Гость
Статьи
Надоела подруга жены

Надоела подруга жены

Жене 30 лет, её подружке 47. Ощущения, что подруга пользуясь правом старшей захватила её. Приходишь с работы, постоянная болтовня по телефону, с 9 до 11 вполне нормально для них. Судя по разговорам подруга моей жене постоянно мозги вправляет, какой я плохой, есть много лучше меня. Как-то раз Машка (жена) её в гости звала, так это был ужас. Постоянная критика меня, что мало времени дома провожу, нужно время для жены. А Маша говорит, что это её лучшая подруга, нужно пользоваться советами от более опытной подруги. А как семью то содержать (зарабатываю неплохо). Сама подруга женатая и не особо понятно откуда столько свободного времени находится на пустую болтовню. Уже появляется желание чтобы они вместе поселились и обсуждали кого угодно. Нужен совет что делать. #семья #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты чего молчишь? Какая то швабра там критикует..
Меня бы покритиковала.. еще и у меня дома, она бы дорогу туда забыла

Яяя
#2

Добиться уважения жены, чтобы вы были на первом месте. Пока не видно что она сильно дорожит вашими отношениями и видимо есть основания

Annet
#3

Сложная ситуация.
Жена ведомая и зависима от чужого мнения. Ей бы повзрослеть и научиться ставить семью на первое место.
Прямо запрещать ей с подругой – тоже не вариант. С таким мышлением, как вы описали, жена воспримет это как повод для обиды.
Объясните спокойно своей жене, что вам неприятны её действия. Поставьте её на своё место – пусть оценит, возможно тогда дойдёт.
Если она так любит прислушиваться к мнению опытных людей, то можно её отправить к хорошему психологу – могу посоветовать группу, где женщины делятся своими историями и замечательный психолог бесплатно даёт отличные рекомендации, думаю в вашем случае это будет отличным вариантом.

Гость
#4

Спасибо постараюсь нормально объяснить, давайте группу, а то так жить невозможно

Гость
#5

Тебе решать ШТА делать - твоя жена, твоя жизнь.

Гость
#6

Надо начать подкатывать к подруге. Заяви жене, что подруга интересная женщина. Сочная такая и т.п.

Гость
#7

Если твоя жена так не может жить без подруги позови ее на совместный отдых на недельку. Там им быстро надоест общаться. А вообще хз что твоя жена нашла в подруге на 17 лет старше себя. Не думаю что только опыт

Annet
#8
Гость

Спасибо постараюсь нормально объяснить, давайте группу, а то так жить невозможно

Если ей так необходимо, то пусть сидит там, читает других женщин, сама делится своими переживаниями, которыми сейчас делится с "подругой". Отличие в том, что женщина, с которой она сейчас общается, 100% не научит её ничему хорошему – да она и сама скоро развалит свою семью с такими убеждениями. А здесь многие учатся уважать своих мужчин, расставлять приоритеты и улучшать отношения в семье)

Гость
#9
Гость

Надо начать подкатывать к подруге. Заяви жене, что подруга интересная женщина. Сочная такая и т.п.

Хороший вариант) Спасибо

Annet
#10
Гость

Надо начать подкатывать к подруге. Заяви жене, что подруга интересная женщина. Сочная такая и т.п.

И мужчина в итоге окажется козлом... Эта "подруга" ещё постарается сподвигнуть его жену на развод.

Гость
#11

Спасибо

Гость
#12

Вправить жене мозги. Сказать, что вы не против ее общения с кем бы то ни было, пока этот кто-то не лезет к вам. Домой к себе запретить приглашать, потому что оскорбления вы не будете слушать, пускай встречаются в кафе или у этой самой подруги. Предложите ей побыть на вашем месте и представить, что к вам домой ходят ваши друзья и поливают ее грязью в лицо. Все в безапелляционном тоне. Даже для самых близких друзей должны быть выставлены границы, а тут взрослая тетка лезет к вам, хотя знать вас не знает.

Я бы предположила, что ваша жена тоже не святая, раз ее подруга слишком много о вас говорит. Есть шанс, что Мария ваша трындит подружке о том, какой вы такой-сякой, в общем, выносит сор из избы.

Гость
#13
Гость

Если твоя жена так не может жить без подруги позови ее на совместный отдых на недельку. Там им быстро надоест общаться. А вообще хз что твоя жена нашла в подруге на 17 лет старше себя. Не думаю что только опыт

Видимо, там родительски-детские отношения. Волевая агрессивная мама-правдорубка и ребенок без своего личного мнения. Может, у жены автора мать или отец такие, я такое не раз встречала.

Гость
#14

Мне кажется если бы моя «подруга» начала бы критиковать моего мужа, у него же в гостях, она бы сразу с лестницы полетела. Ну и я бы сама это сразу привлекла. Тут и жена- рохля, и муж- тютя

Гость
#15
Гость

Вправить жене мозги. Сказать, что вы не против ее общения с кем бы то ни было, пока этот кто-то не лезет к вам. Домой к себе запретить приглашать, потому что оскорбления вы не будете слушать, пускай встречаются в кафе или у этой самой подруги. Предложите ей побыть на вашем месте и представить, что к вам домой ходят ваши друзья и поливают ее грязью в лицо. Все в безапелляционном тоне. Даже для самых близких друзей должны быть выставлены границы, а тут взрослая тетка лезет к вам, хотя знать вас не знает.

Я бы предположила, что ваша жена тоже не святая, раз ее подруга слишком много о вас говорит. Есть шанс, что Мария ваша трындит подружке о том, какой вы такой-сякой, в общем, выносит сор из избы.

Трындит, что мало уделяю времени жене из-за работы, но это необходимость в наше время как для меня. Спасибо за совет!

Гость
#16

При жене уделяйте ей внимание, комплименты говорите. Разгонит подругу на раз!

Гость
#17
Гость

Вправить жене мозги. Сказать, что вы не против ее общения с кем бы то ни было, пока этот кто-то не лезет к вам. Домой к себе запретить приглашать, потому что оскорбления вы не будете слушать, пускай встречаются в кафе или у этой самой подруги. Предложите ей побыть на вашем месте и представить, что к вам домой ходят ваши друзья и поливают ее грязью в лицо. Все в безапелляционном тоне. Даже для самых близких друзей должны быть выставлены границы, а тут взрослая тетка лезет к вам, хотя знать вас не знает.

Я бы предположила, что ваша жена тоже не святая, раз ее подруга слишком много о вас говорит. Есть шанс, что Мария ваша трындит подружке о том, какой вы такой-сякой, в общем, выносит сор из избы.

Болтали дома, будут болтать и в кафе, где угодно. Что ещё делать лучшим подружкам кроме как на обсуждать мужей

Гость
#18
Гость

Видимо, там родительски-детские отношения. Волевая агрессивная мама-правдорубка и ребенок без своего личного мнения. Может, у жены автора мать или отец такие, я такое не раз встречала.

Надеюсь уж не ***. Молодая дурочка и старшая хозяйка тоже бывают))

Гость
#19
Гость

Болтали дома, будут болтать и в кафе, где угодно. Что ещё делать лучшим подружкам кроме как на обсуждать мужей

Не все подружки обсуждают мужей. Я не обсуждаю, тут в комментариях женщины тоже говорят, что с лестницы спустили бы подруг, если бы те что-то про их мужа ляпнули. Подозреваю, что возростная подруга тоже спустила бы жену автора с лестницы, если бы та начала обсуждать уже ее мужа в таком же ключе. Обсуждается скорее всего только автор на таких встречах. Это про ведомость жены и иерархическая низость ее в дружбе.

Так что болтать они будут, да, просто не дома. Зачем автору слушать всякое г-но про себя прямо в лицо? В идеале, конечно, устроить выволочку, высказать все, что он о ней и ее болтовне думает и высмеять хорошенько, что она такая убогая, позволяет подруге над ее мужем, а значит, и над ней, смеяться. Пусть сначала в таком же ключе попробует мужу подруги кости перемыть. Тогда узнает, где ее реальное место в этой дружбе и кто она для своей товарки на деле.

Гость
#20
Гость

Не все подружки обсуждают мужей. Я не обсуждаю, тут в комментариях женщины тоже говорят, что с лестницы спустили бы подруг, если бы те что-то про их мужа ляпнули. Подозреваю, что возростная подруга тоже спустила бы жену автора с лестницы, если бы та начала обсуждать уже ее мужа в таком же ключе. Обсуждается скорее всего только автор на таких встречах. Это про ведомость жены и иерархическая низость ее в дружбе.

Так что болтать они будут, да, просто не дома. Зачем автору слушать всякое г-но про себя прямо в лицо? В идеале, конечно, устроить выволочку, высказать все, что он о ней и ее болтовне думает и высмеять хорошенько, что она такая убогая, позволяет подруге над ее мужем, а значит, и над ней, смеяться. Пусть сначала в таком же ключе попробует мужу подруги кости перемыть. Тогда узнает, где ее реальное место в этой дружбе и кто она для своей товарки на деле.

Как бы хуже потом не стало

Гость
#21
Гость

Не все подружки обсуждают мужей. Я не обсуждаю, тут в комментариях женщины тоже говорят, что с лестницы спустили бы подруг, если бы те что-то про их мужа ляпнули. Подозреваю, что возростная подруга тоже спустила бы жену автора с лестницы, если бы та начала обсуждать уже ее мужа в таком же ключе. Обсуждается скорее всего только автор на таких встречах. Это про ведомость жены и иерархическая низость ее в дружбе.

Так что болтать они будут, да, просто не дома. Зачем автору слушать всякое г-но про себя прямо в лицо? В идеале, конечно, устроить выволочку, высказать все, что он о ней и ее болтовне думает и высмеять хорошенько, что она такая убогая, позволяет подруге над ее мужем, а значит, и над ней, смеяться. Пусть сначала в таком же ключе попробует мужу подруги кости перемыть. Тогда узнает, где ее реальное место в этой дружбе и кто она для своей товарки на деле.

Надеюсь до лестницы не дойдёт) Подруга посильнее Машки будет)) А так спасибо за совет!

Гость
#22

Ты не можешь указывать своей жене, общатся с данной подругой или нет. Но и тебя терпеть подобное никто не может заставить. Обозначь свою позицию по отношению к данному человеку. Имей аргументы к своей неприязни. Имей контраргументы, на критику своих аргументов. У твоего неприятеля слишком много свободного времени? Убавь его создав ему проблем, от семейных до рабочих, а потом реши их)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: