Гость
Статьи
Почему так агрессивно …

Почему так агрессивно относятся к тем,кто не хочет детей по разным причинам

Почему многие рожавшие женщины крайне агрессивно относятся к нерожавшим (кто сознательно не хочет детей) по разным причинам.Как то наткнулась на статью и там девушка писала,что для того чтобы рожать детей надо иметь хорошую материальную базу и думать о будущем своих детей,так как на неё накинулись в комментах,что типа если бы ее родители так думали,то ее бы не было,или зачем они вообще родили такую неумную,вспомнили как же тогда после войны рожали и жили в бараках без удобств или как же пережили 90е,и самое главное,оказалась что деньги не главное,и что для ребёнка главное материнская любовь,ну он же наверное святым воздухом питается

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуют свободе, и что люди живут для себя.

Гость
#2

опять эта тема. Всем по..хрен хотите вы или нет.!

#3

Все как с веганами.
Пока они питаются растительной пищей и не лезут к мясоедам с моралью, то другим никакого дела до их пристрастий.
А вот когда начинается пропаганда своего выбора как единственно верный вариант, вот тогда негатива не избежать.

Гость
#4

Как вы загребли! Какая вам разница кто рожает, кто не рожает? Хотите-родите, не хотите-живите для себя! Не надо никому ничего доказывать.

Гость
#5

Вижу агрессию только со стороны чайлдфри в сторону рожавших женщин. "не надо было рожать!" Что это? Откуда? Вас забыли спросить. Одиночество сеять? Фигли.

Гость
#6

К не рожавшим агрессивно относятся, но и к многодетным не менее агрессивно. Типа плодят и льготы все им и еще мнят из себя героинь.

Гость
#7

Везде наоборот вижу, что чайлдфрикнутые на всю голову агрессивно, с пеной у рта, продвигают свои взгляды.

ми
#8

А что меняет чьё-то мнение? Агрессивные настроения между людьми выгодны Власти... Рабы месятся друг с дружкой, тем самым, дают прибыль Власти. Кроме того, наличие детей у рабов тоже даёт прибыль Власти... Власть на всём делает деньги...

Ирина
#9

те, кто относятся прямо негативно, - прежде всего показывают свои собственные проблемы.
Говоря о своем нежелании рожать детей (неважно по каким собственным причинам) - вы разрываете ШАБЛОН жизни некоторых людей. У них это вызывает гнев и агрессию, мол как так кто-то смеет не жить "правильно как я", как это может быть по-другому??!!! В их узком мозгу эта информация не укладывается.
Люди с коробочным стереотипным мышлением этому очень подвержены. Остальным пофиг, кто и как живёт свою постороннюю жизнь.

Гость
#10

Просто не надо продолжать диалог и оправдываться. Вот и все. У меня есть помешанная на детях подруга. Она очень близкий мне человек, тут я сказала, что в принципе горы лекарств годами дали результат, я в принципе могу родить. Но если забеременею вдруг буду делать аборт. Потому что возраст. И куча проблем. Ух, что тут началось. А все потому, что у меня уже есть привычка нормально жизни. И я не готова ни рисковать жизнью, ни терять последнее здоровье, не жить в крике и визге несколько лет, а потом заморачиваться со всем остальным. Это потребует от меня отказа от своей жизни и своих привычек. А они мне уже с годами /нам 40+/ дороги. Я не для того, свою жизнь выстраивала несколько раз с нуля, чтобы навсегда вернуться в выживание, ради неизвестного результата и точно без возврата вложенного. И все это я высказала на одном дыхании. Тема закрылась. Поэтому к вам прикопались - не жалейте собеседника в этом случае, а проведите сравнение между нормальной жизнью и их жизнью.

Ирина
#11
Гость

Везде наоборот вижу, что чайлдфрикнутые на всю голову агрессивно, с пеной у рта, продвигают свои взгляды.

вы явно говорите против правды.
Я уже много лет регулярно наблюдаю подобные темы и разговоры... чайлдфри на позиции "защищающихся", т.к. первыми всегда нападают счастливые детные.

Гость
#12

А я вот вижу, что всем на всех глубоко положить

Гость
#13
Гость

Вижу агрессию только со стороны чайлдфри в сторону рожавших женщин. "не надо было рожать!" Что это? Откуда? Вас забыли спросить. Одиночество сеять? Фигли.

Да потому что допустим мне моя подруженция каждый день рассказывает как ей тяжело, какой муж у нее нетакой, а сменить мужа невозможно, потому что ребенок, с которым они по очереди сидят, работают посменно, и что ребенок его любит. Рассказывает как она устала, что ребенок ни минуты покоя ей не дает. Что она мечтает залипнуть в книжку в тишине. я это 100 раз выслушиваю и сочувствую, на 101й отвечаю, что она знала на что шла и что дети, это игрушки молодых, а никак не взрослой женщины и что дальше будет веселее, здоровья и сил будет в силу возраста меньше, а ребенку будет надо все больше и больше.. И это надо понимать до зачатия. А не мыслить сказками, что оно как-то само. Не само, а с помощью сил, нервов и кучи денег.

Гость
#14

Опять 25. Каждый божий день одно и тоже. Блин, ну послушайте, вас, не желающих рожать детей, в процентном соотношении ничтожное меньшинство, существенно меньше уровня статистической погрешности, вас в реальной жизни не видно и не слышно. Но здесь, на Вумане.... Отстаньте уже, а.
ЗЫ. Это как с гомосексуалистами - на улице не видно, но в виртуальной жизни из каждой щели лезут и уважения требуют.

Гость
#15

а почему чайлдфри агрессивно относятся к тем, кто рожает и утверждают, что всё ради мат.капитала? )))) всё потому что всех нас бесят другие люди, у нас потребность кого-то ненавидеть и мы ищем людей, которые в чем-то от нас отличаются, чтобы начать их гнобить. А всё это из-за недовольства своей жизнью.

Гость
#16

Для людей нормально хотеть детей и недооценивать будущие сложности (и забывать минувшие), потому что смысл жизни как феномена в ее продолжении. Но чувствую сейчас почитаю комментарии и большинство будет петь про зависть, про "я хлебнула и ты отведай"

Гость
#17
Ирина

те, кто относятся прямо негативно, - прежде всего показывают свои собственные проблемы.
Говоря о своем нежелании рожать детей (неважно по каким собственным причинам) - вы разрываете ШАБЛОН жизни некоторых людей. У них это вызывает гнев и агрессию, мол как так кто-то смеет не жить "правильно как я", как это может быть по-другому??!!! В их узком мозгу эта информация не укладывается.
Люди с коробочным стереотипным мышлением этому очень подвержены. Остальным пофиг, кто и как живёт свою постороннюю жизнь.

Забавно - такое понимание людей с коробочным мышлением не мешает вам их унижать, демонстрируя всё ту же склонность защищать свои "правильные" убеждения, насмехаясь над "ними", такими ограниченными и безнадежными))

Гость.
#18

Всем плевать. Но вам очень обидно от того, что всем плевать. Ну пообсуждайте между собой, как вы изо всех сил не рожаете и почему вам так трудно не воспитывать детей. Ни разу не видела, чтобы на форуме этот срач начинали женщины с детьми. Ни разу не видела, чтобы ЧХ обращались только к себе подобным. И придуриваться не надо, ЧФ на форуме нет. Ну, может есть, но они не поднимают тему о детях, согласно своим убеждениям. Поэтому, про них ничего не известно. Но ЧХ тут навалом. Можете рассказывать друг другу, как вы ненавидите детей. Нам плевать. А обращаться ко всем остальным не надо. Вы нам не интересны. И очень надоели.

Ирина
#19
Гость

Забавно - такое понимание людей с коробочным мышлением не мешает вам их унижать, демонстрируя всё ту же склонность защищать свои "правильные" убеждения, насмехаясь над "ними", такими ограниченными и безнадежными))

да мне пофиг на самом деле - кто хочет рожает, кто не хочет не рожает.
Но мне не нравится, когда люди откровенно врут и говорят против правды. Как напр., здесь утверждая, что чайлдфри прямо-таки набрасываются на детных. Тролли сетевые, которые сразу заходят в тему с разговорами про тупых овуляшек и т.д. - это провокаторы, они намеренно набрасывают, им вообще без разницы в какой полемике г.овнецо набросить, лишь бы у читающих полыхнуло.
А вы ведётесь.

Гость
#20

Потому-то смерти боятся

Гость
#21

потому что все что они могут это дать себя и родить, они больше ничего не понимают, может некоторым мужчинам кажется, что так и надо и они привыкли к таким женщинам и всех считают такими, это раздражает, человек с мозгами не будет рожать детей, куда, в этот мир? От кого? "любимого", я не верю в любовь. Почему мы должны рождаться и жить как трава в поле, где условия, почему все за хлеб работают и убивают друг друга, ничего не понятно.

Гость
#22

Потому что ничего не добились в жизни ввиду отсутствия способностей, мозга и таланта к чему-либо, поэтому решили, что главное - это родить личуху и типа моя миссия выполнена, не осознавая, что личуха должна непросто быть, а ещё и быть достойным членом общества и приносить пользу.

Гость
#23
Гость

Для людей нормально хотеть детей и недооценивать будущие сложности (и забывать минувшие), потому что смысл жизни как феномена в ее продолжении. Но чувствую сейчас почитаю комментарии и большинство будет петь про зависть, про "я хлебнула и ты отведай"

Смысл жизни тех, кто не осознает жизни в принципе, конечно в размножении себя. Но человек оказался в затруднительном положении, ведь у него есть сознание и он может мыслить. Ну не прямо каждый, разумеется. Но некоторые могут.

Гость
#24
Гость

Потому что ничего не добились в жизни ввиду отсутствия способностей, мозга и таланта к чему-либо, поэтому решили, что главное - это родить личуху и типа моя миссия выполнена, не осознавая, что личуха должна непросто быть, а ещё и быть достойным членом общества и приносить пользу.

член приносящий пользу ) мы рождаемся просто для удовольствия и просто жить, получать удовольствие от жизни, кто-то придает ей слишком много значения и ищет смысл живет как раб и мешает короткой жизни.

Гость
#25
Гость.

Всем плевать. Но вам очень обидно от того, что всем плевать. Ну пообсуждайте между собой, как вы изо всех сил не рожаете и почему вам так трудно не воспитывать детей. Ни разу не видела, чтобы на форуме этот срач начинали женщины с детьми. Ни разу не видела, чтобы ЧХ обращались только к себе подобным. И придуриваться не надо, ЧФ на форуме нет. Ну, может есть, но они не поднимают тему о детях, согласно своим убеждениям. Поэтому, про них ничего не известно. Но ЧХ тут навалом. Можете рассказывать друг другу, как вы ненавидите детей. Нам плевать. А обращаться ко всем остальным не надо. Вы нам не интересны. И очень надоели.

Пф, при чем тут ненависть к детям. Мне дети безразличны. Как и люди. И свои взгляды я не вижу смысла обсуждать здесь в формате курятника, где по умолчанию женщина - это матка на двух ногах. Мне просто безразлично, как другие относятся к тому, что я не рожаю детей, соответственно, я не спрашиваю у общественности разрешения или одобрения. Я не обсуждаю это даже с подругами, потому что это не их дело. Поэтому не могу согласиться с автором в том, что как-то особо прессуют тех, кто не заводит детей. Ну разве что совсем долбанутые. Но они такие только на форумах, в реальной жизни я таких не встречала.

Гость
#26

Да не агрессия, они скорее не понимают, что МОЖЕТ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ. Искренне не понимают, что можно не хотеть детей. Серьезно, я говорила - не хочу просто и всё. И на лицах такой шок, типа как так да невозможно. Хочу заметить, что эти люди очень любят детей. Я детей терпетьине могу. Любых. Даже родственников.

Автор
#27
Гость

потому что все что они могут это дать себя и родить, они больше ничего не понимают, может некоторым мужчинам кажется, что так и надо и они привыкли к таким женщинам и всех считают такими, это раздражает, человек с мозгами не будет рожать детей, куда, в этот мир? От кого? "любимого", я не верю в любовь. Почему мы должны рождаться и жить как трава в поле, где условия, почему все за хлеб работают и убивают друг друга, ничего не понятно.

Речь даже не о том, кто рожает, а кто нет, это право выбора каждого человека, просто многие рожавшие считают, что надо рожать хоть после ядерной войны и все равно в каких условиях будет жить их ребёнок, а если считаешь, что твой ребёнок должен жить в комфортных условиях и с хорошей материальной базой, то по мнению детных ты просто эгоистка и дура

Гость
#28
Автор

Речь даже не о том, кто рожает, а кто нет, это право выбора каждого человека, просто многие рожавшие считают, что надо рожать хоть после ядерной войны и все равно в каких условиях будет жить их ребёнок, а если считаешь, что твой ребёнок должен жить в комфортных условиях и с хорошей материальной базой, то по мнению детных ты просто эгоистка и дура

было бы идеально, чтобы "бог давал" детей только тем кто их искренно любит и хочет и иметь, женщины их только рожают и считают потом своей вещью, это новый человек.

Гость
#29
Ирина

вы явно говорите против правды.
Я уже много лет регулярно наблюдаю подобные темы и разговоры... чайлдфри на позиции "защищающихся", т.к. первыми всегда нападают счастливые детные.

У вас своя правда, у нее своя. А у меня такая: я абсолютная чайлдфри, детей не хочу них при каких условиях. В моем окружении все это знают и никто с расспросами не лезет, тем более с советами как мне жить. В интернете вижу похожую картину. Никто не трогает чф, пока они сами не прибегут и не начнут тявкать. А, ещё есть тролльские темы, где стравливают матерей и чф, но там отписываться - себя не уважать(как чайлдфри или мать).
В остальных случаях, если где-то срутся два табора, то это ипанашки на всю голову, коих полно и среди чф, и среди рожавших.
Кстати, я замечаю, что сейчас больше грязью поливают матерей и детей.

Гость.
#30

Наоборот, а искренне считаю, что таким, как автор детей рожать нельзя. И с какого перепуга я буду настаивать, чтобы ЧХ рожали детей? Нет, детей от них надо изолировать. И большинство мам считают так же. Вырастить ребенка не просто. И расти он должен в любви, а не ненависти. Половина моих подруг так и не родила. Кто-то по здоровью, кто-то не хотел. Некоторые общаются с моими детьми, дружат. Другие их в упор не замечали. Ни разу, никому я не сказала, давай, срочно рожай. И в сказки о глупых мамашах, не дающих житья бездетным подругам не верю. Один раз в жизни , своей двоюродной сестре, сказала - сделаешь аборт, пожалеешь. На что она ответила - дай слово, что никогда не откажешь мне в помощи. И я дала. Родители ее были очень далеко, в Нью-Йорке, она не захотела к ним переезжать. И я растила племянницу вместе со своими детьми. Сестра неплохая мама, но она журналист, вечные командировки. Ее дочь называет меня мамой. Вот, честно, один раз вмешалась. Да и то, не заставляла, просто предложила подумать и помогала 16 лет, пока они все-таки не уехали в НЙ.

#31
Гость

было бы идеально, чтобы "бог давал" детей только тем кто их искренно любит и хочет и иметь, женщины их только рожают и считают потом своей вещью, это новый человек.

Сложно все в этом мире.
Бывает ребенка категорически не хотят, но после рождения любят до безумия. А бывает все наоборот, желанного ребенка ненавидят всей душей, потому что мама с папой друг друга разлюбили или просто не оправдал ожиданий.

Гость
#32
Яло

Сложно все в этом мире.
Бывает ребенка категорически не хотят, но после рождения любят до безумия. А бывает все наоборот, желанного ребенка ненавидят всей душей, потому что мама с папой друг друга разлюбили или просто не оправдал ожиданий.

Как вы всё правильно написали [ Сложно всё в этом мире] . У меня двое детей, и хотела их и любила, но так устала их растить, хочется свободы от всех забот, хочется наслаждаться жизнью. Вообщем с внуками нянчиться не буду. Буду жить для себя!

Гость
#33
Ирина

да мне пофиг на самом деле - кто хочет рожает, кто не хочет не рожает.
Но мне не нравится, когда люди откровенно врут и говорят против правды. Как напр., здесь утверждая, что чайлдфри прямо-таки набрасываются на детных. Тролли сетевые, которые сразу заходят в тему с разговорами про тупых овуляшек и т.д. - это провокаторы, они намеренно набрасывают, им вообще без разницы в какой полемике г.овнецо набросить, лишь бы у читающих полыхнуло.
А вы ведётесь.

"А вы ведетесь" - повторяю, вы повелись на мои слова, но продолжаете делать вид, что вы особенная)

Гость
#34

Идиоты те, кто так относятся.
Они откуда своими куриными мозгами знают, имели ли родители этой девушки мат базу для её содержания или нет?
Лучше бы таких ущербных, как они, не родили
Мало ли, что там раньше было
Раньше жрали сырое мясо и ходили с голой *опой
И что теперь?
Пусть сгинут уже, идиоты ущербные.

Гость
#35
Гость

Вижу агрессию только со стороны чайлдфри в сторону рожавших женщин. "не надо было рожать!" Что это? Откуда? Вас забыли спросить. Одиночество сеять? Фигли.

Ты ***? Сдалась ты нахрен кому, кто к тебе и когда лез то вообще?
Плодись ты как свинья, будь "не в одиночестве", всем пофигу
И да, кто вам вообще сказал, что чайлдфри одиноки?
Если вы нахрен никому не нужны, не значит, что одиноки все вокруг.

Гость
#36
Гость

Вижу агрессию только со стороны чайлдфри в сторону рожавших женщин. "не надо было рожать!" Что это? Откуда? Вас забыли спросить. Одиночество сеять? Фигли.

Это вас, ***, забыли спросить, рожать или не рожать нормальным людям.

Гость
#37
Гость

Везде наоборот вижу, что чайлдфрикнутые на всю голову агрессивно, с пеной у рта, продвигают свои взгляды.

Это ты в зеркало посмотрела?

Гость
#38
Гость

Опять 25. Каждый божий день одно и тоже. Блин, ну послушайте, вас, не желающих рожать детей, в процентном соотношении ничтожное меньшинство, существенно меньше уровня статистической погрешности, вас в реальной жизни не видно и не слышно. Но здесь, на Вумане.... Отстаньте уже, а.
ЗЫ. Это как с гомосексуалистами - на улице не видно, но в виртуальной жизни из каждой щели лезут и уважения требуют.

А никто ничего ни от кого не требует. Человек высказал свою позицию, и что? У вас не спросил, что ему в Интернете говорить?

Гость
#39
Гость

Для людей нормально хотеть детей и недооценивать будущие сложности (и забывать минувшие), потому что смысл жизни как феномена в ее продолжении. Но чувствую сейчас почитаю комментарии и большинство будет петь про зависть, про "я хлебнула и ты отведай"

Нет, ненормально. Для идиотов не думать наперёд своей башкой и в полной нищете рожать по несколько штук детей, надеясь на госвыплаты - может, и нормально, но не для адекватных, здравомыслящих людей. Пусть дети живут вечно будут нуждающимися, будут во всем ограничены и так и не познаю детского счастья, но зато их мамка РоДиЛа же, это же типо СчАсТьЕ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема