Гость
Статьи
Кто не хочет детей ? …

Кто не хочет детей ? Почему ?

Девочки , почему вы не хотите детей ? Дожила до 30 лет , а детей не хочу , боюсь ответственности , не готова со своим эгоизмом бороться , так как понимаю что , когда рождается ребенок , ты сам уходишь …

Автор
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#368
Гость

А вы, простите, эмбриолог? Я вот - нет. Я не знала, что яйцеклетки женщины после 25 лет старятся. Думала, что гораздо позже. А жизнь вон она какая...

Бред. Не старятся.

Гость
#369

Вот хорошо,меньше потомков от эгоистов

#370

Да как то никогда эта тема неинтересна была-замужество, дети. С детства всегда хотела жить почти противоположным образом жизни.Как - то всю жизнь живу так, что детей вообще нигде не вижу и не сталкиваюсь с ними. Друзья мужики - холостяки, у которых семьи и детей никогда не было. Больше интересно времяпровождение с друзьями, спорт, внешность, творчество.Мужского внимания перебор даже. Мне просто скучно и тошно смотреть на людей которые ходят по детским площадкам зоопаркам, занимаются бытом с утра до ночи, никуда не ходят, ничего не видят.просто тоска берет.Очень важны яркие эмоции и впечатления. у семейных их нет. все впечатления в корыте.
еще останавливает - очень много непривлекательных мужчин которые очень плохо выглядят и за собой не следят. мне даже разговаривать с такими неприятно - куда уж детей иметь от такого? но даже если мне кто то очень понравился - как то других отношений с ним хочется, не быта с пеленками явно. и обслуживать никого не хочется.умом понимаю что если бы были дети - они бы мешали вести такой образ жизни.

Гость
#371
Гость

Разумеется. Мне плевать, разродится ли автор. Но она обязазана знать, что она уже репродуктивная старуха. Ее гинеколог гонит ее рожать, а почему - не объясняет. Объясню я: в 30 уже не каждая может родить по причине старения яичников. Дальше ситуация будет еще более ухудшаться.

А Вы тогда какая старуха, интеллектуальная? Ей плевать что там гинеколог сказал, ей плевать какие там у нее яичники, она немзочет рожать и все. Главное быть молодой в душе. А Вы овуляторная клуша, только о *** и рожалках думаете.

89878
#372
Гость

От донора яйцеклетки, либо случайность (сродни чуду).

История моей матери:

Родила в 19
Родила в 24
Родила в 36
Родила в 40
Родила в 41

Жили всегда в нищете, ни одна беременность не планировалась, а последние две беременности - сестра и я - вообще не наблюдались у врачей.

Она расплодилась и погибла в пожаре три недели назад.

Ни у кого из нас не было хотя бы отдаленно счастливого детства. Она тоже не была счастлива. Орава детей, которые даже почти не знают друг друга и безнадёжно загубленное здоровье женщины - на этом все.

Гость
#373
Прохор

Детей никто не хочет. Но.. Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Для содержания детей у нормальных женщин есть муж. А на бирже сидят одинокие и слабые женщины у которых нет мужл@ под боком. Достали везде чекнутые свиноматки. Места занимают. Не нажретесь никак и таких уродов плодите

Гость
#374
Гость

Я не эмбриолог, но работаю в медицинском университете в очень близкой сфере. И я знаю, что на самом деле нет однозначных данных на этот счет. Определенно точно то, что с возрастом все риски растут - это правда. Но это настолько известная информация, что четыре раза писать о ней, когда об этом не спрашивали, это откровенно лезть в чужую матку.

А вы не в курсе что некоторые просто не хотят ни от молодых ни от стары яйцеклеток никакого развития? Это не для вашего ума?

Гость
#375
болт

А между тем самые умные дети рождаются от мам около 40.

Тут вы найдете красивые гифы бесплатно

Гость
#376

Мне 38. Детей нет. В этом году случайно забеременела. Даже мысли не было оставить. Я живу спокойно, наслаждаюсь жизнью, с финансами проблем нет. Зачем это орущее существо?

Гость
#377
Гость

Мне 36. Не хочу, потому что не чувствую потребности в этом. Не вижу в себе потенциала хорошего, да вообще хоть какого-нибудь родителя. Дети умиления не вызывают. Сама ещё не всё видела, мало где бывала, много чего хочу посмотреть и приобрести СЕБЕ. Считаю, что человек не насытившийся в полной мере жизнью сам, не сможет ничего хорошего дать детям. Не хочу нести ответственность, не хочу брать на себя ответственность. Я даже кредитками не пользуюсь, так как малейший долг перед кем-то меня угнетает, какие уж тут дети. Ну и несколько примеров с адекватными, яркими, интересными женщинами, с которыми лично знакома, которых материнство превратило в автомат для обслуживания дитя. И мне на физиологическом уровне претит сама мысль об этом- 9 месяцев таскать внутри себя какого-то подселенца, потом самым, невероятно но факт, образом он появляется, потом год или сколько там виснет на твоей сиське. Потом визжит ультразвуком, серется по 10 раз на дню. Нет, увольте. Во мне эта программа не заложена. Рада за тех, для кого дети это счастье. Желаю всем мамочкам и тем, кто хочет познать радость материнства счастья и здоровья им и их детям. Это радость не для меня.

Поддерживаю. Аня, 38 лет

Гость
#378
Гость

Потому что дети, это обуза, требующая много сил, здоровья, внимания и денежных вложений. Какая то припизнутая у тебя гинеколог.

Они думают только о себе , а вот как ребенку почему то никто ни разу не задумался.

Гость
#379
Гость

Разумеется. Мне плевать, разродится ли автор. Но она обязазана знать, что она уже репродуктивная старуха. Ее гинеколог гонит ее рожать, а почему - не объясняет. Объясню я: в 30 уже не каждая может родить по причине старения яичников. Дальше ситуация будет еще более ухудшаться.

Она не хочет и никто не может ее заставить!

Гость
#380
Гость

Потому что дети, это обуза, требующая много сил, здоровья, внимания и денежных вложений. Какая то припизнутая у тебя гинеколог.

Дети это большая ответственность. И не каждому дано быть мамами

#381

Я не хочу чисто от своих проблем. У меня щитовидка, тугоухость 2 ст и проблемы с грудью были. Нах надо на него еще свое портитъ? Чтобы потом вообще как вобла ходить?

#382

Я не хочу чисто от своих проблем. Это жизнь мужику и ребенку испортить. У меня щитовидка, тугоухость 2 ст и фиброаденома была( удалили). Ну рожу и че, потом со здоровьем мучится?

Гость
#383

Я считаю, что для рождения ребёнка нужны хорошие материальные блага, стабильная заработная плата. Ведь за всё нужно платить. Кроме себя, придётся кормить, одевать, обувать, воспитывать, учить и лечить своего первенца. А это большие материальные затраты + личное время, которое Вы можете потратить на собственное развитие. Я думаю, что рожать это - больно и после рождения ребёнка много проблем. Я считаю, что можно жить совсем иначе, а не как диктует человеческое стадо. Зачем себя кем-то обременять, собственноручно втискивать в семейные оковы и жертвовать свободой? И это абсолютно не эгоизм, как многие бы посчитали. Это просто свобода выбора, своей жизни, а не следование навязанным стандартам.

Мюлер
#384
Гость

Мне 31. Почему не хочу детей:
1. Я не люблю детей и всю возьню с ними
2. Дети это огромная ответственность нервы геморрой и деньги
3. Я зарабатываю всего 20.000. А муж 35.000.
4. Мы живем в моей однушке........
5. Не хочу портить фигуру
6. Не хочу рожать в муках и терпеть боль
Но муж хочет детей........ при том что получает гроши сраные для мужчины и даже нет своего жилья. Только однушка моя тесная.
Какие дети???????????

Поэтому он и хочет детей т. к нищеброд и живёт в вашей хате.
Такие как он все хотят детей.
Любой здравый понимает, что дети это баласт, только нищеброды в женских хата с грошами просят женщин о детях.

Мюлер
#385

Ну почему же не хотят детей.
В общежитиях, аулах, на съёмных хатах, таксисты, курьеры, алименьщики - они все хотят детей и женщины им рожают наследников))))))))))
Полоумные всегда хотят "для укрепление семьи" в шикарных коммуналках))))))
А, вот умные желание не имеют в собственных квартирах и домах.
"странная закономерность"))))))))

Мюлер
#386
Гость

"рожают и в 40 если хотят, здоровых детей и без всяких эко."

Вы заблуждаетесь. Просто потому что вы не бегали по клиникам эко пока. В 40 лет родить с помощью эко практически невозможно - генетически СВОЕГО ребенка. Только с яйцеклеткой от молодого донора. Зайдите на сайт Пробирка и почитайте соответствующие темы - как пожилые женщины обманывают, что зачали сами. Что ребенок - не от донора. И этим дезориентируют молодых!!! Что молодые женщины думают: "Ах, время есть! Рожу в 40!"

Многие не смогут родить со своей яйцеклеткой уже и в 35.

От того, буду ли я писать или не буду - природа женщин не изменится.

Всех вам благ.

Вам к психиатру надо.
Навязывать женщинам баласт с такой навязчивостью.
Может прочитайте вместо текстов об ЭКО, подгусникиков информацию на страницах ЧП, или по общайтесь, кто служил в органах.
Вот такие как вы навязывают родить, а потом детей топят и закапывают под крылечком, в баки кидают.
Зачем вы навязывает то, что никому не нужно?
Вам нужно? Родили радуйтесь.
Зачем дичь писать о якобы счастье иметь детей.
А, сколько счастливых алименьщиков сидят за алименты.
А, сколько сидят за изнасиловании детей отчимами и папками.
На *** Вы околесицу несёте?
Кто хочет тот родит, кто не хочет тому в х........й ваши дети не тара хотели.

Мюлер
#387
Гость

Так же хочу добавить, что мужикам легко хотеть детей. Их дело малое и вообще нулевое так скажем. Они просто кувыркаются с женщиной в постели и получают удовольствие. На этом ВСЁ. Дальше все ЖЕНЩИНА!!!!!
1. Ходит пузатая 9 месяцев ЖЕНЩИНА
2. Терпит токсикоз, боли в спине и отекшие ноги ЖЕНЩИНА
3. Носилует родами свой организм ЖЕНЩИНА
4. Портит фигуру жиром и растяжками ЖЕНЩИНА
5. Рожает в муках ЖЕНЩИНА
6. Рвет себе пиииську или живот ЖЕНЩИНА
7. Кормит грудью и деформирует грудь ЖЕНЩИНА
8. Не спит ночами ЖЕНЩИНА
9. Сильные нервы и переживания на ЖЕНЩИНЕ
10. Сидит с ребенком 24 часа в сутки ЖЕНЩИНА
11. Моет стирает убирает подмывает играет воспитывает гуляет ЖЕНЩИНА
12. Роды выматывают ЖЕНЩИНУ
13. В дальнейшем школа и домашние задания на ЖЕНЩИНЕ.
Все все на женщине!!!!!
А мужик просто друзьям похвастается что видите ли у него сын или дочь родился и он стал папашей.
А на деле большая половина никак не помогают с ребенком. Даже зарабатывать и достойно обеспечить семью не могут. Женщина становятся убитые бытом и детьми. Все вымотанные уставшие и старятся быстрее. Нехватка денег переживание и бурчание мужа не добавляет молодости и красоты. Хорошо рожать когда муж обеспеченный и очень любящий. Но такие еденицы.

Истина.
Если семья обеспечена и оба хотят это другое дело.
А, так это просто женщина себя уничтожит болезнями и нищетой.

Гость
#388

Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ - сСО МНОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ?
Абсолютно всё в порядке
https://youtu.be/pwIJ3ZrYKs8?si=fLfMYbRGMD7FLZ5M

Гость
#389
Гость

Ну начнется другая, мужчинам вечно неймется.
Я не хочу рожать в патриархальном обществе.
Потому что это полностью бессмысленно. я не знаю, кто на это в здравом уме соглашается.
Мужчина сделал ребенка. ему было приятно. далее все ложится на женские плечи. И роды. и кормление. и воспитание, и подмывание. если мужчина хотя бы немного дает денег, то ждет чтоб ему каждый день медаль и минет, не иначе. Может найти себе другую и уйти, алименты платить не обязательно. в России огромные миллиардные долги мужчин по аликам.
И вот я такая 20 лет буду растить ребенка и во всем себе отказывать. а потом его убьют на очередной войнушке, или, если родится девочка, она будет пытаться себе хоть что-то заработать в этом мужском мире. где женщина всегда второй сорт.
зачем мне этот головняк? Я вот котика с улицы взяла. обожаю его.

Согласна, переехав в Испанию я почувствовала силу и равноправие и уважение и начала зарабатывать

Гость
#390
Гость

Согласна, переехав в Испанию я почувствовала силу и равноправие и уважение и начала зарабатывать

а почему ты не почувствовала желание сидеть на испанских форумах
а ползешь на российский посидеть - поговорить и покомментить?

будь последовательна
Россия тебе уже не должна обеспечивать досуг в сети))
учись общаться вне российских ресурсов

Гость
#391

Мне 37 лет, была в браке, детей нет. Меня чужие дети просто раздражают: крики, шум, беготня, тупая суета. Вообще никаких теплых чувств по отношению к детям. И со временем я пришла к твердой мысли, я сама себе честно призналась в том, что я не хочу своих детей. Вообще не хочу детей. Хочу жить для себя. Я себя люблю. У меня масса своих увлечений. Я не готова портить фигуру, здоровье, тратить время своей жизни, деньги, силы на то, чтобы выросли какие-то родные по крови мне люди, но которые могут стать по-человечески мне чужими, плохо и неблагодарно ко мне относиться. Я таких примеров видела много. И я не готова к этому совсем.

Гость
#392

Я женщина, мне 37, у меня есть свой опыт жизни, отношений, мозги на месте. Мои одногруппницы начали рожать еще в вузе на 4-5 курсах и сразу после получения диплома. Одна от наркомана родила. Аргумент, который вбили им родители в головы: Рожать надо молодой, чтобы большой возрастной разницы с ребенком не было. Я очень этому удивлялась.
Моя мама однажды сказала мне, что родила меня для себя. Просто слов нет.
Куча женщин вокруг, которые рожают для себя, потому что муж(мама, семья) им сказали так делать, потому что все так делают, потому что Катька (Светка, Танька) уже родили, потому что общество не поймет, если не родишь, потому что старая уже, возраст, потом не родишь, потому что надо привязать мужика к себе ребенком и потом этот мужик нахрен не нужен, с него надо отжать всё, что можно (квартиру, машину, алименты), потому что материнские капиталы раздают.....
Надо ли говорить, что вот это вот всё у меня всегда вызывало жуткий и стойкий рвотный рефлекс? Вот это всё не мои истории. Я так не делаю. Я в порядке.
Считаю, что прежде всего должны быть выстроены правильные, гармоничные, здоровые отношения внутри пары, которая планирует стать родителями.
Для этого каждый из них должен провести предварительную работу над собой: психологическую, физическую. Быть психологически и физически здоровым.
Всех тараканов, навязанных родителями и обществом, безжалостно изгнать из своего разума, подсознания и поведения, так, чтоб ни в коем случае это не навязывать детям.
А это всё сложно, мало кто это осознает и тем более так над собой готов работать. Особенно мужчины.
На деле нездоровые люди создают нездоровых детей - и вот оно нездоровое общество.

Гость
#393
Гость

Мне 31. Почему не хочу детей:
1. Я не люблю детей и всю возьню с ними
2. Дети это огромная ответственность нервы геморрой и деньги
3. Я зарабатываю всего 20.000. А муж 35.000.
4. Мы живем в моей однушке........
5. Не хочу портить фигуру
6. Не хочу рожать в муках и терпеть боль
Но муж хочет детей........ при том что получает гроши сраные для мужчины и даже нет своего жилья. Только однушка моя тесная.
Какие дети???????????

Я вас так понимаю !!!!!!!!

Гость
#394
Гость

Разумеется. Мне плевать, разродится ли автор. Но она обязазана знать, что она уже репродуктивная старуха. Ее гинеколог гонит ее рожать, а почему - не объясняет. Объясню я: в 30 уже не каждая может родить по причине старения яичников. Дальше ситуация будет еще более ухудшаться.

После 30 ?????? Вы в своем уме??????

Гость
#395
Гость

Вы в свои 38 для деторождения точно уже старая. Вот и беситесь.

Ну и дура же Вы 😂

Гость
#396
Гость

Разумеется. Мне плевать, разродится ли автор. Но она обязазана знать, что она уже репродуктивная старуха. Ее гинеколог гонит ее рожать, а почему - не объясняет. Объясню я: в 30 уже не каждая может родить по причине старения яичников. Дальше ситуация будет еще более ухудшаться.

Моя мать в 40 родила

Гость
#397
Гость

Хз почему так, спросите эмбриологов. Яйцеклетки у кого-то не могут оплодотвориться после 35-ти. А у кого-то - даже после 30-ти. И не по причине болезней - их нет. А по причине индивидуального старения.

Менопауза тут не при чем. Так же как и редкие случаи спонтанной беременности у некоторых пожилых женщин.

НЕТ никакого репродуктивного старения, невежды. Всё дело В ВАШЕМ СОЗНАНИИ! Пора совершать квантовый скачок и расширять сознание, познавать Многомерность Мироздания.

Гость
#398
Гость

Вы должны ставить вопрос не так. Не: "Женщина сама выберет -рожать ей или нет." А: "Я 38-летняя репродуктивная старуха. Я не могу зачать родных детей по причине моей старости. Поэтому вопрос: рожать или не рожать ребенка для меня не стоит. Я просто не могу их уже иметь. Время всё решило за меня."

Ору, то чувство, когда мама меня родила в свои 38 лет. Че вы несете вообще? Ахахах

Гость
#399
Гость

Вы ещё немного наивная)Гинекологам выгодно,чтобы женщины рожали.Это их хлеб,поймите.
Гинеколог не будет вас потом лечить в послеродовой депрессии,трещинах на сосках ,отвисшем животе,выпавших волосах ,геморрое и т.д.

Ага тоже самое с учителями байду эту в уши льют.

Гость
#400
Гость

Терпеть не могу детей, в детстве даже в куклы не играла. Физическое отвращение на подсознательном уровне. Если бы меня заставили родить, выкинула бы найобыша в окно. Следом бы вышла сама. Плюс ужасное детство с садистами и сволочами родственниками. Принцип жизни гедонизм и эгоизм. Очень люблю животных, помогаю приютам. Замужем, муж такой же

👍повезло вам с мужем! Будьте всегда счастливы! 🌷

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: