю не за то, что он зарабатывает это как бы само собой разумеющееся, а как человека, за его качества, вижу в нем мужчину.
Он просто дурачок, не расчетливый даже, если бы он был ласков и заботлив со мной, то у него было больше, чем он имеет сейчас.

Вы ему неинтересны. Разлюбил, надоела, удобна, просто убери-принеси, выбирайте что вам больше нравиться.
Мужчины зажираются. Им кажется, что если он зарабатывает, то жена баклуши бьет дома.
Советов не даю, но я бы срочно вышла на работу, не только ради того, что вдруг развод, иначе опуститесь в край. Если вы себе неинтересны, то мужчине и подавно.
займитесь собой, не выпрашивайте у него ничего.
Хорошая жена следит за мужем, а умная за собой.

Гость
#25
Гость

Вы ему неинтересны. Разлюбил, надоела, удобна, просто убери-принеси, выбирайте что вам больше нравиться.
Мужчины зажираются. Им кажется, что если он зарабатывает, то жена баклуши бьет дома.
Советов не даю, но я бы срочно вышла на работу, не только ради того, что вдруг развод, иначе опуститесь в край. Если вы себе неинтересны, то мужчине и подавно.
займитесь собой, не выпрашивайте у него ничего.
Хорошая жена следит за мужем, а умная за собой.

Вы правы по поводу работы, это я хочу, поначалу из дома сначала начать, а потом уже выйти в офис.
Себе я интересна, мне нравится проводить время с собой наедине, не скучно, всегда есть чем заняться помимо быта и ребенка. А вот по поводу того, что я неинтересна мужу у меня есть определенный страх, что неинтересна и другим мужчинам именно как женщина.

Гость
#26

Еще мы очень давно никуда не выходили вдвоем, "в люди". Он сам ничего не предлагает, но и мою инициативу обрубает, то устал, то занят, то то, то се. У него одна работа на уме, (хотя я что-то не замечаю, чтобы мы могли себе что-то лишнее позволить), не расслабиться не может/не хочет, ничего.
В выходные работает из дома, либо спит либо ездим к кому-то из родителей, но опять же проводим время не вдвоем, а в кругу людей((( И получается, что если я и провожу время, то только в компании ребёнка (даже если куда-то идем, то в основном одни), либо подруг (но редко).
Такое чувство, что муж только на бумаге у меня.
И мне грустно становится, когда видишь, что у кого-то от двух детей и больше, но они всегда вместе, довольные, счастливые и с детьми время проводят...

Гость
#27
Гость

Еще мы очень давно никуда не выходили вдвоем, "в люди". Он сам ничего не предлагает, но и мою инициативу обрубает, то устал, то занят, то то, то се. У него одна работа на уме, (хотя я что-то не замечаю, чтобы мы могли себе что-то лишнее позволить), не расслабиться не может/не хочет, ничего.
В выходные работает из дома, либо спит либо ездим к кому-то из родителей, но опять же проводим время не вдвоем, а в кругу людей((( И получается, что если я и провожу время, то только в компании ребёнка (даже если куда-то идем, то в основном одни), либо подруг (но редко).
Такое чувство, что муж только на бумаге у меня.
И мне грустно становится, когда видишь, что у кого-то от двух детей и больше, но они всегда вместе, довольные, счастливые и с детьми время проводят...

Ну, вы же сами понимаете, что это все не просто так, на ровном месте. И скорее всего вы спрятали голову в песок. Вам правильно посоветовали выходить на работу, налаживать свою жизнь, в том числе личную. У вашего мужа все порядке, но не с вами. Он вас ОТТАЛКИВАЕТ от себя, интим только по вашей инициативе. Автор, сочувствую, но это ужасное дно.

Гость
#28
Сон

Это еще раз доказывает что как бы мужик не вкладывался ,баба это просто самка действующая в своих интересах.У самого была практически такая же история,нафиг выгнал,достало.

в случае автора, мужик вообще не вкладывается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема