Гость
Статьи
Вышла замуж за глупого …

Вышла замуж за глупого и мучаюсь

Вышла замуж за хорошего парня. До него были чувства к тому, от кого все отговаривали, говорили, что он жестоко бросал других девчонок постоянно. Думала, не переживу, если меня бросит. Нашла …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сочувствую... Как потом ваша жизнь сложилась? Как перенесли развод? Это все так страшно...

Поняла что надо было развестись ещё раньше

Гость
#52
Гость

У меня дядя увлекся политикой и все темы - это обсуждение в негативном ключе нашей власти и т.п. Жену это напрягает, она старается занимать себя, чтобы его не слушать))
Брат вечно шутит. Жене тоже надоело за столько лет. Тоже не слушает. Хлопочет домашними делами. Мы ржем, она нет. Этот юморист ей уже тоже надоел.
Нет идеальных. Все они с прибабахом. 😀

Ахахахах)) жену жалко, конечно 😅 благо, находит чем себя занять. Это кстати одна из мыслей, которой я себя успокаиваю, что интересы меняются. Лишь бы политикой не заинтересовался 🤣 хотя он и насчёт нее иногда гениально высказывается 🤦🏻‍♀️

Гость
#53
Гость

У меня был такой же идддиот. Скажешь, по пути забери заказ. Он на авто и говорит, что это сложно и не совсем по пути! Хотя, блллять, на машине! Я должна собраться и ехать за заказом отдельно, потому что ему сложно 2 дела сделать и еще приедет и говорит, что устал и хочет жрать. А я должна сготовить и сгонять за заказом. Я не устала. 🙆

Жёстко 😐 сочувствую. Чем у вас все закончилось? Смогли как-то примириться с этим недостатком?
Мой вроде в этом плане молодец, наоборот старается все дела сделать в короткие сроки. Но вот общаться с ним 😭😭😭 Боже... я просто не хочу ещё какие-то примеры приводить, и так неловко, что сюда написала. ни с кем особо не делюсь этой проблемой, а хочется услышать про подобные ситуации.
Но помимо пустой болтовни, он может слова неправильно склонять, употреблять в неправильном значении, в последнее время пытается выражаться красиво, от чего все стало ещё хуже 🤦🏻‍♀️ угарать над моментами в фильме, ставить на паузу и тут же мне их пересказывать, хотя я как бы с ним смотрю фильм 😐😐😐 Я не знаю, эта привычка какую-то посредственную очевидную фигню высказывать убивает меня 😩 в том числе об отношениях между людьми. "Бывает люди честно поступают, а бывает не честно ". Да ладно!!!!! Может ещё примеры приведешь? И ведь приведет. Да только зачем?
Хах, я не выдержала 🤣🤣🤣 я ооочень много могу написать, но надеюсь в общем и целом понятна ситуация.

Гость
#55

Вот именно. Нужно обладать "медицинскими обширными" знаниями, а не рассуждать о ерунде на уровне своих предположений и не понятно ради чего. И одно дело ради интереса порассуждать, другое рассуждать о таком постоянно, не имея никаких знаний на этот счёт, плавая в своих рассуждениях где-то на поверхности и, по сути, просто нудить.
Он не медик, он не пытается выяснить реальную причину, он просто рассуждает о ерунде.
За ваше мнение в любом случае спасибо, мне немного спокойнее от того, что не один он о таком на полном серьёзе задумывается.
Написали бы без грубостей- цены бы вам не было. Но это такой сайт, так что я понимаю. Анонимность делает свое дело.

Гость
#56

Меня ещё бесило когда быаший стеснялся есть при мне а когда я отходила набивал щеку едой чтоб я не видела а когда я возвращалась он молчал и что то делал в этот время чтоб я не заметила что одна сторона щеки огромная забитая едой

Гость
#58

А меня мой всегда во всем подставлял
К примеру он опаздал на три часа как всегда мы собирались в ресторан я расплакалась что надоели эти опаздания макияж испортился в это время звонят с ресторана и говорят вы придёте или нет я говорю своему скажи что едем и зашла в ванну поправить макияж крашусь 5 минут
Заходим в ресторан и мне говорят мы вас так долго ждали нам сказали что вы красились все это время то есть 3 часа 5 минут он им не сказал что он опаздал а просто стоял рядом и молчал

#59
Гость

Автор, моя знакомая вышла замуж за умного, хорошего парня. Вот только он поговорить любит. В основном об устройстве всякой техники, машин, самолётов... Знает всё в подробностях. Действительно, знающий человек. И вот он трендит об этом всём часами. Во всех подробностях может рассказать действие трансмиссии или особенности устройства шасси энного Боинга, и т.п. Меня хватает минут на 10, потом ловлю себя на том, что хочется куда-нибудь свалить, при этом думаю вообще о посторонних вещах. Вот не смогла бы я за такого замуж выйти! А знакомой - в кайф! Прям случает его и млеет!
Люди разные. То, что подходит одному, не подходит другому. Не факт, что умняга Вам бы подошёл.
Выходить замуж за жестокого ловеласа было бы тоже ошибкой. Намучились бы! Тут надо было или подождать, или выходить за того, кто предложил, или оставаться одной. Вы выбрали средний вариант. Теперь вопрос, как с этим выбором жить...
Возможно, психолог поможет принять Ваш собственный выбор.
Ну и замечать положительные качества.

Я тоже таких люблю, начитанных зануд. У меня и папа такой, и муж очень образованный, умный)

Гость
#61

Ну, дураком я своего мужа не называла. И Бог не руководит моей жизнью, решения мы принимаем сами. Иначе можно было бы его обвинять в наших ошибках. Но мы при желании мы можем к нему прислушиваться.
Я не спорю с тем, что в некоторых отношениях мне с ним повезло, я писала об этом. Одна из причин, почему я написала сюда, потому что я не хочу никому из близких людей говорить, что мне в муже что-то не нравится, потому что он хороший человек. А здесь я пользуюсь анонимностью.
И ещё, вы не знаете всей ситуации) мой муж не идеален. Хотя, я повторюсь, он хороший человек в общечеловеческом понимании. Заботится о семье, добрый, щедрый. Но далеко не лишен недостатков, как и я.
Но здесь речь о том, что с одной из его сторон я не могу ужиться. И я пытаюсь понять, что делать дальше.
Но выбирать сторону- ваше право.

Гость
#62
Гость

Ну, дураком я своего мужа не называла. И Бог не руководит моей жизнью, решения мы принимаем сами. Иначе можно было бы его обвинять в наших ошибках. Но мы при желании мы можем к нему прислушиваться.
Я не спорю с тем, что в некоторых отношениях мне с ним повезло, я писала об этом. Одна из причин, почему я написала сюда, потому что я не хочу никому из близких людей говорить, что мне в муже что-то не нравится, потому что он хороший человек. А здесь я пользуюсь анонимностью.
И ещё, вы не знаете всей ситуации) мой муж не идеален. Хотя, я повторюсь, он хороший человек в общечеловеческом понимании. Заботится о семье, добрый, щедрый. Но далеко не лишен недостатков, как и я.
Но здесь речь о том, что с одной из его сторон я не могу ужиться. И я пытаюсь понять, что делать дальше.
Но выбирать сторону- ваше право.

Вам просто хотелось мужа и чтобы вас любили. Но вы его скоро начнете ненавидеть и презирать, уже презираете. Вы устанете себя уговаривать, что, мол, человек же хороший. Скорее всего вы разведетесь. Сочувствую что так вляпались.

Гость
#63
Гость

Вообще не спорю. Сглупила, ошибка моя. Просто думаю, что дальше то делать.
У меня была ставка на то, что простота человека - это залог простой жизни. Без ссор, заморочек, загонов. Но я не знала, что не смогу вынести этих разговоров. Не смогу его выносить. По началу чувства были, при том скорее к первому человеку, просто я вторым пыталась их заглушить.
Не суть, все запутанно. Это явно не лучшее решение в моей жизни.

А вы не думали,что дело вообще не в "простоте " мужа? Скорее всего вы его не любили никогда, поэтому сейчас "весь" он- со своими разговорами/привычками и тд, вас раздражает

Гость
#65
Гость

А вы не думали,что дело вообще не в "простоте " мужа? Скорее всего вы его не любили никогда, поэтому сейчас "весь" он- со своими разговорами/привычками и тд, вас раздражает

Да, наверное, вы правы

Гость
#66
Гость

А вы не думали,что дело вообще не в "простоте " мужа? Скорее всего вы его не любили никогда, поэтому сейчас "весь" он- со своими разговорами/привычками и тд, вас раздражает

Я понимала, что хороший, что вроде как муж подходит, но не любила

Гость
#68
Гость

Я понимала, что хороший, что вроде как муж подходит, но не любила

Как давно вы женаты? Детей нет еще? Я сейчас наблюдаю вот такую историю у своей соседки. Она вышла замуж за" хорошего" парня,, время поджимало для семьи/рождения детей. Мужчина семейный, простой, не гуляет, без вредных привычек, но скучноватый и такой "тюлень", не активный, домашний, ему бы полежать, всеми организационными вопросами, отпуском(выбор куда ехать, билеты) занимается жена. Была у них на ДР-муж что-то скажет, а она морщится даже, слегка, но заметно, ее прям передергивало когда он что-то говорил, было заметно.. и очень неудобно, лично мне,присутствовать при этом. И мужчина, да, душный, шутил невпопад, но нормальный, обычный, просто не для нее.. Развелись в итоге они. Говорит, что не может жить с человеком, которого не уважает

Гость
#69
Света

Я тоже таких люблю, начитанных зануд. У меня и папа такой, и муж очень образованный, умный)

Я и говорю: каждому своё. Я зануд не выдерживаю дольше 5 минут. А уж если именно хвастается познаниями - вообще полное отторжение. Но есть и любители. Потому Автору и написАла, что не факт, что ей бы с постоянно делящимся знаниями понравилось бы рядом.

Гость
#71

Дорогая, молитесь за вашего мужа, знайте что мудрость она от Господа,молитесь,чтоб Бог дал ему покаяние,прощение и спасение...И сами прийдите к Иисусу,покайтесь и читайте Библию, веруйте в Евангелие и просите у Бога Духа премудрости и откровения и чтоб Бог просветил очи сердца вашего и дал ведение от Него и для мужа просите...Спасение от Иисуса, а погибель,грех,глупость от сатаны

Гость
#72

В любимом человеке недостатки мы не замечаем, в нелюбимом раздражают даже достоинства- есть такое выражение

Гость
#73

Я автор. Кому был интересен исход: я выгорела. Развожусь.

Гость
#74
Гость

Я автор. Кому был интересен исход: я выгорела. Развожусь.

Мне интересно. Поздравляю и не совершайте больше такую ошибку, дотягивая людей до придуманного образа!

Гость
#75
Гость

Я автор. Кому был интересен исход: я выгорела. Развожусь.

Охх! Автор, сочувствую!
Спасибо, что отписались! Я вспоминала Ваш случай! Переживала.
Счастья Вам!
P.S.: за того ловеласа-альфача не выходите! Будете несчастны!

Гость
#76
Гость

Охх! Автор, сочувствую!
Спасибо, что отписались! Я вспоминала Ваш случай! Переживала.
Счастья Вам!
P.S.: за того ловеласа-альфача не выходите! Будете несчастны!

Спасибо...
Да там такой альфач 😅 у него просто аура плохого парня, на самом деле достаточно замкнутый тип, стеснительный, закомплексованный. Мы сейчас пересекаемся. У меня ощущение, что это будет подобная история, только проблема уже будет не в глупости, потому что он всё-таки взрослый и действительно начитанный, но там нужно будет иметь дело с этим загадочным характером. Ещё более загадочным, чем мой. Может, мне правда надо просто вырасти, чтобы, как говорил предыдущий комментатор, не дотягивать людей до придуманного образа, а принимать как есть..

Гость
#77

Кем он работает? Заставьте его книги читать

Гость
#78
Гость

Кем он работает? Заставьте его книги читать

Он в основном что-то руками делает. Работа, где умственно никак не включается. Разные виды деятельности, но суть одна.
Да вроде...читал. не книжки, но в принципе в какой-то момент стал изучать вопросы, которые, допустим, возникли у нас в разговоре, а он ни бум-бум. Это было тем, за что я цеплялась. Что он вроде старался, улучшался. Но то, что вшито с детства, изменить практически невозможно. Если ты с самого детства пренебрегал знаниями, считал, что главное- это зарабатывать, а красиво говорить, изучать что-то углубленно, иметь определенный уровень эрудиции, получать образование это всё так, ерунда, которая никак в жизни не пригодится, то как бы тяжело что-то менять во взрослом возрасте. Да и не должен он. Мы просто разные.
Он хороший человек со своими хорошими качествами, другая женщина будет носить его на руках за то, как он способен обеспечить семью. Но я не смогу его ценить. Мне вечно будет этого не хватать

Гость
#79

Даниэль Дефо в Счастливой куртизанке советует - никогда не выходите замуж за дурака

Гость
#80
Гость

Он в основном что-то руками делает. Работа, где умственно никак не включается. Разные виды деятельности, но суть одна.
Да вроде...читал. не книжки, но в принципе в какой-то момент стал изучать вопросы, которые, допустим, возникли у нас в разговоре, а он ни бум-бум. Это было тем, за что я цеплялась. Что он вроде старался, улучшался. Но то, что вшито с детства, изменить практически невозможно. Если ты с самого детства пренебрегал знаниями, считал, что главное- это зарабатывать, а красиво говорить, изучать что-то углубленно, иметь определенный уровень эрудиции, получать образование это всё так, ерунда, которая никак в жизни не пригодится, то как бы тяжело что-то менять во взрослом возрасте. Да и не должен он. Мы просто разные.
Он хороший человек со своими хорошими качествами, другая женщина будет носить его на руках за то, как он способен обеспечить семью. Но я не смогу его ценить. Мне вечно будет этого не хватать

Даниэль Дефо в Счастливой куртизанке советует - никогда не выходите замуж за дурака

Гость
#81
Гость

Он в основном что-то руками делает. Работа, где умственно никак не включается. Разные виды деятельности, но суть одна.
Да вроде...читал. не книжки, но в принципе в какой-то момент стал изучать вопросы, которые, допустим, возникли у нас в разговоре, а он ни бум-бум. Это было тем, за что я цеплялась. Что он вроде старался, улучшался. Но то, что вшито с детства, изменить практически невозможно. Если ты с самого детства пренебрегал знаниями, считал, что главное- это зарабатывать, а красиво говорить, изучать что-то углубленно, иметь определенный уровень эрудиции, получать образование это всё так, ерунда, которая никак в жизни не пригодится, то как бы тяжело что-то менять во взрослом возрасте. Да и не должен он. Мы просто разные.
Он хороший человек со своими хорошими качествами, другая женщина будет носить его на руках за то, как он способен обеспечить семью. Но я не смогу его ценить. Мне вечно будет этого не хватать

Единственно что вам поможет это развод и жизнь вдали от него.

Гость
#82
Гость

Он в основном что-то руками делает. Работа, где умственно никак не включается. Разные виды деятельности, но суть одна.
Да вроде...читал. не книжки, но в принципе в какой-то момент стал изучать вопросы, которые, допустим, возникли у нас в разговоре, а он ни бум-бум. Это было тем, за что я цеплялась. Что он вроде старался, улучшался. Но то, что вшито с детства, изменить практически невозможно. Если ты с самого детства пренебрегал знаниями, считал, что главное- это зарабатывать, а красиво говорить, изучать что-то углубленно, иметь определенный уровень эрудиции, получать образование это всё так, ерунда, которая никак в жизни не пригодится, то как бы тяжело что-то менять во взрослом возрасте. Да и не должен он. Мы просто разные.
Он хороший человек со своими хорошими качествами, другая женщина будет носить его на руках за то, как он способен обеспечить семью. Но я не смогу его ценить. Мне вечно будет этого не хватать

Дурака книги читать не заставишь, он действует по принципу смотрю в книгу а вижу фигу

Гость
#83

Ты - дура, поэтому вышла замуж за тупого, а как поступить - решай сама

Гость
#84
Гость

Дурака книги читать не заставишь, он действует по принципу смотрю в книгу а вижу фигу

Ты - дура, поэтому вышла замуж за тупого, а как поступить - решай сама

Гость
#85
Гость

Единственно что вам поможет это развод и жизнь вдали от него.

Ты - дура, поэтому вышла замуж за тупого, а как поступить - решай сама

Гость
#86

Вдруг кому-то все ещё интересно. Я автор. До ЗАГСа я не дошла в тот день, когда написала, что развожусь. Точнее дошла, но он был закрыт. А на сайте ЗАГСа я узнала какой геморрой этот развод. Муж мне развод давать не собирался, а односторонний развод и правда тот ещё геморрой. Я понимала, что мне щас не до беготни с бумажками. Состояние и так было так себе. Решила отложить вопрос. Время шло, я к чему-то стала привыкать, что-то игнорировать, что-то изменилось, муж правда что-то старался исправлять. Прошло время, может, прошла притирка, и я поняла, что люблю своего мужа. Да, всё ещё подбешивает иногда, но плюсов намного больше. Таких семейных мужчин я больше не знаю. Психолог говорила мне, что мы выбираем самое лучшее из предложенного в определенный момент времени. С моим мужем это правда так. Он самый лучший. Теперь я ему об этом каждый день говорю. Я не хочу в подробности вдаваться, просто хотела написать, как дела обстоят. Где-то была ветка с женщинами, которые вышли по расчету, но потому полюбили. Я уверена, что моя любовь окрепнет ещё. Но уже сейчас все намного лучше. Если ваш мужчина правда хороший, дайте вашим отношениям время. И работайте с психологом.

Гость
#87
Гость

Вдруг кому-то все ещё интересно. Я автор. До ЗАГСа я не дошла в тот день, когда написала, что развожусь. Точнее дошла, но он был закрыт. А на сайте ЗАГСа я узнала какой геморрой этот развод. Муж мне развод давать не собирался, а односторонний развод и правда тот ещё геморрой. Я понимала, что мне щас не до беготни с бумажками. Состояние и так было так себе. Решила отложить вопрос. Время шло, я к чему-то стала привыкать, что-то игнорировать, что-то изменилось, муж правда что-то старался исправлять. Прошло время, может, прошла притирка, и я поняла, что люблю своего мужа. Да, всё ещё подбешивает иногда, но плюсов намного больше. Таких семейных мужчин я больше не знаю. Психолог говорила мне, что мы выбираем самое лучшее из предложенного в определенный момент времени. С моим мужем это правда так. Он самый лучший. Теперь я ему об этом каждый день говорю. Я не хочу в подробности вдаваться, просто хотела написать, как дела обстоят. Где-то была ветка с женщинами, которые вышли по расчету, но потому полюбили. Я уверена, что моя любовь окрепнет ещё. Но уже сейчас все намного лучше. Если ваш мужчина правда хороший, дайте вашим отношениям время. И работайте с психологом.

Ого. У меня очень похожая ситуация, мч очень любит, заботится, руки из нужного места растут, обеспечивает, ну идеал со стороны, но есть огромная для меня проблема - его примитивность. Уж слишком он заземлённый, говорит только о бытовых вещах, не смешно шутит, с ним очень скучно. Бывший был совсем другой, бабник (потому и разошлись), но его хотелось слушать, мы с ним были буквально на одной волне. Хотя возможно суть в том, что к бывшему чувства были изначально, а к нынешнему их нет и сейчас. От отчаяния залезла на этот форум, думала уже рвать с ним. Но Ваша история даёт надежду.

Гость
#88
Гость

Ого. У меня очень похожая ситуация, мч очень любит, заботится, руки из нужного места растут, обеспечивает, ну идеал со стороны, но есть огромная для меня проблема - его примитивность. Уж слишком он заземлённый, говорит только о бытовых вещах, не смешно шутит, с ним очень скучно. Бывший был совсем другой, бабник (потому и разошлись), но его хотелось слушать, мы с ним были буквально на одной волне. Хотя возможно суть в том, что к бывшему чувства были изначально, а к нынешнему их нет и сейчас. От отчаяния залезла на этот форум, думала уже рвать с ним. Но Ваша история даёт надежду.

А как так вышло, что сошлись? Я в мужа влюбилась сначала, какие-то косяки списывала на прекрасный простой характер, который на деле оказался не таким уж и простым. А потом уже обалдела от жизни)) когда уровень приземленности начал бить наотмашь 😅 Каждая фраза повергала в шок, а от любых рассуждений хотелось плакать. До брака казалось, что он необычный, со своим уникальным взглядом 😂 мда...

Гость
#89

Автор, вы вроде закончили на позитивной ноте, а я не верю вам. Мало того, не рожайте от таких. Дети будут туповатыми с большой долей вероятности. У моей подруги продленка, есть много таких детей тугодумов, тяжело любые знания даются, а дети вроде нормотипичные. Потом видит их родителей - а, ясно-понятно. Мать обычно умная нервозная женщина, отец вот такая надежа и опора, туповатый, но надежный хороший парень.

Гость
#90
Гость

Автор, вы вроде закончили на позитивной ноте, а я не верю вам. Мало того, не рожайте от таких. Дети будут туповатыми с большой долей вероятности. У моей подруги продленка, есть много таких детей тугодумов, тяжело любые знания даются, а дети вроде нормотипичные. Потом видит их родителей - а, ясно-понятно. Мать обычно умная нервозная женщина, отец вот такая надежа и опора, туповатый, но надежный хороший парень.

Сейчас все действительно хорошо, но не идеально. Проблема не ушла. Просто у меня поменялось отношение, в это точно можете поверить)) . Психолог в этом плане сильно помогает. И я в принципе стала счастливым человеком. Счастье не зависит от внешних обстоятельств, оно изнутри.

Гость
#91

Но эт не значит, что я теперь постигла дзен и больше не зайду в эту тему) У нас тоже бывают плохие дни. Просто хорошее перевешивает как ни крути.

Гость
#92

Ваш самый близкий человек тянет Вас вниз....как следствие невроз, депрессия, истерика, гормональный сбой, замкнутый круг. Нет опоры. Нельзя положиться на глупого человека. Все нужно контролировать самой ...и концентрация внимания зашкаливает...
Вы подтягиваете его вверх ...как следствие он растет за счёт Ваших жизненных сил.
Он должен развиваться и дорасти до Вашего уровня самостоятельно....иначе Вы сойдете с ума ...а он так и не поймет от чего Вам плохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: